PDA

Просмотр полной версии : Оснащаю свой первый фидер



Lezsh
19.08.2006, 20:32
Мой первый фидер...
Вчера прикупил Mikado Matrix 555 Multifeeder (3,90) 3 колена + 2 вершинки
(тест 80 гр.). Поставил катушку простенькую:D , монолеска 0,3, кормушка прямоугольная и т.д.
Сегодня был первый выход на реку. Натолкал в кормушку жмыха консерв. кукурузы, насадил 3-4 опарыша и .. впере-е-ед, забрасывать!!!
Кормушка улетает метров на 25-30..
А, теперь, собственно, вопросы
Так как это мой первый фидер, если у кого-то он есть или был, и если он уже прикупил что-то покруче, расскажите об особенностях..
P.S. Рыбы наловил аж 3 кило!!! (чехонь, лещ, подлещики, плотва)
Чем искать глазами поплавок, спокойно смотришь на хлыстик - кайф!!!

Starnak
19.08.2006, 22:24
монолеска 0,3
Убери ЭТО :)

Nick-Nick
19.08.2006, 23:07
Поставил катушку простенькую , монолеска 0,3,
Даже не дорогая леска от Balsax диаметром 0.22-0.24 способна выдержать заброс 50гр. кормушки с прикормкой. И в дальности выйграеш 15-25 метров ;) , тем более с такой длинной фидера.

Так как это мой первый фидер, если у кого-то он есть или был, и если он уже прикупил что-то покруче, расскажите об особенностях..
Из собственных ощущений: хлыстоват, тяжеловат ... но " 555 " это бюджетная серия, и свои деньги отрабатывает честно. Зато за счёт своей "грубоватости" может простить многие ошибки в обращении, неизбежные для начинающего.

Рыбы наловил аж 3 кило!!! ...
Чем искать глазами поплавок, спокойно смотришь на хлыстик - кайф!!!С чем и поздравляю ;) . Так держать.

grach
20.08.2006, 09:37
Сегодня был первый выход на реку. Натолкал в кормушку жмыха консерв. кукурузы, насадил 3-4 опарыша и .. впере-е-ед, забрасывать!!!
Кормушка улетает метров на 25-30..

А может дальше и не надо.
По леске на 50 гр и 0,2 моно хватит.

Поздравляю с почином!:)

Lezsh
20.08.2006, 12:38
Всем спасибо за советы!!!
Купил днем леску Balsax Gladiator 0.2 (300m) и катушку Shimano AX 4000 FB. Посмотрим, задену баржу или нет :D :D :D

grach
21.08.2006, 08:50
Всем спасибо за советы!!!
Купил днем леску Balsax Gladiator 0.2 (300m) и катушку Shimano AX 4000 FB. Посмотрим, задену баржу или нет :D :D :D

Дальше не есть лучше. Судя по названию рыппов, как раз попал в бровку. Для Микадо тест 80, 50 гр кармушка уже на пределе. Не советовал бы уж очень силовые забросы производить. 40-50 метров вполне норма.

Lezsh
21.08.2006, 19:06
Дальше не есть лучше. Судя по названию рыппов, как раз попал в бровку.
Во-во, после того, как поставил леску монофил 0,2 и кормушку 50гр. и стал кидать дальше (хотя, честно, ети первые дни знакомства с фидером были как раз для этого - как далеко кинуть, какой груз максимум, какого типа (рыхлый<->"тесто") корм сильнее или слабее вымывается), что-то перестал наблюдать поклевки. Подмотав пару-тройку об. катухи, т.е. в то место где раньше кидал, вижу реальную поклевку и вытаскиваю подлеца :) ....
ЗЫ. Подскажите, в какой ветке, или какой адресок интересный, где НАГЛЯДНО (типа фото), как "проглядеть" ДНО ???
ЗЫЫ. Теперь меня НИКТО не сманит ни на спиннинг, ни на дубины....(Неужели так быстро становятся фидералами:eek: :eek: :eek: )

Lezsh
21.08.2006, 19:11
Sorry..., далеко не бегал, ветку нашел (про промер глубины)

grach
21.08.2006, 19:40
Фидеристами не становятся. Ими рождаются, причем в муках.

Lezsh
21.08.2006, 19:50
Одна из этих мук меня преследует - забрасываешь 0,2 с кормушкой 50гр. и леска, удерживаемая пальцем на катухе, издает - б-з-и-и-и-нннь!!!

Starnak
21.08.2006, 21:55
Одна из этих мук меня преследует - забрасываешь 0,2 с кормушкой 50гр. и леска, удерживаемая пальцем на катухе, издает - б-з-и-и-и-нннь!!!
В какой момент и, главное, зачем осуществляется придержка пальцем?

grach
22.08.2006, 11:29
Одна из этих мук меня преследует - забрасываешь 0,2 с кормушкой 50гр. и леска, удерживаемая пальцем на катухе, издает - б-з-и-и-и-нннь!!!
Полистай форум, о технике заброса написано много. б-з-и-и-и-нннь!!! в какой тональности:)

Lezsh
22.08.2006, 13:30
В какой момент и, главное, зачем осуществляется придержка пальцем?
Картинки я просмотрел по технике заброса...и про то, что с плетенкой надо палец заматывать... (или сильно прижимаю леску ?)

Starnak
22.08.2006, 18:18
Картинки я просмотрел по технике заброса...и про то, что с плетенкой надо палец заматывать... (или сильно прижимаю леску ?)
Дык заматывать-то для заброса! И где это при забросе палец к катушке прижимается? Или к бланку или на весу...

Lezsh
22.08.2006, 20:38
Дык заматывать-то для заброса! И где это при забросе палец к катушке прижимается? Или к бланку или на весу...
Кажись понял...(я), надо руку (ладонь) просто как-бы раскрывать,а не сдергивать палец с лески наподобие стрельбы из лука :)

Nick-Nick
23.08.2006, 12:47
Кажись понял...(я), надо руку (ладонь) просто как-бы раскрывать,а не сдергивать палец с лески наподобие стрельбы из лука
ВОТ ИМАНА ! Надеюсь не очень много кормушек отстрелил :)

manzoni
23.08.2006, 13:24
монолеска 0,3
А ваще, поставь лучше плетню 0.1 0.12 и да будет тебе счастье.
Хватит на несколько сезонов, почувствительнее будет.

Ufa
05.05.2009, 13:06
А вообще можно ли на это удилище плетню ставить???? Просто хочется чтоб дольше прослужил, а плетня такая вещь абразивная .... кольца пропилит???

Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста....
С ув.

Nick-Nick
05.05.2009, 23:44
А вообще можно ли на это удилище плетню ставить???? Просто хочется чтоб дольше прослужил, а плетня такая вещь абразивная .... кольца пропилит???

Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста....
С ув.
А на фига тебе плетня :confused::confused: пережитки спининга :rolleyes:
Микадо 555 скорее композит чем чистый уголь. С леской 0.18 ты выведешь кого угодно ;)