PDA

Просмотр полной версии : Полный пердимонокль



Страницы : [1] 2 3

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.07.2006, 11:32
А вот у меня возникла проблема : совсем нет желания ловить :(
Правда так у меня уже бывало, когда переключался на другие интересы (велосипед, ролики, моржевание и.т.д.)
А что у меня сейчас??? - судя по всему это дача, постройке которой я противился изо всех сил, а тут нате - оказалось все наоборот.
Правда по предыдущему опыту, это ненадолго, буду ждать ....:)

Валера

Dmitry_Daddy
25.07.2006, 12:02
Правда по предыдущему опыту, это ненадолго, буду ждать ....:)

Валера

Все пройдет, как с белых яблонь дым... Как накернишь пару раз молотком по пальцам да бревно на ногу уронишь (тьфу-тьфу, не дай Бог!!!), задумаешься...

Kalina
25.07.2006, 12:13
Добрый ты, Дима ;)

Seal
25.07.2006, 16:50
А вот у меня возникла проблема : совсем нет желания ловить :(

[в воздух]

Говорят - смена партнера помогает!!!

[пересекает линию горизонта противолодочным зигзагом]

Reggae
25.07.2006, 17:07
Ждем похолодания до минус 25 и больше ..... :d
Валер, а у меня другая проблема - ловить хочется, а не получается....:(
...я думаю что это просто перенасыщение - немного времени пройдет и всё нормализуется...

(с этой иглы так просто не сорвешься!!!!) :d :d :d

Dmitry_Daddy
25.07.2006, 17:07
Да это Валерка кокетничает - хочет, чтоб поуговаривали...
Есть у меня такие знакомые дачники, некоторые постились по году, так теперь жены жалуются - не только дачей не интересуется...;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.07.2006, 17:10
;)
Да это Валерка кокетничает - хочет, чтоб поуговаривали...
Есть у меня такие знакомые дачники, некоторые постились по году, так теперь жены жалуются - не только дачей не интересуется...;)

Ну тут ты не прав:) даже наоборот;)

Dmitry_Daddy
25.07.2006, 17:12
А чей-то ты тут делаешь? Тут же про рыбалку, а не про дачу?!:d
А насчет прав-не прав посмотрим чуть позже - у тебя "дачный срок" - совсем черпак еще, али дух бесплотный...

Seal
25.07.2006, 17:13
Валер, а у меня другая проблема - ловить хочется, а не получается....:(

- Как называется человек, который хочет ловить рыбу, но не может?
- Дубинщик!
- А как называется человек, который может ловить рыбу, но не хочет?!
- Да сволочь он - сволочь!!!

Reggae
25.07.2006, 17:22
"сволочной дубинщик".... это про меня ?!:confused: :rolleyes: :(

стенсен
25.07.2006, 17:23
Вить не он еще не конченный .Ему еще ролик новый нужно прикупить, над техникой поработать.
Скоро белые мухи полетят , его на Пехорку потянет и тогда се встанет на место:p

PavelA
25.07.2006, 17:27
Три недели без рыбалки аааа!!
Причина та же - стройка.
Обещали отгул, не дождусь :)

Seal
25.07.2006, 17:51
"сволочной дубинщик".... это про меня ?!:confused: :rolleyes: :(

[сползает под стол]

Seal
25.07.2006, 17:53
Вить не он еще не конченный ... Скоро белые мухи полетят , его на Пехорку потянет и тогда се встанет на место:p

А я и не дергаюсь!

НАГУЛЯЕТСЯ - САМ ВЕРНЕТСЯ!!!

[рыдает от смеха]

Отличный, отличный тред! :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.07.2006, 18:33
Валера, а может быть не надо себя мучить? не хочется ловить - не лови, зачем пытаться возбудить угасающие чувства?
... может спиннинг? а?


А я и не ловлю, у меня такое бывает. Просто хотел поделиться. Раньше в таких ситуациях я продавал все снасти, а потом лихорадочно покупал опять:)

Спиннинг - никогда:D :D :D

Питбуль
26.07.2006, 13:00
После покупки нового авто времени на рыбалку, да и на всю остальную жизнь не осталось.... Либо зарабатывание денег, либо их трата на авто... Про рыбалку даже не думаю :-(.
Ещё жара влияет, недавно, в самую жару съездил в Раменский рыбхоз, полдня хватило выше крыши, сгорел, перегрелся и ничего не поймал... Теперь в жару не хочется...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.07.2006, 13:12
После покупки нового авто времени на рыбалку, да и на всю остальную жизнь не осталось.....

Насколько я помню, машина покупалась для рыбалки:) :confused:



Либо зарабатывание денег, либо их трата на авто... .

Можно поподробнее ?

Правильно ли я понимаю, что ты влез в долги, и что одновременно, с их отдачей, приходится платить за ремонт автО ???

Dmitry_Daddy
26.07.2006, 13:14
Валерк, а ты-то че интересуешься? Тебе надо вопросы на форуме дачников задавать!:d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.07.2006, 13:24
Валерк, а ты-то че интересуешься? Тебе надо вопросы на форуме дачников задавать!:d

Дима, ты предлагаешь мне нажать кнопку Выход:confused:???
Лучше почитай внимательнее первый пост в этой теме.
Я конечно понимаю, что ты шутишь, но мне, честно, такие под....ки не нравятся, завязывай.

Dmitry_Daddy
26.07.2006, 13:28
Ну ладно, ладно... не обижайся! Я ж любя! Хочу, чтоб вернулся...
С кем же я по дороге с работы по сигареточке-то буду?:(

Питбуль
26.07.2006, 13:44
Правильно ли я понимаю, что ты влез в долги, и что одновременно, с их отдачей, приходится платить за ремонт автО ???
Ну, в долги влез в родном банке, с ними никто не торопит. Но всё же хочется побыстрее выплатить, приходится рвать одно место, работать как Папа Карла, по выходным тоже.
По тратам на авто щас напишу в теме про Монтеро Спорт.

Кречет
26.07.2006, 19:59
Значит ни какая деятельность не исчерпывает человека, и это здорово! Хотя, с другой стороны, проблема, конечно, серьезная. По-научному, что-то типа 'кризис самоидентификации'.:cool: Валере еще повезло, что есть на что переключиться. Был рыбак, теперь дачник. А то пришлось бы вспоминать свое лицо до рождения.

Мужик утром, с будуна, смотрит в зеркало и говорит:
- Я тебя не знаю, но я тебя побрею...:p

Seal
26.07.2006, 20:04
Был рыбак

Я бы попросил уважаемый консилиум не торопиться с диагнозом!!!

Sergey_A_S
27.07.2006, 11:21
Ненавижу дачи!!! НЕНАВИЖУ!!! Всею жизнь от них отбрыкивался, потому что это - кандалы, прощай свобода! Вот ребенок появился, от дачи отбодаться не удалось - и все, привет рыбалке! Лето, самый сезон - ДВЕ НЕДЕЛИ из-за гребаной дачи не ловил!!! Еле вот вырвался, с боем. Дай Бог, если еще разок за две недели ОТПУСКА выберусь! И это - вместо десятка раз по-нормальному! Так что - долой дачи, место настоящего мужика - на рыбалке!:mad:

VOVA
27.07.2006, 11:40
Ненавижу дачи!!! НЕНАВИЖУ!!! Так что - долой дачи, место настоящего мужика - на рыбалке!:mad:Не смог удержаться, МУЖИК!!! - УВАЖАЮ И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Spirit
27.07.2006, 12:28
жены они тоже разные бывают ;)

Меня вот раньше теща на дачу таскала. Но в какой-то момент я сказал - все, баста, мне на работе проблем хватает, в выходные хочу отдохнуть на рыбалке. А если нужны овощи - те же огурцы/помидоры/картошка, так я их и так куплю, сколько тебе надо. В итоге разговор свелся к такому диалогу:
- мне не овощи нужны, а помощь, это типа мое хобби, но одной тяжело и т.д. и т.п.
- ну а у меня рыбалка хобби, но я же никого не прошу в четыре утра вставать и помогать мой скарб тащить до речки, или там опарышей выяращивать

ну и т.д, в общем проблема была исчерпана.
Кстати, она теперь и сама дачу забросила - ну ее, говрит, одна морока :d

Starnak
27.07.2006, 13:33
Ненавижу дачи!!! НЕНАВИЖУ!!!
+1.
Все детство все выходные вместо рыбалки угроблены на исправительных работах >:-E~~~~ :mad: :mad: :mad:

Seal
27.07.2006, 13:52
+1.
Все детство ... угроблены на исправительных работах >:-E~~~~ :mad: :mad: :mad:

-1
А я вот совмещал!!!

Но я тусовался в деревне, а не на даче.
Масштаб деревенских строительных работ с дачными косметическими ковыряниями - несопоставим. Но на рыбалку времени завсегда хватало.

Вообще, конечно, эти дачные ковыряния в двух грядках, поправка домика, угол которого подымается чуть ли не ломом через полено - это недостойно внимания нормального мужика.

Вот поднять пятистенок, распахать, засадить и убрать соток десять огорода, забабахать теплицу квадратов так на 15 - вот это дело.

Ну и сенокос, конечно! Краеугольный камень деревенского бытия. Так чтобы не бензокосой, а нормальной - и соток так 30 выкосить, а потом стог поставить.

[закатывает глаза, вспоминает всякое]

I-RU fish
27.07.2006, 14:18
+1
Блин, в детстве на рыбалку отпускали только после трудовых подвигов на 6-ти сотках. Стех пор терпеть их не могу.

Хреноредьев
27.07.2006, 16:16
Присоединяюсь к дачененавистникам!
Я им стал благодаря тёще №2.:rolleyes:

Питбуль
27.07.2006, 16:33
- 1
Дача рулез. Там можно жарить шашлыки, пить пиво и коньяк, там тихо, мало народа и нет ездющих машин. До МР 10 км. До Гжелки 30. Черви в компостном ящике в любых количествах. Можно косить газон - оч. прикольно. Можно не косить - тоже ничего. Баня тоже форева. Дрова колоть, печку топить, удобства опять же во дворе :-) Смена обстановки, короче.

Maxim_A
27.07.2006, 17:23
Дача как огород, в котором засажан каждый клочек земли это ужасно. Никогда не понимал таких людей, ради чего все лето торчать к верху ж.... над грядками :confused:
Но есть и другая позиция. Дача как перевалочный пункт с которого можно ездить на рыбалку до близлежащих водоемов. Отдыхать после рыбалки, а так же делать все то о чем упомянул Питбуль :) . В этом смысле дача - очень даже хорошо :)

ИЛЬЯ 69
27.07.2006, 18:17
Один мой очень хороший знакомый все лето занимается выращиванием картошки на своих 6 сотках. Если учесть, что машины у него нет, то картина представляется ужасной. 100 км на электричке, 2,5 км пешком по грунту и через лес. Он счастлив. Когда мы затеваем разговор "под пивко" о "кчемности" процессов, то на мои тезисы о ненормальности происходящего, как то: привезти посевуху.. перекопать все, посадить.. окучивать, поливать, пропалывать.. жуки там всякие колорадские.. гуано на удобрение и прочее прочее.. и главное - посадить 10 ведер, собрать 15.. и потом ее после переборки где-то нужно хранить!!! Он отвечает - на себя посмотри.. тратить огромные деньги, чтобы поймать рыбков и потом это все обратно отпустить..
так что в каждой избушке свои погремушки...

Starnak
27.07.2006, 18:41
Там можно жарить шашлыки, пить пиво и коньяк, там тихо, мало народа и нет ездющих машин. До МР 10 км. До Гжелки 30. Черви в компостном ящике в любых количествах. Можно косить газон - оч. прикольно. Можно не косить - тоже ничего. Баня тоже форева. Дрова колоть, печку топить, удобства опять же во дворе :-)
Дачи бывают разные. Шашлыки я пожарю и на рыбалке. Пиво и коньяк мне даром не нужны. Там не тихо, т.к. в 5 метрах в каждую сторону соседи и т.д. с периодичностью в 15-20м. Там не мало народа по тем же причинам. Машин достаточно, поскольку кооператив достаточно большой. До МР, как и до любого вменяемого водоема, то же самое что от дома +80км. Вблизи только навечно убитая электриками Шерна.
Косить можно только от дачи :)


так что в каждой избушке свои погремушки...
Пока тебя в эти погремушки кто-то насильно не заставляет играть - все, в общем, хорошо :) Прикинь, твоего товарища принудить в его единственный выходной 8-10 часов со штекером 14.5 метров под проливным дождем просидеть и поймать при этом десяток плотвичек до 100гр - что он скажет? :) Будет ненавидеть рыбалку точно так же...

Seal
27.07.2006, 19:09
Если учесть, что машины у него нет, то картина представляется ужасной. 100 км на электричке, 2,5 км пешком по грунту и через лес.

У меня картина была существенно бодрее:
- 3 часа на электричке до Твери
- 1,5 часа на автобусе
- 3 км по асфальту по шоссе
- 6 км по лесу
и наступает счастье

Karlson
27.07.2006, 19:59
У меня картина была существенно бодрее:
- 3 часа на электричке до Твери
- 1,5 часа на автобусе
- 3 км по асфальту по шоссе
- 6 км по лесу
и наступает счастье
вот они, маньяки, откуда берутся... ;) :D

у самого дачи нет, но если б была, то я с питбулем заодно.. такой футбол нам нужен.. и хрен бы меня там кто заставил тяжелее мангала что-нить поднять... а тещя у меня в крыму. :p

Станишник
27.07.2006, 20:33
Ненавижу дачи!!! НЕНАВИЖУ!!! !:mad:

И это правильно! Я где палатку поставил, там у меня и дача! :)

demi
27.07.2006, 21:02
Знал я по старой работе одного умного человека, азартного рыболова. С каким упоением и мастерством он измывался над своим другом - строителем дачи. Как хвалил вольную жизнь рыбака!
Кончилось все тем, что жена его взяла участок. Стесняясь и скрывая от нас он начал строиться. Но время берет свое. Вернее всякое дело, которым занимаешься серьезно - захватывает.
Теперь о рыбалке он только иногда вспоминает. При встрече больше рассказывает о даче, заборе, урожае и т.д.
Светлая память рыбакам, сожранным дачами.
Почтим их память субботней рыбалкой!

Hoha
28.07.2006, 11:15
Дачникам советую прочитать
http://kurdyumov.ru/usad/umsad02.php

Если сказанное на страничке покажется разумным, то чтение можно и продолжить :) и даже женам-тещам попытаться подсунуть :)

DAN
28.07.2006, 11:22
Истина (впрочем как и всегда) где-то по середине. Лет пять назад я купил участок в деревне и построил дом. До этого момента я ездил на дачу к своим родителям и теще. Понять всю прелесть дачи можно только тогда, когда она твоя и ты живешь на ней со своей семьей (жена, дети), когда нет старшего поколения, которое живет по своим законам: подъем в 7-00, активная огородная деятельность и т.д.:d . Все, что есть из посадок: плодовые деревья, кусты, клумбы для цветов. Вся остальная территория засеяна газонной травой. Попытки жены завести "грядочку клубники" присекаются на корню:) . Один выходной (как правило воскресенье) посвящается рыбалке. С того момента, как сошел лед еще не одно воскресенье не пропало. Так, что совмещать дачу и любительскую рыбалку вполне реально, получая удовольствие от того и другого:) .

с уважением

Дмитрий

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.07.2006, 11:42
Понять всю прелесть дачи можно только тогда, когда она твоя и ты живешь на ней со своей семьей (жена, дети), когда нет старшего поколения, которое живет по своим законам: подъем в 7-00, активная огородная деятельность и т.д.:d .

Согласен полностью




Попытки жены завести "грядочку клубники" присекаются на корню:) .

У меня жена даже и не пытается:)



Так, что совмещать дачу и любительскую рыбалку вполне реально, получая удовольствие от того и другого:) .


Вот такой вариант я хочу и попробовать.

Матрос
28.07.2006, 12:26
Да обычная "ИПОХОНДРИЯ" у Валерки, переловил он малость. Если ловить с той интенсивностью как он - это не мудрено. Иногда и от хобби можно отдохнуть. А вот если дача в конце концов превратится в садовый участок - тогда беда. С ув. Слава. (Валер в след.выходные рванем в Каширу в гости к Димке Атому?)

Seal
28.07.2006, 12:56
Да обычная "ИПОХОНДРИЯ" у Валерки

На эти выходные намечена вино-водочно-полавочная терапия.
Вообще - я резкий противник совмещения, но по медицинским показаниям....

Матрос
28.07.2006, 13:05
На эти выходные намечена вино-водочно-полавочная терапия.
Вообще - я резкий противник совмещения, но по медицинским показаниям....
Да пребудет с вами сила.

Reggae
28.07.2006, 13:48
(Валер в след.выходные рванем в Каширу в гости к Димке Атому?)
Может Ока-матушка всряхнет....;)
Правда ехать далековато...., да и на Оке в этом году какой-то "пердимонокль" просто.... (хотя видно по отчетам и не только на Оке:rolleyes: )...
Если вы решитесь (кроме утра в субботу) я бы тоже постарался вам компанию составить....

Seal
28.07.2006, 19:04
Да пребудет с вами сила.

Дык, елы-палы!
Готовлю свою часть мероприятия...

Seal
30.07.2006, 00:39
Съездили очень, очень и очень неплохо.
Не побоюсь этого слова - отлично съездили!

Дачененавистнегам - пламенный превед от Uni-On Team!

Посколько ездили в общем-то не рыбу ловить, то рыбу особо и не ловили.

Отч0т в фотках - часть I:

1. Секретое место
2. Если представить, что емкость - 17 литровое ведро, то мой улов выглядит не так уж и спортивно
3. Парасёначег
4. Современная техника фотографирования трофеев
5. А вам слабо?!
6. Песочницу заказывли?
7. Видали скока?!!

Seal
30.07.2006, 00:40
Выезд в очередной раз продемонстрировал очевидное: творческий подход к, в том числе, обыденым вещам - способен превратить адскую повинность в нескончаемый праздник жизни.

Отч0т в фотках - часть Ii:

1. Впадение в деццтво: счас куличей забабахаем! И мегакрепость!
2. Укроп: техника скоростного засева
3. Огородным - на заметку
4. "А наступает счастье!!!" (с) Гришковец
5. Оооба-на! А у соседки-то дочка уже того - оформилась!
6. Разнорабочий, как основа дачного хозяйства: взгляд алегарха
7. Культурная программа в летнем кинотеатре. Сеансы 19:00, 20:30, 22:00 и 23:30

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.07.2006, 11:39
1. Боевой настрой
2. Мечты
3. Могу держать не только штекер....

mkudritsky
31.07.2006, 13:45
Слава Богу, моя вторая половина не зациклена на даче! Дачи нет и не предвидется, таковы уж основы городского воспитания во втором колене...
Есть у нас на работе одна сотрудница с дачей ... почти на берегу Оки на Фруктовой! Вот с такой дачи я бы не вылезал! И ночная тебе рыбалка, и дневная...

Теперь по собственному пердимоноклю.
Он начался с 1993 года, когда умер мой отец - постоянный и лучший спутник на всех рыбалках. Кроме того, как раз в этот момент я расстался с одной мадам, которая ухитрилась зацепить меня ... переживал довольно долго.
Все эти переживания длились года 4, когда я выбирался на рыбалку в лучшем случае раз в месяц и только летом.

В 1997 году очухался и ... женился.:d
Через год родилась дочка и я по-прежнему выбирался на рыбалку не более 3-5 раз в год.

Очнулся я год назад. Дочка подросла, мы с женой набрали лишних килограммов (я - 15, жена - существенно меньше) и я принял решение - активный отдых. В общем, стараюсь выбираться хотя бы 1 день в каждые выходные. По самочувствию - не то, что сильно похудел, но стал существенно крепче и выносливее. Даже удивился: раньше я думал, что основной эффект здоровья достигается физкультурой-спортом, а сейчас считаю, что рыбалка дает не меньше, если не больше. Хотя я безлошадник - ходить много приходиться...

ПТАХ
31.07.2006, 14:13
-1
А я вот совмещал!!!

Но я тусовался в деревне, а не на даче.
Масштаб деревенских строительных работ с дачными косметическими ковыряниями - несопоставим. Но на рыбалку времени завсегда хватало.

Вообще, конечно, эти дачные ковыряния в двух грядках, поправка домика, угол которого подымается чуть ли не ломом через полено - это недостойно внимания нормального мужика.

Вот поднять пятистенок, распахать, засадить и убрать соток десять огорода, забабахать теплицу квадратов так на 15 - вот это дело.

Ну и сенокос, конечно! Краеугольный камень деревенского бытия. Так чтобы не бензокосой, а нормальной - и соток так 30 выкосить, а потом стог поставить.

[закатывает глаза, вспоминает всякое]

жму руку!!! совершенно согласен!!!! были и огороды в деревне соток по 30,и сенокосы.....всё такое было.
дача -это гуд!!!!!
Серёга АS - дачу ведь для дочки строишь!!понимаешь,ведь это для вашей семьи своё гнёздышко на природе!! (сам в таком же процессе). подумаешь,в этот сезон кол-во рыбалок уменьшилось....
так что дача это гуд! я вообще не представляю выходные в москве без дачи ((

ПТАХ
31.07.2006, 14:33
Дача как огород, в котором засажан каждый клочек земли это ужасно. Никогда не понимал таких людей, ради чего все лето торчать к верху ж.... над грядками :confused:
:)

у вас хобби -рыбалка
у других-дача
вывод -каждому СВОЁ ;) мои родители содержат в идеальном порядке дачу,огородик держат,работают дружно и очень слажено, но и отдыхать умеют и любят - шашлыки,грибы,на речку выезжаем...
многие же ведь не понимают и рыбаков-ради чего выезжать в 3часа утра,наматывать сотни км и частенько пролетать....

ПТАХ
31.07.2006, 14:34
Ненавижу дачи!!! НЕНАВИЖУ!!! Всею жизнь от них отбрыкивался, потому что это - кандалы, прощай свобода! Вот ребенок появился, от дачи отбодаться не удалось - и все, привет рыбалке! Лето, самый сезон - ДВЕ НЕДЕЛИ из-за гребаной дачи не ловил!!! :

Серёг, а где дача?? там же у нас по калужке? соседи теперь? мож заскочу к тебе в гости на новосттройку :D

Starnak
31.07.2006, 14:52
Серёга Аs - дачу ведь для дочки строишь!!понимаешь,ведь
Есть такое распространенное заблуждение. Лечится очень просто - вы у человека, для которого стараетесь, спрашивать пробовали? Ему это надо? Такой ценой?

Dmitry_Daddy
31.07.2006, 15:04
Есть такое распространенное заблуждение. Лечится очень просто - вы у человека, для которого стараетесь, спрашивать пробовали? Ему это надо? Такой ценой?
Святые слова! После того, как не стало отца и мамы, дача, в которую они вложили столько сил и средств, стала для меня самым нелюбимым местом...

Starnak
31.07.2006, 15:14
После того, как не стало отца и мамы, дача, в которую они вложили столько сил и средств, стала для меня самым нелюбимым местом...
Это сейчас, понимаешь, дача это просто - десять "штук" туда, тридцать сюда, туда-сюда, туда-сюда, вот тебе и дача. А раньше, когда все на горбу, по 10 лет :mad:
Памятник при жизни, е-мое :(

Romeo
31.07.2006, 15:18
Святые слова! После того, как не стало отца и мамы, дача, в которую они вложили столько сил и средств, стала для меня самым нелюбимым местом...
Дим, а с внуками, ты в Москве будешь сидеть? На даче на много лучше, тем более что сейчас уже не надо "пахать" на участке.

Dmitry_Daddy
31.07.2006, 15:22
Дим, а с внуками, ты в Москве будешь сидеть? На даче на много лучше, тем более что сейчас уже не надо "пахать" на участке.
Ромка, мне до внуков дожить бы... а парню - 20 лет, за все эти годы он от силы провел два-три месяца на даче, она ему вообще не уперлась!
А "пахать" на даче надо всегда... в разной мере, конечно, ибо нет предела совершенству.
ЗЫ если внуков дождусь - дом в деревне снимать буду, пока есть где;)
... или на Дон...

ПТАХ
31.07.2006, 15:30
Дим, а с внуками, ты в Москве будешь сидеть? На даче на много лучше, тем более что сейчас уже не надо "пахать" на участке.

вот именно. всякие плодовоощные дела -это и на рынке можно брать,если нет желания растить самому. а вот приехать и отдохнуть от города в тишине,на природе,на воздухе свежем -это по мне. да и приучен с детства к какой-то работе по даче/дому....каждому-своё:cool:

Seal
31.07.2006, 15:33
А раньше, когда все на горбу, по 10 лет :mad:
Памятник при жизни, е-мое :(

10 лет назад на дачи все уже положили известный орган. Говоря о дачном буме следует смотреть в Союз - минимум 25 лет назад.

Многим современникам непонятно, но вот это вот "на горбу" - было вполне даже в удовольствие. Под автоматами людей на дачи не загоняли, нет. И плоды дачных усилий сограждан следует уважать, но никак не сожалеть о них. Это не должно вызывать удивления ибо как раз это - нормально. В отличии от современных желаний нажраться, упиться, совокупиться и все это - желательно в красивом уголке мира, в котором сейчас принято жрать, пить и совокупляться.

А непонятно многим сие просто потому, что для многих сейчас непонятно как это труд - может быть в удовольствие. Между тем именно труд и является мощнейшим источником морального и физиологического удовлетворения, в отличии от модного нынче потребительского времяпрепровождения.

Политинформацию закончил

Romeo
31.07.2006, 15:42
Ромка, мне до внуков дожить бы... а парню - 20 лет, за все эти годы он от силы провел два-три месяца на даче, она ему вообще не уперлась!
А "пахать" на даче надо всегда... в разной мере, конечно, ибо нет предела совершенству.
ЗЫ если внуков дождусь - дом в деревне снимать буду, пока есть где;)
... или на Дон...
Дим, внуки дело не хитрое, а иногда еще неожиданное для будущих дедушек и бабушек :) … Правильно сын твой будет там появляться через выходные, ребеночка навестить + иногда с друзьями заедет...в конце концов это твоя дача и сидеть с внуками твоя обязанность З.Ы. Говорят это только по началу трудно, потом втягиваешься…:)

Все это основано на личном опыте: моему сыну 9 лет, на даче очень нравится...

Starnak
31.07.2006, 15:49
вот именно.
Эх, москвичи, все по себе мерите :) Нам, региональщикам :), проще. У нас 5 минут пешком неспеша в любую сторону - лес, река. Минут 30 - озеро.
На моей даче, к примеру, из означенного есть только лес.

2Seal - массам непонятна твоя политинформация :) С тезисом, что труд может быть в радость здесь никто не спорит... Про 10 лет назад никто также не говорил, а говорил 10 лет угроблено...

ПТАХ
31.07.2006, 16:00
слушайте
а вы не подумывали вот о ещё какой идее в плане домов/дач.
о покупке и стройке дачи именно уже под жильё?
квартиру купит всё сложнее и сложнее.
выходит дешевле взять участок,потсавить нормлаьный дом со всеми коммуникациями...... оч интересно ведь. мне например точно это было бы больше по душе,чем в 4х стенах в кваритре сидеть.

DMITR
31.07.2006, 16:06
слушайте
а вы не подумывали вот о ещё какой идее в плане домов/дач.
о покупке и стройке дачи именно уже под жильё?
в таком случае надо менять работу или дачу со сменой работы, чтоб по томуже направлению была, т.к. или будешь постоянно не высыпаться да и еще и в понедельник с утра ты на работу во время не попадешь, точно также как и на дачу в пятницу:d :d :d а если покупать ближе, то по деньгам значительно дороже ... да и детворе я думаю не особо будет забавно в сознательном возрасте... в городе больше сверстников да и культ массовых мероприятий, а для "стариков" не маловажна своевременная медицинская помощь ...

з.ы. уходим от темы

а вообще у меня был год когда вообще не хотелось ловить рыбу, а по следующей весне начал ездить каждые выхи :)

ПТАХ
31.07.2006, 16:10
в таком случае надо менять работу т.к. в понедельник с утра ты на нее не попадешь, точно также как и на дачу в пятницу:d :d :d а если покупать ближе, то по деньгам значительно дороже ...

ну можно всё это прикинуть по деньгам.но действительно уходим от темы уже.

з.ы. уходим от темы

а вообще у меня был год когда вообще не хотелось ловить рыбу, а по следующей весне начал ездить каждые выхи :)

я в течении 3недель как-то ходил на карпа.утром и вечером.каждый день. кормил каждое утро и вечер по литра 2 гороха. карп приучился и брал здорово.бывали и пролёты. а потом мне начали снится...поплавки,поклёвки...закрываю глаза и всё повторяется.устал жутко )) месяц вообще забросил всё. главное знать меру ;)

Майдан
31.07.2006, 16:59
слушайте
а вы не подумывали вот о ещё какой идее в плане домов/дач.
о покупке и стройке дачи именно уже под жильё?
квартиру купит всё сложнее и сложнее.
выходит дешевле взять участок,потсавить нормлаьный дом со всеми коммуникациями...... оч интересно ведь. мне например точно это было бы больше по душе,чем в 4х стенах в кваритре сидеть.

Птах, именно так я и сделал. Взял землю 8 км от МКАД на берегу Пироговского. Жена нарисовала, а я построил дом и живём. Из коммуникаций пока нет газа. Это большой минус, но жить в городе...это кранты. Я тоже не мог себе позволить сразу купить квартиру. А дом можно постепенно строить и достраивать, пререстраивать:) Слева лес, справа водахранилище. 15 минут и Москва...в пятницу и понедельник 30 минут до МКАД. Медицина обслуживает на уровне "скорой" даже гастарбайтеров. Культмассовые мероприятия-через 20 минут метро. О плюсах думаю и так понятно. Утречком иногда, когда припрёт можно и перед работой на пару часиков на леща засесть на бережку...А зимой в выходные на лыжах в лес...
Но это уже разговор ни о чём...

Seal
31.07.2006, 17:35
Взял землю 8 км от МКАД на берегу Пироговского. Жена нарисовала, а я построил дом и живём.

Уважение!

ПТАХ
01.08.2006, 15:03
Птах, именно так я и сделал. Взял землю 8 км от МКАД на берегу Пироговского. Жена нарисовала, а я построил дом и живём. ..

жму руку!! вот это по-настоящему! по-мужски! :cool:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.08.2006, 15:46
А вот у меня возникла проблема : совсем нет желания ловить :(


А меня это, того.. ОТПУСТИЛО:) Хочу на Рузу, даже поводков сегодня навязал:) + прикупил 20 кг новой прикормки по супер цене:o

RainBow
03.08.2006, 15:53
Хочу на Рузу, даже поводков сегодня навязал:) + прикупил 20 кг новой прикормки по супер цене:oне растраивайся. скоро опять прижмет...
з.ы совсем не хочу на рыбалку...
з.з.ы но очень хочу на соревнования- осталось двое суток...
Так получается что в Июле у меня были токо одни соревнования, в августе также токо одно....
теперь буду ждать до сентября..............

plosku
03.08.2006, 19:44
слушайте
а вы не подумывали вот о ещё какой идее в плане домов/дач.
о покупке и стройке дачи именно уже под жильё?
квартиру купит всё сложнее и сложнее.
выходит дешевле взять участок,потсавить нормлаьный дом со всеми коммуникациями...... оч интересно ведь. мне например точно это было бы больше по душе,чем в 4х стенах в кваритре сидеть.
да ,купить однушку в Москве надо уже МИНИМУМ соточкой распологать :( :( .я прописан на Соколе с предками, но по определённым обстоятельствам жить там с женой не могу:( :( . таньги на отдельную жилплощадь ессно нет:( :( . нашли выход-купили землю-25км по горьковскому ш., собирались построить коттедж и жить там постоянно:p :p . обратились в фирму-дом построили за 2 месяца ,без окон и дверей , затем почему то деньги кончились :( :o :( .так пока коробочка и стоит(а ведь ещчё-окна, двери ,крыша, КОММУНИКАЦИИ ,внутренняя отделка ну и т .д .) .я это к чему- заниматься таким делом можно только тогда, когда есть постоянный хороший заработок ,иначе будет ОЧЕНЬ трудно (совет всем! ),а вообще мысль замечательная ,личный загородный дом -это просто СУПЕР:p :) :) :D ! свежий воздух ,природа ,грибы ,рыбалка, РЫБА свежая ,шашлык-отдых в любое время года ,ээх!!! дети будут расти ЗДОРОВЫМИ!!! у меня там ещё личный прудик на участке имеется :p(мечтаВСЕЙ моей жизни) ,запустил 20 кг карася в этом году-скоро буду ловить-потом сковородка-потом на обед под водочку:p , если конэчно дострою дом в следующем году .......:p .всем строителям -громадных успехофф;) ;) ;) !

Seal
03.08.2006, 19:45
у меня там ещё личный прудик на участке имеется :p ,запустил 20 кг карася в этом году

[ждет новости об открытии нового платника по горьковскому, ходит по треду, волнуется, проверяет резину.. кхм, в китах]

plosku
03.08.2006, 20:12
[ждет новости об открытии нового платника по горьковскому, ходит по треду, волнуется, проверяет резину.. кхм, в китах]
уважаемый ,ну почему платника сразу:( .., приглашаю всех матчфишингистов просто так ,тока учтите, шо конец ваших штекеров почти будет упираться в противоположный берег(сам планирую ловить ни пидер из окна спальни:D :D :D ), как вариант-в 10 метрах от забора-пруд 100на50 м с карасём,а с другой стороны забора-децельная речка ,впaдающая через км 10 в клизьму.............

Axel
04.08.2006, 16:17
(сам планирую ловить ни пидер из окна спальни:D :D :D ), ........

Не-е-е-е. Я , пожалуй не приеду.......;)
А то вдруг ШТО ?!?!?!?!?!?!?!

mkudritsky
18.08.2006, 12:14
Решил прокомментировать самому себе свои мысли:

Слава Богу, моя вторая половина не зациклена на даче! Дачи нет и не предвидется, таковы уж основы городского воспитания во втором колене...
Есть у нас на работе одна сотрудница с дачей ... почти на берегу Оки на Фруктовой! Вот с такой дачи я бы не вылезал! И ночная тебе рыбалка, и дневная......

Комфортная дача - это здорово, но ощущение СВОБОДЫ от земледельческих работ дороже. Так что соблазнить меня комфортом и молодухой трудно даже дачей в Завидово. Хотя снять дачку на пару недель для семьи и собственного удовольствия неплохо....Может договорюсь на будущий год, благо сотрудница на пенсию собирается...


Теперь по собственному пердимоноклю.
Он начался с 1993 года, когда умер мой отец - постоянный и лучший спутник на всех рыбалках. Кроме того, как раз в этот момент я расстался с одной мадам, которая ухитрилась зацепить меня ... переживал довольно долго.
Все эти переживания длились года 4, когда я выбирался на рыбалку в лучшем случае раз в месяц и только летом....

Потом раны потихоньку стали затягиваться, опять появился вкус к жизни.


В 1997 году очухался и ... женился.:d ....

Я встретил хорошую, милую девушку, душевного человека - влюбился. На рыбалку ходила со мной иногда даже будучи беременной :D


Через год родилась дочка и я по-прежнему выбирался на рыбалку не более 3-5 раз в год.....

Жене помогал. Осваивался в роли ОТЦА.


Очнулся я год назад. Дочка подросла, мы с женой набрали лишних килограммов (я - 15, жена - существенно меньше) и я принял решение - активный отдых. В общем, стараюсь выбираться хотя бы 1 день в каждые выходные. По самочувствию - не то, что сильно похудел, но стал существенно крепче и выносливее. Даже удивился: раньше я думал, что основной эффект здоровья достигается физкультурой-спортом, а сейчас считаю, что рыбалка дает не меньше, если не больше. Хотя я безлошадник - ходить много приходиться...
Душевная хандра иногда набегает. Возможно тяжело даётся "переходный возраст", как никак скоро сороковник. Но я благодарен судьбе, что у меня есть дорогие мне человечки :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.08.2006, 22:55
Что то меня стало подташнивать при слове ДАЧА:D

Все на соревнования !!!!!!!!!!!!!!!!

Seal
21.08.2006, 23:04
Правильная дача

Starnak
21.08.2006, 23:11
Что то меня стало подташнивать при слове ДАЧА:d
Смотри-ка, быстро на поправку пошел :d :d :d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.08.2006, 23:15
Правильная дача

Кажется Вы это называли ветхим домом, ВиктОр????:confused:
ХОРОМЫ, что то не видно невест, рядом с Алигархом?:D :D :D

Seal
21.08.2006, 23:20
Кажется Вы это называли ветхим домом, ВиктОр????:confused:

Позанимавшись нормальным деревенским пятистенком на 30 сотках нормальной деревенской земли, стенания относительно дачных коллизий и напрягов воспринимаюстся не иначе как с улыбкой :)

P.S. Дому - более 120 лет.

Karlson
07.09.2006, 23:42
на днях поймал себя на мысли, что хочется -2, легкого пушистого снега, падающего большими хлопьями, инея на ветках и НА ПЕХОРКУ!!!

Thrash
08.09.2006, 15:11
на днях поймал себя на мысли, что хочется -2, легкого пушистого снега, падающего большими хлопьями, инея на ветках и НА ПЕХОРКУ!!!

таже фигня. поймал во время прыганья среди куч грязи, которые радостно выложили на тротуар пьяные в ж работники жэка - это они так газон благоустраивают...

KBoss
08.09.2006, 15:32
А мне вот по ночам лунки стали сниться и поклевка - кивок на подъем!!! Очуметь! Хочу на лёд!!!!!!!!!

Seal
08.09.2006, 15:39
А мне вот по ночам лунки стали сниться и поклевка - кивок на подъем!!! Очуметь! Хочу на лёд!!!!!!!!!

[взвывает корабельной сиреной]

Изменник на судне!!!

KBoss
08.09.2006, 16:10
[взвывает корабельной сиреной]

Изменник на судне!!!

[вырубает сирену]

Вить, я давний и убежденный сторонник подледного лова зимой. Ворочать каждый выходной ящик, штекер и ведра с прикормкой КРУГЛЫЙ год - это выше моих сил. Да и прелесть ловли над лункой ничем не заменить!;)

Хреноредьев
08.09.2006, 16:24
Совершенно нечего возразить!:d

Seal
08.09.2006, 16:25
Ворочать каждый выходной ящик, штекер и ведра с прикормкой КРУГЛЫЙ год - это выше моих сил.

Пусть за меня говорят картинки!

Sergey_A_S
08.09.2006, 16:59
А я скорее всего радостно вольюсь в ряды отступников и предателей поплавка!:d Страсть как захотелось забить на карпов, взять спин и пойти надрать шнуров! И я это сделаю - если найду, куда от ребенка спрятал блесны...:d

Karlson
08.09.2006, 17:32
И я это сделаю - если найду, куда от ребенка спрятал блесны...:d
я с воблеров тройники поснимал и повесил на веревочке над койкой.. больше всего любила играть с Rapala Rattlin расцветки "атлантическая сельдь" :)
и снасти под рукой, и дите при деле :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.09.2006, 18:05
Пусть за меня говорят картинки!

На 4 фотке ( кажется у нас на сайте кто то искал табуретку Колмик:D )

Reggae
08.09.2006, 18:14
Главное чтоб ПРОЦЕСС (любой!!!!) был в удовольствие !!!! :)

Alekss
08.09.2006, 21:15
на пятой фоке это под рогатку такие шары большие или ведро маленькое или это чтоб с руки?

KBoss
09.09.2006, 13:01
Пусть за меня говорят картинки!

Честно, не понял. Ну и чего? У меня почти все тоже самое. Только зимой, а именно, с первого льда и до последнего, все это чистенькое и идеальное стоит в шкафу, отдыхает! А в ход идет любимый финский ящичек, который после летнего и ящиком назвать язык не поворачивается!:) Легкие и изящные удочки, тончайшая снасть и... жирная плотва на 0,06!!!

PS Кстати, фотки-то все летние!:);)

Seal
19.09.2006, 11:50
на пятой фоке это под рогатку такие шары большие или ведро маленькое или это чтоб с руки?

Под рогатку - там рогатка на носорога.

Seal
19.09.2006, 11:53
Честно, не понял. Ну и чего?

Все это к тому, что сдухи о необходимости таскать с собой много всякого на поплавочной вообще и штекерной в частности ловле - сильно преувеличены.

Sana
19.09.2006, 12:38
Все это к тому, что сдухи о необходимости таскать с собой много всякого на поплавочной вообще и штекерной в частности ловле - сильно преувеличены.
+1 В этом сезоне убедился, насколько малым можно обходиться на обычной рыбалке со штекером. :)


http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11773&stc=1&thumb=1&d=1154271738 (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11773&d=1154271738)

John Petrovich
25.09.2006, 12:46
Полнейший пердиманокль. Полюбил я рыбалку с 6 ти лет. Всё благодоря деду! И всё было всегда хорошо, случались иногда пролёты, но это только раззадоривало, давало стимул для дальнейших вылазок. Прошёл путь от дубинщика до спортсмена. И вот началась проблема. Когда я ловил спортивными снастями, всё было класс! Но наступил новый этап, соревнования. Соревнования убили всю любовь к рыбалке. Моя любовь моё хобби, превратилось в головную боль. Не то чтобы за этот соревновательный год я не чего не добился. Четыре медали (1,2,3,3) на местном уровне. Но безразличие судей…, а вследствие просто выкинутые деньги на ветер. Убили все мои положительные эмоции. Выбираюсь на рыбалку не часто, 1 раз в неделю. Думал может брошу спорт, вернусь к любительским рыбалкам и всё станет по прежнему, но нет. Всё плохо. Потерю этих чувств и эмоций переношу очень болезненно. Раньше помню, напряги на работе, но впереди свет в конце туннеля, выходные, рыбалка. После рыбалки на душе было умиротворение, независимо от результата. Я получал удовольствие от всего (природа, процесс, общение с товарищами по оружию), всё умерло, как дальше жить!

Seal
25.09.2006, 12:53
Я получал удовольствие от всего (природа, процесс, общение с товарищами по оружию), всё умерло, как дальше жить!

Хотите поговорить об этом? :)

Нельзя строить свое личное удовольствие на реакциях окружающих и внешних обстоятельствах, иначе пердимонокль настигает и начинает жарко дышать в затылок

Не могу не привести себя в пример: вчера вернулся с Дубны после двух дней рыбалки, вернуся с температурой 35,2 едва стоя на ногах. А сейчас вот сижу на работе никакой и ... хочу на канал.

Завещание: когда меня пердимонокль меня догонит - застрелите меня!

RainBow
25.09.2006, 12:53
всё умерло, как дальше жить!
Да..... надо еще написать сообщение будьте вы прокляты.. создатели сайта

John Petrovich
25.09.2006, 12:57
Да..... надо еще написать сообщение будьте вы прокляты.. создатели сайта
Никак нет. Тебе лично и многим на этом сайте всегда буду благодарен. Я здесь вырос, и окреп. Вот мне плохо и снова я пришёл сюда.

John Petrovich
25.09.2006, 13:00
Хотите поговорить об этом? :)

Да.

Арлы
10.10.2006, 19:03
Никогда не думал, что могу быть подвержен осенним обострениям.... Ан нет!
Накрыло. Твердое ощущение, что ловить рыбу не умею (ну это не новость)... А в связи с этим, никакие темы обсуждать не хочется... Новости писать не хочется... На рыбалку хочется, но либо на летнюю, либо на зимнюю...
Полный пердимонокль....
Ми ле пардон за засорение офтопа.
С уважением, Арлы.
Еще раз, пардон.....

sonik
10.10.2006, 20:55
наступил новый этап, соревнования. 1. Соревнования убили всю любовь к рыбалке.
2. Моя любовь моё хобби, превратилось в головную боль.
3. Но безразличие судей…,
4.а вследствие просто выкинутые деньги на ветер. Убили все мои положительные эмоции.
5. Всё плохо.
6. Потерю этих чувств и эмоций переношу очень болезненно.
7. всё умерло, как дальше жить!

Джон! не против, что я твоё творение по пунктам разбил?

пункт первый. убить любовь к рыбалке нельзя. можно рыбачить редко, очень редко, часто, очень часто, но если ты идёшь на рыбалку то скорее всего ты это любишь. (если конечно не ставишь цель наловить и продать). чаще за чуством убитой любви к рыбалке лежит чуство убитой любви к соревнованиям. спроси себя об этом как нибудь, ок?
пункт второй. любовь превращается в головную боль по причине невзаимности или ревности, к тому же бывают хобби на всю жизнь, а бывают на время, т.е подрос человек, изменился, поменялись интересы, прошло хобби, пришло другое и т.д. здесь помогают паузы, сделай паузу и всё поймёшь.
пункт третий. не понятно к чему они безразличны по твоему? и что от них ты ожидаешь?
пункт четвёртый. не всегда положительные эмоции зависят от колличества денег. чаще положительные эмоции зависят от восприятия окружающего мира и гармонии с ним при условии внутреннего спокойствия. можно классно вложить деньги, а эмоций положительных нет. возможно ты сильно порасходовался на подготовки к соревнованиям, отказывая себе в чём то, но в результате не получил то, что ожидал, то, что хотел получить? если это так и если тебя это разочаровывает, то ты не готов к соревнованиям. подумай.
пункт пятый. даже не знаю, что здесь сказать... разберись с верхними пунктами.
пункт шестой. значит ты ещё жив.
пункт седьмой. если всё умерло, то и ты умер, но если стоит вопрос как дальше жить значит умерло не всё...

соревнования и хобби, совместимо ли это? спорт это образ жизни?
рыбалка хобби и рыбалка спорт есть ли разница?

удачи Джон Петрович!

Moby Dick
11.10.2006, 11:22
время, т.е подрос человек, изменился, поменялись интересы, прошло хобби, пришло другое и т.д. здесь помогают паузы, сделай паузу и всё поймёшь

Вот видишь Женька, как ты быстро повзрослел... Стройка - уже свершившийся факт, потомство тоже не за горами. Многое зависит от того можешь ли ты одновременно заниматься многими делами. Двигать все вместе и радоваться результату, а не грузиться, что где то недожал и поэтому в пролете.
Лично у меня не получается так. Я чел увлекающийся, и мне трудно одновременно быть хорошим отцом, продвигать службу, поддерживать хозяйство (для меня весьма не мелкое) + хобби.
Хотя я стараюсь как могу. Сам знаешь. Будет отпуск, смена обстановки - будет и рыбалка.


Нельзя строить свое личное удовольствие на реакциях окружающих и внешних обстоятельствах, иначе пердимонокль настигает и начинает жарко дышать в затылок
Это точно, каждому свое, Богу - богово, Кесарю - кесарево, так кажется. А окружающие тебя поймут, на то и дружба. Рыбалка - это не наркоманское болото, где друг другу с иглы соскочить не дают.

Sergey_A_S
12.10.2006, 10:59
И у меня "пердимонокль" случился.
Сезона, как такового, для меня небыло, на рыбалке был считанные разы (по семейным обстоятельствам). И - почти полностью потерял мотивацию. Удовольствие от процесса как таковое - уже, похоже, в прошлом. Результат рыбалки стал оценивать чисто по показаниям весов - относительно личного рекордного карпа, а поскольку к нему я в это лето и не приблизился, морального удовлетворения не получил вообще. Теперь же, с окончанием сезона штекерной ловли карпа, и вовсе ловить не хочу. За форелью езжу не рыбу ловить, а норму выбивать, чтобы клубный взнос даром не пропал. Короче, кризис жанра глубокий и полный.

Kirill
12.10.2006, 11:40
Вы че эт все?:confused:
Осеннее обострение?:p

Серег! Я по тем же обстоятельствам 2 месяца не макал поплавок.
Но тут вырвался! До этого последние недели ночью рыбалки снились, планировал за две недели стратегию и тактику ловли, изменение прогноза погоды отслеживал по 5-6 раз на дню на нескольких прогнозных сайтах одновременно в течение недели (в качестве офф скажу: фобос - отстой полный!). Вобщем изнервничался весь:D
Аж коленки дрожали, когда после перерыва первый раз заводил снасть.


Теперя у меня усе хорошо...:D :D :D

Обдумываю стратегию и тактику перволедной рыбалки;) :D

Sergey_A_S
13.10.2006, 11:55
Вы че эт все?:confused:
Осеннее обострение?:p

Серег! Я по тем же обстоятельствам 2 месяца не макал поплавок.
Но тут вырвался! До этого последние недели ночью рыбалки снились, планировал за две недели стратегию и тактику ловли, изменение прогноза погоды отслеживал по 5-6 раз на дню на нескольких прогнозных сайтах одновременно в течение недели (в качестве офф скажу: фобос - отстой полный!). Вобщем изнервничался весь:D
Аж коленки дрожали, когда после перерыва первый раз заводил снасть.


Теперя у меня усе хорошо...:D :D :D

Обдумываю стратегию и тактику перволедной рыбалки;) :D

Меня просто "рыбалка по семейным обстоятельствам" уже достала! Какая там стратегия-тактика, единственная задача - успеть в отпущенные 3-4 часа поймать хоть что-то! А потому - никаких новых мест, никаких экспериментов с кормами и снастями, только то, что точно даст хоть какой-то результат, потому что когда есть две попытки в месяц, не реализовать хоть одну - катастрофа. В общем, надеюсь на то, что в дальнейшем будет побольше времени, а значит можно будет хотя бы поэкспериментировать.
А насчет подледной рыбалки - думай, думай! И батарейками для локатора запасись! А то у меня в этом году на дальние края будет ОДНА попытка - хотелось бы в твоей кампании подлеца подрать, как в старые добрые времена.;)

Sergey_A_S
13.10.2006, 11:57
Значит нужно сменить мотивацию: Сергей, тебя ждет поплавочный спорт :D

Заждется:D Времени пока что на обычную то рыбалку не стало, не то что на спорт. Хотя, надеюсь на будущий год на карповые соревнования на ФФ хоть разок вырваться...

Kirill
13.10.2006, 12:23
А насчет подледной рыбалки - думай, думай! И батарейками для локатора запасись! А то у меня в этом году на дальние края будет ОДНА попытка - хотелось бы в твоей кампании подлеца подрать, как в старые добрые времена.;)
Ну о моих редложениях ты знаешь;) ;) ;) ;) ;)

John Petrovich
15.10.2006, 13:10
Джон! не против, что я твоё творение по пунктам разбил?

чаще за чуством убитой любви к рыбалке лежит чуство убитой любви к соревнованиям. спроси себя об этом как нибудь, ок?
пункт третий. не понятно к чему они безразличны по твоему? и что от них ты ожидаешь?
возможно ты сильно порасходовался на подготовки к соревнованиям, отказывая себе в чём то, но в результате не получил то, что ожидал, то, что хотел получить? если это так и если тебя это разочаровывает, то ты не готов к соревнованиям. подумай.

Очень возможно, что и, правда, тут больше из-за соревнований. Всерьёз над этим задумался.
Понимаете дело ведь в чём. У меня всегда было так. Я сильно на счёт денег не запаривался. Потому как если сделал что-то не так, но при этом знаешь, что выложился на все 100%, то ошибки, которые осознаешь со временем, подстёгивали меня к ещё большим действиям. Но когда знаешь, что ты делал всё правильно и твоя стратегия верна, а организаторы соревнований прекращают их, досрочно мотивируя грозой, например, которая через десять минут заканчивается. И все люди, которые учувствовали в соревнованиях просили об отсрочкеи их проигнорировали. Вот тут и включается, какая то защитная реакция. Типа сколько денег выкинул, а выложиться и показать результат не дали.
А на днях решил устроить себе такую терапию. У нас проходило закрытие сезона по поплавку. На водоёме преобладает уклейка, тарань, красноперка. Тарань и краснопёрка в это время года держится далеко от берега. Зато уклейка просто монстер, с ладонь ловиться, и держится близко к берегу. К чему это всё? У меня нет длинных махов самый длинный 7м., но этого не достаточно в данных условиях. Поэтому я настроился на уклейку. В положении говорилось, что уклейка у спортсменов в зачёт не идёт, зато у любителей можно ловить всё. Ну, тогда буду любителем. Всё подготовлено на уклейку. Каково же было моё удивление, когда я приехал на соревнования и организаторы, поставили уклейку вне зачёта и у любителей. На моё возражение, что нужно было сразу всё учесть в положении, мне сказали, что мы организаторы, что хочу то и ворочу. Я в шоке, приехал уклейку половить, а её вне зачёта поставили. В итоге самый большой вес был у спортсменов 710гр. у любителей 410. Вот и повеселились. офф и что все так к уклейке прицепились - она же тоже рыба. Терапия не получилась.
И такие палки в колёса у нас отнюдь не редкость. Вот что убило любовь к соревнованиям. Пробую просто не рыбачить, может всё как-то само пройдёт. Усиленно работаю и на работе и вне её, говорят, после такого пресса захочется на рыбалку. Прошло две недели пока безрезультатно.

RainBow
15.10.2006, 14:44
На моё возражение, что нужно было сразу всё учесть в положении, мне сказали, что мы организаторы, что хочу то и ворочу. Я в шоке, приехал уклейку половить, а её вне зачёта поставили. В итоге самый большой вес был у спортсменов 710гр. у любителей 410. Вот и повеселились. офф и что все так к уклейке прицепились - она же тоже рыба. Терапия не получилась.

Свинство это со стороны организаторов.
я с собдроганием думаю о предстоящем чемпионате России в ростове. Особенно в связи с разделом организаторов и федераций...

p/s я вспоминаю как мы заказывали и везли мотыля в краснодар.
Резюме... кто успел захватить холодильник в гостинеце( один) того и тапки. Это при жаре +40 в тени.
Кормового мотыля нам дали за 15 минут до входа в зону- не были уверены что вооще что то дадут...
Это как лирика- почему я не езжу в краснодар....

sonik
16.10.2006, 00:04
Очень возможно, что и, правда, тут больше из-за соревнований. Всерьёз над этим задумался.
Но когда знаешь, что ты делал всё правильно и твоя стратегия верна, а организаторы соревнований прекращают их, досрочно мотивируя грозой, например, которая через десять минут заканчивается. И все люди, которые учувствовали в соревнованиях просили об отсрочкеи их проигнорировали.
а моё возражение, что нужно было сразу всё учесть в положении, мне сказали, что мы организаторы, что хочу то и ворочу. И такие палки в колёса у нас отнюдь не редкость. Вот что убило любовь к соревнованиям. .

это не должно быть проблемой для тебя, человека, желающего соревноваться.
про грозу. организаторов с одной стороны можно понять. гроза это серьёзно, особенно когда в руках громоотводы. организаторы несут ответственность за безопасность соревнований(должны нести). недавно
у нас на соревнованиях мы ждали почти час и их отменили(перенесли) из за грозы и все были рады.
про рыбу. рыба и её размер ДОЛЖНА быть сообщена ДО соревнований. грош цена организаторам, меняющим это во время соревнований(в день соревнований). на таких "организаторов" действует давление из вне, а значит и в дальнейшем возможна подтасовка и мухлевания. в принципе такие соревнования можно игнарировать, но если других нет, а соревноваться хочется, значит нужно готовиться ко всему и идти, не плакать, а идти и ловить. на самых последних соревнованиях я опять за несколько минут до конца поймал почти метрового угря, но он не защитывается. и вообще вытянув место я знал, что будут мешать угри(эта тварь встаёт на прикормке и баста, рыбы нет, только если сам опарыша сожрёт).
бархатных условий на соревнованиях нет и не будет. это надо знать, к этому надо готовиться.
если рыбалка для души получение положительных эммоций и отдых, то соревнования это агрессия ничего не имеющая общего с душой.

shtorm
16.10.2006, 20:44
Я в шоке, приехал уклейку половить, а её вне зачёта поставили.
John, а на что ссылались организаторы, запрещая ловлю уклейки?

John Petrovich
16.10.2006, 22:07
John, а на что ссылались организаторы, запрещая ловлю уклейки?
Если быть дословным, то мотивировали тем, что я типа спортсмен и всех обыграю на уклейке. Я объяснил, что у меня даже прикормка не спортивная, сами посудите. Из прикормки у меня было 1,5 кг, перемолотой в пыль прикормки рыболов за 15р. + 1 пакет мотыля смешанный с 12 литрами чистой просеянной земли, на тарань и краснопёрку, ну это так для успокоения души, потому как на семь мах они вряд ли подойдут, что в итоге и подтвердилось. Когда я действительно готовлюсь к соревнованиям у меня минимум 1000р. на прикормку уходят. А тут совсем любительский подход, ни каких активаторов клёва, аромиксов итп. И были у меня две удочки с собой 5м, 7м, 7м. я поначалу даже разворачивать не хотел. Говорили что если ты не переходишь в спортсмены, то у любителей отменяем уклейку. Хотя в положении было написано, что спортсменам иметь при себе зачётную книжку. У меня даже книжки нет. А тут говорят, иди к спортсменам. Я им, ну вы же сами писали, что к спортсменам с разрядом и книжкой. Вот и стою я как оплёванный. Думаю реально, что куда мне к спортсменам, некоторые из них чистым sensas кормят и удочки у них 9,10м. Ну куда мне к ним, я же неподготовленный, по спортивному. Вот такой диалог получился.


Sonik вы понимаете, у нас даже 20 минут. Не захотели подождать, а тут же свернули соревнования. Я не прошу бархатных условий я лишь прошу соблюдать их же правила ими написанные.

shtorm
17.10.2006, 11:21
Если быть дословным, то мотивировали тем, что я типа спортсмен и всех обыграю на уклейке.
По-моему такая самодеятельность организаторов, идущая в разрез с положением, никогда к чему-то хорошему не приводило, если это не какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство.
Вообще меня удивляет, когда организаторы или спортсмены ратуют за исключения определённого вида рыб не запрещенного в вылову по правилам спортивного и любительского рыболовства.

RainBow
17.10.2006, 11:38
Вообще меня удивляет, когда организаторы или спортсмены ратуют за исключения определённого вида рыб не запрещенного в вылову по правилам спортивного и любительского рыболовства.
Скажу свое ИХМО.
в этом нет ничего плохого в этом нет. также и в том что оорганизаторы проводят соревнования по нестандартным правилам например с ограничением снастей.
Все это идет на пользу развитию Рыболовного спорта.

НО. при условии что об этом заявлено заранее( минимум за неделю) а не на месте проведения соревнвоания за 15 минут до начала тура

shtorm
17.10.2006, 14:18
в этом нет ничего плохого в этом нет. также и в том что оорганизаторы проводят соревнования по нестандартным правилам например с ограничением снастей.
Все это идет на пользу развитию Рыболовного спорта.
Согласен. Соревнования такого формата полезны и интересны, так как они собирают и объеденяют людей, занимающихся нормальным видом ловли рыб, на спортивные снасти. Такие соревнования объеденяют тех людей, которым не интересна стандартная форма турнира, а интересно, скажем, поймать самый большой трофей... или драть уклейку не 3, а 5 часов, при этом свободно перемещаясь по берегу... :).
Но подобные турниры, фестивали, "слёты" нельзя ставить на один уровень со стандартными соревнованиями.

mkudritsky
08.01.2007, 12:19
Ганс

Поправляйся побыстрее.
Зарядку коммуникатора, надеюсь, взять не забыл?

KBoss
08.01.2007, 12:49
Выздоравливай, терпения и удачи! Скорейшего выздоровления! По-быстрее оказаться на водоеме полностью здоровым!!!

mkudritsky
12.01.2007, 12:30
Блин, опять работа доканывает.
На эти выхи (12-13.01.2007) не удастся сгонять на Оку и Северку, ибо в субботу утром работать придется. А ведь тепло может и не ждать меня еще одну неделю... А следующая такая зима по статистике будет только через 180 лет...

Тем не менее, выезд планирую в Марьино 14.01.2007. В Чулково не хочу, ибо 14.01 вечером планируем семьей Старый Новый Год отмечать...

John Petrovich
16.03.2007, 22:29
Крепись мужчина, мы с тобой. Хрен с ней с рыбалкой, семья важней. Дай бог чтобы быстрее на выздоровление пошла. Всё будет хорошо.

Питбуль
16.03.2007, 22:49
Крепись мужчина, мы с тобой. Хрен с ней с рыбалкой, семья важней. Дай бог чтобы быстрее на выздоровление пошла. Всё будет хорошо.
+1. Выздоравливайте!

Seal
21.03.2007, 07:48
А вот так, кризис жанра. Полный пердимоноклььь, понимаешь.

[смотрит на возраст]

Гражданин, вернитесь в строй и бегите как все! Рановато на дембель собралсЯ!!!

Karlson
20.04.2007, 20:09
не про рыбалку, но задело...

афигеть... (http://www.newsru.com/russia/18apr2007/mogily.html)не думал, что у нас такое может пройти.. однако смогли...

kindel
20.04.2007, 20:32
афигеть...[/URL]не думал, что у нас такое может пройти.. однако смогли...

Действительно АФИГЕТЬ!...
Особенно версия про проституток шокировала... Им видите-ли легче могилы убрать чем проституток.

Матрос
21.04.2007, 00:41
Да все просто. Большие деньги и продажность чиновников. Державинское "Любовь к отеческим гробам" уже не катит. Обидно.

Михаил (REM)
21.04.2007, 08:22
С большим интересом узнал, что же означает на самом деле слово, вынесенное в заголовок темы. Спешу поделиться.
В театре, ещё до Станиславского, был такой сценический приёмчик, типа "штамп": актёр поднимал бровь, и ронял монокль на цепочке. Дословно "пердюмонокль" (фр.) - потеря монокля. Обозначает крайнюю степень удивления, скорее даже изумление.
===
Просто так.

Thrash
21.04.2007, 14:12
не думал, что у нас такое может пройти.. однако смогли...

а я вот даже не удивлен. Химкинская администрация похоже населена исключительно продажными людьми. это подтверждают несколько независимых выходов на администрацию. на город им накласть. только свой карман. проплатили бабло - закрыли Панфилова. мосгортранс не пускают (те, блин, в отместку химкинские маршрутки вынесли в самую задницу площади на Планерной, как дети, блин), тролейбусов не хватает вообще никак, зато проезд стоит как у взрослых... ремонт жилфонда не производится, лифты не ремонтируют (раз в неделю пешком ходим).

не, надо блин скидываться и заказывать киллера на этих упырей...

RainBow
02.05.2007, 20:47
видимо наступило данное состояние и у меня...
сегодня уезжал по делам ценлый день.
вечером более полутора часов потратил на прочтение всего...
Я не в состоянии читать ВЕСЬ САЙТ!
по 500 сообщений в день.
а что будет когда я уеду на неделю на ЧР? за неделю под 3000 сообшений!!!
а летом думаю будет и все 600-700 сообщений в день!

Самое главное я не понимаю как отфильтровывать сообщения.
я и так читаю менее половины того что пишеться...

Гидрограф
04.05.2007, 14:39
Ну и как вам, коллеги, такой пердимонокль???
Цитата:
Бешеные лягушки лишили канадских рыбаков улова
Канадские рыбаки были шокированы ужасным зрелищем, когда в безумстве, вызванном, вероятно, периодом размножения, лягушки в озере начали нападать на огромных карпов, уничтожив рыбу общей стоимостью в 40 тыс. долларов.
По словам свидетелей, стая бешеных лягушек, плескавшихся на отмели в озере Уайкхем (Wykeham) в North Yorks (Онтарио, Канада), набрасывалась на гигантских карпов, чей вес достигал 4 кг, и тащила их под воду. Каждая рыбина была атакована дюжинами земноводных, которые, как считают рыбаки, принимали карпов за самок. Более того, множество остальной рыбы, включая плотву, красноперку и лещей, погибло в результате загрязнения от разлагающихся на дне трупов.
Наблюдающий за всем этим 49-летний рыбак Майк Хилис (Mike Heelis) рассказывает: "Это было страшное зрелище. Издалека казалось, что голова рыбы начинает покрываться зеленой плесенью. Только потом я понял, что это лягушки, которые забираются на нее. Они закрывали рыбе рот и жабры, после чего она просто задыхалась и умирала. Теперь нам не получить такого улова, к которому мы привыкли".
По словам Хилиса, на озере лягушки появляются каждый год, но в этом году их стало необыкновенно много, буквально тысячи, и они карабкаются на все что можно. Однако в местном агентстве по защите окружающей среды заявили, что размножение лягушек – "естественный процесс", и если кто-то попытается бороться с ними, то будет иметь дело с судом.

Kirill
04.05.2007, 14:48
"- А вдоль дороги мертвые с косами стоять.... И тишина....
- Бряхняаа....." (с) ;)

паук
08.05.2007, 10:42
Мне сегодня девушка в метро место уступила...:confused:
Как-то что то непонятно стало вдруг.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.05.2007, 11:33
:)
Мне сегодня девушка в метро место уступила...:confused:
Как-то что то непонятно столо вдруг.

Девушки тоже с похмела бывают:D
А может... это любовь ???:)

паук
08.05.2007, 12:17
:)

Девушки тоже с похмела бывают:D
А может... это любовь ???:)

Скорее у неё похмелье с рождения - видел бы ты её:eek: Любовь... тоже скажешь:o Я женатый человек:cool:

VAV
08.05.2007, 15:02
Только что был в рыболовном магазине на Кастанаевской. Там же проводил шоппинг солидного вида бизнесмен с персональным водителем. Купили они немного мелочевки, вышли из магазина и у дедка, который стоит всегда со своими снастями возле магазина, купили оптом десять телевизоров:mad: , еще какую-то сеточку, погрузились в БМВ7 и поехали. Воистину человеческой жадности нет предела.
Зы: зато дедулька был очень счастлив.

le concert
08.05.2007, 15:16
Зы: зато дедулька был очень счастлив.
Этот дедулька прямо на месте косынки и телевизоры вяжет. Всегда у него мотыля крупного беру из жалости. Бог с ним, пусть выживает хоть как-то...

паук
08.05.2007, 16:44
был до этого случая.

Э-эх, тьфу на тебе, охАльник [принципиально не ставя вот такой смайлик -:D , держась за поясницу, кряхтя встаёт со стула и идёт в ту..., уходит в общем]

Elen
08.05.2007, 18:01
Скорее у неё похмелье с рождения - видел бы ты её:eek: Любовь... тоже скажешь:o Я женатый человек:cool:
Леш, ты наверное седня плохо выглядел совсем :D

паук
08.05.2007, 18:33
Леш, ты наверное седня плохо выглядел совсем :D

Скорее да, чем - нет. Так как сегодня подруга моей коллеги по работе, 40-летняя женчина с двумя дитями, пригласила меня в ресторан - познакомиться. И это только после описания по телефону моей внешности :eek: Во блин:eek: :eek: :eek:


ПС
Я домой пошёл.
Чё делается:confused:

спинер
14.05.2007, 16:33
Уж не знаю куда запостить, нормально блин

http://molotok.ru/catalog/lot/14444582/

Thrash
16.05.2007, 11:40
да и снайперскую винтовку никто не отменял...(первый выстрел в лодку...):(

это жоско. для резинки хватит пневматики.

Sergey
27.05.2007, 15:30
Намедни прорвало патрубок охлаждающей жидкости в машине.
Ковырнули - впору застрелиться.

Короче, капремонт двигла (100 000 р. с работой и материалами). :eek:

Это в стиле "Пошел мужик в лес пописать, увидел медведя - заодно и покакал"...

Свят, свят, свят вот это суммы...

На своей недавно кольца поменял 19 000 руб
Счас тормоза задние целиком, что то около 11 000 получится, и то за голову хватаюсь. А тут 100 000.....

ps Пассат Б3

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.05.2007, 15:57
19 000 руб
11 000

ps Пассат Б3

Как мне это знакомо:( продал я его..................1991 г выпуска.

Sergey
27.05.2007, 16:18
Как мне это знакомо:( продал я его..................1991 г выпуска.

тоже 91 года, но пока продавать не собираюсь, люблю я его :d

кузмич
27.05.2007, 18:51
Скорее, зто склирос, по поводу преобрести ,что-то новое!

Хреноредьев
27.05.2007, 19:46
Скорее, зто склирос, по поводу преобрести ,что-то новое!
Склирос-это 5! Ржунимагу!:)

кузмич
27.05.2007, 21:12
Даа а! Сей агрегат предназначен, для обучения экстремальной езды, без этого аппарата необходился--- не один профессионал, крепитесь други!!! Браты--- без обиды.

кузмич
27.05.2007, 23:21
Ни кто от этого не застрахован,--- даже с новой тачкой (из опыта)!

Михаил (REM)
28.05.2007, 07:28
...если еще учесть, что пару месяцев назад я заменил коробку (85 000 р. на восстановленную).
mamboo, а что за машина-то?
ИМХО прорыв патрубка означает полный износ и предсмертную агонию аппарата. Ну, если это не продукция ТАЗ, конечно. :mad: Т.е. я бы лично пристрелил :)
Дальше будет всё только хуже. Замена коробки и капиталка - это благородно. Но машина как была, так и осталась старой. И неизвестно, что где и когда рванёт в следующий раз. А рванёт непременно.
В принципе, ТАКИЕ машины эксплуатируют те, кто САМ их ремонтирует. Умельцы, у которых есть свободное время и руки растут из правильного места.

кузмич
28.05.2007, 08:02
Не е е.Если следить за здоровьем своего коня, то ничего сложного не случится(за исключением непридвиденного), а то, что какой-то патрубок, то лучше просто сразу поменять все остальные и забыть лет- эдак на 5ть. Машина- это тот- же ребенок, только сказать ничего не может, когда, чего болит!:cool:

mamboo
28.05.2007, 09:42
mamboo, а что за машина-то?
ИМХО прорыв патрубка означает полный износ и предсмертную агонию аппарата. Ну, если это не продукция ТАЗ, конечно. Т.е. я бы лично пристрелил
Ford Galaxy 2000 г., 2.3 л DOHC:

http://www.mamboo.ru/images/sev2603photo37_l.jpg

Хм... Неужели прорыв патрубка заднего отопителя изначально означает полный пердимонокль? :eek:

Прекрасно все, одна лишь малость... - у нас отвертка поломалась...
А в остольном, товарищ замминистра - все хорошо, ВСЕ ХОРОШО!

На самом деле, судя по всему начало этому пердимоноклю было положено ажно два года назад во время поездки на Мсту (~500 км от Москвы):
- Перегорел предохранитель основного вентилятора ->
- Перегрев двигла ->
- Накрытие катушки, пропуски зажигания ->
- 500 км до дома на трех цилиндрах ->
- Перелив топлива, 5 часов постоянного перегрева ->
- Прощай, катализатор (по приезде открыл дверь и обалдел - из-под машины шло сияние). Обе лямбды остались живы.
- Пластилин вместо масла в картере
- Молотивший резервный вентилятор убил свое реле

Вся картина пердимонокля стала ясна только недавно, поначалу даже до предохранителя не додумался (из-за убитого реле).

Могу лишь сказать спасибо моей Птичке Феникс за то, что она два года отъездила со всем этим тюнингом, обойдясь только заменой масла, предохранителя и катушки зажигания. Свозила нас в Капрун (Австрия), В Оленевку и на Должанку. И слегла лишь тогда, когда я смог финансово осилить ее ремонт. :)

Михаил (REM)
28.05.2007, 13:22
ОК, понял.
Просто у меня нет опыта эксплуатации никаких других машин (иномарок), кроме машин производства Хонда. А у Хонды патрубки служат столько, сколько служит автомобиль. Если уж кто-то где-то в конференциях спросил "где достать такой-то патрубок", то это значит, что речь идёт о машине 80-х годов, с пробегом от 500К до бесконечности, и хрен что на неё где найдёшь, даже на разборках. Но эти умельцы руки не опускают, а впендюривают что-нибудь наше, родное, недорогое. И ездят, счастливые, дальше. :) Чтобы через неделю спросить "а где бы достать штуцер мультиплексора от дросселя выпускного коллектора для Аккорда 1982 года послепередрестайлингового, но укороченный (32 мм)" :)

спинер
28.05.2007, 13:35
ОК, понял.
Просто у меня нет опыта эксплуатации никаких других машин (иномарок), кроме машин производства Хонда. А у Хонды патрубки служат столько, сколько служит автомобиль. Если уж кто-то где-то в конференциях спросил "где достать такой-то патрубок", то это значит, что речь идёт о машине 80-х годов, с пробегом от 500К до бесконечности, и хрен что на неё где найдёшь, даже на разборках. Но эти умельцы руки не опускают, а впендюривают что-нибудь наше, родное, недорогое. И ездят, счастливые, дальше. :) Чтобы через неделю спросить "а где бы достать штуцер мультиплексора от дросселя выпускного коллектора для Аккорда 1982 года послепередрестайлингового, но укороченный (32 мм)" :)

Ага, в японии хонды называют ган**нами, не потому что плохие, а потому что одноразовые. Свой срок отработают на отлично, но потом лучше сразу выбросить. Говорят, правда легенды были ремонтопригодные.

Игорь М
28.05.2007, 20:34
Ага, в японии хонды называют ган**нами, не потому что плохие, а потому что одноразовые. Свой срок отработают на отлично, но потом лучше сразу выбросить. Говорят, правда легенды были ремонтопригодные.
Ну, если "одноразовая" Хонда проходит 500ткм без ежемесячного ремонта - забью и на наш и на немецкий автопром... :p ;) :D
Обладатель уже двух Хонд.

спинер
29.05.2007, 14:25
Ну, если "одноразовая" Хонда проходит 500ткм без ежемесячного ремонта - забью и на наш и на немецкий автопром... :p ;) :D
Обладатель уже двух Хонд.

Дык я и не говорю что хонда это плохо, я говорю, что поговорка "в умелых руках автомобиль может жить вечно" это не про них. У меня был жигуль 3-шка с пробегом более лимона - две капиталки (по-моему до сих пор ездит, выпуск 72-го). Затем был пассат Б-3. За три копейки с помощью кувалды лечится любая деталь. В хонду с такими подходами не залезешь. Я как первый раз все эти трубочки увидел :eek: А на немецкий автопром давно пора забить, понты по ценам (особо на ремонт и запчасти) прежние, а качество - турецкое.

Игорь М
29.05.2007, 15:05
Пассат Б3 действительно лечился кувалдой, только теперь таких (лечабельных) машин уже нет и не будет! Всё, даже жигули, усложняется... :(

Axel
29.05.2007, 15:20
:mad: Т.е. я бы лично пристрелил :)

Как вариант продавать по запчастям (на запчасти) :(
(с) ...Боливар не вынесет двоих

спинер
29.05.2007, 16:09
Пассат Б3 действительно лечился кувалдой, только теперь таких (лечабельных) машин уже нет и не будет! Всё, даже жигули, усложняется... :(

Это да, но на некоторых машинах можно поменять втулочку отдельно, а на некоторых только "в сборе". У меня сейчас родной американец, согласен японцы в среднем более надежны, но у меня все втулки меняются отдельно, свободного места под капотом достаточно и сами запчасти - оригинал вполне бюджетные

Игорь М
29.05.2007, 17:56
Это да, но на некоторых машинах можно поменять втулочку отдельно, а на некоторых только "в сборе". У меня сейчас родной американец, согласен японцы в среднем более надежны, но у меня все втулки меняются отдельно, свободного места под капотом достаточно и сами запчасти - оригинал вполне бюджетные
Это ДА. Только вопрос удобства. Мне проще реже но дороже, чем чаще но дешевле... :cool:

спинер
29.05.2007, 18:51
Это ДА. Только вопрос удобства. Мне проще реже но дороже, чем чаще но дешевле... :cool:

Пожалуй, но американец- это много машины за небольшие деньги. Японец аналогичного класса года/состояния всегда дороже мерикоса как минимум в полтора раза (а скорее в два). Ежели бы, то я хочу кукурузер - супер тачка и неубиваемая и ваще, но приличный он стоит как четыре моих доджа, а менять здоровенный дрендоут на японскую букашку за те-же бабки я не хочу. Позавчера перевез семью на дачу, дык все барахло вместе с великами и моими удочками влезло в багажник, в салоне ничего не было и это седан. У меня в пассате (универсал) так не получалось. Кстати про пердимонокль 19199 долбанная липа своими почками угадила мне весь кузов. тер целый вечер Tag and Bug remouver -ом, все равно теперь еле заметные растертые следы видны. Может кто посоветует какое-нибудь качественное средство, а то хочу кузов затефлонить, не поверх же го-на

кузмич
29.05.2007, 19:21
На твоем месте, я бы сначала отвез на мойку, где этим специально занимаются, а потом в полировку.

паук
05.06.2007, 16:28
И это в детском саду... прям так и стоит... мишка...

Матрос
06.06.2007, 09:47
Отвечу на вопрос спинера как бывший профессионал в этом деле. Почки от тополя (не липы) желательно убрать сразу. По прошествии некоторого времени смола кристализуется и дело швах, но не совсем. Бывают случаи когда только абразивная полировка может помочь. А так эти следы можно попытаться убрать полиролью, желательно тефлоном, наносишь полироль на мягкую ткань и достаточно сильными движениями пытаешься убрать следы, помогает в большинстве случаев. Если не помогает, то нужно найти такое Итальянское средство как "vinet" это профессиональная химия, жидкость желто-зеленого цвета, очень хорошо помогает, наносишь его из пульверизатора на смолу и наблюдаешь как она прямо на глазах начинает течь, затем смываешь водой и все. Кстати идеально смывает следы от мошек и прочей гадости. Если есть желание, то могу подсказать адрес мойки (работал там раньше, где точно помогут) находится в Кунцево. Наверное в приват, что-бы за рекламу не сочли. Не обещаю точно, но скорее всего смогу посодействовать со скидкой на абразивку и химчистку. Делают супер, пол Москвы к нам ездит. Слава.

спинер
06.06.2007, 11:44
Чего-то цитатник не фурычит.
Спасибо за развернутый совет. Абразив не хочу, лак жалко. Полировкой предпочитаю заниматься сам, не из жадности, а качества и тщательности ради. Только я считал, что тефлон дает пленку сверху и если его положить на смолу, то он наоборот "закрепит эффект". итальянское средство обязательно попробую. На самом деле я практически все отчистил, но если присмотреться, то видны растертые следы. Слава богу, я переехал с этой квартиры и теперь у меня на парковке деревьёв нет, а то еще до кучи на этих деревьях постоянно ночевала стая ворон, причем стая нереального размера. От них правда спецочистителей не надо, но тоже радости мало когда с утра наглаженный в костюме выбегаешь, опаздывая на встречу ..... Да кстати , вопрос к профи. Правда ли, что от бесконтактной мойки краске бысто может настать кирдык? Не раз слышал такую феню, типа активный компонент проникает под неё, а там ржавчина, отслоение и т. д.

С увагой,

Дмитрий

Матрос
06.06.2007, 12:08
Бесконтактной мойкой советую не пользоваться. Действительно активные компоненты в этой химии убивают лак, да и машина чистой не будет. Только ручная и только на хороших, проверенных мойках. Мой бывший шеф в этом бизнесе с самого начала появления моек в Москве, т.е. более 12 лет. От бесконтактной отказались сразу, хотя пробовали разную химию, вплоть до элитной. Абразивки бояться не надо, если делает профессионал, то иномарка выдерживает до 3-х абразивок. От тех следов, которые у тебя появились (я так понимаю потертости матовые) обычной полиролью не избавишься. Так, как отпорлируют (тефлоном) а еще лучше силиконом профи - сам никогда не сделаешь, поверь мне, я в этом бизнесе больше 7-ми лет варился. Vinet в свободнорй продаже вряд-ли найдешь, но попробуй, может повезет. А нормальная абразивка идет только на пользу машине, убираются потертости, шероховатости и микротрещины, в которые попадает грязь и вредит основной покраске кузова. Компоненты только 3М, на другие не соглашайся. Кстати у них и силиконовая полироль есть классная, дорого конечно, но лучше не бывает.

plosku
06.06.2007, 21:32
а мы вот с товарищами... один раз на рыбалке..... по дури залили мой пассат слоем майонеза-кетчупа:D :D . помыть сразу ессно было лень... потом раз 10 пытался на всяких супер мойках отмыть-не берут никакие средства:eek: . так и продал его с майонезом .пришлось скидку сделать правда...

Кречет
06.06.2007, 22:37
Тоже зимой обнаружил какие-то пятна слева впереди на капоте и крыле. Скорее всего, под антигололедные реагенты попал, и под слоем грязи не заметил. Абразивная полировка не помогла.

plosku
14.06.2007, 22:56
вчера ,13 числа- просто меганеудачный день:( . сначала на одной из точек пропал продавец ,до сих пор не могу найти (хорошо ещё без выручки слинял):( . потом позвонил продавец с другой ,сообщил что работает последний день:( . затем три кассы выдали ,что в них надо менять начинку-попал сёдня на 20тр;) . ну и под вечер.... купив 2 пиццы и кучу пива возвращался домой... и в меня на скорости не меньше 50 км.ч въехал икарус двойной с пассажирами:( ! я стоял на поворот во двор с включённым поворотником ,пропускал встречные и тут мощнейший удар в жопу, авто отлетает к обочине... шок у меня был наверно минуты 2! получил сотрясение мозга и кучу новых впечатлений:D . НО как же хорошо иметь рамный жып! у меня повреждений меньше! чем у автобуса. заодно поменяю по страховке бампер, который мне в трудовой помял эксковатор:D . не радует то ,что водила не признал свою вину и теперь ехать в гаи, в группу разбора, время терять:( . ещё и строительство дома идёт полным ходом ,теперь не смогу контролировать как надо:( . ну и самое главное-рыбалки откладываются на неизвестный срок:( :mad: :( .... короче полный пердимонокль ....

Thrash
17.06.2007, 17:30
ну и у меня, блин :(
250 км на эвакуаторе, сервис, вердикт - обрыв ремня ГРМ (не прошел и 50000 при ресурсе 120000+, стоял неоригинал, предыдущий хозяин свинью подложил), трындец клапанам, замена ремня, роликов... клапана есть только в японии, под заказ...
минимум месяц без машины... отпуск накрылся звездой...

пысы: кто может знает где на прокат дают машинки с автоматом?

Thrash
18.06.2007, 10:01
Ребята, спасибо за поддержку и за сочувствие...
Буду выкручиваться, фигли-ж делать-то.

кузмич
18.06.2007, 21:23
Хочу внести коррективы, по поводу срока службы ремня. По хорошему, ремень- оригинал, должен ходить 100.000т. км( но это теория), а реально- 80т. км. максимум, а басни, про то как/ у меня ремень отходил- 120.000/- это бред, или ход по лезвию бритвы!!! Пиши дружище, если что-то по поводу з.ч. (правда не помню, какой у тебя аппарат? вообщем, если хочеш- в личку. УДАЧИ.

кузмич
18.06.2007, 22:14
Когда приезжаеш на сервиз менять( в лучшем случае голову, то тогда и будеш Крылов), а когда , героически отьездиеш-120.000, то будеш Гоголь,-- тысяч эдак на 100.00-рупей(если повезет), в лояльном сервизе!!! Удаче в экстриме!

кузмич
18.06.2007, 22:36
Интересно, на какой машине, на Т.О., рекомендуют менять свечи на пробеге- 40.000,а вообще, ребята ездийте, хоть по 200.000 тыс. , а потом ко мне за запчастями--- милостью прошу! З.Ы. При нормальной эксплуатации, и людей, любыщих своего коня, свечи меняются на10.000-15.000 тыс. /Смотрим сервисную книжку/.

кузмич
18.06.2007, 22:56
Валер, на Германию, т.е. БМВ, АУДИ. ФОЛЬЦ.МЕРС. есть почти все, а на остальные надо смотреть на складе.

кузмич
18.06.2007, 22:59
Ни кого не зову отовариваться у меня, а по поводу замены З.Ч. я уже говорил,что меняйте, хоть на 200.000тыс. км. пробега-УДАЧИ!

кузмич
18.06.2007, 23:04
Без проблем, пиши в личку, что нужно?

кузмич
19.06.2007, 18:41
Самое интересное, что фирма ДАЙКО, является Японской , тогда какой-же орегинальный ремень? З.Ы .А то, что меняется одновременно ролики,(а на некоторых и помпу вместе с ремнем Г.Р.М.- это факт!)

кузмич
19.06.2007, 20:01
А ради интереса, какая модель СУБАРУ?

кузмич
19.06.2007, 23:11
Пошукал я в программе, и нашел такие вещи., ремкомплект Г.Р.М. вместе с роликами(я насчитал 5шт.)-207долл.по бренду-skf. Комплект болтов, на ГБЦ-49.5 долл. Клапана, пока не нашел.

кузмич
19.06.2007, 23:23
Может, 103 лошади? Какой код двигателя?:confused:

plosku
27.06.2007, 15:17
вчера ,13 числа- просто меганеудачный день:( . сначала на одной из точек пропал продавец ,до сих пор не могу найти (хорошо ещё без выручки слинял):( . потом позвонил продавец с другой ,сообщил что работает последний день:( . затем три кассы выдали ,что в них надо менять начинку-попал сёдня на 20тр;) . ну и под вечер.... купив 2 пиццы и кучу пива возвращался домой... и в меня на скорости не меньше 50 км.ч въехал икарус двойной с пассажирами:( ! я стоял на поворот во двор с включённым поворотником ,пропускал встречные и тут мощнейший удар в жопу, авто отлетает к обочине... шок у меня был наверно минуты 2! получил сотрясение мозга и кучу новых впечатлений:D . НО как же хорошо иметь рамный жып! у меня повреждений меньше! чем у автобуса. заодно поменяю по страховке бампер, который мне в трудовой помял эксковатор:D . не радует то ,что водила не признал свою вину и теперь ехать в гаи, в группу разбора, время терять:( . ещё и строительство дома идёт полным ходом ,теперь не смогу контролировать как надо:( . ну и самое главное-рыбалки откладываются на неизвестный срок:( :mad: :( .... короче полный пердимонокль ....
fuck!!пердимонокли продолжаются :mad: !был2 раза в гаи ,в группе разбора.1ый раз лицо в форме ,еле помещающееся на стуле попросило рассказать меня и водилу автобуса о том ,как всё произошло. выслушал ,сказал принести обоим фоты повреждений .сегодня принесли .часа через 2 ,посовещавшись со своим ,таким же худеньким коллегой в туалете, этот урод вынес решение .то ,что в аварии виноват я :eek: !то есть мне, стоящему на разворот ,с включённым поворотником въезжает автобус-и я ещё виноват:eek: ! на мой вопрос, чем он руководствовался ,принимая такое решение, получил ответ -водитель автобуса утверждает, что я резко выехал перед ним из правого ряда и затормoзил тоже резко ,поворачивая налево .плюс удар пришёлся в левую часть моего авто. весело! что-то пытаться доказать ему было бессмысленно ,и я удалился опротестовывать его сраное решение. каково мнение камрадов, есть ли смысл мне тратить время ,писать бумажки ,ждать, чё-то доказывать или вызванивать разборки и чиниться самому??

Nick-Nick
27.06.2007, 16:00
25ого февраля глупая Барби въезжает в задний бампер моего (почти) Фольца.
В группе разбора получаю бумагу для начальства о виновности.
Не совсем дословно, но очень близко по смыслу: "... не учла дорожную обстановку, не соблюла скоростной режим и дистанцию, в следствии чего произошёл наезд на а/м Ф.В. пассат ..." Я довольный перевожу дух :) :) и опускаю взгляд на строчку ниже: "... в связи с отсутствием состава преступления в возбуждении административного дела отказать ..." :eek: :eek: :eek:
Говоря по-русски: " Виновата, но ... не виновата"
Сдал я эту цидульку нашему инжинеру по БД, пусть он репу чешет.

Kesha
27.06.2007, 16:26
что-то пытаться доказать ему было бессмысленно ,и я удалился опротестовывать его сраное решение. каково мнение камрадов, есть ли смысл мне тратить время ,писать бумажки ,ждать, чё-то доказывать или вызванивать разборки и чиниться самому??

Однозначно надо биться! Во первых должно быть ДОКАЗАНО, что ты НАРУШИЛ определенный пункт правил, и данное нарушение повлекло за собой аварию. Если доказательства основаны на показаниях водителя автобуса, то они ни чего не стоят. Во вторых можно ЛЕГКО ;) :D найти свидетелей данного проишествия из пассажиров данного автобуса. И они покажут в суде о том что они видели. ;) Есть же у тебя хорошие друзья? :D :D
Тут есть еще один нюанс в твою пользу. Автобус принадлежит автобусному парку, а там машины все застрахованы. Судиться тебе придется не с водителем автобуса, а с автобусным парком. Граммотно составленная притензия к автобусному парку с указанием суммы морального ;) и материального ущерба, может решить данную проблему в досудебном порядке.
Обязательно надо сделать независимую экспертизу по оценке ущерба, взять справки о нетрудоспособности связанной с травмой с больницы или поликлиники,( сотресение мозга это уже серьезно и очень). Собирать все чеки и квитанции.
Но сперва конечно надо опротестовать данное решении, если не ошибаюсь в десяти дневный срок. Лучше конечно проконсультироваться у юристов, опять же не забыть взять чек. ;) :p
А потом уже писать притензию в автобусный парк, а уже затем, если они не согласяться выплатить денег, обращаться в суд.
Вобщем надо биться. Даже если ни чего в итоге не выйдет, то опыт полученный в данном противостояннии обязательно пригодится в жизни. ЛУчше учится на мелких авариях, чем крупных ДТП. Не дай Бог конечно.

Юлиан
27.06.2007, 16:57
100% Кеша прав.

Матрос
27.06.2007, 17:59
Тоже имел дело с автобусом, uowip тому свидетель.:p Там было так, едем по Багратионовскому проезду в стороны Горбушки, дорога там по одной полосе в каждую сторону, навстречу едет автобус и спокойно объезжая припаркованный автомобиль выезжает на мою сторону, мне оставалось или въезжать в зад по моему Киа припаркованной на моей стороне или..... Вобщем лобовое, правда не сильно. У меня бампер под замену,фара,капот,решетка. У него соответственно ничего. Водитель автобуса пытаясь уклониться задел 10-ку, припаркованную на его стороне (снес зеркало и немного поцарапал крыло). Так вот, этот молдаванин утверждал, что я при столкновении сдвинул своей (9-кой его икарус аж на полметра вбок, поэтому он и задел 10-ку. Мол в ГАИ приедет БД-шник из парка и у меня никаких шансов. В итоге его признали виновным. А суть такова. Все автобусы застрахованы, слону понятно, но если авария по вине водителя автобусного парка, то ущерб взыскивают с него, не весь правда, а ту сумму, на которую увеличится след.страховка автобуса, ну и если страховой суммы не хватит.
Вобщем бодайся Ильюх, правда на твоей стороне.

Михаил (REM)
27.06.2007, 19:30
plosku,
судя по фото, джип стоял на полосе по диагонали, под углом примерно 40 градусов к осевой. ИМХО это есть основополагающая стратегическая ошибка:
- при ожидании возможности повернуть налево или сделать разворот, продольная ось машины должна совпадать с осевой линией дороги, а колёса ни в коем случае нельзя выкручивать в сторону поворота. Несоблюдение этого нехитрого правила приводит к тому, что при ударе в задний бампер машина выезжает на встречную полосу, по которой как раз едет тот транспорт, который ты пропускаешь. А если колёса прямо, то после удара машина продвигается по своей полосе, которая априори свободна на значительном расстоянии. Так что считай, что сотрясение - это счастливое стечение обстоятельств.
===
Побороться/посудиться попробуй, но ИМХО нереально. Просто поздно.
Если бы твоя фамилия была Иванов, и папу твоего звали Сергей, то сейчас бы набежали двести свидетелей того, как водила Икаруса нажрался водки перед рейсом, и триста - того, что ты белый и пушистый: никого не подрезал и вообще стоял на месте в режиме ожидания не менее чем полминуты. Но теперь боржоми пить поздно, свидетелей надо было ловить на месте и вписывать их в протокол.
Впрочем, бабло побеждает зло...:)

кузмич
27.06.2007, 19:53
Совершенно не согласен с пределущем автором! Если идти по правовому пути, то можно этого горе водилу выставить на хорошие бабосы. При этом, надо найти хорошего адвоката (желательно через знакомых) и подать срочно в суд (пока не прошли все допустимые после аварии сроки) в этом случае -победа обеспечена, и не надо быть не Ивановым, или Путиным---УДАЧИ! з.ы. С личного стажа-28 лет!!!

plosku
27.06.2007, 21:37
Михаил (REM) .действительно, я чуток повернул градусов на 10 ,не больше, готовясь к повороту. это была моя ошибка:( . но ,блин ,кто бы об этом подумал зараннее на моём месте? гаишник именно на этот факт и обратил внимание:( .... Kesha .
Senior Member .благодарю за столь подробный совет ,будем думать !кузмич
Senior Member .есть чё-нить на мою старушку:D ?

Ромео
27.06.2007, 21:59
plosku,
===
Побороться/посудиться попробуй, но ИМХО нереально. Просто поздно.
Если бы твоя фамилия была Иванов, и папу твоего звали Сергей, то сейчас бы набежали двести свидетелей того, как водила Икаруса нажрался водки перед рейсом, и триста - того, что ты белый и пушистый: никого не подрезал и вообще стоял на месте в режиме ожидания не менее чем полминуты. Но теперь боржоми пить поздно, свидетелей надо было ловить на месте и вписывать их в протокол.
Впрочем, бабло побеждает зло...:)

Обсолютно согласен, была похожая ситуация ... будет до фига затрат, проще на эти деньги отремонтироваться ... любой поход адвоката, начиная от групы разбора или на судебное заседание, даже по знакомству стоит 150$, а другая сторона может не являтся и так далее...

===
По идеи это обоюдка (у тебя, не предоставление приоритета транспортному средству, двигавшемуся прямо/у него не соблюдение дистанции) . Если признают обоюдку, то можно попытаться получить 50% денег.

Seal
27.06.2007, 22:48
но ,блин ,кто бы об этом подумал зараннее на моём месте?

Ключевой момент.
Суд - ему пофиг кто бы о чем бы подумал на твоем месте.
При вдумчивом рассмотрении ситуация может оказаться далеко не так однозначна как ее тут пытаются представить.
Если есть время и горячее желание рубиться, то нужна консультация с адвокатом, который реально оценит переспективы дела. Если они неоднозначны - не трать время, нервы и деньги.
За потраченое время ты денег больше заработаешь чем отсудишь.

Tartan
27.06.2007, 23:45
Если добьешся обоюдки будет твоя победа, опыт подсказывает, что с места ДТП НЕОБХОДИМО уезжать после того как уехали сотрудники ГИБДД, иначе всю вину повесят на тебя. (Последний случай доказывает двойная сплошная поворачиваем направо по пути следования и нам на встречу через две сплошные летит Wv(разворачивается), бьет в бампер, по приезду ГАИ все было нормально, но потом в группе разбора сообщили, что мы должны были уступить дорогу, а то,что он до этого нарушил и пересек две сплошные ни кого не заинтересовало. ИТОГ учим правила господа водители, даже если более 10 лет за рулем и ни где не привлекались, не были….. постучим по дереву, а не в дерево. УДАЧИ

Kesha
28.06.2007, 09:55
Но теперь боржоми пить поздно, свидетелей надо было ловить на месте и вписывать их в протокол.
Впрочем, бабло побеждает зло...:)

Ни чего не поздно. Пока нет решения суда, свидетелей ни когда не поздно вписать. Я найду тысячу причин по которым данные свидетели были не вписаны в протокол. Главное чио бы они явились в суд. В идеале конечно лучше вписывать сразу, но с точки зрения закона это фиолетово.
И какое там бабло? Бутылка водки или в лучшем случаи бытылка коньяку. Что еще БД может дать за эту аварию. О чем ВЫ, там делов на копейки, тем более если автобус застрахован.

Kesha
28.06.2007, 10:16
По идеи это обоюдка (у тебя, не предоставление приоритета транспортному средству, двигавшемуся прямо/у него не соблюдение дистанции) . Если признают обоюдку, то можно попытаться получить 50% денег.

В этом месте по подробней. ;) :D
1. Какого приоритете? Кому?. Если тебе в зад въезжают, как надо было уступить дорогу. Подпрыгнуть? :D О чем ты? ;) :p
2. Очень сомневаюсь что страховая автобусников выплатит хотя бы 50 процентов страховки, водителю признающимся виновыным в аварии. Как правило автобусы страхуют не в РОСНО и не в Ингострахе, а в какой нибудь захудалой страховой, за большие откаты БДшникам. Чем меньше компания, тем больше предлагают откаты. И как правило получить с таких компаний ни чего не возможно. (Из собственного опыта)

plosku
28.06.2007, 10:35
<московская страховая компания>- в ней застрахован автобус.название мало о чём говорит, но по статистике вроде выплачивают .на каком-то сайте вычитал....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.07.2007, 19:53
Жизнь проходит от рыбалки - до рыбалки - как то ненормально, или мне кажется:confused:

Только приедешь - думаешь куда в след раз податься:rolleyes:

Мож в театр сходить ?:eek: :eek: :eek:

LAN®
23.07.2007, 20:08
:d Луша в ЦИРК!!!!! Серьезно..

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.07.2007, 22:57
Робко напомню, что с этого тема и начиналась.
Алаверды, так сказать... :)

Не, не с этого:)

Nick-Nick
28.07.2007, 23:28
Прошло две недели отпуска ... на рыбалке небыл ни одной минуты :( :( ... болит правая клешня ... дошло до того, что кружку пива поднять не могу ...
Вчера дядя доктор "обрадовал" - артрит :(
Накупил лекарствов - Бестмастер отдыхает, пожалуй на Спидмастер хватилобы :( ... надеюсь помогут :rolleyes:

Eholov
28.07.2007, 23:43
Коль , скорого выздоровления тебе.

Иван123
28.07.2007, 23:49
Прошло две недели отпуска ... на рыбалке небыл ни одной минуты :( :( ... болит правая клешня ... дошло до того, что кружку пива поднять не могу ...
Вчера дядя доктор "обрадовал" - артрит :(
Накупил лекарствов - Бестмастер отдыхает, пожалуй на Спидмастер хватилобы :( ... надеюсь помогут :rolleyes:
Николай, не думай о деньгах, здоровье бесценно! (хоть и банально)
Поправляйся быстрее!

Alvent
29.07.2007, 00:04
Коль, присоединяюсь к предыдущим ораторам. Уж мы еще вместе с тобой повоюем! ;)

Михаил (REM)
29.07.2007, 08:50
...Вчера дядя доктор "обрадовал" - артрит ...
Как опытный суставострадалец,:mad: рассказываю про свой личный опыт.
Артрит - типовой диагноз, который ставят обычные доктора при жалобах пациента на боль в суставах. Иногда добавляют слово "бурсит". Диагноз обычно ставят без рентгена, томографии, УЗИ - просто так. Артрит и всё.
У меня - всё понятно и без них. Физические упражнения с отягощениями приводят к износу суставов.
Восстановление трущихся поверхностей суставов, а также связок производится двумя компонентами:
- хондроитин
- глюкозамин.
Поэтому все, кто занимается штангой/гантелями, обычно 2 раза в год проходят профилактический курс: 3 недели по 2 таблетки в день. В случае, если что-то вдруг заболело, проходим интенсивный курс лечения: 2 недели по 4 таблетки.
Банка 60 таблеток
1500 mg Glucosamine
1200 mg Chondroitin
стОит в магазине типа "Медведь" около 800 руб.
http://bearshop.ru/index.php?cat=17&doctg=2&inbc=0
Параллельно этому надо убрать все нагрузки с сустава. Ешё вот когда я страдал от болей в плече, мне были назначены согревающие мази и компрессы, а также массаж в неограниченных количествах.
P.S. А откуда это вдруг такая напасть?

Nick-Nick
29.07.2007, 12:46
Артрит - типовой диагноз, который ставят обычные доктора при жалобах пациента на боль в суставах. Иногда добавляют слово "бурсит". Диагноз обычно ставят без рентгена, томографии, УЗИ - просто так. Артрит и всё.
Диагноз на основании рентгена.

p.s. А откуда это вдруг такая напасть?
Сие мне не ведомо.
В прошлом году, в мае, наколол 2-2,5 куба дров.
В этом году 45-50 мин. борьбы с карпом (6300гр.) в Литвиново.
Больше значительных нагрузок небыло :rolleyes:
Ладно ... к ОЧМск буду как огурчик ;)
Всем спасибо за добрые слова :)

Axel
29.07.2007, 21:43
Сие мне не ведомо.
:)
Дядька Колька ! Держись !
У нас сосед - замминистра (при совдепии, разумеется аФтомобиль при общем дифеците) , так у него артрит кистей рук из-за руля (вождения авто).
Просто рука постоянно, как-будто сто-то держит круглое (РУЛЬ, УДОЧКА, ЧЕРЕНОК)
показ кистей, у меня, очень прочно засел в детской памяти (кстати когда он пригласил нас с батей на рыбалку)

RainBow
30.07.2007, 13:32
вот ведь блин!!!!!
вчера купил- напиток фейхоа 1.5 литра.......
типа дома попить....
- дерябнул сейчас стаканчик- и что то он горьковат..
смотрю- а он алкагольый- 9%.... стакан этого г(*?:на....
а мне сейчас за руль...
вот ведь блин...

Гидрограф
31.07.2007, 14:43
У меня аналогичный случай был в этом году зимним вечером на Ледовой (Иваньковское вдхр.). Я за рулем, мастер по избиению подлецов Андрюха ака Алкоголик справа (уже "теплый" и довольный хорошим, под 10 кг на каждого, уловом). После долгого пешего перехода разгоряченные отчалили от берега и решили тормознуть у сельмага. Он себе берет пивко в банке, а мне по моей просьбе - "баночку любого хорошего энергетика", чтоб не кивать носом в пути до Зеленограда.
Так вот, когда Андрей вывалился из магазина, он сходу открыл свою и мою банки и протянул мне - пей, мол, водила. Банка очень похожа на знакомый энергетический напиток, только поболей. Я с жадностью глотнул пару раз и понимаю - чой-то на разбавленный колой коньяк похоже (хотя никогда такое не пробовал).
Оказывается, молодая продавщица дала ему какую-то очень популярную у местной шпаны "отвертку", которую они вкручивают перед дискотекой. Говорят, вставляет задорно - не заснуть!
На банке - 9 %. У меня в мозгах - ужастики от предвкушения встреч с тверскими ментами.
В итоге обошлось, хотя перед каждым очередным постом приходилось открывать окна моего "Лансера" и выдувать печкой "энергетические пары". А все от жажды...
----------------
Сан Саныч

RainBow
31.07.2007, 18:47
Я так думаю ценник на 1,5л. хоть и слабо ,но алкогольного напитка должен сильно отличаться от простой газировки. Перепутать трудно.
ты будешь смеяться но в супермаркеететене заметил..
в общем ценнике на 2500...

Димоныч
06.08.2007, 18:54
Вот и случилось..... Довелось и мне написать в этой ветке:( Похоже месяц, а то и поболее я на рыбалку не выездной, будем надеятся, что осень ещё даст возможность продолжить летний сезон.
В общем остановился я сегодня на давольной тихой улочке, пропуская бабулю переходящую дорогу, бабуля тоже увидев мою машину переходить передумала и я собирался уже трогаться, как ощутил МОЩНЕЙШИЙ удар в зад своей машины. Первое что пришло в голову, не наскочил ли я на бабулю неуспевшую перейти проезжую часть, но как оказалось бабуля продолжала стоять на разделительной полосе, а интуитивно нажатая мной педаль тормоза не дала моей машине не смотря на удар сдвинуться с места и на пару метров. У жены сидевшей рядом, и конечно не будучи престёгнутой, сильный ушиб (растяжение) в общем боли в районе шейных позвонков.
Ну славо богу все живы и здоровы чего не скажешь о моей машине. Праворукая, старенькая Тойота Королла практически поднырнула под мой мерен и наваратила такого, что и внешне-то повреждения выглядят не значительными, но в задней части автомобиля не осталось не одной металической детали которая не увеличила бы свой зазор и не была бы смещена. Водитель въехавшей в меня автомашины сначала начал уповать на то что я резко тормозил (хотя я полностью стоял), а затем по приезду ДПС попытался скостить свою вину и переложить её на бабулю, мол она в неположенном месте дорогу переходила, на что был попросту осмеян сотрудниками.
В общем впереди разборки со страховой виновного, ремонт авто, а как следствие непредвиденные расходы семейного бюджета и убираем удочки на антресоль как минимум на месяц:(
Господа если у кого был печальный личный опыт ДТП и получения денег со страховой, поделитесь с какой инстанции начинать и какие действия предпринять, чтобы не быть кинутым страховой компанией (КАСКО у меня нет) виновоного в ДТП (можно в личку).
Если считаете. что данный пост должен находится в ветке "будте аккуратнее на дорогах" перенесите плиз..

uncle Fedor
06.08.2007, 19:37
Господа если у кого был печальный личный опыт ДТП и получения денег со страховой, поделитесь с какой инстанции начинать и какие действия предпринять, чтобы не быть кинутым страховой компанией (КАСКО у меня нет) виновоного в ДТП (можно в личку).

Меня били пару лет назад на Сеате еще в заднее крыло и дверь. Страховая злодея - Наста. Послали на экспертизу. Там все прошло нормально - я сначала подождал эксперта пока он перекусил, потом побазарил с ним за жизнь, посетовал на превратности судьбы. Т.е. установил с ним нормальные отношения, а дальше все детали были определены как под замену, было вписан еще и подкрылок, машину прогнали на стенде на предмет скрытых неисправностей, которые тут же и обнаружились.
В итоге вместо "2 детали под покраску" был вынесен вердикт - 4 детали под замену, замена заднего моста и задней тормозной системы... :rolleyes: Денег не давал - просто по человечески он в моих проблемах поучаствовал ... гы... Дальше все выплатили за 10 дней.

Если считаете. что данный пост должен находится в ветке "будте аккуратнее на дорогах" перенесите плиз..
И мое сообщение тоже

Димоныч
06.08.2007, 23:30
Меня били пару лет назад на Сеате еще в заднее крыло и дверь. Страховая злодея - Наста. Послали на экспертизу. Там все прошло нормально - я сначала подождал эксперта пока он перекусил, потом побазарил с ним за жизнь, посетовал на превратности судьбы. Т.е. установил с ним нормальные отношения, а дальше все детали были определены как под замену, было вписан еще и подкрылок, машину прогнали на стенде на предмет скрытых неисправностей, которые тут же и обнаружились.
В итоге вместо "2 детали под покраску" был вынесен вердикт - 4 детали под замену, замена заднего моста и задней тормозной системы... :rolleyes: Денег не давал - просто по человечески он в моих проблемах поучаствовал ... гы... Дальше все выплатили за 10 дней.
Спасибо за совет, а в какую экспертизу обращался? В ту что предоставила Наста или в независимую?

SCHULZ
07.08.2007, 17:32
По закону Осаго!

Виновник становится соучастником на выплату, если сумма оценки повреждениия одного тс превышает установленный лимит в полисе ОСАГО .


Я своей мордой вмял всю левую сторону девятки от морды до хвоста в салон.

Как только передомной ксивой фсб ее папа не размахивал, закон есть закон хотя и звонили мне потом,
говорит 18000руб с учетом возраста пробега и моего вод.стажа ваша страховая мне возмешает.
А оценка не зависимого эксперта 1500 баков.

Я ей сказал судитесь со страховой, тк по полюсу у меня повреждение однеого тс = 200.000.руб
а ваша сумма не превышает суммы страховой выплаты соответственно по закону об осаго я не являюсь соответчиком.

SCHULZ
07.08.2007, 17:40
А мне вот по ночам лунки стали сниться и поклевка - кивок на подъем!!! Очуметь! Хочу на лёд!!!!!!!!!


Блина не травите душу!!!

plosku
07.08.2007, 20:12
эх, ребята...... похоронил я сегодня товарища:( .. совершенно нелепая смерть -захлопнулась дверь, перелазил через балкон 4-го этажа ,соскользнул..... вот только недавно ездили в Дубну вместе... собирались в сентябре на Кольский.... мотались часто вместе, такой же безбашенный слегка, как и я. вообще ОЧЕНЬ мало таких людей как он -отзывчивый, добрый, всегда готов был прийти на помощь. 38 лет всего, жить ещё и жить..... постоянный посетитель нашего сайта в течении 2-х лет ,всё хотел зарегиться, да не успел ....светлая память тебе, Юрка !
прошу прощения, что пишу здесь ...просто хотелось с кем-то поделиться...

SIZ
07.08.2007, 21:22
совершенно нелепая смерть -захлопнулась дверь, перелазил через балкон 4-го этажа ,соскользнул
Сочувствую, нет слов... :(

Народ, небольшая сумма денег (в знак благодарности) позволит избежать такой трагедии - обратитесь в ближайшую пожарную часть (неофициально), ребята там обычно отзывчивые.
В свое время так и поступил, возможно, избежал аналогичной трагедиии с собой в главной роли.

Еще раз, соболезную близким и друзьям.

Хреноредьев
07.08.2007, 21:46
Прими сочувствия.
Я знаю,как потерять многолетнего напарника по рыбалкам.:(

plosku
03.11.2007, 11:39
всегда ждал льда с нетерпением ,скупал всё в магазинах ,готовил снасти ,просматривал прогноз, ждал минуса, маленькой корочки льда на луже ,ну и т.д .-зимники поймут .в этом же годе почему-то как-то мягко говоря, насрать ,будет лёд или не будет, поеду таскать на Десногорское ЛЕЩЕЙ или не поеду. не пойму, почему такое безразличие:( . хотя люблю зимнюю рыбалку ,не меньше чем летнюю, а может и больше. старость чтоли...

plosku
03.11.2007, 20:26
Ну, не то чтобы переборол, просто подстроился под условия лова летними снастями в холодное время...
ну, это мне не грозит. хотя на Пехорку или МР давно хочу зимой сгонять...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.11.2007, 22:53
Ну, не то чтобы переборол, просто подстроился под условия лова летними снастями в холодное время...

Пердимонокль - очень широкое понятие:D у меня другая ипостась была, см первое сообщение в теме.

слепой
03.11.2007, 23:53
Тоже всё зимнее достал пересмотрел:) скока барахла оказывается много.Понял хочу на лёд!Но в тоже время не хочу зиму,авто переобувать надо а жаба так душит(этож по деньгам неплохой фидер взять можно).

Станишник
04.11.2007, 00:04
Сегодня был у отца в гараже. Достал зимний ящик, коловорот, роксы...
И положил обратно.
Что за фигня???
Не закрыл открытую воду, буду ловить и зимой.

solaris_s
04.11.2007, 04:29
Пердимонокль - очень широкое понятие:d у меня другая ипостась была, см первое сообщение в теме.

тему надо давно переименовать в "синдром пепсикольщика" :d

I-RU fish
08.11.2007, 11:59
Кто то к моему рабочему инету подключился, и вчера 2,5 гигабайта накачали (при месячном оплаченном трафике 1 гиг) , щас у меня долг висит 1200 руб и инет отключен((((
Из разговора с Корбиной ничиго путного не вышло, щас гворят счет пришлем...типа оплачивайте, и дальше работайте...
Написал пока гневное письмов Корбину....
Мою заявку приняли, типа попробуем разобраться в порядке общей очереди (в течении 2-3 дней), а меня все работа в инете....
вот блин пердимонокль
Кто нить сталкивался с подобной ситуевиной? Можно расчитывать на то что разберутся?

I-RU fish
08.11.2007, 12:28
30-50% от суммы долга оплатишь, если внемлют.
Да ту не в деньгах даже дело, а сам факт, что запросто можно спереть ваш оплаченный трафик, и сидиш отключенный от инета(((:mad:
И где гарантия что оплатив завтра, послезавтра не столкнусь с той же проблемой:confused:

kindel
08.11.2007, 12:59
Да ту не в деньгах даже дело, а сам факт, что запросто можно спереть ваш оплаченный трафик, и сидиш отключенный от инета(((:mad:
И где гарантия что оплатив завтра, послезавтра не столкнусь с той же проблемой:confused:

Вот так наверное и Билл Гейтс думает! сидишь-пишешь операционную систему. а её ррр-раз и спёрли! :D :D :D
такая вот у нас страна...

StarFish
08.11.2007, 14:32
И где гарантия что оплатив завтра, послезавтра не столкнусь с той же проблемой:confused:
Нет таких гарантий... :(
Единственный способ не потерять работоспособность в твойм случае это иметь два инета, основной и запасной(стрим например), также как допустим у спортсменов елит 57 и ренегад в запасе ;)

DMITR
08.11.2007, 14:38
Естественно, таких провайдеров нет. :) А нет потому, что люди и так оплачивают услуги, даже без договора. :) А потом удивляются - как же так?!!! :p [/B]
+1000000000 некоторые даже договор не читают:(

Serjikss
08.11.2007, 17:26
Кто то к моему рабочему инету подключился, и вчера 2,5 гигабайта накачали (при месячном оплаченном трафике 1 гиг) , щас у меня долг висит 1200 руб и инет отключен((((
Из разговора с Корбиной ничиго путного не вышло, щас гворят счет пришлем...типа оплачивайте, и дальше работайте...
Написал пока гневное письмов Корбину....
Мою заявку приняли, типа попробуем разобраться в порядке общей очереди (в течении 2-3 дней), а меня все работа в инете....
вот блин пердимонокль
Кто нить сталкивался с подобной ситуевиной? Можно расчитывать на то что разберутся?
Решением проблемы перехвата подключения (т.е. кто-то подобрал (или трояном получил или просто подсмотрел) твой пароль и логин к Корбине vpn.corbina.net) - покупка у них статичного ip адреса - и блокировка подключений с других ip адресов в панели статистики. Или ещё вариант перейти на безлимитный тариф.
ЗЫЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕНИ СЕЙЧАС ПАРОЛЬ!!!
ЗЗЫЖ проверься на трояны.

mamboo
08.11.2007, 18:10
Кто нить сталкивался с подобной ситуевиной?
У тебя в сетке WI-FI не присутствует часом?
Могли пионЭры присоседиться.

I-RU fish
09.11.2007, 11:12
Serjikss....на трояны проверяюсь постоянно, насчет IP срасибо за идею.

mamboo Вифи у корбины есть, точнее договор с Голден Вифи....но я не поключался...не знаю можно ли подключить меня без меня....в вопросах инет безопасности я полный профан (((

Serjikss
09.11.2007, 14:18
.не знаю можно ли подключить меня без меня
Можно - только если имели доступ к твоей статистике - т.е. опять все упирается в логин и пароль - Одно из первых правил инет безопасности: "Менять пароль 1 раз в неделю, а когда нашествие троянов, то и чаще" пока меня не разу не подводило :-)))
ЗЫЖ пароль состоящий из 12-20 символов (именно символов т.е. не только букв и цифр, но и символов типа #%&!) - на подбор с современными программными средствами и оборудованием требуется около 7-10 суток.

AlexS
09.11.2007, 15:27
ЗЫЖ пароль состоящий из 12-20 символов (именно символов т.е. не только букв и цифр, но и символов типа #%&!) - на подбор с современными программными средствами и оборудованием требуется около 7-10 суток.

Жжешь!:p А если тот, к кому "подбираются" не дятел и поставил паузу между первыми пятью по полминуты и потом "полчаса на отдохнуть/подумать", тогда сколько тысяч лет? И еще один вопрос. Это кто же будет тратить столько машиночасов чтобы ломануть доступ в инет:confused:

Д.В.
09.11.2007, 15:39
Да ту не в деньгах даже дело, а сам факт, что запросто можно спереть ваш оплаченный трафик, и сидиш отключенный от инета(((:mad:
И где гарантия что оплатив завтра, послезавтра не столкнусь с той же проблемой:confused:

Я сталкивался - со стримом.
Меняй все пароли доступа. В стриме это - личный кабинет и пароль на вход, в моем случае - зашит в модем.
Деньги спиши как непредвиденные потери. Ответ мне из Стрима был типа "у нас зафиксированы сеансы с Вашего мак-адреса. Согласно п. такому-то договора и т.д. ..." короче, это мои проблемы и мо ответственность.
...
На скандалы убил больше двух часов. И нервы.

AlexS
09.11.2007, 15:42
...
На скандалы убил больше двух часов. И нервы.

А вот объясни мне, почему за твои ошибки(не читал договор, не сохранил пароли, пожадничал на Касперского и т.п.) должен платить провайдер?:confused:

Д.В.
09.11.2007, 20:49
А вот объясни мне, почему за твои ошибки(не читал договор, не сохранил пароли, пожадничал на Касперского и т.п.) должен платить провайдер?:confused:

:confused: :confused: :confused: :confused:
Во-первых, кому что платит провайдер?
В-главных, откуда такая уверенность?
Пересказывать подробно долго, да и незачем. Вкратце, перед тем как скандалить, еще порядка суммарно 3 часов за 3 дня разговаривал с разными гоблинами из службы тех.поддержки с вопросами а) как это могло произойти; б) что сделать, чтобы этого избежать. Не считая убитого времени на "ваш звонок очень важен для нас". Не получил НИКАКОГО совета за исключением ПЕРЕЙТИ НА БЕЗЛИМИТНЫЙ ТАРИФ.
Компьютер проверял последовательно Авастом, Симантеком и Касперским. Ни один антивирус ничего не нашел.
При этом ни один стримовский гоблин не посоветовал мне сменить пароли - а должны были.
...
Моей письменной претензии был присвоен какой-то входящий номер, но мне сообщили чужой. Через две недели ожидания ответа мне было сообщено, что я по моей претензии уже получил деньги в кассе. После эмоционального монолога мне было предложено еще раз написать претензию (и подождать еще 2 недели). По результатам рассмотрения второй по телефону сообщили "подъезжайте в кассу". В кассе сказали, что деньги я уже получил (хотя я, блин, по телефону сорок раз спросил, не перепутали ли они чего). И т.д.
...
Представь себе, что ты положил деньги в ячейку в банк. Приходишь через месяц - а там пусто. Ты - в окошко, а там и говорят: пишите письменную претензию на факс банка (единственный вариант в стриме). Пишешь - через полтора месяца получаешь ответ: по нашим записям вы все сами забрали. И показывают тебе принтерную распечатку, в которой черным по белому написано, что позавчера ты проходил в ячейку. И ВСЁ. Разговор окончен. Как тебе такой вариант?

кузмич
09.11.2007, 22:22
Была такая же хрень,, когда у меня была дальнобойная трубка(сенао) била, где то на 3км. , так пришел счет на 5,000руб, - Сочи, анапа, вообщем юг, и не хрена не мог сделать, и как не странно первый вопрос у МТСовцев был, а нет ли у вас телефона трубки, тут я сразу все понял, после чего мне сказали, что их сканируют, я поставил простой телефон- вот так вот.:mad:

plosku
09.11.2007, 22:36
Была такая же хрень,, когда у меня была дальнобойная трубка(сенао) била, где то на 3км. , так пришел счет на 5,000руб, - Сочи, анапа, вообщем юг, и не хрена не мог сделать, и как не странно первый вопрос у МТСовцев был, а нет ли у вас телефона трубки, тут я сразу все понял, после чего мне сказали, что их сканируют, я поставил простой телефон- вот так вот.:mad:
на горбушке,когда она была ещё на улице ,трубки-сканеры sanyo и senao
продавали тоннами:D !сами продавцы пользовались ими . у
меня дома был 3-х километровый sanyo,так
я иногда поднимал трубу и слышал звериные разговоры.часто ,открыв окно, видел этих хачей рядом с домом со сканером. одного удалось заловить , мало ему не показалось!!только отключив телефон от сети:mad: удавалось прерывать чужие разговоры.клавиша сброса на трубе не помогала!тоже попадал на бабки,пока не поставил антисканер

Арлы
09.11.2007, 22:50
...т.к. поверить что кто-то из соседей будет временно подключаться к кроссу с трубой с проводками, чтобы поговорить на 10 рублей, я себе не могу.
Дим, дети. ;) или Вьетконговцы :p

Да и было уже когда на заблокированный совсем телефон приходил счет за разговор, которого не могло состояться в принципе. тут ДАуж :mad: рамштайн. Собираешь несколько подписей свидетелей, и пишешь письмо с требованием проверить работу провайдера, т.к. предполагаешь, что провайдер таким образом выманивает деньги у честных граждан. Письмо отсылаешь в префектуру округа по местогахождения провайдера, копия в Роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей. С чувством выполненного долга идешь подключаться к другому провайдеру. У Ген директора провайдера через неделю взрывается мозк.

Михаил (REM)
10.11.2007, 09:21
Прочитал, живо так себе представил ЭТО и почему-то пришёл в ужас.
http://top.rbc.ru/society/10/11/2007/125375.shtml

Starnak
10.11.2007, 09:56
С чувством выполненного долга идешь подключаться к другому провайдеру.
Это у вас, в самом дорогом городе мира ;), провайдеров пруд пруди. А у нас больше нет. Поэтому отключаешь восьмерку и живешь с ними дальше...

GSM
12.11.2007, 11:59
пароль и логин к Корбине vpn.corbina.net) - покупка у них статичного ip адреса - и блокировка подключений с других ip адресов Это не поможет, любой пионэр при помощи сетевого сканера может узнать все параметры подключения,- имя, ип-адрес, мак-адрес и т.п.. Почаще менять логин-пароль единственный выход из этой ситуации.
У нежадных провайдеров бывает привязка пользователя к сектору, или к управляемому свитчу, который обслуживает 4-5 домов (редко только один дом), что сильно снижает вероятность воровства. Первоначально я даже был уверен, что аналогичная привязка есть и у СТРИМа, привязка к номеру телефона например, но оказалось, что это не так. Им похоже просто лень возиться..

З.Ы. Для защиты от сканирования можно использовать роутер, в котором надо включить блокировку сетевых запросов. Но и это не всегда спасает :( .

I-RU fish
20.11.2007, 14:49
Вот копия моего письма в корбину:

Добрый день!
> Убедительно прошу Вас разобраться, как могло случиться, что
> 07.11.2007г по моему логину прошло 2 545 216 Кб трафика???
> На начало дня 07.11.2007 у меня было не израсходовано 1640 Мб
> трафика.
> А сегодня с утра я не мог войти в интернет, и поглядев статистику
> увидел громадный трафик по вчерашнему дню, и даже образовалась задолженность.


Мне пришел ответ с Корбины! Ребята жгут просто!

Здравствуйте,

К сожалению, выяснить откуда пришел данный трафик, не представляется
возможным.

--
Nickolay I. Sinyuhin
Corbina Telecom

И во вложенном файле счет на оплату задолжности! Суперски!

mkudritsky
21.11.2007, 19:12
Мне пришел ответ с Корбины! Ребята жгут просто!

Здравствуйте,

К сожалению, выяснить откуда пришел данный трафик, не представляется
возможным.

--
Nickolay I. Sinyuhin
Corbina Telecom

И во вложенном файле счет на оплату задолжности! Суперски!

Женя, расскажу тебе по секрету, откуда ноги растут.
Ты думаешь, что оборудование провайдера, выполняющее реально только роль транзита IP-пакетов, будет тебе считать кто, куда, что и откуда качает???
Да реально для этого нужен сервер, в 100000 раз более производительный, чем имеющиеся. Чтобы он для всех клиентов той же Корбины не только разруливал IP-пакеты, но и собирал их в кучу, и смотрел, что это такое, откуда и куда идет...

Короче, я нашел только один способ учета трафика на сервере от пользователей: прокси-сервер Squid с логом. Можно посмотреть только частоту - кто куда ходит и как часто. Что качает, какого объема - посмотреть невозможно.
Да и то этот лог автоматически чистится через месяц-другой. Иначе растет в геометрической прогрессии!! И это - только для порядка 50 клиентов!

Так что по-умолчанию провайдеры всю ответственность за несанкционированный доступ переносят на плечи клиентов...

uowip
21.11.2007, 19:42
И во вложенном файле счет на оплату задолжности! Суперски!
Вот по этому я друзьям, не особо разбирающимся в ПК, советую анлим!
Впринципе логи у них должны быть. Советую прогнать свой комп AVZ http://z-oleg.com/secur/avz_doc/
Т.к. один из вариантов что какой-нибудь троян сидит. И обязательно сменить пароль в корбине и тарифный план на анлим :). А не могли ли дети качнуть чего-нибудь?

uowip
21.11.2007, 19:45
Короче, я нашел только один способ учета трафика на сервере от пользователей: прокси-сервер Squid с логом. Можно посмотреть только частоту - кто куда ходит и как часто. Что качает, какого объема - посмотреть невозможно.
Способов учета трафика пользаков - мульён. Сквид не самый лучший из них, т.к. сквид это всего лишь прокси! А так начиная от UserGate заканчивая ISA и Checkpoint.

I-RU fish
28.11.2007, 16:35
uowip...Дим, комп на работе! Да и ребенку пока год и 4 месяца, врядли он смог бы чего то накачать :)
И для офисных дел гига вполне хвататет, тем более скорость на анлиме гораздо меньше...

uowip
11.02.2008, 15:15
В субботу украли флешку.... на ней более 80 логинов и паролей.... к почтам, форумам, сайтам, Wm кошелькам..... сволочи вытащили из нагрудного кормана в метро.....
Второй день меняю пароли :-Ж
:eek: Данные то хоть зашифрованны?

Serjikss
11.02.2008, 15:46
:eek: Данные то хоть зашифрованны?
Нет, все пароли поменял... всех с кем контактировал по финансовым вопросам и сайтам предупредил, ждем когда всплывет тот кто спер, по IP найдем и будем разъяснять, что воровать нехорошо :-)))

Kesha
11.02.2008, 16:24
Готовяться новые законы.

В Совете Федерации готовятся поправки в закон "О СМИ", регламентирующие деятельность в РФ интернет-изданий. "Думаю, ключевой поправкой в закон должно стать положение об обязательной регистрации интернет-сайтов с аудиторией не менее 1000 посещений в день. Это соответствует статье 12 закона "О СМИ", где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше", - сказал в понедельник "Интерфаксу" один из инициаторов поправок, заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер. :( :(

RainBow
11.02.2008, 16:40
И чем это грозит?
да ничем кроме переноса хостинга в америку, ну и трафик будет дороже и хостинг

Kesha
11.02.2008, 16:41
И чем это грозит?

Помимо гемороя, еще и приличными капиталовложениями. :( :(