PDA

Просмотр полной версии : Венчик (миксер, насадка на дрель) для замеса прикормки



RainBow
13.08.2004, 17:35
Автор оригинала uncle Fedor

А можно подробнее рассказать какие работают хорошо, чем плохи эти и как должен выглядеть идеальный миксер...
если получиться сфотографирую на соревнованиях венчик.
закажу ВИ.
я тоже созрел на размешивание прикормки механическим путем

sonik
14.08.2004, 15:04
Автор оригинала sonik


давно пора!

sonik
14.08.2004, 15:06
ещё один

Jaster
16.08.2004, 10:24
C бутылкой к сварщику.. такой как на 2 фотке - не проблема сделать. Даже и без сварщика можно. Типа вот как на прикрепленном рисунке:

Пруток с резбой + пара гаек, 2 куска проволоки (на рисунке показан один, второй перпендикулярно). Будет если и хуже, то не намного :)

Nick2
16.08.2004, 12:26
Я спорить не буду поскольку давно не занимаюсь самоделками. Наверно, потому что, нет базы, времени а может руки не так заточены. Просто для меня дешевле купить. Если кто может что-то сделать это можно обсудить на предмет покупки. А тереотизировать как сделать например мне все равно не интересно. Есть предмет и если есть предложение по цене я готов рассмотреть. Уверен, как многие на этом сайте.

Nick2
16.08.2004, 12:43
Кстати Шлегель продавал их по 30 евро. Может кто захочет заработать. Уже сейчас есть явный спрос на 3 девайса. Если будет фото то думаю что заявок будет больше. Возможно что-то есть подобное в оборудовании для пищевой промышленности.

Hoha
16.08.2004, 13:32
Автор оригинала uncle Fedor
Штукатурил в субботу стенку и мешал кил 8 шпатлевки, вот таким девайсом (см. на картинку) Цена вопроса - 80 рэ.

Ровно такие, а так же ещё штук 5 разных моделей вчера видел у себя на преображенском рынке. Да я думаю их в любом околостроительном торговом заведении можно приобрести.

uowip
16.08.2004, 16:36
Саш полностью согласен, но если надо получить воздушную прикормку, твой вариант не прокатит ...

Starnak
24.05.2005, 07:52
Купил на стройрынке один из широкого ассортимента "венчиков". У них это называется "миксер" для перемешивания цемента, бетона и т.д. Есть на любой вкус и простые и спиральные и разного размера и т.д.
Цена вопроса - 100р. без торга... :)

Romeo
24.05.2005, 09:40
Купил на стройрынке один из широкого ассортимента "венчиков". У них это называется "миксер" для перемешивания цемента, бетона и т.д. Есть на любой вкус и простые и спиральные и разного размера и т.д.
Цена вопроса - 100р. без торга... :)
Многие пробовали этот вариант, но в итоге пришли к "специальному венчику". "Строительным венчиком" очень долго перемешивать прикормку и она получается не воздушной.
Кстати появился новый вариант "специального венчика" от Михаэля Шлегеля.

АНДРОИД
03.10.2005, 17:11
пользуюсь небольшой насадкой как показал uncle Fedor уже второй сезон, а вместо шуруповерта трофейная армейская аккумуляторная отвертка(немного больше чем современные но надежная/1988года рождения/и намного меньше шуруповерта)зарядки хватает на три замеса пятилитрового ведра.Правда пришлось немного поработать над переходником венчик-отвертка :p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.11.2005, 16:48
Ребята,кто нибудь может дать попользоваться,пока не сезон, вот такой венчик, на пару месяцев,а то мне никак не привезут.


Валера

Леша
23.11.2005, 13:59
Правда что в Москве делают и продают очень качественные миксеры копия шлегивские?Если есть сколько стоят?По поводу дрели 12В это мало.Я пользуюсь 18В 3Ач. огонь.

Romeo
09.12.2005, 19:29
Правда что в Москве делают и продают очень качественные миксеры копия шлегивские?Если есть сколько стоят?По поводу дрели 12В это мало.Я пользуюсь 18В 3Ач. огонь.
Нет не правда, продают (скорее продавали :) ) шлегеливские. Но ходят слухи, что скоро появится супер венчики из титана Российского происхождения

uowip
09.12.2005, 22:35
Нет не правда, продают (скорее продавали :) ) шлегеливские. Но ходят слухи, что скоро появится супер венчики из титана Российского происхождения
По цене от 100$ ;) не факт что их будут делать серийно.

Твинсен
18.03.2006, 17:16
А таким венчиком кто нибудь пользовался?

Nick-Nick
18.03.2006, 20:57
А таким венчиком кто нибудь пользовался?
Видел в работе ... медленно.

Леша
18.03.2006, 21:44
Его надо обрезать.Еще один недостаток,плохо добирает со дна.

Твинсен
18.03.2006, 21:50
Его надо обрезать.Еще один недостаток,плохо добирает со дна.
Уже обрезал... купил веньчики 2-х размеров - мелкий и средний...думаю - на каком остановиться... :rolleyes:

Леша
18.03.2006, 23:23
Я бы остановился на среднем,сам пользовался крупным.

вован-пузо
18.03.2006, 23:41
по поводу этого строительного венчика..так вот он пойдет для любительской рыбалки,когда время не принципально,он плохо промешивает обьем крупный и высоковязкую прикормку..зато стоит копейки..

uowip
20.03.2006, 10:47
Я вот таким пользуюсь (см фоту, весит кстати 350г). И очень доволен - нормально он все размешивает, вязкую в том числе. Стоит 100 рэ.
Только аккамуляторы быстро сажает :-( покрайней мере на моей дрели. Юркин венчик напорядок экономичнее ...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.03.2006, 22:14
А таким венчиком кто нибудь пользовался?

Только что опробовал: 3кг сухой смеси + глина-даже просеивать не надо.
Немецкий продукт,цена 45 руб :)

RainBow
03.04.2006, 10:45
Посмотрите еще Вариант Венчика который купил дядя федор- мне понравилось как он мешает

uowip
03.04.2006, 10:48
Посмотрите еще Вариант Венчика который купил дядя федор- мне понравилось как он мешает
Только нельзя на большой скорости мешать сухую прикормку, всю выкинет нафиг :-)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.06.2006, 12:04
Купил новый венчик на пробу, цена 60 руб

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.07.2006, 15:27
Купил новый венчик на пробу, цена 60 руб


Испытания прошли успешно - венчик чумовой:)

Seal
14.07.2006, 18:37
Виктор, не дурите народ :)

Да ладно!
Атас какой он тяжелый! Я даже не думал, что эти ваши перфораторы молотят несчастную прикормку такими тяжелыми конструкициями.
С нетерпением жду, когда перед рыбалкой в ведро будут бросать сухую кукурузу, овес, круг жмыха, три сухих батона, старое овсяное печение и молотить это все в крупу прямо в ведре каким-нибудь очередным мегавенчиком.

Nick-Nick
14.07.2006, 18:40
Виктор, не дурите народ :)
Ну забыл человек нолик в начале поставить, ну бывает ;) . А венчик действительно не плох, правда с точки зрения строительно-ремонтных работ :p

VOVA
28.12.2006, 15:24
А ещё более правильный путь нанять Вову с его шуруповёртом и его знаниями...:)
Но стоить ЭТО будет ещё дороже!!!

сорри за офф-топ.У меня венчик ручной работы - тесть специально сделал. Шлеглю и не снилось - легкий и прогрессивной конструкции, поэтому позволяет маломощной дрелью качественно перемешать прикормку.
ЗЫ Для сведения - тесть - бригадир ремонтников на хлебозаводе (тесто и другую хрень там тоже венчиками мешают, только венчики побольше малость;) :p ).
Про стоить и еще дороже - слава Богу, что в мире для меня не все еще меряется на "дороже или дешевле". Так что для кого-то будет просто "с радостью", а для кого-то "ни за какие деньги";) :p :confused: :eek:
А вообще для меня сито было одной из причин для самоуспокоения - реальной пользы от него при условиях что прикоромка хорошая и есть достаточно времени на ее замес - не вижу.

VOVA
28.12.2006, 16:02
Тогда ещё пристану. Вчем разница и может кто покажет правильный венчик, если конечно не секрет. Плиз.Не обижайтесь, но разница между правильным и неправильным венчикомами в том, что первый дает правильный замес, а второй - неправильный. Звучит банально, но это действительно так.

Starnak
28.12.2006, 18:18
Не обижайтесь, но разница между правильным и неправильным венчикомами в том, что первый дает правильный замес, а второй - неправильный. Звучит банально, но это действительно так.
Совершенно верно, но я мешаю винтовым венчиком крупного размера не хуже чем фирменным. Единственное "но" - делается это на второй скорости. Проверял специально, когда еще у Стенсена была точная копия фирменного венчика. Готов показать как-нибудь.
Даже более того - винтовой позволяет "поднять" сухую прикормку из донного "круглого угла" ведра, а фирменный - нет и постоянно надо ведро перетряхивать, чтобы ее оттуда вытащить. Не знаю краем уха слышал появился какой-то новый фирменный венчик (квадратный?), но пока его не видел...
Кстати, четырехспицевой строительный венчик мешает - на порядок хуже! Тот самый случай, когда он "неправильный"...
А стоимость в 70 рублей приятно согревает зеленое грудное животное :)

Pike
28.12.2006, 19:05
Не знаю краем уха слышал появился какой-то новый фирменный венчик (квадратный?), но пока его не видел..

Я думаю, что этот венчик скорее всего имеет трапециовидную форму.

стенсен
28.12.2006, 21:53
Я думаю, что этот венчик скорее всего имеет трапециовидную форму.
У Юры такой,он похож он стакан.Исходя из этого лучше промешивает углы в ведре.
А мы купили на стройрынке два разные.Ничем не хуже а стоили по 75р.
У Старнака еще и винтовой, мешает просто супер, но пришлось его ему доработать , чтобы прикормку из ведра не выбрасывал.

***
Не пугай народ. "доработка" заключалась в пробивании дырки в подходящем пластиковом круге и наматывании изоленты чтобы этот круг не съезжал :)прим. Starnak
***

Fish
15.01.2007, 02:21
http://www.michaelschloegel.de/produkte/Eckenputzer_400.jpg

а так же рубилка для червя http://www.michaelschloegel.de/produkte/Mixer_gross.jpg

Fish
18.02.2007, 16:43
http://www.michaelschloegel.de/produkte/Eckenputzer_Evo_gross.jpg

Леша
18.02.2007, 19:46
Лешь все гораздо проще- у нас подобные венчики в россии делают.
ничуть не хуже родных- а если честно и лучше.. (материал, обработка...)
тебе сколько нужно- скажи я закажу... сделают ребята..
Юра спасибо понял.Интересует вот этот.Еще вопрос из какого материала у вас их делают,ну и ценна?

Levsha
18.02.2007, 23:39
Если все таки есть нужда улучшить показатели размешиваемости венчиками с проволочными дугами, есть смысл при изготовлении надевать на проволочные дуги пружины в полную длину или короче, с относительно большим межвитковым расстоянием - разбивать прикормку будет быстрее и воздушнее. Это так - мысли вслух - вдруг кому пригодится:)

RainBow
20.02.2007, 10:23
есть мысль собрать желающих... кто хочет венчики- удет 2 вараинта. круглый и новый квардратный.

орентировочная цена 500-800 р

Сейчас собираем списки- окончательная цена и сроки будут сообщены позднее
писаться по ссылке (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=183697#post183697)

LKM
22.03.2007, 19:53
Образец венчика. После корректировки размеров начнем изготовление заказа!


С уважением,
Кирилл

LKM
11.04.2007, 20:08
Образец венчика утвержденный Юрой. Первые пять уезжают в Киев, далее по списку!

С уважением,
Кирилл

Fish
11.04.2007, 22:48
Просто прелесть! Огромное спасибо за труд!!! Ждём с нетерпением!!!!!:d

Pike
18.04.2007, 22:26
Юрий!
Удалось ли опробовать венчик на прошедших соревнованиях ? Какие впечатления?

RainBow
18.04.2007, 22:33
Юрий!
Удалось ли опробовать венчик на прошедших соревнованиях ? Какие впечатления?
Впечатления СУПЕР! Венчик очень понравился.. Уж не знаю как работают родные венчики- но мекня качество более чем устроило!

Надеюсь впечатлениями также и Леша поделиться...

На сколько я знаю на след неделе ярославцы запускают основную серию...

NG latis
19.04.2007, 11:27
Спасибо Юре и создателям венчика, работает отлично, при том даже слабые дрели его могут крутить, неостаются некакие неразмешанные места в видре, я даволен поуши, когда основной заказ выполнится то я претендую ещо на 5 таких же инструментов.

Леша
19.04.2007, 19:11
Огромное спасибо всем за венчик(Юре и Кириллу).Просто супер!!!
Проблем с остатками на дне теперь нет.

s_burdak
19.04.2007, 21:06
Когда Юра сказал, что привез мне подарок и попросил угадать что, я с трех раз не попал.
Венчик без вопросов.
Шлегель теперь отдыхает со своими мешалками.
Не перевелись на Руси левши.
Собираюсь еще пару штук прикупить (все что меньше трех значит ничего нет).
Всем кто приложил руку к Венчику, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

uowip
20.04.2007, 10:35
Питер тоже хочет венчики!!! Как сделать заказ????
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8596

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.04.2007, 23:22
Как бы решить проблемку ?
Дрель вожу на рыбалку без родного кейса (заворачиваю во что придется)
Может заказать самоделкиным чехол типа престоновского, от ролика ?
Если я не одинок, давайте подумаем, может подойдет от какого нибудь девайса?

p.s. У психиатра был на днях:p :p :p

super
22.04.2007, 23:43
Как бы решить проблемку ?
Дрель вожу на рыбалку без родного кейса (заворачиваю во что придется)
Может заказать самоделкиным чехол типа престоновского, от ролика ?
Если я не одинок, давайте подумаем, может подойдет от какого нибудь девайса?

p.s. У психиатра был на днях:p :p :p
Ну, а где делся родной? Это к слову... Если нет комплексов по этому вопросу, то может подойти..канистра от моторного масла, надо подобрать более менее компактную, разрезать по шву ,вдоль ручки и т.д.Получается неплохо.Допустим крышка с резьбой не дает открываться этой конструкции. /все это подсмотрел в одной передачке про самоделки!/

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.04.2007, 00:07
какая дрель,марка.У меня где-то валялось пару кейсов от макит.могу посмотреть.

Рубяты, Вы меня неправильно поняли - кейс у меня есть, но он занимает много места, поэтому вожу без него.
Хотелось бы мягкий чехол во избежание повреждений девайса.

uowip
23.04.2007, 10:02
Рубяты, Вы меня неправильно поняли - кейс у меня есть, но он занимает много места, поэтому вожу без него.
Хотелось бы мягкий чехол во избежание повреждений девайса.
Валер, засунь в полиэтиленовый мешок и не парь себе мозги :d :d :d

Nick-Nick
23.04.2007, 18:53
Валер, заверни в полотенце и засунь в полиэтиленовый мешок и не парь себе мозги :d :d :d
;) ;)

стенсен
23.04.2007, 21:14
Злые Вы, уйду я от...:eek:
Валер, у тебя же сумка с большими корманами, приспособь один под дрель.

сок
10.05.2008, 20:32
Вот расскажите, кто пользует шуруповёрты с венчиками.
При использование такого девайса просеивать прикормку уже не приходиться?

RainBow
10.05.2008, 20:40
Вот расскажите, кто пользует шуруповёрты с венчиками.
При использование такого девайса просеивать прикормку уже не приходиться?
я после венчика сито не использую.
з.ы вообще говоря вообюще забыл про сито после того как венчик начал пользовать

Арлы
10.05.2008, 21:02
Вот расскажите, кто пользует шуруповёрты с венчиками.
При использование такого девайса просеивать прикормку уже не приходиться?
Только если для копры.

shakespeare
10.05.2008, 21:36
Только если для копры.

а что с ней происходит после венчика???

Арлы
10.05.2008, 22:48
а что с ней происходит после венчика???
ничего. венчик её не разбивает.

shakespeare
11.05.2008, 00:21
ничего. венчик её не разбивает.

странно :confused: , я такой проблемы не встречал если честно...

Арлы
11.05.2008, 00:27
странно :confused: , я такой проблемы не встречал если честно...
Значит везет с качеством копры - без комков.

Barbus
08.04.2009, 18:26
Люди, подскажите пож-та, а какой срок службы венчика ? сезон или два ? если, скажем, мешать прикормку каждые выходные. Вот тоже хочу приобрести.

Заранее спасибо

Твинсен
08.04.2009, 18:47
Люди, подскажите пож-та, а какой срок службы венчика ? сезон или два ? если, скажем, мешать прикормку каждые выходные. Вот тоже хочу приобрести.

Заранее спасибо
Зависит от того, что мешаешь. Если в прикормке земля - стачивается быстрее (у некоторых товарищей заканчивался за сезон). Если нет - будет жить долго.

Victorions
02.09.2009, 01:17
Образец венчика. После корректировки размеров начнем изготовление заказа!


С уважением,
Кирилл
Добрый день. Как я понял венчики вы уже не делаете. А есть ли чертеж с оптимальными размерами? А то очень хочется себе такой сделать, есть где, но изобретать велосипед, если он уже изобретен не хочется. Хочется уже сделать нормальный, рабочий венчик. Заранее спасибо Виктор.

ГерБ
01.08.2011, 15:57
Месил на рыбалке 7 кг прикорма и... сразу же задумался о миксере)

Цена в наших и-нет магазинах от 1000 (скажем так)... В Кастораме видел миксеры разные и не очень дорогие...
Вопрос: "Есть ли принципиальное отличие при пользовании специализированным рыболовным миксеров или можно пользоваться миксерами "строительной ориентации"?"

skat
01.08.2011, 18:49
Месил на рыбалке 7 кг прикорма и... сразу же задумался о миксере)

Цена в наших и-нет магазинах от 1000 (скажем так)... В Кастораме видел миксеры разные и не очень дорогие...
Вопрос: "Есть ли принципиальное отличие при пользовании специализированным рыболовным миксеров или можно пользоваться миксерами "строительной ориентации"?"
Разница существенна,как по качеству смешивания,та и по её скорости.

asbalo
02.08.2011, 10:54
Месил на рыбалке 7 кг прикорма и... сразу же задумался о миксере)

Цена в наших и-нет магазинах от 1000 (скажем так)... В Кастораме видел миксеры разные и не очень дорогие...
Вопрос: "Есть ли принципиальное отличие при пользовании специализированным рыболовным миксеров или можно пользоваться миксерами "строительной ориентации"?"

Потеряйте зря время и нервы. Попробуй у кого нибудь, сразу поймете.

ИЛЬЯ 69
02.08.2011, 13:42
Есть ли в природе спортивные венчики с шестигранной осью?
Имеется в виду не "строительной ориентации", обсуждаемые ниже.
Имеет ли кто-нить или видел ли в наличии?
Может кто-то где-то как-то может сделать?

Проблема в том, что новая дрель сжевала "губами" ось в месте зажима за пол сезона.

За инфу буду признателен.

ИЛЬЯ 69
02.08.2011, 14:07
отрежь сжеванный кусок

Конечно отрежу.
Но вопрос остается открытым.

стенсен
02.08.2011, 14:58
Илюх, я у Кеши покупал, вот там стоит многогранник, сегодня вечером посмотрю и завтра отпишусь точно чей он.

A-LAN
02.08.2011, 15:27
Конечно отрежу.
Но вопрос остается открытым.
Вопрос легко закрывается венчиком сенсас в Рыболов-сервис !
У Сенсаса есть круглый на круглой оси и пирамида на шестиграннике.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.08.2011, 15:55
Проблема в том, что новая дрель сжевала "губами" ось в месте зажима за пол сезона.

За инфу буду признателен.

Илья, венчик который я покупал у Пережигина пользую уже года 3точно, каждые выхи - полет отличный...ось только чуть подстерлась.

В выхи покажу.

ИЛЬЯ 69
02.08.2011, 16:09
Илья, венчик который я покупал у Пережигина пользую уже года 3точно, каждые выхи - полет отличный...ось только чуть подстерлась.

В выхи покажу.

Валер, и я покупал у Пережигина.
Полет не нормальный, а отличный, пока использовалась макита.
Но с приобретением другой дрели "вытерся" на ура. За пол сезона.

В выхи покажу.

Влас
03.08.2011, 05:59
Есть ли в природе спортивные венчики с шестигранной осью?

Всем привет!
Александр(A-LAN) правильно присоветовал Сенсасовскую "пирамиду".
Он точно на шестиграннике.
С уважением,Власов Евгений.

стенсен
04.08.2011, 10:58
Прошу у Ильи прощения . что вчера не отписался.
У меня тоже Сенсас на шестиграннике

Worm
06.08.2011, 02:06
ну вот и я тоже приобщился к обладателям заветной 'пирамидки на шестиграннике', взамен умершего :)
надеюсь, отзывы не врут и он будет служить долго и качественно.. :)

Worm
08.08.2011, 23:32
ну вот и я тоже приобщился к обладателям заветной 'пирамидки на шестиграннике', взамен умершего
надеюсь, отзывы не врут и он будет служить долго и качественно..
не отбалансирован оказался абсолютно :( хотел поменять - другой экземпляр такой же оказался. в итоге взял колмик 8-лопастной, уже опробовал в деле - великолепный венчик!

A-LAN
09.08.2011, 00:56
не отбалансирован оказался абсолютно :( хотел поменять - другой экземпляр такой же оказался. в итоге взял колмик 8-лопастной, уже опробовал в деле - великолепный венчик!
Есть такое дело..сделаны через жо..у. Но разговор шел о шестиграннике, а не о качестве:D
"Колмыцкий " брал в Италии в 2008 году ( правдо он был в то время "просто" венчик:D) за...5 Евро:D по сей день пользую, но уже скоро протрется.

zhecka
06.12.2011, 17:44
А какой диаметр у венчика от сенсаса?

Нашел еще у браунинга венчик с шестигранником (на фото)
Пользовал кто-нибудь такой?

Romeo
06.12.2011, 21:47
А какой диаметр у венчика от сенсаса?

Нашел еще у браунинга венчик с шестигранником (на фото)
Пользовал кто-нибудь такой?
Сенсас размеры http://www.fishpoint.ru/product1920.html
Браунинг перестали возить, т.к. качество венчиков катострафически упало.

zhecka
07.12.2011, 12:28
Сенсас размеры http://www.fishpoint.ru/product1920.html
Браунинг перестали возить, т.к. качество венчиков катострафически упало.

Понял, спасибо.
А он с шестигранником или круглый как у Колмика?

Romeo
07.12.2011, 16:13
Понял, спасибо.
А он с шестигранником или круглый как у Колмика?
Шестигранник

Mamuka
13.03.2012, 22:59
качество венчиков сенсас очень огорчило... отцентрован 1 из 10... все остальное "колбасит" и соответственно убивает дрель((((