PDA

Просмотр полной версии : О добавление гречки в прикормку



сок
29.06.2006, 10:30
Был ли у кого - нибудь такой опыт и какие результаты? Вопрос возник не с пустого места: недавно проходя мимо местного прудика с карасём на даче, узрел, как мужик прикармливал гречкой вперемешку с перловкой. Так как спешил на электричку, поинтересовался только, действительно ли он кормит гречкой и как клюёт. Оказалось глаза меня не подвели и узнал, что при ловле на тесто полезно именно так прикармливать. Результата мне так увидеть и не удалось, по вышеозначенной причине. И вот теперь интересно стало.

shtorm
29.06.2006, 15:19
Сам пробовал добавлять гречку в перемолотом виде в прикормку. Могу выделить у неё два свойства:
1.придаёт прикормке очень стойкий запах, «перекрывая» запахи многих других компонентов
2.затемняет прикормку
Рыба на прикормку ловилась разная.

Для сравнения с другими крупами:
Состав гречневой крупы на 100гр продукта:
Углеводы – 27гр
Белки – 12гр
Жиры-2.5гр
Энерг-ая ценность – 379 ккал.

Игорь М
29.06.2006, 17:08
Так каков был результат в итоге?

сок
29.06.2006, 18:29
Сам пробовал добавлять гречку в перемолотом виде в прикормку. Могу выделить у неё два свойства:
1.придаёт прикормке очень стойкий запах, «перекрывая» запахи многих других компонентов
2.затемняет прикормку
Рыба на прикормку ловилась разная.
А использование в качестве крупных фракций для крупняка не было опыта? И я всё таки не понял, лучше аромат гречки нежели какой другой народный (кашки например).

shtorm
29.06.2006, 18:57
В качестве крупных фракций для крупняка не использовал.
Хорошо ловил донкой на течении с данной прикормкой подлещика.

Starnak
29.06.2006, 20:09
Использовал в прикормке гречневый продел. Один только анекдот как я это покупал:
-дайте мне вот это, продел.
-вы знаете, у нас и нормальная гречка есть :)

Короче говоря, не понравилось совершенно как гречка работает. Традиционные крупы (кукуруза, ячка, пшено) работают куда правильнее. Использовать как крупные частицы на леща? Чего там крупного, жрать нечего :) Перловка + пшено и будет "щастье"...

Pan Ozersky
29.06.2006, 23:22
Поскольку, кроме личного, есть еще и коллективный опыт, то поиски в литературе и в других источниках дали следующие результаты:
Гречка, как компонент прикормки нигде не применяется, впрочем как и компонент насадки, при этом более экзотические и жутко дефицитные ингридиенты рассмотрены со всех сторон. Это говорит о том, что как составляющая часть прикормки гречка не котируется. Хотя, как я понял вреда от нее то же нет.
Но если наши юные коллеги хотят поэксперементировать, то это только можно приветствовать. Будем рады, если нам сообщат о результатах!
Лирическое отступление (аналогия). Однажды ко мне, как владельцу и заводчику охотничьих собак обратилась одна дама с предложением: -"Возьмите себе далматинца и попробуйте сделать из него охотничью собаку!" Я удивился и спросил -"Зачем?" . Ответ дамы меня потряс - "МНЕ было бы это очень интересно!" :confused: :)

Karlson
30.06.2006, 19:21
Ну, лады, в субботу буду пробовать на карася и подлещика, правда сравнить будет не с чем, там и не кормит никто, и еду я в те места в первые, но испытать тоже не мешает.
мимо меня как то пробегал рецепт теста что-то типа 50/50 вареные макароны с вареной гречкой, через мясорубку и месить до состояния крутого теста..

kostich
02.07.2006, 05:06
на рыбалку очень часто беру гречневую кашку (покушать)... ну а на закорм опыт самый наиотрицательнейший... и на реке и на озере...

Даже в аквариуме её жрут неохотно...

Варить вот её надо на молоке, тогда толк какой-то есть, но по сравнению с пшенкой, которую тоже на молоке сварить, совсем мизерный. И в аквариуме тогда у рып к ней интереса больше.

Ps. Если сразу на молоке отварить не получается, то пробуйте молоко водой разбавить... полтора стакана воды + стакан молока на стакан каши. В идеале надо варить два к одному, но я ей настояться даю и она излишки впитывает хорошо. А если на молоке варить, то надо от кастрюли не отходить... в общем, после первой испорченной кастрюльки...

сок
02.07.2006, 14:11
Опробовал использовать гречку в качестве именно крупных фракций. Получилось довольно успешно, лучший результат - карась 450 грамм, при обычных уловах грамм по 100 максимум. Прикормка состояла полностью из народных компонентов.