PDA

Просмотр полной версии : Озеро "Глубокое"



Ловец рыбей
20.08.2006, 19:21
Уважаемые,
слышал ли кто-нибудь об озере Глубокое. Знаю, что оно находится в районе печально известного поселка Колюбакино. По слухам там должна быть рыболовная база с лодками...

Матрос
20.08.2006, 19:49
Уважаемые,
слышал ли кто-нибудь об озере Глубокое. Знаю, что оно находится в районе печально известного поселка Колюбакино. По слухам там должна быть рыболовная база с лодками...
Рыболовной базы там никогда не было а есть биостанция где ведется наблюдение за этим уникальным озером. Подъезд очень плохой (несколько километров по лесной дороге. Рыбалка очень интнрнсная. Рыба вся что водится в Подмосковье. Ловил там зимой. Например плотва ловится с глубины 14-16 метров!!! А вообще там очень глубоко, озеро имее воронкообразное понижение дна.

Ловец рыбей
22.08.2006, 15:56
Большое спасибо за ответ. А летом Вы там не были?

Romeo
22.08.2006, 19:17
Большое спасибо за ответ. А летом Вы там не были?
Ни чего особо интересного, не по рыбе, ни по уловам нет. Дорога приличная (заезд от д. Новогорбово). Красивая природа, в будни малолюдно, без лодки очень не удобно ловить (на биостанции лодку взять или оставить "под присмотром" машину не реально).

Ловец рыбей
23.08.2006, 16:29
Romeo, большое спасибо. Последний вопрос: по белой рыбе есть какие - нибудь данные? Если можно, снасть на которую ловили, прикормка, насадки и т. д. Просто не хочется верить, что крендель, который мне про это озеро рассказал, развёл меня, как маленького...

Romeo
23.08.2006, 18:23
Romeo, большое спасибо. Последний вопрос: по белой рыбе есть какие - нибудь данные? Если можно, снасть на которую ловили, прикормка, насадки и т. д. Просто не хочется верить, что крендель, который мне про это озеро рассказал, развёл меня, как маленького...
Белую рыбу и ловил. Снасть мах с лодки. Фидер с берега...прикормка и насадка как обычно. Но как я уже говорил ни чего особенного в ловле и по уловам там нет, то же самое, что на истринском вдх., канале и …

RainBow
24.08.2006, 14:06
Бел Но как я уже говорил ни чего особенного в ловле и по уловам там нет, то же самое, что на истринском вдх., канале и …
Единственное что там было ранее особенное- это природа- Пока не сделали заезд на машине. Места очень красивые и недоступные- вокруг болота...- кстати ранее было только 6 км по тропке по лесу- единственный доступ к озеру
Очень интересна была ловля окуня на мормышку под берегом- плавучиее берега- и прям под берего глубина около 2 м...
окунь клева на 20-30 см удочку)
но все это 20 лет назад- сейчас Боюсь как и все в нашем подмосковье загажено...

mchef
24.08.2006, 14:28
но все это 20 лет назад- сейчас Боюсь как и все в нашем подмосковье загажено...

Я боюсь, что его месяц назад слишком разрекламировали в программе Вести-Москва. Был репортаж, там сказали, что эталонно-чистая вода, полностью нетронутая флора и фауна и, что нет по-близости ни одной постройки, что озеро сейчас является эталоном экологической чистоты.
Вот люди им и заинтересовались........

Ловец рыбей
24.08.2006, 19:51
Очень будет жалко если пропадёт красивое место... Ещё раз большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.