PDA

Просмотр полной версии : Перспективное место



_Химик_
19.07.2006, 08:45
Вчера решил разведать хорошее местечко для ловли белой рыбы на поплавок. Место: МР, среднее течение, выше г. Воскресенска. Ширина метров сто, прямая без поворотов, берег обрывистый, глинистый. Спуска к воде практически нет, но есть нахоженая тропинка поверху. Остановился на одном месте: визуально в 10-ти метрах от берега на границе быстрого и медленного течения крутит и есть обратка. Спустился к воде, сделал три шага и увяз в глине по колено. Промерил глубину ямы - 5метров на длине проводки в 10метров. Течение несильное, где-то под 4гр. Видимых рыбацких мест на этой яме нет. Вылез наверх, подъехали спинингуи, сказали что на этой яме ловят только хищника (поэтому и тропинка нахожена)
Вопрос какого плана: Хорошее ли это место для ловли бели на поплавок?
ЗЫ. Фотика с собой не было, можно было бы сфоткать. Визуально место подходящее.

ФИКС
19.07.2006, 15:08
Вопрос какого плана: Хорошее ли это место для ловли бели на поплавок?

Вполне. Только необходимо учесть :
иногда рыба будет ловиться в яме
иногда на выходе
Поэтому проводку необходимо делать не только по яме, но и протаскивать на выход.
Глубину выставляешь по яме. Забрасываешь в начало. Потом дойдя до конца "вытаскиваешь" оснастку по подъёму. Не беда, если оснастка будет "волоком" идти по дну и поплавок будет притапливаться или подниматься. Только одна "мелочь" - основная огрузка должна быть постоянно на плаву, т.е. поднята от подпаска на соответствующее расстояние.

_Химик_
19.07.2006, 16:05
Это понятно. Мне интересно почему там нет рыбацких мест типа: хороший сход на берег, расчищенная трава, рогульки... там даже следов нет. Рядом деревня, местные-то должны это место облюбовать. Может они ловят не спускаясь к воде, прямо сверху, но там обрыв два метра высотой... как рыбу вытаскивать-то. И до ямы сверху недобросишь нормально.

ФИКС
19.07.2006, 19:33
Это понятно. Мне интересно почему там нет рыбацких мест типа: хороший сход на берег, расчищенная трава, рогульки... там даже следов нет. Рядом деревня, местные-то должны это место облюбовать. Может они ловят не спускаясь к воде, прямо сверху, но там обрыв два метра высотой... как рыбу вытаскивать-то. И до ямы сверху недобросишь нормально.
Любое место - нарабатывать нужно...
Дискуссия - не со мной...
А впрочем... почему нет ?
:)

_Химик_
20.07.2006, 09:08
Любое место - нарабатывать нужно...
Дискуссия - не со мной...
А впрочем... почему нет ?
:)
Со вчерашнего дня начал кормить яму. В выхи попробую поболонить.