PDA

Просмотр полной версии : Р. Десна (Брянская область)



Темная Личность
05.07.2002, 12:34
Уважаемые коллеги!
Ловил ли кто-нибудь из Вас на этой реке???
Скажем между Брянском и Трубчевском?
А то я уже всю конфу перелопатил - ни словечка не нашел об этой реке! Места-то там просто чудо!!!

С уважением, Кирилл.

KBoss
05.07.2002, 13:01
Ну надо же, а?! Я собирался с семьей туда на недельку как раз в это время, но облом, увы!:( У нас совсем маленький ребенок и ехать с ним даже к очень хорошим знакомым мы не рискнули... Перенесли "вояж" на следующее лето! А Вы там ловили сами или тоже только собираетесь?

Темная Личность
05.07.2002, 13:17
Да уже сезона 4 как ловлю!
Правда выбираюсь за сезон всего-то на недельку-другую...
Места очень нравятся...
Вот в конце след. недели опять собираюсь на Десну...

Кстати, озеро Соля знаешь? Люди, это вопрос ко всем!!!
Там рыбы - полно, вода чистейшая, считается одним из самых чистых водоемов европы... Так вот, на счет рыбы... Утром придешь - рыба кишьмя кишит... вся поверхность в кругах... а толку - 0!!!! Черт! Не берет и все тут!!! Похоже рыба там одной мошкарой и питается (ее там завались). На озере я всего 2 раза ловил и оба неудачно.... Нахлыстом не пробовал... нету его у меня.
Может кто там ловил, опыт имеет?

Spirit
05.07.2002, 13:29
А ты попробуй а-ля нахлыст - поплавок полый прозрачный, в который внутрь воды наливается - чтоб забосить можно было, к нему поводок с мушкой или козявкой какой-нибудь - глядишь и клюнет что-то. Достаточно простого удилища с кольцами и безинерционной катушки.

Темная Личность
05.07.2002, 13:48
Да надо бы....
Слушай, а если просто с обычным отгруженным поплавком?

AlexS
05.07.2002, 13:53
Точно будет хуже. Вся тонкость в том, что прозрачного полого поплавка рыба не биться.

Темная Личность
05.07.2002, 13:58
Ха! Интересно!
Я как раз на днях такой поплавок видел в продаже - прозрачный шарик с 2 закрывающимися отверстиями. Как мне сказал консультант - это, мол, для ловли хищника на мушку...
Только мне кажется что если рыба леску 0,2 чует, то такой "прозрачный" поплавок и подавно.

Паша
05.07.2002, 14:16
Река Десна (Брянская область) между Брянском и Трубчевском почти вся выбита электриками, они прямо среди бела дня "ловят рыбу". Я ездил чуть подальше за Витемлю. Вот так классно.

Темная Личность
05.07.2002, 14:22
Сомневаюсь...
Таким образом в основном ловят с моста. А их там к счастью на 80 км всего-то 2 штука! ;-))
Всю не выбьют!

Паша
05.07.2002, 14:33
Автор оригинала Темная Личность
Сомневаюсь...
Таким образом в основном ловят с моста. А их там к счастью на 80 км всего-то 2 штука! ;-))
Всю не выбьют!

Электроудочками бьют рыбу с простых резиновых лодок, я не понимаю причем здесь мосты.

Темная Личность
05.07.2002, 14:37
А в тех местах, где я был - с моста.
С лодки ни разу не видел.

Spirit
05.07.2002, 14:38
Прозрачный поплавок похож на водяной пузырь и по идее рыба не должна его бояться.

Темная Личность
05.07.2002, 14:47
Павел,
а село Усох или его окрестности тебе не знакомы?
Вверх по течению там всего один населенный пункт в 10 км. А левый берег вообще почти не населен. Ты сам там был или по рассказам знаешь про электроудильщиков? (это интерес а не наезд ;-) )
То что они там есть я тоже знаю, но не в таком же количестве!!!

Кирилл.

Темная Личность
05.07.2002, 14:53
Коллеги!
Пожалуйста, помогите советом!
Знает ли кто-нибудь об ихтиологическом состоянии р. Десна между Трубчевском и Брянском (точнее выше села Усох).
Я выше этого села не был, но скоро хочу отправится именно туда (по левому берегу).

С уважением, Кирилл.

AlexS
05.07.2002, 14:58
Я про те места конкретно ничего не знаю. Но уже неоднократно поступали сведения о бедственном состоянии водоёмов в Белоруссии. Да и в районе Великих Лук белорусы даже малька выгребают всеми способами:(

ЗЫ: Это не наезд, сам наполовину белорус.

Паша
08.07.2002, 14:37
Автор оригинала Темная Личность
Павел,
а село Усох или его окрестности тебе не знакомы?
Вверх по течению там всего один населенный пункт в 10 км. А левый берег вообще почти не населен. Ты сам там был или по рассказам знаешь про электроудильщиков? (это интерес а не наезд ;-) )
То что они там есть я тоже знаю, но не в таком же количестве!!!

Кирилл.

Про село Усох ни чего не скажу. Не был там, не знаю. Я ездию ниже за Белую Березку.
А браконьеров немерено, мы не в одной заводи по хорошему спиннинг покидать не могли все в сетях. Электриков видел сам и много, среди них были и представители правопорядка (узнал их по машинам).

Темная Личность
08.07.2002, 14:59
Павел, думаю тебе будет интересна карта радиационного загрязнения Брянской области...
http://www.ibrae.ac.ru/IBRAE/rus/chernobyl/1115_map.htm

usoh
23.09.2005, 14:05
Здравствуйте земляки!
Очень интересная Ваша переписка о моей родине.
Тем более что у меня отец заядлый рыбак :rolleyes: , и все места, про которые вы говорите я тоже знаю.
Пишите............
Татьяна

kostich
24.09.2005, 19:41
Уважаемые коллеги!
Ловил ли кто-нибудь из Вас на этой реке???
Скажем между Брянском и Трубчевском?
А то я уже всю конфу перелопатил - ни словечка не нашел об этой реке! Места-то там просто чудо!!!

С уважением, Кирилл.

Всю жизнь там ловил... а от Брянска до Трубчевска намного больше 100км...

kostich
24.09.2005, 20:05
Про село Усох ни чего не скажу. Не был там, не знаю. Я ездию ниже за Белую Березку.
А браконьеров немерено, мы не в одной заводи по хорошему спиннинг покидать не могли все в сетях.

на Бороденку люблю кататься по осени, т.к. Званное убили полностью, а в Халькино щука вонючая. В общем, приезжаем туда еще по темноте, накачиваемся и гребем к заводи... дальше как правило звоним 02 и говорим "ляляля тополя... сетей сдесь немерянно...", где-то через час появляеся УАЗик с бравым Трубчевским ОВД на мосту и начинает по рассвету высматривать браконьеров... в бинокль театральный. Потом вся эта шобла прикатывает к берегу, как раз напротив того места где сетей нет и начинает кричать "греби сюда!!!". Потом следуют разборки и составление заявления... дальше они просят наше плав средство... естесствено мы их обламываем, т.к. там на сетках груза такие, что с "резинки" их не поднять.

В процессе всех разговров они бурно обсуждают собственников этих сетей... "да это Кошины сети... да нет не Кошины... да Коше надо сказать, что бы сам снял... да давай снимем и сами ему отдадим..." ... естественно каждый раз мы это слушаем, а иногда еще и на диктофончик пишем... - на все про все полтора часа. Потом эта идилия отъезжает, типа "за лодкой" и до вечера мы не видим сетевиков. Сетки мы естественно снимаем и сваливаем на берегу. Как правило через пару месяцев, всем заявителям, приходит отказное - "ляля тополя... в соответствии... в общем, сетей мы не нашли" ...

Ну а дальше мы вылавливаем свой дежурный улов, пьём водочку и спокойно едем домой.

По самым скромным примеркам... местные, на протяжении октября-ноября, вылавливают от 5 до 25 голов щуки в сутки. Еще судака с бровки снимать умудряются, но там течка сильная, поэтому вваливается только от двухи и выше.

Ps. Такое действо повторяем уже второй год. В этом году все эти отказные пристегну к жалобе и пошлю в несколько инстанций...

usoh
26.09.2005, 09:06
ДА, уж.....
да менты там разные ...
и знакомые есть.
А вот про речку...как я понимаю...про Десну.....я много знаю..
мы туда купаться обычно ходили.
Красивейшие места, да и постоянно на Сольку в поход классом ходили...
правда девченки рано утром возвращались, т.к. комары доставали всех.
На Сольке рыбка послушная, да и ловится просто очень .... на леску с крючком.
Вот на Десне надо либо со спинингом...либо....на лодке...ближе к ночи...
А еще на Десне, где баржа затонула есть места, где водяться сомы...
мой отец их наверное там всех переловил....
А еще, это речка опасная..много людей...просто так тонут...
Вот в этом году мой сосед утонул...хотя и плавать умел....
просто водоворот закружил... и засосало..
так что.....я сама боюсь там глубоко заходить.....

kostich
27.09.2005, 05:31
На Сольке рыбка послушная, да и ловится просто очень .... на леску с крючком.


На Сольку мы тоже по осени катаемся... в основном со спинингами, а так же ребята из команды троллингуют под моторы... вечерами было так, что по паре выходов каждые три минуты случаются... троллингисты подбирать успевают, а с резинки особо не нагребешься...

Питбуль
23.12.2005, 15:24
А еще на Десне, где баржа затонула есть места, где водяться сомы...
мой отец их наверное там всех переловил....
А еще, это речка опасная..много людей...просто так тонут...
Вот в этом году мой сосед утонул...хотя и плавать умел....
просто водоворот закружил... и засосало..
так что.....я сама боюсь там глубоко заходить.....

Это сомы людей топят. Плывет сом кил под 150, смотрит подслеповато - шевелится чтой-то. Хвать... А это чья-нить нога :-) А он пока разберётся, что в рот не помещается, этот кто-нить уже утонул...

Рыбкин
28.04.2006, 20:15
Рыбалка в Брянской области на Десне
http://novoselki.ru/
как здесь?

Vlad_black
23.06.2006, 16:19
Рыбалка в Брянской области на Десне
http://novoselki.ru/
как здесь?

А никак. Звонил сегодня, база закрыта. Видать спроса нет.