PDA

Просмотр полной версии : Мини-бойлы



Игорь М
04.07.2006, 11:34
Помню во время "шашлыков" кто-то говорил про использование минибойлов на канале. Можно поподробнее? Приват доступен. ;)

Иван123
04.07.2006, 12:45
Я ловлю 3-й год:d
Рекордные экземпляры от 3-х кг все были пойманы на конопляные и клубничные:)
Только вот у меня встречный вопрос, кто-то помниться обмолвился что мол сверлом их сверлит? Так вот сколько сверл и игл перепробовал, но даже самы тонкие из 10-ти один только не крошат и то по пол часа сверлиш акккуратненько:), что за сверлы такие?
Вот на фото бойлы рыжие, а в овальной коробочке селикиновые резиночки с помощью которых и крепиться эти самы минибойлы к крючку, кстати держаться (не смотря что круглые) нормально!

SM
04.07.2006, 13:12
Только вот у меня встречный вопрос, кто-то помниться обмолвился что мол сверлом их сверлит? Так вот сколько сверл и игл перепробовал, но даже самы тонкие из 10-ти один только не крошат и то по пол часа сверлиш акккуратненько:), что за сверлы такие?

Это я обмолвился, ибо сам сверлил. бойлы то-ли 6, то-ли 7 мм диаметром. Сверло диаметром 1 мм, чьего пр-ва не знаю, дешовое, с желтой ручкой и вращающимся наконечником на ручке, заточенное собственноручно на точиле, как точатся сверла по металлу. Фотик к сожалению отдал своим на дачу, посему не могу поместить фотку. Я им не только бойлы сверлил, а и даже металлический лист один раз :) :) - сверло как сверло... Крошит немного на выходе из бойла, и то, если применить хитрость, и сделать "упор" с ямкой под диаметр бойла (из свинца например, ударив по нему через шарик от подшипника, или из дерева, проковыряв там ямку, или из пластика, нагретым шариком...), то не крошит вообще ни одного. Хуже другое - мне не попадались стопора под мини. Кусачками ополовинивал стандартные...

SM
04.07.2006, 13:18
странно, бойлы крошатся, но в воде держутся и не разваливаются... что-то в технологии не то..

Что-то у нас тут офф пошел ;) Пральна, в технологии не то... Они не рассчитаны на то, что на них изнутри давят :) просто надо упор иметь. А иначе тот-же эффект, как при сверлении насквозь штукатуренной стены перфоратором - на выходе может отвалиться пол-стены....

ЗЫ - что вы все то в приват, то в личку... Блин, секретчики.

Иван123
04.07.2006, 14:01
Бойлы покупные, сам пару раз пробовал варить по рецептам из журналов пока не то получается.
Не знаю сколько диаметр вечером гляну, но они как горох, и действительно (дело не в технике сверления) ну очень сложно просверлить дырочку именно из-за очень маленького размера! Следующий по возрастанию размер уже нормально сверлиться но и поклевки на них меньше леща, а на такие малюсинькие даже полукг подлещ клюет:)

ФИКС
04.07.2006, 14:02
Только вот у меня встречный вопрос, кто-то помниться обмолвился что мол сверлом их сверлит? Так вот сколько сверл и игл перепробовал, но даже самы тонкие из 10-ти один только не крошат и то по пол часа сверлиш акккуратненько:), что за сверлы такие?

Меняй не свёрла - а бойлы...

Иван123
04.07.2006, 14:04
Меняй не свёрла - а бойлы...
Так меньше я не видел по размерам, да и клюет на них ХОРОШО.

ФИКС
04.07.2006, 14:11
Так меньше я не видел по размерам, да и клюет на них ХОРОШО.
Так не размер менять надо... :)
Те шо крошаться - в ... прикормку :)
Проблема хорошо известная - качество изготовления самого бойла.
Те шо крошаться - можно попробовать просушить дня 3 - 4, но лучше всёж поискать другой сорт (фирму)

ФИКС
04.07.2006, 14:23
И ещё.
Мягкие минибойлы лучше аккуратно прокалывать спец. иглами, как у карпятников.
Сверлят в основном только твёрдые, как камешки :)

КЛЫК
18.07.2006, 17:57
Всем рыболовам и не только привет.Вот возник вопрос:а можно ли(точнее целисообразно) пробывать ловить на мини-бойл такую рыбу как плотва, подлещ??Хочу попробывать сам сделать немного мини-бойлов(благо рецептов полно в инете) с учётом предпочтений рыбы в конкретном водоёме.Так же есть карп дикий,но очень хитрый.Приыгает его прилично,но ловят одного в месяц.И можно ли бойл насаживать просто на крючок и ловить в полводы на махалку??И будет ли смысл ловить на бойл не со дна??Заранее всем спасибо.Сильно не пинайте,я только учусь.
ПыСы.Водоём стоячий,не проточный,глубины есть до 30 м(карьер старый), по берегам под водой полно поваленых деревьев,но фидером не цепляешь когда вытаскиваешь.Вроде всё.

Иван123
19.07.2006, 00:01
Последние 2 года минибойл одна из моих любимых насадок на трофейного леща, лучше всего конопляные.
А вот подлещ меньще 500-600гр и тем более плотва мне не попадалась:rolleyes: но тут все дело в размере, если лепить горошины то и уклейку поймать можно:D только зачем?

ФИКС
19.07.2006, 14:52
Вот возник вопрос:
1)а можно ли(точнее целисообразно) пробывать ловить на мини-бойл такую рыбу как плотва, подлещ??
2)И можно ли бойл насаживать просто на крючок и ловить в полводы на махалку??
3)И будет ли смысл ловить на бойл не со дна??
1) плотва - нет
2) Можно, но крючёк должен быть "соответствующим" и трофеем будет не подлещ :)
3) Будет. Сделаешь плавающие и лови. До 40-50см от дна в особенности на водоёмах с заросшим дном или обилием водорослей. Бойл должен иметь при этом "отличающуюся от ландшафта" окраску :)

Иван123
19.07.2006, 17:53
Фикс, а не ту ли случайно рецептика собственного приготовления мини бойлов :)? Буду очень признателен.

kww6
18.08.2006, 10:21
Последние 2 года минибойл одна из моих любимых насадок на трофейного леща, лучше всего конопляные.
А вот подлещ меньще 500-600гр и тем более плотва мне не попадалась:rolleyes: но тут все дело в размере, если лепить горошины то и уклейку поймать можно:D только зачем?
Всем спецам.
В нас в Зеленограде бойлы Sensas только больших размеров 12-14. А нельзя ли на 4 части? И как потом на крючок фидера на леща(М. Море)? Если не затруднит, по-подробнее, бойлы никогда не использовал...
С уважением, Владимир.

Пьер
18.08.2006, 10:30
Всем спецам.
В нас в Зеленограде бойлы Sensas только больших размеров 12-14. А нельзя ли на 4 части? И как потом на крючок фидера на леща(М. Море)? Если не затруднит, по-подробнее, бойлы никогда не использовал...
С уважением, Владимир.
Бойлов Сенсас (Star Baits) диаметром 12мм не бывает. Есть мини-бойлы - 10мм, далее 14, 16...

kww6
18.08.2006, 10:49
Бойлов Сенсас (Star Baits) диаметром 12мм не бывает. Есть мини-бойлы - 10мм, далее 14, 16...
Не пинайте ногами, по памяти писал, бойлы в витрине видел... Лучше уж по существу вопроса - резать можно? Не думаю, что в М.Море есть много леща, способного 14мм бойл проглотить... Я всё равно попробую, но как 1/4 или 1/8 бойла на крючок насадить?
С уважением, Владимир.
PS. Залез к карпоманам и много чего понял. Завтра или в воскресенье попробую волосяной монтаж на резанных бойлах в М.Море. Мне всё время кажется, что крупняк просто не успевает к насадке - мелочь по проворней...

kww6
18.08.2006, 11:52
Последние 2 года минибойл одна из моих любимых насадок на трофейного леща, лучше всего конопляные.
А вот подлещ меньще 500-600гр и тем более плотва мне не попадалась:rolleyes: но тут все дело в размере, если лепить горошины то и уклейку поймать можно:D только зачем?
Я в своё время в Ростовской обл. на прудах проверял метод насадки самодельных "бойлов" - кубиков жмыха 8*8*8мм. Тонкой капроновой ниткой от женских чулков (не стиранных - шутка) обматывал кубик и привязывал к крючку. Кубик находился на 1- 3см от крючка на той же нитке - и всё! На донку и даже на удочку ловил, правда, только карпиков. А у нас коноплянный твёрдый жмых кто-нибудь встречал?
С уважением, Владимир.

Sana
19.08.2006, 09:45
Я всё равно попробую, но как 1/4 или 1/8 бойла на крючок насадить?У Stonfo есть специальная хреновина (http://www.koex.ru/item/3174) для насаживания гранул и мини бойлов

gogakot
19.09.2006, 15:44
Типа минибойлы делаются либо с помощью формочек, смотрите "Рыбачьте с нами", либо просто колбаска теста режется на кусочки и катается между двумя досками кухонными,

Сушить лучше всего в микроволновке - опять же "РсН".

А сверлить на рыбалке - иасса вариантов - от микромоторчика советских времен с припаяннным сверлом до 12 вольтового аккумулятора для эхолота, главное не забывать делать медленные обороты и не силиться вынимать сверло из бойла. Зажим - ваши руки.

Георг

Монах
22.09.2006, 13:14
Всем спецам.
В нас в Зеленограде бойлы Sensas только больших размеров 12-14. А нельзя ли на 4 части? И как потом на крючок фидера на леща(М. Море)? Если не затруднит, по-подробнее, бойлы никогда не использовал...
С уважением, Владимир.
Можно и нарезать.
На крючок фидера - на волосе.
Но лещ ловится и на большие бойлы - 16-20мм (иногда даже очень достаёт)
Размер крючка - 6 (для карпа ставишь естесственно), а лещи, голавли и язи - тут как тут.
Для карповой ловли резка годится для кратковременных рыбалок. Для леща - работает.