PDA

Просмотр полной версии : Поломка первого штекера - сбор статистики



uncle Fedor
22.08.2006, 17:06
Давайте соберем статистику поломок вашего первого штекера - при каких обстоятельствах он был сломан, почему и как этого можно было избежать.

Seal
22.08.2006, 17:12
2-я рыбалка со штыком, на сильном ветру удерживал 11 м штык одной рукой за комлевое колено. Комлевое колено ломанулось на 10 см выше места удержания.

Игорь М
22.08.2006, 17:13
Я штекер первый раз сломал при зацепе во время сильного порывистого ветра. Поленился нормально расстыковать. Держал за 4-5 колено, а остальнаячасть 11м. штыка болтанулись от ветра.
Вторая поломка - потерял равновесие и коленом передавил сразу 2 сложенных кита.
Больше не ломал...:)

Пьер
22.08.2006, 17:14
Штекер наломал в основном в первый сезон и только на соревнованиях, на обычной ловле не было ни одной поломки.

Пьер
22.08.2006, 17:15
2-я рыбалка со штыком, на сильном ветру удерживал 11 м штык одной рукой за комлевое колено. Комлевое колено ломанулось на 10 см выше места удержания.
скорее всего в этом месте была небольшая трещина.

стенсен
22.08.2006, 17:24
Первый ,Сабанеевский штекер не ломал ни разу.А вот второй Браунинг ломал трижды: 11м колено, сломал на подсечке 200г плотвы(по левую руку).Пятые колена ломал при вываживании лещей(держал 30 см от обреза кита)

Karlson
22.08.2006, 17:27
первый штык, он же пока единственный, сабанеевский ломал:
1. комлевое колено треснуло от придавливания дверью, потом сломалось на подсечке. пермотано.
2. 6-е колено по пьяни то ли наступил, то ли споткнулся, даже не смог вспомнить на утро.. сейчас живет в "телескопическом" исполнении.
3. 2 вторых колена поломаны одно на подсечке, другое на освобождении от зацепа в том месте, где об них стукался поплавок. живут в "телескопическом" исполнении.

DMITR
22.08.2006, 18:18
1. комлевое колено треснуло от придавливания дверью, потом сломалось на подсечке. пермотано.
1. аналогично, тошлько придавил дверью авто (вероятно пошла трещина которую сразу не заметил) и сломалось на промере глубины. (ПРИОБРЕТАЙТЕ ТУБУСЫ)
2. колено (на ките) поломано при отате штыка назад штык перевесился через ролик и кирык 2 колену (ставьте правильно ролик) и второй раз при заклинивании хлыста и второго колна :(
3. Помыл весь штык и 2 кита, оставил все это барахло сушиться в разложенном состоянии, неделю простояла эта охабка... :D :D и хозйственнй дедушка убрал это все в диван, а там в середине была перегородка, оную он и не заметил :D :) :) (ибо не фиг разбрасывать вещи)

Starnak
22.08.2006, 18:27
Не ломал (тьфу-тьфу), однако, второе колено кита ломанул, когда отцеплял зацеп "дуром", причем первые сто раз до этого все было нормально :d

skat
22.08.2006, 19:19
на последней рыбалке треснул стул,я сел на жопу,треснуло 5-е колено.

Твинсен
22.08.2006, 20:23
Первый мой штекер чтобы сломать - надо было постараться... :)
А вот второй - М47 сломал на первой же рыбалке.. ветром сдуло с откатника и ударило о его ножку... 6-е колено пополам.

Levsha
22.08.2006, 20:28
тьфу-тьфу :D

Матрос
22.08.2006, 20:54
Сломал второе колено когда хотел изменить глубину и взялся за него рукой на весу 4-го кита. Дурак. А так моя сборка выдерживала на 13 метрах такой боковой ветер - что меня разворачивало вместе со стулом. С ув. Слава.

Angler
22.08.2006, 21:14
Первый раз "постаралась" любимая жена... Сломала 6 колено...Для новенького тогда 2060 это была вторая рыбалка.
Второй раз сплоховал я две недели тому назад... После очередной рыбалки поставил сушиться штекер в комнате. Обычно в комнату собаку, когда нас нет, мы не пускаем... Вот она и отыгралась на мне... Точнее на Импульсе. Погрызла... :mad: :mad: :mad:

Andrew B.
23.08.2006, 01:14
Первый не ломал.
Второй сломал в руке при откате чашки, 4 колено (слишком много откатил назад). Трещинка на комле (положил без тубуса).
Третий - подскользнулся на траве (естественно 6 колено :)).

SE-RG
23.08.2006, 09:24
Ломал прикормочный кит на заводе третье колено , брак намотки (не успел даже сделать двух движений после того как пристегнул кит)

round
23.08.2006, 10:26
Первый не ломал. А у второго оказалось бракованным 4-ое колено матчевого кита. Сломалось в 2-х см выше усиленной зоны.

skat
23.08.2006, 12:00
на последней рыбалке сломал 4 колено.штекер уже откатил и тут резко рвется стул,я падаю непоняв вчем дело.и не понял чтоколено треснуло,потом увидел трещены по кругу.апервый раз ролик дешовый накренился,штекер на нем был,дай думаю поправлю,хрясь опять 4-е колено.ролик потом купил нормальный

KBoss
23.08.2006, 12:01
Штекер тьфу трижды живет второй полный сезон почти уже! А вот второе колено сломал точно также, как ДимаСтарнак - при отцепе! Причем, знаю же, что ни в коем случае нельзя ТАК тащить - наверх!:mad: Идиот... Зато теперь при зацепах тяну ТОЛЬКО на себя, до резины!;) Как правило, отцепляется или обрывается поводок еще до того, как ухвачусь за резину...

le concert
23.08.2006, 12:43
Ломал 6-е колено. На рогах ролика была натянута веревка, чтоб штекер не сдувало. Резий порыв ветра поднял штык вместе с роликом и поменял их местами, т.е. штык стал внизу, а ролик наверху. И 6-е колено такой любви от ролика не выдержало, сломалось ровно пополам, аж звякнуло...

Olegych
23.08.2006, 13:02
Первый (Атомик Карп): поскользнулся и упал плашмя на подставку с китами (от трех китов остался один).
Второй (Колмик 801-й):
1) Наступил на 2-е колено прикормочного кита.
2) Слишком резко поднял комель при откате при том, что 2 колена были в воде (не выдержало пятое колено).

Sergey_A_S
23.08.2006, 14:53
Сабанеевскую сборку сломал 1 раз, на рыбе - сильно трофейный карп при попытке не пустить его в укрытие сломал 5 колено базового удила, на котором стоял мощный карповый топ. При этом, колено уже было повреждено ранее в неосторожной борьбе с очень резвым карпом на 3,5кг. Штык пережил ремонт (телескопическое соединение + бандаж), исправно работал и был продан.
Силовой Колмик РБС пауэр карп пока ТТТ цел, но его сломать можно только на очень крупной рыбе или с очень большой дури:d

RainBow
23.08.2006, 15:51
последний ответ не коректен.
95% штекеров ломается именно по неосторожности.
нельзя совмещать не ломал и ломал по неосторожности даже если ты не сам сломал штекер- скорее всего ты создал микротрещину ранее и потом на рыбе или на ветру штекер сломался

Kirp
29.08.2006, 15:52
Ловлю штекером 1 сезон, штекер дешевый (мавер ред алерт) не ломал ни разу. Хотя в сильный ветер просто складываю и перестаю ловить.
Имхо если быть аккуратным прослужит долго, но со временем, мне кажется, стыки ослабевают и рано или поздно треснут и сломаются.
Через год-два полюбому перейду на штекер получше. Но для начала - самое то. Да и на соревнованиях - не главное какой у тебя штекер...

jolly
30.08.2006, 18:06
Сломал 8 колено, упал с откатника.Самодельный откатник был надежнее, брендовый же весь развалися от ножек до роликов В итоге весь сезон без снасти.:mad:

yarema
04.09.2006, 12:16
Оба раза Сабанеея ломал после употребления веселых напитков:d Первый раз ретивый приятель пытался подсечь карпа со стоек как маховой,я в это время восхвалял Бахуса,в результате 3е от комля колено пополам.Второй раз штык при откате выскользнул и упал на ножку миловской педаны-дырка в середине седьмого колена.Алкоголь иштык несовместимы!

сок
18.09.2006, 18:58
Ломанул свою сборку во время борьбы с плотвой грамм триста с чемто, промазал мимо ловушки и приложил четвёртое колено об ведро и не слабо. Пришлось подрезать и переделывать в телескопическое исполнение с бандажом одним слоем скотча. Колено служит верой и правдой, укоротившись на восемь сантиметров.

Levsha
19.09.2006, 00:20
Вот и у меня нижнее колено пятого кита пострадало - батя ловил как махом, на забросе на сильном ветру в 30 см. от торца радиальный разлом... Уверен ведь был что сломает...

LAN®
20.09.2006, 22:07
Сегодня...5-е колено Мавер карп-шот! Ломанул при вываживании леща - срезало полопам выше кисти руки где держал колено! Не раздавил( лещ не первый!), а именно сломалось ровно... Как? Что? Почему? До сих пор в шоке...
Завтра на Огородный , на поклон!
ЗЫ. А в начале голосовал , что не ломал ни разу!!!:)

RainBow
20.09.2006, 22:13
Сегодня...5-е колено Мавер карп-шот!
соболезную.
в данном штыке токо топ 4 запасные- это означает ты без штекера...

LAN®
20.09.2006, 22:18
соболезную.
в данном штыке токо топ 4 запасные- это означает ты без штекера...
Вся надежда нам Сабанеевцев!:(

Турист
20.09.2006, 23:33
В воскресенье ломанул штекер Colmic-801, шестое колено. Не до конца состыковал при заводе прикормочного кита, под нагрузкой треснул край, пришлось обрезать 2 см. Трещина пошла на месте скола, который уже был. Подозреваю, что скол надо было сошлифовать.:(

RainBow
20.09.2006, 23:39
В воскресенье ломанул штекер Colmic-801, шестое колено.
Мои соболезнования.. прям как в воду смотрел на каркал- см несколько сообщений ниже..;)

Kalina
22.09.2006, 11:44
Купил первый штекер мавер карп шот, 13м.
На последних августовский рыбалках сломал 5-ое колено ловил ночью с фонарем сначало все было нормально и даже хорошо (рыбка ловилась, крупная) видимо в азарте уже под утро и от усталости когда начал откатывать штык на ролик штекер уперся в траву и по моей не осторожности было сломано 5 колено.Колено переломилось на две части под углом.
п.с. будет повод купить пару 5 колен под топ 5 :)

Axel
22.09.2006, 16:52
Чайник !!!
Сломал 2-ое комлевое колено когда собирал штэкер.
До сих пор не доганяю, как умудрился вставить 2-е внутрь 1-го :confused: :confused: :confused: :confused:
Жду зиму и умелые руки "сабанеевцев".

31064
14.10.2006, 20:20
Сломал кит на стыке 1 и 2 колена в обычной ситуации. При вываживании 28го карася он просто сложился пополам. Я думаю это заводская недороботка.Потому что после ремонта штекер отработал больше 3 лет и никаких нареканий небыло.

Матрос
15.10.2006, 12:31
До сих пор не доганяю, как умудрился вставить 2-е внутрь 1-го
Дык так он и собирается. Или я чего не догоняю?

Romeo
15.10.2006, 13:42
До сих пор не доганяю, как умудрился вставить 2-е внутрь 1-го
Дык так он и собирается. Или я чего не догоняю?
Он собирается 1-ое вставляется внутрь 2-го (телескопом) а собрат попытался собрать штекерным соединением (одеть 1-е на 2-е)

Матрос
15.10.2006, 14:14
Он собирается 1-ое вставляется внутрь 2-го (телескопом) а собрат попытался собрать штекерным соединением (одеть 1-е на 2-е) Ну разумеется, у некоторых моделей бывают три колена телескопом. Но как первое натянуть на второе, ведь ни при каких обстоятельствах не влезет, если только первое не сидело во втором на несколько десятков сантиметров. А вообще он писал про комлевые колена, Т.Е. как я понимаю про 8 и 9.
(Сломал 2-ое комлевое колено когда собирал штэкер.)

Romeo
15.10.2006, 14:33
Ну разумеется, у некоторых моделей бывают три колена телескопом. Но как первое натянуть на второе, ведь ни при каких обстоятельствах не влезет, если только первое не сидело во втором на несколько десятков сантиметров. А вообще он писал про комлевые колена, Т.Е. как я понимаю про 8 и 9.
(Сломал 2-ое комлевое колено когда собирал штэкер.)
Да, действительно, автор писал про комлевые (надо все же правильно писать 8-9), тогда может афтор воспользовался обратной стороной 9-го :confused: ...
Вообще, я за долгие годы работы в рыболовной индустрии, видел и слышел много курьезного, связанного со штекерами и незнанием продавцов данного товара ... бывало, что их продовали как маховые и люди при первом махе их ломали или собирали штекера как телескопы и удивлялись "короткий и тяжелый"

StarFish
15.10.2006, 20:32
Ну вот и я, можно сказать, "обрыбился" :( Сразу две поломки за рыбалку ... одним неудачным движением ломанул пятое колено на прикормочном (слегка тюкнул обо что-то, похоже что об ногу ящика), вторым неудачным движением при откате под нагрузкой расщепилось четвёртое (похоже "уставшее" :) ) колено кита ...
Дрын - Атомик... Плачу :(
Хорошо, что не в начале сезона и что есть ещё киты :)

Dain
24.10.2006, 21:03
Получил 2 трещины на седьмом и шестом колене. Maver j41
1. На 3-ей или 4-ой рыбалке саморасстыковка при откате, результат - удар о платформу.
2. На 7-ой рыбалке плохо установил откат при смене места ловли. Пока приспосабливался, потянул штык, откат упал со штыком. Сквозная трещина на шестом колене.

З.Ы. Пришлось найти классных специалистов по ремонту в Минске - судомоделисты.
Используют углеткань и водостойкую смолу.

LKM
07.01.2007, 22:23
В Дубне на канале за день до соревнований, наступил на камень упал штекер (Carp Shot) пополам, повезло не пятое, а шестое, если можно так сказать. Если кто знает, где взять пятое колено подскажите.

Сантос
07.01.2007, 22:30
:mad: Второе колено сломалось при подсечке уклейки.Это была даже не подсечка, а просто я его приподнял вверх. Прислали макаронники его мне с браком намотки 2-го колена, но сломал я нормальное. Ещё был брак 4-го колена с дырой(отверстием) был и сейчас есть. 6-е сломал на кубке интернета даже не на нём, а на тренировке. Подскользнулся на склоне и ногой слегка надовил и оно просто взорвалось с дымком.

Andrei K
13.01.2007, 16:33
Счастливые рыболовы на Матчфишинге - ломали штекера только по разу или два!
Сам ломал несчетное количество раз:) Но вот парадокс - на рыбе или от ветра - ни разу! В основном при спешке на соревнованиях или по неаккуратности. Так же ветер собирает свою дань, сдувая киты со стоек, а штык с откатника :(
Самая запоминающяяся поломка - на ЧМ 2001 года в Париже: ветром вырывает из ловушки штык и кидает на гранитную набережную. Итог - шестое колено - трещина в стыке,а седьмое со звоном разлетается на три части! Мой судья в секторе аж за голову схватился и позеленел! Еще больше он удивился, когда я достал из запастного аналогичного штыка нужные колена:) Тем не менее тот штык жив и здоров, (в прошлом году был проверен на астраханском сазане), благо ремонтирую сам и для себя:) хотя заплат на нем не менее десятка.
____________________
С уважением, АК.

Турист
14.01.2007, 23:18
Сегодня пополнил клуб рыболовов-неудачников.

Вываживал рыбу. Рыбка немелкая, плюс сильное течение. Снасть была по нагрузкой. На сильный порыв ветра отреагировала поломкой шестого колена на стыке с седьмым коленом. Колмик 801. Четыре сезона однако.

Andrei K
15.01.2007, 00:21
+1 ты тока уточнить забыл цвет лица судьи во втором моменте....:d
:)Наверное меньше бы удивился, еслибы я достал кролика из шляпы:d Хотя после тура высказал свое одобрение, тем более, что французов я не обловил:)
А штык ТЕАМ МИЛО 899, диаметр комля 39мм, 830гр в 13м варианте, махал им неоднократно!
Сорри, но он не первый! Первый был Дайва Турнамент, образца 1995 года,сломать было невозможно - при длине 8 метров весил грамм 700 - будь он сейчас - смастырил бы отличный подсак:) А ТМ 899 - моя основная боевая палка с 1998 по 2006 годы, поэтому и поломок не счесть.

le concert
30.04.2007, 20:46
Восьмое колено при откате прямо в руке треснуло, войдя в руку осколком. Паруснула чашечка при резком порыве ветра. C'est La Vie, как говориЦЦо...:(
Штекер - сборка...

Eholov
30.04.2007, 20:54
И мои пять копеек .:( Ломанул при подсечке шестое колено , ровно так по кругу . Видно до этого где-то стукнул .
Сборка у меня.

Maxim_A
30.04.2007, 21:38
Ну и я до кучи... Мавер N3 7е клено, сдуло ролик :( .

Seal
01.05.2007, 06:09
Мавер N3 7е клено, сдуло ролик :( .

онологичным образом подготовил к ремонту 7-е колено K47-го

Thrash
01.05.2007, 16:36
дважды ломанул сабанеева. :)
первый раз в Чулках прикормочный (видимо слишком много гравия в прикормку положил :)), второй раз на Пахре 6-е колено - упал ролик.

Seal
01.05.2007, 19:20
вчера что ль, Вить?... :eek:

Не. Вчера - это был Colmeg Otomeg Karb. Он - не ломаетсо.

К47 я ломанул на Пахре - штормовым порывом ветра унесло ролег с двумя половинками штекербана.

При аналогичной ситуации с атомиком ролик перевернулся и повис на атомике. Атомик этого не заметил.

LAN®
01.05.2007, 19:28
Седня!
Пятилитровая баклага воды не удержала треногу с роликом....Штык благополучно покатился...а тут камень на дороге...Небольшой пролом в 7-м колене ( Carp Shot) два слоя изоленты и отловил весь тур....
Теперь ремонт...Успеть бы к карповому междусобою...

LAN®
02.05.2007, 23:16
После которого ремонт будет у всех. Сабанеям пора уже начинать готовить бандажи, повязки, втулки, и целые колена :-) Добрый я, да? :cool:
Ну это ты зря...Сломать на рыбе..это еще надо постараться...:D

le concert
04.05.2007, 02:06
Обрадовали меня в Сабанееве! Только через месяц, в лучшем случае, отремонтируют. Ловить теперь на 11 метров только. Ну в принципе, шустрее буду. Берегитесь, камрады! :d . Лишь бы к Коттусу отремонтировали... Проба пера как никак..;)

Maxim_A
04.05.2007, 09:53
Обрадовали меня в Сабанееве! Только через месяц, в лучшем случае, отремонтируют.
+1. Очень безрадостая перспектива ждать 1.5 месяца, :( может есть еще какие-то варианты, подскажите...

Твинсен
04.05.2007, 10:16
+1. Очень безрадостая перспектива ждать 1.5 месяца, :( может есть еще какие-то варианты, подскажите...
Мне кажется - можно попробовать обратиться к Каштанову...:rolleyes:

le concert
17.05.2007, 21:14
Информация для жаждущих ремонта!
В Сабанееве начали ремонтировать.

CATFish
18.05.2007, 16:09
2Thrash

но если брать недорогой, то на нем не придет разочерование из-за поломки быстрой? мождет подороже не так ломаются?