PDA

Просмотр полной версии : Прошлонедельная "Газета рыбака"



Seal
19.09.2006, 12:36
колонка редактора.

Товарищ Цессарский отжог там по поводу принципа "поймал-отпусти".
Выразил негативное отношение к принципу ПО на примере зарубежной форели, которая ловится зарубежом за ее недолгую жизнь несчетное число раз рыбаками.
Отметил душевный катарсис, наступающий у любого рыбака при поимке рыбы с поврежденным ротовым аппаратом.
Ну и вообще - талантливо излил накопившееся в свою колонку.

Хотелось бы каким-либо образом обратить внимание товарища Цессарского на тот факт, что:
а) Водоемы Подмосковья крайне небогаты форелью. Водоемы Подмосковья заполнены несколько иной рыбой.
б) Восемь раз одну и ту же рыбу в водоеме воможно поймать исключительно потому что до тебя ее 7 раз отпустили.
в) Внешний вид и дефекты в том числе и ротового аппарата экологического происхождения и масштаб этого явления можно отлично изучить, половив, например, в Марьино. После чего можно уверенно рассуждать о том как неприятно держать в руках рыбу с оторванной губой.
г) Главреду следует задумываться над тем как его слова отзовутся в народных массах. Главреду важно знать, что небольшая группа хороших поплавочников способна за полсезона выбить небольшой водоем в случае если вся рыба забирается с собой.

Неизгладимо удивил тов. Цессарский своей колонкой, да.

Nick-Nick
19.09.2006, 13:09
З.Ы. Цессарский пишет в "Рыбак рыбака" ;)
З.З.Ы. По моему в этой газете отчёт-статья о КД :rolleyes:

Seal
19.09.2006, 13:16
З.Ы. Цессарский пишет в "Рыбак рыбака" ;)

Точно! Я их всегда вместе покупаю и просматриваю.


З.З.Ы. По моему в этой газете отчёт-статья о КД :rolleyes:

Не понял, что такое КД? Кубок Дэвиса?

P.S. "Газету рыбака" отличает превосходная возможность прочитать все то что есть в интернет-конференциях на дешевой и пачкающейся бумаге.

AlexS
19.09.2006, 13:41
Это отголоски давнего спора(речь в основном об атлантическом лососе) достаточно разбирающихся в вопросе людей. С наскоку можно и облажаться. Для начала лучше поглубже изучить тему. Проще всего начать с обсуждений принципа "ПО" в конфе Рыбалка и СМИ на фишинге. Ну и там по ссылкам. Почитать доводы Берестовского, сотрудников ПИНРО. Да и вообще свеженькие мысли. Дискуссия как раз недавно возобновилась.

Nick-Nick
19.09.2006, 13:50
Не понял, что такое КД? Кубок Дэвиса?.
А что, на Кубке Дэвиса ловят рыбу :rolleyes:
КИ, КЭ, КД - рыболовные кубки соотв. Интернета, Экстрима, Дендробены.

Seal
19.09.2006, 13:55
Дендробены.

Ааа...
О!

Seal
19.09.2006, 14:02
Это отголоски давнего спора.

Лично мне - глубоко пофигу какого спора это отголоски, никаких прямых ссылок типа "Отвечая на публикацию гражданина Попрова под названием "Доколе будем отпускать лососей" в РР за нгомером ХХ" на давние споры нет, есть некий поток сознания на заданную тему.
Есть мнение, что я - далеко не единственный кому глубоко наплевать на обсуждение ПО атлантического лосося в московской газете "Рыбак рыбака".
Человек, который не в курсе давних споров, читает в колонке главреда только то, там написано, а написана там [censored]

Турист
20.09.2006, 00:11
Вообще очень "мутная" статья. Смахивает на дешевый "пиар" и поиски "жареного", совсем не похожа на попытку разобраться объективно в ситуации.

Соответственно играет на руку пиплу, который привык брать от природы "по совести". А совесть у него неизвестно где ночевала.:mad:

Вот, гляньте фотку на которую наехал один из последователей с обвинениями, типа "живой труп". :D И что, похоже это на труп?:cool:

Почему рыба не в воде, а на гальке - отвечу. Вес - около 40 кг. Взять рыбу в воде, отцепить блесну - невозможно. Такую рыбу и поднять одному человеку нереально. Поэтому был выбрал единственно возможный вариант - рыбу положили на чистую гальку и придержали, пока было сделано несколько фотоснимков, потом вернули в воду. Если Вы думаете, что при температура воды + 2 градуса и температуре воздуха + 4 тепла, ей повредили несколько минут пребывания на воздухе, то это не так. Рыба моментально в воде очухалась, мы ее несколько минут попридержали для контроля, после чего она ушла против течения, не переворачивалась и не всплывала.

А вот и фото.

RainBow
20.09.2006, 00:35
Вот, гляньте фотку на которую наехал один из последователей с обвинениями, типа "живой труп". :D И что, похоже это на труп?:cool:


Олег Горбатого могила исправит.
а по Цесарскому жаль что он имеет ресурс которым может давить на сознание масс. Жаль..

NTFS
20.09.2006, 09:35
А вообще вы уверены что он это прочтет? или от этого будет толк, но только в помльзу мфишингуев ;)?

AlexS
20.09.2006, 11:38
Вообще очень "мутная" статья. Смахивает на дешевый "пиар" и поиски "жареного", совсем не похожа на попытку разобраться объективно в ситуации.


Всё это понятно. Спор затянулся, многие аргументы повторены по 10 раз, приходится давить на психику. Отмалчиваться тоже нельзя. Но в ответ нужны не эмоции, а факты(очень понравилась вот эта статья (http://www.pinro.ru/index.htm?top=publ/060217.htm)). Спорить с эффективностью(речь не об экономической стороне вопроса, а о выживаемости, конечно) карпового ПО сейчас станет только сумасшедший. На очереди форель. Александр(FF), думаю, по итогам этого сезона сможет кое-что сказать.
А вот обращение с рыбой после взвешивания на соревнованиях(То, КАК её выпускают. С запретом выпускать всё понятно.) - больной вопрос. Любой, посмотревший на это со стороны, вряд ли проникнется правильностью данной идеи:(
Полагаю, поплавочникам тут есть о чём подумать. Во всяком случае, некие "этические" нормы по применению принципа ПО стоило бы разработать. И начать с себя, конечно;)

Seal
20.09.2006, 15:30
Рубка идет здесь: http://www.fishing.ru/Forum/017/
Пока, считаю, побеждаем по очкам.

Seal
20.09.2006, 15:31
А вообще вы уверены что он это прочтет?

Уже прочел.

Турист
20.09.2006, 18:12
Seal.

Молоток, мощно задвинул.:) У мне терпения не хватает на данных..... оппонентов. :( А может и желания нет. Там есть парочка весьма одиозных личностей. Хоть мне и говорят "не переходи на личности", но близкое знакомство с персонажами заставляет сделать вывод, что каши не сваришь с ними.:o

AlexS
20.09.2006, 18:15
Вечерком ещё Саша с Ff обещал черкануть там кое-что из опыта этого сезона. Олег, не забудь законспектировать факты;)

Seal
20.09.2006, 18:39
но близкое знакомство с персонажами заставляет сделать вывод, что каши не сваришь с ними.:o

"только массовые расстрелы спасут Родину" (с) Goblin

Цессарский не перестает удивлять. Вроде нормальные колонки были...
А тут и в дискуссии на фишинге - раскрылся во всей красе.

Турист
20.09.2006, 19:20
Seal.
Жорку лучше оставь. Он мертвого.. замучает. Помню мы с ним тему троллинга обсуждали. Чуть не заставил меня опять в лодку сесть и троллить.:(

А Цесса и меня удивил. Нашел "зло" понимаешь. Виноваты коммерсанты, бизнесмены и спортсмены.:D Совсем оборзели от жиру, рыбу выпущают, простому народу не дают свободно хапнуть по потребности и слиться с природой.:(

Утрирую конечно. Эх, нет на них фактуры.:cool: На это парни и давят.

NTFS
20.09.2006, 19:23
пипец, вот это дискусия... а противник кто? сам автор?

Seal
20.09.2006, 19:46
Seal.
Жорку лучше оставь.

Уже разобрались :)
До рукоприкладства не дошло... чуть-чуть :)

Турист
20.09.2006, 21:35
Не сомневался.

Я его, помню, тоже чуть на дуэль не вызвал. Умный, чертяка, и дотошный.

Seal
26.09.2006, 16:06
Считаю, сторонники ПО (не путать с ОП) однозначно победили.

От противников ПО ничего кроме обсуждения частных случаев, догадок, предположений, философий и банального желания поспорить - услышать не удалось. Что неудивительно, ибо "сила - в правде. У кого правда - то и сильнее" (с)

А правда - у нас :)

P.s. Тов. Цессарский почти никак себя в споре не проявил - пару общих сообщений и был таков. "Удары скучные, защита неинтересная" (с)

Seal
27.09.2006, 16:42
Говорят, по мотивам зарубы на фишинге сегодня в РР вышла очередная колонка тов. Цессарского про Поймал-Отпусти.
Никто еще не видел, не читал - интерено же что там?

Турист
27.09.2006, 17:58
Представляю, что там....

у них (у нас) руки по локоть в крови....:) и т.п.
Плиз, ссылку повесьте, если это можно почитать в инете. Многим будет интересно.

Seal
27.09.2006, 18:03
Представляю, что там....

у них (у нас) руки по локоть в крови....:) и т.п.
Плиз, ссылку повесьте, если это можно почитать в инете. Многим будет интересно.

Двину домой - куплю газету.
Завтра скан положу, если будет того стоить

Seal
28.09.2006, 10:34
...

RainBow
28.09.2006, 12:05
...
ну в общем ничего особенного. вода водой

Иван123
28.09.2006, 12:18
ну в общем ничего особенного. вода водой
интим интимом:)))))))))

Seal
28.09.2006, 12:25
ну в общем ничего особенного. вода водой

Не побоюсь этого слова - поток сознания.

VOVA
28.09.2006, 12:29
Есть там один перл про компромиссную позицию большинства, которая состоит в том, что без кулинарной составляющей рыбалка уже не вполне рыбалка:confused:

Seal
28.09.2006, 12:35
Есть там один перл про компромиссную позицию большинства, которая состоит в том, что без кулинарной составляющей рыбалка уже не вполне рыбалка:confused:

Перлов там - в каждой строчке.
Одна попытка преподнести треп полутора десятков человек как общероссийскую откуртую дискуссию - чего стоит. Ну и далее по тексту везде.

Про жизнь, смерть и интим - это вообще отлично - читать следует стоя!

Seal
28.09.2006, 15:47
На фишинге наконец-то сорвали с ПО кожные покровы - оказывается ПО - это способ уклонение от налогов, который наши спортсмены приняли на веру.
Так-так-так...

Однако, покой нам тока снится.

Levsha
28.09.2006, 21:21
...
Мдя... что то мне это напоминает:
"С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен подражать тенденциям парадоксальных эмоций"

Турист
28.09.2006, 22:07
Seal. Спасибо.

Удивился, думал все будет гораздо хуже.:) А так... есть дискуссия... противники.... давайте жить дружно. На фишинге интереснее.:)

Seal
29.09.2006, 09:03
Мдя... что то мне это напоминает:
"С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен подражать тенденциям парадоксальных эмоций"

Да полный пэ, конечно.
Жаль не отсканировал первую колонку, из-за которой и вписался - там было гораздо, гораздо бодрее.

Игорь М
29.09.2006, 13:39
Вить, ты издание купил уже дважды - цель достигнута! ;)

Seal
29.09.2006, 13:47
Вить, ты издание купил уже дважды - цель достигнута! ;)

Имеет место некоторое заблуждение :)

До этого я покупал газету каждую неделю..На этой неделе купил лишь потому что сказали, что очередная колонка ПО посвящена. Так что...

VOVA
29.09.2006, 14:32
Вить, ты издание купил уже дважды - цель достигнута! ;)Гыыы... А я как не покупал раньше, так и не буду покупать в будущем:d

Seal
29.09.2006, 14:37
А я как не покупал раньше, так и не буду покупать в будущем:d

[прозревает]

Вот он - секрет чемпионов!!!

:D

Игорь М
29.09.2006, 23:58
[прозревает]

Вот он - секрет чемпионов!!!

:D
Век живи - век учись...! ;)

Seal
04.10.2006, 09:51
Следует признать, что в этот раз результатом удовлетворен полностью.
Примерно такой должна была быть колонка про ПО с самого начала

koskos
04.10.2006, 10:37
Опять оно...
"...действующие сейчас правила любительского и спортивного рыболовства в основном запрещают отпускать пойманную рыбу..."
Кто-нибудь видел такие правила?

Seal
04.10.2006, 11:52
Опять оно...
"...действующие сейчас правила любительского и спортивного рыболовства в основном запрещают отпускать пойманную рыбу..."
Кто-нибудь видел такие правила?

Это все фигня.
В сравнении с прошлой колонкой и, в особенности, с позапозапрошлой, эта - отличная.

AlexS
04.10.2006, 18:59
Опять оно...
"...действующие сейчас правила любительского и спортивного рыболовства в основном запрещают отпускать пойманную рыбу..."
Кто-нибудь видел такие правила?

Статья 21 (http://www.rybachim.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1).
Впрочем, полагаю, что многим москвичам имеет смысл почитать полностью:rolleyes:

koskos
04.10.2006, 20:52
...полагаю, что многим...имеет смысл почитать...Алексей, спасибо, полагаю, что в нашем бассейне должно быть что-то похожее.
Даже поголовное вступление в Общество не спасет. Вердикт - все браконьеры. Или я ничего не понимаю.
Оказывается, уже обсуждалось :rolleyes: (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6587)

Игорь М
05.10.2006, 11:07
Статья 21 (http://www.rybachim.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1).
Впрочем, полагаю, что многим москвичам имеет смысл почитать полностью:rolleyes:
Данные правила противоречат конституции РФ и уже могут быть недействительными. В каком-то из регионов эту тему поднимали и решение суда было: отменить!

demi
05.10.2006, 18:30
Я бы добавил, что дело не только в противоречии другим законам, но и в том, что нравственные принципы выше Правил, Законов и Конституций. Они вне времени и государств. Не хочу убивать и никто меня не заставит.