PDA

Просмотр полной версии : Нижняя Волга - Енотаевский район



LeKo
07.09.2006, 18:57
Были 20.08.06 - 02.08.06 на нижней Волге - Енотаеский район. Время пролетело как один миг :( Стояли на острове между Волгой и Енотаевкой напротив деревни Ивановка. Все дни под сорок градусов в тени, одна ночь грозы с сильным ветром - чуть не сдуло пол лагеря :), и три последних дня моряны :)

Воды в реке мало - сказалось отсутствие нормального паводка. Рыбалка вся трудовая, но при знании точек без рыбы на еду не оставались :) - в основном судачки и щучки до 3 кг, много мелкой щуки и судака до 1 кг отправлялось подрастать, так же поймали три сомика - 2, 10 и наверное килограмм за 50, взвесить не смогли - оценили на глаз, если кто подскажет его вес - буду благодарен :)

На озёрах острова соответственно мелкий окушок, судачёк и щучка.

В этом году много змей, шершней, наглые осы, задолбали банки на верёвках по всей реке (неужели нельзя убирать их за собй по отъезду ? :( ), так же задолбали сети, и не сколько браконьерские, сколько "отдыхающих" - голодают что ли :rolleyes: :mad:.

А вообще всё супер :)

Снимал совсем не много, несколько фоток о поездки выложил тут http://legko.be/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=100&func=viewcategory&catid=15

возможно позже дополню с других фотоаппаратов.

Вкратце вот так...

Майдан
12.09.2006, 17:05
Вкратце вот так...

Где подробности сего подвига?
Давайте подробный отчёт "в студию"с.
Это же интересно. А сом, думаю полтинник запросто тянет.

LeKo
12.09.2006, 18:33
Майдан

пойман на halco 8+ цвет золотистый с переливами, плетёнка 0,27, днём в самую жару, причём клюнул когда уже сматывали удочки и плыли мы по течению. :p
Место - широкий участок новой Волги, глубина 7-9 метров.
Тащили достаточно легко и не долго - около 20-30 минут, правда на берег было вытаскивать тяжко :cool:

Второй сомик на 10 кг пойман на тонкую снасть - спин 10-14, воблер Hardcore 75, плетёнка 0,19 вроде :)

Кстати напротив лагеря много команд постоянно квочили и тролили - но безрезультатно...
Забыл добавить что вся рыба, кроме крупного сома и нескольких судачков была поймана на слиянии протоки и Енотаевки... на Волге - плохо :(

Хотели пофотографировать и отпустить, но на такой жаре он быстро дал дуба - из головы костей и плавников сварили суп, хвостик закоптили, из остального - котлеты - всё это съели ибо народу много, да и вкусно !!!

ЗЫ. Приехали местные и с ужасом поведали что голову сома ни в коем случае нельзя есть а нужно неприменно выбрасывать, кто нибудь слышал почему :confused:

Майдан
13.09.2006, 09:46
ЗЫ. Приехали местные и с ужасом поведали что голову сома ни в коем случае нельзя есть а нужно неприменно выбрасывать, кто нибудь слышал почему :confused:
А ты у них не спросил? :) Я не слышал про такое и не выбрасываю...
Спасиб за подробности.

LeKo
13.09.2006, 14:18
А ты у них не спросил? Я не слышал про такое и не выбрасываю...
Спасиб за подробности.

они ничего вразумительного не ответили :confused:


Спасиб за подробности

Взегда готов ! :)
Если что интересует подробнее - спрашивай :)

kompressor
18.09.2006, 01:15
Хороший сомик, даже не берусь предположить насколько кг тянул, ну думаю за полтинник точно!
По поводу головы плохого сказать не могу, всегда вроде ели, один раз нам вообще только огромная голова досталась:d так мы из неё уху сварили и ничего - жирная только очень получилась..

LeKo
18.09.2006, 01:28
kompressor

Жирная не то слово ! :cool:
и нет того колорита ухи как из окуня, ерша, судака или щуки - скорее просто наваристый суп :)

Питбуль
18.09.2006, 09:52
Кстати, в "газете рыбака" твой отчёт напечатали с фотками, они тебе гонорар выплатили? :-)

LeKo
19.09.2006, 00:39
Питбуль


Кстати, в "газете рыбака" твой отчёт напечатали с фотками, они тебе гонорар выплатили? :-)

В какой "газете рыбака" ? :confused: меня никто не спрашивал :rolleyes:
а скана нет случайно ? или может сайт у них есть с публикациями ?

Заранее спасибо

plosku
19.09.2006, 19:52
Питбуль



В какой "газете рыбака" ? :confused: меня никто не спрашивал :rolleyes:
а скана нет случайно ? или может сайт у них есть с публикациями ?

Заранее спасибо
*газета рыбака* и мой отчёт с фотами ,размещённый на любимом МФ у себя разместили ,ессно без гонорара и разрешения:p . наглые они:mad: ....

LeKo
19.09.2006, 20:41
дайте плиз скан - надо их прижать :mad: ....

Питбуль
19.09.2006, 21:41
дайте плиз скан - надо их прижать :mad: ....
Ну купи её, это в свежей. там на мачфишинг ссылка есть, а рубрика, типа "вести из инернету". Атомовские отчёты они постоянно передирают, спроси у него, что он про них думает.

RainBow
19.09.2006, 21:56
Ну купи её, это в свежей. там на мачфишинг ссылка есть, .
поясни?
там есть ссылка на сайт что инфа взята с сайта? или ссылка на конкретную статью?

Игорь М
19.09.2006, 21:56
Если ссылка есть - хрен что сделаешь! Интернет - открытый источник информации.:(

Питбуль
19.09.2006, 22:20
поясни?
там есть ссылка на сайт что инфа взята с сайта? или ссылка на конкретную статью?
Там ссылка на мачфишинг просто. Там и с других сайтов содрано много, в каждом номере такой раздел - сворровано из Инета. Проще копи-пэйст делать, чем самим написАть...

RainBow
19.09.2006, 22:26
Там и с других сайтов содрано много, в каждом номере такой раздел - сворровано из Инета. Проще копи-пэйст делать, чем самим написАть...
да я понимаю. мне просто обидно- хоть из вежливости могли спросить разрешение...

Кречет
20.09.2006, 00:44
вот, даже грамотические ошибки не исправили...

LeKo
06.10.2006, 22:26
Кречет

Огромное спасибо за фото статьи !:) искал эту тухлую газетёнку в киосках, так и не смог найти.

Свинство конечно что даже разрешения не спросили :mad:
Думаю написать о них всё что думаю, негативная реклама с просмотром в 1000 чел в день им не помешает ;)

Seal
12.10.2006, 18:59
Если ссылка есть - хрен что сделаешь! Интернет - открытый источник информации.:(

Я давно говорил - закрывать форум надо.
И новичков принимать как в пионеры.
Нафик эта открытость не нужна. Денег от нее нет, и вообще пользы никакой.

RusLan07
12.10.2006, 19:23
И новичков принимать как в пионеры.
В смысле на торжественной линейке, под барабанную дробь с повязыванием галстука с эмблемой форума :confused: :) . Тогда уж лучше как в коммунисты, с кандидатским сроком и рекомендациями-характеристиками от проверенных матчфишингистов.:D

Seal
12.10.2006, 19:36
В смысле на торжественной линейке, под барабанную дробь с повязыванием галстука с эмблемой форума :confused: :) . Тогда уж лучше как в коммунисты, с кандидатским сроком и рекомендациями-характеристиками от проверенных матчфишингистов.:D

[Назидательно подымает перст вверх]

Сначала - в пионеры: можно только читать
Потом - в комсомольцы: можно читать и задавать вопросы
И только потом - в коммунисты: можно, читать, задавать вопросы и отвечать на вопросы пионеров и комсомольцев

LeKo
12.10.2006, 22:48
Сообщение от Игорь М
Если ссылка есть - хрен что сделаешь! Интернет - открытый источник информации

Да кто ж против то :) Но имхо как правило хорошего тона спросить - а можно ли ? :mad:
Причём текст берут из одного места, фото с другого (кстати доступ на фото был только для зарегистрованных)...

ЗЫ. Написал им письмо - ни ответа ни привета :rolleyes:
надо какой нибудь флэш моб устроить :p

AndrewSHa
14.10.2006, 20:17
С 02.10.06 по 11.10.06. рыбачили и отдыхали на Н.Волге в Енотаевском районе на острове Кабаний.Погода была отличная ,днём до 30 градусов на солнце,вечером ни ветерка,поэтому мошки и комары были ,но немного.На большой воде ловил фидером и семёркой махом ,ловилось много мелкого подлещика ,воблы,голавля,самой большой рыбой пойманой в Волге стал лещ на кило.В ериках воды мало,но всё же более менее исправно ловились в них на вертушки меппс окуни до полкило и щучки до кило,окунь лучше всего брал медную блэк фьюри с жёлтыми точками,а щучка золотую комет с красными точками.На пятёрку махалку половили буфало до кило сто и линей до полкило на кукурузу и червяка.Ловлю на большой воде нам обломал местный бензин ,которым мы сразу же засрали "ветерок" ,полученный на прокат у местных ,да и карбюратор у жигулей.В следующий раз повезём запас бензина из Москвы,да и мотор надо купить свой,хороший.Рядом стояли ребята из Ульяновска,которые показали нам ,как они ловят рыбу на большой воде.Они уходили на моторе каждое утро на перекат,где очень сильное течение и глубина ,якорились огромными размашистыми якорями и ловили на пучок червей обычными металлическими спиннингами со дна лещей до пяти кило (у меня был безмен) и один раз поймали там же сазана на 16 кг ,который их изрядно потаскал.Но мы ,то не могли завести мотор ,то хорошо заякориться,да и фидерами ловить так же ,как они короткими металлическими спинами было неудобно.Несколько раз подходили на лодке к жереховым котлам и швыряли им под нос всё подряд-модные кастмастеры,вертушки,поперы ,но они всё игнорировали.Потом нам сказали ,что надо в котёл швырять груз ,а от него два поводка с большими крючками ,на которые одет кусок белого кембрика и проводить не сверху,а по дну. Один раз нам удалось так половить,поклёвки последовали почти сразу же ,но поводки с хорошей леской 0,20 были безжалостно оторваны ,а потом у нас и вовсе перестал работать мотор.На донки на живца с берега ловились берши до полкило.Местные гаишники звери :) Останавливали почти на каждом посту и клевали мозг по любому поводу,ну как же можно пропустить машины с московскими номерами и не взять бабок :) проверяли досконально все документы,в доверенности на прицеп ,написаной от руки нашёл неправильно написаное отчество :),мы ,конечно, сами виноваты ,но кто бы до этого докопался в Москве,если документы были в порядке ,то пытались оштрафовать за ремни безопасности ,когда не получалось за ремни ,штрафовали за нарушение какой-то разметки :)) вопщем астраханское и волгоградское гаи надо включать сразу в запланированные расходы при поездке на Н.Волгу :) Несмотря на то ,что ничего особенного большого трофейного мы половить не смогли ,поездкой все остались довольны.Надо научиться ловить там,а кой какие уроки мы уже получили.

LeKo
14.10.2006, 23:51
AndrewSHa

C погодой Вам повезло :) , говорят она как раз после 11ого изменилась :rolleyes:

Fichkill
25.04.2007, 17:07
Всем привет! Господа, помогите подготовится! Едем 04.05 в ту степь на неделю, чего из снастей лучше туда брать и на какую рыбу делать ударение, в это время года?

кузмич
25.04.2007, 20:35
Привет други! Я думаю так, прежде всего тебе самому нужно выбрать, чего именно хочеш ловить ты, а потом решать чего брать из снастей! В это время можно попасть на воблу, так-же должен неплохо брать судак, а там , как карта ляжет! Если едите на машине, то бери, все снасти. Надоест пытаться ловить судака, переходи на жереха, не берет- лови густерку, вообщем пробуй все, но лучше взять, 1-2 направления, а там ....

Fichkill
16.05.2007, 13:04
Все началось со сборов, которые были проведены не совсем грамотно, поэтому все поехало не так как хотелось! После посадки в автобус, который вез еще по мимо нас 14человеко-рыбаков, нас было четверо молодых бойцов, понеслось - разлив по стаканам и тосты за успешную рыбалку! После четырех часов успешно заклинивает колодки на заднем колесе автобуса - остановка на 2часа, после бурных дебатов колодки летят в канаву, едем дальше без тормозов. В Волгограде проводим обзорную экскурсию по городу, т.к. водилы не знают как проехать на Астрахань - еще 2часа! Наш автобус сломался, на котором мы должны были ехать и организаторы наняли другой с другими водилами, которые спали за рулем и менялись на ходу - тут я понял экстрим только начался!. Итог 24часа в дороге. Приехали на место к базе сухой дороги нет, все грузим в моторки и за три ходки нас перевозят на базу, это был день первый 05.05. 17.00, садимся выпивать за то что остались живы! День второй встаем утром - ветер такой что с ног валит, пытаемся ловить на закидушки под кемпингом, кажется что все коряги у нашего берега - прекращаем, садимся за стол помянуть оставленные кормушки, сон. День третий, встаем дождь, пошли гулять по ерикам итог: микро-плотва-густера-окунь, буфолами и сазанами не пахнет, вечером садимся за стол начинаем грустить. День четвертый, погода вроде нормальная, предпринимаем выход на моторке с целью изучения рельефа дна при помощи эхолота, и параллельно тролля - результат нуль, течение и чистота воды такая как-будто сошел сель, садимся за стол обсуждаем новые планы, где найти рыбу, решаем ехать на другой берег, там есть заливное озеро попытаем счастье там. День пятый, утро ветреное, делать нечего прыгаем в четвером в лодку и на хонде-5л.с. отходим, штормит, туда доехали за 15мин по течению, находим протоку в озеро, Ниагарский водопад отдыхает, вся в деревьях и в топляке, кое как прорываемся на озеро, обстановка тоже удручающая все берега в затопленных кустах, нахожу пляжек прям около протоки проверяю дно вроде чистое сажусь с дубьем, други отправляются на лодке кидать спинны, у меня клюет густера довольно активно на червя, оставляю одну палку, за 2часа порядка 5кг разнокалиберной густеры, возвращаются други - нуль, решаем выйти из озера и идти дальше по разливам, это была ошибка, в эхолоте ноль и потерянное время, возвращаемся на базу, всетаки День Победы, базой скинулись на барана, шашлык, плов и шурпа - наелся на год вперед, ну за ДП! День шестой, немного штормит, нам уже все равно, нужна рыба, опять на моторе на тот берег, только въезжаем в протоку рыбнадзор, причаливают к нам: документы на лодку, мотор, права судоводителя- из всего набора есть только на мотор, спас жилеты не у всех, нет фала и аптечки, т.е. штраф на всю катушку, при чем ловить можно в это время только на Волге, и только по выходным, все решает полканистры со спиртом(разведенным) и 2часа трепа про рыбалку с рыбинспекцией, после 09.05 у всех буксы горели, когда было все допито они отвалили, садимся вдвоем на пляж, двое на лодке, все ловим бель, погода начинает ухудшатся то дожь, то ветер, то солнце, сидим упираемся бель клюет волнами, видимо изза погоды, ребята на лодке тоже ловят, но благополучно топят садок, вобщем погода портится основательно мы отчаливаем до базы, итог порядка 7кг густеры, со стыда садимся за стол чтоб залить горе. День седьмой, ветер только змеев запускать, бездарное хождение по ерикам, с ловлей микрорыб. День восьмой, отъезд и подведение итогов, погода как на лучших курортах, сидин на солнышке попиваем пиво с тарашкой, и делаем такие выводы: на самой Волге ловить нечего течуга, вода мутная и холодная(+7 по эхолоту), в ериках и на разливах рыба есть, но еще не отнерестилась и у неё полно жратвы в разливах, рыбу надо искать, т.к. воды много, а её мало и где она тусит самому Нептуну не известно, автобус обещали подать к трем, задержался на три часа, при подъезде еще застрял в болоте на 4часа, вообщем выехали только в 22.00, в Москве были в 20.00 следующего дня. Фотоотчет чуть позже, пока все фотографии не соберу.

Fichkill
17.05.2007, 11:22
Извиняюсь, за давность инфы, но жаба задушила! По осени там об ловились, а по весне, можно сказать, полный ОП. Вот здесь небольшой фотоотчет осени: http://fota.mota.ru/view_list.php?id=237746 . В основном спин, но и донки с удочкой давали большие результаты!

Fichkill
03.06.2007, 10:51
фотки здесь: http://fota.mota.ru/view.php?id=245232