PDA

Просмотр полной версии : Клуб - Придумываем Название



RainBow
08.07.2002, 11:14
Колеги,
сейчас когда встает вопрос создания клуба - хотелось бы сразу придумать ему название.
желательно чтоб это хорошо звучало как на русском так и на английском языке.
Придумавшему лучшее название- приз. Какой- пока не скажу
(еще сам не знаю)

Jaster
08.07.2002, 13:18
Автор оригинала RainBow
Колеги,
сейчас когда встает вопрос создания клуба - хотелось бы сразу придумать ему название.
желательно чтоб это хорошо звучало как на русском так и на английском языке.
Придумавшему лучшее название- приз. Какой- пока не скажу
(еще сам не знаю)

InterFisher
InterFishing
InterFish
GoneFish!
FishHunter(s)
Фишелов. :)

VOVA
08.07.2002, 13:32
Юра, не обижайся!
Мои варианты:

1. Радужная форель
2. Радужная рыба
3. Радужная рыбалка.
4. Радужный рыболов.

... и другие вариации на эту тему.
В английском - тоже неплохо звучать будет.

08.07.2002, 13:49
Еще короче - РАДУГА.
Евгений.

Leha
08.07.2002, 19:50
Российский или международный ??? интернет клуб спортивного рыболовства.
Сокращенно РИКСР или МИКСР. Вариации на эту тему))))

Gerundey
08.07.2002, 21:50
Рискованное дело рыбалка.
Есть риск крючок в палец засадить. Или риск крупную рыбу зацепить и не вытащить.
Или того хуже снать сломать. Или риск вообще нечего не поймать. Или рогатку растянул
резинка лопнула хрясь в глаз, тоже риск. Ужас!:)
Поэтому и клуб надо назвать РИСК. Что в переводе означает: Рыболовный Инновационный
Спортивный Клуб.

AlexS
09.07.2002, 09:13
Из предложенного RAINBOW FISH(Радужная рыбка) мне наиболее симпатично. Хорошо звучит и не очень академично.

АндрейБ
09.07.2002, 12:38
А мне кажется, что название уже само-собой сложилось - "Клуб "MATCHFISHING.RU". И не страшно, что по аглицки, за то сразу видно как он(клуб) получился.
И ненавязчивая рекламма сайта опять же, и (если понадобится) адрес интернетовский у клуба смотреться будет хорошо - club.matchfishing.ru!

СЕРЖ
09.07.2002, 13:26
Полностью согласен с предыдущим оратором. "Matchfishing" -уже раскрученное название, а раскрученное название это уже -BRAND.
Это дает в переспективе новые возможности по использованию(товары, услуги и пр.) Идеи всегда найдутся.
А "радужная рыбка" - как-то легкомысленно, больше подходит для детского кафе -мороженного.

gore
09.07.2002, 13:35
вчера пытался отправить сообщение по названию клуба- неудалось: там тоже было всего два реальных варианта- да ообщем-то не надо быть особо оригинальными- Матчфишинг- самое раскрученное название...Не придется тратить время на раскрутку клуба и имени домена......

Hunter 99
09.07.2002, 18:32
Открытый Клуб Спортивной Поплавочной Удочки
Клуб Спортивной Попловочной Удочки
Клуб Спортивной Попловочной Удочки "Matchfishing"
Открытый Российский Клуб Спортивной Поплавочной Удочки "Matchfishing" :D

robinson
10.07.2002, 01:48
hjjjj uzuz jzui
РОССИЙСКИЙ КЛУБ ПОПЛАВОЧНИКОВ

nodin
10.07.2002, 08:58
Как насчет:


Российский Рыболовный Интернет-клуб (Matchfishing.ru-Club )

AlexS
10.07.2002, 09:23
Ребята, вы со словами Русь, Российский и т.п. поаккуратней. Дороговато наше государство за это берёт:)

DMITR
10.07.2002, 10:01
Присоединюсь к gore и СЕРЖу я за Матчфишинг. :D

Владимир-Раменки
10.07.2002, 10:18
Всем привет! К названию - по-моему уже все придумано и прекрасно себя чувствует ;) . Посмотрите в верхний левый угол на наш логотип - там все есть. КСПУ Клуб Спортивной ПоплАвочной Удочки "MATCHFISHING.RU". И на ухо ложится и эмблему менять не надо.

AlexS
10.07.2002, 10:35
Автор оригинала Владимир-Раменки
КСПУ Клуб Спортивной ПоплАвочной Удочки "MATCHFISHING.RU".

Интересная расстановка ударений:)

Владимир-Раменки
10.07.2002, 10:43
Леш, это не ударение - кто-то внизу выдал "поплОвочной" - так, мелкие придирки. На эту тему из старого анекдота "Ветеран МИДа - стажеру на составленую последним ноту протеста: "Молодец! Нота выдержана в политически верных тонах, но только вот "набуй" пишется раздельно, а "по гебать" вместе!

AlexS
10.07.2002, 10:48
:) :) :)

Hunter 99
11.07.2002, 18:34
"ПоплОвочной" ' - это случайно вышло от врожденной неграматности :)

RainBow
11.07.2002, 19:03
Я бы добавил клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ поплавочной.. далее по тексту.. что скажите?

Gerundey
11.07.2002, 20:09
Надо поставить вопрос на голосование и на этом и порешить.

nodin
12.07.2002, 09:39
" любителей" вставить, а "спортивной" убрать.....

Pavel73
12.07.2002, 12:32
Я бы сформулировал так:

Клуб любителей ужения спортивной поплавочной снастью "MATCHFISHING.RU".

Egor
12.07.2002, 13:28
"Клуб вокруг поплавка" "MATCHFISHING.RU".

DMITR
12.07.2002, 13:35
"Клуб Любителей Спортивной Поплавочной Удочки - MATCHFISHING"

Hunter 99
12.07.2002, 16:21
И.М.Х.О. Слова "Любитель" и "Спортивный" не очень сочитаются.

rybolov
12.07.2002, 22:47
Считаю, надо действовать проще. "СПУ" - "matchfishing.ru".
Т.е. Клуб "Спортивная поплавочная удочка", поскольку слово "клуб" и подразумевает Клуб, а остальное название его и представляет. Меньше слов - лучше.
СПУ-матчфишинг - самое простое.

Denis
13.07.2002, 13:58
Предлагаю - Клуб Любителей Спортивного поплавка, сокращенно: Клулюспопа. :D

RainBow
22.07.2002, 13:16
а может еще проще?
Internet Fishing club www.matchfishing.ru
либо по русски
Рыболовный Интернет Клуб www.matchfishing.ru

Hunter 99
22.07.2002, 13:25
Слово Интернет, мне кажется, как это не парадоксально звучит несколько ограниченно. А как быть людям, если у них нет доступа в Интернет, но они очень бы хотели приобщиться к СПОРТИВНОЙ поплавочной удочке и стать членами клуба. Все равно что не имея автомобиля стать членом автоклуба, в жизни конечно многое бывает, но ...

SM
22.07.2002, 14:16
Полностью согласен с убиранием всех слов типа "спортивный" и "любитель". Это же клуб как я понимаю рыболовов вообще, а не только спортсменов.

RainBow
22.07.2002, 14:21
а можен не использовать слово спортивная удочка?
первое- спортивная всех пугает и второе а куда фидераторов? в резервацию?

KBoss
22.07.2002, 14:25
Автор оригинала RainBow
а можен не использовать слово спортивная удочка?
первое- спортивная всех пугает и второе а куда фидераторов? в резервацию?

Да ладно, Юр. Я смирился уже давно!:D Куда ж мы от вас денемся?! Все равно так или иначе я (мы) на поплавок ловим, просто реже значительно!

ЗЫ Чё на прайвит мессдж не отвечаешь?!:)

Щллук
22.07.2002, 15:00
Попытка первичного резюме:

Названия типа "RainBow Warriors" - звучат красиво, но смахивают на названия клубов фэнов ЦСКА или экстремисткого крыла Гринпис.

"Клуб matchfishing.ru" - как уже было справедливо замечено исчерпывающе информативное название - понятно что интернет, ясно что матчфишинг и ясно что российский, добавлять эти определения - масло масленое. Переводить "Клуб" - на английский или "matchfishing.ru" - на русский не обязательно, этот вопрос давно обсуждался, решен, имеется соответствующая практика - например довольно известное "Агентство monitoring.ru", которое занимается в том числе имиджевыми и PR исследованиями.

С глубочайшим почтением

RainBow
22.07.2002, 15:16
Автор оригинала KBoss
ЗЫ Чё на прайвит мессдж не отвечаешь?!:)
я ничего не получал

RainBow
22.07.2002, 15:21
Автор оригинала Щллук
"Клуб matchfishing.ru" - как уже было справедливо замечено .....
а может Рыболовный Клуб matchfishing.ru ?

Anbur
22.07.2002, 18:09
А может проще ... :)

Клуб "УДОЧКА";)

Звучит на разных языках вполне приемлимо.
А самое главное стыкуется с тематикой сайта:
+++ поплавочная "УДОЧКА"
+++ донная(фидер) "УДОЧКА"
+++ карповая "УДОЧКА"

rybolov
23.07.2002, 04:07
Лично мне больше нравится - Клуб "matchfishing".
Просто и оптимально.

Jaster
23.07.2002, 07:28
Я считаю длинные названия не стоит..
"matchfishing ru" - "Матчфишинг ру"
На обоих языках звучит понятно :)
Слово "клуб" в название можно добавить, но по моему лучше так оставить. Никто ведь не говорит - "Агенство новостей лента ру", все говорят просто - "Лента ру" :) Чем короче название, тем лучше оно запоминается.

Mic
23.07.2002, 11:27
Автор оригинала RainBow
...и второе а куда фидераторов? в резервацию?
А может не надо, мы больше так не будем, и даже к фидерам поплавки привяжем!

Щллук
23.07.2002, 13:02
Автор оригинала RainBow

а может Рыболовный Клуб matchfishing.ru ?

Наверное так будет оптимально - все реквизиты на месте, понятно и корректно (не требует домысливания и без элементов игривости)

Kesha
23.07.2002, 16:25
Ну наконец то я дорвался до конференции. Сначала были какие-то проблемы на сайте, а потом я по командировкам летал, и никак не мог высказытся по данной теме.
У меня сложилось мнение, что тут проходит конкурс, кто длиньше название для клуба придумает. Так как у меня есть не большой опыт по придумыванию названия торговой марки, могу подсказать несколько критериев которыми надо, с моей точки зрения, руководствоваться.
Во первых название должно быть коротким, идеально 5-6 букв. Обязательно с гласными. Всякие РКСП и тому подобному не подходят. Желательно что бы начиналось с буквы "А". Тогда во всех справочниках и каталогах название будет на первом месте.
Да и изготовление всякой рекламной продукции с длинными названиями проблематично.
Во вторых название должно читаться одинаково на английском и русском языках. Но об этом уже говорили. Многие считают, что название matchfishing.ru читается одинаково, с моей точки зрения это не так. Слово должно быть понятно на русском, а в данном случаи не все понимают, что оно означает. Все должно быть на оборот. На русском оно должно легко читаться и легко запоминаться, а на английском как получится. Все таки торговая марка расчитана на продвижении в России.
В третьих название должно символизировать о тематике клуба. Возможно составление слова из начальных букв или слияние из двух слов по рыболовной тематике.
В четвертых, если мы все таки придумаем что то, то надо еще проверить это название на чистоту. А то может эта торговая марка уже запатентована.
Вообщем проблем на много больше чем кажется с первого раза, но решать их можно. Не зря же Юра конкурс объявил. Все это очень серьезно. Надо всем больше предлагать названий и не зацикливаться на matchfishing.ru.

Щллук
23.07.2002, 17:46
Ну уж совсем-то усложнять может и не стоит. Пытаться придумать слово из 6-ти букв, начинающееся на А и в русском и в английском переводах и символизирующее российско-международный – спортивно – любительский – поплавочно - фидерный – рыболовный интернет клуб?

Название "Рыболовный Клуб matchfishing.ru" – никакое не длинное, оно полное :). В рекламной продукции можно использовать и краткое : "matchfishing.ru" – не всегда ведь на майках, кружках и т.п. пишут "Футбольный клуб Спартак".
В русскоязычных справочниках и каталогах информацию спортивной рыбной ловле, я например смотрю в первую очередь на буквы "Р" и "С", а в английских на "F" и "M" почему-то.
Продвижение торговой марки все-таки обычно рассчитано на определенную аудиторию (круг потребителей) – и есть основания предполагать, что потенциальные клиенты и коллеги знают или смогут понять и запомнить что такое "матч", что "фишинг" и почему ".ру".
А если торговая марка "matchfishing.ru" уже запатентована (что врядли), это можно будет оспорить и опртестовать :)

Kesha
23.07.2002, 19:31
Щллук
Я еще раз повторюсь, что это мое мнение и я ни как не претендую на полное исполнение всех пунктов. Приведенные мной пункты это так сказать идеал, которого добиться очень тяжело.
По поводу справочников. Ты разумеется открываешь его на букву Р или F ищя раздел рыбалки, но раздел то начинается с буквы А и первую фирму которую ты увидишь будет имеено ААА а не РРР!!! :)
По поводу регистрации. Как ты интересно опратестуешь запатентованное название "matchfishing", где нибудь в Англии? Даже точка RU не поможет.
По поводу продвижения торговой марки. Ты очень закомплексован на интернете и врядли понимаешь о чем ты говоришь. Ты приехай на Таганку в подвал в пятницу и проведи опрос у рыбаков, знают ли они что такое матч и фишинг. Очень много итересного услышать можешь. :D Нельзя голословно заявлять чего ты не знаешь. " И так все поймут и разберутся!". Ни кто разбираться не будет. Торговая марка должна быть понятна ВСЕМ!!! А не только пользователям интернета.

Щллук
24.07.2002, 09:33
Kesha, конечно мы излагаем свое мнение не претендуя на его безусловное восприятие:rolleyes:
Патентование торговой марки вопрос отдельный, и требует работы с конкретным вариантом. Патентные риски будут и брэнда "Рыболовный клуб Бамбук" - вдруг он в Таиланде или Урюпинске запатентован? А вариантов кратких названий, с текстом "matchfishing.ru" - может быть несколько. Уходить от названия сайта в названии клуба (имхо) неразумно:
1. У сайта уже есть своя аудитория и постоянно будет ситуация когда народ будет путаться типа: А кто эти "Бамбуки"? А это которые с матчфишинга. - Диалоги будут именно такие.
2. Увидев надпись "matchfishing.ru" - на любом предмете рекламной продукции - скажем на майке или шапке продвинутого рыболова - редкий потенциальный клиент не сообразит куда ему надо обратиться (если не учитывать полутрезвую публику приобретающую сети, телевизоры и т.п. на Птичке). То что "Торговая марка должна быть понятна ВСЕМ!!! " - это уж слишком категорично - "ВСЕХ" даже в армию не берут, а работа с целевой аудиторией, как правило более эффективна.
А в подвальчик на Таганке я заеду, сошлюсь на тебя, у меня и отчество Иннокентьевич :D

Игорь М
31.07.2002, 20:29
Я за "РК matchfishing.ru", где РК-рыболовный клуб!

Щллук
09.08.2002, 11:06
Осмыслив рекомендации эксперта, дядечек и тетушек (продавщиц) из подвала на Таганке, отринув собственную косность и комплексы, осмелюсь дополнить своё прежнее предложение альтернативными вариантами:
Рыболовный Клуб "Атлас", краткое - "Атлас - РК".
Название практически соответствует методическим рекомендациям эксперта, подразумевает некую амбициозность и масштабность (географическую и социальную) проекта, рождает позитивные асоциации (ветер странствий и т.п.), не выспреное как скажем "Абсолют" - какой-нибудь. Рыболовную тематику можно отразить в логотипе или графическом исполнении названия - скажем какие-либо буквы (в зависимости от языка) изображаются в виде поплавка или крючка.

Вариант с комплексами, но без зацикливания:
Рыболовный Клуб "On-Line!!!" - подразумевая устойчивый коннект и результативные подсечки, буквы О, i или восклицательные знаки - можно опять же изображать в виде поплавка.

RainBow
09.08.2002, 11:26
Автор оригинала Игорь М
Я за "РК matchfishing.ru", где РК-рыболовный клуб!
думаю на этом варианте надо и остановиться.. добавив фразу всеросийский)
ВСЕРОССИЙСКИЙ рыболовный клуб matchfishing.ru
или кратко ВРК matchfishing.ru

СЕРЖ
09.08.2002, 13:11
Юр! А чем отличается российский от всероссийского, может без "все".
Хотя с другой стороны, я как директор "Российского объединения....." плачу 40 000 руб в год за слово "Российское", есть такое постановление правительства на эту тему. Не знаю относится ли это к общественным организациям? Мой юрист в отпуске - спросить до 26.08 не укого. Кто-нибудь есть у нас с юр образованием или фискальным. А то пойдешь регистрировать и на бабки поставят!

Игорь М
09.08.2002, 13:31
Юр, очень уж ВРК напоминает Военно-революционный комитет:)
Кроме того кок быть с людьми не из России?? Будем считать их "Условно" Россиянами или как?

RainBow
09.08.2002, 13:36
Автор оригинала СЕРЖ
Юр! А чем отличается российский от всероссийского, может без "все".
Хотя с другой стороны, я как директор "Российского объединения....." плачу 40 000 руб в год за слово "Российское", есть такое постановление правительства на эту тему. Не знаю относится ли это к общественным организациям? Мой юрист в отпуске - спросить до 26.08 не укого. Кто-нибудь есть у нас с юр образованием или фискальным. А то пойдешь регистрировать и на бабки поставят!
Согласен.. может и действительно слово Россия здесь не обязательно)

AlexS
09.08.2002, 15:01
Точно не нужно. Хотя, если нефть подешевеет, наше государство может начать брать и за match, и за fishing:)

_Сергей_
16.11.2002, 20:05
Эта дискуссия ещё открыта?

RainBow
16.11.2002, 21:16
да еще открыта

Сега
30.11.2002, 16:34
Насколько я помню, рекламная листовка начиналась "www.matchfishing.ru представляет..."