PDA

Просмотр полной версии : Чем отличаются английские фидеры от других?



uncle Fedor
22.08.2006, 09:52
Имею противоположное мнение:
Карповые, а так же Barbel (усач) серии плохо подходят для наших средних и крупных рек.
Англичане делают отличные фидера для стояка или слабого течения и в основном на крупную рыбу, но плохо подходят для наших средних и крупных рек.
Роман, а подкрепи свое мнение фактами :)
В чем отличие английского фидера учач/карп для стояка или слабого течения и в основном на крупную рыбу, от фидера для наших средних и крупных рек.

Romeo
22.08.2006, 17:49
Роман, а подкрепи свое мнение фактами :)
В чем отличие английского фидера учач/карп для стояка или слабого течения и в основном на крупную рыбу, от фидера для наших средних и крупных рек.
Англичане ловят в основном карпа в стояке, фидеры у них, как правило, до 3,9м тестом до 3Oz по строю ПАРАБОЛИКИ редко ПОЛУПАРАБОЛИКИ. Другие производители с маркировкой карп выпускают в основном мощные (не только по тесту) фидера в основном мягкие ПОЛУПАРАБОЛИКИ.
ИМХО для наших средних и больших рек (как правило, с достаточно быстрым течением) больше подходят "злые и быстрые фидеры" длинной 4,2м. , они встречается среди дорогих серий Шимано или у Итальянцев.
Здесь напрашивается аналогия со штекерами…у англичан есть производители не плохих штекеров, но они, как правило, 16м и максимум с 3-кит. + по строю отличаются от штекеров которые можно рекомендовать для ловли на течении.

Любитель Кошек1
24.08.2006, 01:24
Англичане ловят в основном карпа в стояке, фидеры у них, как правило, до 3,9м тестом до 3Oz по строю ПАРАБОЛИКИ редко ПОЛУПАРАБОЛИКИ. Другие производители с маркировкой карп выпускают в основном мощные (не только по тесту) фидера в основном мягкие ПОЛУПАРАБОЛИКИ.
ИМХО для наших средних и больших рек (как правило, с достаточно быстрым течением) больше подходят "злые и быстрые фидеры" длинной 4,2м. , они встречается среди дорогих серий Шимано или у Итальянцев.
Здесь напрашивается аналогия со штекерами…у англичан есть производители не плохих штекеров, но они, как правило, 16м и максимум с 3-кит. + по строю отличаются от штекеров которые можно рекомендовать для ловли на течении.
:) Ну спорить не будем ,хотя речи о карповых сериях английских и не было,у Престона и Дреннана есть удилища специально для рек и тест 4 оз при длине 3,90 :) Например (Rec. Retail Price Ј167.00 Similar to the 13' Feeder, this 13' version has more casting power for feeders up to 4oz, but still retains the characteristic CarbonActive through action. Plenty of power is available for distance work but this rod will also handle light hook-lengths. Supplied with three different tips.) Насчет мягкости тоже можно было поспорить :) Из Шимановских фидеров только пожалуй Антаресы, которыми мне давали половить на пробу сезон,хоть как то напоминает по основным параметрам английские фидера :) Просьба тряпками не закидывать ,сам понимаю,каждый ловит тем чем хочет или может по средствам,ничего против Шиман не имею,сам ими ловил 3 года перед тем как перейти на Престон и прочее :)

JohnSmith
24.08.2006, 08:55
Все это стереотипы.
Представьте, что в России изначально были бы в продаже английские классические фидеры, матчевки ...
(кстати, они эти уды и придумали)
Что тогда говорили бы мы о шимановских и итальянских дрынах?
Ключевое слово в посте Романа: "...и в основном на крупную рыбу,..."
С этим сложно спорить.;)

Иван123
24.08.2006, 09:36
Единственная проблема с английскими фидерами это полное отсутствие сервиса, продавец продал а дальше хоть трава не расти:(
У меня на Фоксовском фидере осталась живой одна вершинка, теперь больше с него пыль сдуваю нежели ловлю и подобрать другую не представляется возможным из-за специфики стыка, заказ по инету с мая все идет...а так сравнивать даже топовые Шимано с аналогичными английскими палками абсолютно не корректно. Каждый делает свой выбор сам Японцы и Итальянцы более злые, быстрые палки, англичане намного более сбалансированные и в руки лучше лежат. Забыл бы про Япов, Немцев и итальянцев, да вот сервис...

Любитель Кошек1
24.08.2006, 12:52
У меня на Фоксовском фидере осталась живой одна вершинка, ...Попробуй Трабуковские у меня подходят они :) А так вариант только брать больший диаметр и обтачивать точильным камнем :) Если будешь в Спорт Хите попробуй зайти к ребятам торгующим Дренаном у них в продаже полно фидерных вершинок английских, может что и подойдет ,только цена конечно 900-1100 :)

Иван123
24.08.2006, 13:57
Ех если бы все было так просто...у меня модель помоему 2002 г, покупал в Истоборне в Англии, вершинка не вставляется как на всех внутрь, а насаживается, т.е. по типу крепления обычных колен:mad: конечно сам дурак, о чем думал когда брал. А магазанчик знаю, отличный, только цены абсолютно не адекват на палки, намного дешевле по инету заказать, даже с учетом транспортных расходов, хоть и ждать долго, ну тут уж ничиго не попишешь монополия;)

Любитель Кошек1
25.08.2006, 01:48
Ех если бы все было так просто...у меня модель помоему 2002 г, покупал в Истоборне в Англии, вершинка не вставляется как на всех внутрь, а насаживается, т.е. по типу крепления обычных колен:mad: конечно сам дурак, о чем думал когда брал. А магазанчик знаю, отличный, только цены абсолютно не адекват на палки, намного дешевле по инету заказать, даже с учетом транспортных расходов, хоть и ждать долго, ну тут уж ничиго не попишешь монополия;)
Если я не ошибаюсь у Мидди такие фидера ,где меняется таким образом вершинка :) Насчет цен не спец,но если допустим умножить цену инет магазина английского на Престон Актив 3,90 длинна - 167 англицких рублей на курс 50 ,то выйдет почти как у ребят в Дреннане ,там у них такой вроде под 10000 наших стоит :) Ну минус еще 10% по карте ихней можно получить,так что почти цена англицкого магазина и выходит :)

Иван123
12.10.2006, 10:40
Прикупил себе Мидди Im 4, 3.3-3.8 по случаю небывалого падения цен в секретном магазине:))))
Потряс, пока доволен как слон, лучшего фидера по ощущениям в руках не держал.

Damned in black
16.10.2006, 22:18
Удивительное рядом...Усач-рыба обитающая,как правило на быстром течении...А фидер с пометкой barbel почемуто для течения не подходит...Чудеса:confused: :D

Romeo
17.10.2006, 10:17
Удивительное рядом...Усач-рыба обитающая,как правило на быстром течении...А фидер с пометкой barbel почемуто для течения не подходит...Чудеса:confused: :D
Если это в "мой огород"…я высказывал ИМХО.

Вы Сэр, когда-нибудь ловили усача или видели условия (реки), в которых его ловят? Условия ловли и "классические английские водоемы" сильно отличаются от наших условий, ИМХО немцы по речной фидерной ловли намного ближе к нам.

Иван123
17.10.2006, 13:22
Почему мне нравятся английские фидеры:) :
-качество исполнения на высшем уровне даже у средних по ценовому диапозону удилищ, не говоря уже про топ модели выше чем у аналогичных евпропейских и корейских производителей. Никогда на английской палке не будет того, что сплошь и рядом встречается на Браунингах и Шиманах, когда кольца смотрят в разные стороны, одна из вершинок входит не до конца, кольца заляпаны лаком и пр.
-английские палки ложатся в рука ровно так как надо:) , т.е. рукоять именно такой длины какой хочется, катушкодержатель в самом удобном месте.... а не чуть длинее чуть дальше
-баланс (не строй!) отличный!
-на жабовнях при ловли карпа вне конкуренции, параболик+баланс+легкий вес+моно деска и у карпа практически нет шансов;)

Почему я не часто ловлю на английские фидеры:
-практически всегда параболики, а для дальних забросов тяжелых кормушек (наиболее частые условия ловли)...сложно
-жалко:( не то, что может сломаться, а то, что потом хрен починишь, нету практически сервиса, т.е. смело махать Шимано за 200-300 уев и не бояться поломки не боязно, так знаешь, что относительно легко починишь/закажешь ЗИП, а вот от 4-х фоксовских вершинок осталась одна и та чинина...а комплект уже 4-й месяц все идет и идет и идет и...:mad:


Из любого правила есть исключения есть и английские экстра быстрые палки и экстра хевики и методные палки ...

Romeo
19.10.2006, 10:01
Если вы рекомендуете английские фидера к покупке для ловли на Оке, приведите пример, такого фидера.

Иван123
19.10.2006, 10:33
Если вы рекомендуете английские фидера к покупке для ловли на Оке, приведите пример, такого фидера.
Хоть вопрос и не мне, только как пример DRENNAN STILLWATER FEEDER;) ну очень быстрая и злая палка. Хотя такие модели если есть то в единичном исполнение из всех линеек, да и то не у каждой фирмы, но все же есть!

Romeo
19.10.2006, 10:44
Хоть вопрос и не мне, только как пример DRENNAN STILLWATER FEEDER;) ну очень быстрая и злая палка. Хотя такие модели если есть то в единичном исполнение из всех линеек, да и то не у каждой фирмы, но все же есть!
Не видел ... но название уже настораживает STILLWATER, и какие у него характеристики: длина есть 14’ и тест в районе 4-5 oZ ?

Иван123
19.10.2006, 11:05
Не видел ... но название уже настораживает STILLWATER, и какие у него характеристики: длина есть 14’ и тест в районе 4-5 oZ ?
А зачем на Оке 5 Oz????
Длина максимальная помоему 13-ка, по ощущениям до 120 грамм...
А вот как раз 4-5 Oz палок у англичан в избытке - методные:D но правда параболики:(
А привел я эту палку в пример, только потому что она действительно быстрая и 80 грамм швырнуть ее метров на 100 ноу проблем;)

Любитель Кошек1
19.10.2006, 11:23
У Престона и Дренана есть такие фидера,только у нас они редко бывают в продаже :)

Romeo
19.10.2006, 11:27
А зачем на Оке 5 Oz????
Длина максимальная помоему 13-ка, по ощущениям до 120 грамм...
А вот как раз 4-5 Oz палок у англичан в избытке - методные:D но правда параболики:(
А привел я эту палку в пример, только потому что она действительно быстрая и 80 грамм швырнуть ее метров на 100 ноу проблем;)
Как я вижу палку для Оки и других крупных широких рек:
Длина 4,2м. или 4,5м./тест -120гр. или -150гр./строй быстрый/ бланк по чувствительней (без маркировок "Carp" и "Barbel")/ колечки скорее облегченные ...
Видел такие у японцев и итальянцев, у англичан не видел, может плохо смортрел.

Romeo
19.10.2006, 11:29
У Престона и Дренана есть такие фидера,только у нас они редко бывают в продаже :)
Пример, ссылку приведите, если не трудно.

Любитель Кошек1
19.10.2006, 11:57
Пример, ссылку приведите, если не трудно.
http://www.tackleup.com/drennan_rods.htm
http://www.tackleup.com/preston_innovations.htm#New%20Preston%20carbon

Иван123
19.10.2006, 12:07
Пример, ссылку приведите, если не трудно.
см. вложения:) дрын адский:D

Иван123
19.10.2006, 12:17
Да фотку посмотрел, хороший ракурс:) но терзают меня смутные сомнения, что то что у Шимано 5OZ у Браунинга или Фокса как раз будет 3 OZ:rolleyes: на следующей рыбалки с Арлы померяемся....вершинками:D

Romeo
19.10.2006, 12:54
см. вложения:) дрын адский:d
Это какая то не английская палка ... все размеры в метрах/граммах. Да и по тесту уж очень "фидерастый" получается :d .

Romeo
19.10.2006, 12:56
http://www.tackleup.com/drennan_rods.htm
http://www.tackleup.com/preston_innovations.htm#New%20Preston%20carbon
На конкретную модель, которая по Вашему мнению идеально подойдет для Оки.

Иван123
19.10.2006, 14:01
см. вложения:) дрын адский:d
Ну вот так сразу не английский:d че за фирма не знаю, но продается там где торгует только английскими снастями и стоит от 200-х фунтов.

Любитель Кошек1
25.10.2006, 12:18
На конкретную модель, которая по Вашему мнению идеально подойдет для Оки.
Из Дреннана серия DRX ,такой ловлю когда на Волгу выбираюсь иногда ,в Подмосковье на "большой воде" пользую Престон Сентиент,длины - 3,90 вполне хватает ,сейчас обкатываю новый Фокс 3,75 ,после зимы составлю для себе мнение о данном фидере :) Данные модели (Дреннан и Престон) рекомендованы для ловли леща в реках,на сколько я помню анатацию в паспортах приложеных к удилищам .

Damned in black
25.10.2006, 19:03
1) Вопросом на вопрос отвечать не принято.
2) Посмотрите для начала географическую карту Англии & Германии.
3) Если вы рекомендуете английские фидера к покупке для ловли на Оке, приведите пример, такого фидера.

1. Посмотрел карту. Познавательно и интересно. Как в Германии, так и в Англии имеются быстротекущие мелководные горные реки, так и мощные глубокие равнинные (типа Оки).
2. Конкретные модели: много называть не буду, т.к. условиям ловли на Оке соответствует почти ЛЮБОЙ мощный фидер с верхним тестом от 100 и выше грамм. Пример: Fox Envoy Carp Feeder, Vario Carp Feeder, Vario Heavy Feeder и т.д. Перечислять можно бесконечно, т.к. фидеров, продаваемых под англискими брендами - Middy, Drennan, Fox, Greys, Preston и т.д. подходящих под условия Оки очень много.

Romeo
25.10.2006, 20:25
1. Посмотрел карту. Познавательно и интересно. Как в Германии, так и в Англии имеются быстротекущие мелководные горные реки, так и мощные глубокие равнинные (типа Оки).

Внимательно смотрел? Вот наиболее крупные реки UK
В Англии - это Темза, Северн, Тайн. В Шотландии - это Клайд, Тей, Форс, Твид, Ди и Спей. В Северной Ирландии - это Фойл, Верхний Бан и Нижний Бан.
Ни одна из них не похожа на Оку и на МОЩНУЮ РАВНИННУЮ РЕКУ.


2. Конкретные модели: много называть не буду, т.к. условиям ловли на Оке соответствует почти ЛЮБОЙ мощный фидер с верхним тестом от 100 и выше грамм. Пример: Fox Envoy Carp Feeder, Vario Carp Feeder, Vario Heavy Feeder и т.д. Перечислять можно бесконечно, т.к. фидеров, продаваемых под англискими брендами - Middy, Drennan, Fox, Greys, Preston и т.д. подходящих под условия Оки очень много.
Нету моделей длиной 4,2-4,5м. и по тесту 120-150гр. Карповые модели не подходят для Оки.
Полемику закончил, т.к. не вижу смысла доказывать что-либо.

Romeo
25.10.2006, 20:34
Из Дреннана серия DRX ,такой ловлю когда на Волгу выбираюсь иногда ,в Подмосковье на "большой воде" пользую Престон Сентиент,длины - 3,90 вполне хватает ,сейчас обкатываю новый Фокс 3,75 ,после зимы составлю для себе мнение о данном фидере :) Данные модели (Дреннан и Престон) рекомендованы для ловли леща в реках,на сколько я помню анатацию в паспортах приложеных к удилищам .
Речь, про Оку...она сильно отличается, например, от Москва реки выше города, хотя та и та река и ловля леща. Вот, выше города на Москве реке, фидера английской формациии будут хороши.
Вот описание серии Дреннена DRX по приведенной Вами ссылке Brilliant all round power still water feeder rod. Supplied with tips of 1.5oz,2oz & 4oz. Ideal reel lines 3lb to 6lb.
Supplied with free triangular tube

Любитель Кошек1
26.10.2006, 12:22
Речь, про Оку...она сильно отличается, например, от Москва реки выше города, хотя та и та река и ловля леща. Вот, выше города на Москве реке, фидера английской формациии будут хороши.
Вот описание серии Дреннена DRX по приведенной Вами ссылке Brilliant all round power still water feeder rod. Supplied with tips of 1.5oz,2oz & 4oz. Ideal reel lines 3lb to 6lb.
Supplied with free triangular tube
У меня Дреннан сейчас на другой квартире лежит,как доеду туда посмотрю какая модель,ловил им и сазанчиков небольших на Волге до 4 кило,покупал данный фидер в Париже,там и паспорт к нему давали с 8 страницами,там и написоно было ,что применим для леща на реках и усача и др,крупной рыбы,Престон брал в Праге,там тоже прилагали паспорт с описанием материала и рекомендаций для рыболова,у нас таких паспортов не дают ,насколько я в курсе :)