PDA

Просмотр полной версии : Крупный карп в платниках



Rasl
23.07.2006, 15:29
Здраствуйте, собственно вопрос следующий : подскажите пожалуйста есть ли в подмосковье платники где можно поймать карпа весом более 5 кг и где его не единичные экземпляры а много?
P.s. заранее прошу прощенья если тема уже была , но изучив форум ответа так и ненашел.

Romeo
23.07.2006, 19:48
Здраствуйте, собственно вопрос следующий : подскажите пожалуйста есть ли в подмосковье платники где можно поймать карпа весом более 5 кг и где его не единичные экземпляры а много?
P.s. заранее прошу прощенья если тема уже была , но изучив форум ответа так и ненашел.
Это фантастика сынок (с) реклама... что бы более 5кг, много, да еще должны клевать постоянно, а иначе как поверишь в заверения, что там его много.

Seal
23.07.2006, 20:22
Здраствуйте, собственно вопрос следующий : подскажите пожалуйста есть ли в подмосковье платники где можно поймать карпа весом более 5 кг и где его не единичные экземпляры а много?
P.s. заранее прошу прощенья если тема уже была , но изучив форум ответа так и ненашел.

Карпа от 5 кг много в Литвиново.
В том числе и потому, что по правилам этого платника рыбу крупнее 5 кг рыболов обязан отпустить со всеми мерами предосторожности и почестями.
Карпятники карпа и сазана такого размера ловят регулярно по 1-2 шт за заезд (ловят они от суток), но говорить о том, что каждый наехавший капятник увидит поклевку такого карпа - не приходится. Профи приезжают и ловят, дубинщики приезжают и сосут, рассказывая потом всем, что рыбы нет, что ее накормили перед их приездом и прочую ахинею.

Так же, если не ошибаюсь, залив на ФФ неплохо зарыблен крупным карпом. Однако ж и там поймать его - надо суметь несмотря на садковый принцип.

Romeo
23.07.2006, 21:18
Карпа от 5 кг много в Литвиново.
В том числе и потому, что по правилам этого платника рыбу крупнее 5 кг рыболов обязан отпустить со всеми мерами предосторожности и почестями.
Карпятники карпа и сазана такого размера ловят регулярно по 1-2 шт за заезд (ловят они от суток), но говорить о том, что каждый наехавший капятник увидит поклевку такого карпа - не приходится. Профи приезжают и ловят, дубинщики приезжают и сосут, рассказывая потом всем, что рыбы нет, что ее накормили перед их приездом и прочую ахинею.

Так же, если не ошибаюсь, залив на ФФ неплохо зарыблен крупным карпом. Однако ж и там поймать его - надо суметь несмотря на садковый принцип.
Вить, вот скажи сколько раз ты ездил в Литвиново и сколько карпов больше 5-ки поймал за все выезды? Ну, нет у нас водоемов где можно стабильно расчитывать хотя б на одного за рыбалку больше 5-ки.

Seal
23.07.2006, 21:25
Вить, вот скажи сколько раз ты ездил в Литвиново и сколько карпов больше 5-ки поймал за все выезды? Ну, нет у нас водоемов где можно стабильно расчитывать хотя б на одного за рыбалку больше 5-ки.

Ну это.
Я - ни одного не поймал. Ну так и что?
А многие приезжающие вообще ни одной рыбы поймать не могут. означате ли это что рыбы в водоеме нет? Означает ли это, что она не клюет и не ловится?

Важно понимать, что я всего год как ловлю поплавком и имею за спиной не более 7-8 выездов, связанных именно с каповой ловлей. То бишь на меня равняться как-то неправильно.

Граждане, ловящие карповыми снастями ловят крпуняк регулярно. а стало быть крупняк имеет место и клюет. Вопрос лишь в том как его взять поплавком. Работаем над этим вопросом. Тут все непросто. Выводы получаются довольно противоречивые. Ребус, елы-палы.

kostich
24.07.2006, 17:48
Ну это.
Важно понимать, что я всего год как ловлю поплавком и имею за спиной не более 7-8 выездов, связанных именно с каповой ловлей. То бишь на меня равняться как-то неправильно.


Не... это не правильно. Давай тренируйся... 8 выездов не круто... делай 8 выездов подряд. Тогда я на тебя равняцо буду... по тем водоемам где ты ключик подобрал :D

Мне вот в этом году стабильность погоды местами понравилась... ритм был примерно в 4 рыбалки за неделю. Вот такие выезды надо делать... т.к. ты именно подбираешь к нему ключик, а не играешь в какую-то лотерею... последняя жабовня, на которой ловил, поразила сложностью... в первый день больше кила вообще карпа не ловил, на второй день сменил прикормку и начали попадаться по 1,5кг...

На третий день еще чего-то в прикорм забодяжил и начались обрывы... на четвертый день отрабатывал технику вываживания 1,5-2,5 кг с поводком 0.12. И при этом каждый раз в разные места меня егерь усаживал..., т.к. все места, на которых я ловил, на след день были заняты... в итоге требования к новым местам были простые - "так, что бы на этом месте никто неделю ничем не кормил".... ну и по глубине тоже нюансы были... потом приехал туда через неделю, с прикормкой первого состава и тренировал мелкого, с производительностью 10-12 кил в час.... а потом опять.. на того, который 1,5 - 2,5.

Вот как тренировацо надо... а на этой лужу (в Брянской области) некоторые пиплы приезжают ловить маточник... там почти 300шт маточного карпа, которые больше 10тки... и народ ловит каждый день и подбирает к нему ключик... хозяин водоема фанатик... он ловлю только в этом году для всех открыл, а до этого только после "поездки на поклон" пускали...

PS. И основная задача у народа сейчас не как привлечь, а как отсечь того, который по 2.5 - 5кг... тоже не плохо, но просто этого, который по 2,5-2,7 там столько, что он уже как дежурная мелочь там. В этом году, у тех кто по крупняку, преобладает 3,5-5кг... в августе, я там со штыком ловить уже не смогу... два кита уже сломали (один раз рыба, а другой раз егерь). А с теми же рецептами, да на другой водоем... полный ОП по крупняку.

Rasl
25.07.2006, 12:49
Карпа от 5 кг много в Литвиново.

Так же, если не ошибаюсь, залив на ФФ неплохо зарыблен крупным карпом.

Спасибо за ответ, но если такая тяжелая ситуация с крупным карпом то разрешите задать другой вопрос:

В каких платниках или рыбхозах можно половить карпа хотя бы от 2-х, 2,5 кг ? Задаю этот вопрос потому как много раз читал отчеты о том что на платниках ловился в основном мелкий карп или только мелкий так как хозяева пруда или не зарыбляли крупняком или разводят на продажу ; а платить деньги и ловить товарного карпа по 500 грамм конечно можно но нет желания.:(
Я понимаю что даже если карп 2-х или 3-х кг в пруду есть то это половина успеха, так как его еще нужно поймать ,но на Ваш взгляд в каких платниках или рыбхозах дела по этому вопросу обстоят лучше всего?

Seal
25.07.2006, 13:17
Я понимаю что даже если карп 2-х или 3-х кг в пруду есть то это половина успеха, так как его еще нужно поймать ,но на Ваш взгляд в каких платниках или рыбхозах дела по этому вопросу обстоят лучше всего?

Камрад, я не эксперт по платникам.
Регулярно посещаю только Литвиново. По двум причинам:
1. Мне удобно туда добираться
2. В нем можно направленно ловить действительно крупного карпа (от 2 кг)

Именно поэтому могу рассказать только про него, сравнить с другими водоемами - не могу.
Это не потому что мне, как мне тут уже вовсю подсказывают талантливые деятели Литвиново засылает мне нереальных денег, а просто потому что я езжу в основном в Литвиново, соответственно, что вижу, про то и пишу.

Детальную инфу про Литвиново - см поиском по МФ, серию UOT LITVINOVO CM и на http://sealok.livejournal.com/

Что касается размера карпа, то моя статистика по Литвиново по поплавку (донными снастями не ловлю принципиально) следующая в этом сезоне по выездам от начала сезона:
1. 6 шт форели за 1 кг каждая (мелководный залив)
2. 12 шт карпа весом немногим более 1 кг (мелководный залив)
3. 4 шт карпа весом немногим более 1 кг + килограммовая форель + сход стрелядки (мелководный залив)
4. 2,3 кг (глубоководная часть водоема)
5. пролет + сход кого-то за 2 кг (глубоководная часть водоема)
6. 2,86 кг + серия обрывов карпами за трешник (глубоководная часть водоема)
7. 1,87, 2,44, 2,67 кг (глубоководная часть водоема)

На фоне карпятников с карповыми снастями - это очень скромные результаты, рекорд этого сезона - 14,5 кг. Однако, даже такие результаты как у меня - в среднем за два кг.

Важно понимать, что Литвиново - водоем непростой, о гарантированной поклевке речь лучше не помышлять, вся рыба трудовая. Ехать туда имеет смылс только тем, кто любит ловить рыбу, а не заготавливать ее впрок/

Некоторые детали про ловлю в Литвиново - опять-таки поиском на МФ и на http://sealok.livejournal.com/

Rasl
25.07.2006, 14:39
2,86 кг + серия обрывов карпами за трешник (глубоководная часть водоема)


Вот это интересно, спасибо:D

Иван123
27.07.2006, 15:06
Водоемов где карпы за 5кг не счесть, но вот только ловят единицы, а если вернее то на пальцах одной руки можно пересчитать кто гарантировано ловит таких монстров.
Кстати не обязательно это платник или дорогой платник;)
Возьми тот же гребной канал, наличие крпов даже не за 5 кг, а за 10-ку не вызывает сомнение, рыбалка бесплатная, в черте города...казалось бы лови не хочу, ан нет:)

GROM75
30.08.2006, 09:36
Крупный карп есть везде, особенно под осень нагуливается :d , это я в Дурыкино

Питбуль
30.08.2006, 10:06
ИМХО этот карп до пяти кило не дотягивает примерно три :-)

GROM75
30.08.2006, 10:08
Я не говорил что он 5 кг., я сказал что крупный.

uowip
30.08.2006, 11:19
Я не говорил что он 5 кг., я сказал что крупный.
Понятие крупности у всех разное, кому-то до 10 мелочь, кому-то до 20ти....

Rin
30.08.2006, 18:11
Карп более 5кг. можно поймать в Завидово на оз. Бойковское.

MED
04.09.2006, 13:14
А как насчёт маточных водоёмов в Бисеровском рыбхозе, цена 1400р. Думаю, что там крупный.:)

RusLan07
04.09.2006, 14:00
А как насчёт маточных водоёмов в Бисеровском рыбхозе, цена 1400р. Думаю, что там крупный.:)
В самих маточниках ловить ессно не дают. А вот в тех, что по 1400 (за 6 часов, кстати) ничего более 2,5 кг не попадалось ни у меня , ни у обозримых соседей. А дежурная байка от хозяев на въезде про 6-ти килограммового карпика якобы сегодня пойманного какими-то рыбаками и отпущенного, ИМХО только дежурная байка.:)

Майдан
04.09.2006, 17:29
А дежурная байка от хозяев на въезде про 6-ти килограммового карпика якобы сегодня пойманного какими-то рыбаками и отпущенного, ИМХО только дежурная байка.:)
Совершенно согласен по -поводу баек. Был на выходных на платнике. Ни одной поклёвки за пол дня. У соседей одна на всех на кило за день. Но все говорят с горящими глазами, что вот охранник сказал мол на прошлой неделе, в этот четверг, во вторник (нужное подчеркнуть) поймали на 6 или на 10кг 200г и т.д.:D
Просто надо понимать, что это входит в обязанности охранников. В том конкретном водоёме, например, они имеют процент от проданных путёвок.

Sergey_A_S
04.09.2006, 17:36
Бывает, что это даже не вранье. Но если там на весь пруд десяток трофейных карпов, шанс на их поимку ничтожен. И из десятков (сотен) посетителей пруда один раз в месяц имеет шанс на поклевку чего-то достойного, т.е. пруд для трофейной ловли не пригоден.
Но бывает, что карпа достаточно много, но пруд большой, корма ему хватает, и он берет редко или нерегулярно. Например, в Сосенках большого карпа стало довольно много, но ловится он далеко не всегда, и бывают дни, когда может показаться, что в этом пруду вообще рыбы мало, хотя это и не так.

Rasl
05.09.2006, 14:42
А дежурная байка от хозяев на въезде про 6-ти килограммового карпика якобы сегодня пойманного какими-то рыбаками и отпущенного, ИМХО только дежурная байка.:)

Это точно :D , мне уже третий раз говорят про 8-ми килограммового карпа , причем в разных рыбхозах:D .

Rasl
05.09.2006, 14:50
Это в принципе логично , за других не знаю но за себя скажу что рыбак по своей сути романтик и эстет ,тонкая натура ему природа нужна и поимка трофея, который и является пределом его мечтаний , вот и идут на хитрость хозяева рыбхозов , посто говоря то что рыбак хочет услышать.:d

carpfishener
06.10.2006, 21:26
Карп (сазан) очень осторжная и умная рыба,можно сказать интелектуальная.:) Чем больше он размера,тем более он осторжен и обученный нами рыбаками.Как правило первыми пробуют приманку мелкие экземпляры.Чем больше мелочи, тем меньше шанс поймать сильную и осторожную рыбу.В платниках,чтобы повысить вылов на одного рыбака,вынуждены постоянно пополнять мелким карпом,который не успевает достигнуть больших размеров.Регулярно ловят карпов более 5-ти кг только в рекламных роликах и на языке.:cool:

Елена Р
20.11.2006, 21:54
Карп более 5кг. можно поймать в Завидово на оз. Бойковское.
Подтверждаю, крупной рыбы там много, вот мелкой, незачётной (до 2 кг) практически нет.