PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Wormfarm по ловле рыбы на Фидер 2006



RainBow
07.09.2006, 12:37
Собственно положение.

Иван123
07.09.2006, 12:42
:)
Только хотел запостить...
Ну вообще-то одни вопросы:
1. Почему ОТ 30гр???
2. Зачем вообще 2-й человек в команде если ловит один на один фидер?
3. Так все же где?
4. И сколько стоит?
....

Иван123
07.09.2006, 12:45
Почитал внимательнее ловить могут 2-е но в зоне длиной 10-15м?????
Так же вызывает недоумение "каждого участника разрешено иметь: одно удилище, одну катушку с леской", т.е. ИМЕТЬ а не ловить...кхм кхм :(

Иван123
07.09.2006, 15:42
Позвонил:
Водоем "Светлые горы":confused: чего такое никогда не слышал, где-то в Митино.
Карпятник, вроде.
Взнос 3000рублев с команды.
Зона 15 метров, больше не будет это точно:( сложно будет двоем усестся...
Вес до 60гр кормушки, нижнего предела нет. В принципе за глаза на платнике.

Записался со товарищем.
Планы на выходные меняются, Фани опять откладывается :( еду смотреть что за Светлые горы:).

Да самое главное Илья 69 ВНЕ ЗАЧОТА:)))))))))))) иначе жигуль не видать (на меньшей главный приз не согласен за такой взнос) шутка.

ИЛЬЯ 69
07.09.2006, 15:50
Вопросов действительно много.
И в связи с тем, что времени осталось очень мало - хотелось бы получить информативные ответы как можно быстрее.

1) Водоем, его характеристика, проезд, подъезд, парковка а/м.

2) Взнос от 2000 до 4000 рублей с команды
Участие платное. Платное- в "солидном" понимании. И участники вправе задать вопрос.
А фонд призовой, как таковой, обыденный, денежный - предусматривается? Если да, то каков он?
И формулировка "от 2000 до 4000" более чем расплывчата.
Для многих участников это будет важным, если не решающим фактором.

3) Ограничение по времени регистрации - ИМХО правильное дело.
Но хотелось бы видеть регистрационные листы в процессе самой регистрации.

4) На каждого участника разрешено иметь:
одно удилище, одну катушку с леской, не более 1 (одного) крючка на снасти, одну кормушку весом от 30 до 60 грамм...
Если имелось в виду "в воде" то с этим понятно.
А Общий объем прикормки не должен превышать 17-литровое ведро, или 6 килограммов сухой смеси.
это, надеюсь, не на команду? А на каждого из участников?

5) В Положении не сказано - обязаны ли члены одной команды иметь два садка или один садок.

6) В Положении не сказано - имеет ли право один из участников помогать другому, скажем при вываживании.

7) Можно ли при вываживании заходить в воду?

8) При равенстве веса рыбы предпочтение получает команда, поймавшая наиболее крупную рыбу.
Думаю, трудно будет определить, если уже отпустили. Но фразы сохранять рыбу после взвешивания в садке - не увидел.

9) Именные гранды на участие принимаются? Или их ждет неизвестная участь?

10) Есть ли ограничения по минимальному кол-ву участников.
Каков кворум?

11) Учреждены призы: победительнице среди женщин.
понятно ;)
за 2 крупные рыбы, пойманные командой,
не очень :confused:

12) Если есть победитель среди женщин.
Подразумевается, что будет посчитан каким то образом и личный зачет???

Думаю в процессе дополнительного прочтения и осмысливания будут возникать еще вопросы.
Самое главное - услышать ответы.
Без диалога не получится хорошо проведенных соревнований.

ЗЫ. Да самое главное Илья 69 ВНЕ ЗАЧОТА.. иначе жигуль не видать
Согласен, но это будет стоить ровно половину жигулей :)

Иван123
07.09.2006, 16:02
Илья, на что-то я уже ответил со слов организатора...
По водоему поиск дал крайне мало совпадений, как съежу отпишусь пока ясно что это маленький прудик с плотной посадкой мелкого и среднего крпа, вроде как есть форель.

Иван123
07.09.2006, 17:46
Взято с "другого сайта"
Были там как-то на соревнованиях.Водоём не большой,вытянутой формы.Дорога проходит рядом,от Пятницкого шоссе недалеко.Мелкого карпа не было ,от 1 до 1,5кг.Много белого амура.Два человека в 15- метровой зоне нормально.60- грамовые кормушки там не нужны,30-кой можно перебросить если постараться на другой берег.
Кому интересно посмотрите фото оттуда: http://www.rusfishing.ru/?M=137&id=1...000&lists=1404

А можно ли попросить г-на Петрова поучаствовать в конференции?
Как он себе видит проведение соревнований по фидеру на водоеме шириной 40 метров и со 100% вероятностью что участники будут сидеть друг против друга, так как по одному берегуя так понимаю, больше 10-15 команд не рассадишь из-за смешных размеров сего водоема:(
Мне честно, ОЧЕНЬ понравилась организация Дендробены, но эти соревнования из-за места проведения похоже будут фарсом:(

RainBow
07.09.2006, 17:49
А можно ли попросить г-на Петрова поучаствовать в конференции?

На сколько я знаю он не пользуется Инетом и его нет в конференции- так что общаяся с ним по телефону

RainBow
08.09.2006, 13:41
Положение
о проведении Международного «Чемпионата WORMFARM по ловле рыбы на Фидер 2006».

Цели и задачи.
Популяризация спортивной рыбной ловли, современных способов ужения. Пропаганда бережного отношения к природе.

Подготовка и организация.
Чемпионат проводится на платном водоеме г. Москвы.

Информационную поддержку обеспечивают редакции:
Газет: «Российская Охотничья Газета», «Газета рыбака»
Спонсоры: ООО «Кабота», «ПластПолимер-М», «Аминго».

Участие в чемпионате – платное. Взнос от 3000 рублей с команды. Деньги пойдут на покрытие организационных расходов и оплату работы судей, оплату путевок на рыбалку.
Чемпионат проводится 23 сентября 2006 года; в командном зачете.
Чемпионат открытый (участвуют все желающие). Приглашаются команды из других городов России и стран СНГ.
Команды состоят из 2 (двух) человек. В чемпионате могут принять участие до 50 (пятидесяти) команд. Оргкомитет, с 5 по 22 сентября 2006 года, принимает заявки на участие в Чемпионате по телефонам: 8 (903) 270-07-58 с 10.00 до 20.00, тел./факс: (495) 787-69-41 и формирует состав участников, а также по E-mail: info@wormfarm.ru.
Разрешено формировать команду на месте проведения Чемпионата 23 сентября 2006г., с 7.30 до 8.30.

Порядок, время и место проведения.
Непосредственное руководство проведением чемпионата осуществляет назначенный оргкомитетом (компанией «Wormfarm») главный судья и сформированная им судейская коллегия из 5 человек. Ловля рыбы может проводиться только на донные снасти: Фидер, Пикер, Карповое удилище.
На каждого участника разрешено иметь: одно удилище, одну катушку с леской, не более 1 (одного) крючка на снасти, одну кормушку весом до 60 грамм, рогатки для забрасывания прикормки и живой приманки.
Использование маркера - ЗАПРЕЩЕНО
Продолжительность ловли – 5 часов. Лов осуществляется в секторах по 10-15 метров на команду из 2 (двух) человек.
Тренировки разрешены в светлое время суток на месте проведения Чемпионата, не позднее одного дня до начала соревнования. Старт и финиш Чемпионата производится по сигналу главного судьи.

Место проведения Чемпионата: Карповый водоем «Светлые Горы»
Проезд: район «Митино», Пятницкое ш. (11-й км от МКАД), поворот на право, 200м до водоема по указателю.

Распорядок дня:
07.00-08.30 – Регистрация участников
08.30-09.00 – Торжественное открытие и жеребьевка. Поднятие флага.
09.00-09.30 – Расход по зонам
09.30-10.55 – Подготовка
10.55-11.00 – Прикормка
11.00-16.00 – Ловля
16.00-17.00 – Подведение итогов.
Награждение победителей.
Спуск Флага.

После команды «старт» запрещено прикармливать рыбу шариками прикормки, превышающими размер шарика для настольного тенниса. Количество живой прикормки ограничено двумя килограммами, из которых мотыль не должен превышать 1 (одного) килограмма. Общий объем прикормки не должен превышать 17-литровое ведро, или 6 килограммов сухой смеси. Разрешено использовать растительную и животную насадки. Искусственные насадки и пасты (power bait) запрещены.

Определение результатов
В зачет принимается любая пойманная рыба, которая до взвешивания находится в садке длиной не менее 2-х метров (металлические садки запрещены). Взвешивание рыбы производится судьями в секторах в присутствии участников команды. После взвешивания рыба выпускается в водоем. Командный зачет подсчитывается по количеству рыбы, выловленной командой. При равенстве веса рыбы предпочтение получает команда, поймавшая наиболее крупную рыбу.
За попытку обмана судейской коллегии команда снимается с Чемпионата.

Награждение победителей
Награждение победителей производится на церемонии закрытия соревнования.
Учреждены призы:
за 2 крупные рыбы, пойманные командой, победительнице среди женщин.
Победители награждаются кубком, медалями, дипломами, ценными подарками.

Команды, занявшие 2 и 3 места награждаются медалями, дипломами, призами. Кроме того, могут быть установлены специальные и дополнительные призы организаторов и спонсоров Чемпионата.


Оргкомитет «Чемпионата WORMFARM по ловле рыбы на Фидер 2006»


Компаниям, организациям, желающим участвовать в чемпионате в качестве спонсоров, просьба обращаться по адресу: info@wormfarm.ru

ИЛЬЯ 69
08.09.2006, 13:50
Одно другого не лучше...

Игорь М
08.09.2006, 16:41
Использование маркера запрещено во время ловли или вообще? Для промера дна во время подготовки разрешено?

uowip
09.09.2006, 21:29
На каждого участника разрешено иметь: одно удилище, одну катушку с леской, не более 1 (одного) крючка на снасти, одну кормушку весом до 60 грамм, рогатки для забрасывания прикормки и живой приманки.Тоесть обрыв поводка или отстрел кормухи и "кури бамбук"? :) За то рогаток можно сколько хошь иметь :)

Иван123
09.09.2006, 21:58
Тоесть обрыв поводка или отстрел кормухи и "кури бамбук"? :) За то рогаток можно сколько хошь иметь :)
Ну я же описал уже, что люди понимают одно а пищут в регламенте другое:D ЛОВИТЬ можно на одно удилище, а сколько рядом не важно.
Вообщем заехал посмотрел водоем...бред:mad: я в этом фарсе участие не принимаю, как можно рассадить 50 команд в канаве длиной 200-300 метров и шириной 50 метров...ощущение что за счет участников администрация канавы хочет поправить свои дела так как в выходной день 1 рыболов, это о многом говорит.
Жаль, очень жаль, мне кажется за 3000рублев Фани, Сосенки, Завидово...с удовольствием приняли бы у себя такой турнир!!!
ИМХО.

Asterisco
11.09.2006, 11:46
Господа устроители данного действа.
Мне, и не только мне, кажется, что мероприятие под угрозой полного провала.
Не сочтите за труд - дайте ответы на вопросы в конфе.
Либо признайте, что соревнования не будет.
И не морочте людям голову.

RainBow
11.09.2006, 12:03
Господа устроители данного действа.
Мне, и не только мне, кажется, что мероприятие под угрозой полного провала.
Не сочтите за труд - дайте ответы на вопросы в конфе.
Либо признайте, что соревнования не будет.
И не морочте людям голову.
координаты организаторов.
Петров Сергей
E-mail: info@wormfarm.ru
Т/ф: (495) 787-6943, -51, -52.
в конфу они не ходят так что все вопросы туда. в конфе врядли кто тебе ответит.

ИЛЬЯ 69
11.09.2006, 12:06
я в этом фарсе участие не принимаю, как можно рассадить 50 команд
Интересно.
где взять 50 команд.
Не менее интересно - кто-нить уже зарегистрировался?

Иван123
11.09.2006, 12:14
Интересно.
где взять 50 команд.
Не менее интересно - кто-нить уже зарегистрировался?
Я :))) но точно не поеду если водоем не поменяют, а так вроде 3 команды, но минус одна получается 2 было, сколько сейчас не знаю и знать не хочу.
Кстати участников то как раз наберется не мало, дело в том, что в последней редакции слово фидер вообще убрали, насколько я понял именно из-за отсутствия фидеристов, так что дубинщиков будет в избытки.

ИЛЬЯ 69
12.09.2006, 19:02
Решение принималось в муках и некоторых сомнениях.
Но оно принято.

1) "CarpaNostra"
* Илья 69
* КЕА

Иван123
12.09.2006, 20:59
Илья, шансы на то, что поменяют водоем есть?

ИЛЬЯ 69
13.09.2006, 11:36
Илья, шансы на то, что поменяют водоем есть?
Вот на это шансов нет.
Будем бороться на предложенном поле.

Pnin
13.09.2006, 22:20
так что дубинщиков будет в избытки.

Это за 3000 с команды -то ? (:

Иван123
13.09.2006, 22:31
Это за 3000 с команды -то ? (:
90% посетителей "элитных" рыбхозов это чисто конкретные дубинщики:cool: некоторые даже дубины не расчехляют:D

Иван123
14.09.2006, 10:37
Решение далось в муках, первично что соревнований по фидеру в год на пальцах одной руки пересчитать можно:( вторично главный раздражитель - "CarpaNostra" :)))
Короче, команда с рабочим названием "Матчфишинг-фидер" (поменяем) все же участвует.


1) "CarpaNostra"
* Илья 69
* КЕА
2) "Матчфишинг-фидер"
* Иван123
* Андрей Л.

RainBow
14.09.2006, 10:43
Короче, команда с рабочим названием "Матчфишинг-фидер" (поменяем)
а я не против;)
может Матчфишинг-ot ?))

Иван123
14.09.2006, 10:55
а я не против;)
может Матчфишинг-ot ?))
:D ;) на следующий год...все возможно

Андрей
14.09.2006, 12:30
Шо це такое ot ?:)

RainBow
14.09.2006, 16:03
получил сообщение от Сергея Петрова
цитирую....
+++++++++++++++
Международный Чемпионат «wormfarm»
по рыбной ловле на фидер – 2006.

Петров Сергей – Эксперт компании «wormfarm».

Цели чемпионата: выявить желающих соревноваться в ловле рыбы на донные снасти (фидер, пикер, карповые снасти) и имеющих возможность участвовать в коммерческих соревнованиях, т.к. наша компания планирует провести в 2007 году Чемпионат с призовым фондом от 10 000 до 25 000 $. Личный вклад каждого участника будет составлять от 200 до 400 $.

Ответы на вопросы:

1. Место проведения: Московская обл., Пятницкое ш. (11 км от МКАД), по указателю 200-300 м от шоссе – платная рыбалка «Светлые горы». (Место проведения меняться не будет).

2. Стоянка для машин: около водоема 2 стоянки на 25-30 машин.

3. Ширина водоема 50-70 метров, поэтому все участники рыбачат из своей зоны только до середины водоема, чтобы не мешать соперникам, сидящим напротив.

4. В зачет принимается любая выловленная рыба, кроме форели, которая после поимки выпускается в водоем без взвешивания.

5. Разрешено: В секторе, 15 метров на команду из 2х человек, располагать два удилища, которыми ловит один участник, а второй только помогает вываживать рыбу (например: муж – ловит, а жена – помогает и т.п.).
Количество садков в секторе не ограничено.

6. Разрешено: на снасти, вместо кормушки, использовать грузило, прикармливать рыбу рукой – также можно, но размер шаров при стартовом прикармливании – с апельсин, во время ловли – не более грецкого ореха.

7. В положении указано количество прикормки и насадки на 1 (одного) участника команды. Разрешено использовать различные каши, в указанных объемах.

8. Запрещено: при вываживании рыбы заходить в воду. Выходить из сектора ловли, без разрешения судьи.

9. Запрещено: распивать крепкие спиртные напитки.

Мой контактный телефон 8 (903) 270-0758.

Спасибо за вопросы!

Ждем ВАС!

Андрей
14.09.2006, 17:48
Так понятно...

Иван123
14.09.2006, 18:07
Так понятно...
И хто будет ловить, а кто подсачивать?:mad: блин, зачем такой огород городить, что то выдумывать...вижу что теперь подстраиваются под карпятников, но причем здесь в названии фидер?
Посередине водоема тросс натянут?
Надо звонить.....

Арлы
14.09.2006, 18:10
Вань, да будут еще соревнования... :) Надо тебе это? :)

Андрей
14.09.2006, 20:01
Вань не кипятись...Плявать, я подсачу :d
Тока если вдруг дуплет , ну вдруг , бывает такое, у меня было....Так что, хрен с ним с фидером, пускай плывет ? Или один будет его сдерживать подсаком ?:d
Зачем тогда две палки ?
Одна палка , один подсак - команда два человека...

Иван123
14.09.2006, 20:57
Да дело-то не в том..
Ведь почему карповые классические соревнования двойки?
- реальны трофейные рыбы
- многодневный марафон
...А здесь 5-ти часовой лов в канаве карпа одногодки:d

Андрей
15.09.2006, 09:59
Я тут посмотрел правила по спортивной ловли карпа.
Там не оговаривается что вываживает один, а подсачивает другой...
Каждый ловит на две "палки" и если у обоих поклевки то оба и тянут, а не ждут пока один выведет, а второй подсачит.:confused:

Иван123
15.09.2006, 10:12
Я тут посмотрел правила по спортивной ловли карпа.
Там не оговаривается что вываживает один, а подсачивает другой...
Каждый ловит на две "палки" и если у обоих поклевки то оба и тянут, а не ждут пока один выведет, а второй подсачит.:confused:
Надо не забыть все эти вопросы на построение поднять. И еще раз соревнования "фидерные", и карповые правила здесь совсем не к месту, по логике вещей следующий шаг это поплавочные соревнования двойки?

Андрей
15.09.2006, 11:02
А сколько команд записалось ?
Может уже есть какае-то информация....

ИЛЬЯ 69
15.09.2006, 13:01
Не было 2 дня.
Приехал... почитал... охренел...

KEA
15.09.2006, 14:06
что-то положение все меняется и меняется.. и, к сожалению, не в лучшую сторону.. для начала поменяли водоем.. после длительных тренировок на предлагаемом изначально водоеме, немного так "обухом".. не понравилось.. но при принятии решения об участии мысль "ну все-таки спортсмен на то и спортсмен, чтобы адаптироваться и абстрагироваться" возымела свое действие.. (а так же подстегнул не очень главный, но раздражитель "матчфишинг-фидер".. :p) и решение "едем" было принято единогласно..
но вот, скажем, это..
5. Разрешено: В секторе, 15 метров на команду из 2х человек, располагать два удилища, которыми ловит один участник, а второй только помогает вываживать рыбу (например: муж - ловит, а жена - помогает и т.п.).
Количество садков в секторе не ограничено.

в команде участвуют два СПОРТСМЕНА.. второй как, квалифицируется на помощи в вываживании? а приз лучшему "спортсмену-вываживальщику" будет? опять-таки "второй ТОЛЬКО помогает вываживать.."? или я что-то не понимаю, или второй спортсмен даже прикормку мешать не может и прошептать с завистью компаньону "у тебя клюеееет"...
но зато количество садков не ограничено.. т.е. досуг несчастному второму спортсмену все-таки обеспечен.. он, изнемогая от зависти к забрасывающим фидер, может хотя бы сортировать рыбу по садкам..
как-то хотелось бы все-таки, чтобы ловила КОМАНДА.. а не один спортсмен с оруженосцем, которому выдали только сачок..
может, можно это как-то все-таки урегулировать? если есть еще согласные с мнением о том, что такое "команда".. может, вместе решим, как это донести до организаторов?

ИЛЬЯ 69
15.09.2006, 14:16
для начала поменяли водоем..
И призовой фонд :cool:

а приз лучшему "спортсмену-вываживальщику" будет?
Типа кубка конструкторов в формуле 1 :)

если есть еще согласные
Согласные то есть, а вот как донести?
Я не понимаю, с чем связано такое желание сделать как-то по-своему. И, замечу, не лучшим образом.

Seal
15.09.2006, 14:26
[взгляд со стороны]

Камрады, Вы меня извините, но со стороны подготовка к столь мощно анонсированному мероприятию выглядит - натуральный театр абсурда.

Камрадов, которые все-таки поедут - наградить званием маньков немедля и пожизненно.

Организаторы - жгут по полной программе

KEA
15.09.2006, 14:27
Согласные то есть, а вот как донести?


вот вместе с "еще согласными" и решать, как донести.. чтобы это было конструктивно и возымело действие..
я, конечно, понимаю.. не нравится - не участвуй.. участвуй там, где нравится..
но, ведь, действительно, по фидеру соревнований - даже на раз два не хватит.. поэтому участвовать то оччччень хочется.. вот только эти фидерные соревнования как-то теряют смысл и в пункте "фидерные", и в пункте "соревнования"..
поэтому нужны либо все-таки разъяснения, либо какое-то решение "что делать".. но раз организаторы меняют положения столь часто, может они согласятся его пересмотреть еще раз? :)

Иван123
15.09.2006, 14:44
Думаю на месте сможем убедить организаторов в абсурдности некоторых пунктов регламента. Делегировать по традиции предлагаю Илью;) ну а мы дружно на заднем фоне повозмущаемся:mad:

KEA
15.09.2006, 14:51
Делегировать по традиции предлагаю Илью;)

эдакая диверсия по подрыву здоровья carpanostrы.. :D

а если серьезно.. то не поздно ли будет утверждать новое положение непосредственно перед соревнованиями?

Иван123
15.09.2006, 15:04
эдакая диверсия по подрыву здоровья carpanostrы.. :D

а если серьезно.. то не поздно ли будет утверждать новое положение непосредственно перед соревнованиями?
nostrы, Вы насчет карпов то не обольщайтесь:D будем плющить микроплатвень из канавы за 3000рублей:D :D :D

По опыту подобных "соревнований" (с теми же оргами) все решается голосованием на построении (при этом правила меняются координально), главное чтобы рупорт от народа был;) кто донесет до организаторов все что мы думаем:D бронивичек не помешает.

ИЛЬЯ 69
15.09.2006, 15:12
Давайте конструктивно, дабы не напрягать организаторов излишне.
Не думаю, что непосредственно перед стартом что-то удасться изменить.
Так что буду сегодня вечером звонить Петрову.
Итак, вопросы которые требуют оперативных сдвигов.
1) Разрешить ловить всем членам команды (два фидера в воде на команду)
2) Разрешить помогать участникам друг другу (как при вываживании, кормлении, так и при распитии некрепких напитков )
Еще есть вопросы?

Кстати, я так и не понял:confused:
Одному из команды ловить не дали, но
В положении указано количество прикормки и насадки на 1 (одного) участника команды.
оставили право замесить на себя прикормку :D

KEA
15.09.2006, 15:17
1) Разрешить ловить всем членам команды (два фидера в воде на команду)

отдельно оговорить количество фидеров в секторе, а не только в воде.. поскольку в положении пока указано 2 именно в секторе..

Иван123
15.09.2006, 15:18
Первые 2 пункта ЗА
3). Разрешить маркеры (или объяснить нельзя во время ловли или вообще )
4). ПВА можно или нет?
5). Звуковые сигнализаторы можно или нет?
6). Список уже зарегестрированных команд.

ИЛЬЯ 69
15.09.2006, 15:44
Надо звонить.....
Звонил?

Попробую сегодня все выяснить, а завтра дать в форуме четкий ответ.
Обещаю оказать конструктивное воздействие на организаторов и г-на Петрова лично.
А вообще, конечно, бред полный.
Интересно, кто-нить зарегился еще..
Или это кубок "взаимных раздражителей" :) :p ;)

LAN®
15.09.2006, 15:48
Илья!
Ты , как трехкратный, можешь...и должОн повернуть г-на Петрова лицом к народу!:d
Береги себя!:)

Андрей
17.09.2006, 11:40
Судя по всему информации нет...
Странно как-то...ЕСЛИ У ОРГАНИЗАТОРОВ НЕТ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ ( ЧТО В ОБЩЕМ-ТО ТОЖЕ СТРАННО. КОГДА ХОТЯТ ПРИГЛАСИТЬ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ "КОМАНУ" ФИДЕРИСТОВ), ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ЧЕРЕЗ КОГО-ТО СБРАСЫВАТЬ ИНФУ (ИЛЬЯ69, РАДУГИН-ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА).
А так ни ответа ни привета..мол клич кинули, а вы сами решайте приезжать или как...
А если НИКТО не поймает, ну гипотетически...Народ рыбой обеспечат ?
В смысле утешительного приза...
Мда. вот такие нехорошие мысли приходят в голову. когда организаторы молчат...

И хотелось бы узнать , когда было последнее зарыбление и сколько ?

ИЛЬЯ 69
18.09.2006, 09:59
Итак, по существу:
1) Ловить могут либо оба спортсмена (на каждого по 1 фидеру), либо один (2 фидера).
На одной снасти 1 крючок.
2) Помогать друг другу можно.
3) ПВА разрешить
4) Маркер только во время подготовки.
5) Звуковые сигнализаторы разрешить.
6) Кол-во зарегистрировавшихся не оглашается (:confused:)

ЗЫ. Для зарегистрировавшихся только через и-нет рекомендую обратиться к организаторам по телефону
или e-mail.

Андрей
18.09.2006, 10:08
Кол-во зарегистрировавшихся не оглашается ()

!!!!
тайна мадридского двора

ИЛЬЯ 69
18.09.2006, 10:46
Илья, а появилась ясность в отношении вступительного взноса?
Эти вопросы не ко мне.
Я к организаторам отношение имею такое же, как и Л.П. Сабанеев к ближневосточному конфликту.
Но если почитать внимательно, то " наша компания планирует провести в 2007 году Чемпионат с призовым фондом от 10 000 до 25 000 $. Личный вклад каждого участника будет составлять от 200 до 400 $."
И "выявить желающих соревноваться" возведено в "цели предстоящего чемпионата".
На соревнования 23 сентября 2006 г. взнос с команды - 3000 рублей.

Иван123
18.09.2006, 10:48
Илья, Респект!!!

Ринат, ты не так понял, то что с бооольшим призовым фондом это планируется в следующем году. В этом 3000 рублей с двойки.

Иван123
18.09.2006, 10:55
Пока писал, Илья ответил:)
Я пока знаю 5 команд...жаль что список зарегистрованных в тайне, зачем это скрывать, участие платное и хотелось бы знать с кем соперничать, тем более что это для некоторых поможет определиться с участием...
Ну С.Б. что хоть регламент в порядок привели (еще раз респект Илье), поговорил я тут на этом водоеме с рыбачком завсегдателем...:d он ловит бесплатно так как знакомый администрации, а вот те кто платят не иначе как ЛОХами не называет, говорит 2-й раз никто не приезжает, да и карпа последнего видели в августе месяце, а вто форель попадается....и конечно по случайному совпадению она вне зачота:(

ИЛЬЯ 69
18.09.2006, 10:56
с бооольшим призовым фондом это планируется в следующем году.
А планировалось в этом..:(
Кстати. Призовой фонд на нынешний кубок тоже держится в тайне.
Но не думаю, что из-за бережливого отношения к нервам участников, дабы умопомрачительные суммы не свели их на больничные койки.
Весело будет, если, скажем, даже первое место не покроет расходов на участие :)

Pavel73
20.09.2006, 09:13
Итак, по существу:
4) Маркер только во время подготовки.
.
В сегодняшнем РОГе опубликовали положение. Цитирую
"Использование маркера - ЗАПРЕЩЕНО"

Остается понять, организаторы Илью ввели в заблуждение или в РОГе дали неправильную информацию или может я чего не понимаю.

Иван123
20.09.2006, 10:07
В газете старый регламент, даже ценик не повесили:)
И все же сколько команд уже зарегилось...как бы узнать?:)

ИЛЬЯ 69
20.09.2006, 10:43
И все же сколько команд уже зарегилось...как бы узнать?:)
Вечерний разговор по телефону с Петровым С.И. позиционировал 10 зарегистрированных команд.

Иван123
20.09.2006, 11:01
10? И это еще газетенка только вышла...не ожидал:rolleyes:
Лишь бы не больше 20-25, чтобы кормушки в лоб соседей напротив не кидать:D

ИЛЬЯ 69
20.09.2006, 18:32
Съездил, посмотрел, взгрустнулось...

Не имея больше сил и терпения, преодалев МКАДные пробки,
посетил, ставший столь популярным в обсуждениях представителей фидеррассы, водоем Светлые Горы.
За неимением времени посетил его с визуальной проверкой.. без орудий, так сказать, лова.
Имел душещипательные беседы с жаждущими увидеть хоть одну поклевку.
Три одиноких рыцаря с дубинами на перевес искали для сражения водяных монстров.
Но водоем упорно не отдавал свои богатства. Наверно, оберегая их для представителей спортивной элиты.

1) Общий вид водоема.
2) Есть вот такое хитрое сооружение.
Наверно в нем отстаиваются крупные экземпляры.
Которые 23 числа будут выпущены для поглащения спортивно-прикормочных изысков :)
3) Местами даже очень уютно.
4) Некоторыми местами не очень.
5) Супер пупер место.
6) Про эти "штырьки" в воде выслушал сегодня две версии :)
- на них крепится сеть и разгораживает водоем на 2 части -для крупной и не очень рыбы.
- служат для дополнительной подачи кислорода.

Вывод часовой прогулки - команда поймавшая одну (любую) рыбку может стать призером :)
И все это за каких-то 3000 деревянных...
А если серьезно - то будет весело.

Asterisco
21.09.2006, 14:38
цитата положения:
"После взвешивания рыба выпускается в водоем. "
Странно, если взнос участника полностью оплачивает путевку, то рыба по логике вещей должна остаться у выкупившего путевку.
В противном случае организаторы могли, и даже - должны были договориться о уменьшении сборов с участников.

Иван123
21.09.2006, 15:14
Напарник не может:mad: а вся фидерная братия с матчфишинга дружно игнорирует данное мероприятие...в раздумьях.
Если одного за полцены не пустят наверное не буду:rolleyes:

Андрей
21.09.2006, 19:08
Иван если никто не поедет звони я составлю тебе компанию :-)
хотя если честно мне оно не очень импонирует.
им бы у Радугина опыта позаимствовать.
Звони завтра до 19 часов

RainBow
21.09.2006, 20:24
им бы у Радугина опыта позаимствовать.

на радугине свет клином не сошелся...
самого меня не будет- я прилетаю только в 20-00 в суботу.
наверное поедет Татьяна судить

Андрей
21.09.2006, 20:41
А я не про судейство...
Я про ОРГАНИЗАЦИЮ в хорошем понимании этого слова

Иван123
21.09.2006, 22:52
Андрей, если что позвоню, обязательно;)
А на счет Дендро мне кажется вся эта ситуация с соревнованиями очень непонятной:rolleyes:
Наверное я много чего не знаю в этой кухне, но в Марьино все было по высшему разряду! И вдруг такой выбор водоема...
Кстати второй пруд который бесплатный, за дамбой, наааамного больше и карасика там за бесплатно полавливают довольно бойко, и рельеф поинтересней. Может саботаж и междусобойчик рядом?:D Шучу шучу:D

Иван123
23.09.2006, 18:10
Наконец-то в призах:D :D :D
Коротенько:
Зарегистрировалась 12 команд, ловило 9.
1-е команда организаторов Дендробена 10!!!! карпов:) просто молодцы! Что-то около 7 кг.
2-е Илья с сестрой карпоностры, 1 карп + много кокуней - больше 2-х кг точно (не помню)..
3-е МЫ без карпа, с карасем + меньше кокуней - 1 кг.

С учетом того, что с напраником познакомился в день соревнований нормально (Марат хоть и не поймал, но морально помогал на отлично, да и просто спасибо что приехал;) _, не беря в расчет победителей (о причинах чуть ниже), Илье проиграл только в скорости, у меня почему-то одни заглоты были :mad:, перешел на тактику: вытаскивание-сразу следующий в воду-выдирание крючка, в результате много промохов. В общем есть к чему стремится. Да и мотыля всего 0.5 кг купил, все же в жабовню ехали:D эх еще бы 0.5 кг, которых очень не хватало в последние 2 часа.

Теперь по водоему/условиям с утра при нас запустили кил 50 карпят, они то и ловились у некоторых участников (точнее у двоих), команда Дендробена "села" в результате жеребьевки в ямку (со слов хозяина канавы) да еще вчера по его же словам там знатно рыбачили с массовым закормом, но все равно его надо было еще поймать;) короче победа безоговорочная и абсолютная!
Организация в этот раз так себе...то маркеры можно то нет то опять да...манку то можно то нельзя...и т.д.
Попозже еще впечатлениями поделюсь + фото.

Иван123
23.09.2006, 18:17
Ах да забыл Илья карпеныша взял на 0.08 поводке!!! Вот так-то;)
:d Когда он громко скзал про два нуля восемь, хозяин водоема сказал что "нормально для сдешных монстров можно и 0.6, но 0.8 конечно надежнее" я под сталом:d :d :d

RainBow
24.09.2006, 22:55
немного фото

ИЛЬЯ 69
25.09.2006, 13:06
9 команд – мало.. Бесспорно.
Но соревнования прошли, и за это спасибо организаторам, судьям и хозяевам водоема.
Организационные минусы описывать не буду.
Надеюсь, все кто могут сделать для себя выводы – их сделают.

Asterisco
25.09.2006, 13:22
Илье проиграл только в скорости
Простая арифметика: 967-275=692 грамма окуней,
против 2869-662=2207 грамм тех же окуней..
2207 и 692 - разница более чем в 3 раза ..
ИМХО такая формулировка вопроса просто некорректна:) Так и напрашивается, в скорости, в тактике, в прикормке. В умении, наконец.
Но ни как не «только» в скорости.

ИЛЬЯ 69
25.09.2006, 15:49
Да уж.. с кокунями я разобрался :)
Но карп на 0,08 №20 - даж на 660 грамм.. это что-то :)

Иван123
25.09.2006, 18:01
Простая арифметика: 967-275=692 грамма окуней,
против 2869-662=2207 грамм тех же окуней..
2207 и 692 - разница более чем в 3 раза ..
ИМХО такая формулировка вопроса просто некорректна:) Так и напрашивается, в скорости, в тактике, в прикормке. В умении, наконец.
Но ни как не «только» в скорости.
Смею утверждать что первые 2-3 часа ловили приблизительно вровень;) (разведчик за спиной с биноклем:D постояно давал информацию), а вот потом Илья скорее всего просто переключился с нетралки на первую и решил что хватит поддаваться:) ну и не догонать уже было ни как.
А вот почему была всего одна поклевка карпа и то мимо, это большой вопрос, при том что видно было что карп стоит на прикормке постоянные задевания лески, да и после соревнований с первого же заброса спинингист:confused: на УЛ взял с моей точки карпеныша на твистерок...рыбу то собрал а вот взять не получилось:( будем анализировать:rolleyes:

lis673
25.09.2006, 20:45
[/QUOTE]
А вот почему была всего одна поклевка карпа и то мимо, это большой вопрос, при том что видно было что карп стоит на прикормке постоянные задевания лески, да и после соревнований с первого же заброса спинингист:confused: на УЛ взял с моей точки карпеныша на твистерок...рыбу то собрал а вот взять не получилось:( будем анализировать:rolleyes:[/QUOTE]


Прювет! Поимка карпа на УЛ возможна http://photofile.ru/users/aquaplane/2115449/34924496/

Ну а что он клевал только на мотылю и опарыша говорит о том его кормили комбикормом и он к нему привык. И кукуруза была не лучшей насадкой.
Не ошибается тот, кто не чего не делает и на будущие соревнования нужно брать не только карповые оснастки и крючки, но и пикер для поимки мелочи.

lis673
26.09.2006, 11:43
Фото отчётик! Не большой. http://photofile.ru/users/lis673/2127202/