PDA

Просмотр полной версии : Cralusso Rocket



uowip
01.08.2006, 12:24
В августовском РСН прочел, что появились новые супер поплавки для матчевой ловли, кто-нибудь видел живьем?
На сайте тоже вроде есть описалово, но без фоток ...

Seal
01.08.2006, 12:31
В августовском РСН прочел, что появились новые супер поплавки для матчевой ловли, кто-нибудь видел живьем?

У меня есть 4, по моему грамма ваглеры-крали, не знаю как называются, купил на Огороде. Пока особо не впечатлили, но ими особо и не ловил - легкие больно, на 12-14 гр перешел в настоящий момент

uowip
01.08.2006, 12:38
У меня есть 4, по моему грамма ваглеры-крали, не знаю как называются, купил на Огороде. Пока особо не впечатлили, но ими особо и не ловил - легкие больно, на 12-14 гр перешел в настоящий момент
Нее, это старые модельки, реально не впечатляюцие ... а эти ниче так прикольненикие по описанию и свиду :D

RainBow
06.09.2006, 17:58
Вы хочите зрелищ- их есть у меня
з.ы цен пока нет

Alekss
06.09.2006, 23:36
непонял,что за жёлтая линейка на поплавке(та что в кружке),а вообще интересно.особенно петля (дужка?)для крепления-может дальше политит и в правду. вообщем где достать можно(или будет можно и предположительно когда)никто не знает?(8,6,4г)

Nick-Nick
07.09.2006, 00:38
непонял,что за жёлтая линейка на поплавке(та что в кружке) Элементарно Ватсон ;) :)
Приглядевшись внимательнее можно понять, что длинну антенны можно изменять путём погружения ( втыкания :confused: ) в тело. За счёт этого изменяется грузоподъёмность. На сколько - видно на линейке ;)
З.Ы. Cralusso - рулез !!! От этих поплавков я просто тащусь.

стенсен
07.09.2006, 11:48
Да , новинки достаточно интересные. Единственно ,чтобы хотелось , чтобы болонские поплавки были грузоподъемностью до 15г, а то по рисунку только до 6г

RainBow
07.09.2006, 12:27
Да , новинки достаточно интересные. Единственно ,чтобы хотелось , чтобы болонские поплавки были грузоподъемностью до 15г, а то по рисунку только до 6г
Сереж ты позиционируешь их как болонские- а я как штекерные- так что для меня 6 г вполне достаточно- все что больше- это плоские поплавки

стенсен
07.09.2006, 12:33
Сереж ты позиционируешь их как болонские- а я как штекерные- так что для меня 6 г вполне достаточно- все что больше- это плоские поплавки
Юр , пусть будут штекерные, но до 15г;)

RainBow
07.09.2006, 12:38
Юр , пусть будут штекерные, но до 15г;)
Сереж как я понимаю пока не будет

Истребитель
07.09.2006, 21:01
Очень интересные модельки, вот бы их в живую увидеть. :) ;)

Алексей С.
14.09.2006, 10:06
вроде б догадались вентры, что болонские/штекерные капли можно будет переворачивать вверх/вниз? да, крутые парни.
ждем к следующему сезону

RainBow
10.10.2006, 16:55
Есть предварительная информация по поплавкам- точнее по их стоимости...
короче дальники в розницу будут стоит 200-250 рублей
обычные круглые со сменными антенами порядка 80 р.

Эти ценовые предложения сделаны основывасясь на текущих розничных ценах на Кралуссо.

Seal
10.10.2006, 17:12
обычные круглые со сменными антенами порядка 80 р.


А что, неплохая цена...
Вопрос, как обычно, веса, форм килей, длинн и толщины антенн и т.д. - надо хватать, смотреть и щупать за волосатый загривок живые экземпляры.

Бывалый
16.10.2006, 20:15
Когда ожидаются в продаже ?

венгр
18.10.2006, 11:11
Кралуссо Рокет (вес от 6 до 20 гр) в рознице в Венгрии примерно 160-180 рублей (1300 FT), а Кралуссо UFO (от 6 до 20 гр) около 130 руб (1000 Ft). На ссылке Радугина, кстати, как раз UFO, а не Рокет.
Рокет Лайт в магазинах пока не видел, но цену обещают не более 130 рублей.

Sana
18.10.2006, 11:21
…На ссылке Радугина, кстати, как раз Ufo, а не Рокет…На какой ссылке? Если речь про картинки, то смотрите внимательнее — слева Ufo, справа — Рокет

венгр
18.10.2006, 11:27
Sana
Да, уже посмотрел внимательнее, все страницы. Прошу прощения.

RainBow
26.10.2006, 17:46
получил наконец поплавки.имею что сказать) первые впечатления так сказать.
1 обычные круглые поплавки(штекер, болонка).
базово не очень подходят для спорта.- надо переделывать менять антены.- изначально антены толстоваты.
Из плюсов- вы можетет сделать тот поплавок который хотите- как по длинне антены так и по его толщине.
тело поплавка неубиваемое. 3 типа капли.- можно использовать как прямую так и перевернутую.
ИХМО- очень хороши для болонки- веса 3-6 грамм(хотя для болонки хотелось бы такде и 8 и 10 и 15 грамм)
для спорта буду проверять- и тогда сделаю вывод.
Для любительской рыбалки- ПРОСТО супер
для маха и для чайников- просто супер!

2. поплавки для дальника.
я бы сказал так- если не сравнивать с поплавками из пера и легчайшего материала которые смотряться как конфетки но не живут долго- Это хорошие рабочие лошадки!
на поплавок можно даде наступить- ничего ему не будет Пить он точно не будет.
новое крепление- надо проверять.
Воздушный карман- надо проверять но превое впечатление- супер
Подгрузка- как я понимаю не Более 3 грам в сумме- как поплавок для скользячки его не поиспользуешь.
и еще поплавок универсальный- можно сделать ЛЮБЫЕ антены как по толщине так и по цвету- что безумно удобно очень радует материал антен как "сильно видимый" для моего слабого зрения- это плюс.
ни и в общем- будет проверять как они ведут себя в полете и на воде. как передается поклевка. а пока- за изготовление- твердая 4-ка....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.10.2006, 18:01
веса 3-6 грамм

Для Пехорки то что надо:)
Юра, когда они могут появиться в продаже???

RainBow
26.10.2006, 18:04
Для Пехорки то что надо:)
Юра, когда они могут появиться в продаже???
в розничной продаже?
м.... боюсь не ранее конца января)
может в распродажу образцы пущу.... но врядли

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.10.2006, 18:18
может в распродажу образцы пущу.... но врядли

Если пустишь, то готов взять обычные круглые, хотя бы парочку, для Пехорки.

RainBow
29.10.2006, 19:30
Сегодня опробовал новые поплавки для дальника.
не ловил- только кидал...
Холодно).
значит исходное.
дальник 4.5 м леска 0.16 без шок лидера.
поплавок ракета.
летел. около 50-55 м(проверялось уже после выбора петли- с натянутой леской)
Обычный поплавок - 45-47 м.
тоесть хитрое креплдение всеже немного дополнительной дальности дает.
виторая данность.
легкий дальник.
леска 0.16
Ракета- 6 грам.
дальность 37-45 м.
обычный поплавок 32-35 м.
з.ы правда потом поставил на сей далтьник 10-грамовый поплавок который хорошо летел за 45 м...

ну и паралельно попробовал поплавки с обычным креплением.- но также от кралуссо.
резюме- летят нормально.....

з.ы воздушный карман сделан грамотно- подстроить поплавок под оснатску чоень просто.
з.з.ы очень удачно сделаны сменные антены- мне понравилось

Starnak
29.10.2006, 19:32
Сегодня опробовал новые поплавки для дальника.
не ловил- только кидал...

А когда можно будет взять на тестирование новые поплавки для болонки? :) А то сезон скоро того-этого и останется только в теплице тестить шестерки...

RainBow
29.10.2006, 19:36
А когда можно будет взять на тестирование новые поплавки для болонки? :) А то сезон скоро того-этого и останется только в теплице тестить шестерки...

если подьедешь на работу(крылатское или павелецкая)- могу дать:D

RainBow
02.11.2006, 21:59
получил наконец поплавки.имею что сказать) первые впечатления так сказать.
1 обычные круглые поплавки(штекер, болонка).

провели испытания на живучесть поплавков....
короче- грамовы поплавок положили на бетонный пол- и СО ВСЕЙ ДУРИ на него каблуками прыгнули.
И?.... конечно он продавился..
стал овальным- треснуло тело.
НО
поплавок уже двое суток в воде.
Воду не пьет- и теоретически им все еще можно ловить
я в шоке....
конечно это карйность.
но резюме- даже если наступить на поплавок- в отличии от бальзового на него можнопродолжать ловить- может конечно не очень эстетично но ловить можно.

Maxim_A
14.11.2006, 01:05
20ти минутный ролик про Cralusso Rocket http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=1218
ссылка на видео (145мб) внизу статьи

Zedych
19.11.2006, 20:49
:( жаль что по венгерски всё ...особенно в конце о назначении различных антеннок...
ПС эх.. скорее бы лето :d
ПСС надеюсь шта к лету появятся в продаже :d ?

PosOl
22.12.2006, 20:17
Golf, Spirit и Capri 3,4,5,6 гр штуки по 3-4 каждого прикупил бы их.
Когда уже они появятся?
нашёл ссылку. http://www.brani.at/
так их больше чем 6 гр. не бывает.А жаль. :(

Fischer
11.02.2007, 18:50
Прикупил на днях поплавки Cralusso Rocket на 6, 8, 10гр и Rocket Light на 4+1гр. Решил проверить огрузку этих поплавков. На первый взгляд все поплавки можно догружать одинаково (калибр. шкала на 0.4, полная внутренняя огрузка, крестовое крепление Stonfo Big Size + дробинка на 0.3гр.) Поплавок на 10гр. проверил на огрузку для скользящего крепления, при полном отсутствии внутренней огрузки и максимально вытянутой калибр. шкале, скользящее крепление Stonfo Big Size + оливка 1.5гр. + дробинки 2x0.3.+ 0.6 = 2.7гр., на мой взгляд маловато для скользящей оснастки. В связи с этим вопрос, может быть кто-то пробовал более тяжелые поплавки, как у них с этим обстоят дела?

Fischer
11.02.2007, 19:41
На пригодность для скользящей оснастки я проверял только на 10г., остальные на фиксированную.

LAN®
12.02.2007, 13:41
2,7 маловато буит, собенно на 0.14:)
Но ведь скользящая оснастка это все таки поплавки от 12 гр( обычно на груз 4 гр)
Почему от 12-ти гр???????????:confused:

Fischer
12.02.2007, 20:49
2,7 маловато буит, собенно на 0.14:)
Но ведь скользящая оснастка это все таки поплавки от 12 гр( обычно на груз 4 гр)
То, что маловато будет это понятно, поэтому я и спрашивал, как обстоят дела с огрузкой у более тяжелых поплавков. Может быть кто-то их успел потестить, какая внутренняя огрузка и у каких весов? Сам я пользуюсь поплавками Trabucco World Class MATCH. Поплавки, на мой вкус, очень хорошие, но нежные. Поэтому и интересуюсь поплавками от Cralusso.

RainBow
12.02.2007, 21:26
Поэтому и интересуюсь поплавками от Cralusso.
на правах ИХМО- там также не будет большой подгрузки( в больших поплавках

те обзацы которые я держал в руках 14-16 грам все тоже самое..
по сему если нужен скользящий выбирайте поплавки типа +4 или +8 или ручками переделывайте поплавки под себя...

Fischer
12.02.2007, 21:40
Спасибо!
Тогда будут пользовать старые.

Sana
27.03.2007, 19:04
В субботу провёл небольшой тест с новыми поплавками.
Цель теста — проверить заявления производителя об увеличении дальности полёта этих поплавков.
Итак, были взяты три поплавка по 12г: Browning, Cralusso Dart, Cralusso Rocket (см. фото)
После десяти разминочных забросов каждый из поплавков метался по 10 раз. Условия были довольно жёсткие, так как сзади почти вплотную росли деревья, так что заброс был настильный, без замаха за спину (max. до 11-12 часов), так что дальность в среднем невелика. Что же получилось?
Browning — в среднем 28м
Cralusso Dart — — 29,6м
Cralusso Rocket — — 31м
то есть прибавка — 5-7%
Новые поплавки летят уверенно и ровно. Рокет один раз запулил на другой берег протоки (42м) он там в землю на см 8 воткнулся :) пришлось идти спасать :)
Жаль, не было под рукой 12г Milo Bora или Colmic Derby, Браунинговский поплавок, конечно не эталон. Ну да ничего, ещё потестим :)

Rost
17.04.2007, 15:41
В субботу провёл небольшой тест с новыми поплавками...
Sana! На фото самодельные антены из трубочок для коктейля?

МихайловДен
17.04.2007, 23:52
Вопрос к Александру: На поплавке к примеру написано 12 грамм, сколько грамм нужно вешать на леску для аолной огрузки поплавка и по какому принципу работает выдвигающаяся антенка?
С ув Денис.

Sana
18.04.2007, 01:01
Вопрос к Александру: На поплавке к примеру написано 12 грамм, сколько грамм нужно вешать на леску для полной огрузки поплавка…
для полной огрузки достаточно коннектора, вертлюжка и пары маленьких дробинок (№8).
Но внутри поплавка находятся грузы (около двух с половиной граммов), вынув которые, можно увеличить огрузку на леске на соответствующую величину

…и по какому принципу работает выдвигающаяся антенка?
Выдвигая и задвигая антенну мы тем самым изменяем объём и, соответственно, общую «плотность» поплавка, что приводит к изменению грузоподъёмности (антенна глубже — грузоподъёмность меньше). Таким образом мы можем, не меняя внешней и внутренней огрузки, просто за счёт изменения положения антенны, увеличивать или уменьшать видимую, надводную часть антенны.
Разница в грузоподъёмности между поплавком с выдвинутой и задвинутой антенной — больше грамма.

Sana
30.04.2007, 20:53
Весчь адназначна соящая :)
Не панацея от всех бед, конечно, но во многих ситуациях они дадут фору другим.

Леша
01.05.2007, 21:08
Сегодня первый раз попробывал ловить поплавками со скобой.Ловил глухим способом.Не понравилось скольжение поплавка по стонфоскому креплению.Практически перед каждым забросом преходилось поддергивать,чтобы поплавок занял правельное положение.Также при вываживании рыбы он становился поперек создавая дополнительное сопротивление(в некоторых случаях).

RainBow
05.05.2007, 18:17
Огромное спасибо Потапову Игорю- надоумил.
Кралсуус рокет легким движением руки переделывается в поплавки с огрузкой +6, +8+10 и т д....
берем исходное 2 поплавка- например 6 грам и 16 грам.
путем нагрева- нагреваем из задницу.
проворотом плоскогубц данная нагретая задница выкурчивается...
с креплением скобы сложнее.
будете тянуть- внимательнее- в тело улотплено олоко полутора сантиметров проволоки причем по периметру... я распорол себе палец очень основательно.
далее такуюже процедуру делаете с 6- грамовым.
и потом на супер клей просто вклеиваетет задницу от 6-ти грамового в 16-ти грамовый.. лишнее от скобы откусвыаетет и ставите ее в туже дырочку на клей где было и оригинальное крепление.
ВСЕ! поплавок с тестом 16 грам и подгрузкой +10 готов

RainBow
06.05.2007, 18:54
будете тянуть- внимательнее- в тело улотплено олоко полутора сантиметров проволоки причем по периметру... я распорол себе палец очень основательно.
далее такуюже процедуру делаете с 6- грамовым.
Сегодня после разговора с игорем- все стало еще проще..
проволоку скобы можно выпаять..
тогда- просто вытаскиваете задницу поплавка и вставляетет туда новую. и ставите скобу на место...
СПАСИБо Игорю..

Shmel
08.06.2007, 14:21
А Cralusso для дальника в свободной продаже уже есть наверное? Не подскажите где посмотреть и что в итоге с розничными ценами?

zhecka
08.06.2007, 14:56
А Cralusso для дальника в свободной продаже уже есть наверное? Не подскажите где посмотреть и что в итоге с розничными ценами?

Лежат в Апике:
Поплавок Rocket 6-20 288р
Поплавок Rocket Light 1.5-4г 128р

RainBow
08.06.2007, 17:48
А Cralusso для дальника в свободной продаже уже есть наверное? Не подскажите где посмотреть и что в итоге с розничными ценами?
полдный ассортимент есть у Якушина Ильи.. см по ссылке (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9678)

Shmel
08.06.2007, 21:31
Всем спасибо.

Заехал в Апико на марксистской. Взял 6г Rocket на прообу. Далее по дороге стоя в пробке крутил в руках на предмет понять что к чему с антенками. В комплекте желтая полая с ней все ясно и красная мм 3 толщиной на длинном штырьке. При установки последней в поплавок получаем конструкцию в которой антенка от поплавка отделена примерно четырьмя сантиметрами очень тонкого штырька. Зачем так надо?
19494

Sana
08.06.2007, 21:50
получаем конструкцию в которой антенка от поплавка отделена примерно четырьмя сантиметрами очень тонкого штырька. Зачем так надо?так достигается эффект дрифтбитера. Что это такое, уже много раз писалось.

RainBow
13.06.2007, 20:21
Сегодня закупился правильными поплавочками.
доволен как слон!
уже переделал и 18 и 20 грам- сделал их +8... ждут переделки 16 грам...
ну и скоро на водоем..
глухой дальник и скользящий я обеспечен полностью.. и думаю на всю оставшуюся жизнь...

з.ы если кому актуально они есть у Якушина Ильи в экстриме..

skat
26.06.2007, 21:29
Опробовал рокет 6гр,рокет лайт 2+0,8,супер лайт 1,5+08гр.все супер,особенно легкие очень чутки и очень хорошо летят на 0,14 леске и палке до 15гр.
Юра,а зачем и в каких условиях применяются оснастки 12+6,20+8,я от болды цифры поставил,думаю смысл донес.

RainBow
26.06.2007, 21:53
Юра,а зачем и в каких условиях применяются оснастки 12+6,20+8,я от болды цифры поставил,думаю смысл донес.
я бы сказал 16 грам ( из которых подгрузка- 8 грамм)
нужня для ловли в условиях коглдда глубина например 6-7 метров
скользящий поплавок...

AlexV.
17.09.2007, 23:54
Практически перед каждым забросом преходилось поддергивать,чтобы поплавок занял правельное положение.Также при вываживании рыбы он становился поперек создавая дополнительное сопротивление(в некоторых случаях).
Кто как решал эту проблему?
Может лучше отказаться от данной модели в пользу Dart?

Sana
18.09.2007, 00:15
отказаться от данной модели в пользу Dart+1
так и сделал.

HiGHiN
19.09.2007, 22:35
Подскажите снова знающие люди. У cralusso 3 (4вместе с рокет-лайт) модели поплавков для матча: Уфо, Рокет, Дарт. Каковы их назначения? 1) Рокет уже использую, Уфо и Дарт только смотрел, понятно что крепление другое, добавлено оперение, а глобальные отличия и узкая специализация есть? 2) Если убрать все дробинки-цилиндрики из внутренностей поплавка то доп. огрузка будет около 3 грамм. Обмолвились что эти поплавки для стационарного крепления (огрузка 3 грамма), а со скольки тогда начинается внешняя огрузка для скользящей оснастки?
P.S. все относительно, но дайте средние цифры от которых отталкиваться.
P.P.S. не знал куда запостить .. сори если что.

RainBow
19.09.2007, 22:38
а со скольки тогда начинается внешняя огрузка для скользящей оснастки? я переделываю рокет на +8...
знаю народ ловит скользящими и +4

RainBow
30.10.2007, 10:01
впечатлился...
подготовка поплавков и оснасток под 15 поплавочков для дальника заняло минут 30.
оснастки 100% одинаковые- просто на кусок лески 2 вертлюга +7 дробинок.
подгонка поплавков под одинаковые оснастки минут 10.
впечатлился.... вспомнил сколько раньше я мучался с изготовлением онсатки под каждый поплавок
или подгонкой поплавка.

mae
03.12.2007, 14:54
Посмотрев несколько фильмов по матчевой ловле-заболел.Если с удилищем и катушкой уже определился, то с поплавками пока большие проблемы. Почитав про поплавки сделал вывод,что Cralusso то,что надо для новичка- крепко и чувствительно.В интернет магазине нашел UFO и ROKET. Что выбрать? и в чем у них всетаки отличие, кроме крепления. Предполагаю ловить удилщем 5-15 и 5-25гр.Глубина 2-5метров,расстояние 20-50 часто бывает ветер.Из практики -сколько штук одного веса желательно иметь в арсенале? Вчем разница у UFO и DART, кроме оперения. Если повторяюсь извините и дайте пож. ссылочку. Заранее благодарен.
Александр

Sana
03.12.2007, 15:25
интернет магазине нашел UFO и ROKET. Что выбрать? выбрать UFO.
Roket даёт небольшой выигрыш в дальности заброса, но время от времени скобка-крепление может становиться в «нерабочее» моложение. Лишний мешающий фактор на ранних стадиях обучения не нужен, а дополнительные 2-3 метра дальности на этом этапе, опять же, не критичны.

Вчем разница у UFO и DART, кроме оперения.ни в чём. Кроме пёрок они идентичны.

mae
03.12.2007, 16:44
Большое спасибо Александр за столь быстрый ответ.Буду заказывать Ufo. Как я понял , для меня должны подойти поплавки 6-8-10-12-14-16-18гр. Есть ли необходимость закупать весь диапазон или можно (нужно) остановиться на определенных весах? По сколько штук желательно иметь поплавков? Прошу прощения за назойливость , но если вас Александр не затруднит- подскажите новичку.
Заранее благодарен.
Александр

Andrei K
03.12.2007, 17:04
Как я понял , для меня должны подойти поплавки 6-8-10-12-14-16-18гр. Есть ли необходимость закупать весь диапазон или можно (нужно) остановиться на определенных весах? По сколько штук желательно иметь поплавков? Александр
Для начала - с учетом "отстрелов" и прочих поломок штуки по 3 - 4 8г и 12г - 14г - наиболее универсальные и ходовые, а потом по ситуации, где ловить, докупите, что надо.

Волжанин
19.04.2008, 12:10
Здравствуйте! Существует мнение, что поплавки Cralusso (разумеется кроме лайтовых), "пьют" воду в месте соединения антенны и тела, т.е. через резиновую втулку. Это действительно так и, если да, то как с этим бороться? Я, просто, по осени приобрел таких пару штук, но пока не пользовался. Может, как вариант, предварительно огрузив и адаптировав под имеющиеся оснастки, аккуратненько промазать соединение, скажем, герметиком? Понятно, что регулировать такой поплавок, скажем на рыбалке, уже не удасться. Но, насколько известно, когда герметик застывает, получается что то типа резины, которую накрайняк, опять же аккуратненько, отковырять не проблема.

Sana
19.04.2008, 13:44
Пьют, но не все. Каждый третий-пятый, примерно. явление очень неприятное. Чётко отстроенный поплавок через десяток забросов начинает банально тонуть. Попытка отрегулировать поплавок выдвижением антенны только усугубляет ситуацию — внутри тела давтение понижается и эта тварь сосёт воду с удвоенной энергией… :(
Решение:
Вклеить антенну намертво, отказавшись от «волшебной регулировки»
отказаться от Кралуссо в пользу классических моделей :(

Волжанин
19.04.2008, 13:57
Пьют, но не все. Каждый третий-пятый, примерно. явление очень неприятное. Чётко отстроенный поплавок через десяток забросов начинает банально тонуть. Попытка отрегулировать поплавок выдвижением антенны только усугубляет ситуацию — внутри тела давтение понижается и эта тварь сосёт воду с удвоенной энергией… :(
Решение:
Вклеить антенну намертво, отказавшись от «волшебной регулировки»
отказаться от Кралуссо в пользу классических моделей :(


Склоняюсь к варианту 1. Т.е. дома огрузил, адаптировал под оснастки, вклеил и в путь. Как с фирменными итальянскими, скажем. Тем более я ж любитель, и производить всякого рода манипуляции с поплавком на рыбалке... Возиться неохота :) Лучше уж изменять подгрузку дробинами.

Волжанин
19.04.2008, 14:07
Sana, а отказываться совсем от Кралуссов чёта не хоцца. Больно уж заманчивы эти их хвалёные "неубиваемость" и "улучшенная аэродинамика" :) Правда, повторюсь, я ими еще не ловил.

Sana
19.04.2008, 15:47
Лучше уж изменять подгрузку дробинами.Вклеишь антенну — про дробинки подгрузочные можно забыть. Уточню — сосёт он не по верхней резинке, а именнотам, где основная антенна в тело входит.

Потап
19.04.2008, 16:24
... сосёт он не по верхней резинке, а именнотам, где основная антенна в тело входит.
Не в тему...
Просто приблуда...
Лаком для ногтей - где антенна входит и где киль...
Пару раз...
За час - всё для нас...
Но каждому - своё...

чужой
19.04.2008, 18:47
Попытка отрегулировать поплавок выдвижением антенны только усугубляет ситуацию — внутри тела давтение понижается и эта тварь сосёт воду с удвоенной энергией…
Вытаскивай совсем и вставляй на нужную отметку заново, давление внутри тела повысится (незначительно и ненадолго :) )

Волжанин
19.04.2008, 21:20
Вклеишь антенну — про дробинки подгрузочные можно забыть. Уточню — сосёт он не по верхней резинке, а именнотам, где основная антенна в тело входит.

Я именно это место и имел ввиду :) А про дробины - я просто забыл добавить, что дробинами НА ЛЕСКЕ, а не про внутренние :)

Sana
20.04.2008, 00:55
Вытаскивай совсем и вставляй на нужную отметку заново, давление внутри тела повысится (незначительно и ненадолго )… после чего гемор начнётся с начала… :)
Вобщем, забил пока что на венгерский шедевр. Возможно, временно, не знаю.

SF
20.04.2008, 19:15
отловил кралуссой дарт рыбалок пять, пока не тонет) выдвижная антена двигается ооооочень туго, не думаю что туда может попасть вода. Есть еще пара, там антены двигаются полегче, может и будут пить( тогда вклею их. Сами поплавки нравятся

Волжанин
20.04.2008, 19:22
отловил кралуссой дарт рыбалок пять, пока не тонет)

Кстати, у дарта стабилизатор не мешает? В смысле леска за него не захлёстывается? А то он все таки не вклеенный, как у "итальянцев".

SF
20.04.2008, 19:25
Кстати, у дарта стабилизатор не мешает? В смысле леска за него не захлёстывается? А то он все таки не вклеенный, как у "итальянцев".

неа) ниодного перехлеста вообще, никак. Один раз запутался, когда кидал резко с глубомером, но это не считается, и запутался не из-за оперения)

Sana
20.04.2008, 20:40
Кстати, у дарта стабилизатор не мешает? С пёрками у Дарта никаких проблем.

SV-Len
15.08.2010, 14:13
Сегодня хотел купить дартс.Но не понял одну вещь.На поплавке написано 8 грамм и на шкале до 1 грамма. Так вот сколько надо довесить? На других все понятно например 8 + 2 -отгружен на 8,догруз 2.А здесь как регулируется догруз,подскажите?

Romeo
16.08.2010, 12:41
Сегодня хотел купить дартс.Но не понял одну вещь.На поплавке написано 8 грамм и на шкале до 1 грамма. Так вот сколько надо довесить? На других все понятно например 8 + 2 -отгружен на 8,догруз 2.А здесь как регулируется догруз,подскажите?
http://www.fishpoint.ru/product777.html на картинке таблица (справа внизу) это сколько вешать в граммах, плюс за счет выдвижения антенны можно регулировать грузоподъемность в пределах 1 грамма.

SV-Len
16.08.2010, 13:30
http://www.fishpoint.ru/product777.html на картинке таблица (справа внизу) это сколько вешать в граммах, плюс за счет выдвижения антенны можно регулировать грузоподъемность в пределах 1 грамма.
Большое спасибо.Огорчает ,что в Апике продавец не в курсах.Опять ехать туда.

Romeo
16.08.2010, 18:45
Большое спасибо.Огорчает ,что в Апике продавец не в курсах.Опять ехать туда.
Может сразу к нам (http://www.fishpoint.ru/office.html):cool: мы очень в курсе - это наша специализация!

SV-Len
22.09.2010, 16:53
Купил у Romeo sensitive 7 грамм.Позавчера опробовал на виноградовском пруду. Мелкая плотва,верховка меньше мизинца топит его полностью и поднимает на величину съемной антены.Поразительная чувствительность,плюс легкая настройка,вещььь...