PDA

Просмотр полной версии : Дрель (марки, мощность, момент) для замеса прикормки



Jaster
16.08.2004, 12:58
Я вот думал насчет совсем маленького шуруповерта.. которым крутят только шурупы и винты.. :) Но есть сомнения что потянет.
А насчет этого венчика строительного - вряд ли он подойдет, так как немного по другому работает - он расчитан на жидкую смесь, а не на порошок.

Nick2
16.08.2004, 15:16
Опыт Ильи Якушина,
говорит о том что, лучше если шуроповерт будет двух ручный и достаточно мощный. Реально на достаточно вязкую прикормку одной средней батареи хватает на два замеса.

_Сергей_
04.08.2005, 11:30
перемешивает гораздо лучше при меньшей необходимой мощности

Саш, а какой макс. кр. момент достаточен по-твоему с таким подходом? Так, навскидку...

RainBow
04.08.2005, 12:25
[QUOTE=uncle Fedor]12 вольт - не советую ,их ставят в маломощные бытовые дрельки), QUOTE]
вот с этим постулатом не совсем согласен.
видел как миловцы сделали переходник и юзали данную дрель через прикуриватель машины...
з.ы про мощность и момент ничего не скажу..

Nick2
03.10.2005, 18:29
Юра ты научишь... Один у нас вставил в прикуриватель - пришлось сразу менять предохранитель. Просто если в машине есть специальное гнездо для подключения внешних потребителей то это другое дело. Обычно такие машины джипами называются. Хочу сказать что мне такая схема очень понравилась. Голова не болит об аккумуляторах и момент на дрели вполне приличный.

вован-пузо
03.10.2005, 19:34
2 uncle Fedor

Ты Вовке Вишнякову это попытайся обьяснить..у него как раз metabo на 12v :) плохо мешает?!

RainBow
04.10.2005, 10:54
Юра ты научишь... Один у нас вставил в прикуриватель - пришлось сразу менять предохранитель. Просто если в машине есть специальное гнездо для подключения внешних потребителей то это другое дело. Обычно такие машины джипами называются. Хочу сказать что мне такая схема очень понравилась. Голова не болит об аккумуляторах и момент на дрели вполне приличный.
у меня внешние устройства также подключаются в багажнике моего универсала

Jaster
04.10.2005, 11:17
Как вообще по опыту, какой крутящий момент нужен для комфортного замеса? 30нм хватит?
я нашел недорогую 12v дрель с 30нм.

Jaster
04.10.2005, 11:50
Модель щас не помню, дома ссылка лежит. Стоит 1800р вроде.

стенсен
04.10.2005, 12:22
А что уже руками в лом мешать , времени на это немеряно.Единственное не думал что сколько комков мелких бывает если не протирать через сито.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.10.2005, 12:58
А что уже руками в лом мешать , времени на это немеряно.Единственное не думал что сколько комков мелких бывает если не протирать через сито.

Мешать можно и руками,не в лом,но я посмотрел как мешает ИСТРЕБИТЕЛЬ,мне очень понравилось-быстро,качественно.
Буду брать комплект:)

А в освободившееся время,буду медитировать:):):)

Пятачок
04.10.2005, 23:38
я нашел недорогую 12v дрель с 30нм....Стоит 1800р вроде.
18В за 50$ можно взять...

Jaster
05.10.2005, 00:03
18В за 50$ можно взять...

А какой у нее момент?
Смысл именно 12 - чтоб к машине подключать.

Romeo
05.10.2005, 09:50
Смысл именно 12 - чтоб к машине подключать.
Какой смысл в подключении к машине? В комплекте с Д-Ш идут два аккумулятора, далее 1-го аккумулятора хватает на два замеса, получаем четыре замеса…куда больше? Если нужно мешать больше (на всю поляну :) ), можно купить дополнительные аккумуляторы (Стоимость 2-х дополнительных аккумуляторов = стоимости изготовления переходника для подключения к машине).
А так, можно взять Д-Ш с функцией удара, дополнительной рукояткой, 24-V…за 62$.

uowip
05.10.2005, 10:31
А так, можно взять Д-Ш с функцией удара, дополнительной рукояткой, 24-V…за 62$. Только вопрос, сколько она протянет? ;) Кстати очень сильно зависит от насадки, какой момент нужен и сколько и каких аккомуляторов, да и смотря что мешать чистую прикормку или с глиной.

Romeo
05.10.2005, 10:42
Слабо верится... модель в студию пожалуйста :)


Ребята, че вы все в вольты уперлись? Главное - крутящий момент (мощность то есть). Черта с два вы промесите венчиком ведро прикормки, да еще и с глиной, если момент будет маленький. Строительной мешалкой работать легче, чем венчиком, момент нужен меньше - но все равно он должен быть не ниже 20Нм. Ведь должен быть запас по мощности, что бы дрельку не сжечь...
Не вериться, получите http://www.omax.ru/etools/show_good?id=12 :)

uowip
05.10.2005, 10:48
Не вериться, получите http://www.omax.ru/etools/show_good?id=12 :)
На вид должна быть мощная, но что-то там не написано ...

uowip
05.10.2005, 10:53
Кстати для примера
http://www.dom-dacha.ru/main.asp?IDop=3&kg3=0&kg4=0&kod=134632
имею далеко не дешовенькую дрельку, но моментик слабенький, дык чувствуется при окончательном увлажнении, что слабовата и её стновится даже жалко ;-) и батареи из-за этого садятся быстро...

Виталий-МCРК
05.10.2005, 10:59
Афигеть ... может и правда чудеса на свете бывают????
У меня подобного типа Энхель..в метро-2.700рэ
тока насадку надо небольшую-на кубке еле хватило на двоих замешаться,а без глины....ляпота!Однако если есть деньги-лучше профессиональную купить.Наверное нас модераторы перекинут в новую тему :D

Jaster
06.10.2005, 23:56
Смысл подключения к машине возникает к примеру в отпуске или на выходные если компанией ехать.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.11.2005, 15:25
У меня дрель 18 вольт (чем выше вольтаж, тем обычно больше мощность дрели. 12 вольт - не советую ,их ставят в маломощные бытовые дрельки), момент 40 Нм - хватает вполне. Но меньше, думаю брать не стоит.

наверное, минимум - это 14 вольт, 25 Нм.

Подогнали по случаю акк.дрель с 1 запасным аккум.
напряжение-18 в - budget BAS 1805
число оборотов свободного хода-0-500/1400 min-1
крепление сверла Ш макс.-10мм
емкость аккумулятора-1,2 А/ч

Спецы,подойдет для замеса???


С ув. Валера

Dmitry_Daddy
01.11.2005, 15:32
Подогнали по случаю акк.дрель с 1 запасным аккум.
напряжение-18 в - budget BAS 1805
число оборотов свободного хода-0-500/1400 min-1
крепление сверла Ш макс.-10мм
емкость аккумулятора-1,2 А/ч

Спецы,подойдет для замеса???


С ув. Валера
Валер, а момент известен?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.11.2005, 15:43
Валер, а момент известен?

Мне нет,как его,блин,узнать-то?
В инстукции про моменты-молчок??? Наверно что-то на что-то делить,умножать надо-темный лес.

Dmitry_Daddy
01.11.2005, 15:46
Валер, не парься, если несильно много денег отдал!

boeng
20.12.2005, 18:35
Максимальный момент 22Н. Делайте выводы.

У меня вот такое чудо
http://www.dom-dacha.ru/main.asp?IDop=3&kg3=0&kg4=0&kod=141350
Но месить прикормку им почему то не хочется. Да и 42 Нм - это режим без трещетки и первая скорость, а соответственно слабое охолождение редуктора и мотора :(

И это при

Высокопроизводительный, охлаждаемый вентилятором электродвигатель...

Nick-Nick
20.12.2005, 21:09
У меня вот такое чудо
http://www.dom-dacha.ru/main.asp?IDop=3&kg3=0&kg4=0&kod=141350
Но месить прикормку им почему то не хочется. Да и 42 Нм - это режим без трещетки и первая скорость, а соответственно слабое охолождение редуктора и мотора :(

И это при
Из моих наблюдений, время замеса редко превышает 45-60 сек за раз. Если он этого не выдерживает :confused: :eek: :mad: выкинь его

Твинсен
18.03.2006, 16:43
Купил шуруповерт - теперь весь в задумчивости - как в него венчик зажимать... Нет... обычная дрель-то в доме есть.. но там угловой фигнюшкой сверла зажимаются... а тут ни дырки ничего... :confused:

Romeo
18.03.2006, 16:54
Купил шуруповерт - теперь весь в задумчивости - как в него венчик зажимать... Нет... обычная дрель-то в доме есть.. но там угловой фигнюшкой сверла зажимаются... а тут ни дырки ничего... :confused:
Какой купил? Ссылку кинь пжл.

Матрос
18.03.2006, 17:03
Купил шуруповерт - теперь весь в задумчивости - как в него венчик зажимать... Нет... обычная дрель-то в доме есть.. но там угловой фигнюшкой сверла зажимаются... а тут ни дырки ничего... :confused:
Дим, твой патрон называется быстрозажимной. Он разделен на две части.Нижнюю придерживаешь рукой, а верхнюю крутишь. Всего делов-то. Слава.

Твинсен
18.03.2006, 17:03
Какой купил? Ссылку кинь пжл.
Этот :) (http://www.omax.ru/etools/?id=12)

Mavr
11.08.2006, 14:38
Народ, кто пользуется аккумуляторной дрелью для размешивания прикормки?
Подскажите из опыта, какую лучше покупать? Какие требования?

Seal
13.08.2006, 19:03
Некоторе время назад мегасито пр-ва компании Сенсас было посеяно где-то на ФФ, а тут, понимаешь соревнования. А это значит 10-15 л прикормки первый тур тренировочный, 10-15 л прикормки второй тур тренировочный и по 17 л на два тура соревнованияй. А прикормка - липкая, без протирки - никак.
Ну и короче... сорвался... а ведь говорил себе - оставь бабки в офисе... нет, не послушал. Теперь вот сижу и заряжаю аккумуляторы к машине ручной электрической аккумуляторной ДА-18ЭР...

У нее это - пониженная передача есть 0-400 об/мин 16Нм
И предельный момент - плавно регулируется до нужной величины
А кроме того аккумулятор - 1,5А/ч

По итогам Кубка Сабанеева и этих выходных:
- Два аккумулятора хватает на 6 замесов по 17 л
- 17 л липкой смеси небольшим венчиком месит не сказать что с трудом, но чувствуется, что предел возможностей близок.

Вывод, для индивидуального пользования - вполне достаточен, для коллективного пользования и скоростных замесов - слабоват вариант.

стенсен
14.08.2006, 13:38
Макита 6317 решает все проблемы.Очень доволен.2-мя акб.мешали трое два полных дня.

Твинсен
16.09.2006, 16:53
Этот :) (http://www.omax.ru/etools/?id=12)
Шуруповерт прошел многочисленные испытания.
ПО итогам - с правильным венчиком месит абсолютно нормально - прикормку из 4 лещей + землю промешивает на ура.
Одного аккомулятора хватает на одну рыбалку на одного человека :)
Вывод - абсолютно рабочий бюджетный шуруповерт :)

Ганс
19.09.2006, 17:21
Нашел в характеристиках два вида крутящего момента "жесткий" и "мягкий". Цифры по ним у одной и той же дрели сильно разнятся. В чем смысл жесткого и мягкого поясмните? И какой надо смотреть когда покупаем?

стенсен
22.09.2006, 11:03
смысл вот в чем.Когда сверлишь большого момента не нужно,поэтому ставишь мягкий, а когда тянешь 20см саморезы усилие нужно большое, поэтому и ставишь максимальное.В это время АКБ начинает быстро подседать.У меня макита 6317 усилие мах. 65 Н, тянет все. 5кг прикормки мешает свободно.Так как она 12в сделал переходник от автомобильного акамулятора и целую неделю мешали трое без проблем.А так 1 АКБ на рыбалку на двоих.

Savinoff
20.02.2007, 13:01
а кто-нибудь гайковерты не рассматривал ?
для примера http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_48_230&products_id=1713

момент 130Нм

Леша
20.02.2007, 19:35
Пользуюсь уже два года,проблем нет вобще(а на соревнованиях крутит вся команда).Это макита 6349Д МХТ 18вольт 3.0Аh.Очень надежная дрель.

StarFish
20.02.2007, 21:20
Народ, может может кто-нибудь объяснить- есть две идентичные(остальное всё один в один) дрели у одной и той же фирмы по практически одной цене, но у одной аккумулятор Li-On 2,6 Ач, а у второй Ni-Cd 2 Ач! В чём засада? Производитель МАКИТА..

Леша
20.02.2007, 21:52
но дорогая зараза - больше 300 долларов...
Она была куплена мной по совету Якушина,правда у него 24вольта.Не капли не жалею.
Саня,лучше подсобирать денег и купить вещь,чем покупать дважды.
Все ее достоинства проявляются ,когда ты мешаешь тяжелую прикормку.В ней три скорости,что не мало важно.

StarFish
22.02.2007, 18:38
Народ, может может кто-нибудь объяснить- есть две идентичные(остальное всё один в один) дрели у одной и той же фирмы по практически одной цене, но у одной аккумулятор Li-On 2,6 Ач, а у второй Ni-Cd 2 Ач! В чём засада? Производитель МАКИТА..
Ну в общем спасибо добрый аккумуляторным гуру, подсказали, что всё таки лучше Ni-Cd- для холодного времени года самое оно!
В итоге взял себе вот такой инструмент, подарок к празднику :p
http://www.makitapro.ru/catalog/?cid=120
Теперь только венчик от ярославцев :)

Shmel
23.04.2007, 00:00
Заимел опыт использования шуруповерта в любительской рыбалке для размешивания прикормки :). Вот такого шуруповерта: ДА-14,4ЭР (http://interskol.ru/catalog/detail2.php?id_item=2235).

Только положительные впечатления. Замешивал 2кг уника + 2кг земли, мешает на ура. Входящих в комплект двух аккумуляторов хватило на замес 8кг прикормки + 3кг земли за день (второй аккумулятор еще вполне жив) это при использовании не совсем подходящего венчика. Две скорости - тоже удобно. На первой - акууратное замешивание, на второй - быстрое измельчение. Имхо для спортсменов не пойдет т.к. мощи малова-то, но для таких как я - самое оно. По цене вроде штука конкурентная.

Нда, 21й век на дворе. На рыбалку с шуруповертом :).

Фото устройства в работе:
17854

andry98
23.04.2007, 08:40
Тоже себе приобрёл мешалку, испробовал на "Кубке открытия Российского сезона" Аккумулятора хватает на 17 литров прикормки, но в инструкции пишут что после 2-3 зарядок время работы от одного аккумулятора увеличится. Ну вообще хочу сделать переноску от автомобиля. Чтоб не заморачиваться с зарядкой, при выезде на пару дней и замеса нескольким участникам. 12 вольт 20 н.м Мешать приятно.:p

Shmel
23.04.2007, 10:14
Ребяты, при моих масштабах - 5-6 рыбалок за сезон, два кг прикормки за раз я ни шуроповерт, ни ведро менять не буду :). Кстати, у меня проблемы с разлетаним во время замеса на второй нет, хотя и крутится все шустро и мешает знатно.

uowip
23.04.2007, 16:12
Зато ты не пробовал купить за эти деньги 10шт венчиков:d :d :d , а мешают они одинаково-это проверено.
У меня дома 3 шт. разных растворы они мешают хорошо. Прикормку перемешивают "боле-мене".
Но нам "бальным" нужно чтоб было супер :d :d :d

стенсен
23.04.2007, 16:44
меня дома 3 шт. разных растворы они мешают хорошо. Прикормку перемешивают "боле-мене".
Но нам "бальным" нужно чтоб было супер :d :d :d
Именно "больным", а как мешают посмотришь при личной встрече.Протестим через сито, уверяю будет одинаково:D

StarFish
23.04.2007, 17:25
Именно "больным", а как мешают посмотришь при личной встрече.Протестим через сито, уверяю будет одинаково:d
Серёж, я когда взял себе дрель, не дождавшись заказанный венчик, решил прикупить такой винтовой нарынке за 100р. Я был в восторге, мне так нравилось, всё так разбивает- блеск!
В марьино мешал своим, вроде опять всё как обычно хорошо, но Димка настоял, чтобы я попробовал Валериным правильным.. сначала упёрся, но потом попробовал.. сказать что понравилось это не сказать ничего! Он добивается такой консистенции прикормки, что сито действительно не нужно ;)

Rost
23.04.2007, 22:54
Посоветуйте среднебюджетную дрель, как для замеса прикормки, так и для небольших работ по доводке самодельной платформы :) (алюминий, дерево, пластик).
Цена вопроса: 150-180 у.е.
Пока что остановился на таких моделях:
Makita 6280 DWAE (2 аккум. по 2 Ач, момент 33-37, 14,4 вольт, вес 1,6 кг)
Hitachi DS 14DVF3 (2 аккум. по 1,4 Ач, момент 34, 14,4 вольт, вес 1,8 кг)
Metabo BSZ 12 Impuls (2 аккум. по 1,4 Ач, момент 22-52, 12 вольт, вес 2 кг)

Сначала решил брать Макиту. Потом смотрю - Хитачи модная такая, зелененькая :) , и отзывы знакомых хорошие. А Метабо к автомобилю подключить как-бы можно и момент не детский... Так что посоветуете?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.04.2007, 23:39
Валер, заметь, я ни разу не против того, что ваш венчик лучше.

Заметил:) очень хочу сравнить его с ярославским.
Думаю с ним будут меньше акк сажаться, т.к. там меньше "перепонок"

super
24.04.2007, 00:06
Все венчики взбивают нормально,как кому нравиться! Мое мнение, что сито необходимо все равно! Попробуйте пропустить после замеса прикормку через сито, сами все увидите!
Если изготовить венчики с более меньшим диаметром, то дрельки с малым кр.моментом будут месить нормально, легко, но может дольше. Так что по любому все дело вкуса!

стенсен
24.04.2007, 15:34
Все венчики взбивают нормально,как кому нравиться! Мое мнение, что сито необходимо все равно! Попробуйте пропустить после замеса прикормку через сито, сами все увидите!
Если изготовить венчики с более меньшим диаметром, то дрельки с малым кр.моментом будут месить нормально, легко, но может дольше. Так что по любому все дело вкуса!
У меня есть еще венчик, у которого всего 4 проволоки, так вот мешает он практически так, же как если у него их было 8-10.Винтовой венчик мешает тоже из тойже серии.Все зависит не от колличества проволок, а от того как вы льете воду и на какой скорости мешаете.
Я провел массу эксперементов с разными венчиками, так вот при просеивании прикормки через сито после замешивания,колличество липких шариковкоторые требующих перетирания"ОДИНАКОВО" после мешания любыми венчиками.Маленькое отступление-Если у них плоское основание и они промешивают углы.

Матрос
24.04.2007, 15:45
Видел бы кто каким я венчиком мешаю. Фото размещать не буду, а то некоторых удар хватит. Кстати размешивается хорошо и просеивания прикормка почти не требует. Правда максимум пробовал за один раз 4 кг сухой.

ST@Y
23.03.2008, 23:13
На соревнованиях Moscow Masters мешал с помощью дрели
Makita 6337DWAE.
С правильным венчиком 2 кг прикормки и 4 кг земли на любой скорости мешает так, что щепки летят.
Одного аккумулятора хватает на 2-их человек, хотя может быть и на большее количество народа, но желающих больше не нашлось :-)

ersu
23.03.2008, 23:18
На соревнованиях Moscow Masters мешал с помощью дрели
Makita 6337DWAE.
С правильным венчиком 2 кг прикормки и 4 кг земли на любой скорости мешает так, что щепки летят.
Одного аккумулятора хватает на 2-их человек, хотя может быть и на большее количество народа, но желающих больше не нашлось :-)
Пользую только его.Весчь.6 человек и ...кг прикормки держит.

LAN®
23.03.2008, 23:19
На соревнованиях Moscow Masters мешал с помощью дрели
Makita 6337DWAE.
С правильным венчиком 2 кг прикормки и 4 кг земли на любой скорости мешает так, что щепки летят.
Одного аккумулятора хватает на 2-их человек, хотя может быть и на большее количество народа, но желающих больше не нашлось :-)
Слабовата машинка...Не для "замеса прикормки" однозначно! За сезон команда убила две штуки...Нужны много более мощные агрегаты...

кузмич
23.03.2008, 23:21
Видел бы кто каким я венчиком мешаю. Фото размещать не буду, а то некоторых удар хватит. Кстати размешивается хорошо и просеивания прикормка почти не требует. Правда максимум пробовал за один раз 4 кг сухой.


Слав, если ты про строительный, то уже кто то писал, что не плохо работает!!! Единственные доработки(ИМХО) это укорачивание стержня(оч. длинный) и можно еще проточить стержень поменьше диаметром и в добрый путь,- век не сносить, а смесь разбивает не хуже фирмешного!!!;) :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.03.2008, 23:27
Слав, если ты про строительный, то уже кто то писал, что не плохо работает!!! Единственные доработки(ИМХО) это укорачивание стержня(оч. длинный) и можно еще проточить стержень поменьше диаметром и в добрый путь,- век не сносить, а смесь разбивает не хуже фирмешного!!!;) :)

Если бы не хуже - давно бы все строительными мешали............;)

Матрос
23.03.2008, 23:38
Слав, если ты про строительный, то уже кто то писал, что не плохо работает!!! Единственные доработки(ИМХО) это укорачивание стержня(оч. длинный) и можно еще проточить стержень поменьше диаметром и в добрый путь,- век не сносить, а смесь разбивает не хуже фирмешного!!!;) :)
Не, не строительный а самодельный, согнутый из нержавейки диаметром 4 мм в виде кольца. Но после того, как приобрел Ярославский....вот он просто сказка. Кстати даже мой маломощный Блэк Дэккер неплохо промешивает им до 4-х кг сухой смеси за раз.

uowip
24.03.2008, 09:39
На соревнованиях Moscow Masters мешал с помощью дрели
Makita 6337DWAE.
С правильным венчиком 2 кг прикормки и 4 кг земли на любой скорости мешает так, что щепки летят.
Одного аккумулятора хватает на 2-их человек, хотя может быть и на большее количество народа, но желающих больше не нашлось :-)Слабовата машинка...Не для "замеса прикормки" однозначно! За сезон команда убила две штуки...Нужны много более мощные агрегаты...
Сань, у вас, насколько помню, 6317.

granit
24.03.2008, 11:22
Не хватило сил читать всё....Помогите купить стоющую дрель бюджет 5000-7000.Важно,чтоб не на сезон.Использование в летнее время очень часто.

uowip
24.03.2008, 11:28
Не хватило сил читать всё....Помогите купить стоющую дрель бюджет 5000-7000.Важно,чтоб не на сезон.Использование в летнее время очень часто.
Makita 6337 DWAE

LAN®
24.03.2008, 11:30
Сань, у вас, насколько помню, 6317.

6319!!! Я говорю о марке шуруповертов...Не годятся они для замесов..Есть "промышленные" агрегаты, которые горы перевернут на одном аккомуляторе..Но и стоят они не 6-8 тысяч, а раза в три больше..
Макиты слабоваты...рассыпались патроны ..

shakespeare
25.03.2008, 00:07
6319!!! Есть "промышленные" агрегаты, которые горы перевернут на одном аккомуляторе..Но и стоят они не 6-8 тысяч, а раза в три больше..

можно озвучить модели этих "промышленные" агрегаты?

round
25.03.2008, 00:16
можно озвучить модели этих "промышленные" агрегаты?
Пользую 6349 DWFE. Всем рекомендую, техника НАДЕЖНАЯ!:D

shakespeare
25.03.2008, 00:23
"Аккумуляторная дрель DeWALT DC 729 KA"
спецы!! данная модель и производитель , есть какие-нибудь мнения?
Заранее спасибо,

Матрос
25.03.2008, 00:41
"Аккумуляторная дрель DeWALT DC 729 KA"
спецы!! данная модель и производитель , есть какие-нибудь мнения?
Заранее спасибо,
Гриш, Де волт и Блек Деккер - одна и та-же контора. Сам пользую Блек Деккер уже 3 года - полет нормальный. Но я все таки за эти деньги взял бы Макуту или Метабо. Для НЕ спорта - думаю не много лет хватит.

БМВ
25.03.2008, 02:41
Но после того, как приобрел Ярославский....вот он просто сказка. Кстати даже мой маломощный Блэк Дэккер неплохо промешивает им до 4-х кг сухой смеси за раз.[/QUOTE]


А что за Ярославский? Где купить можно?:rolleyes:

Матрос
25.03.2008, 02:59
Но после того, как приобрел Ярославский....вот он просто сказка. Кстати даже мой маломощный Блэк Дэккер неплохо промешивает им до 4-х кг сухой смеси за раз.


А что за Ярославский? Где купить можно?:rolleyes:[/QUOTE]
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8596 - Здесь есть все.

uowip
25.03.2008, 07:47
"Аккумуляторная дрель DeWALT DC 729 KA"
спецы!! данная модель и производитель , есть какие-нибудь мнения?
Заранее спасибо,
Максимальный крутящий момент 40 Н*м - маловато, большшой объем с землёй непровернет.
Емкость аккумулятора 1.3 А*ч - маловато.
Патрона слабенький - скорее всего быстро сдохнет.

Смотри лучше эту ;) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91650&modelid=949211 или эту http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91650&modelid=949129

uowip
25.03.2008, 07:50
Пользую 6349 DWAE. Всем рекомендую, техника НАДЕЖНАЯ!:D
Не путаешь модельку? Бывает 6349 DWDE и 6347 DWAE, Какая из?

shakespeare
25.03.2008, 10:03
Уважаемые !!
получается что Makita самая крутая дрель и лучше все подходит для замеса прикормки???
я правильно понял ?

Andrei K
25.03.2008, 11:13
Смотри лучше эту ;)
Тогда уж - вот эту http://www.yandex.ru/redir?dtype=stred&pid=47&cid=1542&url=market.yandex.ru/model.xml?hid=%26modelid=949872
Акк - 2.6 Ач Регулировка по оборотам - бывает тоже полезно при замесе харчей.
Аналогичная модель 6347D в режиме соревнований - 2 года - полет нормальный. :)

RainBow
25.03.2008, 11:15
3 года пользовался ноунеймом- дрель Скил... цена 4000 р.
за 3 года убиты аккамуляторы- просто поменяются и все.
а мешаю я ОЧЕНЬ и очень много
месить ураган...

skat
25.03.2008, 12:25
Юра,помню видел этот агрегат у тебя в действии в Строгино,ураган не то слово,только я думал ей цена тысяч 14.

Savinoff
25.03.2008, 12:40
Уважаемые !!
получается что Makita самая крутая дрель и лучше все подходит для замеса прикормки???
я правильно понял ?

если замешиваться в 40 литров ведре, то я думаю, любая (или почти любая)дрель будет вечной т.к. нагрузки по сравнению с 17 литровом ведром нет вообще.

uowip
25.03.2008, 16:33
3 года пользовался ноунеймом- дрель Скил... цена 4000 р.
за 3 года убиты аккамуляторы- просто поменяются и все.
а мешаю я ОЧЕНЬ и очень много
месить ураган...
Юр, а ты пробовал узнать сколько стоят аккумы? К маките 2 акума стоят дороже чем сама макита с 2мя акумами в кейсе!


Тогда уж - вот эту http://www.yandex.ru/redir?dtype=stred&pid=47&cid=1542&url=market.yandex.ru/model.xml?hid=%26modelid=949872
Акк - 2.6 Ач Регулировка по оборотам - бывает тоже полезно при замесе харчей.
Аналогичная модель 6347D в режиме соревнований - 2 года - полет нормальный. :)
Андрей, когда я выбирал свою, мега продвинутые аккумуляторщики сказали что при минусовой температуре этой дрелькой не поработать ... аккумуляторам кирдык. Нужны NiCd. А вот у 6347DWAE правильные акумы!

uowip
25.03.2008, 16:35
Уважаемые !!
получается что Makita самая крутая дрель и лучше все подходит для замеса прикормки???
я правильно понял ?
Есть посмотри Metabo, тока ценник не гуманный раза в 2-3.

RainBow
25.03.2008, 16:38
Юр, а ты пробовал узнать сколько стоят аккумы? К маките 2 акума стоят дороже чем сама макита с 2мя акумами в кейсе! я не собираюсь покупать родные аккамуляторы...
внутри- стандартные обычные...
з.ы я нашел прозводителя продающего отдельно аккамуляторы, отдельно зарядку и отдельно устройства на аккамуляторы включая шуруповерт фонарик да и многое другое

ST@Y
25.03.2008, 16:56
я нашел прозводителя продающего отдельно аккамуляторы,
как вариант есть куча контор восстанавливающих аккумуляторы, для ноутов и т.д.

round
26.03.2008, 21:45
Не путаешь модельку? Бывает 6349 DWDE и 6347 DWAE, Какая из?
Действительно запутал! Сорри!:rolleyes: моделька 6349 DWFE. http://dveri-tsk.ru/product_5852.html

Andrei K
26.03.2008, 21:53
когда я выбирал свою, мега продвинутые аккумуляторщики сказали что при минусовой температуре этой дрелькой не поработать ... аккумуляторам кирдык. Нужны NiCd. А вот у 6347DWAE правильные акумы!
В сильный минус не крутил... но при температуре ок 0 все нормально, тем более, что замешивать харч надо по приезду, а потом не актуально. Хотя и спорить не буду... мож так и есть.

Арлы
27.03.2008, 01:51
Уважаемые !!
получается что Makita самая крутая дрель и лучше все подходит для замеса прикормки???
я правильно понял ?
говорят.
зы. у меня 17я - слабовата для объема более половины 17 литрового ведра.

GSM
27.03.2008, 22:55
я не собираюсь покупать родные аккамуляторы...
внутри- стандартные обычные...
з.ы я нашел прозводителя продающего отдельно аккамуляторы, отдельно зарядку и отдельно устройства на аккамуляторы включая шуруповерт фонарик да и многое другое
+1
акк. банки практически любого размера и емкости можно купить даже на базаре в Митино, стоят копейки..

Матрос
27.03.2008, 23:03
Правда твоя. я в 25Л замешиваю 4кг сухой дрелью B&d легко. а момент у нее всего 25НМ.

NG latis
07.04.2008, 21:59
обясните пожалуста простыми словами какие провада и другую дребедень надо чтобы изпользовать дрель с подключением к акамулятору машины, надо ли машину в ето время заводить и.т.п
Буду очень благодарен за любой совет, знаю что у вас у некаторых есть хароший опыт в етом, КЕША ето вапрос частично к тебе

Игорь М
07.04.2008, 22:38
Провода сечением ок 4 кв.мм. Адаптер сделать из отслужившего свой срок аккумулятора выкинув начинку и прикрепив провода с крокодилами на другом конце. Заводить машину не надо.

Матрос
08.04.2008, 09:04
Провода сечением ок 4 кв.мм. Адаптер сделать из отслужившего свой срок аккумулятора выкинув начинку и прикрепив провода с крокодилами на другом конце. Заводить машину не надо.
Игорь, а может у него у машины емкость аккумулятора меньше чем у дрели?:d .
Я проще поступил, штекер в прикуриватель, провода там где-то 1.5 мм, кабель длиной метров 5 и из подходящей бутылки из под моющего средства какого-то и двух медных пластин сделал переходник.
Кстати в штекере прикуривателя (срезал по моему с удлиннителя) стоит предохранитель 15А, мне вполне хватает,и за машину не страшно.
4 кв.мм ИМХО перебор, там номинальный ток на такой длине 60 А.

Игорь М
08.04.2008, 09:28
Игорь, а может у него у машины емкость аккумулятора меньше чем у дрели?:d .
Я проще поступил, штекер в прикуриватель, провода там где-то 1.5 мм, кабель длиной метров 5 и из подходящей бутылки из под моющего средства какого-то и двух медных пластин сделал переходник.
Кстати в штекере прикуривателя (срезал по моему с удлиннителя) стоит предохранитель 15А, мне вполне хватает,и за машину не страшно.
4 кв.мм ИМХО перебор, там номинальный ток на такой длине 60 А.
Ну, я же не знаю, ни марки машины, ни марки дрели. :p Может ему нужно киловаттный аппарат запитать и месить 40л чистой глины... Так что запас по току карман не тянет! :cool:

Dmitry_Daddy
08.04.2008, 10:07
Я проще поступил, штекер в прикуриватель, провода там где-то 1.5 мм..... Кстати в штекере прикуривателя (срезал по моему с удлиннителя) стоит предохранитель 15А, мне вполне хватает,и за машину не страшно.
4 кв.мм ИМХО перебор, там номинальный ток на такой длине 60 А.

Слав, штекер прикуривателя (ИМХО) не есть оптимальный вариант, ток, потребляемый двигателем, может достигать 30-35 ампер (пусковой). 4 кв. мм., наверное, многовато, но 2,5 я б поставил.
ЗЫ а длина провода какова? а то, может, там падение напряжения зверское.
ЗЫЗЫ а двигатель лучше завести!

andry98
08.04.2008, 14:21
На 55 аккумуляторе, три замеса по 17 литров, ни каких проблем, без завода авто. Подключать лучше действительно крокодилами прямо к аккумуляторным клеммам. Через прикуриватель мой шуруповёрт не тянет.

NG latis
09.04.2008, 10:11
спасибо за советы, машина у меня мощная Краислер 300с с 3 литровым дизельным мотором, там проблем нету, а мешать дрелью с провадами хочу патому что всегда забываю заряжать акамуляторы перед рыбалкой, на Сабанееве в прошлом году пасмотрел что народ мешает и очень харашо у них ето получалось, вот и мне захателось

N00bFisher
13.05.2009, 11:12
возвращаясь к шуруповёртам.
есть желающие на Makita 6347 dwae 18 V?

http://www.makita.ru/index.php?productID=1200


нужно 10 человек, для покупки по оптовой цене (предварительно на 25% дешевле розницы).
уже нашлось 4 человека, осталось 6!

RainBow
13.05.2009, 11:25
.У меня макита 6317 усилие мах. 65 Н, тянет все. 5кг прикормки мешает свободно.Так как она 12в сделал переходник от автомобильного акамулятора и целую неделю мешали трое без проблем.А так 1 АКБ на рыбалку на двоих.


Макита 6317 решает все проблемы.Очень доволен.2-мя акб.мешали трое два полных дня.
старнно нашел 2 мнения....
хорошее и отстой)
так как же 6317.... хватит для мешания?)

стенсен
13.05.2009, 11:37
старнно нашел 2 мнения....
хорошее и отстой)
так как же 6317.... хватит для мешания?)
До сих пор мешаюсь и без проблем,правда на 3-й год АКБ немного подЪустали.За это время в хлам стер два венчика;)
Что-то отстоя ни в одном сообщении не обнаружено.

стенсен
13.05.2009, 14:00
Сергей твое мнение я видел его в цитате и привел.
смотрю другие мнения
з.ы я ее себе уже купил
мнение скажу так не совсем однозначное.
Сдесь вопрос вот в чем :
1. Если нужно мешать только на АКБ,то надо покупать на 18В АКБ
2.Если есть возможность мешаться около машины и сделать переходник, то 6317 то что доктор прописал.Можно и подешевле тоже прикупитть, просто макита все таки профессиональная вещь и мастеровые рекомендуют по надежности.

ST@Y
13.05.2009, 14:13
Если нужно мешать только на АКБ,то надо покупать на 18В АКБ
а лучше на 24 вольта, только их хрен найдешь, а найдешь - то стоят космос

AlexR
13.05.2009, 19:14
а лучше на 24 вольта, только их хрен найдешь, а найдешь - то стоят космос

Я 18в купил, Макита 6347 DWDE, там акуммуляторы 2,6 А,
мешает отлично, 24в конечно мощнее, но надо ли такой запас мощности, а цена и правда космос.

Ганс
13.05.2009, 23:35
возвращаясь к шуруповёртам.
есть желающие на Makita 6347 dwae 18 V?

http://www.makita.ru/index.php?productID=1200


нужно 10 человек, для покупки по оптовой цене (предварительно на 25% дешевле розницы).
уже нашлось 4 человека, осталось 6!

А аккумуляторов отдельно там нету? У меня один умер :(

N00bFisher
13.05.2009, 23:50
А аккумуляторов отдельно там нету? У меня один умер :(


хз, позвоните им

Nick-Nick
14.05.2009, 11:28
А аккумуляторов отдельно там нету? У меня один умер :(АКБ для дрели, как и АКБ для авто, не умирает целиком и сразу. Обычно вылетает 1-2 банки. Путём не сложной хирургической операции АКБ можно реанимировать, тем паче, что "запчасти" для АКБ шуруповёрта являются стандартными и покупабтся практически на любом радиорынке или магазине типа "Ч и Д"

Ганс
14.05.2009, 15:16
АКБ для дрели, как и АКБ для авто, не умирает целиком и сразу. Обычно вылетает 1-2 банки. Путём не сложной хирургической операции АКБ можно реанимировать, тем паче, что "запчасти" для АКБ шуруповёрта являются стандартными и покупабтся практически на любом радиорынке или магазине типа "Ч и Д"

Ни асилил - много букв.

Рыбачек
14.05.2009, 15:42
А аккумуляторов отдельно там нету? У меня один умер :(
Аккумулятор обычно стоит как пол шуруповёрта ;)

Ганс
14.05.2009, 19:17
Аккумулятор обычно стоит как пол шуруповёрта ;)

Это я в курсе - а вот что с ним с севшим делать не понял... я так понял тут умельцы-пердельцы нужны... :rolleyes:

Рыбачек
15.05.2009, 18:05
Это я в курсе - а вот что с ним с севшим делать не понял... я так понял тут умельцы-пердельцы нужны... :rolleyes:

В митино на рынок заедь, либо починят, либо новый купишь.. ;)

ersu
05.06.2009, 12:03
Это я в курсе - а вот что с ним с севшим делать не понял... я так понял тут умельцы-пердельцы нужны... :rolleyes:

разбираешь корпус АКБ. Находишь умершие банки(тестером).Едешь на радиорынок и покупаешь банки.Затем их спаиваешь с рабочими,собираешь и...всё!

Sergey
07.06.2009, 14:23
Находишь умершие банки(тестером).

А для тех кто в танке, поподробнее можно. Чего мерить и как?

Derevsergej
02.08.2009, 07:10
Что то,так и непонял какую дрел брать 6317(12в) или 6347(18в) Макита:confused:

ersu
02.08.2009, 21:48
А у меня 6337 (14 вольтовая) проблем не имею,работает как зверь.Использую по полной и дача и соревнования!

Derevsergej
02.08.2009, 22:02
А у меня 6337 (14 вольтовая) проблем не имею,работает как зверь.Использую по полной и дача и соревнования!

В 6337 смысла невижу,и не туда и не сюда,если брать12в или 18в,+12в возможность подключения к авто,+18в мощь 80нт.

uowip
03.08.2009, 11:32
В 6337 смысла невижу,и не туда и не сюда,если брать12в или 18в,+12в возможность подключения к авто,+18в мощь 80нт.
У меня 6337. Работает от авто без проблем.

ersu
03.08.2009, 17:12
У меня 6337. Работает от авто без проблем.

Ну ка расскажи как это! Я то же хочу!! Я так понял просто в прикуриватель и всё.?:confused: Как я дурак сам не догадался:(

Derevsergej
03.08.2009, 17:19
Ну ка расскажи как это! Я то же хочу!! Я так понял просто в прикуриватель и всё.?:confused: Как я дурак сам не догадался:(
Да,наверно с аккума авто через крокодильчики,да и сам не допер,генератор 14,5 выдает на гора,ну ладно 6317 уже надеюсь в пути с курьером,жду.:D

uowip
03.08.2009, 20:11
Ну ка расскажи как это! Я то же хочу!! Я так понял просто в прикуриватель и всё.?:confused: Как я дурак сам не догадался:(
Да через прикуриватель. Мешались с Dmitry_Daddy в прошлом году на выезде 2 дня. На провода 2 кембрика подходящего размера, акум вытаскиевается, кембрики насаживаются ... главное не пепрепутать + и - :) Можно сделать переходник.

ersu
03.08.2009, 20:38
Да я понял! Спасибо. Переходник делается нараз!

GSM
04.08.2009, 00:06
на всякий случай, уже проверено, -
18в шурики от автомобиля еле крутят,
12-ти вольтовые часто горят (слишком высокий стартовый ток),
а вот 14в самое оно, если хочется питать от авто..
но, 18 вольтовая макита крутит как зверь от собств. аккума 2,6 ач,
особенно 6349, но денег стоит..
выбирай, но осторожно (с) :)

uowip
04.08.2009, 07:41
...от собств. аккума 2,6 ач,
особенно 6349, но денег стоит..
выбирай, но осторожно (с) :)
В этой модельке стоят Ni-Mh акумы, зимой не помешаешь. Лучше красные Ni-Cd, но они не бывают больше 2,0ач.

RainBow
04.08.2009, 08:16
В этой модельке стоят Ni-Mh акумы, зимой не помешаешь.
у них ограничения на температурный режим?
з.ы я купил с черными аккамуляторами

Derevsergej
04.08.2009, 10:27
у них ограничения на температурный режим?
з.ы я купил с черными аккамуляторами
NiCd

Достоинства:
- Низкая цена. Именно поэтому самый распространенный.
- Стойкость к низким температурам. Рекомендуется для работы на открытом
пространстве.
- Можно хранить в разряженном состоянии.
Недостатки:
- Токсичен в производстве и сложно утилизируется. Именно поэтому производится только в странах 3-го мира.
- Сильно выражен эффект памяти
- Сильно выражен эффект саморазряда
- Маленькая емкость аккумулятора
- Маленькое количество циклов заряд-разряд.

NiMh

Достоинства:
- Экологичен в производстве и легко утилизируется. Именно поэтому обязан своему появлению.
- Слабо выражен эффект памяти
- Слабо выражен эффект саморазряда
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Количество циклов заряд-разряд на 40% больше, чем у NiCd
Недостатки:
- Высокая цена
- Критичен к низким температурам. Рекомендуется для работы внутри помещений
- Хранить в заряженном состоянии
Li-Ion


Достоинства:
- Отсутствует эффект памяти
- Слабо выражен (практически отсутствует) эффект саморазряда
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Количество циклов заряд-разряд в 3 раза больше, чем у NiCd.
- Благодаря тому, что напряжение каждого элемента 3,6V аккумуляторный блок имеет гораздо меньший вес и объем
Недостатки:
- Очень высокая цена
- Критичен к низким температурам. Рекомендуется для работы внутри помещений
- Через 3 года литий разлагается.
Взято с оф.сайта Макита

а вот 14в самое оно, если хочется питать от авто..
Сергей,и где ты был раньше?

GSM
04.08.2009, 13:31
а вот 14в самое оно, если хочется питать от авто.. Сергей,и где ты был раньше?
а какую взял-то? :)

з.ы. имхо
если честно, вся эта теория про разные типы аккумов к реальной жизни мало относится..
никто их специально не морозит, мешаются все дома, или сразу по приезду на водоем, пока аккум теплый,
к тому же он разогревается во время замеса..
ну нет разницы никель-кадм или никель-метр-гидр... один хрен умрет примерно через одинаковое время,
а то, что 2,6Ач-nimh проживет дольше, чем 2,0 nicd (при одинаковой нагрузке) - это к бабке не ходи

з.з.ы для фидерастов тем более не принципиально, т.к. грунты мало кто мешает, т.е. нагрузки на аккум небольшие.

Рыбачек
04.08.2009, 13:48
В этой модельке стоят Ni-Mh акумы, зимой не помешаешь. Лучше красные Ni-Cd, но они не бывают больше 2,0ач.

Да ладно. Я всю зиму мешал..:)

Derevsergej
04.08.2009, 17:36
а какую взял-то? :)

6337 14,4в 2,6Ач,По твоему имхо совету.

Рыбачек
04.08.2009, 17:42
на всякий случай, уже проверено, -
18в шурики от автомобиля еле крутят,


Серёг! Я вот думаю если от прикуривателя то там наверное ровно 12 вольт т.к. через стабилизатор, а если напрямую к аккумулятору то моя 18В получше крутить должна....
На Москве проверю.. :)

GSM
04.08.2009, 17:56
Серёг! Я вот думаю если от прикуривателя то там наверное ровно 12 вольт т.к. через стабилизатор, а если напрямую к аккумулятору то моя 18В получше крутить должна....
На Москве проверю.. :)
ага, чуток получше должна

GSM
04.08.2009, 18:04
6337 14,4в 2,6Ач,По твоему имхо совету.ну и супер, а к авто может и не придется подключать,
тебе одного такого аккума на 2 тура хватит, если без грунта..

dron124
23.08.2009, 12:39
Сегодня установил в машину инвертор 12V на 220V.Теперь появилась возможность подзаряжать аккумуляторы шуруповёрта в любое время.Для работы использую BOSCH,в чемодане 3 аккумулятора.Очень удобно.Венчик обычный строительный,пока устраивает.

БМВ
18.09.2009, 10:16
Народ,а как хранить аккумуляторы в межсезонье? Зимой не ловлю,поэтому аккумы будут лежать без дела с осени до весны.
Как их лучше хранить? заряженными,разряженными,на половину заряженными?

БМВ
19.09.2009, 16:58
Народ,а как хранить аккумуляторы в межсезонье? Зимой не ловлю,поэтому аккумы будут лежать без дела с осени до весны.
Как их лучше хранить? заряженными,разряженными,на половину заряженными?

Неужели ни кто не знает?????:eek::confused:
Или тема уже обсуждалась,а меня ломает поискать?:D;)

LEKS
19.09.2009, 18:03
Неужели ни кто не знает???

Любую батарейку необходимо хранить в заряженном виде, обслужить (протереть, обезжирить контакты, удалить все лишнее и постороннее) и положить в сухое прохладное место.
P.S. Идиально после саморазряда - подзарежать переодически.

D.S.I
20.09.2009, 15:17
Неужели ни кто не знает?????:eek::confused:
Или тема уже обсуждалась,а меня ломает поискать?:D;)
Посмотри на сайте Макита,но для каждого акума свои тех.условия хранения,одни заряженными, другие разряженными.

skat
05.10.2009, 10:46
Товарищи! Мне тут друг,который увлекается инструментом посоветовал вместо шуруповёрта использовать гайковёрт,сказав что они мощнее в несколько раз.Кто нибудь использовал их для замесов?должно быть круче.

кузмич
05.10.2009, 10:51
Товарищи! Мне тут друг,который увлекается инструментом посоветовал вместо шуруповёрта использовать гайковёрт,сказав что они мощнее в несколько раз.Кто нибудь использовал их для замесов?должно быть круче.

Гайковерты, в разы мощнее, только вот с весом проблемы, посравнению с шуруповертом!:p
Потом непонятно крепление...гайкеоверт помоему без патрона.:rolleyes:

uowip
05.10.2009, 11:23
Товарищи! Мне тут друг,который увлекается инструментом посоветовал вместо шуруповёрта использовать гайковёрт,сказав что они мощнее в несколько раз.Кто нибудь использовал их для замесов?должно быть круче.
У гайковертов скорость не маловата ли? Не бетон месим же.

skat
05.10.2009, 19:52
Сегодня крутил у друга шуруповёрт Девольт,чума.
Кто нибудь пользует,или у всех Макиты?

Marmelad
05.10.2009, 20:33
Сегодня крутил у друга шуруповёрт Девольт,чума.
Кто нибудь пользует,или у всех Макиты?

А в чем чума проявляется?
крутится быстрее или что?

skat
05.10.2009, 20:53
А в чем чума проявляется?
крутится быстрее или что?

Там ещё какие то акамуляторы козырные,долго не разрежаются

D.S.I
03.01.2010, 09:16
AlexMPivovarov, Посмотри на синий Бош(професиональный),а это бытовой.И еще надо обращять внимание на крутящий момент, чем он выше тем лучше.

Globus_Vrn
04.02.2010, 23:17
Коллеги! Озадачился покупкой шуруповерта. Надо подниматься на ступеньку выше :)
Но финансы ограничены примерно 4500р. На Макиту и пр. явно не хватит. От разных людей (кто занимается ремонтом и отделкой профессионально) слышал хорошие отзывы о Интерсколе. Что Вы скажете?
PS больше 8л прикормки замешивать пока не приходилось, грунт не добавлял.

RainBow
05.02.2010, 11:00
Но финансы ограничены примерно 4500р.
в свое время покупал дрель skill
в бюджет влезет...

RainBow
05.02.2010, 11:09
Юра,если не секретто сколько прослужила

Около 3-4 лет причем так получилось что вынужден был купить 2 комплекта
тоесть было 4 батарейки
умерли батареи. все остальное живо и сейчас- если не выкинул

RainBow
05.02.2010, 11:15
если ещё учесть сколько ты мешаешь,это очень хороший показатель

сколько мешаю и сколько выступаю)
а если серьезно это более чем нормальный бюджетный вариант который устроит 95% всех...
единственное что под конец дрель разбидась в районе патрона.. Но для замешивания прикормки это было не критично)

Globus_Vrn
05.02.2010, 11:35
RainBow, Юр, а можно более конкретные данные дрели увидеть? Чтоб уж наверняка покупать. Понимаю, что может и не помнишь уже, но хотя бы примерно тогда...

Savinoff
05.02.2010, 11:47
уже не вспомню где читал статью по выбору шуруповерта, но там был озвучен один момент - что при выборе из двух дешевых дрелей на 12В и 18В стоит предпочесть 18В.

SecondX
05.02.2010, 11:53
А вот вопрос.
Никто серьёзно не задумывался о маленьком венчике в комплекте с маленьким шуруповертом(электрической отверткой) для промеса 1 кг прикормки с 1кг земли?

RainBow
05.02.2010, 11:56
RainBow, Юр, а можно более конкретные данные дрели увидеть? Чтоб уж наверняка покупать. Понимаю, что может и не помнишь уже, но хотя бы примерно тогда...

Боюсь наврать но по моему у меня что то типа этого (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91650&modelid=953692) было( смотрел скорее на внешний вид- больше ничего похожего не было

SecondX
05.02.2010, 12:09
Кто-нибудь может посчитать какого диаметра должен быть венчик под такую отвертку?
http://www.dismarket.ru/vcd-993-1-2264/goods.html
http://www.dismarket.ru/vcd-993-1-997/goods.html

uowip
05.02.2010, 13:50
Кто-нибудь может посчитать какого диаметра должен быть венчик под такую отвертку?
http://www.dismarket.ru/vcd-993-1-2264/goods.html
Крутящий момент: 5,0 Н*м
Хммм ... боюсь тут тока яйца взбивать получица :D:D
Хотя не ... для этого и скорость маловата
Скорость вращения без нагрузки: 200/600 об/мин
проще рукой.

Globus_Vrn
05.02.2010, 13:59
RainBow, Спасибо, Юр!
uowip, а что, есть какие либо расчеты под определенные мощности?
Допустим, шуруповерт с крутящим моментом 20-25 Нм. Какой диаметр венчика будет оптимальным?

uowip
05.02.2010, 14:06
uowip, а что, есть какие либо расчеты под определенные мощности?
Допустим, шуруповерт с крутящим моментом 20-25 Нм. Какой диаметр венчика будет оптимальным?
Нет есть некий опыт.
Был у меня B&D 14 вольтовый с моментом 22 или 25. На 1 нормальный замес кила 3-4 прикормки его хватало тока посадив обе батарейки. Макиты 6337 хватает на 3 таких замеса минимум. С землей мог промешать только строительным.
На первой передаче, как раз скорость 600-700, промешать нормально не возможно.

ИМХО.

RainBow
05.02.2010, 14:08
RainBow, Спасибо, Юр!
токо у меня по моему по рядка 50 ньютонов было... могу ошибиться
дрель в гараже- елси попадетьс я на глаза посмотрю модель

Savinoff
05.02.2010, 18:38
тут озадачился восстановлением умерших аккумуляторов в Маките, может кому пригодится как их вскрывать и т.д.

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4599.0 картинки доступны после регистрации там

Globus_Vrn
11.02.2010, 01:13
Сегодня заходил в "Энкор". Есть по доступной цене Sparky bur2 15E
Крутящий - 35Нм, до 1200 оборотов крутит.
Есть нарекания к продукции данной марки?

стенсен
11.02.2010, 23:56
А если начать в гараже мешаться обычной эл.дрелью , а на воде домешиваться шуруповертом,гораздо экономичнее получается.А если еще прикормку разложить на два ведра еще экономичнее;)-это к слову о мощности.

Globus_Vrn
12.02.2010, 09:46
стенсен, Серёж, привет! Можно и так. Но я больше 5кг сухой смеси еще ни разу не мешал, земли не добавлял. Отсюда и нет потребности в больших мощностях. В крайнем случае - раскидаю как ты сказал: на 2 порции.
Еще плюс увиденной мной модели в том, что она 14В кушает. На аккумулятор автомобилю всегда можно крокодилов кинуть :)

Globus_Vrn
15.02.2010, 16:12
В общем, странная история с товарами и ценами. Можно купить маломощное качественное за 4000р, но оно не надо. Можно купить мощное качественное за 9000р. Но денег на него нет. Можно купить мощное некачественное за 3500 и мучаться искать ремонт...
Короче, из двух (трех? четырех?) зол выбрал меньшую и купил дрель-шуруповерт Энкор 14,4В с крутящим моментом в 30Нм и максимальными оборотами 1000.
Конечно, это далеко не самый лучший вариант. Но выбор не велик. Да и если что - ремонт в течение часа. В общем, практика покажет...

GSM
17.02.2010, 19:53
Вот это (http://www.ryobitools.ru/pwr_tools/CMD-1442.htm) вполне надежно, мощно и недорого.
Пользуюсь почти 3 сезона, в одном аккуме поменял банки на 2,2Ач - вапще ураган :).

Globus_Vrn
17.02.2010, 21:41
GSM, во-время ответил............. :(
Однако, если что-нибудь сломается где ремонтировать и во сколько встанет ремонт?
Тут как с автомобилями на Российском рынке. Продают машинку. А в эксплуатации не говорят сколько стоит капот, бампер, стекло, фара.... :)

GSM
18.02.2010, 19:59
GSM, во-время ответил............. :(
Однако, если что-нибудь сломается где ремонтировать и во сколько встанет ремонт?
Тут как с автомобилями на Российском рынке. Продают машинку. А в эксплуатации не говорят сколько стоит капот, бампер, стекло, фара.... :)
сервис есть (http://www.ryobitools.ru/service.htm), но ремонтировать тьфу-тьфу не приходилось

Globus_Vrn
23.02.2010, 00:30
Сегодня прошли испытания "Энкора". Прикормку месил на двоих рыболовов примерно по 5кг (сперва смешивание компонентов на сухую и потом увлажнение). К концу приготовления второй партии аккум начал сдыхать. Но сам аппарат прекрасно справился с задачей. Таким образом, я понял, что даже 30Нм - это сила!
Но появился вопрос: можно ли повысить емкость аккумулятора изменением его содержимого?

skat
24.02.2010, 08:48
super, содержательно :)
А если поподробнее?

Я думаю что с этим ни кто не морочиться у нас,зачем весь этот гимор.
Если что то не получится,аккумы в мусор,нужно ещё знать наверняка что делаешь,а так лучше дрель по дороже купить.

Globus_Vrn
24.02.2010, 09:38
skat, зачем дрель подороже, если и этой мощности хватает? Вопрос не в мощности дрели, а в емкости аккумулятора.
Ну, это я так спросил, может кто заморачивался. Ну а нет - значит нет...

skat
24.02.2010, 09:46
skat, зачем дрель подороже, если и этой мощности хватает? Вопрос не в мощности дрели, а в емкости аккумулятора.
Ну, это я так спросил, может кто заморачивался. Ну а нет - значит нет...

Ну если ты с своими акамулятарами начнёшь эксперементировать,и по ходу их убьёшь,придётся новые покупать,приплюсуй цену акум получится что лучше дрель по дороже купить,а по дороже значит и акумы лучше, чем опыты ставить.Я вот собственно к чему.

Sergey
24.02.2010, 10:53
super, содержательно :)
А если поподробнее?

По подробнее Nick-Nick (по-моему) описывал в теме о ремонте АКБ для шуруповерта.

В кратце разбираешь старый, отпаиваешь батарейку, подбираешь такую же по размеру, но с большей емкостью, спаиваешь и собираешь.

uowip
24.02.2010, 11:03
По подробнее Nick-Nick (по-моему) описывал в теме о ремонте АКБ для шуруповерта.

Вот темка - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=14545

super
24.02.2010, 17:13
Ну так это я и имел ввиду! Думал, что с ремонтом уже все ознакомились! :)
Честно говоря, можно еще и вольтаж увеличить, тоже придаст мощности. Большинство шуруповертов выдержат такие нагрузки.
Вспомнилось, как в детстве ГДРовские паравозики ПИКО (многие помнят!) запускали от 12 вольтовых аккумуляторов! Искры из под колес летели, а технике хоть бы что! :)
Ну, правда с умом все нужно делать!

andreynan
30.03.2010, 22:42
Работаю с шуруповертами давно.На мой взгляд любая модель 14.5Вольт в диапозоне 40-60 американских рублей подойдёт.Если деньги девать некуда можно взять Hitachi или Makito.Только не стоит брать с функцией быстрой зарядки аккумуляторов.Чем дольше происходит заряд ,тем дольше аккумулятор будет вам служить.

Саня Karpolov
16.06.2010, 10:40
Таким ни кто не пользуется? Хочу приобрести, что скажете?
Makita 6349 DWFE (6349DWFE)
18 В, 3 Аh, 80Hm

Саня Karpolov
16.06.2010, 11:16
Спасибо. Интересно, на трое суток хватит, минимум по три больших замеса в день?:)

uowip
16.06.2010, 11:23
Спасибо. Интересно, на трое суток хватит, минимум по три больших замеса в день?:)
Сколько литров и что мешать? Сыпучка? Без земли?

Саня Karpolov
16.06.2010, 11:28
Без земли - сыпучка, пелетс,бойлы...
Замес не менее 10 кг. (сухого)

uowip
16.06.2010, 11:33
Без земли - сыпучка, пелетс,бойлы...
Замес не менее 10 кг. (сухого)
ИМХО может не хватить, лучше брать 14.4 и питать от авто. Или инвертор + обычная дрель.

Саня Karpolov
16.06.2010, 11:37
Машина не всегда рядом.
Хорошо, спасибо!

SM
16.06.2010, 16:11
Машина не всегда рядом.

тогда генератор бензиновый, небольшой, на киловаттик. И свет в лагере, и дрель всегда работает, и холодильник если надо. Для безвылазной круглосуточной ловли агрегат полезный.

veniokol
12.07.2010, 19:32
отзовитесь кто нибудь о такой штуке как makita BDF452RFE или BDF453RFE

veniokol
12.07.2010, 19:41
Очень вери гуд ;):D
А если серьезно: то очень хорошая модель.. :)
бери вариант №1

благодарю) будем рассматривать данную вешь для подрыва бюджета:D

uncle Fedor
13.07.2010, 00:41
отзовитесь кто нибудь о такой штуке как makita BDF452RFE или BDF453RFE

Возьми 454 - дешевле и мощнее. Вертит 17 литров с землей только в путь

Worm
20.09.2010, 15:26
вот такой винтовёрт:
http://www.makitapro.ru/Vintovert-akkumulyatornyj-Makita-6980-FDWAE-(6980FDWAE).html
момент - больше привычного шуруповёрта.
обороты холостого хода - тоже.
стоимость - ниже.
в чём могут заключаться его минусы применимо к замесу прикорма?

Рыбачек
20.09.2010, 15:34
вот такой винтовёрт:
http://www.makitapro.ru/Vintovert-akkumulyatornyj-Makita-6980-FDWAE-(6980FDWAE).html
момент - больше привычного шуруповёрта.
обороты холостого хода - тоже.
стоимость - ниже.
в чём могут заключаться его минусы применимо к замесу прикорма?
12 вольт это мало для замеса, практика показывает что лучше 18
2 А/ч более менее, но лучше 2.6 либо вообще 3.0 :)

Worm
20.09.2010, 15:45
12 вольт это мало для замеса, практика показывает что лучше 18
2 А/ч более менее, но лучше 2.6 либо вообще 3.0 :)

но если рассматривать вариант замеса на 1 человека? тогда одни преимущества. на 2 замес-то точно аккумулятора хватит?

Рыбачек
20.09.2010, 15:52
но если рассматривать вариант замеса на 1 человека? тогда одни преимущества. на 2 замес-то точно аккумулятора хватит?

Ну это смотря сколько мешать и чего мешать и каким венчиком))))
Даже 18 вольт 3 а/ч и то иногда на второй замес уже не вытягивает полностью, но это когда 17 литров с гравием и глиной :)
Но с другой стороны в комплекте всегда 2 аккумулятора ;)

Worm
20.09.2010, 15:57
В нём точно можно зажать венчик?
интересный вопрос. прочёл инструкцию - похоже, что ты прав.. только спец. бита, круглый прут там не зажмёшь :(

Jack-fisher
11.05.2012, 01:14
Подскажите, пользовался ли кто таким шуруповертом (http://www.minsktorg.by/elektroinstrument/shyrypoverti/shyrypoverti_DWT/42464/)? Как он в деле? Стоит ли брать? Получается чуть более 60 баксов...

soroka
11.05.2012, 12:23
Подскажите, пользовался ли кто таким шуруповертом (http://www.minsktorg.by/elektroinstrument/shyrypoverti/shyrypoverti_DWT/42464/)? Как он в деле? Стоит ли брать? Получается чуть более 60 баксов...

Однозначно,чтобы было 2 аккума!Емкость в районе 2А/ч.Важный фактор крутящий момент!Должен быть не менее 36н/м,и желательно аппарат с боковой ручкой.ИМХО

sauron
10.07.2012, 10:55
А кто от аккума на авто запитывает шурик? Поделитесь плз, может есть какие нюансы по проводам и подключению?

SergeyS
10.07.2012, 11:13
А кто от аккума на авто запитывает шурик? Поделитесь плз, может есть какие нюансы по проводам и подключению?
Это тебе к Зуфару ;)

AleksP
30.05.2014, 08:08
Кто что думает таком шуруповерте http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverti/akkumulyatornie_dreli-shurupoverti/bezudarnie_akkumulyatornie_dreli/akkumulyatornyj_vintovert_metabo_bs_18_ltx_quick_6 02193500/#tab4

AleksP
30.05.2014, 08:23
А чем литиевый плох?

мишаня65
30.05.2014, 08:41
http://dewalt.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel_dewalt_dcd_780_m2.html - у меня такая оч. нравиться и дешевле чем метабо

AleksP
30.05.2014, 08:46
dewalt был "умер" за 2 года работы(((( применялся не только для замеса прикорма но и в ремонте и строительстве))

моделист
30.05.2014, 09:07
А чем литиевый плох?

Кузьмич прав. Тут много факторов, но по своему большому опыту использования АКБ в моделизме могу сказать что при больших рабочих токах, лучше никель-кадмиевых АКБ ещё не чего не придумано. Только эксплуатировать надо грамотно. У меня АКБ на электролётах работающие в режиме КЗ живут по 8-10 лет!!! У литиевых проблема в том, что собранный на заводе АКБ начинает сразу умирать собственной смертью, не зависимо от того, работает он или нет. Химические процессы в нём проистекают постоянно. Есть конечно и много плюсов. Но это тема на целую диссертацию...

Damned in black
30.05.2014, 09:29
http://dewalt.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel_dewalt_dcd_780_m2.html - у меня такая оч. нравиться и дешевле чем метабо
Знакомый пользует-доволен. Я пробовал месить-вещь!

vaksa
30.05.2014, 10:48
Кто что думает таком шуруповерте http://metabo.vseinstrumenti.ru/inst...02193500/#tab4
У меня примерно такой. Только чуть мощнее и с 3-мя аккумуляторами по 4 а/ч.

Основными требованиями для рыбспорта считаю:

- скорость вращения (вполне достаточная)
- наличие рукоятки (есть)
- мощность (прекрасная)
- емкость аккумулятора (равных нет)

Короче, очень приемлемый вариант!

кузмич
30.05.2014, 14:52
при больших рабочих токах, лучше никель-кадмиевых АКБ
...Абсолютно правильно!

У литиевых проблема в том, что собранный на заводе АКБ начинает сразу умирать собственной смертью, не зависимо от того, работает он или нет
+ Мульён!!!

soroka
30.05.2014, 18:56
http://dewalt.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel_dewalt_dcd_780_m2.html - у меня такая оч. нравиться и дешевле чем метабо

Дешевле да,но почему...так него крутящий момент почти в 2 раза меньше.