PDA

Просмотр полной версии : Рыбхоз Петряиха



Pasquale
04.07.2006, 17:50
Ребят, вроде была такая тема. Поиском не нашел.
Пару сезонов назад хорошо там ловил.
Есть ли у кого инфа как сейчас там?
Да, платник этот между Новой Ригой и Рузой.

egorov1962
28.07.2006, 15:45
Здрвствуйте Вам! Ловил 22.07.06 с 4-00 до 10-00 мелкокарп на червя, карась на опарыша, на падающую кукурузу взял килограмовый карп, два схода карпа больше 1,5 кг - запутался на мостках с подсачеком. Но водил здорово, одного видел, но в подсачек не завел. Итог 3 кг, доволен на половину (из-за сходов). Сейчас стоимость 1000 день с 5-00 до 22-00, разрешенный вылов 5 кг, не взвешивали но сумку настойчиво просили показать - Это, мол наша работа. За перелов - 160 за кг.

egorov1962
28.07.2006, 16:13
Отвечаю. Секретов нет. Если по риге - поворот как на раково после речки где поворот на раково - прямо на Онуфриево. Но я там не ездил. От Звенигорода по дороге мимо Савино-Сторожевского монастыря до Калюбакино (карты под рукой нет-всегда путаю) там правый поворот на Рузу (Орешки). в Орешках правый поворот на Онуфриево, водоем слевой стороны: один большой с мостками и несколько меньше. на них не ловил- там 700.

Kerby
28.07.2006, 21:39
Ну предыдущий товарищ объяснил! Значится так. От Москвы - бетонка -(14 км) - мост на Истру - (14-16 км) - мост, под него и на мост далее прямо порядка 20-25 км с правой стороны пруды не увидеть не возможно.;)

granit
14.06.2007, 16:49
Был вчера в Петряихе...Ловил на два фидера с 7-16...Насадка кука и два красных сына мухи...Итог 15 кг карпа + карася...Максимальный вес свинок 1200 гр.
По условиям остался тарив 1000 на целый день или 600 с 16-22...Макс вес 7 кг...но никто не проверяет...
Мне рыба была ненужна по ентому выпустил почти всю вызвав шок у дубинщиков...
Ещё остался очень доволен транспортной системой от Престон...

egorov1962
12.07.2007, 14:54
Ловили 28 июня (с молодшим) и 5 июля (один). Итог: первый раз - 4,5 кг (карп, карась); второй - 5 кг (карась, карпенок на 400 гр и два белых амура на 900 и 400 гр). Стоял на дамбе, что отделяет большой пруд от рыборазводных заполненных водой и пустых карт (перпендикулярно шоссе). Амур взял на куку с запахом меда и один опарыш: получился заброс прямо к кустикам камыша в 45-50 м от берега - надо "учиться, учиться и ещё раз учиться - как завещал нам великий Ленин"!!!
Но что интересно по этому водоему: ловлю там не первый год (года 4 - эпизодически 4-5 раз в лето), последние 3 года на одном и том же месте. В основном карп (1-1,5 кг) берет на МАХ и МАТЧ (дальность 8-18 м). Всегда кормлю, для МАХа и МАТЧа, (в основном стандарт: уникорм база+уник карп/карась+активатор карп/карась+давленная кука), докорм: гранулы с запахом ваниль/подсолнух. Карп подходит, но часов через 5-6 (даже в середине дня, когда и клевать-то уже не должно). Но создается впечатление, что кормить вовсе и не надо!? Или у него реакция как у Жирафа: на третьи сутки? Понимаю, что теория закорма/прикорма (чем?, сколько?, когда? и т.д.) не однозначна, но если у кого есть конкретный опыт по данному водоему, поделитесь!!! Каждый ловит только то, что ему воздается свыше!

Bolshoy Papa
04.09.2007, 01:25
Был в пятницу 31-го. С 8 до 13. 2 фидера и матч. Клевало резво, т.к. завсегдатай сказал, что недавно напустили подкарпов ( с десяток, не переживших переезда, качалось у берега кверху брюхом).Они (не те,что кверху брюхом) и брали на все. Бондюэль, Б+опарыш, червяки, Б+червяки и т.п. Причем везде: и за 30-40м. и за 10 и даже у самого берега, где отдыхала матчевка с кукурузой, а то путается и клюет одновременно три рыпы сразу на все снасти... 300 - 900г (рыпы, а не снасти) и клюют. Мелкий дождь и легкий ветерок. А ему все равно. Он клюет и на прикорм и без него.
Что за прелесть- этот фидер! Видно как он берет опарика, медленно высасывает... Затем засосал Бондюэль и куда- нибудь потянул. Если от берега - фидер подсекает сам. Крючок №12 надежно впивается в губу. Если к берегу и не сразу подсек - крючок цепляет где-то вглубь, ближе к жабрам. Сходов почти нет, и не надо смыкать что есть мочи..
Через кг-15-17 стал выпускать легкораненых, - ну что рыбозаготовкой заниматься!? Затем надоело, да и слегка промок. Я ведь нечасто ловлю, этих супернепромокаемых сапого-куртко-трусов нету. Да и однообразно. Разве что последних ловил у самого берега на матч, а фидеры умолкли. Дождь усилился - рыпь к берегу. Надо еще съездить, когда подловят, и придется побороться.

БМВ
15.07.2008, 18:58
Народ,может кто знает тарифы на сегодня или телефон тамошний.Напишите плиз.:)

Masky
15.07.2008, 22:23
1.2 к - 7кг норма

БМВ
16.07.2008, 00:14
1.2 к - 7кг норма

Спасибо за ответ! А что такое "1.2 к"?:confused: Это 1200 руб с 5.00-22.00 при норме вылова 7кг?

Kerby
16.07.2008, 06:48
Верно, хотя начало думаю не принципиально. Приезжая в 6-00 есть риск при хорошей погоде не найти мостков. Рыболовы появляются где-то с 4-00.

БМВ
18.07.2008, 17:09
Кому нужны карп и карась весом 300-700 гр,а также судаки 10 гр,езжайте в Петряиху.:)

Hose Ignasio
19.07.2008, 19:59
Выходные дни - 1200. Хоть от рассвета и до забора, хоть на пару часов до закрытия. Тонкий маркетинг, молодцы.

Приехал, отсчитал бабла, разложил/замешал, началась гроза и ливень. Успел только 3 чашки завести и посмотреть на пару поклёвок. Подсекать и т.д. при сверкающих молниях не хотелось совсем. Под ливнем разобрал громоотвод и в ужасе слинял. Подавлен. Но, надо сказать, не худший вариант проявления "везения".

БМВ
24.09.2008, 02:01
Я там за лето ловил пять раз,норму всегда вылавливал (7 кг),стоит 1200 с 6 утра до 9 вечера.ловил карпа на 2.500,белого амура такого же,карпа примерно кил около 5,двадцать сантиметров до подсака не довел,сошел.в последний раз был в августе,поймал даже судачка на 650 гр.на червя.В основном карп до 1.500,менее 500 не попадались,мужик при мне поймал на кукурузу сомика около кило,канального.другой мужик поймал минут за 20 двух щук,одну примерно на 800 гр,другую около 2 кг,сказал что там есть и мутанты .Еще там карась неплохой есть,от 200 гр и больше.Мне там очень понравилось,и отношение двух ребят молодых,которые охраняют и путевки выдают,и места всегда есть.Собираюсь завтра рвануть. через 2 дня будет отчет.
\


Странно,когда я ездил ни о каких карпах больше 1кг и речи не было.А тем более о щуках и толстолобике...:confused: Вот судаки были,клевали на одного мотыля почти постоянно.Вес 10 гр это самый большой.Я впервые видел таких маленьких судаков.Еще,к моему изумлению попалась одна густерка.Но несколько норм я наловил там,правда больше кила ни чего не было,по моему.И ребята там совсем не молодые охраняли и обилечивали,а какой-то дедок,похожий на гастробайтера и рыбу он на выходе пытался у меня проверить,но без успешно....:D ;) :p
Ждем отчет.

nikitich
25.09.2008, 07:40
Значит так! По поводу толстолоба,у меня про него ничего не написано,судачок был один,гр 650,а ехать туда по риге помоему до 50 километра,поворот на Онуфриево,и дальше до Петряихи. Если ехать со стороны Онуфриево,то первый пруд большой будет с правой стороны,там тоже 1200,но как там что незнаю,небыл,а в километре от него,дальше есть еще пруды маленькие,вот там я ловлю.

nikitich
25.09.2008, 08:58
отчет за 23 сентября.приехал в 6.00,сначала сел на пруд который побольше,где все ловят.просидел до 8.00,поклевок небыло.потом сел на другой,который поменьше,дальний от стоянки и сразу начало клевать.Карпик клевал на выползка,пробовал кукурузу,манку вареную,комбикорм,хлеб-бесполезно,только выползок.карась на опарыша.Карпик весом 700-1000 гр,всего 7 шт,и 23 карасика,общий вес 8.500 кг.рыбу никто не взвешивал,считают что норму никто непоймает,даже не смотрели.на том пруду где сел сначала,потом два мужика,ближе к обеду,поймали по 2 карпика,по1200 примерно каждый.потом приехал мужик какой то с большого пруда,и сказал что там клева нет вообще,только один там вытащил карпа на 6 кг.сам,этот мужик начал кидать блесну,поймал 2 щук по 2 кг,потом он еще ловил,а поймал что,незнаю.ближе к вечеру приехал еще народ,и женщина на спин тоже щуку поймала,больше кила.хозяева сказали что в октябре будут запускать форель,стерлядь и щуку,зимняя рыбалка будет стоить 2000 т.р.спросил телефон,сказали что стационарного нет,а сотовый не дают.дали свой сайт:ozerna fish.ru .вот в принципе и все.кому интересно что в деталях,спрашивайте,поделюсь.всем удачи!

nikitich
15.10.2008, 18:27
14.10.08.Приехал в 8.00,закормил местечко,два фидера и две пятиметровых дубинки с поплавками.На фидер кукуруза,на поплавки пробовал и мотыля,и опарыша,комбикорм,червь,кукуруза-бесполезно! В районе 10 часов первая поклевка на фидер,кукуруза,карп около кило.Через пол часа снова поклевка,еще карп,поболее.Одну удочку кинул в маленький прудик,за спиной,на опарыша пошел карась,товарный,насадил червя и сразу карп взял 1200 гр.Итог:6 карпов от 800 до 1700,все разные,и 19 карасиков.Всего почти 10 кг.В ноябре будет форель.Кстати,если кто думает что поймать там легко,тот ошибается!Кроме меня сидело еще 3 чела,за весь день из них поймал только один карпика,и поклевок они не видели.Один из них сказал что были они недели 3 назад,и что и тогда ничего не поймали.Я же там тоже был 23 сентября,отчетик выше.Да,и еще,вчера погода была дрянь,ветерок с порывами хороший,дождь то и дело срывался,а клев был намного лучше чем в прошлую рыбалку,карп был активнее,и гулял хорошо.Вот такие дела!

TAHKEP
03.06.2010, 01:16
Грустно, похоже скоро Петряиха накроется медным тазом... :(:(:(

Теперь по-порядку и начну с хорошего:

-Были 2 недели назад с другом и ловили на штык. Клев просто ураганный :D - карась до 300гр, карп до 0,7кг (в основном 400 гр)
-Были на прошлой неделе с другом, те же снасти. Клев без изменений просто ураганный :D:D:D - также карась до 300гр, карп до 0,7кг (в основном 400 гр)

Теперь о плохом :mad::

-Подняли тариф до 1800 руб в выходные.
-Появился гостевой тариф 500 руб. При мне содрали с двух рыбаков за их жен 1000руб (по 500 руб за человека). Охамели совсем :mad::mad::mad: Короче с семьей накладно отдохнуть...
-Начали строить что-то прямо на тропинке и от машины приходится идти по грязи мимо сторожки.

Резюме: Активно с друзьями ищем новое место для рыбалки и отдыха. Если хозяев пруда душит жаба, то пусть ловят рыбу в Петряихе сами. :mad:
Грустно...:(:(:(