PDA

Просмотр полной версии : Кубок "ТВЦ Экстрим" 2006



ИЛЬЯ 69
10.08.2006, 11:08
В понедельник-вторник будет подтверждено место проведения кубка.
Предварительно - Сенеж.
Ведется "договорительно-разрешительная" работа.
Стандартный регламент, стандартное пложение.
+ 1 час на чистку секторов.
Обещан самый большой призовой фонд за всю историю проведения календарных соревнований.
Записано со слов З.А.С. (10.08.06 утро)

RainBow
10.08.2006, 11:14
Обещан самый большой призовой фонд за всю историю проведения календарных соревнований.


Более 100 тысяч рублей?)))

з.ы чистка секторов не очень радует(((

AlexS
10.08.2006, 11:24
Стандартный регламент, стандартное пложение.


Туров-то сколько?

ИЛЬЯ 69
10.08.2006, 12:15
2 тура в 2 дня

Pavel73
10.08.2006, 12:24
Дата проведения 2-3 сентября?

Петрович
10.08.2006, 12:52
[quote=ИЛЬЯ 69]
Предварительно - Сенеж.


Коллеги, вдоль всей дамбы стоят столбы и натянуты провода. Вопрос: "Они по напряжением?". Если да, то проведение соревнований в данном месте опасно для жизни и запрещается правилами. Устроителям следует об этом знать. А Сенеж очень хороший водоем-спортивный.

Kirp
10.08.2006, 12:54
извините.. а где это? далеко от москвы? в каком направлении?

jolly
11.08.2006, 22:58
давай саня давай:D

ИЛЬЯ 69
14.08.2006, 15:58
снова Марьино! :mad:

Пьер
14.08.2006, 16:07
снова Марьино! :mad:
ну вот теперь точно можно провозгласить этот год - годом Марьино:mad: :mad: :mad:

Dmitry_Daddy
14.08.2006, 16:22
....опять не поедем... я про "Компаньонов"...:(

Seal
14.08.2006, 17:12
снова Марьино! :mad:

Даблиншожтакое.

Популяризаторам поплавочного спорта - пламенный ПРЕВЕД!
Из-за Марьино соревнования уже начинаю тихо ненавидеть.

Марьино - это ЗИМНИЙ соревновательный полигон. ЗИМНИЙ. Не летний.

Dmitry_Daddy
14.08.2006, 17:30
...а в Новосельцево и выкашивать ничего не надо...

Пьер
14.08.2006, 17:37
есть еще Люблинские пруды. Глубина ловли на 13 штык - до 4-х метров, предполагаемый улов за 3 часа 1 - 3кг. Вода и берег просто не идет ни в какое сравнение с Марьино.

VOVA
14.08.2006, 17:40
Сколько "спортсменов" - столько и мнений. Марьино - отличный водоем для соревнований! Да и ехать близко :)
Да и занять 2-4 место (а то и первое) в зоне на уклейке можно практически всегда в весенне-летне-осенний период, не особо заморачиваясь с ловлей плотвы - зачем себе голову ломать - не ловится плотва, так можно привычным делом заняться. только какйю пользу такие соревнования принесут для развития рыб.спорта и роста участников?:confused: :(

Seal
14.08.2006, 21:43
только какйю пользу такие соревнования принесут для развития рыб.спорта и роста участников?:confused: :(

[встает рядом]

Граждане, в разгар лета сидящие на набережной Москвы-реки, ничего кроме жалости не вызывают. Популяризация, да.

uowip
14.08.2006, 22:19
Если массовость и привлечение новых участников, то Марьино идеальное место - в городе, рыба ловится, т.е. почувствовать соревновательный дух и понять все прелести именно спортивной рыбалки для начинающих самое оно.
Угу, проходящие мимо крутят у виска и говорят: "Вот идиоты, стока бабок вбухали чтоб ловить море килек на помойке..." :D :D :D Сам не раз был зрителем и всё видел и слышал!!!!
Всем любителям летней ловли в Марьино полный превед! :mad: ЗЫ. Уверен на 100% если б ты, Саня, жил где-нибудь например в Алтуфьево, то про Марьино пел по другому ;), т.к. близко понятие относительное!!!:D :D :D :D

Ганс
14.08.2006, 22:25
Марьино? Супер!:cool: :cool: :cool:
Я живу далеко от Марьино, да и передвигаюсь на такси, однако Марьино считаю идельным местом для соревнований (не считая гребешка конечно, но что ж поделаешь, что за него много просят денюжек).

Виктор - зимний рыболовный полигон, это пехорка :). И вообще, только тебе да Вове Марьино не нравится, остальные пруцца! :D :D

Dmitry_Daddy
14.08.2006, 22:54
Жень, плохо комментарии читаешь...

Pnin
15.08.2006, 00:15
Так к концу сезона совсем г..ном пропахнем )-:

Ганс
15.08.2006, 02:14
Да нет там никаких запахов. Вода прозрачная. Рыба не пахнет. Резиноизделий нет. Прокладок нет. Они появятся зимой.:)
Кстати, если кто запамятовал, так и железяки всякие, могущие стать причиной зацепов, то же со дна весной были убраны, одна карусель чего стоит, которую в шестером уносили :d

Seal
15.08.2006, 07:13
Кстати, если кто запамятовал, так и железяки всякие, могущие стать причиной зацепов, то же со дна весной были убраны, одна карусель чего стоит, которую в шестером уносили :d

Пф!
Если бы вы, Евгений, давали бы себе труд половить в Марьино со дна, то с большой долей вероятност наткнулись бы на залежи целофановых пакетов вдоль линии зимнего прибоя.

VOVA
15.08.2006, 09:39
И вообще, только тебе да Вове Марьино не нравится, остальные пруцца! :d :dПруцца от чего - от того, что вещи тащить от машины к месту ловли, от уклейки, от грязи? Посмотрим сколько народа там будет в этот раз - кубок Микадо показал, как от Марьино прутся - если бы не включили его в отборочный цикл - вообще бы никто не приехал - сидел бы один там и ПЁРСЯ - там для этого самое место)

Dmitry_Daddy
15.08.2006, 09:42
Вова, плюнь: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка... лично я - за последнее!

Пьер
15.08.2006, 09:49
Марьино? Супер!:cool: :cool: :cool:
И вообще, только тебе да Вове Марьино не нравится, остальные пруцца! :D :D
Жень, ты видимо знаком с очень мизирным количеством спортсменов, раз так заявляешь! И вообще Марьино нравится только тебе, Дяде Федору и одному очень известному спортсмену.

VOVA
15.08.2006, 09:49
[QUOTE=uncle Fedor]Ну не скажи - бывали соревнования, когда уклейка плохо ловилась и вес только на плотве и делался.

+++++да все равно уклейка там всегда была палочкой-выручалочкой



Если массовость и привлечение новых участников, то Марьино идеальное место - в городе, рыба ловится, т.е. почувствовать соревновательный дух и понять все прелести именно спортивной рыбалки для начинающих самое оно.
++++++Это твоя иллюзия, т.к. новичков не килька привлекает(((

Если рост мастерства спортсменов, то каких? Если начинающих типа меня - то соревнования в Марьино лично мне дадут возможность набраться мастерства в ловле этой ненавистной многими уклейки. Ну не умею я ее ловить так, как Середа или Юра, а хочется :)
++++++А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЕЕ ЛОВИТЬ? Ты просто об этом подумай, и поймешь, что НЕ НАДО ЭТО

Ну а если ты говоришь о первой двадцатке спортсменов, то может быть ты и прав :( Но соревнования думаю все же не только для первой двадцатки устраиваются :mad:
++++++задолбали эти комплексы уже - я говорю обо всех спортсменах - ты бы послушал на сабанееве когда сидели, разговаривали - очень много народа от Марьино просто тошнит, какой смысл туда ехать в период, когда в нормальном месте можно нормальную рыбу на соревнованиях половить:confused:

Так что давайте иллюзии от реальности будем отличать:eek:

RainBow
15.08.2006, 10:42
Эх побьют меня когданить за то что я Марьино открыл и настоял там проводить соревнования в 2002 году...
но не для этого место открывалось чтоб там все соревнования сезона проводить(((
з.ы с печалью в еще в понедельник из америки..

Петрович
15.08.2006, 11:11
Эх побьют меня когданить за то что я Марьино открыл и настоял там проводить соревнования в 2002 году...
но не для этого место открывалось чтоб там все соревнования сезона проводить(((
з.ы с печалью в еще в понедельник из америки..
Как шутит Николай Фоменко:"Чтоже ты так убиваешься, ты же так не убьешся".
На самом деле Марьино хороший спортивный водоем, отвечающий требованиям, предьявляемым к водоемам, предназначенным для организации соревнований самого высокого уровня.

RainBow
15.08.2006, 11:14
Как шутит Николай Фоменко:"Чтоже ты так убиваешься, ты же так не убьешся".
На самом деле Марьино хороший спортивный водоем, отвечающий требованиям, предьявляемым к водоемам, предназначенным для организации соревнований самого высокого уровня.
Коля да я не спорю, сам люблю выступать на данном водоеме.
но нельзя же все соревнования сводить к одному и томуже водоему... НЕльзя

ИЛЬЯ 69
15.08.2006, 11:31
жил где-нибудь например в Алтуфьево, то про Марьино пел по другому
Алтуфьево - это как раз я.... :(

Так к концу сезона совсем г..ном пропахнем
Нет в Марьино конца сезона, пахнуть будем вечно :)

однако Марьино считаю идельным местом для соревнований

На самом деле Марьино хороший спортивный водоем, отвечающий требованиям, предьявляемым к водоемам, предназначенным для организации соревнований самого высокого уровня.
Согласен на все 100

Dmitry_Daddy
15.08.2006, 11:36
Алтуфьево - это как раз я.... :(

Нет в Марьино конца сезона, пахнуть будем вечно :)


Согласен на все 100
Илюх, а тебе-то канал совсем рядом! Чем плох-то?:(

ИЛЬЯ 69
15.08.2006, 11:55
Илюх, а тебе-то канал совсем рядом! Чем плох-то?:(
Если ты про кубок Тубертини, то Марьино мне больше подходит.
А про канал я никогда не говорил, что он плох :)

Dmitry_Daddy
15.08.2006, 11:59
Если ты про кубок Тубертини, то Марьино мне больше подходит.
А про канал я никогда не говорил, что он плох :)
Зимой - да, альтернатив, в-общем, нет, но летом-осенью... чем Марьино лучше того же Новосельцева?

ИЛЬЯ 69
15.08.2006, 12:02
Зимой - да, альтернатив, в-общем, нет, но летом-осенью... чем Марьино лучше того же Новосельцева?
*** (Вспоминая лодочку "надежда"...) :mad:

Asterisco
15.08.2006, 12:06
Илюх, а тебе-то канал совсем рядом! Чем плох-то?:(
Отчего же. Канал совсем не плох, только вот зрителям без машины туда добраться чрезвычайно затруднительно!

Ганс
15.08.2006, 12:47
кубок Микадо показал, как от Марьино прутся -
Так Микадо был по дальнику, поэтому участников было мало, перетирали уже.

Пьер
15.08.2006, 12:50
Так Микадо был по дальнику, поэтому участников было мало, перетирали уже.
так это было специально сделано для "популяризации данного вида ловли"... популяризация оказалась просто офигенной

DMITR
15.08.2006, 13:01
Так на будующий год...
....С одной стороны высокий берег, с этим все понятно - ловить нельзя. А вот с другой стороны набережная почти на одном уровне с воджой, сзади газон , откат идеальный, метрах в 20- 25 от уреза воды проходит дорога параллельно воде...
не особо там глубоко и в некоторых местах выростают водоросли:( хотя надо предметно померяться, ловил в этом году там плотву москварецского размера от 200 грамм, в прилове уклейка и бычек. А набережная с обоих сторон спускается на уровень воды.

ИМХО - Для зрителей хорошее место (метро рядом, опять же есть просто гуляющие в парке ...)

Пьер
15.08.2006, 13:02
Так на будующий год...
Проезжая на метро станцию Воробьевы горы (эта котороая открытая на мосту через Москва реку)- через окна внимательно смотрел на набережную. С одной стороны высокий берег, с этим все понятно - ловить нельзя. А вот с другой стороны набережная почти на одном уровне с воджой, сзади газон , откат идеальный, метрах в 20- 25 от уреза воды проходит дорога параллельно воде. Машин там почти нет, гуляющих тоже мало. Было бы интересно посмотреть место поближе...
это снова Москва река... снова уклейка...
машин там нет, потому что въезд запрещен!

ЕвгенийS
15.08.2006, 13:25
Сегодня утром говорил с Александром Сергеевичем (Экстрим полностью в его ведении). Вот что он сказал: планировался Сенеж (и уже местное общество было подключено), но он там был с инспекцией в выходные - 1) заросло насмерть; 2) 380В в непосредственной близости.

А по поводу спортивности Марьино разделяю мнение Ильи, Петровича и Ганса.

Seal
15.08.2006, 13:30
ИМХО - Для зрителей хорошее место (метро рядом, опять же есть просто гуляющие в парке ...)

Не ДМИТР-у вовсе, но популяризаторам всем.

Граждане. давайте будем держаться в рамках здравого смысла.

Какие нафик зрители, если участнеги ехать не хотят, елы-палы.

Вы так допопуляризируетесь до того, что участники ездить на соревнования перестанут.

Я уж молчу про то, что праздношатающиеся зеваки, проходящие мимо с пивом в руках и словами "Гыы. Зырь, и здесь рыбу ловят, мгы-гы. Оба-на - кильку потащил! Слышь, а мы в корешом на Оке в субботу с бодуна сеточку проверили - а там..." - это не совсем благодатная почва для популяризации.

VOVA
15.08.2006, 13:56
1) заросло насмерть; 2) 380В в непосредственной близости.
пункт 2) может просто убить:d
Интересно, а раньше его не было или просто внимания не обращали?

Пьер
15.08.2006, 14:02
пункт 2) может просто убить:d
Интересно, а раньше его не было или просто внимания не обращали?
В прошлом году на середине дамбы стояла только подстанция, провода еще не были протянуты.

Иван123
15.08.2006, 14:51
Немного не в тему, но про популязацию рыболовного спорта и Печатники (Марьино один фиг).
Статья в крупнейшей газете "Известия" после прошлогоднего Дендробены http://main.izvestia.ru/moscow/06-06-05/article1854377
Вот такая "популяризация".

VOVA
15.08.2006, 15:00
В прошлом году на середине дамбы стояла только подстанция, провода еще не были протянуты.Ну вот, и еще одним водоемом для соревнований стало меньше, хотя там уже года два, по-моему соревнований не проводят - последний раз МООиР был в 2004...:(

Ганс
15.08.2006, 15:58
Я уж молчу про то, что праздношатающиеся зеваки, проходящие мимо с пивом в руках и словами "Гыы. Зырь, и здесь рыбу ловят, мгы-гы. Оба-на - кильку потащил! Слышь, а мы в корешом на Оке в субботу с бодуна сеточку проверили - а там..." - это не совсем благодатная почва для популяризации.
Зеваки были есть и будут не зависимо от водоема. "Во больные сидят" - это больше ИМХО относится к огромной экипировке спортсменов :)
И на гребешке такое слышал и в Ярике... :)

Ганс
15.08.2006, 16:01
ВиктОр добавлю - если тебя смущают зеваки - ИМХО - со спортом тебе не по пути.

Seal
15.08.2006, 16:53
ВиктОр добавлю - если тебя смущают зеваки - ИМХО - со спортом тебе не по пути....

... сказал великий спортсмен Ганс. Сказал - как отрезал!!!

Евгений, вы рыбу за пределами МКАД ловить научитесь, спортивный вы наш :)

shakespeare
15.08.2006, 18:59
ВиктОр добавлю - если тебя смущают зеваки - ИМХО - со спортом тебе не по пути....

... сказал великий спортсмен Ганс. Сказал - как отрезал!!!

Евгений, вы рыбу за пределами МКАД ловить научитесь, спортивный вы наш :)
«Великий спортсмен Ганс» (С)Seal, когда вы ловили один на один поймал больше чем великий написатель атшОта почти в два раза. Виктор не ужели вы не хотите в эту субботу взять реванш?

Seal
15.08.2006, 20:02
Виктор не ужели вы не хотите в эту субботу взять реванш?

Никак нет - не хочу :)
Всему свое время
Я пока рыбу ловить не научился - атш0ты попишу

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.08.2006, 14:29
Есть ли какая свежая инфа по данным соревнованиям?

ИЛЬЯ 69
23.08.2006, 10:42
вот

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.08.2006, 12:25
Методом выборки определяются 3 лучших личных результата среди «непрофессионалов» ( не входящих в список «профессионалов», список прилагается),

Илья, поясни, выборка на основании чего?

RainBow
23.08.2006, 16:01
Илья, поясни, выборка на основании чего?
Валер надеюсь что сие будут места в общем личном зачете тоесть пусть не профи занял 10-ое место но лучший среди не профи- он получает приз. Но согласен с ботой. хотелось бы что сие было прописано в положении.
Один из организаторов(Не илья;) ) уже менял правила игры в процессе награждения, не хотелось бы повторения.

Olegych
03.09.2006, 19:09
Команды:
1) МСРК (Сипцов, Галузо, Садомцев, Баканов)
2) Микадо (Якушин, Борисов, Савосин, Кулаков)
3) МООиР (Радугин, Сильченков, Дунин, Матвиенко)

Общий:
1) Сипцов
2) Якушин
3) Борисов
...
7) Радугин
10) Сильченков
14) Матвиенко

Непрофи:
1) Занин
2) Матвиенко
3) Добрынин

Юноша был один - он же и победитель (фамилию не помню)
У стариков выиграл Мельников.

Всем спасибо, лично мне понравилось.

Damned in black
03.09.2006, 21:01
сегодня наблюдал за окончанием 2 тура:ловили все,только у одних плоц по 30-50г+уклея и бычки,а у других-плоц по 80-150...

LAN®
03.09.2006, 23:00
сегодня наблюдал за окончанием 2 тура:ловили все,только у одних плоц по 30-50г+уклея и бычки,а у других-плоц по 80-150...
Можно и так...
Но мои наблюдения такие :у одних СЕНСАС и пр. трабукки, а у других -Миненко в лучшем случае:D

round
04.09.2006, 00:12
Можно и так...
Но мои наблюдения такие :у одних СЕНСАС и пр. трабукки, а у других -Миненко в лучшем случае:d
И никакой прямой зависимости между этими наблюдениями нет!

Истребитель
04.09.2006, 06:51
Влад и Олег, мои поздравления!
МОЛОДЦЫ!!!

Mavr
04.09.2006, 10:02
Всем привет!
В Марьино был первый раз.
Очень понравилось место, водоем, количество рыбы.
Подлещика нет, но это не беда. Зато какая плотва! :)

Огромное спасибо Юре и команде МООиР, что вытащил меня на эти соревнования, приютил, надарил даров всяких и помог с мотылём и прикормкой. :d

Спасибо организаторам. Очень мне понравился "непрофессиональный зачот" :d
Есть стимул и реальная возможность побороться. :)

RainBow
04.09.2006, 14:03
Выводы:
посидев оба дня рядом с Ильей Якушиным (первый день он был справа, второй слева) понял очень многое ;) Увидел, на чем именно спортсмены нас любителей и облавливают
uncle Fedor (02:01 PM) :
торопиться неспеша и РЕАЛИЗАЦИЯ почти 100%

Ганс
04.09.2006, 17:29
http://www.extreme-shop.ru/ru/sport/contest/foto-fish2006/
Фотоотчет

RainBow
05.09.2006, 11:00
Коллеги, а кто знает, где результаты??? Хотелось бы все же посмотреть :)
Как где? конечно на мачфишинге:D
з.ы рейтинг к концу дня посчитаю

Olegych
05.09.2006, 13:12
Бывает же такое...
1-й тур. Каштанов. В-1. - 3563 грамма.
2-й тур. Матвиенко. Б-11 - 3563 грамма.
Что тут удивительного спросите вы? Отвечаем: за счет сдвига во второй день это один и тот же сектор. Как раз напротив одной из бетонных лестниц.

round
05.09.2006, 15:24
Да неужели????:confused:
Вот так!
___________
Немного фото

round
05.09.2006, 15:26
И еще немного

round
05.09.2006, 15:57
Другое сообщение. И еще немного фото. Такая вот небогатая реклама.

round
05.09.2006, 16:00
И последние... Эта девушка наверное снимала для Экстрима.

Damned in black
06.09.2006, 12:04
А вот еще несколько фоток...

Damned in black
06.09.2006, 12:16
Вот еще пара колоритных представителей Matchfishing'a...

Damned in black
06.09.2006, 12:22
....и их основные конкуренты (особенно тот, который на фото 2 и 3):d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.09.2006, 23:21
Раз никто отчеты не пишет, попробую отчитаться


Тоже попробую:) был на даче, после сор, а там интернета нет:eek:

День первый: зона А-6
Прикормка Сенсас Этанг 2кг, Эксплозив плотва 1 кг+черная плотва 1кг.
Старт - половина прикормки+0,5 подмосковного мотыля.
Штек - 11 м, оснастки - 1,5 -2-2,5г.
С первой проводки плотва-100г, потом сплошная уклейка.Только поплавок встает в рабочее положение-поклевка-уклейка итд.
Итог-6 место в зоне - 1590г

День второй:
Этанг клаб - 2кг +эксплозив плотва 1 кг, далеее не помню:D +подкрасил черным.
Уклейки нет-только плотва, но мало-рядом крутые соседи:D
Зацепы слева и справа-6 поводков оборвал:mad:
Все поклевки плотвы на противоходе.
Ловил на 13 м, штек, зараза, 1050г, тяжелый+ветер боковой - тяжело контролировать оснастку:mad: считаю что это основная проблема.
Итог: - 1313г. 8 место в зоне

Выводы: Бум учиться дальше:D
точная подача прикормки, в точку ловли-главная задача, и на мой взгляд -основная причина успеха, сам кормил с руки, потому что ленивый:D :D :D

В итоге: 28 место из 45.

Всем успехов:)

Гер Пепсикольщик