PDA

Просмотр полной версии : Макароны



АндрейБ
21.02.2001, 13:30
Уважаемые!
Если есть опыт применения в качестве насадки макарон и вермишели, поделитесь. Плиииз.

Владимир-Раменки
21.02.2001, 14:26
Вермишель не пробовал. На ительянские макарони, но маленькие где-то по 1-2 см ловил на фидер подлещиков. Способ приготовления - насыпаешь в небольшую емкость примерно с горсть макарони и заливаешь кипятком. Настаиваешь эти спагетти где-то 5 минут, после этого злоупотребляешь всякими приправами - я даже их в чесночный сок по поздней осени макал - очень лещ это дело уважал. Главное вовремя отгонять всяких буратини и марионети, одни до этого дела падкие http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif. А так, можно разные ароматизаторы - от ванили до вонючего тертого сыра. Насаживаешь как опарышей, можно пару-тройку. Ловля со дна на стоячку.
Чем хороши макарони по сравнению со спагетти - они лучше сидят на крюке и при использовании добавок дольше держат запах и мутят воду засчет внутренних полостей.
Успехов в килинарии http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Игорь М
22.02.2001, 09:02
Я ловил на макароны карпа на донки. Сорт нужно подобрать, чтобы после варки (с легкой недоваркой) они не разваливались вдоль и их можно было порезать поперек на колечки длиной 5-10 мм. На крючок насаживать цепочкой, сдвигая часть на леску.
Удачи!

KBoss
08.05.2001, 08:38
2 Kesha & все гдубокоуважаемые карполовы!

Готов поделиться своим фирменным рецептом, который мне подсказали год назад, а я добавил "специй", по изготовлению макарон:
Макароны нужны типа "Колечки" или им подобные (раньше были итальянские подобные, но сейчас я их не встречаю). Варить надо, забросив в кипящую воду минут 7-8, до состояния "чуть" недоваренные, т.е. немного жестковаты они должны быть. После чего промываешь холодной водой и готово. А дальше начинается самое интересное - в чем их обвалять! Мой рецепт такой: на полпачки "Колечек" - пол чайной ложечки Клубничного ароматизатора (порошка), 3 ст. ложки Уникорма "зеленого", 3 ст. ложки молотого геркулеса. Все это тщательно перемешать и засыпать в макароны - and power shake before use http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif
Мне такая насадка очень помогала даже в самых критичных условиях...

Удачи!

------------------
С уважением,

Константин.

Владимир-Раменки
08.05.2001, 13:00
Всем любителям государственной тайны и макаронных изделий.
Все предельно просто. Как верно заметили предыдущие докладчики. Форма макарон наверно особой роли не играет, я пользовался и колечками и спиральками и рогульками, как их не обзови http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif. Размер нужен оптимальный, из расчета на то, чтобы в сваренном состоянии, т.е. раздувшемся, они карпу или карасю или лещу входили в отверстие для приема пищи – грызть они как-то не привыкли http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
Мой рецепт: берется горсть гордости итальянского хлебопекарного производства и засыпается в кипящую воду. Варить в среднем до 10 минут. Я пользуюсь рожками размером примерно в 1 см х 0.5 см в сухом состоянии, при готовности они раздуваются почти в вдое. После этого при помощи другого изобретения немецких поваров дуршлага сливаем макароны и промываем. Далее наступает момент истины – все рожки я помещаю в стекляную банку с герметично закрывающейся крышкой и заливаю заранее приготовленным раствором. Раствор может варьироваться: весной-летом я использую медовые, карамельные, ванильные и иные сладкие растворы, осенью несладкие – луковый, сырный, чесночный, эскстракт от старых армейский носков и т.д.
Главное – раствор должен быть достаточной густым, по консистенции примерно как кефир, и горячим. После раствора можно в банку добавить либо панировки, либо как здесь уже предлагалось Уникорма, кто во что горазд, и перетряхнуть. И все это на ночь в холодильник. За ночь макароны настаиваются и при попадании в воду на крючке вокруг разносится такой запах, что карп (карась, лещь) несется к нему с другого конца водоема http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif, только успевай отгонять мелких http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif. Если серьезно, макароны стал использовать года два назад на Озерне, где просто задолбал мелкий подлещик – сдирает сучонок червя и все! А на макароны приходят уважаемые Леши и с уважением их кушают. Затем провел полевые испытания на карповниках – единственный вывод: макароны не прибавят вам количество рыбы, но возрастет процент более крупной рыбы. Они не менее уловисты, чем червяк или болтушка, но гарантировано, мелочь не надоедает, а толстяки уважают.
Всем удачи в рыболовно-кулинарных фантазиях!

OLD
07.09.2002, 22:29
Привет, Андрей!

Я такую же бодягу по поводу макарон в свое время замутил на фишинге.ру, пока наша конфа не работала. У них сейчас заработал архив и есть поиск. Набирай кодовые слова: раздел - "Донка", год месяц - 2002 март, кодовое слово - "макароны". И читай! Я там довольно много из народу выжал.;)

Сам я пока остановился на макаронах в форме звездочки (отдельное спасибо Starnak за просветительскую работу! :) ). Варю 2 минуты, затем на дуршлаг и промываю холодной водой. Потом даю стечь и на 15-20 мин рассыпаю одним слоем на подносе - они немного подвяливаются и тогда лучше держатся на крючке. Затем ссыпаешь в баночку и там равномерно перемешиваешь с ароматизаторами. Причем химичишь с ними как в голову взбредет - фантазии нет предела!
Если после рыбалки жалко выбрасывать и они еще не скисли, то запросто можно до следующей рыбалки хранить в морозильнике Если просто хранить в холодильнике (по крайней мере в моем дохлом), то через 2-3 дня скисают. Поэтому морозильник лучше. Имеют право на жизнь не только на донке, но и на поплавочной снасти - проверено лично! ;)

Успехов!
С уважением

AlexS
09.09.2002, 22:10
"Аборигены" чаще всего именно на звёздочки и ловят. Только пересыпают манкой. Слово "ароматизатор" у них ругательное :D

Sergey_A_S
28.07.2003, 16:34
Лучше всего - звездочки. Варить - всыпать в кипяток примерно на 7-10мин (следить, чтобы не разварились). Откинуть на дуршлаг, стрясти воду, ссыпать в банку, пересыпая панировочными сухарями. Ароматизаторы можно добавлять как при варке, так и в банку с готовыми. Насаживать - через имеющуюся центральную дырку. Берет - карп, карась, лещ, плотва.

Konstantin
14.08.2003, 14:00
что-то "звездочек"давно в магазине не встречал. Куда пропали?

Starnak
14.08.2003, 17:31
Автор оригинала Konstantin
что-то "звездочек"давно в магазине не встречал. Куда пропали? Они вообще нелегко даются ;) Поэтому, когда кто-то находит, то покупает себе на два сезона и на товарища. (кроме шуток)

Sergey_A_S
14.08.2003, 18:50
Точно! Я месяца два назад нашел в магазине после долгих безуспешных поисков вожделенные итальянские звездочки (паста зара), и своей бурной радостью, а также количеством купленного вызвал немалое изумление своей спутницы:). Объяснить ей ценность этого продукта было не так просто, зато теперь она "прониклась важностью вопроса" и при случае спрашивает, не нужно ли мне еще звездочек купить:)

Layxander
14.08.2003, 20:32
Автор оригинала Sergey_A_S
Точно! Я месяца два назад нашел в магазине после долгих безуспешных поисков вожделенные итальянские звездочки (паста зара), ...

Лучше наши, в них дряни больше. Итальянская высокая степень очистки не по душе рыбам.

Starnak
14.08.2003, 21:36
Автор оригинала Layxander
Лучше наши, в них дряни больше. Итальянская высокая степень очистки не по душе рыбам. Не скажи. Москворецкие мутанты уплетали в свое время за обе жабры и добавки просили. Наши появились не так давно (щебекинские) и я их конкретно опробовать не успел :(

Layxander
14.08.2003, 21:49
Автор оригинала Starnak
Не скажи. Москворецкие мутанты уплетали в свое время за обе жабры и добавки просили. Наши появились не так давно (щебекинские) и я их конкретно опробовать не успел :(

Именно на звездочки, я не ловил, а преймущество нашей пищевой промышленности над итальянской, проверил на рожках. Рожки брал весовые.

Sergey_A_S
15.08.2003, 10:10
У меня как раз на итальянские шло куда лучше, чем на отечественные! Правда, я их слегка усовершенствовал...;)

Оллегс
22.09.2003, 20:28
Вот так выглядят наилудшие (на мой взгляд)макароны из всех продающихся(в Латвии).
1 способ:варятся 4 минуты,на дуршлаг,сушка,добавление ароматизаторов,в банку,пересыпать манкой,потрясти и получаются они отдельные и аппетитные.
2способ:варятся 1-1.5 минуты,дуршлаг,сушка и в пиалу с подсолнечным маслом на ночь,становятся резиновые и одновременно мягкие,отлично держатся на крючке.

ЗЫ Это и есть звездочки?

OLD
22.09.2003, 22:36
Автор оригинала Оллегс
ЗЫ Это и есть звездочки?
Нет, это не звездочки. Звездочки выглядят так (фото (с) Starnak):

OLD
22.09.2003, 22:40
И так они выглядят в полный рост. Паста Зара № 18. В Риге продаются, но далеко не везде. (фото тоже (с) Starnak)

Оллегс
22.09.2003, 22:40
Фу-у-у какие неудобные...Они же наверное и в рот рыбехе плохо пролазят,цепляются своими шестеренками;)

Народ,попробуйте макарончики а ля Латвия,не пожалеете!

ОЛД,ты то надеюсь на такие ловишь?;)

OLD
22.09.2003, 22:43
Автор оригинала Оллегс
Фу-у-у какие неудобные...
ОЛД,ты то надеюсь на такие ловишь?
Еще как удобные! Только крючки надо с хитрой резьбой. ;) А как свои-то насаживаешь? В смысле: чем стопоришь?

Оллегс
22.09.2003, 22:51
Смотря на какой калибр рыбы рассчитываю,иногда(например когда ловил карпа)штук аж 8-10 приходилось на леску нанизывать,получалась гирлянда сантиметров 7-9, а последнюю поперек.Кстати они тоже очень в немногих магазинах тусуются.Раньше я покупал обыкновенные рожки и после варки сидел и пилил:o каждый пополам,вот скукота то была...И еще:эти иногда выдерживают несколько забросов.

OLD
22.09.2003, 23:00
А как твои по "имени-отчеству" называются? Надо попробовать. А "шестеренки" очень хороши для вариации с размером насадки - ведь не каждый же раз нужно на поводок гирлянду затаскивать. А макароны и карась прекрасно жалует, но в более скромных размерах - вот тут-то "шестеренки" и рулезз!

Оллегс
22.09.2003, 23:08
Мои я иногда насаживаю и по одной,а вообще допустим на леща штук 5-6 надо,уж очень он любит их засасывать...

Yaros
07.05.2004, 17:29
Народ а как их цеплят звездочки не врубаюсь:( какой номер крючка?

Sergey_A_S
07.05.2004, 17:48
Я тоже успешно ловил на звездочки карпа, карася, леща, плотву. Лучше всего - итальянские "паста зара", отечественные хуже. Пересыпаю их панировкой с добавлением ванилина, если надо - добавляю другие ароматизаторы. Насаживаю на крючек через имеющееся отверстие, жало прикрываю комочком геркулеса или смятой же макарониной.

Zerg62
28.05.2004, 02:58
Автор оригинала Оллегс
Мои я иногда насаживаю и по одной,а вообще допустим на леща штук 5-6 надо,уж очень он любит их засасывать...

А как Вам такие макароны? Тут уж точно нужен крючек с хитрой резьбой...
"На каждого хитрого карася(сазана, карпа) найдется хитрый крючек с резьбой" :p

Nick-Nick
30.05.2004, 21:46
Автор оригинала OLD
И так они выглядят в полный рост. Паста Зара № 18. В Риге продаются, но далеко не везде. (фото тоже (с) Starnak)
Прочитал это сообщение находясь в Тамбове,погоревал,что в Москве уже год не могу купить "звёздочки" и через полчаса в каком то магазине увидел сразу два вида "звёздочек":p Те,что на фото(Z) и отечественные(О). О. были в 2 раза дешевле но взял Z. т.к. о них читал отзывы.
З.Ы. у О. 6 зубчиков,у Z. 8 - сижу и думаю: это критично или...:confused: :D

Борг
08.06.2004, 12:07
Автор оригинала Zerg62


А что за магазины такие-определенные? Я вот в супер(гипер) маркетах смотрел - каких там только нет видов, а влт звездочек нет...

Магазины ПЕРЕКРЕСТОК - там наши звёзды видел, Шебекинские вроде зовутся...

Starnak
08.06.2004, 12:13
У меня по щебекенским не очень хороший опыт, к сожалению :( Рыба, зараза, италию предпочитает :)

Starnak
08.06.2004, 12:51
Автор оригинала Борг
Извиняюсь, т.е., если рядом в один день в одном месте забросить 2 снасти - одну на итальянские, другую на отечественные, насколько велика разница? (разы, проценты). Не могу припомнить именно такого опыта. Просто было время, когда не мог достать италию и несколько рыбалок отловил щебекинскими. Субъективно - хуже.
Нельзя не отметить и тот факт, что со временем качество изготовления макарон могло и вырасти - надо пробовать!

Майдан
08.06.2004, 13:14
Автор оригинала Starnak
У меня по щебекенским не очень хороший опыт, к сожалению :( Рыба, зараза, италию предпочитает :)

Это объясняется тем, что "у них" при изготовлении "настоящих" макарон используют яйцо. Есть даже различные сорта (сильно отличающиеся по цене) в зависимости от того, сколько яиц было использовано для изготовления 1 кг "пасты". А наши делают просто и со вкусом, точнее без оного-вода+мука из твёрдых ( в лучшем случае) сортов зерна.

LEKS
21.06.2005, 00:01
Года три ловлю на канале, обсуждали эту тему в живую то бишь смотрели друг у друга(макароны), нюхали ,менялись макаронами и там чем тока не придумывали их здабривать и варить и замачивать - победили те что не откидывают на друшлаг, не просушивая кидают в лоток с накрошенным печеньем! Закрывают крышкой и томят до остывания.Печненье лучше овсянное или юбилейное класическое. А сами макароны по форме и изготовителю значение приобретают от формы и размеров крючка звездочки нет смысла надевать на крючек более 8

kindel
15.08.2005, 18:15
Хочу попробовать ловить на звездочки...
в ветке разные советы по времени варки... и 4 минуты и 7-8 минут...
Я так понимаю у разных макарон время разное...
У меня вроде Щебекинские звездочки дома есть... Я так понял что варить их надо не до полной готовности а только чтобы верхний слой мягче стал???
Потом на друшлак... воду слить и в банку с панировочными сухарями, чтобы они не слипались. А почему не пересыпать их прикормкой с ароматизаторами???
Видимо имеет смысл и в саму прикормку этих же звездочек добавить???

Jaster
15.08.2005, 19:14
Прикормкой лучше. Я обычно так и делаю.

Starnak
15.08.2005, 20:12
Хочу попробовать ловить на звездочки...
в ветке разные советы по времени варки... и 4 минуты и 7-8 минут...
Не угадал ни одного раза. Минута-две. Смотреть по состоянию. Можно просто залить кипятком на это же время. Как только края "пошли" - хватит. Недоваренные работать будут. Переваренные держаться не будут...

----------------
Дополнение от 15.06.2007
С опытом перешел на 30-40 сек варки, сливаю воду, пересыпаю в тару и оставляю под слегка приоткрытой крышкой доходить. Если варить дольше, то после "дохода" они разваливаются. Т.е. сразу надо охлаждать.
----------------

zhecka
16.08.2005, 10:55
Я обычно высыпаю макарона на дно тарелки ровным слоем, затем заливаю кипятком, через 10 минут воду сливаю и высыпаю их в целлофановый пакет, где они уже доходят.

Майдан
16.08.2005, 11:57
Я обычно высыпаю макарона на дно тарелки ровным слоем, затем заливаю кипятком, через 10 минут воду сливаю и высыпаю их в целлофановый пакет, где они уже доходят.
Мне кажется СТАРНАК ближе к истине, но могут быть правы оба. Я пробовал разные макароны и соответственно требуется разное время чтобы "края пошли". А пересыпать лучше сухой прикормкой, соответственно на основе панировки или печеньем. Тогда лишняя влага уходит в сухари и макароны не слипаются, плюс приобретают необходимый запах.

Starnak
17.08.2005, 09:29
А пересыпать лучше сухой прикормкой, соответственно на основе панировки или печеньем. Тогда лишняя влага уходит в сухари и макароны не слипаются, плюс приобретают необходимый запах.Есть еще один прием - в тару с макаронами вливаем немного рыболовного подсолнечного масла. После этого встряхиваем для равномерного распределения масла по макаронам. И слипаться перестают и работает как дип заодно :)

Romeo
17.08.2005, 10:37
Объясните пожалуйста неразумному, что такое дип и как он должен работать. А то, блин, только лицо сделаешь умное, а тут на тебе - работают как дип :) .
Дип - ароматизатор жидкий, должен привлекать рыбу.

koskos
17.08.2005, 10:50
...рыболовного подсолнечного масла...
Насколько я понял это обычное нерафинированое и тд масло, которое раньше продавалось вразлив на базарах. А где его сейчас покупаете?

Starnak
17.08.2005, 19:33
Насколько я понял это обычное нерафинированое и тд масло, которое раньше продавалось вразлив на базарах. А где его сейчас покупаете?
Да, я имел в виду "вонючее" масло. Лежит в любом более-менее приличном магазине наряду с теперь уже обыкновенным деодорированным.

LEKS
19.08.2005, 01:38
Не вижу смысла в масле, после пропитки маслом любым, звездочки превращаются в автономные еденици , при насаживании на крючек удобно не спорю , но лещ коих любитель ,так же скинет их с крючка легко, при сыпучих присадках звездочки наоборот слипаются сильнее, и на крючке сидят плотнее и заглатывает их рыба целиком. Применение насадки "Звездочки" подрозумевает и кормушку, вот туда - то и имеет смысл добовлять ароматизаторы масла и прочее. Как то присыпал сенсансом фидер, ловил так же как и без него , пришел дядя со штекером , накидал этого добра шаров 10 и я отдыхал довольно долго, промыл насадку и по новой стало клевать. Своеобразие звездочки именно в ее пшеничной составляющей и в геометрии удобной для насадки.

Starnak
19.08.2005, 07:12
Не вижу смысла в масле, после пропитки маслом любым, звездочки превращаются в автономные еденици , при насаживании на крючек удобно не спорю , но лещ коих любитель ,так же скинет их с крючка легкоИ как он это сделает если мы их опарышем зафиксируем (по-другому на мелкие крючки не ловим)?

kindel
21.08.2005, 11:00
Щебекинские звездочки...

с вечера поварил 2 минуты... слил и промыл в холодной воде... выложил на противень и дал стечь воде(минуты две) потом обвалял всё в прикормке фишдрим, положил в баночку(от GV-опарыша) и в холодильник...
Вечером консистенция была (на мой взгляд) самая нужная! Верхний слой мягкий а внутри крепкий! Специально крючек взял чтобы проверить, а проткну ли? К сожалению наутро картина была другая... Макароны "дошли" и стали полностью мягкими... на крючке держались плохо и ловить было невозможно...

Надо экспериментировать дальше!.

P.S. Кстати, в местных магазинах(на даче) и итальянские Pasta Zara №18 продаются... 25 руб за полкило...

Матрос
21.08.2005, 12:04
Щебекинские звездочки...

с вечера поварил 2 минуты... слил и промыл в холодной воде... выложил на противень и дал стечь воде(минуты две) потом обвалял всё в прикормке фишдрим, положил в баночку(от GV-опарыша) и в холодильник...
Вечером консистенция была (на мой взгляд) самая нужная! Верхний слой мягкий а внутри крепкий! Специально крючек взял чтобы проверить, а проткну ли? К сожалению наутро картина была другая... Макароны "дошли" и стали полностью мягкими... на крючке держались плохо и ловить было невозможно...

Надо экспериментировать дальше!.

P.S. Кстати, в местных магазинах(на даче) и итальянские Pasta Zara №18 продаются... 25 руб за полкило...
С шебекинскими не парься,хорошего результата не будет, я с ними намучился, бери Итальяшек пшеничка у них получше (потверже) будет. Варю от 2-х до 5-ти минут. Постоянно пробую на твердость,как только будет достигнута конситенция твердой резины сразу снимай и в дуршлаг под холодную воду,затем на газету и дай немного подсохнуть А потом дело вкуса или сухари или прикормка. Пробовал так же обваливать в конопле после кофемолки.Вобщем дерзай. ЗЫ. И еще шебекинские зв. какие-то плоские а итальяшки потолще будут. Сажал легко на 14 номер. С ув. Слава.

Starnak
21.08.2005, 16:04
Щебекинские звездочки...

P.S. Кстати, в местных магазинах(на даче) и итальянские Pasta Zara №18 продаются... 25 руб за полкило...И какого, простите, патрика ты тогда используешь щебекинские? Сам их употреби :) а рыбе надо правильные предлагать. Тебе этого полкило на три сезона хватит.

Одна беда - в этом году она просто отказывается от них, во всяком случае бассейн МР-Ока. Я в полных непонятках.

kindel
21.08.2005, 16:22
И какого, простите, патрика ты тогда используешь щебекинские? Сам их употреби :) а рыбе надо правильные предлагать. Тебе этого полкило на три сезона хватит.

Одна беда - в этом году она просто отказывается от них, во всяком случае бассейн МР-Ока. Я в полных непонятках.

Так итальянские случайно заметил... и уже после рыбалки...
купил конечно! экспериментировать и с щебекинскими, и с итальянскими теперь буду...

LEKS
01.09.2005, 03:02
Постоянно беру итальянские, потому как на гамакацу 12, щербенские не одеть -слишком крупные, а вот по поводу фиксации (цитировать не стану) как кому, я пшеничкой отпаренной фиксирую .Опарыш если живой может посбивать ,так как он наверное от боли вращается по оси крючка, а вот если к примеру крюк 8 и ли более то не знаю ,не пробовал, на моем 3 итальянца +пшеничка.

Cimbal
01.09.2005, 15:14
Я почитал-почитал эту тему и пошел в супермаркет макароны-звездочки искать - ни итальянских ни наших не нашел - купил какие-то немецкие, фасовка по 250г (потом как называются напишу - на память не помню...) - буду пробовать.
Никто, кстатьи, на подобные не ловил?

mordmol
02.09.2005, 06:59
В эти выхи буду пробовать мини-звездочки которые содержатся в пакетике супа "Звездочки" от Maggi (стоимость пакетика около 6 руб) приобретал в O`Key. Эти звездочки замечательны тем что подойдут для надежного крепления на самых маленьких крючках, их размер в сухом состоянии: наружный диаметр 4-5мм, диаметр отверстия - 1 мм, после варки (около 8-ми мин, против 12-ти - по-рецепту) наружный диаметр увеличеватся до 6-7 мм, внутреннее отверстие практически закрывается, но след от него хорошо виден

Вот только еще не знаю как буду варить звездочки: непосредственно высыпав весь пакетик со специями в воду, а потом выбрать сваренные звездочки или выбрать в сухом виде и варить отдельно? :confused:

Starnak
05.09.2005, 12:10
результаты не забывайте писать!
Вчера "варил" макароны (паста зара 18). Выглядело это так. На дно чашки насыпал сколько надо макарон. Из чайника кипятком залил их чтобы полностью были погружены в воду. Сверху закрыл крышкой, чтобы не уходило тепло. Через 30сек добавил маслица. Еще через 30 сек жижу слил, готовые макароны в банку. И даже кой-чего на них поймал.

koskos
05.09.2005, 12:33
В выхи опробовал "новые" макароны. Итальянские, внешне и по размерам очень похожи на продолговатое рисовое зернышко, варятся 5-6 минут держатся очень хорошо. Обвалял в панировке - плотва довольна. Правда, мотылем была больше довольна, но на макароны крупнее.
зы Домашние караси есть отказались.

сокол
05.09.2005, 22:27
Вот только еще не знаю как буду варить звездочки: непосредственно высыпав весь пакетик со специями в воду, а потом выбрать сваренные звездочки или выбрать в сухом виде и варить отдельно? :confused:
Недавно от недостатка "правильных" звездей использовал данные звезды "от магги". Ловил на в р-не Рублево. Результаты неплохие (крупная плотва). Звезды отделял перед варкой от других составляющих просеиванием через дуршлаг .Варил минут восемь потом валял в панировке+уник.
С ув. Сокол

Питбуль
20.03.2006, 13:34
Паста зара № 18 - варю минуту, откидываю на дуршлаг, через полчаса пересыпаю в баночки и добавляю масла, ароматизаторы, перемешиваю, закрываю.
Есть ещё макаронки в виде маленьких букв, их тоже можно. Только почему-то буквы O, D, A, B, R хорошо насаживать, а F, E, T, S - плохо :-)

Любитель Кошек1
20.03.2006, 16:11
Есть еще немецкие макароны в форме звездочек,по размеру меньше итальянских,как раз для маленьких крючков :)

mordmol
21.03.2006, 10:00
Недавно от недостатка "правильных" звездей использовал данные звезды "от магги". Ловил на в р-не Рублево. Результаты неплохие (крупная плотва). Звезды отделял перед варкой от других составляющих просеиванием через дуршлаг .Варил минут восемь потом валял в панировке+уник.
С ув. Сокол

А я в тот раз не отписАлся, в следствии того, что результат был - нулевой!!!! Но так как дело было вовсе не в макаронах (напоролся на полное бесклевье, даже вкусного мотыля пососав - выплевывала :( , решил - не писАть, что бы народ не списал неудачу на макароны!!!
Макароны, они сродни перловке, те же фишки с мутью и возможностью применений вкусовых оттяжек

Teodorsson
07.04.2006, 01:19
а в прикормку вы эти звездочки, или вообще макароны, добавляете?

Sergey_A_S
07.04.2006, 11:21
а в прикормку вы эти звездочки, или вообще макароны, добавляете?

Если они используются в качестве насадки, то да.

Teodorsson
27.05.2006, 18:39
Вчера "варил" макароны (паста зара 18). Выглядело это так. На дно чашки насыпал сколько надо макарон. Из чайника кипятком залил их чтобы полностью были погружены в воду. Сверху закрыл крышкой, чтобы не уходило тепло. Через 30сек добавил маслица. Еще через 30 сек жижу слил, готовые макароны в банку. И даже кой-чего на них поймал.
купил немецкие звездочки и сделал все точно так же.Потом поставил в холодильник на ночь.А с утра попытался насадить, а они при этом разваливаются на 2 половины...из 20 макарон удалось насадить только 2:mad: Плюнул и ловил на червя:p

Арлы
27.05.2006, 23:51
купил немецкие звездочки и сделал все точно так же.
Ну правильно, то были итальняцкие. Немецкие надо по немецки варить: берешь макарон сколько тебе надо, засыпаешь в дуршлаг. Ошпариваешь кипятком (побольше воды). Разбиваешь их (масло или панировка или и то и другое или иное :) ), чтоб не слиплись. И не надо их в холодильник. Их бин надо сразу на рыбалька. Тока дубовые они НЕМЕЦКИЕ. :D Итальянские лучче!

NIK
03.06.2006, 19:21
Купил на пробу итальянские звездочки (250гр. - 45 руб.) - ОТСТОЙ!!!
Так и не вышло использовать их на рыбалке.
Вчера вечером, залил их кипятком в стакане, через три минуту их можно было использовать как тесто.

КЛЫК
07.06.2006, 10:16
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10632&d=1149347850

Пральна.Это не те звёздочки.Я тоже попробывал именно Зару 18 номер.Очень доволен.Варил 2-3 минуты.

Арлы
07.06.2006, 10:48
Мое мнение - 2 минуты предел варения! А три минуты - на грани фола!
И еще момент: 2-3 минуты, если варить (про pasta zara спичь), то уж не надо их никуда в банку, или там еще куда... их надо на газету, чуть подсушить и уж тока потом в банку и сразу на рыбалку. pasta zara - макароны из пшеницы твердых сортов, там много яичного компонента, поэтому им достаточно дать толчок - достаточно просто ошпарить, даже, и все.... за ночь сами дойдут (в банке)до "резинового" состояния.

Питбуль
07.06.2006, 11:25
И залить маслом растительным, оливковым или нерафинированным подсолнечным - резиновость возрастает. На солнце не держать, банку плотно укупоривать. А то разбегутся :-) На солнце высыхают и становятся ломкими.

Thrash
13.06.2006, 15:29
Вчера там был, нету №18, вдоль стеллажа с макаронами прошел раза три, внимательно высматривая нужные. Нету!!!

у меня теща умудрилась найти, именно звездочки...
Сам был там в эти выхи и тоже не нашел. Нашел только системы "гнездо" :)

NIK
18.06.2006, 23:28
Ашаны, Метро результатов не дали…
Сегодня катался по городу в поисках «заветных звездочек».
«Рамстор», «Копейка», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Квартал» – 0.
Заехал в небольшой магазин «МосХлеб», купил несколько пачек вот таких звездочек, тоже Италия и по толще и привлекательней предыдущих.
Цена вопроса 24 руб. – 500 гр.

Тестирование в среду или четверг………….;)

P.s.
Ну, нет «Пасты Зары №18», НЕТ!!!

Матрос
19.06.2006, 00:08
Ашаны, Метро результатов не дали…
Сегодня катался по городу в поисках «заветных звездочек».
«Рамстор», «Копейка», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Квартал» – 0.
Заехал в небольшой магазин «МосХлеб», купил несколько пачек вот таких звездочек, тоже Италия и по толще и привлекательней предыдущих.
Цена вопроса 24 руб. – 500 гр.

Тестирование в среду или четверг………….;)

P.s.
Ну, нет «Пасты Зары №18», НЕТ!!!
У нас они периодически бывают. Записывайтесь (что-бы знать сколько брать) куплю на всех. Самовывоз из Кунцево или на рыбалке. С ув. Слава.

Teodorsson
19.06.2006, 00:29
Ни фига не получилось. С утра ошпарил их, только края пошли, они ломались даже, внутри сухие были....А на водоем приехал, попытался насадить, а они скатываются в шарик, как тесто ! ЗАРАзы...

Матрос
19.06.2006, 01:00
Ни фига не получилось. С утра ошпарил их, только края пошли, они ломались даже, внутри сухие были....А на водоем приехал, попытался насадить, а они скатываются в шарик, как тесто ! ЗАРАзы...
Я их готовлю след.образом. Наливаю в кастрюлю воду, она закипает, сыплю макароны и помешивая варю 3 минуты. Затем в друшлаг,промываю холодной водой,даю стечь и на газету. Примерно через 10 минут перекладываю на другую газету и обваливаю либо в панировке либо в молотом печенье (возможны варианты). На крючке сидят нормально, даже при ловле на штык не соскакивают. С ув. Слава.

Teodorsson
20.06.2006, 01:29
Я их готовлю след.образом. Наливаю в кастрюлю воду, она закипает, сыплю макароны и помешивая варю 3 минуты. Затем в друшлаг,промываю холодной водой,даю стечь и на газету. Примерно через 10 минут перекладываю на другую газету и обваливаю либо в панировке либо в молотом печенье (возможны варианты). На крючке сидят нормально, даже при ловле на штык не соскакивают. С ув. Слава.
Но это, наверное, тоже про 18-ю зару? А я ее пока так и не купил:( А у меня были "сфоглия ди каса"....А может это из-за того, что я их холодной водой не обдаю? Жена говорит, что надо обдавать, чтобы остановить процесс...Но что она может понимать в насадках?!;) :d

mihail7
20.06.2006, 12:52
Прикупил себе суп куриный Maggi со звездачками - 7р. пакетик.
Открыл ,вытряхнул приправу (она там комочком) ,сварил 3 минуты ,обвалял в печенье.
Ловил леща ,макороны как мамкороны "нормальные".
А на рыбалке высыпаю их в тарелочку они подсыхают немного и держатся лучше.
Цевье у крючка закрываю опарышем.Вродебы не чиго не сбивает.

vadim412
20.06.2006, 20:36
А я не мучаюсь, покупаю в рыбацких магазинах, уже сваренные и ароматизированные звёздочки. Всёго то 50 руб. 100 г. стоят (живу не в Москве). Продаются в баночках, как опарыш. Наклейка сверху: "Звёздочки xtro, насадка чемпионов" Срог годности 12 месяцев. Предпочитаю ароматизированные коноплёй. Впринципе нормальные. Что на Пасту Зару не клюёт, что на эти, одна фигня :)

Владимир_Т
21.06.2006, 11:15
А вот такие никто не пробовал?
Хоть и не паста зара, но тоже итальянские.
Попробывал вчера сварить (2,5 минуты), консистенция вроде хорошая, на крючёк надел без проблем, крючёк с о звёздочками оставил на ночь в воде, утром - всё нормально. Остальное бросил в масло и - в холодильник, в субботу предложу карпам, надеюсь, до того времени в холодильнике и масле не протухнет.
Вобщем, как писали в отчёте о работе по переработке навоза в сливочное масло, результаты в настоящий момент отличные - намазывать уже можно.

le concert
06.07.2006, 12:58
Купил тут на пробу наших русских звездочек (название не помню, вечером отпишу). Результат превзошел все ожидания, и ЗАРЫ никакой не надо. Прошел 3 магазина, Зары нигде не было, эти же были в 2-х из трех, вот и взял. Качество опупительное при варке не более 2-х минут!!!;)

Игорь М
06.07.2006, 17:00
Если это Шебекинские - я ОЧЕНЬ удивлён... Пробовал несколько раз - отстой!:(

le concert
06.07.2006, 17:15
Если это Шебекинские - я ОЧЕНЬ удивлён... Пробовал несколько раз - отстой!:(

Точно! Именно они!
Чтобы подобрать необходимый результат, вытаскивал их из кастрюли партиями: через полторы минуты, через 2, через 2,5 и через 3. Самой удачной получилась партия, которая варилась 2 минуты. Когда достал из кастрюли, промыл холодной водой и разложил на бумаге минут на 15. затем всё в пакет и на рыбалку. На крючке сидели отлично! Махать - не перемахать!:p
Правда у многих дырочки отсутствовали...:D

le concert
06.07.2006, 18:24
А вот дырочки - вещь действительно необходимая, ибо если их проделывать крючком, то надежность нахождения этих макарон на крючке сразу падает в разы!:)

Starnak
07.07.2006, 12:40
Если это Шебекинские - я ОЧЕНЬ удивлён... Пробовал несколько раз - отстой!:(
+1. На крючке-то они сидят, только рыбе это без радости...

le concert
07.07.2006, 13:41
+1. На крючке-то они сидят, только рыбе это без радости...

Дык, я и написал, что "махать - не перемахать", а не "ловить - не переловить"!:D

le concert
08.07.2006, 18:43
Беру все свои предыдущие слова назад! Щебекинские звезды - ОТСТОЙ!!!
Для рыбы не съедобны...:mad:

Арлы
31.07.2006, 14:03
Говорят, в этом году (да и в прошлом) макроны на МР работают весьма эпизодически. В этом я сам много раз убеждался. Хотя слышал о постоянном спросе на них у подлещика и карася в районе Троице-Лыково.
В эти выходные проезжал по разным прудам и озерам, где раньше клев на макароны был минимальным (просто проезжал - гулял). Поговорил со многими рыбаками....
Так вот - был крайне удивлен, что в последнее время там стало активно ловиться именно на макароны. Т.е. всякие там "на корочку", "на чесночного червя", на болтушку, что было главным орудием у аборигенов перестало рулить..... Макароны - форева. :rolleyes:

asbalo
31.07.2006, 14:34
Говорят, в этом году (да и в прошлом) макроны на МР работают весьма эпизодически. В этом я сам много раз убеждался. Хотя слышал о постоянном спросе на них у подлещика и карася в районе Троице-Лыково.
В эти выходные проезжал по разным прудам и озерам, где раньше клев на макароны был минимальным (просто проезжал - гулял). Поговорил со многими рыбаками....
Так вот - был крайне удивлен, что в последнее время там стало активно ловиться именно на макароны. Т.е. всякие там "на корочку", "на чесночного червя", на болтушку, что было главным орудием у аборигенов перестало рулить..... Макароны - форева. :rolleyes:
Как я наблюдал у всех местних бивает макарони разние.1 раз 10-15 дней ловят не плохо. Потом отдихают пока рыба по макаронам не соскучится. Сам не пробовал, но Вадим иногда с успехом чеплял.

CYM
08.08.2006, 10:28
Во время недавнего отпуска использовал "звездочки" Zara с добавлением нерфинированного масла, ванильного сахара, корицы, вонючки Sensas Brassom. В итоге на них таки был пойман подлещик на 500 гр. ИМХО насадка хороша только простотой приготовления в остальном ни чем не лучше прочих.

Иван123
08.08.2006, 11:28
Если и ловлю на звездочки (что бывает крайне редко) то только на готовые покупные из рыболовных магазинов, нафига эта марока с секундомером в руках и попадешь не попадешь в сорт и марку?
Цена 40рупий запахов тьма, упаковки хватает на пару рыбалок, а сыпать это дело в прикормку слишком питательно для рыб.
ИМХО

Starnak
08.08.2006, 13:46
Во время недавнего отпуска использовал "звездочки" Zara с добавлением нерфинированного масла, ванильного сахара, корицы, вонючки Sensas Brassom. В итоге на них таки был пойман подлещик на 500 гр. ИМХО насадка хороша только простотой приготовления в остальном ни чем не лучше прочих.
Макароны работают там, где рыба к ним привыкла. Сомневаюсь что тот водоем, на котором ты "резинил" :), относится к таким.
А вот где рыба к ним приучена, они, бывает, работают лучше любой другой насадки и зимой и летом. Ну и год на год не приходится. Два года подряд макароны не в почете у нижнеМРской рыбы, например.

CYM
08.08.2006, 15:22
2 Starnak Да нет мелкий подлещик ночью макароны кушал охотно. Днем макароны шли "только дай" у плотвы уклейки и красноперки. :D Но учитывая сравнительную трудоемкость их нанизывания на крючок ночью и отсутствие разницы в поклевках перешел в итоге с макарон на манку и гороховое тесто. Кстати "на том водоеме где я резинил" в прошлом году в почете были хлебные корки в масле, в позапрошлом манка ну а в этом году лещи оценили непривычную для них дендробену (не зря я вез ее из Москвы). Так что ИМХО привычка дело наживное. ;)

MED
05.09.2006, 13:03
С прошлого года стал ловить на продающуюся в магазине "Звёздочку" и очень успешно. Продаётся в круглых коробочках, в пакетике внутри что-то наподобие макаронных изделий в виде звёздочки покрытых смазкой. Бывают различных вкусов- мотыль, червь, ручейник, конопля, анис и т.д. Если хорошего качества, то очень отлично держится на крючке как на удочке так и при донной ловле. Хорошо клевало в речке плотва, густера, лещ на неё со вкусом ручейника, в стояке клевал карась и карп. Запохом эти разные вкусы вроде не отличаются, но цвет разный. Можно подобрать под любую рыбу и время вобщем.:) Последний раз только на птичке купил, а она оказалась какой-то подавленной и разваливающейся, поэтому стоит перед покупкой открыть и посмотреть на цельность большей массы звёздочек.
Недавно обнаружил и тесто с этой же серии, купил мотылёвое красное, но его только наверное на удочку- мягкое очень. Статистики по тесту пока мало- будем пробывать, но звёздочка это вещь.:)

Doro
08.09.2006, 12:08
Насадки "Звёздочки" продаются еще на Водном стадионе, есть лоток рядом с магазином "рыболов" у гостиницы, цена 40 руб. В продаже были "Анис" и "Конопля". Брал один раз, но на приготовленные лично, из Зары №18, процент поклёвок и пойманой рыбы больше на 40%.

Арлы
02.10.2006, 19:27
Не в 1 раз наблюдаю ловлю (успешную) на макароны размером а-ля рожки. Гигантского размера, по сравнению со звездочками. ЛОвят - компромисс между а ля "дубина" и а ля "метод". Грузило - ложка с дном, в дно закладывается корм, в который прячут два-три крючка с макаронами. Клюет рекордный лещ от 1.5 кг до 3 кг (на МР).
Что скажете, уважаемые джете?

Арлы
09.05.2007, 22:17
И у меня прямо около дома продают.
Ps только что-нибудь поймал на них в 2005 году...:p

паук
15.05.2007, 12:18
Вари в пиве


"Поллитру, об пол??? Да я тебя...:mad: " (с)

Пиво тёмное нужно. "Гёссер" - душистое:rolleyes:
Довести до кипения,
Растворить две столовых ложки мёда (на 0.5 л.),
всыпать изделия,
1.5 - 2 минуты (опытным путём, т.к. не все макароны одинаково хранились) вырить,

О результатах сообщить в "вестях с водоёмов".;)


- "А с какой скоростью Вы, дорогая, можете печатать?
- "Две тысячи ударов в минуту! Правда такая херня получается..."

Арлы
16.05.2007, 00:19
"Поллитру, об пол??? Да я тебя...:mad: " (с)

Пиво тёмное нужно. "Гёссер" - душистое:rolleyes:
Довести до кипения,
Растворить две столовых ложки мёда (на 0.5 л.),
всыпать изделия,
1.5 - 2 минуты (опытным путём, т.к. не все макароны одинаково хранились) вырить,

О результатах сообщить в "вестях с водоёмов".;)


- "А с какой скоростью Вы, дорогая, можете печатать?
- "Две тысячи ударов в минуту! Правда такая херня получается..."
лучше крепкое пиво... на карася хорошо.

405-й
30.05.2007, 16:28
кстати. как то раз не было нормальных макарон. взял огромные "мега рожки" сварил подсушил . пересыпал сенсас лещ и с ним же размял до состояния теста. рыб клевал. насаживал большим шариком. второй раз попробовал так сделать так как не было манки и муки( а сказали что ловится рыб на тесто). Тож прокатило. вот. :)

ЗЫ. Недавно попробовал малюсенькие рожки "Макфа". Варка 2 мин. потом промывка сушка. пересыпал чуть геркулеса и кукурузной крупой. Звёздочки отдыхали.

mamboo
01.06.2007, 17:43
Намедни купил в "Седьмом Континенте" фигурные изделия "Gallina Blanca":

http://www.mamboo.ru/media/Fish/Macaroni_Gallina_Blanca.jpg

Есть три вида: "Гонки", "Джугнли" и еще какой-то...
Сварил их - ну о-очень резиновые. Удобно цеплять, на крючке даржатся насмерть.
Один вопрос: не великоваты ли? Для ориентира: высота упаковки - 15 см.
Испугался размера (~ 1 см) и ловил на звездочки. :D

Romka
15.06.2007, 09:24
Коллеги, на прошлой неделе были опробованы следующие итальянские макарошки. Готовил по рецепту Starnak'а - около 2х минут варки, сушка, панировка, масло. Получились супер - резиновые, плотные, на крючке по 4 штуки сидели плотно. Карась подтвердил, что макароны отличные!

глыба
15.06.2007, 16:36
Дим (Starnak) ты тут писал что при ловле фидером используются крючки от 12 до 16 номера. Меня интересуют крючки для ловли именно на макароны. По опыту ловли на донки применял очень большие. Сейчас ловил на 4 от овнера и поменьше гамакатсу 10. Или вопрос такой :по скольку штук их насаживать?
С уважением,Андрей.

Pike
15.06.2007, 17:16
На заметку:

Сейчас в сети магазинов Билла можно прикупить альтернативные "Паста Зара" макароны-звездочки ;) (см. фото)

Pike
15.06.2007, 17:20
Дим (Starnak) ты тут писал что при ловле фидером используются крючки от 12 до 16 номера. Меня интересуют крючки для ловли именно на макароны. По опыту ловли на донки применял очень большие. Сейчас ловил на 4 от овнера и поменьше гамакатсу 10. Или вопрос такой :по скольку штук их насаживать?
С уважением,Андрей.

Ни Дима ни разу :) , но тоже одно время тоже озадачился данной проблемой.
Решил её покупкой крючков Kamasan 12-го номера. 3-4 зведочки "Паста Зара" насажаиваются просто супер и так же замечательно подсекают ;)

Starnak
15.06.2007, 17:26
Меня интересуют крючки для ловли именно на макароны. По опыту ловли на донки применял очень большие. Сейчас ловил на 4 от овнера и поменьше гамакатсу 10. Или вопрос такой :по скольку штук их насаживать?
С уважением,Андрей.
Я использую макароны и на 14 номере. На 16-м не использую. Надеваю по 2-4шт, иногда с заходом на леску. 4 номер это жесть :)

глыба
15.06.2007, 17:55
Я использую макароны и на 14 номере. На 16-м не использую. Надеваю по 2-4шт, иногда с заходом на леску. 4 номер это жесть :)
Спасибо ,понял. Большой крючок как то нелепо смотрелся в оснастке.
Штуки две сажать очень жёсткие(варить менше минуты)?
Жало не закрывать?
С уважением , Андрей.

Хреноредьев
15.06.2007, 17:59
Жало закрываю одним опариком.И макаронки не слетят.:)

Starnak
15.06.2007, 18:00
Штуки две сажать очень жёсткие(варить менше минуты)?
Жало не закрывать?
С уважением , Андрей.
Я там дописал в посте 44, еще раз напишу здесь. Варю 30-40сек, далее ссыпаю в емкость и даю "дойти" при слегка приоткрытой крышке. Получается самое то.
Последним надень опарыша, он не даст макаронам сползать на жало.

Pike
15.06.2007, 18:47
Жало закрываю одним опариком.И макаронки не слетят.:)

+1 :)

405-й
22.06.2007, 07:48
Кстати. У меня жена значительно больше полюбила рыбалку, начав использовать вместо червей-опарышей( фу какая гадость!! ) макароны. :)

кузмич
23.06.2008, 22:49
а в макароны кто нибудь добавлял ароматизаторы(сухие от сабанеева или жидкие от сенсас),есть ли опыт
__________________

Делаю практически всегда. Варю в молоке, после чего в часть, добавляю ароматизаторы(в каждый пакетик, свой запах) и пробую все в процессе ловли- стреляет;) !!!

Sergey_A_S
24.06.2008, 11:57
а в макароны кто нибудь добавлял ароматизаторы(сухие от сабанеева или жидкие от сенсас),есть ли опыт

Полезно пересыпать их той же сухой смесью, которую планируется использовать на прикормку.

Бобров Олег
14.04.2009, 19:44
Покупаю макаронные рожки с дырочкой, под размер крючка. В кастрюльку 200 гр. воды и до кипения. Пока вода закипает беру в сухой емкости смешиваю рожки, приблизительно объемом в 1,5 раза больше воде, с небольшим колличеством макухи. Затем всё это засыпаю в кипящую воду. Слегка перемешиваю, считаю до 30,..и кастрюльку заворачиваю в п/э пакет, укрываю полотенцем. Через 2-3 часа макароны готовы. Показатель: крепкая вязкость и упругость. Когда ловлю на донку с кормушкой, то в прикормку добавляю немного размятых макарон.
На макароны ловил карася, карпа, линя, плотву, леща, голавля.

Дмитрий1969
15.04.2009, 09:23
Ловлю на канале на рожки (НОВИНКА).Варю в большом количестве воды одну минуту, откидоваю,промываю холодной водой, раскладываю по емкастям и в холодильник.Насаживаю от вольного-сколько влезит.Добавляю чеснок; ванилин; корицу.

plosku
18.06.2009, 16:30
Есть мысль звездочки не варить вовсе, нанизывать прям так. Кто нибудь может пробовал уже такое?

если просто тупо лень варить, то можно купить уже готовые. со сроком годности 2 года, так утверждает производитель. существует куча разных звёзд-на карася леща плотву и тд...

Рыбачек
18.06.2009, 16:34
если просто тупо лень варить, то можно купить уже готовые. со сроком годности 2 года, так утверждает производитель. существует куча разных звёзд-на карася леща плотву и тд...
Я как то купил уже, заодно и пшеницы...
Гавно гавном, ловить не возможно, всё слетает... выкинул нах..:(
хотя может производитель попался такой...

plosku
18.06.2009, 17:00
Я как то купил уже, заодно и пшеницы...
Гавно гавном, ловить не возможно, всё слетает... выкинул нах..:(
хотя может производитель попался такой...

ну хз, эти не слетают-крепкие. даже на фидере на течке по 15-20 минут держатся...

targer
19.06.2009, 11:40
ну хз, эти не слетают-крепкие. даже на фидере на течке по 15-20 минут держатся...

Не знаю... я пару видов этого производителя купил, на крючке-то они держатся, но рыб не проникся. Мож день не макаронный был...

rybak
07.07.2009, 15:32
Внесу свои 5 коп.Рецепт для теплой воды:В кастрюльку(06л) с водой сыплю 3 чайных ложки сахару (лещь любит сладкое),ставлю ситечко прям туда в кастрюльку,сыплю макароны (пользуюсь немецкими глокхен называются)в ситечко и варю 5 мин чуть по-мешивая,на последней минуте лью чуть чуть подсолнечное масло(вонючее),затем достаю сито с макаронами(ненадо их потом ловить по всей кастрюльке) и в баночку.Держаться отлично и в стояке и на течке.

CarGa
26.07.2009, 16:00
Поделюсь своим рецептом.
Звездочки заливаю кипятком примерно на 1-2 минуты. В это время ставлю кастрюлю с водой что б закипела. Бросаю туда запаренные макароны (предварительно слив воду) через 30-40 сек. сливаю на дуршлаг. Не промваю. Выкладываю на тарелку и далее по желанию, мед, нераф. масло, или просто пересыпаю прикормкой. Потом все в холодильник, на следующий день крепкие , резиновые, держаться хорошо. Последний раз лещ предпочитал звездочки пересыпанные молотой корицей (натуральная без сахара) + мед (то есть сначала добавила в горячие макароны мед: расчет такой на объем звездочек, примерно как в магазине продают готовые в баночках 1 полная чайная ложка меда. Мед растает и вытеснит лишнюю влагу с макарон, немного обсушить на газете (бумаге, полотенце) и пересыпать натуральной молотой корицей - опять таки 1 чайная ложка) и еще другие - с гвоздичным маслом (на тот же объем 2 капли гвоздичного масла растворить в 1 ст ложке рафинированного (без запаха) подс. масла. (НМР) Может пригодится кому:rolleyes:

CarGa
26.07.2009, 16:36
39141

А вот так я насаживаю макароны

Nick-Minsk
08.12.2011, 22:16
Тонкие макарны " Галина Бланка" или "Пастазара", либо любые другие из твёрдых сортов варю 12-20 минут с солью, сахаром и с добавлением ванилина. На одну рыбалку варю обычно 4 длинных макаронины, которые выкладываю после варки на разделочную доску рядом и режу на кусочки 3-5 мм. Затем в коробочку с макаронами добавляю 1 ч/л панировки. Закрываем коробочку и несколько раз встряхиваем - продукт готов. Если собираюсь ловить леща, то присыпку для макарон готовлю в кофемолке - 50% на 50% из пшёнки и гороха. В июле когда с клёвом большие проблемы, макароны пересыпаю 1 ч/л муки приготовленной из перловки смолотой на кофемолке. Предпочтительно в качестве прикормки использовать панировку для бели, для леща с добавлением в панировку недоваренной пшёнки. Если дно тёмное, панировку затеняю кротовиной. Макароны прекрасно работают и с поплавочкой, и с фидером.

alex581
24.04.2013, 18:49
39141

А вот так я насаживаю макароны

Супер! Только надо еще поролон на жало одеть, а то так и уколоться недолго...:)

Не надо закрывать жало крючка! На то оно и Жало! ;)

По сабжу:
1) в Подлипках на рынке, со стороны "Весты", есть правильные шестеренки Pasta Zara №18, цена 55 рэ. Мне лично 2 пачки хватает на лето.
2) "Звёздочки" фирмы Glocken и иже с ними - от лукавого - оч тонкие и маленькие.
3) По Шебекинским шестеренкам. В прошлом сезоне разницы с Зарой не заметил. Но с Зарой мне как то спокойней...:rolleyes:

глыба
24.04.2013, 19:03
Очень давно ловили на рузском вдхр. на обычные гладкие небольшие рожки. Насаживали поперёк по несколько штук. Лещи и подлещики клевали. Ловили на резинки.

VELMOZHA
23.09.2013, 01:50
Из макаронных изделий использую исключитеьно звездочку (в последнее время ее не в каждом м-не встретишь). Вареную звездочку обваляю в манке и ароматизирую чесноком. Клюет на такую наживку редко, но метко. Лещь и сазан, вот кто любит полакомиться такими макаронами.

Джига_Дрыга
25.03.2016, 01:00
Уважаемые!
Если есть опыт применения в качестве насадки макарон и вермишели, поделитесь. Плиииз.

Не люблю эту насадку. Первое быстро заветрится. Второе быстро прокисает. Всегда есть альтернатива или дип :)