PDA

Просмотр полной версии : Лягушки достали.



KND
21.06.2006, 12:49
Раз уж это оффтопик, то, думаю, пишу в тему.
Живу я в частном доме. До грунтовой воды около трех метров, сырости нет, до ближайшего водоема более двух километров. Дом кирпичный. В доме есть погреб с земляным полом. И вот такая проблемма у меня в этом году. На участке очень много лягушек.
Начался весь этот кошмар еще в феврале. Каким-то образом лягушки оказались в подвале и по утрам начали методично вылазить из погреба, карабкаясь по стенам, просовываясь в щели между плинтусом и стеной. В итоге они оказывались в коридоре на полу. Зрелище, скажу я вам, не самое приятное. У тебя в комнате - жаба. И так практически каждый день. С наступлением тепла кошмар этот прекратился. Но эти твари теперь бегают по огороду, а вечерами выходят на охоту во двор. Сколько их штук - не знаю, много! Сначала я к ним относился с терпением - живые все же. Но всему приходит конец. Пробовал заделывать щели под бетонными дорожками, где они живут - тщетно. Они новые норки копают. А три дня назад и приплод появился.
Вот я и хочу обратиться ко всем. Может быть у кого-то есть информация как избавиться от лягушек? Буду признателен за любые дельные советы.

Dmitry_Daddy
21.06.2006, 12:58
Ежика заведи... У меня на даче много лет живет семейство ежей, как-то в холодную весну жабрунов вдруг объявилось несметное количество, так ежи, как вышли из спячки, мухой с ними разобрались.
ЗЫ и слизней тоже уничтожили как класс.

AndB
21.06.2006, 12:59
Так это все-таки лягушки или жабы?

Димоныч
21.06.2006, 13:14
Ежика заведи... У меня на даче много лет живет семейство ежей, как-то в холодную весну жабрунов вдруг объявилось несметное количество, так ежи, как вышли из спячки, мухой с ними разобрались.
ЗЫ и слизней тоже уничтожили как класс.
Точно!!!! Или на худой конец кота! Токо не породистого, а обычного "сибирского". У меня на даче жрать он их не жрёт, а вот душит будте-нате. Но ёж всё таки лучше, коих не изведёт, сами убегут они ежеё здорово бояться. Пару раз видел на рыбалке, колючий близко к воде подбегает, так эти твари даже свои "свадебные песни" прекращают.

KND
21.06.2006, 14:08
Так это все-таки лягушки или жабы?
Это лягушки ... или жабы. Я не знаю в чем разница. Скажу одно, что они живут в земле.
А насчет ежей я уже думал. Но где их найти и как создать условия им?

Dmitry_Daddy
21.06.2006, 14:12
Это лягушки ... или жабы. Я не знаю в чем разница. Скажу одно, что они живут в земле.
А насчет ежей я уже думал. Но где их найти и как создать условия им?
Привадить - мисочки с молоком... или принести из лесу, хотя в Ростовской области и степных (длинноухих) ежей в достатке.

Матрос
21.06.2006, 14:20
Привадить - мисочки с молоком... или принести из лесу, хотя в Ростовской области и степных (длинноухих) ежей в достатке.
Дим, я когда впервые увидел этих ежиков на Ахтубе, думал мутанты. Вообще прикольные они. А когда эти создания ночью кормились около ямы с отходами, я поначалу думал стадо диких мустангов пришло, так они топали, даже из палатки поначалу боязно было вылезать. Слава.

Dmitry_Daddy
21.06.2006, 14:39
[quote=Матрос]Дим, я когда впервые увидел этих ежиков на Ахтубе, думал мутанты. Quote]
Я по первости в Калмыкии такого ежика за зайца принял...

Арлы
21.06.2006, 15:57
А когда ёжики переведут всех жаб, как тогда от ёжиков избавляться? Они ведь по ночам топают будь здоров!!!

Cimbal
21.06.2006, 16:51
Вот люди-то пошли! Многие не знают как всяких насекомых вывести с участка, каким ядом погаже полить. А между прочим, жабы (а это именно жабы если в земле да и Ростовской обл живут) в саду одни из самых полезных обитателей, слизней (в отличие от лягушек) уничтожают только так, да и других вредителей тоже нехило жрут (даже медведок). А вы туда же - истребить. Значит, рыбку мы ловим по принципу поймал-отпусти (по крайней мере сайт пропагандирует это для краснокнижных видов рыб), ну а если рыбу берем, то хотя бы мелочь отпускаем, а жаб - безжалостно мочить? Что за двойные стандарты? Живых существ, да еще полезных зачем же изводить?

Димоныч
21.06.2006, 16:58
............................ а жаб - безжалостно мочить? Что за двойные стандарты? Живых существ, да еще полезных зачем же изводить?
Ну ни кто же не предлагает их травить или изводить другим искуственным путём. Предложение более чем гуманное, а именно завести ёжиков!!!! Естественный отбор в природе, победит сильнейший. И мне почему-то кажется, что победителями будут ёжики:D

Cimbal
21.06.2006, 17:08
Ага, еще гадюк разведите...:) :p Хотя именно жаб даже ужи не жрут (ежики тоже лягушек предпочитают).

Матрос
21.06.2006, 18:17
Вот люди-то пошли! Многие не знают как всяких насекомых вывести с участка, каким ядом погаже полить. А между прочим, жабы (а это именно жабы если в земле да и Ростовской обл живут) в саду одни из самых полезных обитателей, слизней (в отличие от лягушек) уничтожают только так, да и других вредителей тоже нехило жрут (даже медведок). А вы туда же - истребить. Значит, рыбку мы ловим по принципу поймал-отпусти (по крайней мере сайт пропагандирует это для краснокнижных видов рыб), ну а если рыбу берем, то хотя бы мелочь отпускаем, а жаб - безжалостно мочить? Что за двойные стандарты? Живых существ, да еще полезных зачем же изводить?
Если эти штуки вылезают из пола, я бы тоже ежиков завел. Тараканы тоже живые твари. С содр.Слава.

AndB
21.06.2006, 18:38
Я думаю, что жаб ежи не будут есть, так как жаба выделяет едкий кожный секркет.

AndB
21.06.2006, 18:41
Вот французы тоже лягушек предпочитают:) , а жаб никто не любит.

Hoha
21.06.2006, 18:49
И вот такая проблемма у меня в этом году

А ты расслабься до следующего года. В этом году только нервы потратишь, пока способ придумаешь, а в следующем году пропадут все твои излишние лягушки сами собой.

andry98
21.06.2006, 19:25
А у меня на даче вот такой живет,:p и лягушки иногда прыгают, ну правда не в таком количестве.:confused:

Матрос
21.06.2006, 19:37
Ежик был пьян. Мертвецки. Рядом с ним лежала с трудом различимая из-за тумана пустая бутылка из-под «Столичной». Медвежонок вздохнул и пошевелил друга ногой.
Ежик был пьян настолько, что даже иголки у него не кололись:
- Ежик... - почему-то шепотом позвал Медвежонок. - Ты живой?
В ответ колючее создание смачно пукнуло, добавив туману и запахов.
Медвежонок задержал дыхание, зажмурился и пошел в сторону берега, к рыбакам. Главное что друг был жив, а с алкоголем попробуем разобраться.
На берегу сидели двое, возле едва тлевшего костра. Удочки уныло склонялись к черной, грязной воде. Двое курили. Когда из молочного тумана вышел зажмуренный Медвежонок, они затянулись из самокруток. Медвежонок остановился и выдохнул, потом печально сказал:
- Мужики. Не берите с собой больше на рыбалку водку, а? А то мой лучший друг, Ежик, из-за вас спивается...
Над рекой повисло гнетущее молчание. Потом один рыбак сказал другому:
- Вот и я тебе говорил, не надо водку брать. Лучше минералку. Трава-то позабористее будет. Видишь, глюки какие? - и он указал на Медвежонка.
- Класс! Даже лучше Ежика, который у нас водку ворует, - согласился второй.
Медвежонок пошел домой, радостный, что спас друга...

KND
21.06.2006, 22:17
Живых существ, да еще полезных зачем же изводить?
Зачем же изводить? Просто избавиться любым доступным методом.
А в комнате ночью босиком наступить на лягушку приятно?

Искал ответ на мою проблемму в интернете, но ничего не нашел. Может быть кто-то подобное встречал?

Матрос
21.06.2006, 22:23
Зачем же изводить? Просто избавиться любым доступным методом.
А ночью босиком наступить на лягушку приятно?
Объясни это моей жене.

Cimbal
22.06.2006, 09:36
Интересно, а сомы жаб (не лягушек) жрут? - Тогда напрашивается "гуманный" способ избавления от жаб:D :p :)

AndB
22.06.2006, 11:54
По-моему у Сабанеев писал в статье про щуку, что щука, если схватит жабу, сразу ее выплевывает:d

спинер
11.07.2006, 18:08
Последний раз сидел на Клязьме, так на мой садок постоянно влезала здоровенная зеленая лягуха, причем я ей был абсолютно пофиг, когда я приподнимал садок, она с него сваливалась , но тут-же с упорством таракана заползала обратно, пугая уже пойманную рыпу. Вообще там наглые животные, вокруг меня ходила мышь, и нехотя отошла, когда я ее ткнул пальцем, затем пришла крыса, то ли ей надо было пройти именно там, где стоял мой табурет, то ли ей прикормки захотелось, я устал в нее палками кидаться, уходила минут на 20 не больше. И это все в черте довольно крупного города.

Лариса
03.11.2013, 15:03
Ежика заведи... У меня на даче много лет живет семейство ежей, как-то в холодную весну жабрунов вдруг объявилось несметное количество, так ежи, как вышли из спячки, мухой с ними разобрались.
ЗЫ и слизней тоже уничтожили как класс.
вы такой интересный- да и все, кто дает такие советы, в нашем поселке было наводнение, мой дом двухэтажный, я живу на первом этаже и подпочвенные воды скопились в большом количестве, и уже два месяца и нас такая сырость - что мама не горюй, и у меня в квартире стали выползать лягушки и прыгают по комнате - какие тут ежи, чтобы я еще и ежей выводила, или ночью по ним наступала, есть в полу небольшие щели, надо ремонт делать - оштукатурить, но не в зиму же, есть какие-то яды как для мышей или народные средства- что делать с лягушками - посовейтуйте кто-нибудь

Лариса
03.11.2013, 15:10
Вот люди-то пошли! Многие не знают как всяких насекомых вывести с участка, каким ядом погаже полить. А между прочим, жабы (а это именно жабы если в земле да и Ростовской обл живут) в саду одни из самых полезных обитателей, слизней (в отличие от лягушек) уничтожают только так, да и других вредителей тоже нехило жрут (даже медведок). А вы туда же - истребить. Значит, рыбку мы ловим по принципу поймал-отпусти (по крайней мере сайт пропагандирует это для краснокнижных видов рыб), ну а если рыбу берем, то хотя бы мелочь отпускаем, а жаб - безжалостно мочить? Что за двойные стандарты? Живых существ, да еще полезных зачем же изводить?
а ты попробовал жить с лягушками в одной квартире? нет? попробуй. в многоэтажном доме на первом этаже.

Лариса
03.11.2013, 15:13
Зачем же изводить? Просто избавиться любым доступным методом.
А в комнате ночью босиком наступить на лягушку приятно?

Искал ответ на мою проблемму в интернете, но ничего не нашел. Может быть кто-то подобное встречал?
расскажите о лбом доступном методе - воспользуюсь любым, только чтобы помогло.спасибо Лариса

Лариса
03.11.2013, 15:17
Точно!!!! Или на худой конец кота! Токо не породистого, а обычного "сибирского". У меня на даче жрать он их не жрёт, а вот душит будте-нате. Но ёж всё таки лучше, коих не изведёт, сами убегут они ежеё здорово бояться. Пару раз видел на рыбалке, колючий близко к воде подбегает, так эти твари даже свои "свадебные песни" прекращают.
кота не могу- целый день на работе, его некому кормить и оставлять в квартире на целый день нельзя, да и не люблю я котов, их было у меня - и все такие вредные

Лариса
03.11.2013, 17:52
Уважаемая ,Лариса , сочувствую Вашему несчастью и понимаю т. к. одно время жил с одной соседской жабой ,правда на седьмом этаже.Та еще была земноводная!!! Видимо эта тема вечная , раз всколыхнула Вас и меня через шесть лет после последнего обсуждения на сайте. Не сердитесь , все образуется!:)

спасибо

Лариса
03.11.2013, 19:49
Что за тролль из Одессы?

это я троль? что ли? я симпатичная обаятельная одинокая женщина, которую каждый может обидеть, а вот помочь что-то никто не спешит, эх вы, мужики. а я то думала что не перевелись еще рыцари на Украине. ошиблась видно....

Лариса
03.11.2013, 19:51
Одинокая женщина желает познакомиться .
Ты к стати холост? Я вот вроде как свободен , но лягушачие проблемы решать не готов.
Могу крючок привязать или на крайний случай червяка с опарышем посадить и всееее!
Забавная такая пользовательница и ей по барабану , что сайт не про лягушек.
я спросила в интернете как вывести лягушек, а выпал этот сайт - я не виновата что попала сюда, так уж получилось. Ну, если я чем-то кого-то обидела - простите уж, больше не буду