PDA

Просмотр полной версии : Залив Хлебниково-Ивакино



Karlson
10.08.2006, 16:08
Были с Димой (Thrash) вчера на заливе у нефтебазы. регламент отпустил времени с 5 до 8 вечера. кормили в качестве эксперимента GV-шной прикормкой, смешав 50/50 светлую и темную. глубина метра 4. мотыля в химках второй день нет, поэтому в прикормке из зверей только опарыш с кастерами. после стартового закорма пара плотвиц, какунь и далее подлещик до 100г почти как из пулемета. крупнее ничего не было. брал как на мотыля, так и на бутер с опарышем. кастер отъедал быстро, заморачиваться после пары попыток не стал. болтушку игнорировал.. у меня осн 0.12 - пов 0.1 - попл 2г - крюк №18.
раз 5 были всплески одинокого жереха. уклейки ходило много, но ловилась плохо. пробовал пикер - поклевок не видно, выматываешь - а подлец сидит.. экспериментировать сильно не стал..
есть мнение, что пары часов для этого места мало, что-то покрупнее подойти просто не успевает.. а может и нет его там..

Thrash
10.08.2006, 16:27
у меня была только граммовая оснастка, долго тонула. место очень понравилось.

фота

Karlson
11.08.2006, 01:12
вчера (10-го) вечером там же.
знакомая натаскала литров 5 уклейки часа за 3. уклейка до 50г. прям под уклейкой кто-то пузыри пускал..

Михаил (REM)
11.08.2006, 18:50
Были с Димой (Thrash) вчера на заливе у нефтебазы. ... глубина метра 4...
Если не секрет, в какой точке залива? (см. файл)

plosku
11.08.2006, 22:53
я конечно не карлсон ,но кое-чем могу поделиться:) . достаточно часто бывал там ,за исключением 2006г. ловил с пристани(нужен подсачек с длинной ручкой),левее пристани и в верхнем левом углу карты .глубины начинаются рядом с берегом. ловил на фидер и на мах .уловы очень хорошие:p . очень много леща до 3 килограмм. за день можно взять до 10 лаптей!,если повезёт! лучше берёт в 15-20 метрах от берега .иногда влетает хороший карась в углу .лучший клёв -с конца июня до середины августа .лещ предпочитает хорошую тёплую погоду .отсосов там не встречал- самый плохой улов-3 кила подлещей. в нерест вроде как омон гоняет браков, это радует:) .

Karlson
11.08.2006, 23:04
Если не секрет, в какой точке залива? (см. файл)
Прямо напротив впадения клязьмы старый причал.
Сегодня там же.. Опять тестировали прикормку Gv. Кормили 2 точки под 7мах и под 13штык. под штык кормил чистой светлой базой с добавлением "уникорм-супер" плотва. под мах кормили той-же базой, но без вонючки, а с опарышем+мотылем+кастерами. В итого рабочими оказались оба состава, правда с вонючкой включилась быстрее.. на вонючку проскакивала редкая плотва, на зверей подходил какунь.
Ловили: я на 0.14-0.1-№18, поплавок 2г, Людмила ловила моей семеркой с позавчерашней оснасткой. клевало только на мотыля, довес опарыша только мешал.. на двоих примерно с 5 до 10 1.4 кг лаврушки. ловле мешал ветер, гнавший сильную рябь (поклевки видны только очевидные, когда поплавок исчезал.. часто сидел без видимых поклевок..) и кататели воднолыжников.. жерех не плескался..

Thrash
12.08.2006, 13:52
сегодня, кормил ГВ + пшенка + сензас лещ.
мах 9м, 0.14/0.10, 3гр, крюки овнер разные, 16-18 номера.
глубина почти 4 метра, может даже поболе.
сначала микроподлещик, какунь, потом один подлец побольше, грамм на 100, одна плотвичка Пехорка standart (tm). потом 2 схода на прикормке чего-то здорового, причем первый раз не обращая внимания на мои попытки поднять удочку - опустило к воде и дрынькнул поводок :(.
после длительной паузы поклевка, таки оторвал ото дна, полюбовался на красивый бок и сход :(. Пузырение над прикормкой показывает, что оно там еще есть. И где-то еще минут через 40 - красавец на 1900 в подсаке. Время вышло уехал домой. Клевало только на мотыля, все остальное игнорировалось напрочь. что бы еще ему такого можно было предложить? ведь он стоял, долго стоял, но не брал. перепробовал червя, опарыша двух цветов, дендробену, хлеб, болтушку двух видов... Причем сам не жрал, и микроподлецам не давал. итого улов 3200

Жерех лупил изо всех сил. Местные его оценили "кила на 4" и жаловались, что последние 2 недели лещ не клюет практически.

Михаил (REM)
13.08.2006, 22:22
Так и не собрался на карпа, поехал в Хлебниково. Легко нашёл место, всё-таки Гугель рулит бескампрамиссна!!! Кстати, там же ( в Гугеле) нашёл вроде как объезд ж/д переезда в Хлебниково. :)
Изначально планировал зарядить 2 ствола на леща (фидер + дальник) и в перерывах между поклёвками гигантских лещей :) попробовать надёргать уклейки.
Ну, что сказать: задача выполнена лишь частично. Лещ отсутствовал как класс. За всё время (с 10 до 15 часов) была лишь одна поклёвка на дальник, завершившаяся мгновенным обрывом поводка. Грешу на всякий хлам на дне, поводок был совершенно свежий и проверен перед употреблением.
Зато уклейку удалось собрать. И, скажем, если бы уклейка была основной мишенью, мало бы ей не показалось :) . Классика наяву: поклёвка - щепотка прикормки (панировочные сухари+сухое молоко) - опять поклёвка. Ну а так - в финале 700 гр. почищено и засолено по рецепту Thrash "балтийская килька". Уклейка 20-40 гр. Ловили 3-метровой махалкой, поплавок 0,5.
Рассказал жене (приезжал с ней) о том, что мне надо поймать леща больше 1 кг (мечта типа). Подумала и сказала, что не сегодня. Так и вышло.
P.S. Пока я перебирал свои фидеры/дальники, она сама, лично поймала несколько уклеек. Была в восторге. Всё-таки удочка 60 гр. весом - это нечто!!! :D
P.P.S. При нас никто из окружающих ничего не поймал.
===
Да, ещё вот что:
неоднократно на матчфишинге встречал выражение вроде "местные ловили на поплавки типа БАКЕН" и т.п. Причём всё время думал, что это - фигура речи, не более того. Однако, сегодня реально увидел БАКЕН в действии (точнее, в бездействии). У соседа слева плавал ну натуральный бакен из крашеного красным пенопласта, с нехилой пимпой наверху, грузоподъёмность навскидку граммов 20-30. О как! Когда у нас стала ловиться уклейка, он взял уменьшенную копию бакена (граммов на 10-15) и попробовал также половить уклейку.

Karlson
17.08.2006, 13:10
сегодня забил на работу до обеда.. дело само по себе приятное, а в совмещении с рыбалкой вдвойне :)
приехали без чего-то 6, пока месился-раскладывался - Людмила уже тащит.. чуть форсировала - сход.. сразу разобрал подсак.. :) два следующих уже не сошли.. в 6-20 - старт 7 апельсинов и понеслось.. клевало как на черных камнях, поклевки одна за одной, ловили с одной точки, был момент, когда одновременно выводили, а подсак один.. когда все утихло, глянул на часы - 7-20.. после этого была пауза, хотя подлец на точке стоял, поводки в соплях... часов в 8 расклевалась мелочь, в 9 еще один грамм на 700 и дальше опять мелочь.. в 10-40 собрались.. жерех и окунь свирепствовали..
кормил 1кг темной Gv, 2кг светлой Gv, 1кг БигФиш+200мелкого+кастеры+опарыш+кукуруза. катал 13м, после 9 перешел на 11м. оснастки 2 и 3г, основа 0.14, поводки 0.12.. ловил на 3г (резина 1.4) - резину вытаскивали максимум на 10см, когда пошла мелочь, поставил 2г (резина 1мм) - но ветром сильно тащило, не так удобно было, зато сходов меньше.. ловили на мотыля, довес опарыша не улучшал, но и не ухудшал дело.. на кукурузу вяло посасывало..
подлец стоял на точке еще до прикорма, пока промерял глубину - поводок в соплях..
в итого товарного 5 кг, мелочь не вешали..

фото:
1. монстр :)
2. еда
3. красавчик
4. рабочее место
5. рота, строиться! :)

Thrash
19.08.2006, 17:04
сегодня я, Людмила, Димка
кратко - вяло и тухло. даже не бил жерех и окунь. спиннингуи обнимались с ОП.
из достойного - у меня 2 подлеца на 400 и 750 грамм, у Людмилы на 740 грамм, у Димки на 400 грамм. плюс мелочь.

Karlson
22.08.2006, 12:53
вчера ходила - изнасиловали, сегодня ходила - изнасиловали..
ну и что?
как что!? завтра опять пойду! (с)
навеяло.. :)

сегодня утром. катал 13м. оснастка стандартная 0.14-0.12-3г-№18. резина 1.4, кормил тем же: Gv светлая + 100г крупного + кашки.. клявало опять до 7, потом подошла лаврушка, фанерка и листопад :).. правда в 8 где-то клюнуло что-то на червя, поклевка чисто окуневая - дерг под воду, потом еще дерг глубже.. подсек - бревно.. ну не бревно, может бревнышко.. медленно поднимаю - резина на 15 см вылезла, поднял сантиметров на 30, потом слабый дерг - и оснастка в небо улетела. что было - так и не понял.. то ли мелкий окунь действительно за траву вцепился, то ли крупный лещ не понял сразу что произошло и куда это его потащило, а когда сообразил - мотнул головой..
в итого на двоих товарной рыббы было поймано 4шт: 1.850, 995, 700 и 400.. плюс поимели по 3 схода.

на фото личный рекорд по лещу, пойманому на удочку..

ReD
23.08.2006, 20:00
Был 20-го в воскресенье, с 4-х утра, погода мерзкая - низкая облачность и туман... Фидер, дистанция 20 и 40 м, насадка мотыль, опарыш, перловка. Просидел до 12-00 - полный ОП! (одна лаврушка не в счет)... Причиной вижу резко изменившуюся погоду, т.к. в субботу было тепло и солнечно или кривые руки :d (в чем не хочется признаваться)


P.s. видел как мужик вытащил леща под двушник на удочку, говорит на опарыша, а потом весь день просидел без единой поклевки...

Karlson
23.08.2006, 21:22
Был 20-го в воскресенье, с 4-х утра, погода мерзкая - низкая облачность и туман... Фидер, дистанция 20 и 40 м, насадка мотыль, опарыш, перловка. Просидел до 12-00 - полный ОП! (одна лаврушка не в счет)... Причиной вижу резко изменившуюся погоду, т.к. в субботу было тепло и солнечно или кривые руки :d (в чем не хочется признаваться)


P.s. видел как мужик вытащил леща под двушник на удочку, говорит на опарыша, а потом весь день просидел без единой поклевки...
так вот кто там с фидером в правом углу сидел :) мы сидели в левом часов с 10 тоже с фидерами и болонкой.. дистанция 10м :) результат тоже не особо.. 1.300 на фидер и 400г на болонку.

Thrash
24.08.2006, 10:50
To: Karlson
Да это был я. Правда насколько я понял в левом углу места поинтересней, не зря все рыбаки там кучковались ;)

на самом деле леща при мне ловили практически с любой точки пирса.
просто в левом углу пару-тройку раз на глазах дубинщиков было выловлено несколько крупных лещей подряд и пошли ходить легенды (мне один из местных рассказывал, про меня же, из третьих уст, так вот мой лещ на 1.9 превратился в трехкилограммового). потому теперь они все рвутся на это место.
при этом поплавок системы бакен, прикормка - кружка каши на весь день, насадка - кусок хлеба размером с добрый карповый бойл - не дают им никаких шансов.

Karlson
24.08.2006, 11:38
To: Karlson
Да это был я. Правда насколько я понял в левом углу места поинтересней, не зря все рыбаки там кучковались ;)
димка правильно написал - лещь там крутится повсеместно, но вот с фидером у меня как-то не сложилось.. на дальних дистанциях поклевок подлеща нет вообще, только пиписочный какунь. весь подлец стоит на дитанции от 6 до 9 маха. пробовал как то 1 раз типа дальником половить, то же самое.. чем дальше - тем хуже. но честно говоря и в фидер и в дальник не сильно упирался.. типа зачем выеживаться если он под 11м штык подходит.. :)
у меня все времени не хватает прощупать дно на всем пирсе. в нашем месте нащупал ямку в 5-10 см и ширинои с метр.. вот с нее и ловим..

KBoss
24.08.2006, 15:17
...у меня все времени не хватает прощупать дно на всем пирсе. в нашем месте нащупал ямку в 5-10 см и ширинои с метр.. вот с нее и ловим..

Вопрос: а там возможно расположиться со штекером, НЕ на дамбе? Просто не представляю как размещать ящик с платформой на бетоне!:) Да и гребенки у меня не на треногах... Или нормальная глубина и рыба достается только с дамбы?

KBoss
25.08.2006, 10:52
кстати встречный вопрос - а в чем проблема поставить ящик на бетоне?

Ящик - никаких проблем. Как раз наоборот. А вот втыкать стойки, сам погнимаешь, никак!:( Есть у Мило спец. штуки, которые позволяют располагать киты на одной гребенке, закрепленной прямо на ноге ящика, но я такую не купил - профи отговорили... Раскладывать киты на бетоне - я не самоубийца!;) Да и поднимать лещика на высоту 1,5-2 метра очень стремно - не представляю, как вы там с этим справляетесь!?

Karlson
25.08.2006, 11:03
Ящик - никаких проблем. Как раз наоборот. А вот втыкать стойки, сам погнимаешь, никак!:( Есть у Мило спец. штуки, которые позволяют располагать киты на одной гребенке, закрепленной прямо на ноге ящика, но я такую не купил - профи отговорили... Раскладывать киты на бетоне - я не самоубийца!;) Да и поднимать лещика на высоту 1,5-2 метра очень стремно - не представляю, как вы там с этим справляетесь!?
там киты то особо не нужны.. чашкой не кормим, кормим с "бульком" :) кита там хватает одного - течка там либо постоянная, либо ее нет.. ставь попл 3-4-5г (у нас в основном 3г, но иногда может тянуть чуть сильнее) резину толще 1.4 нет смысла ставить, в идеале имхо 1.2... а если что, 1 кит можно и на сумке расположить.. а лещиков подсаком доставать.. ручку желательно от 3м.

Karlson
26.08.2006, 08:53
сегодня посидел до 7-30, 3 поклевки - 2 лаврушки и какунь. Позвонил Thrash, говорит сетями все перегорожено, скинул ему телефон службы борьбы с браконьерами..

NIK
26.08.2006, 12:26
Там же, только левее на 6,5 метров :) , свернулся вместе с Димкой, а что там делать, если не брала, причем у всех. От нуля ушел на уклейке:( . Мах 7, 0,14-0,10, 4 гр., GV+ Уникорм Green + мотыль.
Скорее всего, из-за сетки рыбу и не "собрали". Отловить бы этого гада, замотать в сетку и выпустить на середине залива, а то сомы голодают.

Karlson
27.08.2006, 14:58
повторенье - мать ученья.
Сегодня утречком, с 6 до 10.. я и ReD. ветра нет, туман и МОРЕ РЯСКИ... столько, что поплавки дедов-соседей не всегда пробивали. ловил штекером, геморой еще тот.. заводить приходилось стоя и ловить в окнах, которые образовывались после заброса шаров прикормки, пока они не затянулись.. одно неловкое движение и вся леска от поплавка до крючка в траве...
рыба вела себя еще более свински - поклевки в основе своей представляли собой танец поплавка на 2-3мм.. если подсекать - пустой крючек, если не подсекать - через минуту танец заканчивался и на крючке оставалась одна шкурка.. (только сейчас дошло, что надо было поиграться глубиной.. блиииин..) из того что было более-менее похоже на нормальную поклевку удалось взять штук 15 шелупони и МАМУ (фото прилагается) на 1.850... приятная плотва пехоркинского размера выпрыгнув из ведра обрела свободу со второй попытки.. половина мелочи отпущена, половина забрата, лещчик тоже забрат, сегодня будет запечен..
ловил 13м (хотел сначала ловить на 11, но первый шар прикормки лег с перелетом, пришлось колено пристегнуть :)) основа 0.14-0.1-№16, 3г..

ReD
28.08.2006, 11:19
Вчера с 5-00 до 12, приехал затемно, тишина, звезды - красота!!! Пока раскладывался и замешивался немного посветлело, и стало понятно что вокруг пирса все затянуто ряской... блин... Ловил на фидер и мах, что делать впредь зарекся! как грится за двумя зайцами... где-то в 5-30 и в шесть были две хорошие потяжки на фидер, но, т.к. ковырялся с махом их успешно прозевал. Около шести подъехал Karlson. На удочки начали ловить практически одновременно. ОП ОП и еще раз ОП! практически сразу начала клевать мелочь ~50г, которая сразу же отпускалась подрастать... И так продолжалось весь день. Единственный момент порадовал когда у Димки была реализована поклевка леща под двушник. Молодца! Кстати как только он уехал все ряску сдуло ветром )) правда это не помогло и поклевок чего-то достойного я так и не увидел. Ну чтож, видимо это место никак не хочет мне сдаваться ) буду пытать счастья в следующий уикенд :) Всем удачи!

Thrash
02.09.2006, 11:35
сегодня, вяло и тускло.
под кило фанерки. достал микроокунь...

Thrash
09.12.2006, 15:43
сегодня, льда и рыбы нет (2 десятка живцовых окуньков и плотвичек).

Karlson
28.04.2007, 13:05
наконец добрался я таки до Хлебниково.
начал в 6-30, до 8 не мог понять почему так вяло клюет.. переставил поводок с 0,12 на 0.08 и поехало.. но не долго.. ближе к 9 начал задувать ветерок, ловить не мешал, но гнал волну. в волне поклевки только угадывались. но рыба стояла на столе и мотыля постоянно высасывала.. в 10 ветер усилился и стало совсем не комфортно.. к 11 собрался.. итог смешной. подлецы с полладошки и плотвички с палец.
судя по всему рано еще..

Karlson
12.05.2007, 17:46
сегодня был. скучно и мокро... 1 подлец, 1 уклейка, 2 матросика.. за 2 часа.. мотыля даже не высасывали.. все Димка-Трэш виноват, всего мелкого мотыля скупил.. :)

Karlson
17.08.2007, 15:29
сегодня был. скучно и жарко... кила 3 мелочи. ничего крупнее ладони..
Димка-Трэш не виноват :) :) :)

Thrash
26.08.2007, 21:15
седня, ехал тренировать матч - сильный встречный ветер :) не позволил.
волны - с барашками.. реально было ловить на фидер только, что и сделал.
моно 0.18 дуалбэнд, кормуха 20 грамм, поводок 0.10, крюк камасан 511, заброс на 30 метров, тама ракушечник - если не рыбку тащу, то ракушку :).
готовясь к пролету решил прикормить бюджетно :) - 2 пакета сенсас етанг + 2 пакета сабанеев спорт. насадка - полудохлый мотыль (поленился пропускать, за что и поплатился).
сел не на пирсе, а правее, глубина в точке - э... 3 секунды падения кормушки :) что значительно меньше 6-7 секунд, если ловить с пирса.
с утра ни шатко ни валко - подлецы и плотвичка, чуть больше ладошки, к обеду расклевалось, несмотря на орды катеров, мацациклов и воднолыжников. к 14-00 имел в активе около 6 кг, в пассиве - пара бонусов (грамм на 700), отклеившихся уже в пределах видимости (один пока судорожно подсак пытался с килограммом ряски поднять, второй - обрыв поводка, видимо повредило ракушками), домой забрал около 2 кг погибших (под берегом мелковато, из-за сильных волн, вызванных катальщиками рыбку поплющило в садке), остальных амнистировал.
Думаю если бы был хороший мотыль то и количественно и качественно результат был бы лучше.

зы: кормить рогаткой за 30 метров - прекольнО!!!!!
зы2: как вы там, бедные на соревнованиях в такой ветер штыки держали???

Karlson
03.09.2007, 19:17
сегодня посидел с фидером и пикером напротив причала с 14-30 до 17-30. мелочь раскормилась через час примерно, через полтора пикер сложил.. поклевок много, мимо тоже много. в итоге пара уклеек, пара плотвиц, подлец, штуки 4 окуня. все в районе 50г. кормил база ГВ лето+vde фидер. досыпал в кач-ве вонючки несквик. ловить хотел на опарыша, т.к. мотыль был 3-х недельной давности, но штук 10 еще шевелились.. но без мотыля поклевки были (если и были) какие-то невнятные.. волны большой не было, хотя ветер дул.. солнышко, тепло..

форкас
03.03.2011, 19:29
Вот мля..Обложили со всех сторон.

Вад
01.06.2021, 13:50
седня, ехал тренировать матч - сильный встречный ветер :) не позволил.
волны - с барашками.. реально было ловить на фидер только, что и сделал.
моно 0.18 дуалбэнд, кормуха 20 грамм, поводок 0.10, крюк камасан 511, заброс на 30 метров, тама ракушечник - если не рыбку тащу, то ракушку :).
готовясь к пролету решил прикормить бюджетно :) - 2 пакета сенсас етанг + 2 пакета сабанеев спорт. насадка - полудохлый мотыль (поленился пропускать, за что и поплатился).
сел не на пирсе, а правее, глубина в точке - э... 3 секунды падения кормушки :) что значительно меньше 6-7 секунд, если ловить с пирса.
с утра ни шатко ни валко - подлецы и плотвичка, чуть больше ладошки, к обеду расклевалось, несмотря на орды катеров, мацациклов и воднолыжников. к 14-00 имел в активе около 6 кг, в пассиве - пара бонусов (грамм на 700), отклеившихся уже в пределах видимости (один пока судорожно подсак пытался с килограммом ряски поднять, второй - обрыв поводка, видимо повредило ракушками), домой забрал около 2 кг погибших (под берегом мелковато, из-за сильных волн, вызванных катальщиками рыбку поплющило в садке), остальных амнистировал.
Думаю если бы был хороший мотыль то и количественно и качественно результат был бы лучше.

зы: кормить рогаткой за 30 метров - прекольнО!!!!!
зы2: как вы там, бедные на соревнованиях в такой ветер штыки держали???

Последнее сообщение "по теме" от 2007 года. Ещё рыбалка есть с пристани или рядом спустя 14 лет?

Kormuhin
03.06.2021, 20:02
Последнее сообщение "по теме" от 2007 года. Ещё рыбалка есть с пристани или рядом спустя 14 лет?

Со стороны пристани(в противоположную от моста сторону) в выходные - только под "рэпчик",в дыму из мангалов и рядом с компаниями молодежи(не всегда адекватной)