PDA

Просмотр полной версии : Соревнование с призовым фондом около 10 000$



Паша Sensas
12.09.2006, 14:24
Будущим летом, в СПб...организатор "Рыбацкое Подворье"...приз денежный...
Есть серьезная задумка сделать крупнейшие соревнования в России по поплавку (по спиннингу скорее всего тоже что нибудь придумаем)...
Меня озадачали разведать так сказать обстановку, и сделать предложения по этому соревнованию, по этому прошу вашей по помощи по некоторым вопросам:
1. Командные,командно-личные или только личные?
2. Приехали бы вы поучаствовать?(личником или с командой?)
3. Каким должно быть место соревнований/уловы/день недели?
4. Какой минимальный/максимальный оргвзнос вы готовы внести за участие в этом соревновании? (не факт что он будет пока, но...)
***
Остальные вопросы наверно родятся из дальнейшей дискуссии...

Sana
12.09.2006, 14:36

1. Командные,командно-личные или только личные?
2. Приехали бы вы поучаствовать?(личником или с командой?)
3. Каким должно быть место соревнований/уловы/день недели?
4. Какой минимальный/максимальный оргвзнос вы готовы внести за участие в этом соревновании? (не факт что он будет пока, но...)

ОГО… лихо…
чего я думаю…

командно-личные
думаю, да, (по крайней мере, если в команде встанет такой вопрос, буду голосовать «ЗА»)
в прошлый раз (Sensas 2005) очень впечатлила дамба :) думаю, вполне подходящий водоём. По дню недели стоит привязаться к выходным.
пока не готов ответить

Sana
12.09.2006, 14:41
о, ещё!! :)
Если там же на дамбе, разрешить 14м :) ;)

Seal
12.09.2006, 14:48
1. Командные,командно-личные или только личные?

Желательно командно-личные, но для меня лично принципиального значения не имеет.


2. Приехали бы вы поучаствовать?(личником или с командой?)

Да. При условии, что правила, сроки и условия (место проведения и связанные с этим место для проживания и проч) пребывания оглашены заранее и не меняются в процессе. Ибо под поездку в Питер надо выделять деньги и время + готовить транспорт ну и прочия и прочия.


3. Каким должно быть место соревнований/уловы/день недели?

Не эксперт, не знаю. Желательно поменьше уклейки, а то с уклейкой у нас тут и в Марьино все пучком, в Питер за ней ехать как бы не с руки. Но, понятно, гарантировать наличие какой-либо рыбы (кроме уклейки) на соревнования может только идиот - этого и не жду.


4. Какой минимальный/максимальный оргвзнос вы готовы внести за участие в этом соревновании? (не факт что он будет пока, но...)

Рублей 500.

Паша Sensas
12.09.2006, 15:07
. При условии, что правила, сроки и условия (место проведения и связанные с этим место для проживания и проч) пребывания оглашены заранее и не меняются в процессе. Ибо под поездку в Питер надо выделять деньги и время + готовить транспорт ну и прочия и прочия.
Насчет правил хотелось бы уточнить, какие правила для вас были бы оптимальные?
Насчет сроков и условий понял...
Насчет уклейки решим вопрос...есть мысли вплоть до зарыбленния определенного участка водоема...

Паша Sensas
12.09.2006, 15:08
Саш благодарю! А сколько человек реально с Беларусии подтянуть?

Sana
12.09.2006, 15:09
…Желательно поменьше уклейки…В Финском заливе её нет :) зато есть ещё более крутая рыба. Я бы даже сказал Рыбища :) Колюшка Трёхиглая

http://fishing.e-sana.info/photos/micro/koljuchka.jpg

Страшный зверь :)

Sana
12.09.2006, 15:16
Саш благодарю! А сколько человек реально с Беларусии подтянуть?Ну, наша команда (4+1).
Ещё, возможно, Salmo Belfishing сподвиглись бы, но пусть сами откликнутся.

Паша Sensas
12.09.2006, 15:26
Salmo Belfishing
А они здесь бывают?

Sana
12.09.2006, 15:28
А они здесь бывают?
Да
AlexV (Алексей Воличенко)
Ершик (Сергей Казачёнок, ты его знаешь)

Seal
12.09.2006, 15:44
Насчет правил хотелось бы уточнить, какие правила для вас были бы оптимальные? ...

Ну это... Обычные, поплавочные... 2 тура, по три часа, 17 л / 1 кг - на тур...


Насчет уклейки решим вопрос...

Это пять!


есть мысли вплоть до зарыбленния определенного участка водоема...

Это чего-то перебор, имхо...
По крайней мере соревнования будут уже не классическими поплавочными

Паша Sensas
12.09.2006, 15:59
Seal мерси :)

RainBow
12.09.2006, 17:07
Будущим летом, в СПб...организатор "Рыбацкое Подворье"...приз денежный...

Паша скажу за себя.

Есть серьезная задумка сделать крупнейшие соревнования в России по поплавку (по спиннингу скорее всего тоже что нибудь придумаем)...
++ ты ж знаешь спиннинг он нам здесь не интересный
1. Командные,командно-личные или только личные?
++ если хочешь максимальное покрытие и участие- то нужно организовывать что то типа УХИ с отдельным зачетом для 20-30 приглашенных проффесионалов. 20% призового фонда чайникам) и 80% нам- проффи. Соревнования Лично командные- но это при таком формате не столь кртитично

2. Приехали бы вы поучаствовать?(личником или с командой?)
++ да но все зависит от дат- главное подгодать чтоб это попадало на 3 дня отдыха- 12 июня- в остальные даты маловероятно что поедем, на двух туровые сорвевнования да без подготовки только на суботу воскресение ехать бесполезно- только тратить бабосики и гарантировано пролетать.

3. Каким должно быть место соревнований/уловы/день недели?
++ Место- дамба или по пути на дамбу место- уловы- желательно от 5 кг причем не мелкой рыбы- но это не самое важное


4. Какой минимальный/максимальный оргвзнос вы готовы внести за участие в этом соревновании? (не факт что он будет пока, но...)
++думаю если в разделе профи то до 100 уе. но нужно адекватно распределить призовой фонд чтоб доставался он не одному а скажем 7-9 участникам.

Romeo
12.09.2006, 17:56
Паша, расскажи как прошли эти соревнования http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7349 ? Много народу было, есть ли протокол соревнования? Там организатором то же выступало РП ... Какие были трудности с организацией и привлечением народа, на основании этих данных будет легче ответить на твои вопросы.

RainBow
12.09.2006, 18:13
Какие были трудности с организацией и привлечением народа, на основании этих данных будет легче ответить на твои вопросы.
Злой ты Рома)))
или как еврей вопросм на вопрос отвечаешь...
з.ы ждля информации есть в питере соревнование- УХА так ему любые московские соревнования позавидуют по количеству участников- по моему под 200.... и призы- уже не первый год машина.
правда организация хромает- но это болезни Роста:D

Romeo
12.09.2006, 18:30
Злой ты Рома)))
или как еврей вопросм на вопрос отвечаешь...

Нет, не злой и русский.
Непонятно, какие есть ресурсы и проблемы в организации соревнований на месте.



з.ы ждля информации есть в питере соревнование- УХА так ему любые московские соревнования позавидуют по количеству участников- по моему под 200.... и призы- уже не первый год машина.
правда организация хромает- но это болезни Роста:D
УХА - это фестиваль, и очень хорошо, что он проводится и там хорошие призы и много участников ...
P.S. Сегодня по первому каналу в новостях был репортаж о спиннинговых соревнованиях (к сожалению, видел только анонс) Вот побольше таких освещенных соревнований.

Турист
12.09.2006, 22:30
Мы (команда Matchfishing.by) хотели бы участвовать в подобном мероприятии. Денежный приз - это приятно, но для нас не главное. Главное - сильный состав участников, хороший водоем "с рыбой". Поэтому мы "против" больших взносов за участие.

NG latis
13.09.2006, 09:45
и я, и я тоже хочу, с большим удавольствием примим участие в таких соревнованиях, если нас допустите. Главное чтобы ети соревнования несовпадали с ЧМ и ЧЕ, а так свои внутренние туры можем подстроить, если зарание знать даты.
главное чтобы к секторам можно было подехать, мы бы приехали с 2-3 дневной тренировкой, соответственно жилё и насадка.
По рыбе, очень нехотелось бы ловить уклеику, и нащот колючки тоже надо обгаворить, я лет пять назад установил рекорд Латвии поимав за три часа 1078 штук, ето было чуть больше 3 кг, с тех пор у нас она в щот неидёт.
Размер взноса неочень важен, главное чтобы собралось по вазможности больше сильных спортсменов.

Паша Sensas
13.09.2006, 13:23
Паша, расскажи как прошли эти соревнования http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7349 ? Много народу было, есть ли протокол соревнования? Там организатором то же выступало РП ... Какие были трудности с организацией и привлечением народа, на основании этих данных будет легче ответить на твои вопросы.
Они не состоялись...не из-за нас...
***
Спасибо всем за ваши ответы! Будем думать :)

Romeo
13.09.2006, 13:47
Спасибо всем за ваши ответы! Будем думать :)
Паша, если есть хороший бюджет на провидения соревнования, то придумывать велосипед не нужно, можно просто обратиться к хорошему организатору (порекомендую, Юрия Борисовича) и он за толику малую организует (или проконсультирует) офигительные соревнования. Тут важно понимать, что нужны серьезные намерения в проведении (лучше заранее подкрепленные $), а не пустой флуд и пиар в инете.

KeKc
13.09.2006, 18:55
Я согласен во всем с дядей федором.Во всем кроме взноса,если хоть чуть чуть выделится на скромный приз для победителя среди юношей:d то я готов к взносам.

Sana
15.09.2006, 12:10
Наверное многие поддержат необходимость разделить соревнующихся поплавочников на штекеристов и (махальщиков-мачевщиков)Очень мягко говоря, это плохая идея.
Иногда бывает, что по каким-то причинам штекер не работает (чаще всего не достаёт до бровки)
Кстати, дамба Финского залива (вернее, тот её участок, где проходил Sensas2005) — один из примеров. В некоторых секторах там 13м штекер не дотягивается до ровного дна. А ближе — хаос огромных валунов, образующих дамбу, среди которых ловля так скажем… малоперспективна. И что, по Вашей схеме вместо того, чтобы взять матчёвку или длинный мах я должен просто сидеть и считать рыб, выловленных соседями?

Rial
15.09.2006, 12:40
Очень мягко говоря, это плохая идея.
Иногда бывает, что по каким-то причинам штекер не работает (чаще всего не достаёт до бровки)

И что, по Вашей схеме вместо того, чтобы взять матчёвку или длинный мах я должен просто сидеть и считать рыб, выловленных соседями?

ИМХО основывалось на соревнованиях в Марьино, Дубне и тд, где махальщику очень нереально даже приблизиться до результатов штекера.


Конечно , штекерист всегда может отложить штекер и ловить на мах или матч.
А где простому любителю который участвует в соревновании на котором рулит штекер, его (штекер) взять?
не вижу ничего плохого, а скорее наоборот, в том что на соревнованиях может быть отдельный - любительский зачет для тех у кого штекера нет.
Ведь делают отдельный зачет по фидеру на некоторых открытых соревнованиях, также можно и для махалки, матча.

Sana
15.09.2006, 12:56
может быть отдельный - любительский зачет для тех у кого штекера нет.Ну, разве что так… Хотя, мне кажется неоправдано это…

RainBow
15.09.2006, 16:28
колеги чтоб было проще и сложнеее- потонциальное место проведения- под петропавловской крепостью.

Sana
15.09.2006, 18:04
ам же пляж
А дальше течняк под 40г Кралуссо :) :)

сок
17.09.2006, 16:11
1. Командные,командно-личные или только личные?
Командно-личные, хотя мле лично всё равно
2. Приехали бы вы поучаствовать?(личником или с командой?)
Естественно, если не будет форс-мажора. Личником, поскольку пока не в команде.
3. Каким должно быть место соревнований/уловы/день недели?
Оставил бы место где проводится Уха, то бишь невка, только по опыту последних ЧГ там много чисто штекерных секторов (то бишь ветки над головой) и с этим придётся что то решать, хотя мне опять же всё равно. Хотя четвёртый кит уже часто за ветки цепляется. Время выходные, конечно, желательно числа 25 июня, колюха пропадёт. Уклейку не в зачёт. И побольше времени на подготовку.
4. Какой минимальный/максимальный оргвзнос вы готовы внести за участие в этом соревновании? (не факт что он будет пока, но...)
1000р максимум, если соревнования действительно хорошие

сок
17.09.2006, 16:12
если хоть чуть чуть выделится на скромный приз для победителя среди юношейПрисоединяюсь