PDA

Просмотр полной версии : Пруд у п. Барвиха



Doro
10.07.2006, 13:57
Подскажите, может кто бывал на пруду в Барвихе, что ловится и на что, интересны любые мнения!

Andrei
11.07.2006, 23:17
Я много раз бывал на этом пруду!
Вернее,это каскад из нескольких прудов,проточных.Два из них находятся на территории санатория "Барвиха",туда трудно просто так попасть,раньше лазили через дырки в заборе.Открытый пруд-третий,который с корягой-очень известный мне пруд.Там очень неплохо ловится подлещик,плотва,окунь,щука.Есть карп,карась,линь,ерш!Правда,последние 3 года я там не бывал,интересно бы было узнать и самому свежую информацию.Еще один пруд-чуть ниже по течению-тоже за забором.Там находятся бывшие Госдачи.Году в 2001 его заново зарыбили-теперь там много карпа,да и всякой другой рыбы.Но не знаю,как теперь туда попасть-все дырки в заборе заделали года 3 назад.Так что места очень неплохие,а красиво там-очень!
Можно доехать на электричке Усовского направления до ст.Раздоры или Барвиха,далее минут 20 пешком.Можно доехать по Рублево-Успенскому шоссе,поворот на Подушкино,там рядом.
А кто-нибудь был там еще?

MIKROB
12.07.2006, 12:15
Я много раз бывал на этом пруду!
Вернее,это каскад из нескольких прудов,проточных.Два из них находятся на территории санатория "Барвиха",туда трудно просто так попасть,раньше лазили через дырки в заборе.Открытый пруд-третий,который с корягой-очень известный мне пруд.Там очень неплохо ловится подлещик,плотва,окунь,щука.Есть карп,карась,линь,ерш!Правда,последние 3 года я там не бывал,интересно бы было узнать и самому свежую информацию.Еще один пруд-чуть ниже по течению-тоже за забором.Там находятся бывшие Госдачи.Году в 2001 его заново зарыбили-теперь там много карпа,да и всякой другой рыбы.Но не знаю,как теперь туда попасть-все дырки в заборе заделали года 3 назад.Так что места очень неплохие,а красиво там-очень!
Можно доехать на электричке Усовского направления до ст.Раздоры или Барвиха,далее минут 20 пешком.Можно доехать по Рублево-Успенскому шоссе,поворот на Подушкино,там рядом.
А кто-нибудь был там еще?
Я был. Живу в Барвихе. На пруды за забором не попасть, усилена охрана. По крайней мере половить не получится. Пруд который в свободном посещении весь процедили сетями. И он сильно заилился. Мне кажется там ловить нет смысла. Лучше ловить на москва-реке которая по соседству протекет.

Andrei
22.07.2006, 06:52
Да,жаль,очень жаль...У меня с Барвихинскими прудами связаны только самые лучшие воспоминания.Ведь еще ребенком я там ловил (дача была в Немчиновке).А теперь-что?Правла,мне местный рыбак еще в 2003 году говорил,что рыбы мало стало.Пруд с корягой хотели зарыбить,сделать платную рыбалку.Но пока,видимо,дело не пошло...
Теперь я изредка езжу на Москва-реку,в ту же Барвиху.Но и там уже понастроено заборов тьма.
Есть еще один пруд в лесу,рядом с Подушкино,но сам я там не был.
На Барвихинских же прудах,повторяю,раньше ловилось очень неплохо,ночью на донки клевал подлещик,и неплохой!Вот если бы этот пруд вычистить и зарыбить,тогла все было бы Ok.

MIKROB
24.07.2006, 11:14
Есть еще один пруд в лесу,рядом с Подушкино,но сам я там не был.
На лесном озере крупной рыбы по моему никто не ловил. Много карасиков и плотвы. Народа там достаточно много по выходным, в основном приезжают из Одинцово. Вода намного чище чем в окрестных водоёмах. Ещё пару лет назад ловили там раков в норах. Но без джипа подъехать к озеру невозможно ( очень крутой спуск-подъём на въезде к озеру). Как пример: джип массой 2,5 т при остановке на подъёме сползает вниз, так что брать препятствие нужно только с разгона (который негде сделать ):D

Andrei
24.07.2006, 16:35
Да,с джипом у меня,пожалуй,проблемы найти такой.Но я видел тропку через лес,которая идет от Подушкинского шоссе прямо к тому пруду!Правда,если из Москвы ездить,то это до Одинцово,а там еще на автобусе...
Вот в Ромашково пруд зарыбили уже года как 3.Платная рыбалка-карп,осетр,сом,форель.Может,съездим туда с братом в этом году.
Барвиха,Немчиновка и окрестности-отличные места для отдыха!

Andrei
06.08.2006, 01:29
Решил все же немного понастольгировать.
Когда я приехал туда в 2002 году,то пробрался на платный пруд-тот,что ниже по течению,и за забором.Пролез под забором,охраны-никакой.Ипочти сразу же поймал карпа грамм на 500.Это был мой первый карп за всю жизнь.Места-живописнейшие,можно и купаться,загорать и т.п.Так я там в течении нескольких лет ловил-карп (в том числе оранжевый-японский,пойман на перловку),подлещик,карась,плотва,окунь.Правда,пруд немного маловат по размеру,но зато рыбы там-дофига и больше.Единственное препятствие-это как теперь туда попасть Может,можно договориться с охраной (не за бесплатно,я думаю).Хотелось бы еще туда съездить,но не знаю,как получится.В общем,если бы не эта охрана-проблем бы вообще не было.
С уважением,Andrei
P.S.Никто не знает туда телефон?(прошу прощения за столь некорректный вопрос)

Andrei
10.08.2007, 17:51
Привет всем!
Может быть,Кто знает,как сейчас обстановка на Барвихинских прудах?
Что-то,может быть,изменилось к лучшему?...
Давно там не был,хочется съездить...