PDA

Просмотр полной версии : Международный Кубок



Страницы : [1] 2

Нептун
03.09.2006, 19:27
Думаю, идея достойна отдельной темы.

Наталья, очень здравая мысль насчёт международного кубка.
Однако при сверхнапряженном спортивном календаре, её будет очень трудно поднять за неделю-две, да и ведущие спортсмены заняты подготовкой к чемпионату России и участие в турнире принять не смогут.
15 октября фестиваль "Золотая осень", согласитесь, каждые выходные крупные межрегиональные мероприятия - это уже слишком тяжело и для участникам, и для организаторов.
Поэтому предлагаю эту идею продумать до деталей и включить в календари на будущий сезон.
Кроме того, хотелось бы не ограничиваться спиннингом с лодок, а в рамках Кубка ввести номинации поплавочная удочка и ловля на фидер, а также однотуровую (год в России, год в Украине) зимнюю мормышку.
Все летние соревнования проводить в одно время и в идеале на одном водоёме, с проживанием участников одним лагерем. Если это не получится, всё равно в одни даты, дабы не перегружать свои календарные планы. Количество команд в официальном зачёте сделать равным с каждой стороны, но разрешать принимать участие в неофициальном зачёте всем желающим.
Думаю также, что украинская сторона не будет возражать, если кроме ростовских команд смогут участвовать команды Ставрополя, Краснодара и других регионов, мы в свою очередь не будем возражать против Луганска, Харькова, Одессы и т.д.

Это так сказать "мысли в слух", причем довольно "сырые".

Хотелось бы увидеть мнения потенциальных участников.

eugene55
03.09.2006, 21:26
Идея хорошая,но сложная в реализации и первым шагом в её воплощении мне думается необходимо официальное приглашение украинской делегации на фестиваль,где можно будет очно обсудить заранее приготовленные предложения.

John Petrovich
04.09.2006, 09:36
Думаю, идея достойна отдельной темы.

Кроме того, хотелось бы не ограничиваться спиннингом с лодок, а в рамках Кубка ввести номинации поплавочная удочка и ловля на фидер, а также однотуровую (год в России, год в Украине) зимнюю мормышку.

Хотелось бы увидеть мнения потенциальных участников.
Номинация фидер это интересно! Думаю, вы видели в теме список людей готовых соревноваться в фидерной ловле, а это только matchfishing. Правила по фидеру есть на сайте. Лично я за! А если будет возможность посоревноваться с другими городами это ещё интересней. :p
Только с датой желательно подгадать так чтобы не было, так как в прошлом году. У ребят по хищнику были очень хорошие результаты, а вот у нас по мирной рыбе были очень тяжёлые условия и соответственно, максимальный результат составил 1240 гр.:(

Наталья
04.09.2006, 09:56
1. Согласна включить в график соренований на след. год...
Просто думала в этом сезоне сделать пробный шаг...Предложение приехать к нам в выходные всех желающих остается открытым.
2. конечно мы не будем против, чтобы принимали участие любые города...тем паче, что и со ставрополем и с Краснодаром такие разговоры уже были...
3. Думаю, если грамотно утрясти графики...можно включить и фидер и поплавок...
4. С зимой пугет одно - дороги и наличе льда....

Давайте обсуждать...как можно реализовать идею...

Например....весной мы едем по спиннингу к вам ( у вас хищной рыбы больше...у нас весной часто пролеты получаются) (даты согласовываем)...водем желательно недалеко все же от границы....осенью вы к нам....Кубок по результатм двух этапов. Можно усложнить задачу....у вас в зачет только щука...у нас, например только окунь...Один этап назвать..."ЛИманская щука"...ну или еще как.., второй как то "Bass Донбасса"...:)
Поплавочные соренования...думаю нужно также проводить в два этапа...У нас есть отличное местечко...там где ребята были на зимнем спиннинге...Даже ранней весной можно проводить этап на течении....а у вас второй этап (можно тоже специализировать в зависимости от водоема...я имею в виду конкретизировать зачетную рыбу)...Напрмер у нас уклея (на Кальмиусе ее очень много)...у вас только караси...Пусть наши спортсмены думают над прикормками, снастями и пр.?
По фидеру....Я впервые пробовала фидер в ДОнбассе в этом году....Вмид ловли становится все популярнее....вот только участников много я не наберу....А хотелось бы сохранить идею....равности кол-ва участников со стороны России...и со стороны Украины....
По всем этапам определяется не только команда победитель, увозящая переходящий кубок, но и подсчитываются результаты команд, представителей наших стран :)

odissei
04.09.2006, 23:22
в рамках Кубка ввести номинации поплавочная удочка и ловля на фидер, а также однотуровую (год в России, год в Украине) зимнюю мормышку.
И тут Остапа понесло: штекер, шекер и все народные снасти России ближнего и дальнего зарубежья. Лично я считаю кубок по спиннингу значит по спиннингу, лодочные береговые этапы, хоть в забродку хоть на корточках или стоя на пляжных матрасах а кубок должен быть или по спиннингу или по фидеру или по штекеру. Я конечно извиняюсь но мне в этой бадяге нечего не понятно. Поплавком после всего... незаставите ... я то спин не до конца не изучил а тут поплавок. И что же вы думаете Шанин, Шушвалов и Макартычан будут участвовать в полавочном этапе.

Поплавочные соренования...думаю нужно также проводить в два этапа...У нас есть отличное местечко...там где ребята были на зимнем спиннинге...Даже ранней весной можно проводить этап на течении....а у вас второй этап (можно тоже специализировать в зависимости от водоема...я имею в виду конкретизировать зачетную рыбу)...Напрмер у нас уклея (на Кальмиусе ее очень много)...у вас только караси...
Ловля себеля или карася на спин это вопрос другой....

Ау руководители очнитесь, себель для поплавочников, карп для карпятников а хищник для спиннингистов.

Допустим я плотник и гвоздь в 100 мм. забиваю с четырёх ударов без промаха да хать при десятка, но я не как не могу преподовать высшую математику в ВУЗе и т. д. и т. п. хотя этот гвоздь я смогу забить с четырёх ужаров. А вы?

Wonder
04.09.2006, 23:52
=>Одиссей
о я не как не могу преподовать высшую математику в ВУЗе и т. д. и т. п
Ты просто не пробовал - это легко :)

Наталья
05.09.2006, 09:29
Так...стоп! Одиссей, ты чего расшумелся....?
Я так поняла Нептун предложил три разных кубка....
Естественно что никтог не собирается спиннингисту мах в руки совать...
Просто у меня например есть чистые поплавочники, которым тоже неплохо было бы пободаться с вашими поплавочниками...Мастерство то нужно повышать всем...

Нептун
05.09.2006, 09:43
Каждый должен заниматься сваим делом математик математикой, плотник тёсом а толкарь микронами.

]

Ты опять не разобрался.
Мы не прелагаем проводить турнир по спиннингу среди поплавочников, а тебя заставить катать штекер :D
И без труда можем организовать международный спиннинговый Кубок но...
Почему же такое соревнование должно быть только для спиннингистов;? поплавок имеет большую историю, а фидер стремительно развивается и имеет много поклоников.
Моё предложение заключалось в том, чтобы региональная команда состояла из спиннингистов , поплавочников и фидерщиков, а Кубок присуждать по результатам во всех видах.
При условии что поплавочников и фидерщиков это заинтересует.

John Petrovich
05.09.2006, 12:30
При условии что поплавочников и фидерщиков это заинтересует.
Интересует и очень даже.

МиД
05.09.2006, 12:44
Тема очень интересная. Если организационно все сделать правильно, то получится замечателный турнир с несколькими номинациями. Просто не надо устраивать многоборье. Каждая сторона выставляет равное количество команд (участников).Правила и регламент остаются прежними для каждой номинации. Победители определяются по номинациям в личном, командном зачете. И определяется победитель по результатам сборной по всем номинациям.
Одну команду по поплавку и одну по фидеру можем выставить уже в этом году.

DIM
05.09.2006, 15:31
2. конечно мы не будем против, чтобы принимали участие любые города...тем паче, что и со ставрополем и с Краснодаром такие разговоры уже были...ИМХО, что бы не получился винегрет, следует разобраться со статусом.
1. Международный Кубок - это когда участвуют несколько команд из двух и более государств.
2. Товарищеский матч или Кубок Дружбы - это когда команда на команду. В этом году проходил у карпятников между Россией и Англией. По несколько команд с каждой стороны.
3. Во времена СССР было понятие Спартакиада. Это когда области, города или организации выставляли несколько команд в различных видах спорта.

Полагаю, что второй вариант, а именно "Кубок Дружбы между Донецкой и Ростовской областями по рыболовному спорту", более точно определит статус мероприятия.

По зачету возможены такие варианты.
1. Более сложный. Идут соревнования в Ростовской области - Донецкая область выставляет одну или несколько команд по этой дисциплине. При этом заранее определяются их "соперники" со стороны ростовчан и зачет Кубка идем между ними. Аналогично ростовчене едут в Донецк. Для проведения награждения можно организовать заключительный этап с участием всех команд и там провести церемонию награждения.
2. Более простой. Проводить специальный двухдневный турнир. По очереди. Только вот удастся ли найти места, подходящие одновременно для спиннинга, поплавка и фидера?

Со своей стороны готов принять посильное участие.

Сувж.

Наталья
06.09.2006, 16:22
По первому варианту - мысль неплохая....Я так поняла, что мы выставляем команды, на какие то уже запланированные мероприятия и у нас и у вас...Таким образом команды принимают участие и в самих соренованиях и бодаются с определенными командами по кубку....

По второму однознано не получится...потому как невозможно объединить всех на одном водоеме....спиннингисты с фидеристами передерутся...а поплавочники разделятся надвое и помогут...
К тому же у нас некоторые ...даже многие...спортсмены пересекаются по эим видам лова...

Ну и по прежнему остается открытой идея отдельных мероприятий...

Нептун
18.10.2006, 12:43
По первому варианту - мысль неплохая....Я так поняла, что мы выставляем команды, на какие то уже запланированные мероприятия и у нас и у вас...Таким образом команды принимают участие и в самих соренованиях и бодаются с определенными командами по кубку....

Не думаю что это полезно. Вклинивая в какие то соревнования Кубок, мы уменьшаем его статус. Кубок должен быть выше любых региональных турниров и участвовать в нем должны лучшие спортсмены, которые обязаны заслужить это право.

По второму однозначно не получится...потому как невозможно объединить всех на одном водоеме....спиннингисты с фидеристами передерутся...а поплавочники разделятся надвое и помогут...
К тому же у нас некоторые ...даже многие...спортсмены пересекаются по эим видам лова...


Очень легко объеденить всех на одном водоеме, или хотя бы в одном палаточном лагере/базе отдыха.
Спиннингисты с фидеристами навряд ли передерутся, потому как я уже сказал, отбираться для участия будут лучшие. Кто у спиннингистов я знаю, а вот дабы узнать кто у фидеристов, необходимо проводить отборы среди них. А здесь с реальной активностью оказалось туговато...
Поплавочники уже давно разделились, той половины которая осталась в областной федерации достаточно, чтобы представлять в международном Кубке Ростовскую область.
Считаю что турнир должен проходить на уровне региональных федераций и включен в календарные планы обоих стран.

На принятие решения осталось совсем немного времени.

DIM
20.10.2006, 09:01
... той половины которая осталась в областной федерации достаточно, чтобы представлять в международном Кубке Ростовскую область.Напрасно спешите ставить знак равенства между командой "Областного общества охотников и рыболовов" и Сборой Ростовской области.

Нептун
22.11.2006, 20:25
Решение принято. В будущем году впервые состоится спиннинговый турнир "Кубок Дружбы" Россия-Украина. Соревнование пройдет в два этапа, по одному в каждой стране, на уровне региональных рыболовно-спортивных федераций.Количество команд поровну, 15-16 с каждой стороны. В Украине проявили интерес к кубку 6 регионов;Донецк,Луганск,Днепропетровск,Запорожье, Харьков,Одесса.
В России пока Ростов, Ставрополь. Если желающих больше не будет,в чем я очень сомневаюсь, эти регионы разделят квоту между собой.

26region
23.11.2006, 16:47
Какой статус будет иметь "Кубок Дружбы" по спортивной классификации (Рыболовный спорт).

Нептун
23.11.2006, 18:42
Володя, не готов пока ответить на твой вопрос.

AC/DC
16.12.2006, 00:36
Решение принято. В будущем году впервые состоится спиннинговый турнир "Кубок Дружбы" Россия-Украина. Соревнование пройдет в два этапа, по одному в каждой стране, на уровне региональных рыболовно-спортивных федераций.Количество команд поровну, 15-16 с каждой стороны. В Украине проявили интерес к кубку 6 регионов;Донецк,Луганск,Днепропетровск,Запорожье, Харьков,Одесса.
В России пока Ростов, Ставрополь. Если желающих больше не будет,в чем я очень сомневаюсь, эти регионы разделят квоту между собой.
Как Ростов и Ставрополь...? Краснодар проскочили.... :)
А там чёкнутых спиннингуистов полно... точно кто-нибудь но откликнится....
Такие мероприятия надо анонсировать!

Наталья
22.12.2006, 13:18
Всем привет!Первый этап состоится у вас...1-го июля...Второй этап у нас 15-го сентября! Ура!
Давайте обсудим название. Я предлагаю "Международный кубок дружбы. Россия - Украина - 2007".
По статусу....У нас это будет кубковая встреча ( для наших спортсменов)...У вас это мероприятие в официальном графике..+ участие спортсменов из другой страны.
С нашей стороны начинает формироваться сборная...:) Винница, Одесса, Харьков, Запорожье, Луганск, донецк....Это пока только наработки...Но судя по откликам....наша идея попала в цель...
У нас на 90% место проведения - Старобешевское водохранилище. Водоем расположен возле пгт Новый Свет (рядом со Старобешево, где был зимний спиннинг). В Новом Свете есть гостиница (оч. приемлемая по цене)...Видовой состав хищной рыбы - окунь, судак.
Виктор! Что у нас по затратам на Лимане? Взносы интересуют....У нас взносов не планируется со спортсменов...Поскольку по водоему мы договоримся...а остальные затраты ( проезд, проживание за счет самих спортсменов) ...
Пободаемся?

andry98
22.12.2006, 17:01
Винница, Одесса, Харьков, Запорожье, Луганск, донецкКрасиво, молодцы!

Нептун
22.12.2006, 21:05
Наталья, Доброго здоровья тебе и всем украинским спиннингистам!

В принципе неплохое название.
Есть еще предложение с дальним прицелом; Если в будущем кто то из другой страны захочет поучаствовать (например молдаване), то это название как бы заведомо ставит их вне зачета. Неплохо было бы что нибудь нейтральное. Как у музыкантов "Славянский Базар"...
Предложения принимаются.

По статусу... Турнир состоится обязательно, при любом статусе или для начала без статуса.
Непременное условие- равное количество команд. Сколько команд может принять Старобешевское вдхр.?
Сладкий лиман разместит максимум 120 участников, то есть по 20 команд.Если одна из сторон выставляет меньшее число участников, вторая вынуждена равняться.
Поэтому давайте определимся по этому вопросу в ближайшее время.
В России приглашения получат в первую очередь южные регионы.
Сразу оговорюсь, поскольку с российской стороны соавтором и соорганизатором этой идеи является ДСЛ, она будет иметь расширенную квоту на участие.
Думаю без взносов не обойтись. Нужны ведь и судьи и катера.
И наградная атрибутика должна быть соотвествующая.
К финансовым вопросам мы с тобой вернемся, когда будем обсуждать Положение.

МАВ
24.12.2006, 20:19
Может назвать просто «Международный Кубок дружбы- «Рыбалка без границ»?

Наталья
25.12.2006, 14:36
Анналогично! Рада всех слышать! е-mail index@donka.org ася 73175115
Старобешевское водохранилище может приянть столько же...Однако не уверена что в первый раз мы собрем столько команд...Давайте начнем скромнее...Тем паче что сореноваться в этом кубке будут не все желающие, а прошедьшие отбор в областях....Не обязательно специальный под кубок...но по рейтингам и пр.....Думаю что начнем мы с 7-10 команд с каждой стороны....Если бы были спонсоры, готовые оплатить затраты...было бы проще...но пока таковых не имеется и мы вынуждены обращать внимание на тот факт, что спортсмены оплачивают все сами...
Я не против взносов.....Просто интересует их размер...У меня же народу со всей Украины нужно съехаться! Вот и считаем чего да как...:)
Я также вполне согласна с тем, что мероприятие пока будет кубковое...без определенного спортивного статуса...Пока, по крайней мере...Может в том его и прелесть...Азарт, обмен опытом и общение присутствует...а вот некоторых негативных спортивных амбиций можем избежать....Цель кубка то не коммерческая и не совсем, в голом виде, спортивная.....Нам встретиться...пободаться....Честь стран, так сказать, позащищать...В конце концов...просто познакомиться, поделиться опытом....А там посмотрим...:) Вполне возможно наша иннициатива перерастет в престижное, полезное, спортивное мероприятие...
По водохранилищу в Старобешево....Мы когда к вам ездили...команду без проблем на двух, совсем легковых, авто везли, это и с палатками и провиантом...лодками и моторами...Думаю три человека к нам и на одном управятся ...Хотя все же выгоднее кооперироваться в микроавтобусы....Тем паче, что у нас есть гостиница....Акватория будет огрничена по к-ву участников...
Виктор! Давай оставносимся для начала на 7 командах с каждой стороны....Т.е. 21 человек от страны...Т.е. взагали 42 учатсника...а на второй этап ( к нам, по результатам первого) можем увеличить кол-во участников???!!!

Наталья
25.12.2006, 14:45
По наименованию...Господа, не стоит стесняться....наша иннициатива...наши страны...Хотя конечно заманчиво представить что принимать участие будут и другие континенты....Славянский базар...тоже вносит определенные огрничения!Все в наших руках....идея то в равно кол-ве команд...Решит присодинится другая страна....собираемся и обсуждаем...делвем кубок трех-четырех стран с равным к-м команд!

Нептун
29.12.2006, 12:28
Для решения некоторых рабочих моментов предлагаю встретиться на границе 5 января 2007 года, во второй половине дня.

Нептун
23.02.2007, 12:55
- 2 -

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта ;
— пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;



2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

2.1. Общее руководство соревнованием осуществляют;
с российской стороны - Федерация спортивного и любительского рыболовства Ростовской области (ФСЛР РО), руководитель Лебедев А.В.
с украинской стороны Донецкая областная федерация любительского и спортивного рыболовства, руководитель Плугина Н.К.
2.2 Руководители федераций издают необходимые рабочие приказы и распоряжения по подготовке и проведению соревнования, создают Оргкомитет соревнования и назначают судейскую коллегию, согласовывают все необходимые вопросы с заинтересованными организациями.
2.3 Для каждого этапа соревнования Оргкомитет разрабатывает отдельное Положение.
2.4. Для организации судейства на соревновании Оргкомитетом привлекаются квалифицированные судьи, по 3 человека с каждой стороны.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

3.1. Соревнование проводится в два этапа;
I этап в России, на Сладком лимане Каневского района, Краснодарского края 30 июня – 1 июля 2007 года.

II этап в Украине, в Донецкой области, на Старобешевском водохранилище 15 – 16 сентября 2007 года.




4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. Соревнование проводится в командном зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются:
— команды спортивных организаций и рыболовных клубов регионов России и Украины (состав команды — 3 человека). Каждая команда может иметь одного запасного спортсмена.
4.3. Количество команд-участниц соревнования должно быть равным с каждой
стороны.
4.4. Каждая команда обязана присутствовать на торжественных церемониях в единой спортивной форме. Каждой стороной должны быть представлены государственные флаги и флаги регионов – участников.


4.5. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются до 1 июня 2007 г

В России контактный телефон: 8-928-142-92-49, e-mail; - neptun-novoch@list.ru председатель Совета Донской спиннинговой лиги Моисеев Виктор Викторович.
В Украине _8 062 345-92-90, 8 050 173-33-65, Плугина Наталья Константиновна

Внимание! Прием предварительных заявок и организационных взносов заканчивается за месяц до начала соревнования - 1 июня 2007 года.
4.6. Команде подавшей предварительную заявку, в случае её неучастия в турнире организационный взнос не возвращается. Этой команде автоматически присваивается последнее место в этапе, которое учитывается при подведении общих итогов. Кроме того, на эту команду налагается денежный штраф в размере организационного взноса. Дальнейшее участие этой команды или её членов в Кубке Дружбы без оплаты штрафа недопустимо.
4.7. Официальные письменные командные заявки, оформленные по прилагаемой форме, сдаются в мандатную комиссию на месте проведения соревнования.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями на каждый этап.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Финансирование соревнования осуществляется на долевой основе:
из организационных взносов участников и средств спонсоров.
Финансирование и техническое обеспечение каждого этапа осуществляет принимающая сторона.
6.2 Сумма организационных. взносов составляет ;
с российской стороны – 1500 рублей с команды.
с украинской стороны 300 гривен с команды.
Из них 500 рублей или _100__ гривен направляются на приобретение наградной атрибутики, остальные средства направляются на техническое обеспечение турнира.
6.3. Сопутствующие расходы (проезд к месту соревнования, питание, и др.) все участники соревнования несут за свой счет или за счет командирующих организаций.
6.4. Условия участия спонсоров определяет Оргкомитет соревнования.

Организационные взносы должны быть перечислены в срок до 1 июня 2007 года;
С российской стороны на счет ФСиЛР РО________________________________
С украинской стороны в кассу ДОФЛСР ____________________________________________.


7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Победителем «Кубка Дружбы 2007» считается страна, набравшая наименьшую сумму мест, занятых её командами за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает страна, команды которой выловили наибольшее количество рыбы (по весу).
7.2. В командном зачете победителем признается команда, члены которой набрали наименьшую сумму мест за два этапа. В случае равенства этого показателя, победитель определяется по наибольшему суммарному весу улова за два этапа.
Этой команде передается на хранение переходящий Кубок и уменьшенная копия, которая остается у команды навечно.

7.3. Члены всех команд призеров награждаются дипломами и медалями соответствующего достоинства
7.4. Победитель в личном зачете не определяется.


ПРИМЕЧАНИЯ

1. Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, судьи, представители) должны иметь при себе удостоверение личности.
2. Протесты на настоящее Положение Оргкомитетом и судейской коллегией не принимаются и не рассматриваются.
3. Оргкомитет и судейская коллегия могут внести отдельные изменения в регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены не менее чем за 1 час до начала соревнования.


Организационный комитет

Lignik
16.05.2007, 12:06
Проживание на базе ВОО СКВО или автономно в палаточном лагере.
Питание свое.
В форму входит командная майка и желательно кепка.
Добрый день я так же как и Esox являюсь представителем города Луганска Украины, Можно уточнить стоимость проживания на базе???

Нептун
16.05.2007, 14:12
Все ответы на Ваши вопросы будут в официальном Положении.

Lignik
16.05.2007, 14:18
Все ответы на Ваши вопросы будут в официальном Положении.
И когда оно будет?????

Esox lucius L.
05.06.2007, 19:04
Все ответы на Ваши вопросы будут в официальном Положении.
Когда можно будет почитать положение? Ведь время идет. До Кубка осталось меньше месяца, а вопросов больше чем ответов!

Щукарь_61
08.06.2007, 02:45
Даеш положение!!!!!!!!!!!!

Нептун
08.06.2007, 18:15
На Лиман посмотрим на этом соревновании, а там будем решать с Положением. Если замор продолжится , то место проведения будем менять.

Lignik
11.06.2007, 12:55
На Лиман посмотрим на этом соревновании, а там будем решать с Положением. Если замор продолжится , то место проведения будем менять.
Ну и как???? Посмотрели???? Что с положением???

Нептун
12.06.2007, 09:51
Соревнование состоится на Сладком лимане.

Цены на услуги;
жильё - 175 р/сут
аренда лодки - 200 р/сут.
аренда лодки под мотор - 300 р/сут.
пользование услугами базы
( инвентарь, посуда, вода, газ и т. д.) - 90 р/ чел./сут.
въезд на территорию базы и стоянка а/тр - 90 р/сут.
Установка палатки - 100 р/сут.

Наталья
12.06.2007, 12:48
Виктор! Остается ли правло, что взносы с одной стороны?...Я так понимаю, что поживание будет все же на базе....В любом случае я ориентирую народ на проживаие в палатках и плавние на собственных лодках...
разрешены ли переговоры по телефонам и рациям на воде?

Lignik
12.06.2007, 14:32
Финансирование и техническое обеспечение каждого этапа осуществляет принимающая сторона.

Как это понимать/????????

Wonder
12.06.2007, 17:12
Соревнование состоится на Сладком лимане.
Цены на услуги;
жильё - 175 р/сут
аренда лодки - 200 р/сут.
аренда лодки под мотор - 300 р/сут.
пользование услугами базы
( инвентарь, посуда, вода, газ и т. д.) - 90 р/ чел./сут.
въезд на территорию базы и стоянка а/тр - 90 р/сут.
Установка палатки - 100 р/сут.

На сколько я помню: Если лодка под мотор на двоих - пытаются взять 450р. То есть говорите, что на одного.
За жилье мы отдали 200р. с носа в сутки, но при этом не платили 90р. за услуги базы.

Нептун
12.06.2007, 19:01
Как это понимать/????????

Это понимать так, В России на стартовый взнос российских команд будет проведена вся техническая подготовка первого этапа( аренда судейских катеров, лодок, моторов, оплата работы судей, подготовка необходимого оборудования и т.д.). Для этого каждая команда уплачивает взнос - 1500 рублей. Из которых 1000р идет на финансирование этапа, а 500 р в общий призовой фонд, для приобретения наградной атрибутики.
Соответственно второй этап финансирует принимающая сторона - Украина.

Нептун
12.06.2007, 21:24
:) :) :)

Esox lucius L.
14.06.2007, 17:17
Вопрос? Во время тренировок можно применять моторы или нет???
И когда на место будут прибывать организаторы, что-бы не получилось так, что мы приедем а там еще никого нет, типа "Здрасте мы тут типа на соревнования", администрация базы предупреждена?

Нептун
14.06.2007, 18:59
типа "Здрасте мы тут типа :p

Моторы на тренировке разрешены, при выдвижении к месту старта тоже.

Администрация базы, с отъездом последнего спортсмена выставила дозор на дорогу. Этот дозор, приложив ладонь ко лбу, до рези в глазах всматривается в горизонт; а не запылит ли кто .:p Там по барабану откуда Вы, и какой у Вас разрез глаз и цвет кожи, везите ДЕНЕГ.
Если посерьезней , можете тренироваться хоть с завтрашнего дня.
Оргкомитет начнет свою работу на водоеме в день заезда участников - 29 июня. Судьи будут присутствовать на официальной тренировке - 29 июня.

odissei
14.06.2007, 20:06
Вопрос? "Здрасте мы тут типа на соревнования"
Ответ! Прежде чем приехать на соревнования, Украинской стороне необходимо предворительно подать заявки в орг. комитет. Не понимаю и что вы кота за хвост тяните!!!

Lignik
15.06.2007, 10:27
Ответ! Прежде чем приехать на соревнования, Украинской стороне необходимо предворительно подать заявки в орг. комитет. Не понимаю и что вы кота за хвост тяните!!!

команды областей подали заявки пару месяцев назад....... :D ( покрайней мере наша команда!!!!!!)

odissei
15.06.2007, 11:10
команды областей подали заявки пару месяцев назад....... :D ( покрайней мере наша команда!!!!!!)
Так вывесите ваши команды на сайте.

Список будет пополняться только при наличии "зеркальной" команды с украинской стороны
Солько их у вас??? 10-15???

Lignik
15.06.2007, 11:19
Так вывесите ваши команды на сайте.

Солько их у вас??? 10-15???
Не могу этого сделать....... По этому вопросу необходимо обращаться к Донецким организаторам, мы заявки туда кидали........

odissei
15.06.2007, 11:22
Не могу этого сделать....... По этому вопросу необходимо обращаться к Донецким организаторам, мы заявки туда кидали........
Так решите эту проблему! Или всё откладываете на последний момент???

МАВ
15.06.2007, 14:14
А что, у нас, есть еще желающие? Так чего не заявляетесь, хоть предварительно? И вообще мне кажется нужно уже сейчас обсудить как мы поедем в сентябре на Украину? Наймем автобус для всех или каждый своим ходом? Может желающих было б больше, но нет транспорта. И кто вообще по этому поводу чего думает? А Краснодарцы наверно за..боялись опозорится, что меньше всех наловят? Наверно не хотят сами у себя производить не выполнимые движения, 10 кг. не всегда ведь получается ловить?

SIM
15.06.2007, 14:36
Заявки от Украины подали команды
2 из Луганска
3 из Харькова
1 из Краматорск
1 из Одессы
3 из Донецка
еще 2 из Донецка под вопросом

Esox lucius L.
15.06.2007, 15:44
Заявки от Украины подали команды
2 из Луганска
3 из Харькова
1 из Краматорск
1 из Одессы
3 из Донецка
еще 2 из Донецка под вопросом

С Луганска едет одна команда "Лугань". Вторая по техническим и форс-мажорным обстоятельствам, сегодня сняла свою заявку. :confused:

Нептун
15.06.2007, 15:48
Жду сообщение о количестве и названия команд от организатора с украинской стороны - Плугиной Н.К.
После этого будет понятней есть ли еще вакансии для участия и с какой стороны.

SIM
15.06.2007, 19:11
В настоящее время у Натальи нет связи с интернетом. По её просьбе подтверждаю участие 10 команд с украинской стороны.

odissei
15.06.2007, 20:39
подтверждаю участие 10 команд с украинской стороны.
Подтвердите не только количественый но и качественый состав команд.

odissei
15.06.2007, 20:45
А Краснодарцы наверно за..боялись опозорится, что меньше всех наловят? Наверно не хотят сами у себя производить не выполнимые движения, 10 кг. не всегда ведь получается ловить?
Саня ну ты палку не перегибай, хлопцы ловили и ловить будут, надирали задницу и надерать будут. Ну был курьёз по п.......ке да уж давно канул.

Esox lucius L.
16.06.2007, 09:12
Подтвердите не только количествены но и качественый состав команд.
Рыба - рассудит!

odissei
16.06.2007, 09:31
В настоящее время у Натальи нет связи с интернетомТогда с кем у неё в настоящее время связь. Осталось меньше недели а официальное лицо дремлет.

Esox lucius L.
16.06.2007, 09:53
Тогда с кем у неё в настоящее время связь. Осталось меньше недели а официальное лицо дремлет.
Я вчера с ней разговаривал по телефону. Сказала, что 10 команд есть 100%!!
В понедельник все вывисет!

Lignik
16.06.2007, 14:20
А подскажите пожалуста такую весчь, как на Лимане с покрытием мобильной связи???? какой оператор там все покрывает?????

Lignik
16.06.2007, 15:10
У меня МТС работает без проблем.
И еще извините за флуд, но ето относиться к этим соревнованиям,

У нас на Украине есть несколько операторов у которых внутретисевые звонки бесплатны.... есть ли у вас такие операторы и такая возможность,
А теперь объясню зачем, у нашей команды проблемы с рациями, поетому хотим купить у Вас В России просто пакеты припейд, для общения между собой во время проведения соревнования.........

Lignik
16.06.2007, 15:15
А что, у нас, есть еще желающие? Так чего не заявляетесь, хоть предварительно? И вообще мне кажется нужно уже сейчас обсудить как мы поедем в сентябре на Украину? Наймем автобус для всех или каждый своим ходом? Может желающих было б больше, но нет транспорта. И кто вообще по этому поводу чего думает?

Довольно важный вопрос, т.к. итог Кубка будет по окончанию 2х этапов у нас и у Вас, так что команды подавшие заявки со стороны России , должны хорошо подумать и пропланировать поездку на Украину, а то как бы не получилось, что возникнут проблемы, и количество команд с России на этапе на Украине будет гораздо меньше чем на 1ом этапе.......

odissei
16.06.2007, 22:52
Довольно важный вопрос, т.к. итог Кубка будет по окончанию 2х этапов у нас и у Вас, так что команды подавшие заявки со стороны России , должны хорошо подумать и пропланировать поездку на Украину, а то как бы не получилось, что возникнут проблемы, и количество команд с России на этапе на Украине будет гораздо меньше чем на 1ом этапе.......
Россияне своё слово держат, "мужик сказал мужик сделал" а вот ваша хохлушка (хотя фамилия у неё RUS, Плугина эээээээээээээ Наталья) не как не можит опредилится.

odissei
16.06.2007, 23:04
У нас на Украине есть несколько операторов у которых внутретисевые звонки бесплатны.... есть ли у вас такие операторы и такая возможность........
Меня эти вопросы не интересуют лижбы связь была хорошая. На этом лимане работает МТС и МЕГАФОН, вы будите ехать через Ростов там решите эти вопросы а лучше симкарты купить в Краснодарском крае тогда у вас связь будит явно дешевле.

Нептун
17.06.2007, 20:58
С российской стороны поданы еще три предварительные заявки;

"Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону
" Бадри и К" рыболовы-любители Ростов на Дону
"s-фишинг" рыболовы-любители Ростов на Дону

Esox lucius L.
18.06.2007, 09:04
Россияне своё слово держат, "мужик сказал мужик сделал" а вот ваша хохлушка (хотя фамилия у неё RUS, Плугина эээээээээээээ Наталья) не как не можит опредилится.
НО-НО!!! За Наталью глотку перегрызу :D :D .
И не сильно она виновата, ведь хочет как лучше, просто много накладок у людей по работе........

Наталья
18.06.2007, 09:54
Одиссей, приеду....уши откушу!:d и сало в холодильнике забуду..
У нас тут микроавтобусы вообще с ума сошли...такие цены ломять! Многие просто не тянут поездку....Желающих вагон и маленькая тележка...Но когда поездка выходит стоимостью Сегодня жду звонка от большого автобуса....тогда цена будет приемлемая... и завтра к вечеру сообщу насчет дополнитльных К десяти команд..
Пока ДЕСЯТЬ!

Штирлиц
18.06.2007, 15:10
Хочу участвовать!

Обещаю освещение в крупнейшем СМИ по рыбалке на Юге России.

Анонс об этом кубке вышел в 6-м номере "Рыбацкого счастья"

odissei
18.06.2007, 20:07
Анонс об этом кубке вышел в 6-м номере "Рыбацкого счастья"
Читал это "счастье" большая половина реклама, а за анонс спасибо.

Одиссей, приеду....уши откушу!:d и сало в холодильнике забуду...
С ушами ладно а насчёт сала не груби.

odissei
19.06.2007, 08:18
Э.. шматочек оставь:p
Сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало сало ..............

pitos
19.06.2007, 11:45
Являются ли данные соревнования рейтинговими для спортсменов ДСЛ или они имеют статус товарищеских ?

МАВ
19.06.2007, 12:09
Являются ли данные соревнования рейтинговими для спортсменов ДСЛ или они имеют статус товарищеских ?
Данные соревнования не являются рейтинговыми и имеют статус товарищеской встречи.

pitos
19.06.2007, 12:24
Данные соревнования не являются рейтинговыми и имеют статус товарищеской встречи.

Т.е. не имеет значение состав команды (спортсмены или спортсмен+любитель) ?

odissei
19.06.2007, 22:24
Т.е. не имеет значение состав команды?
Не имеет.

Штирлиц
20.06.2007, 13:41
Читал это "счастье" большая половина реклама, а за анонс спасибо.

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ РЕКЛАМЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУБЛИКОВАТЬ АНОНСЫ И ОТЧЕТЫ О СОРЕВНОВАНИЯХ, Т.К. ГАЗЕТА БЕСПЛАТНА ДЛЯ РЫБОЛОВОВ.

ювк
20.06.2007, 19:57
Наталья, привет!
один из ритаровцев пытался перехватить порцию витаминчика.

И кто ж от сала отказалсЯ ?:D

odissei
20.06.2007, 20:18
Винница
А случайно в составе Виницкой команды присутствует спортсмен Датский Анатолий????????????????????????????

гм...сало.....
Сало, сало, сало, сало, сало, сало, сало, ...........................................

odissei
20.06.2007, 20:23
Т.К. ГАЗЕТА БЕСПЛАТНА ДЛЯ РЫБОЛОВОВ.
Да пусть она будит платная но хотябы немножко была похожа на жунал "Рыбачте с нами"

МАВ
21.06.2007, 14:19
По последним сведениям из Донецка от Украины едет 13 команд. Добавилась команда из Луганска и по 1 команде из Винницы и Черкас.

МАВ
21.06.2007, 17:26
Молодцы Украина!!! Столько команд! Такая география!Вот это организация.
Да Анрей, ты прав, к нашему стыду украинцы на много активнее чем россияне. У нас кроме наших ДСЛовских и одной ставропольской команд больше никто из россиян не желает постоять за честь страны. И даже краснодарцы не хотят участвовать, хотя им ехать на много ближе чем из Одессы или Винницы. Парадокс. А может многие боятся опозорится, тем самым показать что ловить спинингом умеют только на форуме или максимум на своих домашних водоемах? Конечно, легче соревноваться с заведомо слабым противником и потом рассказывать всем какие они мастера, а встретиться с незнакомым противником боязно, ведь можно и авторитет потерять.

Toha
21.06.2007, 20:58
Всем привет. Не выдержал и зарегистрировался. Есть куча вопросов к вам. Во-первых, не Черкассы, а Черновцы к вам едут. Это немного дальше Винницы в сторону Карпат. А вообще, хотелось бы из первых уст узнать побольше об условиях ловли на данном водоеме, а тактики ловли и конечно на что вы там ловите??? Конечно, понимаю, что эти вопросы не совсем этичны перед соревнованиями, но просто у нас совершенно другие условия ловли и к вам мы едим как слепые котята. Но мы не можем пропустить такие соревнования. Также есть еще технические моменты, подскажите, есть ли корта от Донецка да места соревнований и через какую таможню лучше ехать???

andry98
21.06.2007, 21:12
вообще, хотелось бы из первых уст узнать побольше об условиях ловли на данном водоеме, а тактики ловли и конечно на что вы там ловите??? Почитайте темку "Сладкий лиман" на нём и будет проходить кубок. Там отчёты за несколько сезонов, подробней вряд ли кто напишет.

andry98
21.06.2007, 21:45
Почитайте темку "Сладкий лиман" на нём и будет проходить кубок. Там отчёты за несколько сезонов, подробней вряд ли кто напишет.Ещё кубок " Три кита" и "Кубок Кузнецова" эти соревнования также проходили на Сладком лимане.

Нептун
21.06.2007, 22:00
По последним сведениям из Донецка от Украины едет 13 команд. Добавилась команда из Луганска и по 1 команде из Винницы и Черкас.

Хотелось чтобы последние сведение приходили в более официальном виде, а не в режиме "одна бабка сказала".
До сих пор не вижу заявку от украинской стороны с указанием количества и названия команд.

На сегодняшний день подано 10+3 заявок от российской стороны.И всё.

Toha
21.06.2007, 22:36
Заявки вроде Наталья подает, я могу подать заявку от своей команды если это нужно.

Toha
22.06.2007, 01:14
Ещё кубок " Три кита" и "Кубок Кузнецова" эти соревнования также проходили на Сладком лимане.
Спасибо перечитал все. Конечно, пока не попробую сам не пойму. Есть еще пару вопросов: спасательные жилеты обязательны? Лодки обязательно на всех везти или будут давать хоть по одной на команду или может, есть на всех? Соревнования проводятся полностью согласно регламенту, вывешенному раньше, или есть какие-то изменения или дополнения? Есть ли у кого-то карта проезда от Донецка до места проведения или может кто-то подскажет, где ее можно найти?

Наталья
22.06.2007, 09:47
Прошу прощения у Черновцов! В тот день была высокая темп. и лихорадка...сображала совсем уже туго..Потому вчера взяла небольшой тайм-аут на поедание таблеток и глинтвейна...Да и , честно говоря, не думала, что будет столько информации, вопрососов и звонков по поводу поездки...путаюсь в городах ..именах...:) Надеюсь когда уже и мы все перезнакомимся такого больше не повторится...:)
Одисей!...как хотите...с вас копченый окунь! а то уйду к другим...МАВ!...с вас уха из линя...а то уйду к Одисеям...у них копченые окуни будут!:d
Повторяю состав на сегодняшний день. Луганск - 2, Донецк - 3, Одесса - 1, Харьков -3, Краматорск-1, Винница-1, Черновцы-1
Еще в одной донецкой команде решаются орг вопросы и еще был звонок от Винницы...

Нептун
22.06.2007, 10:06
Внимание! Поданы заявки на участие;

Россия

1. "Кукан" ССЛ г. Ставрополь
2. "Три Кита" ДСЛ г. Ростов на Дону
3. "Три Кита - 2" ДСЛ г. Ростов на Дону
4. "Нептун" ДСЛ г.Новочеркасск
5. "Одиссей" ДСЛ г.Новочеркасск
6. "Басс" ДСЛ г. Ростов на Дону
7. "Ритар - Юг" ДСЛ г. Ростов на Дону
8. "Поплавок" ДСЛ г. Ростов на Дону
9. "Аква" ДСЛ г. Ростов на Дону
10. "Блесна" ДСЛ г.Шахты
11. "s-фишинг г. Ростов на Дону
12. "Любитель" рыболовы - любители Ростов на Дону

Список будет пополняться только при наличии "зеркальной" команды с украинской стороны

Украина

1. "Шторм" Луганск
2. "Лугань" Луганск
3.----------- Донецк
4.----------- Донецк
5.----------- Донецк
6.----------- Одесса
7.----------- Харьков
8.----------- Харьков
9.----------- Харьков
10.---------- Краматорск
11.---------- Винница
12.---------- Черновцы

..................

Нептун
22.06.2007, 10:14
[QUOTE=Toha] Есть еще пару вопросов:

Спасательные средства должны быть в каждой лодке.
Каждая команда получит право на аренду одной гребной лодки.
По маршруту от Донецка, лучше Натальи вряд ли кто сориентирует.
Изменение в регламенте возможны , об этом всегда обьявляется на совещании капитанов.

Наталья
22.06.2007, 10:32
Краматорс прибывает в Донецк...тут грузится в авто и едет на манашине!

Санечка!!!! Возможно в Ростов на вокзал предет еще 2-3 человека...сообщу дополнительно...Пока 15-ть лиц....+ экипировка...

Lignik
22.06.2007, 11:20
Уточню по названиям от Луганска
1. Шторм.
2. Лугань.

Lignik
22.06.2007, 11:21
ОДнако я не уверена, что смогу рыбачить на одной из лодок которую видела на базе...:)

Что там за лодки???? Что на них расчитывать не стоит?????

МАВ
22.06.2007, 11:38
Что там за лодки???? Что на них расчитывать не стоит?????
Лодки старенькие, но на ход неплохие. Правда на некоторых уключены подразбиты, да и весла тяжеловаты попадаются. Женщине грести тяжеловато, а мужику нечего. Раньше мы все время на этих лодках выступали и нормально, теперь просто каждый подстраивается под свое плавсредство."Своя рубаха ближе к телу"

Наталья
22.06.2007, 12:22
С учетом того что с прошлого года я "подобрела" лицом и телом....вела сидячий образ жизни....машина-офис-лодка....я лучше свою уфимку притащу... :d

Потап
22.06.2007, 12:25
Хотя конечно заманчиво представить что принимать участие будут и другие континенты....
:)
Америка, Африка, Австралия ? :)

А в целом - здорово !
Только вот "международный кубок"...
Народ-то весь - один :)
Среди кубанских казаков есть и украинские запорижци... :)

andry98
22.06.2007, 12:27
Вот базовские лодки.

Lignik
22.06.2007, 12:41
Прошол слух, точнее был звонок от одного из жителей близлежащей деревни рядом с Лиманом........ Суть такова что на Лимане уже 2 года замор..... рыбы почти не осталось.......

andry98
22.06.2007, 12:48
Ну для местных может и не осталось, им тонны нужны.... посмотрите протокол "Кубок трёх китов", какие были веса.

Наталья
22.06.2007, 15:20
САША МАРЧЕНКО!
У нас очередная катсрофа...Харьковчане выезжают 28-го!! Т.е. будут в Ростове 29-го в восемь утра...Таким образом, нужно либо нанимать бус а 29-е...либо переносить выезд и Донецка с Одессой тоже на 29-е.

odissei
22.06.2007, 15:20
Суть такова что на Лимане уже 2 года замор......
Местные аборигены в воду суть и поэтому каждый год летом замор.

Наталья
22.06.2007, 15:56
:)
Америка, Африка, Австралия ? :)

А в целом - здорово !
Только вот "международный кубок"...
Народ-то весь - один :)
Среди кубанских казаков есть и украинские запорижци... :)

А че нет!?....Хорошо конечно в своей компании, но я бы и в Африку на этап поехала...:)...гм...и в Австралию....

odissei
22.06.2007, 23:46
я бы и в Африку и в Австралию....
БЫ, бы я и в Америку поехал бы бы бы бы бы бы бы бы ....

odissei
23.06.2007, 21:50
"МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОК" на сайте "Клуб Рось" Винница (http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?p=2664&sid=463619906a7671995e556f38530ad4d4#2664)

Штирлиц
24.06.2007, 16:31
но я бы и в Африку на этап поехала...


А на колыму на этап? :)

odissei
24.06.2007, 19:33
А на колыму на этап? :)
И на Колыму кумжу половить бы бы бы бы бы ................

Toha
24.06.2007, 21:31
Ну что есть свежая информация по водоему после выходных????

МАВ
25.06.2007, 11:45
Обещаю освещение в крупнейшем СМИ по рыбалке на Юге России.


Так как на счет освещения в СМИ? Будет?

Наталья
25.06.2007, 13:57
С нами едет оператор...кино будем снимать (всем взять бритвы!!! :d )...Ну в Донке само собой будет большая статья...А во всеукраиских рыболовных еще не говорила...но думаю будет обязательно...РОмка (Харьков) у себя думаю тоже отпишется обязательно!

Штирлиц
25.06.2007, 14:23
***Так как на счет освещения в СМИ? Будет?


Ну, если, организаторы не будут возражать, то будет. Анонс уже вышел.

Хочу попасть на это соревнование, но пока что все зависит от наличия свободного места.

А если для крупнейшего СМИ по рыбалке на Юге России места не найдется, то оно (СМИ) обидится и будет негодовать!

Если место найдется, то оно (газета "Рыбацкое счастье") готово в свое авто захватить попутчиков до сладкого лимана.

Оно(крупнейшее на Юге СМИ по рыбалке) также готово взять с собой походную гитару, и выучить пару блатных песен типа: "эх, хвост, чешуя, не поймал я ничего!"

Esox lucius L.
25.06.2007, 16:26
С нами едет оператор...кино будем снимать (всем взять бритвы!!! :d )...Ну в Донке само собой будет большая статья...А во всеукраиских рыболовных еще не говорила...но думаю будет обязательно...РОмка (Харьков) у себя думаю тоже отпишется обязательно!
Мы берем 3 видеокамеры + фото, тоже будем кино снимать а потом монтировать.
По поводу прессы, ессно на сайте будет огромный отчет, а также мы печтааемся в одном из областных изданий газета "Свободный репортер" (нам дали целую полосу!!!)

Esox lucius L.
25.06.2007, 16:51
Если есть необходимость, могу после соревнований сбросить материал и фото о соревнованиях - "фоторепортаж глазами участника" или т.п.
Буду примного благодарен!!!

Да и еще, какого сала брать, простого, копченного или adidas?

МАВ
25.06.2007, 17:00
Александр, я так понимаю, что вы - как представитель команды профессииналов-спиннингистов - приглашаете профессионального военного журналиста (пишущего, фотографирующего и изредка ловящего хыщника) за свой столик (типа на уху), дабы обсудить аспекты освещения развития и совершенствования спиннингового спорта на Дону для последующей публикации данных размышлений на страницах журнала "Охотник", "Военный вестник Юга России" и "Красной звезды" - крупнейшего военного издания федерального уровня и всероссийского масштаба. Думаю, что рассуждения вслух представителя (представителей КВО№4 и 28) коллективов военных охотников и рыболовов будут интересны читателям этих крупнейших и уважаемых военных изданий. (теперь помимо спиннингов и приманок придется тащить с собой диктофон, блокнот, ручку, фотоаппарат - одним словом "лейку и блокнот").
Так что, Александр - сам пригласил, сам и интервью наливать..., т.е. говорить будешь...
Ну вот только не надо прибедняться на счет изредка ловящего хищника, видел я протоколы на "Трех Китах". А на счет сам пригласил и сам интерьвью наливать, так это завсегда пожалуйсто. Тыж знаешь ,наша команда пока добряче не выпьет ловить не начинает.:D

Toha
25.06.2007, 17:22
Такой вопрос: страховки и мед.справки обязательны для участия в соревнованиях или нет???
p.s. Чего больше брать брынзы или будза??

odissei
25.06.2007, 17:36
Такой вопрос: мед.справки обязательны для участия в соревнованиях или нет??? p.s. больше будза??
Заявки должны быть должным образом врач обязателен.
p.s. А будзу чем закусывают??? Если брынзой то всего побольше!!!

Toha
25.06.2007, 20:07
но посоветую прихватить с собой накомарники с
мелкой сеткой. Иначе при безветрии, все семь часов вместо брынзы
будете поглощать мошку.
спс за предуприждение, будем искать.

Esox lucius L.
26.06.2007, 11:10
Сначала о главном: В вашей терминологии много непотнятного - давненько же я не был в Украине... - на мой взгляд и вкус, берите сало съедобное...
Теперь второстепенное - текст и фото на электронку сбрасывать? (с адресом думаю определимся при встрече или в процессе оной)

Значится беерм, и простое, и копченное, и adidas :D
По поводу фоток, мож у кого будет ноут с собой, так сразу можно будет заливать на болванки и раздавать всем желающим, могу взять с собой пару десятков DVD балванок!

МАВ
26.06.2007, 12:57
Значится беерм, и простое, и копченное, и adidas :D
По поводу фоток, мож у кого будет ноут с собой, так сразу можно будет заливать на болванки и раздавать всем желающим, могу взять с собой пару десятков DVD балванок!
Ноут возьму, но он кажется пишет только CD, я в этом не силен, разберемся на месте.

Esox lucius L.
26.06.2007, 16:38
Улов первого тура будет выпущен в водоем.
А если произойдет такое, что рыба не доживет и сдохнет? Что тогда?

Lignik
26.06.2007, 16:57
А если произойдет такое, что рыба не доживет и сдохнет? Что тогда?

На вечернюю уху!!!!!!

pitos
26.06.2007, 17:37
На вечернюю уху!!!!!!

Вряд ли это будет возможно.

Lignik
26.06.2007, 17:53
Вряд ли это будет возможно.
Почему???

pitos
26.06.2007, 20:19
потому что никто не хочет что бы она на второй день опять оказалась на кукане.

Нептун
26.06.2007, 21:41
Насчет ухи поступим следующим образом;

На официальной тренировке будут присутствовать члены судейской бригады, все кто захочет взять рыбу на уху, должен в присутствии судей отрезать у неё хвостовой плавник.
Окончание тренировки в пятницу в 15.00
К этому времени все должны находиться НА БЕРЕГУ.

odissei
26.06.2007, 22:46
Хохлы!!! Удачной дороги!!! Не зивайте по сторонам!!! Вы нам живые нужны!!!

Toha
27.06.2007, 00:47
odissei Рано отправляешь нас, мы только завтра выезжаем, будем 28 поздно вечером.

Штирлиц
27.06.2007, 10:24
Сообщаю, что организаторы турнира, несмортя на все свои усилия, не нашли возможности для участия в турнире главного редактора "Рыбацкого счастья"( крупнейшее на ЮГЕ России спец издания) . Команды все скомплектованы, места нет. Сожалею, что не смог убедить организаторов создать возможность участвовать любителям в личном зачете.

Штирлиц
27.06.2007, 10:35
Вопрос организаторам. Почему нельзя участвовать любителям в личном зачете? Ну почему?

Нептун
27.06.2007, 11:21
примерно будем на Базе в 10 - 11 вечера, кто там будет из УЧАСТНИКОВ???

Не знаю точно кто будет или нет.
Если возникнут проблемы с приемом на базе звоните мне 89281429249.

Хорошей дороги.

Нептун
27.06.2007, 12:19
Сообщаю, что организаторы турнира, несмортя на все свои усилия, не нашли возможности для участия в турнире главного редактора "Рыбацкого счастья"( крупнейшее на ЮГЕ России спец издания) . .

Немного не так.
Организаторы приглашают Вас поучаствовать в турнире в качестве Гл. редактора "Рыбацкого счастья" (крупнейшего на Юге.....) т. е. осветить соревнование в крупнейшем на Юге издании.

Что касается спортивной части, то она проводится в строгом соответствии с Положением о проведении. Оно предусматривает только командный зачет и равное количество участников с обоих сторон.

Личный зачет среди рыболовов - любителей был предусмотрен в Кубке "Агроком" и Кубке "Три Кита" и далее будет в чемпионате Ростовской области и кубке Н.Кузнецова.

ювк
27.06.2007, 15:18
Вопрос организаторам. Почему нельзя участвовать любителям в личном зачете? Ну почему?
Срочно позвони Кашникову Андрею, им нужен участник в команду:)

Нептун
27.06.2007, 19:50
Поскольку новых заявок от украинской стороны больше не поступило, будем считать что в Кубке Дружбы 2007 года будут принимать участие по 12 команд от страны.
Если какая либо команда не прибудет на любой из этапов, она автоматически "привезет" нули в копилку своей сборной.

Штирлиц
28.06.2007, 13:20
Срочно позвони Кашникову Андрею, им нужен участник в команду

Позвонил. У них полный комплект.

Ну ничего. Всем участникам и организаторам желаю счастья и успешно отловиться и пообщаться!

ROMSHTAIN
02.07.2007, 14:52
Почему тишина в эфире ? Неужели нечего рассказать про кубок?

Toha
02.07.2007, 22:15
Все Черновцы и Винница успешно добрались до дому. Более 24 часов в пути сказываются, с трудом пишу даже этот пост. Все было просто супер. Организаторы постарались на славу, очень понравилось жесткое и бескомпромиссное судейство, надеюсь, скоро и у нас будет такое. Впечатлений тьма, но выложу их на сайты чуть позже, когда отосплюсь и прейду в норму.
p.s. Когда будут протоколы?????

Наталья
03.07.2007, 10:53
Всем привет! Донецк добрался нормально. Я вчера откровенно спала целый день и только сегодня явилась на работу. Судя по моим подсчетам с неболшим первесом (около 10%) на своем поле нас обыграли россияне:p ...
Отчет не готов...фото еще жду...:)

Всем спасибо за компанию и интереснейшее общение. Россиянам спасибо за радушный прием...(собственно как всегда)...Саше Марченко отдельное алаверды за помощь в организации проезда и вообще за все!...Спасибо спортсменам Украины за то что откликнулись на приглашение и, по моему мнению, составили достойную сборную и показали хороший результат...:)..Сейчас собираю информацию по водоемам и начинаем практический отбор водоема на наш этап..(переговоры с арендаторами, тренировочный лов и пр.)...
По второму этапу. Принмается информация от спонсоров, желающих принять участие в формировании призового фонда....Контакты буду высылать в личные собщения....
Нептун! Таблички давай...А то у меня уже материалы в разных газетах выходят однако...:)

Нептун
03.07.2007, 12:48
Официальный протокол технических результатов.

pitos
03.07.2007, 12:51
Все как всегда на высшем уровне, искренние поздравления БАССам, с победой. Всем ребятам с украины отдельный респект, ехать за 1500 км и отлично ловить на водоеме увиденном в первый раз достойно уважения. Будем тренироваться и ждать сентября :)
Просьба, если будете выкладывать фото и отчеты, кидайте ссылки и нам плз.

Наталья
03.07.2007, 13:56
Вот небольшой фотоотчет. Комментарии к нему на Золотой рыбке в разделе
http://www.fishing.dn.ua/talk/viewtopic.php?p=31725#31725

Исправлено...первая ссылка была неверной.

Нептун
04.07.2007, 16:48
Турнир действительно стал событием и для нас и для украинцев. Товарищеский статус ни в коей мере не понизил уровень накала борьбы и азарта.
Все участники соблюдали Правила, предупреждения украинцы получили за опоздание на финиш во втором туре, Антон за излишнее юношеское самоутверждение. Был опоздавший и в первом туре - Б.Гулуа из ростовской команды "Любитель". Он вырвал уключину на ПВХшке и не добрался до финиша 30 метров. Судейская бригада сочла причину уважительной и приняла результат. Также на последней секунде влетел в зону финиша Шнырев И. из команды "Три Кита". Не было хамства и грубости, не было споров по Правилам и Положению.
Судейская бригада отработала хорошо, контролируя соблюдение Правил и стараясь по возможности не мешать участникам. Взвешивание тоже проходило весьма организованно и быстро.
На этом турнире на взвешивание не было представлено ни одной незачетной или спорной рыбы.
Времени между туров явно не хватило для всех знакомств и общений, думаю наверстается на втором этапе.
И ростовское и харьковское телевидение отсняли кучу материалов на воде. Влад из Харькова отснял полностью поимку щуки на поппер, от заброса приманки до выпускание рыбы, включая щучьи развороты, вываживание, свечки. Кадры получились на славу. Наталья тоже "заболела" таким видом ловли и сумела уговорить несколько щучек.
Собираясь на турнир, прихватил с собой пяток интересных воблерков из новой серии "Фламинго". В основном это точные копии самых уловистых моделей известных производителей. Обрыбил все, причем некоторые очень существенно. После замены тройников останутся в рыболовном ящике.
Что касается результатов и шансов российской команды на второй тур;
Думаю вся интрига еще впереди. Подавляющего домашнего преимущества не получилось и задел в 500 баллов мне не кажется большим. Из 12 российских команд- участниц опыт ловли "спортивного" окуня на разных водоемах есть только у "одиссеев", "куканов", "ритаров" и "нептунов". К сожалению не выступают "есаулы".
Поэтому прошу всех российских участников уделить время на подготовку к украинскому этапу.
Схожий по условиям водоем у нас есть. Соколовское вдхр. возле Новошахтинска.

Lignik
05.07.2007, 15:28
Нептун скиньте на диски все фотки отснятые Россиянами .
Или ещё лучше залейте на какой нить сервер и дайте нам ссылку если не трудно, мы в свою очередь сделаем то же самое, так же Луганская команда будет монтировать фильм по этому Кубку, что будет тоже любезно предоставлена Вам, но только после трансляции по нашему телевидению(не наша прихоть).

Нептун
05.07.2007, 20:20
Съемки производила телекомпания Дон - ТР.
На ростовском 35 канале, 2 раза в месяц выходит передача о рыбалке, в каком именно выпуске будет показан отснятый сюжет не могу сказать.
На второй этап попробую привезти диск с передачей.

Вашу просьбу по фотографиям передаю всем ростовским фотографам.

Lignik
06.07.2007, 10:26
Что нужно, чтобы получить экземпляр фильма?
Обязательно залью на рапиду, и дам ссылку......


К сожалению, ничего из вышеперечисленного так и не довелось испробывать...

Наша команда брала все это, так же угощала этим и перцовочкой......

А вот копчёных окуней, которые обещали, мы тоже не увидели...........

Toha
06.07.2007, 13:52
Просто времени катастрофически не хватало на первом этапе. Мы спали по три часа в день, а толком не с кем не пообщались. Я домой привез 2 бутылки Закарпатского коньяка!!! Надеюсь, на втором этапе мы наверстаем упущенное.
p.s. Коньяк спрятан в надежное место и ждет сентября.
p.p.s. Кстати, а регламент второго этапа уже есть????

sato.ni
06.07.2007, 16:54
Наша команда брала все это, так же угощала этим и перцовочкой......


Перцовочка была. Это факт. Если Я не ошибаюсь , данная жидкость была уничтоженна в перемешку с коньяком Бабасюка.

andry98
06.07.2007, 17:02
Наша команда брала все это, так же угощала этим и перцовочкой......Была, была перцовка!;)

OlegM
10.07.2007, 01:03
Наша команда брала все это, так же угощала этим и перцовочкой......


Перцовочка была. Это факт. Если Я не ошибаюсь , данная жидкость была уничтоженна в перемешку с коньяком Бабасюка.

Да, коньячёк Бабасюка был что надо! И компания хорошая.
Всем большой привет!
http://ra.foto.radikal.ru/0707/00/252f489ce2c8.jpg
http://ra.foto.radikal.ru/0707/f1/d49e72ae5529.jpg

Esox lucius L.
10.07.2007, 10:41
[QUOTE=OlegM] И компания хорошая.[QUOTE]

Я то думаю, куда еще одна бутылка Немирова с перцем делась? А вот она и нашлась! :D :D :D :D
А коньячек просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ БЫЛ!

odissei
13.07.2007, 18:54
Вот и закончился первый тур первого международного кубка Дружба Россия & Украiина, Проходившего в Каневском районе Краснодарского края лиман Сладкий на охот станции СКВО. Инициаторы проведения кубка выступили с Украинской стороны Донецкая Федерация Спортивного и Любительского Рыболовства с Российской Донская Спиннинговая Лига. Практически год руководители вели переговоры, решали организационные вопросы. В Интернете активно муссировалась тема кубка Дружбы как Украиной так Россией. И вот подошёл срок предварительной регистрации команд в сборную Украины вошли команды Донецка, Харькова, Краматорска, Винницы, Луганска, Одессы и Черновцов а в сборную России команды ССЛ и ДСЛ. Видно на качественный состав Российской сборной отразилась очень слабая работа Ростовской областной ФСиЛР. Ну да ладно я думаю Российские руководители для себя уже сделали соответствующие выводы…………….

Конец июня Одиссеи заёрзали, чесались не только руки, зуд шёл по всему телу. На тренировку выехали вечером 28-ого. Уже до отъезда пошло всё комом. Олег по семейным обстоятельствам ну не как не мог участвовать в турнире, в команду пригласили молодого сильного духом Фоминичева Петра. Ну хотелось бы немного сказать о силе духа о спортивной злости Петра видно ко всему этому приложил свою руку и не только не малоизвестный всем вам МС по грекоримской борьбе «Фома Петрович Ростовский» Ну!!! Ну вот и 28-е собрали вещи, выезд был назначен на 1800, подошло время некого, звонок.
1810 Виталий
- Скоро буду по техническим причинам задерживаюсь!!!
1915 Виталий
- Скоро буду вернулся за насосом!!!
1950 Звоню телефон не отвечает!!! Звоню телефон не отвечает!!! Звоню телефон не отвечает!!! Звоню судье Горлину Михаилу.
Михаил
- Да-а-а-а-а-а. Да-а-а-а-а-а тут!!! Скоро будем вернулись за телефоном, забыли в попыхах!!!
Ну с горем пополам начала девятого всё же выехали из Новочеркасска. Ехали быстро, очень быстро, если бы не прицеп то к десяти вечера уже бы были на месте а так… Доехали, потихоньку въехали на территорию лагеря, орг вопросы, поставили шатёр, расположились. Блудили не долго ведь в четыре подъём, обнялись с Натальей набили брюхо салом (шматы сала были разбросаны по всему столу и каждый надкусан) запили горилкой и отдыхать.
Утро 29-ого, официальная тренировка ушли на дальний кордон, щука ловилась с переменным успехом, но не тоже чтобы с переменным, щука то ловилась но практически вся 200-250 мм. Грешил на низкое давление что нету нормальной щуки. В 1500 все на берегу, тренировка закончена а в душе-е-е-е-е кошки скребут……
Регистрация, открытие турнира, жеребьёвка, новые знакомства, консультации, нервы на пределе – тренировка в жопу…… Ну спать, спать, спать!!! Совещание команды, сложили информацию, был определён ряд приманок, последние приготовления….. Ну спать, спать, спать!!! Кружка горячего чая, ещё немного о тренировке, да тренировка в жопу – не нашли что искали. Ну спать, спать, спать - спать - спать - спать …………….
Будильник, будильник….. пи-пи-пи-пи-пи, уже, уже пора вставать, уже четыре утра, уже, уже 30 июня. Чай, колбаса, ещё чай, шмотьё в лодки и ……. Вереница лодок растянулась через весь малый лиман, 24 команды шли к старту. Ракета!!! СТАРТ!!! Спортсмены разлетелись кто куда. Часть спортсменов уходит на дальний кордон подальше от прессинга, Одиссеи в том числе. Всё было как и на тренировке всё грешил на низкое давление, у меня не считанное количество не зачётной щуки, Виталий словил более шести да и молодой спортсмен Петр не упал лицом в грязь. Семь часов пролетели мигом не успел и конфетку в рот кинуть. Финиш. Взвешивание. Стыдно. Стыдно за мои полтора килограмма, а сколько было щуки но увы лишь одна зачетная. По первому туру уловы были не ахти но ряд спортсменов отловились не плохо. Малый лиман, причал, обед. Да обед то приготовил сам Петрович, немного дрёму, подведение итогов, пиво с донским лещом и украинским сыром……..
Совещание команды. Да было допущено ряд не поправимых ошибок, решили как будим действовать завтра. Видно Есауловская болезнь заразительна и Одиссеи весь вечер гремели железом и шуршали рашпилями…. Сало, сало, сало… самую малость горилки, 35 канал всё прорывался взять интервью. Усталость преодолевала Украинское застолье сало сало сало кругом сало. Ну нет пора в люлю.
. Ну спать, спать, спать - спать - спать - спать …………….
Будильник, будильник….. пи-пи-пи-пи-пи, уже, уже пора вставать, уже четыре утра, уже, уже 1 июля. Чай, колбаса, ещё чай, шмотьё в лодки и ……. Вереница лодок ………. Старт!!! Позади лодки оставалась вспененная вода и вот я там где…., тычка, спиннинг, поклёвки шли одна за другой. Меняю приманку одну другую. Есть!!! Более чем зачётная с4учка уже в садке за ней и вторая а потом и третья. Ветер стал стихать и как обрезало, одни поклёвки. Тут Кашников Андрюха начал готовится к сну. Ставлю поверхностную приманку типа волкера. Заброс, приманка не успела пройти и полуметра (у меня чуть сердце не выскочило от адриналина) щука с шумом выскочила из з воды показав всё своё тело и как дельфин нырнула обратно, спиннинг в дугу. Есть!!! Есть родимая!!! От шума Кашников чуть с лодки не выпал. Следом ещё пару забросов и два столь же эффектных атаки. Щука стояла в каждом оконце, несчитанное количество атак. Время от времени порывы ветра мешали правильно вести приманку, дальний заброс и щука более килограмма сделав сальто-мартале вместе с волкером начала рвать кусы травы. Динамик II 3-15 с плетнёй 0,12 от Виплош ПРО на сплошном ковре травы отрабатывал эту щуку целиком и полностью. Подлетел Кривцов на такую же приманку с горем пополам уговорил одну красавицу и плюнул –«Эта рыбалка не по мне и как у тебя терпения хватает здесь юзать». Второй тур подходил к завершению заброс несколько движений кончиком спиннинга и сердце аж замерло, примерно тёх килограммовая щука вылетела и грохотом ухнулась в воду, опять промах. До окончания оставалось совсем немного ещё две атаки и пара щук отправились в садок. Финиш, взвешивание…. закрытие турнира мы на VI, печально. Меня очень удивила ком. BASS с её реактивной проводкой не мало известной железяки и ктайская железяка от Чипа меня просто привела в восторг, да есть над чем работать.
Спасибо всем участникам, судьям, организаторам и спонсорам за прекрасный турнир.

Toha
20.07.2007, 01:16
Это отчеты братьев Овелько. Команда "Буковинские щукари". Кому интересно, заходите и читайте.
http://rybalka.5bb.ru/viewtopic.php?id=134

andry98
20.07.2007, 08:14
Прочитал, молодцы, Спасибо!

Toha
20.07.2007, 13:13
Незачто, еще будет немного фоток, но чуть позже.

sato.ni
20.07.2007, 16:15
Отчеты суппер ! Читаешь и в памяти всплывает череда незабываемых событий прошедшего турнира. Само участие команд из Черновцов и Винницы заслуживает уважения.Молодцы! Спасибо!

Наталья
26.07.2007, 13:38
Ох ох ох...Какой я водоемчик присмотрела под второй этап...Просто конфетка. Осталось договориться с арендаторами....вчерась руководства на месте не было. Подъезд - асфальт, лесопосадки кругом. Есть база...можно будет воду там брать...Насчет проживания уточню. Водохранилище, но не совсем бескрайнее....глиняные и каменные берега....песчаник местами...камышик...бровки, свальы, ямки - НАВАЛОМ!ОКУНЯ море и ловится шо дурной...на что не скажу...сами распечатаете...Не крупный...спортивный полосатик...Вчера рука бойца колоть устала....Судак есть и зачетный (от 42 см)...но много незачета...щуки нетути..Тьфу, тьфу...хоть бы все получилось! Думаю в начале след. неделе все уже решится...
Так что готовтесь, господа российские спиннингисты...начищайте ультра - лайты и лайты, сдувайте пыль с микро - приманок...шукайте лодки (у нас нет водоемов с большим кол-м лодок), шейте форменные костюмы и шляпки!!! После переговоров с дирекцией водоема...так и быть выложу вам несколько фотографий места лова :)

алекс
27.07.2007, 12:09
Не сомневаюсь что у тебя получится договориться.

andry98
27.07.2007, 14:55
А кто и как собирается ехать на Украину? На личном транспорте или может подумать о заказе автобуса? Наверно надо уже подумывать об этом. Мне предпочтительней второй вариант. Надо решать.

Нептун
27.07.2007, 20:27
Андрей, автобус рентабелен, если на нем поедет 80-100% участников.
По иному будет дороговато.

odissei
27.07.2007, 21:14
господа российские спиннингисты...начищайте... сдувайте пыль
Гы. А они унас и не пылились.

andry98
27.07.2007, 21:51
Андрей, автобус рентабелен, если на нем поедет 80-100% участников.
По иному будет дороговатоДа это понятно, но все участники вряд-ли поместятся в один автобус со своими лодками и пр. Надо будет узнать сколько это будет стоить. А сколько км. до места лова?

Наталья
30.07.2007, 09:32
Договорилась.
Господа спортмсены! Положение второго этапа сходно с положение этапа первого. Т.е. правила те же. Российская сторона взносы за соренования не платит. Есть вопос. Я буду на выходные узнавать стоимость проживания на базе, которая имеется на водоеме. База расположена в полукилометре от предполагаемого места лагеря. Если есть желающие жить на базе, а не в лагере в палатках, сообщите. Стоимость проживания будет в понедельник на след. неделе.
Регламент несколько изменен. Время старта - 4 утра по украинскому времени. Старт от береговой линии. 7 часов лова, финиш - 11-00. Порцесс взвешиваня другой. Рыба сдается в понумерованный пакетах и взвешивание порисходит на берегу при полном сборе спортивного народа, тренеров и группы поддержки. Официальный регламент выложу чуть позже. Вопросы господа?

Toha
30.07.2007, 12:36
Как обстоят дела с тренировками? Когда они разрешены и платный ли водоем???

Наталья
30.07.2007, 15:37
Повремени старта погорячилась....уже обсудили...НО! Есть один момент...я посмотрю по календару когда рассвет и стартовать все же будем на рассвете ...именно в это время судак может внести интригу в соренования.
Водоем платный. 25 грн. с лодки + 10 грн. дополнительный человек в лодке.
Карту пока не могу сделать...лег корал...Но обязательно сделаю...
Водоем находится в районе села Новоигнатьвка (сразу возле с Николавека). Поворот с Марипольской трассы либо в районе с. Новотроицкое (если ехать со стороны Донецка), либо в районе с. Бугас, если ехать со стороны Гуляй поле или Мариуполя. Водохранилище достаточно большое, на карте видно...напоминает штаны...гребля - пояс и два больших "хвоста"...мы ловим в "левом", елси смотреть с дамбы.
От Усенки ехать серез Старобшево наСтылу и отуда на Николаеку. Расстояние от Донецка - 50 км. От таможни около 90 -та.
Тренировки разрешены до 15-00 13-го авгста. Вне зоны лова можно тренироваться и позже.

odissei
30.07.2007, 15:55
Тренировки разрешены до 15-00 13-го авгста.
Поясните пожалуста а 16 августа или 2 сентября тренировки будут разрешены или будит всего одна тренировка 13 августа до 15.00???

алекс
30.07.2007, 17:09
Ув.Наташа я все таки не понял по водоёму:
1)сколько стоит проживание в палатке;стоянка машины;
2)сколько проживание на базе,входит-ли в стоимость стоянка авто
3)прокат лодок
4)если лодки свои сколько стоит лицензия на лов рыбы и какие ограничения по весу.
Если можно вкратце опиши базу (условия и т.д.) пожалуйста,

МАВ
31.07.2007, 09:00
Мне по поводу тренировок тоже не совсем понятно, соревнования будут 15-16 сентября, а тренировки до 15-00 13августа. Что-то тут не то. Наташ ты не ошиблась?

Наталья
31.07.2007, 10:43
http://img293.imageshack.us/img293/3264/kartaid6.th.jpg (http://img293.imageshack.us/my.php?image=kartaid6.jpg)

odissei
29.08.2007, 22:00
Наталья как тама Ялтинские пляжи, осталось две недели до Украинского этапа «КУБОК ДРУЖБЫ» положения нету, карты и и описания проезда нету. После пограничного столба куда поворачивать налево или на право. Когда можно начать тренировки???

Нептун
30.08.2007, 13:46
Меня очень волнует вопрос? пройдет ли большой автобус к месту соревнования.?

Нептун
30.08.2007, 16:45
Внимание всех российских участников.
Предлагается поездка на автобусе. стоимость 25000 р

Отзовитесь, кто желает добираться автобусом, а кто своим ходом.

"Нептун" - автобус
"Поплавок" - автобус
"Блесна" - автобус
"Одиссей" - пешком
"Басс" - автобус
"Аква" - автобус
S-фишинг - автобус
"Любитель" - автобус
"Три Кита/Три Кита-2" своим ходом

МАВ
04.09.2007, 10:36
Внимание всех российских участников.
Предлагается поездка на автобусе. стоимость 25000 р

Отзовитесь, кто желает добираться автобусом, а кто своим ходом.

"Нептун" - автобус
"Поплавок" - автобус
"Блесна" - автобус
"Одиссей" - пешком
"Басс" - автобус
"Аква" - автобус
S-фишинг - автобус
"Любитель" - автобус
"Три Кита/Три Кита-2" своим ходом
Ритар-Юг своим ходом, выезжать получается только 13 сентября утром, не раньше из-за работы. Имеется в наличии 3 свободных места. Если у кого не получится ехать 12 сентября на автобусе, готовы взять на борт синего лайнера под названием "Газель".

Наталья
04.09.2007, 13:55
ПОложение и регламент второго этапа соренований по ловле хищной рыбы с лодок "Кубок Дружбы - 2007".
Дата проведения - 15-16 сентября 2007 года
Место поведения - Николаевское водохранилище. (50 км от г. Донецка, 120 км от Успенской таможни))

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации здорового образа жизни и активного общения людей с природой;
— дружеских контактов рыболовов России и Украины
— дальнейшего развития рыболовного спорта в России и Украине;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
— обмена опытом тренерской и судейской работы.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

2.1. Соревнование проводится 15-16 сентября 2007 года на водоеме Николавеские водохранилище расположенном в Донецкой области в районе трассы Донецк 0 мариуполь, недалеко от сел Новотроицкое и Бугас.
2.2. Краткая характеристика водоема Сладкий лиман:
площадь чистого водного зеркала — 300 га;
средняя глубина водоема — от 1 до 5,0 метров, встречаются глубины более 5 метров;
дно илистое, каменистое, песчаное – смешанное.
видовой состав хищной рыбы — окунь, судак, щука (очень мало)
2.3. По автотрассе Донецк - Мариуполь до села Новотроицк, поворот налево по указателю на Николавеку (ориентир – заправка с правой стороны), далее проезжаете Николавеку, въезжаете в Новогнатовку (села почти слились) и первый или второй поворот направо выведет вас к дамбе водоема. Следовать от Успенской таможни лучше следующим образом. Успенка – Амвросиевка – Кутейниково. В Кутейниково не пропустить поворот налево на с. Старобешево (указателя нет. Ориентир поворота– заправка слева от дороги). В с. Старобешево поворот налево на с. Стыла. В с. Стыла поворот налево на с. Петровское (указателей также нет, спросить у местных жителей, ориентир поворота – площадь и магазины слева). Из Петровского следуете на Богдановку. Далее Новогнатовка. Соответственно в Новогнатовке при выезде из села предпоследний или последний поворот налево выведет вас к дамбе водоема.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

3.1. Организаторами соревнования являются:
— Донецкая областная федерация спортивного и любительского рыболовства.
— Федерация спортивного и любительского рыболовства Ростовской области;
3.2. Содействие в организации и проведении Чемпионата оказывает Украинское реестровое казачество (УРК).

4. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

4.1. Общее руководство организацией и проведением второго этапа соревнований осуществляет Донецкая областная федерация любительского и спортивного рыболовства, создает Оргкомитет второго этапа соревнований, оформляет всю техническую документацию, согласовывает все необходимые вопросы с заинтересованными организациями.
4.2. Непосредственная организация и проведение турнира поручается секции координационному совету ДОФЛиСР
4.3. Для организации судейства привлекаются судьи Украинской стороны и судьи Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

5.1. К участию в соревнованиях допускаются:
— команды республик, краев, областей, городов, районов, и спортивных организаций Российской Федерации;
— команды областей, городов, районов, и спортивных организаций Украины
5.2. Состав команды — 3 человека.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования.
5.4. Участники соревнования должны уметь плавать и управлять весельной лодкой, должны иметь допуск врача на участие в соревнованиях. Отметки об этом должны быть сделаны в соответствующих документах (заявках, квалификационных книжках).
5.5. Всем командам рекомендуется участвовать в церемонии открытия и закрытия российского этапа в единой для команды спортивной форме с эмблемами своих клубов, обществ, организаций.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Соревнование проводится в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному рыболовству» (раздел 2.2 — Спортивная ловля рыбы спиннингом), утвержденными Государственным Комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму 19 декабря 2000 года и уточнениями к «Правилам…» (по разделу 4 — Санкции, применяемые к спортсменам), утвержденными 7 декабря 2004 года и действующими с 1 января 2005 года.
6.1.1. В связи с тем что турнир носит неофициальный товарищеский характер, разрешаются к применению рыбопоисковые системы, средства спутниковой навигации и средства радиосвязи.
6.2. Турнир проводится в два тура: первый тур — 15 сентября 2007 г., второй тур — 16 сентября 2007 г. Продолжительность каждого тура соревнования — 7 часов. Начало и окончание каждого тура соревнования определяется регламентом соревнования (раздел 9 настоящего Положения).
6.3. Тренировки в зоне соревнований разрешаются; весь день 13 сентября 2007 года, 14 сентября 2007 г. до 15.00 по украинскому времени..
Вся рыба, выловленная в ходе тренировки 14 сентября, должна быть выпущена в водоем.
6.4. Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой.
Снасти для соревнований (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.
6.5. Каждый участник соревнования пользуется отдельной лодкой.
6.6. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
— применять более 1 (одной) приманки на снасти;
— нарушать границу выделенной для соревнования зоны водоема
— применять отвесное блеснение;
— применять в зоне соревнований моторы и буксировку лодок;
— ловить рыбу в зоне «Старт-Финиш»;
— ловить рыбу дорожкой;
— выходить на берег без разрешения судьи

6.7. Суммарный вес выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.
6.8. В зачет принимаются только хищные виды рыб: щука не менее 35 см, окунь, судак не менее 42 см, сом не менее 72 см.
За внесение в улов рыбы менее указанной длинны налагаются штрафные санкции (вес «штрафной рыбы» отнимается от общего веса улова спортсмена.
6.9. Участники соревнования хранят свой улов в живом виде в воде (в садке или на кукане).
6.10. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.
Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
6.11. Место старта и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на совещании с капитанами команд.
6.12. До начала каждого тура участники соревнования отходят на лодках от берега и располагаются в зоне «Место старта». Время отхода от берега за 10 минут до старта.
Прибыв на место старта участники соревнования по возможности выстраиваются в одну линию, не создавая помех друг другу, и останавливаются.
6.13. Начало тура начинается по звуковому сигналу, после которого участники соревнования могут приступить к лову рыбы. За 5 минут до окончания каждого тура соревнования дается предупредительный сигнал. Об окончании тура тоже извещается звуковым сигналом ракеты .
6.14. Участники соревнования, опоздавшие к началу тура, к участию в данном туре не допускаются. Их улов не засчитывается и присваивается сумма мест: последнее + 3.
6.15. По сигналу, возвещающему окончание тура, участники соревнования должны находится в зоне «Старт-Финиш». Участникам, опоздавшим на финиш тура, аналогично присваивается сумма мест: последнее + 3.
6.16. В пределах установленной судейской коллегией зоны лова участникам соревнования разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 50 метров.
6.17. В случае возникновения неисправности лодки в ходе соревнования, спортсмены имеют право на техническую помощь с уведомлением об этом судьи, который обязан предпринять все необходимые меры.

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

.
7.1. Официальные письменные заявки (по прилагаемой форме), заверенные печатью командирующей организации, с визой врача и отметкой об умении спортсмена плавать сдаются в судейскую коллегию в день приезда команды при регистрации непосредственно на месте соревнования, но не позднее 14 сентября 2007 г. в 18-00.
7.2. Проживание на берегу водоема в собственных палатках.
7.3. Каждый спортсмен должен иметь плавательное средство (лодку) и средства безопасности на воде.
7.4. Разрешается использовать собственные весла, а для постановки лодок на якорь — собственные якорные приспособления со шнурами длиной не менее 5 метров.
7.6. Рыба, выловленная в ходе соревнования выпускается в водоем.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
И РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

8.1. Соревнования проводится на условиях долевого финансирования.
8.3. Украинские команды-участники уплачивают стартовый взнос в размере 210 гривен с команды.
От уплаты стартовых взносов во втором этапе освобождаются команды, заявленные от российской стороны.
За счет стартовых взносов осуществляется:
— техническое обеспечение судейства: аренда моторных и весельных лодок для судейской коллегии, приобретение бензина и моторного масла для лодочных моторов;
— оплата командировочных расходов судьям;
— оплата работы Оргкомитета и судейской коллегии.
8.4. Командирующие организации несут все расходы по участию своих команд в соревновании (проезд, проживание, питание, аренда лодок, оплата услуг водоема)

9. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

14 сентября 2007 г. — день заезда участников соревнования.
6.00 -15.00 - Официальная тренировка.
15.00 — Начало регистрации команд.
18.00 — Окончание регистрации команд.
18.15 — Совещание с капитанами команд.
19.00 — Общее построение, открытие соревнования

15 сентября 2007 г. – первый тур соревнования.
5.00 — Подъем, завтрак.
5.50 — Прибытие к месту старта на берегу водоема. Выход в зону старта на водоеме.
6.00 — 1-й сигнал начало первого тура.
12.55 — 2-й сигнал, до окончания первого тура осталось 5 минут.
13.00 — 3-й сигнал, окончание первого тура. Взвешивание уловов.
14.00 — Работа судейской коллегии по подведению итогов первого тура.
19.00 — Общее построение, объявление результатов первого тура.
16.00 -22.00 —отдых, дружеские встречи.


- 6-

16 сентября 2007г. – второй тур соревнования

5.00 — Подъем, завтрак, подготовка к выходу на воду, отход лодок от причала.
5.50 — Прибытие к месту старта на берегу водоема. Выход в зону старта на водоеме.
6.00 — 1-й сигнал начало второго тура
12.55 —2-й сигнал, до окончания второго тура осталось 5 минут.
13.00 —3-й сигнал, окончание второго тура. Взвешивание уловов.
13.30 — Работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
16.00 — Торжественное закрытие соревнования.

10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

10.1. Страна - победитель второго этапа соревнований на Кубок Дружбы определяется по наименьшей сумме мест, набранных её командами за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура лучшей признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором туре.
Страна – победитель соревнований определяется по наименьшей сумме мест, набранных её командами за два этапа (В России и Украине). Команда – держатель переходящего кубка определяется по лучшему результату среди команд страны - победителя соревнований.
Команды, занявшие второе и третье места в общем зачете, получают кубки, медали и дипломы. А также право принимать участие в Международном кубке – 2008 без отборочных туров. Такое же право получают команды, занявшие места с 4-го по десятое включительно.
В неофициальном личном зачете проводится награждение призеров и вручение подарков от спонсоров мероприятия.


11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

11.1. Организационный комитет соревнования и судейская коллегия могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящее Положение, о чем представители (капитаны) команд будут извещены не менее чем за один час до начала каждого тура соревнования.
11.2. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
11.3. Настоящее Положение является официальным документом, основанием для направления команд на Кубок Дружбы Россия – Украина.

Приложение: форма Заявки на участие в соревновании на 1 листе.





Сентябрь 2007 года.

алекс
04.09.2007, 14:42
Всем привет! Когда вас ждать кого?
Когда можно заезжать?Если с 12 на 13 ночью.Кто встречает?Заезжать планирую со стороны Донецка.

Нептун
04.09.2007, 19:39
Имеется в наличии 3 свободных места. Если у кого не получится ехать 12 сентября на автобусе, готовы взять на борт синего лайнера под названием "Газель".

Саня не вводи людей в заблуждение. Автобус идет в четверг 13 сентября.
И если вы будете забирать из него пассажиров, то поставите под угрозу саму коллективную поездку, оставшимся придется платить за проезд больше.

алекс
05.09.2007, 08:16
Всем привет! Когда вас ждать кого?
Если можно напиши координаты для навигатора где будет лагерь,а то заблужусь:p Будет не очень хорошо если промажу на сотню метров.

Наталья
05.09.2007, 09:18
Если получится с навигатором в выходные...выложу....
С 12-го на 13-е, те кто едет из Донецка - можно пересекаться в Бешево (Старобешево)...я встречу...а дальше поедем вместе.....
На водоеме по леву руку от вас будет база а метрах в ста от нее маленькие домики рыбхоза...там всегда есть люди...подскажут куд ехать...:)
Ох соскучилась за всеми...приезжайте скорее...:)

Наталья
10.09.2007, 09:33
Ох и тренирововчка была! Ветрюган лодки выбрасывал на берег. Запаситесь якорями на случай повтороения ситуации.
Стоянка определена сразу возле рыбхозовских домиков. Таким образом проезд к месту стоянки будет полностью по асфальтированной дорогое. К тому же на рыбхозе есть вода + будет бочка с питьевой водой. Естестственно бескоштовно. Каждая команда сможет купить по оптовой цене 5 литровик чистой воды и пару бутылок минералки (заказали и уже закупили) + пиво Черниговское по 10 грн. за 2 литра.

алекс
10.09.2007, 10:16
Боюсь с таким описанием без штурмана я не найду дорогу со стороны Донецка в 22.00.

Наталья
10.09.2007, 10:49
Карта проезда от Донецка лежит на этом форуме в этой теме! От Донецка там все проще...Мариупольскую трассу любой покажет...
Если даже я за рулем в Росии ни разу не ошиблась...уж вы то точно доберетесь...
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7677&page=5

алекс
10.09.2007, 10:57
Карту я уже давно скопировал.

алекс
10.09.2007, 12:39
Если получится с навигатором в выходные...выложу....
С 12-го на 13-е, те кто едет из Донецка - можно пересекаться в Бешево (Старобешево)...я встречу...а дальше поедем вместе.....
На водоеме по леву руку от вас будет база а метрах в ста от нее маленькие домики рыбхоза...там всегда есть люди...подскажут куд ехать...:)
Ох соскучилась за всеми...приезжайте скорее...:)
С Донецка лучше ехать на Старобешево или на Николаевку?Где встретимся(может быть) всетаки?

odissei
10.09.2007, 22:04
Балтика 0 и ФСЕ!!!
На подведение итогов выдит слегка не бритым и изядно пьяным.

Нептун
11.09.2007, 11:15
Внимание отъезжаюших!

Автобус "Икарус" проследует по маршруту Шахты(7.00) - Новочеркасск (8.00) - Ростов-Военвед(9.00) -Успенская таможня.
Стоянка и погрузка в Ростове напротив дома Марченко.Саня завтроа даст подробные координаты.
Всем взять ручки для заполнения деклараций, желательно дома сделать опись своих вещей, которые будут вписаны в декларацию.

Наталья
11.09.2007, 11:21
По поводу построени и раздачи слонов.
Я все забываю, что день сокращается. Есть предложение первое построение вечернее сделать в 18-00, соотвественно и регистрацию закончить в 17-30.
У мероприятия появились спонсоры. с удовольствием их вам представляю.
Шторм - Луганск - два спиннинга стоимость по 100 у.е. каждый.
магазин Сафари г. Донецк - спиннинг французской ТМ, стоимость - 150 у.е., магазин Меркурий - два карманных эхолота, каждый стоимостью 120 у.е., приз от магазина "УДАча" г. Краматорск - сумка спиннингиста с коробочками + две пары поляризационных очков (всего на сумму 100 у.е.), приз от компании Спорт Фишинг на сумму 200 у.е. (еще не знаю что там) и приз от сайта луганских рыболовов - катушка + что то еще (на сумму 60 у.е.). Спасибо всем спонсорам. Согласитесь, интересно будет отметить победителей в личном зачете подарками от наших друзей.
Каждому участнику будет изготовлени фирменный диплом. Потому как каждый из нас внес свою немалую лепту в развитие рыболовного спорта обеих стран. На след. год я думаю, нужно расширяться. Добавить другие виды лова, расширить географию участников :)
До скорой встречи, господа!
И еще один момент!!!! Спас жилеты или как минимум надувное спасательно средство 0 обязательно...Погода в это время переменчива и нужно постараться избежать любых неожиданностей!

Кукан
11.09.2007, 13:36
Сообщите максимальные глубины водоема.
Для решения вопроса с якорями.

Наталья будут ли у Вас украинские рупии для обмена на рубли.
Сообщите нормальный курс обмена.

Для неимеющих спасжилеты и Одиссея Кукан везет надувных утят.

Наталья
11.09.2007, 16:18
Информация о водоеме.Николаевское водохранилище.
Водоем никогда не спускался! С момента его создания в 50-х годах . Зарыбление белой рыбой производится регулярно каждый год.
Проводилось и зарыбление судака ,который прижился, активно нерестится и хорошо растет.
На тренировках ловились судаки более кило.
Общая площадь 300га.
Максимальная ширина 400м.
Максимальная глубина 14м.
Средняя глубина 4м.
Видовой состав рыб по 5-ти бальной шкале.
Карп -3
амур-3
карась-4
белый пестрый толстолоб-3
ОКУНЬ-5
Судак-3
плотва-1
уклея-2
На берегу есть лесопосадки . Береговая линия очень разнообразна есть много мест с песчаными и каменистыми выходами, а также суглинок, смесь ила и мелкага песчанника . Есть камышовые заросли, глинистые и каменистые обрывы.
Левый хвост имеет обширные мели с левого берега.
Окуня летом можно было поймать практически по всему периметру водоема. Судак же предпочитает базироваться на определенных точках, которые нужно найти. Водоем изобилует бровками, ямками, подводными обрывами и пр. любимыми местами стоянок судака. Некоторые точки доступны с берега, но на лодке шансы поймать приличные экзземпляры в десятки раз выше.
Окунь. Именно он стал последней точкой в принятии решения о проведении этапа международного "Кубка Дружбы 2007" именно на этом водоеме. Дело в том, что для соревнований очень важно найти водоем на котором отсутствовали бы. так называемые "локальные точки", где сосредоточена рыба. В этом случае несколько спортсменов могут отрезать рабочие зоны и все остальные окажутся не у дел. В левом заливе водохранидища(именно там будет проходить второй этап) окуня мы ловили буквально везде. Под камышом, на пляжах, на бровках, на камнях,. Судак тоже попаждался но его лучше ловить в правом хвосте водохранилища.
Окунь разный, от мелкого до очень крупного (нам рассказывали люди которым можно доверять, о поимке окуня на 2 кило). При этом окунь ведет себя как настоящий боец. Сопротивляется отчаянно, бросается "на все что блестит". Наибоее уловистыми приманками были светлые цвета(вода несколько мутновата).
Отчет взят из газеты "ДОНКА", рубрика "Проект Тетра Дон"от 17 .08.2007 Автор статьи Маргарита Копалова(ну Вы в курсе кто это)

Собственно отчет был написан по результатам предварительных тренировок. При ветре и смене давления картина меняется. Окушка нужно будет пошукать.
Украинских рупий врядли будет. Обмен мы всегда производим до поездки к вам, в крайнем случае на таможне.

Исключительно ради того чтобы увидеть Одиссея на надувном утенке стоит приехать! Я уже не говорю об остальном

алекс
11.09.2007, 16:47
У нас к сожалению ни в банках,ни в обменниках украинских гривен нет и никогда небыло.Едиственное место обмена на украинской таможне или на территории Украины.

andry98
11.09.2007, 16:49
Наталья есть рядом с зоной соревнований магазин или кафе? Сколько менять денег и стоит ли менять, или всё вести с собой?.

odissei
11.09.2007, 17:49
увидеть Одиссея на надувном утенке стоит приехать! Ну вы меня прям в педофила записали. Утку мне подовай, утку!!!

алекс
12.09.2007, 07:52
Ну вы меня прям в педофила записали. Утку мне подовай, утку!!!
Про пернатых не знаю,а вообще это не педофилия ,а зоофилия:D

МАВ
12.09.2007, 09:41
Внимание отъезжаюших!

Автобус "Икарус" проследует по маршруту Шахты(7.00) - Новочеркасск (8.00) - Ростов-Военвед(9.00) -Успенская таможня.
Стоянка и погрузка в Ростове напротив дома Марченко.Саня завтроа даст подробные координаты.
Всем взять ручки для заполнения деклараций, желательно дома сделать опись своих вещей, которые будут вписаны в декларацию.

Если ехать из города по Таганрогскому ш. после "Военведа" с правой стороны по ходу движения начинается "Болгаргородок". Дорога двухсторонняя, по середине разделительный газон, после второго пешеходного светофора вправо уходит так называемый карман для отстоя автобусов. Впереди остановка автобусов "Скорая помощ". Слева через дорогу 15 этажный дом из белого кирпича. Чуть дальше впереди с лева на окончании разделительного газона слова "Октябрьский район". Так вот в кармане для отстоя автобусов и будет стоять наш автобус.

алекс
12.09.2007, 11:34
В Николаевку самая простая дорога из Донецка по Мариупольской трассе до Новотроицка. Из России через Старобешево.
Планируем выезд сегодня в 15.00 по россии,едем через Донецк со стороны Дебальцева.Поедем по объездной.На какой указатель сворачивать в сторону :на Мариуполь или еще куда?

Наталья
12.09.2007, 13:42
Тоха! Отлично! Потренируемся...
ЮМС ловит прилично
Из Донецка по объездной на Мариуполь....и вы попадете на Мариупольскую трассу....

Lignik
12.09.2007, 17:29
Сообщение от Наталья
приз от сайта луганских рыболовов - катушка + что то еще (на сумму 60 у.е.)

Немного неправильно, от сайта и клуба www.fishclublg.com, идёт 20ть пакетов силиконовых приманок. От партнёра нашего сайта интернет магазина http://www.naribalku.com.ua, спининговая катушка!!!

Wonder
14.09.2007, 00:35
Информация от Алексей Ермизина, выехавшего вместе с алексом в среду:
Доехали нормально. Рыбы нет.
:)

Гоша
16.09.2007, 17:50
Попытка отчетика о первом дне Кубка Дружбы в Донецке http://fishing.lugansk.ua/viewtopic.php?p=12701#12701
(форум новый и открыт для всех)
Извините! Помоему не в ту тему встрял.

Wonder
17.09.2007, 11:35
Первая найденная инфа http://fish.in.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=246&start=15&osCsid=bbb8a4667bf6688baf93941295ab76aa

Нептун
17.09.2007, 23:19
Искренне поздравляю Украину с победой в тяжелейших погодных условиях. Украина была лучше нас.
Понимаю что результат закономерный, тем не менее чуство разочарования присутствует.
Уже в автобусе стало ясно, что мы не досчитались 7 человек, по причинам объективным и не очень. Для некоторых людей было кайфом порыбалить на Сладком лимане, а вот в Донецкую область слабо оказалось...
Отсутствие каждого члена команды приносило 75 баллов в каждом туре.. Арифметика проста; имея домашний задел в 520 баллов, россияне в субботу "получили" 525 за неприехавших, то есть второй этап начали практически с нуля. После промежуточного финишу команда России была впереди на 200-250 баллов, благодаря первому месту "одисеев" и общему неплохому выступлению В воскресенье на старт не вышли еще два участника по причине каких то клапанов, сдувающихся лодок и что-то там еще. Это еще плюс 150 баллов. Итого на второй тур команда России вышла имея 675 "штрафных" баллов, которые отыграть оказалось не под силу.
Украина выиграла с перевесом в 320-350 баллов, не помню, подождем официальных протоколов.

Из предварительных итогов;
1. "Рыболов-профи" Харьков.
2. "Басс" Ростов на Дону.
3. "Одиссей" Новочеркасск.
4. "Три Кита" Ростов на Дону.
5. "Нептун" Новочеркасск.
6-8. --------- Украина
9. Кукан Ставрополь.
..................................
В неофициальном личном зачете.
1. Черников В. "Три Кита"
2. Сорокин В. "Басс".
3. Мостовой О. Луганск, заранее прошу прошения если ошибся, все по памяти.

Следует признать, что команда "Рыболов - профи" стала сильнейшей по праву. Она отлично подготовилась ко второму этапу, как впрочем и другие украинские команды.

Турнир проходил в экстримальных погодных условиях с сильнейшим ветром за 20 м/с и холодным дождем. Наша команда не досчиталась двух изломанных ветром палаток.
Выражаю огромную признательность всем членам российской команды, которые в неравных условиях отловили до самой последней секунды этого сложнейшего соревнования.

П.С.
По Положению о Кубке Дружбы, команды которые заявили об участии и не прибыли на соревнование, не допускаются к следующему розыгрышу до уплаты штрафа в сумме заявочного взноса (1500 рублей).
По пути в Россию члены делегации предложили в дальнейшем не допускать команды "Поплавок" и "Любитель" к участию в этом турнире.
Решение примет Совет ДСЛ, я лично склоняюсь к предложению участников прошедших событий..

Наталья
18.09.2007, 11:59
http://rr.foto.radikal.ru/0709/61/e7251c22323dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ab99b64f1af94e46a89b8ed2d8526bc1)

Наталья
18.09.2007, 12:02
http://re.foto.radikal.ru/0709/46/afb081d34225t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=98645b6b5f0f475a8e51a92eecbaefed)

Наталья
18.09.2007, 12:10
Третье командное - "Одиссей"!
http://re.foto.radikal.ru/0709/73/d7688c8b3682t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=9123312d1d214f90a6c562189863c86a)

Наталья
18.09.2007, 12:13
Второе командное - БАСС!
http://rh.foto.radikal.ru/0709/1e/957f901df708t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f169623936e34088a3e94a84193d8afb)

Наталья
18.09.2007, 12:14
Первое командное "Рыболов - Профи"!
http://rc.foto.radikal.ru/0709/82/7f3f0e8ae890t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0baf18fd1c41430d9699b8ba2849e6df)

Наталья
18.09.2007, 12:17
Сводная ведомость соренований.

Нептун
18.09.2007, 22:33
Наталья, в подсчеты закралась очень обидная ошибка.:(
По четырем турам 30 баллов имеют Черников Володя и Туразиани Георгий, Володя обходит по общему весу улова.
А вот лучшим спиннингистом стал Сорокин Валерий с суммой 29.5.

Avtopilot
18.09.2007, 23:13
Почему в дипломе (внизу) написано "Ростовская спиннинговая лига - Донецкая федерация рыболовства". Понятно, что подразумеваются организаторы турнира. Но "Ростовской" спиннинговой лиги не существует, насколько я знаю - может я отстал от жизни? До сегодняшнего дня был уверен, что состою в ДОНСКОЙ СПИННИНГОВОЙ ЛИГЕ, которая в свою очередь входит в Федерацию спортивного и любительского рыболовства Ростовской области...

Toha
19.09.2007, 00:31
Наташа у вас программа при подсчете общих результатов почему-то округляет балы. Из-за этого и получилась ошибка. Я тоже занял на одно место ниже из-за такой же ошибки. Исправьте ее и повещайте новые протоколы. Существенно на другие результаты, кроме того, что вывесил Нептун, это не повлияло, но все-таки ее нужно обязательно исправить!

odissei
19.09.2007, 20:04
Отсутствие каждого члена команды приносило 75 баллов в каждом туре.. Арифметика проста; имея домашний задел в 520 баллов, россияне в субботу "получили" 525 за неприехавших, то есть второй этап начали практически с нуля. После промежуточного финишу команда России была впереди на 200-250 баллов, благодаря первому месту "одисеев" и общему неплохому выступлению В воскресенье на старт не вышли еще два участника по причине каких то клапанов, сдувающихся лодок и что-то там еще. Это еще плюс 150 баллов. Итого на второй тур команда России вышла имея 675 "штрафных" баллов, которые отыграть оказалось не под силу.
Украина выиграла с перевесом в 320-350 баллов, не помню, подождем официальных протоколов.
По этой причине, да нет по пречине Марченко А., комаднд Поплавок!!!!!!!!!!!, некоторых членов ком. Аква и Любитель!!!!!!! Отчёт писать не буду!!! Ибо эти члены, если можно их назвать членами услышали бы о себе много горького!!!!!!!!!!!!!

pitos
19.09.2007, 20:45
По этой причине, да нет по пречине комаднд Ритар Юг !!!!!!!!!!(которой уже не существует!!!!!!!!!!!!!!!!), Поплавок!!!!!!!!!!!, некоторых членов ком. Аква и Любитель!!!!!!! Отчёт писать не буду!!! Ибо эти члены, если можно их назвать членами услышали бы о себе много горького!!!!!!!!!!!!!

Костя, я думаю неправильно грести всех под одну гребенку. В вашей команде после первого этапа также была замена одного участника, у каждого возможны уважительные причины. И если об этом было предупреждено заранее, но к сожалению замены команде найти не удалось то это не значит что все такие нехорошие. :(

odissei
19.09.2007, 20:59
замены команде найти не удалось то это не значит что все такие нехорошие. :(
Не нехорошие а НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ. А если бы команды высавили замены то и кубок увели бы в Россию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pitos
19.09.2007, 21:15
Признаю, и прошу прощения у всех участников с Российской стороны, что как капитан команды не смог заблаговременно найти замены в нашу команду.

Toha
20.09.2007, 13:04
odissei не только у вас были проблемы с составом у нас тоже не все гладко было. Я чуть позже напишу отчет о втором туре, щас просто готовлюсь к чемпионату Украины. Меня например просто убило на повал выступление хазяев водоема, я не понимаю в чем причина.... Но обо всем этом я напишу в отчете. Но вы ребята молодцы у вас есть чему учиться, я надеюсь мы еще не раз встретимся на соревнованиях разного уровня.

Toha
20.09.2007, 23:14
Нам очень сложно после 24 часов в дороге успевать и пообщаться и посоревноваться. Мы сами очень хотели со всеми обсудить многие вопросы, но физически это очень сложно.

алекс
21.09.2007, 07:48
Нам очень сложно после 24 часов в дороге успевать и пообщаться и посоревноваться. Мы сами очень хотели со всеми обсудить многие вопросы, но физически это очень сложно.
Тогда два выхода(я думаю) :или в нете,или приглашение на совместную тренировку:p Далеко конечно.

Наталья
21.09.2007, 12:29
Никого не хочу обидеть. Но для меня это мероприятие оказалось сложным. И хозяева на словах хорошие, а в реальной жизни всех рыболовов приходилось гонять только нам (хотя арендаторы били себя кулаком в грудь...мол никого на берегах не будет и денег мы с вас не возьмем). И бесплатный лов првратился в сумму, которая потянула смету мероприятия в хороший минус из своего кармана...и мои донецкие судьи подвели на второй день (должны были прехать другие люди с моторами....ан не смогли...причем известно стало утром) А готовой коллегии судейства у нас, к сожалению нет....И мы откровенно протупили со взвешиванием...( я была в шоке от судаков на второй день и слухов по первому дню), когда мы с Мишей друг друга недопоняли по системе взвешивания...В общем, что тут говорить...на фоне российской организации мы сильно проиграли...К тому же, не стесняюсь заметить, что мне чисто физически оказалось тяжело организовать тот шквал меропрприятий национального и междунродного уровня, который свалился на меня за последнее время, предусмотрев все ньюансы.... Постоянно живя на водоемах...а еще по такой погоде...голова кругом идет...Можете эту голову повинную сечь нещадно....Но не перегибайте палку... Не думайте, что я не видела ошибок и перкосов. Выводы я свои сделала....бросать я это дело не намерена...И, несмотря на то что команда российских адвокатов ообвиняла меня в попытках оправдаться...я таковым свое выступление не считаю....И сводить диалоги к взаимной ругани не намерена....Не вижу конструктива. Посему, последний раз в этом посте приношу свои извинения за недоработки, которые надеюсь иправить в след. году не без совместных усилий и , к сожалению, не без увеличению взноса за соревнования (или посика финансовго спонсора).
С уважением, Плугина наталья, председатель ДОФЛиСР.

Наталья
21.09.2007, 13:10
Кстати, в догонку к вышесказанному. Я на все областные чемпионаты у себя ввожу пункт следующего содержания : «Если в улове, предъявленном спортменом к взвешиванию, будет выявлена рыба более чем на пять сантиметров не соответствующая заявленному минимальному размеру, такой улов полностью не засчитывается. Если на втором туре соревнований (2-й день) этот же спортсмен снова предъявить рыбу незачетного (более чем на 5 см) размера, аннулируется улов всей команды за этот день». Предлагаю обсудить данный пункт и внести его в регламент международного кубка. Надоели эти игры с судьями – поймают не поймают… Нужно сделать так, что если поймают…было бы ощутимо.

Toha
21.09.2007, 20:56
Наталья не обижайтесь, вы просто молодец, что всем этим занимаетесь, и у меня даже мысли не возникало, что вы что-то сделали не так. Просто мне показалось, что ваши команды отнеслись менее серьезно к этим соревнованиям, хотя может, им просто не повезло...
А этот вопрос мне очень нравится, надо ужесточать правила, тогда будет меньше таких нарушений.

odissei
21.09.2007, 22:16
«Если в улове, предъявленном спортменом к взвешиванию, будет выявлена рыба более чем на пять сантиметров не соответствующая заявленному минимальному размеру, такой улов полностью не засчитывается. Если на втором туре соревнований (2-й день) этот же спортсмен снова предъявить рыбу незачетного (более чем на 5 см) размера, аннулируется улов всей команды за этот день».
Что бы небыло кривотолков и размер зачётной рыбы не мерили валенком я считаю что это должно выглядеть так: "Если в лодке или улове, предъявленном спортменом к взвешиванию будет выявлена рыба более чем на пять милиметров не соответствующая заявленному минимальному размеру, такой улов полностью не засчитывается. Если на втором туре соревнований (2-й день) этот же спортсмен снова предъявить рыбу незачетного (более чем на 5 мм) размера, аннулируется улов всей команды за этот день".

алекс
24.09.2007, 07:53
Костя я не совсем понял в размерах,точнее :5 мм. :mad: или 5 см.:p

odissei
24.09.2007, 08:47
я не совсем понял в размерах,точнее :5 мм. :mad: или 5 см.:p
Натальи наравятся допуски в сантиметрах я предлагаю ей сделать допуск жоще в мм. а вообще если спортцмен словил судака мение 42 см. хоть на 1мм.и не отпустил то получи штрафные санкции мама не горюй.

алекс
24.09.2007, 10:54
Натальи наравятся допуски в сантиметрах я предлагаю ей сделать допуск жоще в мм. а вообще если спортцмен словил судака мение 42 см. хоть на 1мм.и не отпустил то получи штрафные санкции мама не горюй.
По опыту прошлых соревнований мерял ,мерял каждый миллиметр ловил.Вроде правильно,а на взвешивании судья решил что этого миллиметра и не хватает.Приходилось брать с запасом,многие ушли расти далее.:p А когда много не зачетов?Поэтому я считаю что лучше в сантиметрах,но не пять ,а меньше 2 см,или 1 см.А санкции вполне приемлемы.

odissei
24.09.2007, 11:27
По опыту прошлых соревнований мерял ,мерял каждый миллиметр ловил.Вроде правильно,а на взвешивании судья решил что этого миллиметра и не хватает.Приходилось брать с запасом,многие ушли расти далее.:p А когда много не зачетов?Поэтому я считаю что лучше в сантиметрах,но не пять ,а меньше 2 см,или 1 см.А санкции вполне приемлемы.
алекс вы сами знаете что за последнии два года на соревнованиях ловится щука 34 см по вашим допускам получается что можно её брать.
Я понимаю зачёт есть зачёт и ни милиметра больше. Для измерения необходима мерка а не линейка. Для вас обязуюсь как и для себя и для судейской калегии изготовить такую мерку и ни какой судья ни найдёт ни одного ни зачётного милиметра.

Нептун
24.09.2007, 23:12
Поэтому я считаю что лучше в сантиметрах,но не пять ,а меньше

Лучше, чтобы судьи работали.

Указано 35, значить 35. Если давать любой допуск, обязательно будет пища для кривотолков и разговоров, одному пропустили 32, а мне 34,9 зарубили.
Самый важный фактор в этом спорном моменте - неотвратимое наказание.
Привез в лодке "незачет" - "будьте любезны".
Именно наказание в виде штрафных баллов.
Мы ведь это уже проходили и за текущий сезон официальных споров и протестов по этому поводу не возникало.

алекс
25.09.2007, 08:03
odissei я имел введу что штрафные санкции какие предусмотрены согласно положения остаются неизменными.По моему мнению следует добавить все выше сказанное мной к злостным нарушителям,которые привозят или могут привезти на взвешивание рыбу немерянную.А вообще мы залезли не в ту тему,лучше перенести обсуждение на ДСЛ.

Наталья
04.10.2007, 09:16
перенесли обсуждение?
Я имела в виду именно сантиметры ( на усушку, утруску, рулетку, линейку)...а вес остальные санкции остаются в любом случае...т.е. вес улова будет снят!

odissei
04.10.2007, 20:31
на усушку, утруску, рулетку, линейку
Наталья спортсмен обязан сохранить улов живым чтобы его отпустить!!! Если будут в ведены сантиметры допуска то на Сладком лимане совсем не останется щуки!!!

DIM
04.10.2007, 23:50
Наталья спортсмен обязан сохранить улов живым чтобы его отпустить!!! Если будут в ведены сантиметры допуска то на Сладком лимане совсем не останется щуки!!!Взвешивание лучше проводить на катере. Катер поставить у выхода из протоки на большую воду. Эту зону отгородить линией "старт-финиш".

Щукарь_61
05.10.2007, 00:10
Взвешивание лучше проводить на катере. Катер поставить у выхода из протоки на большую воду. Эту зону отгородить линией "старт-финиш".
Что и делали на последних соревнованиях.

Щукарь_61
05.10.2007, 01:01
Жаль, что на последнем чемпионате области так не поступили.
Да жаль,но после семи часов ловли, рыба просто захотела спать.:o

DIM
05.10.2007, 08:27
Да жаль,но после семи часов ловли, рыба просто захотела спать.:oМожет надо сократить до пяти?

Наталья
05.10.2007, 09:54
Речь как раз идет о том, чтобы наказать того, кто вывез откровенно незачетную рыбу жестко, а не так как было - отнять вес незачета от общего улова....Если рыба меньше зачета на три - четыре см....вес улова отнимается...а если более чем на пять....не зачитывается весь улов...соотвественно улов равен нулю. Именно это правило заставит спортмсена задуматься...стоит ли рисковать и совать в улов пиписочных судаков или щучек.....мол...даже если и поймают...отнимут этот вес и все....

алекс
05.10.2007, 11:14
Речь как раз идет о том, чтобы наказать того, кто вывез откровенно незачетную рыбу жестко, а не так как было - отнять вес незачета от общего улова....Если рыба меньше зачета на три - четыре см....вес улова отнимается...а если более чем на пять....не зачитывается весь улов...соотвественно улов равен нулю. Именно это правило заставит спортмсена задуматься...стоит ли рисковать и совать в улов пиписочных судаков или щучек.....мол...даже если и поймают...отнимут этот вес и все....
Одисеи наверное не прочитали 226 пост.Я там написал тоже самое.:p

Esox lucius L.
14.11.2007, 12:08
Уважаемые!
Будущий год не за горами. Какие планы? Где проводится первый этап и хоть приблизительно в какое время?
Мы уже начинаем думать и прикидывать свои силы на будущий год.

Нептун
14.11.2007, 19:22
Уважаемые!
Какие планы? Где проводится первый этап и хоть приблизительно в какое время?
Мы уже начинаем думать.

Мы уже думать закончили, календарь сверстали и отправили для утверждения в столицу.
По месту проведения первого этапа знаю одно - Украина, а где точно ХТО. Е.З. В своем календаре под него оставил даты 5-6 июля.
Второй этап -13-14 сентября Россия, Краснодарский Край, Сладкий Лиман.
Кстати, один из турниров пройдет под Новошатинском 24-25 мая, вам рукой подать..

Avtopilot
19.11.2007, 14:50
Как-то просматривал информацию по украинским соревнованиям и наткнулся, на мой взгляд, на интересные выдержки из правил ловли хищной рыбы. Мы ведь в следующем сезоне будем участвовать в Кубке Дружбы...
http://fish.in.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=390&osCsid=a66896aa3512dc85e7a4d13056a271cc


"Рыболовно-спортивный фестиваль «КРАСНООСКОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ» НА ПРИЗЫ фирмы «АНТ». "
ВЫДЕРЖКА из ПРАВИЛ: " Правилами запрещено: .........., ловля на несколько приманок, а также на разнесенные монтажи по типу Каролина и Дроп-шот, ловля на искусственные мушки, ............"

Хотелось бы получить комментарии от знающих людей, чтобы на соревнованиях на Украинской территории не возникло неожиданных сюрпризов и разночтений в трактовании правил.

Нептун
20.11.2007, 21:22
Олег, сюрпризов не возникнет. Все моменты будут оговорены непременно.
Если в украинском этапе будут ограничены поводковые оснастки, то все это будет учтено в Положении о Кубке Дружбы 2008.
К сожалению, на сегодняшний день нет еще предложений ни по срокам, ни по месту проведения первого этапа.
В нашем календаре под этот турнир заложены даты; 5-6 июля и 13-14 сентября.

Esox lucius L.
21.11.2007, 22:57
Как-то просматривал информацию по украинским соревнованиям и наткнулся, на мой взгляд, на интересные выдержки из правил ловли хищной рыбы. Мы ведь в следующем сезоне будем участвовать в Кубке Дружбы...
http://fish.in.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=390&osCsid=a66896aa3512dc85e7a4d13056a271cc


"Рыболовно-спортивный фестиваль «КРАСНООСКОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ» НА ПРИЗЫ фирмы «АНТ». "
ВЫДЕРЖКА из ПРАВИЛ: " Правилами запрещено: .........., ловля на несколько приманок, а также на разнесенные монтажи по типу Каролина и Дроп-шот, ловля на искусственные мушки, ............"

Хотелось бы получить комментарии от знающих людей, чтобы на соревнованиях на Украинской территории не возникло неожиданных сюрпризов и разночтений в трактовании правил.

Все очень просто, положение писалось с общенационального, а последний пляшет от Европпы. Скорее всего у них крышу рвет. Скоро в положениях будет одна строка:
Ловить разрешается на металлический шест длиною не более 1,5 метра, с 2 пропускными кольцами, приманка не должна иметь крючка!!!!

2Нептун, а почему опять "Сладкий лиман"?????? Это Ваш мега родной водоем, вы на нем днюете и ночуете. Ведь был разговор что проведем Ваш этап на МАНЫЧЕ!!!!! А то получится как и в этом году, что большинство спорстменов с России знает лиман как свои 5-ть пальцев и показывает результаты т.к. тренируется постоянно, а у нас это незнакомый водоем для всех кроме 6-ти человек.

А вообще я как зам. председателя Клуба Луганских Рыбаков, внесу БУЧУ и предлагаю наш этап провести не в Донецкой, а тогда уже в Луганской области. А еще лучше на РЕКЕ!!!!!!!!!!!!!

andry98
21.11.2007, 23:03
Ещё на первом туре "Кубок дружбы" кто-то из ребят с Украины рассказал, что у них на соревнованиях по спиннингу запрещено пользоваться Дипами, всякими пшикалками и т.д. Так-что ничего удивительного.

odissei
21.11.2007, 23:03
Ловить разрешается на металлический шест длиною не более 1,5 метра, с 2 пропускными кольцами, приманка не должна иметь крючка!!!!
....5+

" Правилами запрещено: .........., ловля на несколько приманок, а также на разнесенные монтажи по типу Каролина и Дроп-шот, ловля на искусственные мушки, ............"

Это не положение о спортивных соревнованиях а правила фестиваля.

Esox lucius L.
22.11.2007, 00:03
....5+

Это не положение о спортивных соревнованиях а правила фестиваля.
Кхе, это уже прописано в национальных правилах, и теперь все его оттедова ДЕРУТ!!!!!! Как по мне это ФИГНЯ полная. А еще по слухам у нас разрешили на соревнвоаниях по спину использовать эл. моторы, для перемещения во время соревнований!!!
Короче полная ЖОПА!!!!!
А вот ответа от НЕПТУНА я жду!

алекс
22.11.2007, 07:51
2Нептун, а почему опять "Сладкий лиман"?????? Это Ваш мега родной водоем, вы на нем днюете и ночуете. Ведь был разговор что проведем Ваш этап на МАНЫЧЕ!!!!! А то получится как и в этом году, что большинство спорстменов с России знает лиман как свои 5-ть пальцев и показывает результаты т.к. тренируется постоянно, а у нас это незнакомый водоем для всех кроме 6-ти человек.
Привет земляку.Позволю себе ответить за Нептуна(да простит он меня) но после Кубка Дружбы небыло ни одного соревнования на Сладком лимане и как следствие активного посещения этого водоема спортсмены не осуществляли,приходилось осваивать новые места:D
А если говорить про сам лиман,то он каждый раз разный и в этом вы убедились на собственном опыте.Если в первый день щука ловилась активно то во второй день она практически не бралась.
Насколько я знаю следующий Кубок Дружбы состоится на Соколовском водохранилище,это возле Новошахтинска.Российские сортсмены даже не знают где этот водоем,так что шансы будут полностью равны.Я тоже там не был ни разу.
Р.S.Главное что-бы ВСЕ российские спортсмены приехали на оба этапа.:(Тогда шансы точно будут равны.

Нептун
22.11.2007, 13:46
2Нептун, а почему опять "Сладкий лиман"?????? Это Ваш мега родной водоем, вы на нем днюете и ночуете. Ведь был разговор что проведем Ваш этап на МАНЫЧЕ!!!!! А то получится как и в этом году, что большинство спорстменов с России знает лиман как свои 5-ть пальцев и показывает результаты т.к. тренируется постоянно, а у нас это незнакомый водоем для всех кроме 6-ти человек.

А вообще я как зам. председателя Клуба Луганских Рыбаков, внесу БУЧУ и предлагаю наш этап провести не в Донецкой, а тогда уже в Луганской области. А еще лучше на РЕКЕ!!!!!!!!!!!!!

Погоди с Бучей то, готовы мы ехать куда пригласите. Хоть на Счастье, хоть на Оскол, хоть на Донец, голавля ловить уже научились :)
Выбор водоема под российский этап обусловлен национальным и региональным календарем и сроками открытия охоты на утку. 13-14 сентября - открытие охоты, и ни за какие деньги на Шахаевский лиман не попадешь. За проведение турнира в охотничий сезон нужно "закрыть" лиман для охотников и оплатить неустойку всем охотстанциям. Ранее мы это делали, но стоит это...:rolleyes:, но толко не в день открытия охоты.
На кубани сроки охоты сдвинуты на пару недель, поэтому и выбран Сладкий лиман.
Кроме того, в следующем сезоне на Маныче пройдут два всероссийских соревнования на Кубок "Black Hole", включая финал, а на Сладком только Кубок "Три Кита" в июне. То есть водоем до осени будет отдыхать от соревнований.
На Соколовском водохранилище запланирован личный чемпионат Ростовской области "Кубок Кузнецова" - моторный этап, который пройдет в конце мая.(Алекс меня недопонял :p )
Готовы принять вас на любой наш турнир.

С нетерпением ждем предложений от украинской стороны по месту проведения и датам первого этапа, были бы рады если это 5-6 июля.

Wonder
26.11.2007, 10:14
Дон судоходная река. В судоходной части соревнования проводить нельзя. Акватория, пригодная для соревнований, с базой, где можно остановиться есть - под Волгодонском. Там уже было 2 соревнования ДСЛ в этом году. Второе соревнование показало, что и на Дону можно не слабо пособирать отсосиновиков.
Нижний Дон (т.е. в окрестностях 150км от Ростова) летом очень трудный для спиннингиста водоем.

ккккк5
04.01.2008, 23:50
Народ. Привет из Харькова от команды "Рыболов профи". Кубок"Три Кита"
скоро уже:)?Охота щучки лиманской половить. Мы про приглашение помним. Готовимся...
Еще вопрос. Где можно разжиться колебалками "Басс Трейд"? Кайфовые блесны. Особенно те что под "Атом" разной толщины. Может есть какие варианты? Нам, ясное дело, не пять и не десять надо...

Toha
21.01.2008, 23:00
Уже дата 5-6 июля не устраивает.... 2-4 июля назначен Кубок Украины.... так что надо это учесть....

Нептун
23.01.2008, 21:20
Антон, Кубок Украины в будние дни проводится?
Украина - хозяин первого этапа, мы ждем ваших предложений по дате и водоему. Желательно с этим определиться пораньше, дабы участники имели возможность спланировать поездку.
В своем календаре определили 5-6 июля, как наиболее подходящую дату.

Toha
23.01.2008, 23:05
Нептун, в этом году почему-то все спиннинговые соревнования поставили в будни дни. 5-6 и для нас была отличная дата, но теперь все нам поломали. Но против начальства не попрешь. Дату я думаю должна Наталья устанавливать, так как она организатором выступает. Нас устроит любая другая дата, которая не попадает на наши спиннинговые соревнования. Посмотрите, есть ли у вас свободные окна в графике соревнований?

Нептун
04.02.2008, 20:15
Наталья привет!
Даты на 21-22 июня как-то приемлемы (за неделю до"кубанской весны"), хотя некоторых участников потеряем. Однозначно выбор будет в пользу лиманов.
23-24 августа совершенно не подходит. 30-31 августа -финал Кубка " Black Hole".
А важнее то, что вторую половину августа большая часть спортсменов посвящают семейному отдыху на море и соревнования в предпоследнии августовские выходные всегда собирали наименьшее количество участников. Не желаю повторения прошлогоднего второго этапа.
А чем непригодны 13-14 сентября.?

Наталья
07.02.2008, 15:00
Гриш...пасиба...надеюсь это не пропадет...
Значит 21-22 июня и 13-14 сентября?

Нептун
07.02.2008, 22:51
Не меньше приемлемых дат, волнует вопрос; В каком формате пройдет нынешний Кубок?то есть по сколько команд от страны.
После прошлогоднего второго этапа, где россияне выступили фактически без трех команд, этот вопрос становится весьма остро.

Поэтому предлагаю; Наталье обозначить предварительно регион или район Украины, где планируется проведение первого этапа,
Всем потенциальным участникам озвучить свою предварительную заявку до конца марта. Особенно российским командам, в свете проводимых 28-29 июня "Кубанской Весны" и Iii этапа Кубка " Блэк Хол" .

оптимальное число команд 12-15 с каждой стороны.

Toha
10.02.2008, 16:22
Нептун, вопрос к вам: Ваш этап будете проводить тамже или готовите другой водоем?

Нептун
10.02.2008, 20:29
Планируется там же, но не исключаю замены, в случае повторения прошлогодней засухи.

Toha
11.02.2008, 16:18
Наташа расскажите про Украинский этап Кубка или подскажите где это обсуждается? А то пора уже начинать обсуждать это мероприятие в Украине.

Наталья
12.02.2008, 16:07
Господа! Соренования будут проходить в Донецкой области ОДНОЗНАЧНО. Водоем будет другой, но расположен на расстоянии приблизительно таком же как и прошлогодний.
По кол-ву команд. У меня добавилось Запорожье,но под вопросом Одесса. Но выражали желание участвовать еще несколько команд. Думаю 15 комнад по состоянию на сегодняшний день - оптимальное кол-во. Что скажет российская сторона?!
Украинским спортмсенам предлагаю обсуждать тему на сайте "Золотая рыбка" http://fishing.dn.ua/

Toha
24.02.2008, 14:41
Нептун, расскажите, в этом году мы сможем посоревноваться с МС и МСМК России или они не заинтересовались данным Кубком?