PDA

Просмотр полной версии : Употребление алкоголя участниками соревнований



Asterisco
07.08.2006, 16:40
А что случилось с Рудаковым А?


прим. uncle Fedor:
Почему у Рудакова во втором туре Кубка Сабанеев 2006 (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=153076&postcount=77)- вес 0 и 19 баллов при 16-ти местах в зоне?

RainBow
07.08.2006, 17:00
А что случилось с Рудаковым А,?
За неспортивное поведение и неявку по этой причине на второй тур рудакову записали 16 балов плюс 3 бала за неявку.
Поплавочной секции рекомендовано на год отстранить рудакова от соревнований. было обьявлено что данный спортсмен пожизненно отстраняется от участия в кубке сабанеева.
Еще за такоеже наказали 2-х участников- фамилии их не запомнил- я их лично не знаю

Кстати хотелось бы дополнительно сказать, что очень многие участники вели себя крайне неспортивно после соревнования и до его подготовки.
Такое впечатление что народ с цепи сорвался.
Крики, пестни в 2-3 часа ночи.. пьяный ор. ( конечно можно и поименно- но всех не упомнишь)
все это было как в пятницу вечером так и в суботу вечером.
было кране стыдно пред гостями из прибалтики...

Печально все это..........

ИЛЬЯ 69
07.08.2006, 17:37
За неспортивное поведение...
Печально все это...
Но было достаточно прогнозируемо.
Хотелось бы чтобы "очень многие" другие сделали бы правильный вывод и выбор.

RainBow
07.08.2006, 17:47
Но было достаточно прогнозируемо.
Хотелось бы чтобы "очень многие" другие сделали бы правильный вывод и выбор.
Илья я бы добавлю - было бы правльно перед входом в зону дышать в трубочку... не прошел тест- снят с соревнований.
Иначе для многих рыболовные соревнования ассоциируются с возможностью поквасить.
Печально когда все это видят те немногочисленные зрители которые к нам приходят....

Виталий-МCРК
07.08.2006, 17:50
Илья я бы добавлю - было бы правльно перед входом в зону дышать в трубочку... не прошел тест- снят с соревнований.
Иначе для многих рыболовные соревнования ассоциируются с возможностью поквасить.
Печально когда все это видят те немногочисленные зрители которые к нам приходят....
Согласен!Трубочка актуальна-только допуск поболе чем на авто........

RainBow
07.08.2006, 17:54
Согласен!Трубочка актуальна-только допуск поболе чем на авто........
ну... Чиняков ИК готов был это ввести в качестве эксперемента на Чемпионате Росии.
вопрос в наличии трубочек и их цены...
хотя может быть множество споров про легальность такого теста. НО пьянство на соревнованиях- в том числе чемпионате России сильно раздражает.
з.ы сам я не ангел- и выпил вместе со всеми за общим столом, и помянул Миняйленко вместе со всеми , и потом отдельно посидели во внутри командном кругу. НО... Надо знать меру и не создавать проблем окружающим ( ИХМО)

Dmitry_Daddy
07.08.2006, 17:56
вопрос в наличии трубочек и их цены...

Разовые стоят копейки и есть в большинстве аптек...

вован-пузо
07.08.2006, 20:39
Ну Нормунд сам умудрился под машиной поваляться наславу,правда это была всего тренировка,но все же..А вот по поводу двух других по мимо саши,вроде они личниками были..конечно жесковато вышло..многие действительно заливаються сильно и не первый год,всех их мы знаем но влетело Рудакову,а вот этих ребят помоему зря забанили..имхо

htbrd
08.08.2006, 00:19
вообщем трубочка такая у нас была на работе когда я работал в фирме "ароматные миры" у них ещё магазинов по всей москве чуть больше 60 ,так вот там была трубочка у врача личная которую она покупала за 15тыс. р.,но она показывала просто на 100% когда пили вчера когда сегодня и т.д )) она даже могда показать когда пили 1час назад :p

shakespeare
08.08.2006, 00:43
Уважаемые вы лишили наш спорт и так не многочисленный СИЛЬНОГО спортсмена !! :mad: :mad: :mad:
Можно помочь человеку выйти из этого состояния на века .. и он ВАМ будет благодарен тоже на века :) ведь парень молодой и отличный спортсмен .сорри что повторяюсь..

Elen
08.08.2006, 00:46
На злобу дня, так сказать....
-----------------------------
Решили любители рыбалки бороться за то, чтобы рыбную ловлю признали олимпийским видом спорта. Устроили соревнования, пригласили экспертов из Международного олимпийского комитета.
- Ну что, - спрашивают их, - убедили экспертов в том, что рыбалка может быть олимпийским видом спорта?
- Почти, - говорят рыболовы. - Осталось только доказать, что водка - не допинг.
---------------------

грустно.....

shakespeare
08.08.2006, 01:15
На злобу дня, так сказать....
-----------------------------
Решили любители рыбалки бороться за то, чтобы рыбную ловлю признали олимпийским видом спорта. Устроили соревнования, пригласили экспертов из Международного олимпийского комитета.
- Ну что, - спрашивают их, - убедили экспертов в том, что рыбалка может быть олимпийским видом спорта?
- Почти, - говорят рыболовы. - Осталось только доказать, что водка - не допинг.
---------------------

грустно.....

на Западе пьют не меньше нашего :) могу назвать страны где алкоголь тоже проблема как и у нас Германия Финляндия , а про пивной алкоголизм вообще промолчу :D

Виталий-МCРК
08.08.2006, 08:22
Уважаемые вы лишили наш спорт и так не многочисленный СИЛЬНОГО спортсмена !! :mad: :mad: :mad:
Можно помочь человеку выйти из этого состояния на века .. и он ВАМ будет благодарен тоже на века :) ведь парень молодой и отличный спортсмен .сорри что повторяюсь..
Угу...ему уже в прошлом году было "последнее китайское".

Ганс
08.08.2006, 09:49
Угу...ему уже в прошлом году было "последнее китайское".
Просто напиши, как вы ему помогали перестать пить. Или смотрели на все как на забаву?
Виталий, вот член вашей команды пьет. ЧТо ты лично сделал чтоб ему помочь?
Почему нельзя его к врачу отвезти закодировать? Если дисква на год - он же сопьется совсем.
Отведите его силком в больницу, скиньтесь на процедуру, потом когда протрезвеет сам будет благодарен, и деньги отдаст со временем, да и не такие уж там большие деньги.

RainBow
08.08.2006, 13:46
Просто напиши, как вы ему помогали перестать пить.
Женя здесь не институт благородных девиц!!!

Рудаков уже был отчислен из нескольких команд.
Отличался на Сабанеевенесколько лет назад
Отличался по дороге в караснодар.
Был отлучен от отборов и сборной..
был отчислен из команды Микадо.
Отличился на чемпионате России этого года ( МСРК просто не выносит сор из избы)
Отличился на этом сабанееве. (что сделает команда с данным спортсменом после такого- это внутреннее решение команды)

Так что думаю все что было обьявлено в качестве санкций Серовым- справедливо. (это мое ИХМО)

НО мы зациклились на одном человеке- а проблема то во многих...

Можно вспомнить распевание песен до 5 утра в ночь с суботы на воскр. на базе, распевание песен на берегу до 3 утра в ночь с пятницы на суботу...
Да тут привели пример Нормунда, да он лежал в лежку- НО. он хоть комуто помешал своим поведением?

Кто то пострадал или не спал из-за его поведения? Кто то по его сотоянию в суботузаметил то как он вел себя в пятницу?

На мой взгляд это вопрос культуры поведения и к сожалению далеко не все ей владеют.

Высказано собственное ИХМО- просто наболело.

Наболело смотреть на крики, пьяные рожы, песнопения и многое другое на САбанееве.

Ганс
08.08.2006, 13:49
А еще кто то включал в своей машине в 2 часа ночи "бумс, бумс, бумс".
:(

NG latis
08.08.2006, 14:23
Приношу свои извинения всем кому пришлось меня видить в таком паложении, в каком я до етого небыл лет десять как минимум, вас было так много а мне так хотелось совсеми пообщатся что нехватило сил.
Но после етого я себе и Рите обещал непить минимум три года, так как очень нелюблю терять контроль, ещо раз извените.
Но соревнования то были харошые.

RainBow
08.08.2006, 14:36
Приношу свои извинения всем кому пришлось меня видить в таком паложении, в каком я до етого небыл лет десять как минимум, вас было так много а мне так хотелось совсеми пообщатся что нехватило сил.
Но после етого я себе и Рите обещал непить минимум три года, так как очень нелюблю терять контроль, ещо раз извените.
Но соревнования то были харошые.
Нормунд- все в порядке(на мой взгляд)
тебя и не слышно и не видно было))
как вовремя я от Вашего бальзама ушел....

VOVA
08.08.2006, 14:48
и еще немного...
все конечно помнят, что Саша Рудаков и Юра Сипцов когда-то пили вместе, ну вернее они тогда еще не пили, а выпивали:p , так вот если сравнить сейчас их, то станет прекрасно видно, что если бы Рудаков действительно захотел вести себя нормально, то он это бы сделал... никто же не говорит, что надо завять насухую, хотя в их возрасте можно и вообще не пить, насколько я понимаю Юра Сипцов тоже не бросил совсем, но блин, какие-то разумные пределы есть:confused:
А про Нормунда - опять же блин, прежде чем про него говорить, давайте посмотрим кто вы будете в его возрасте и чего вы добьетесь... человек расслабился просто, для него это одно из очень немногих исключений, а для Рудакова уже постоянная практика.
Мне просто непонятно, зачем жрать-то так? кайф то какой от этого?

DMITR
08.08.2006, 15:13
ИМХО вообще не стоило бы переходить на личности и обсуждать их в инете. Тем более линчивание уже произведено...
Им самим делать выбор, не думаю что кто то, после таких событий, себя хорошо чувствует (душевно).

з.ы. я бы потер конкретное указание на действующих лиц. Удалите их в своих постах

Alya Bushe
08.08.2006, 15:41
По ситуации со спортсменом, который не вышел на старт, непонятно немного.
Если его будили-звали, то конечно он неправ вдвойне, а если даже не будили, то неверно со стороны команды. кто-то скажет, что им типа надоело. Ну если надоело, то зачем брали в команду в этот раз?
А если взяли, то считаю хотя бы капитан обязан убедиться, что все вышли на старт. Пролетела то в итоге вся команда.

Да, к сожалению тормоза у многих отсутствуют. И если ничего не менять, то такие ситуации будут повторяться.

Лично я за проверку спортсменов на алкоголь перед стартом.
Все-таки это спорт, а не рыбалка-попойка.
10 трубочек стоят 100 рублей мне сказали. Небольшие деньги.
50 грамм вечером не повредят, а кто больше выпьет того не допустят.
Думаю это охладит пыл многих. А одних уговоров мало.

Пьер
08.08.2006, 15:53
По ситуации с Рудаковым непонятно немного.
Если Рудакова будили-звали, то конечно он неправ вдвойне, а если даже не будили, то неверно со стороны команды.
его не так-то просто найти утром

VOVA
08.08.2006, 15:57
если утром с трубочками проверять, то как минимум 30% народа не будет допущено:confused: :eek: , тем более, если вход в зону будет в 6.00 как во втором туре...

DMITR
08.08.2006, 15:59
... Лично я за проверку спортсменов на алкоголь перед стартом... Все-таки это спорт, а не рыбалка-попойка.
каждый делает выбор сам! а для того чтоб это стало правилом, надо хотябы внести это в регламент соревнований и повысить их (соревнования) в глазах участников, не думаю что еслиб был чемпионат мира было бы такое. Некоторым достаточно отвественности перед командой и наоборот

з.ы. как то был на сборах (региональных соревнованиях) плавцов ... и они после этого еще и плавают:eek: :D

з.ы. ... снесли бы Вы фамилии

RainBow
08.08.2006, 16:03
если утром с трубочками проверять, то как минимум 30% народа не будет допущено:confused: :eek: , тем более, если вход в зону будет в 6.00 как во втором туре...
Володя может и так- но по крайне мере Не будет стыдно перед теми немногочисленными зрителями... и может быть, может быть екоторые спортсмены будут смотреть за собой....
никогда не забуду расказы о заблеванном секторе в ярославле в кубке котуса, секторе одного из московских спортсменов. не буду называть имени- надеюсь за ним такого не повториться...
Но согласитесь. стыдно....
з.ы кстати подобного нет на московскх соревнованиях когда все едут из дома.
а вот на выездах- да еще выездах с ночевками все как с цепи срываются....
Выпить что булькает.....

Стыдно господа.....

RainBow
08.08.2006, 16:06
з.ы. ... снесли бы Вы фамилии
Дима я не считаю нужным сносить фамилии.
позор он и есть позор. Хотя не умаю что некоторым из помянутых здесь участников может быть стыдно...

Alya Bushe
08.08.2006, 16:12
если утром с трубочками проверять, то как минимум 30% народа не будет допущено:confused: :eek: , тем более, если вход в зону будет в 6.00 как во втором туре...

И отлично!
Зато в следующий раз 100% будут допущены.

Не знаю, конечно, как все происходит в других видах спорта, но мне тяжело представить, что спортсмены в этих других видах выходят на старт с такого будуна.

gore
08.08.2006, 16:43
По ситуации с Рудаковым непонятно немного.
Если Рудакова будили-звали, то конечно он неправ вдвойне, а если даже не будили, то неверно со стороны команды. кто-то скажет, что им типа надоело. Ну если надоело, то зачем брали в команду в этот раз?
А если взяли, то считаю хотя бы капитан обязан убедиться, что все вышли на старт. Пролетела то в итоге вся команда.



А ЧТО касается алкоголя- если люди называют себя спортсменами, то будьте добры не пейте....еси все же любители(например команда Матчфишинг...к45оманду я привел в пример не как людей склонных к употреблению спиртных напитков, а исключительно как пример пока еще любительской команды, в которой я считаю употребление возможным и понятным мне...естетственно все после тура:)), то здеся я еще могу понять употребление алкоголя......

з.ы. на сколько я помню в 2004 году рыбалка стала официальным видом спорта, таким образом алкоголь в крови это допинг...кстати эту тему нужно поднимать в РОРСе, причем по отношению не только к поплавку, но и к другим видам рыбалки....

з.з.ы. ангелом-праведником никогда не был....но и не спортсмен я :)

Seal
08.08.2006, 16:47
еси все же любители(например команда Матчфишинг)

А? Не понял...
Я за них выступал на этом кубке - никаких проявлений не было вообще. Я один выпил больше всех троих вместе взятых.

Alya Bushe
08.08.2006, 16:52
А шо касается алкоголя- если люди называют себя спортсменами, то будьте добры не пейте....еси все же любители(например команда Матчфишинг), то здеся я ишо могу понять употребление алкоголя......

Любитель или не любитель какая разница? На соревнования ж приехали. Соблюдай правила. Ну а пока их нет, работай над самоконтролем (не путать с автопилотом).



з.ы. на сколько я помню в 2004 году рыбалка стала официальным видом спорта, таким образом алкоголь в крови это допинг...кста эту тему нужно поднимать в РОРСе, причем по отношению не только к поплавку, но и к другим видам рыбалки....


Вот именно. Тогда и спорить нечего. Надо вводить это в правила, положения и соблюдать.
Ну а пока повторюсь это на совести тренера, капитана и самого спортсмена.

CYM
08.08.2006, 18:24
Господа, зачем вы принялись "стирать грязное белье на людях"? Увольте "неспортсменов" (особенно пацанов) от подробностей ваших "баталий-возлияний".:mad: Популяризаторы спортивной ловли, блин. :(

вован-пузо
08.08.2006, 18:31
Рудаков рудковым..а вот куда смотрели судьи которые проходят и пофамильно проверят наличие спортсмена в секторе?!если не тчеловека в секторе надо выяснить где он хотя бы или это норма? даже соседи когда видят что до корма осталось 20-30 минут а сектор до сих пор пустой,не задавали вопросы, а лучше б нашим судьям?

в позавпрошлом году тоже самое с Кулаковым было,только все таки судьи спохватились и подняли его..правда состав судейской бригады другой был ....А в этот раз один человек из моей команды чуть не проспал..еле поднял его,дверь уже начал выносить,но он успел и все в порядке было.Те люди за кого выступал Саша не задали вопрос где он?команда же одно целое,а тут выходить на соседа насрать..есть или нет.Рудаков виноват,но я считаю что эта вина не только на нем а на гораздо более широком круге людей!

LAN®
08.08.2006, 23:09
Приношу свои извинения всем кому пришлось меня видить в таком паложении, в каком я до етого небыл лет десять как минимум, вас было так много а мне так хотелось совсеми пообщатся что нехватило сил.
Но после етого я себе и Рите обещал непить минимум три года, так как очень нелюблю терять контроль, ещо раз извените.
Но соревнования то были харошые.
Фразу про " три года" слышал лично! Это был ответ Нормунда на предложение некоего молодого спортсмена выпить коньяку!
Нормунд! Это " капитан" команды LAN!

Fish
09.08.2006, 22:14
Весёлая тема. И даже не стоит удивляться, что у нас не устраивают ЧМ! :)

RainBow
10.08.2006, 13:29
Весёлая тема. И даже не стоит удивляться, что у нас не устраивают ЧМ! :)
ты будешь смеяться но на ЧМ часть народа также квасит по вечерам.
Но чтоб выйти и непристойно вести себя в зоне, пачкать или мешать вечером народу своими песнопениями- лично я такого не слышал.

Повторюсь- разговор не идет об том чтоб не пить - а о том что вести себя пристойно вечером и на след день на соревновании. (ИХМО)

DIM
10.08.2006, 22:07
Напрягать других своим скотским поведением - просто свинство.