PDA

Просмотр полной версии : Болонка для карпа



matuev
15.08.2006, 23:27
Подскажите пожалуйста какую нибудь модельку(бюджет не ограничен), длина 7 метров, быстрый строй, объект ловли сазан 2-5 кг. хочеться что нибудь помощнее и полегче:p

Заранее благодарю

kindel
15.08.2006, 23:30
Подскажите пожалуйста какую нибудь модельку(бюджет не ограничен), длина 7 метров, быстрый строй, объект ловли сазан 2-5 кг. хочеться что нибудь помощнее и полегче:p

Заранее благодарю


Именно болонка нужна??? Вы где ловить собираетесь? просто карповое удилище не подойдёт???

RainBow
16.08.2006, 00:19
Подскажите пожалуйста какую нибудь модельку(бюджет не ограничен), длина 7 метров, быстрый строй, объект ловли сазан 2-5 кг. хочеться что нибудь помощнее и полегче:p

Заранее благодарю
Посмотри на российском сайте трабуки новые палки- их активно маркетировали- не знаю есть ли в наличии.
именно тот случай когда ты можешь поднять 2 кг мертвого веса, оторвать от земли по воздуху.

matuev
16.08.2006, 01:04
карповое удилище подойдёт. я ими в основном и ловлю.... просто хочу в проводочку половить, кайф поймать. пробовал нексэйвом семёркой, поднять практически нереально даже 2 кг. не то что бы нереально, просто стоишь как баран минут двадцать а потом только уже что то начинает получаться.хочеться что нибюудь побыстрей и пожостче. просто иногда попадаються экземплярчики под 4 кг. так это вообще жопа, хоть леску реж.

Kerby
16.08.2006, 02:21
http://www.trabucco.ru/forum/viewtopic.php?t=1069

стенсен
16.08.2006, 13:40
карповое удилище подойдёт. я ими в основном и ловлю.... просто хочу в проводочку половить, кайф поймать. пробовал нексэйвом семёркой, поднять практически нереально даже 2 кг. не то что бы нереально, просто стоишь как баран минут двадцать а потом только уже что то начинает получаться.хочеться что нибюудь побыстрей и пожостче. просто иногда попадаються экземплярчики под 4 кг. так это вообще жопа, хоть леску реж.
Уважаемый, на сегодняшний день нет в природе болонских удочек, которые были бы способны уговорить сазана на 4кг за пару минут.Как правило с ним приходится возится по 20-30минут, а если начинаешь затягивать фрикцион,то либо рвешь поводок или ломается удочка.А раз вы хотите получать удовольствие, то 20 минут надо надо терпеть и удовольствие получать. ;)

matuev
16.08.2006, 14:27
Уважаемый, на сегодняшний день нет в природе болонских удочек, которые были бы способны уговорить сазана на 4кг за пару минут.Как правило с ним приходится возится по 20-30минут, а если начинаешь затягивать фрикцион,то либо рвешь поводок или ломается удочка.А раз вы хотите получать удовольствие, то 20 минут надо надо терпеть и удовольствие получать. ;)

Вы правы. Я имел ввиду, что когда удилище гнёться до рукояти и трещит по швам, это для меня не удовольствие. хочеться быструю и мощную болонку.

uowip
16.08.2006, 14:34
Вы правы. Я имел ввиду, что когда удилище гнёться до рукояти и трещит по швам, это для меня не удовольствие. хочеться быструю и мощную болонку.
Мощная палка быстрой врятли будет. Главное чтоб она была не макорониной.

стенсен
16.08.2006, 15:00
У меня из Шимано Диафлеш сделана болонка .Я ей на нижней Волге выводил сазанов до 8кг. больше не попадались.Палка достаточно жесткая. терпит поводок до 0.22мм.Палка собрана из запчастей, но и на нее с сазанами приходилось вести себы окуратно.

Kerby
16.08.2006, 21:34
http://www.trabucco.ru/forum/viewtopic.php?t=1069

Ну а как же по поводу этой палочки? А вдруг это то что надо?

стенсен
18.08.2006, 10:24
Ну а как же по поводу этой палочки? А вдруг это то что надо?
Мужики , мы немного о разном говорим.Нам же не надо сазана через голову на берег выкидывать.А так удочка, мы видим, с достаточным запасом прочности . чтобы ее применять для ловли крупной рыбы, но насколько она тяжела в использовании?Если этот вопрос не критичен , а цена устраивает, то пробуйте.

Алексей С.
21.08.2006, 12:06
Ну а как же по поводу этой палочки? А вдруг это то что надо?
такие видел в экстриме. просто взвесил в руке - нормальный вес.
также видел рекламу аналогичных "пауэр"-палок у колмика. может Ромео что-то подскажет, заодно и по цене и доставке.