PDA

Просмотр полной версии : Регистрация новых пользователей на сайте



RainBow
21.09.2006, 20:02
Коллеги наверное вы заметили что у нас слишком много спама...
решение - по крайне мере временно следущее.

При регстрации пользователь попадает в лист ожидание. и после его проверки- его допускают к форуму.
По возможности данные дейстивя будут производиться раз в пол дня или чаще....

Надеюсь На понимание...

Питбуль
22.09.2006, 09:34
Коллеги наверное вы заметили что у нас слишком много спама...
решение - по крайне мере временно следущее.

При регстрации пользователь попадает в лист ожидание. и после его проверки- его допускают к форуму.
По возможности данные дейстивя будут производиться раз в пол дня или чаще....

Надеюсь На понимание...

Ещё можно на первую неделю цифровой код вводить при отправке сообщения, техногенный спам отсечётся весь, и флудерства поменьше будет.

RainBow
22.09.2006, 11:05
Ещё можно на первую неделю цифровой код вводить при отправке сообщения, техногенный спам отсечётся весь, и флудерства поменьше будет.
есть такое при регистрации- не помагает

Thrash
22.09.2006, 11:32
есть такое при регистрации- не помагает

тогда может - премодерация сообщений всех новых пользователей?
скажем до 2-3-4-го сообщения, или пока модератору не станет ясным, что человеку нужно на самом деле.

kindel
23.09.2006, 10:24
тогда может - премодерация сообщений всех новых пользователей?
скажем до 2-3-4-го сообщения, или пока модератору не станет ясным, что человеку нужно на самом деле.

Не надо никаких премодераций... (ещё модераторов напрягать...:rolleyes: )
Надо сделать так как Юра предлагает... Ничего в этом страшного нет.

Хреноредьев
23.09.2006, 10:38
Поддерживаю полностью!

Thrash
23.09.2006, 11:40
Не надо никаких премодераций... (ещё модераторов напрягать...:rolleyes: )
Надо сделать так как Юра предлагает... Ничего в этом страшного нет.

таки не поможет. спамеру полдня подождать тоже не проблема

kindel
23.09.2006, 11:52
таки не поможет. спамеру полдня подождать тоже не проблема

Так не факт что через полдня человека зарегистрируют... Не факт что его вообще зарегистрируют...
Тут уж Юре работы прибавится! Его задача определить кто хочет получить регистрацию, бездушный робот и злобный спамер или жаждущий рыболов...
На русфишинге такая система регистрации введена... Ну сделал я заявку... сказал что у меня поручители есть... :) Зарегистрировали сразу!

Starnak
23.09.2006, 17:32
Ещё можно на первую неделю цифровой код вводить при отправке сообщения, техногенный спам отсечётся весь
Ага, щас. Роботы давно уже пробивают стандартный визуал конфирмейшн... Только нестандартный втыкать, уже думаю над этим...

Питбуль
24.09.2006, 11:35
Ага, щас. Роботы давно уже пробивают стандартный визуал конфирмейшн... Только нестандартный втыкать, уже думаю над этим...
Типа, выберите из 4ех картинок, на какой белоглазка. Варианты: густера, подлещ, белоглазка, синец. У вас одна попытка... :D :)

NTFS
24.09.2006, 13:07
Типа, выберите из 4ех картинок, на какой белоглазка. Варианты: густера, подлещ, белоглазка, синец. У вас одна попытка... :D :)

Угу, и такие как я на сайт не попадут!:mad:

Starnak
24.09.2006, 13:54
Угу, и такие как я на сайт не попадут!:mad:
Успокойся, это Питбуль так пошутил. Смайлы видишь?

jvb
24.09.2006, 14:15
Типа, выберите из 4ех картинок, на какой белоглазка. Варианты: густера, подлещ, белоглазка, синец. У вас одна попытка... :d :)А мне нравится эта идея, разве плохо если вначале немного почитают, меньше будет ..... вопросов и случайных людей.

Pan Ozersky
11.12.2006, 00:52
А почему вот такая вещь получается - два пользователя с одним именем?

sonik
Senior Member
Регистрация: Dec 2002
Возраст: 42
Сообщения: 1,246

Sonic
Junior Member
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщения: 2

Как-то грустно от этого? Кто-то подпишется pan Ozersky или starnak или Стенснен или Uncle Fedor или :confused: Reinbow ! Да ладно если подпишется, а то ведь может такое сказать, что потом будешь бегать и доказывать, что верблюд не ты!!!:mad:
Модераторы! как-то надо это урегулировать!?

Starnak
11.12.2006, 13:08
А почему вот такая вещь получается - два пользователя с одним именем?
sonik
Sonic
Модераторы! как-то надо это урегулировать!?
Буквы 'c' и 'k' вообще-то отличаются. Это не "одно имя", а похожие ники. Надо ли?

RainBow
14.12.2006, 10:30
посмотрел последние регистрации- более 200-от человек( не помнб за какое время)
из них размечтили свое сообщение только 4-6 человек....
Это при условии что я активно пытаюсь убивать спамеров.... и стараюсь оставлять Только человеческие ники...- так где яно не прописана реклама...
ОНО нам нужно?
может вооще отменить всю регистрацию к черту???
200 метртвых душ за последние время..

LEKS
25.12.2006, 21:15
Я б все же убивал спамеров,и разносчиков и расклейщиков рекламмы, достали, но вот как бы не перепутать,тут к соседке дочь приехала ,стоит у подезда ,кода не знает, в руках кипа газет и журналов. Я наорал на неё, а она мне"- дядя Леша это мол я ,просто выросла".....так неудобно было.
Понимаю проблемму,ничего акромя анкеты и в голову не лезет....

Pan Ozersky
27.12.2006, 01:06
Насчет анкеты согласен с Leksом.
Небольшие трудности при регистрации очень сильно отсекут случайных посетителей, которые сначало регистрируются, а потом думают (а может и не думают!) "А хрена мне тут делать?.
Примерный порядок регистрации.
Забредший на сайт человек не может ничего написать (прохожие проходят мимо!), но может читать - плиз!
Если ему уже хочется высказаться он заполняет анкетку из 10-12 вопросов из которой видно, что ему на самом деле нужно. Составить такую анкету многие из старожилов этого сайта смогут. (Готов так же в каникулы поучаствовать).
В конце анкеты человек пишет "Просю запустить меня на сайт под ником "......".
Если ответы на вопросы и выбранный ник не напрягают администраторов, то этому человеку высылается в течении суток пароль по которому он и сможет заходить на сайт.
Уверен, что спамеров и случайно забредших отпугнет и анкета, и необходимость давать адрес, и просто лишнии хлопоты. (правда это добавит хлопот админам, но за все надо платить, хорошо хоть, что это - недорогая цена...)

Agronom IV
27.12.2006, 12:46
Вообще то, домашний адрес человека - я влется конфеденциальной информацией, и не каждому захочется чтобы его адрес был доступен для широко круга, в этом случае нужно предусмотреть вариацию: "показать дом. адрес всем пользователям" или "только администрации"...

Pan Ozersky
27.12.2006, 15:30
...необходимость давать адрес,....
Естественно, имелся в виду не домашний (почтовый) адрес, а адрес эллектронной почты (мыло)!

Agronom IV
27.12.2006, 16:03
А, ну такой пункт не противоречит зак-ву и может иметь обязательный характер...

Nick-Nick
27.12.2006, 18:19
Обязательно город. Чтоб знать какие советы давать.
А то пошлёшь человека на Птичку или 3-ю Парковую и где он у себя в городе это найдёт?

kindel
28.12.2006, 20:34
Что за новый пользователь "Ромео" появился???

Ох и путаница будет.... :)

Romeo
29.12.2006, 12:39
Что за новый пользователь "Ромео" появился???

Ох и путаница будет.... :)
Без паники! Это мой второй не зависимый (от fishpoint.ru) ник.

Kalina
29.12.2006, 14:50
:d Звучит внушительно :d

AKELA
05.05.2007, 09:09
Не стоит народ от себя отгонять. Доброе дело надобно делать класть на камень и уходить. Плохой в нашем деле не сможет жить. Растить надо тех которые КАМРАДАМ В ЛИЦО ПЛЕВАТЬ НЕ БУДУТ. Спосибо за труды с удовольствием поохотился.

ДОБРОЙ ОХОТЫ ВСЕМ.

Kubik
07.05.2007, 02:28
Можно и я вмешаюсь:)
Открыл ради интереса анкету регистрации, там вроде все, что нужно есть: и почту запрашивает и возраст и место проживания. Все как надо.

Идея вот в чем. Просто ввести регистрацию не постоянную, а на время. Например: зарегистрировался человек пусть он неделю или две может писать на форуме, спустя некоторое время ему письмо высылается "хотите продлить свою регистрацию на сайте matchfishing.ru" и код для продления, который ввести нужно. Не подтвердит - с чистой совестью удаляйте! Я думаю раз в неделю-другую на почту каждый заходит, в крайнем случае за минимум месяц взять. И чем больше человек по делу на форуме пишет, тем больше время его очередной "временной регистрации" удлиняется. И "письма счастья":D ему уже каждый месяц можно будет не рассылать. А если мыло мертвое, то подтвердить очередную регистрацию спамер никак не сможет (только если очень изловчится;) ). Может не всех, но половину не пишущих и не смотрящих метод отсеет.

А чтоб с ботами проблем меньше было можно код-картинку при регистрации менее однотонной сделать, вроде как помогает.

ЗЫ: извиняйте, что в разговор корефеев влез:)

RainBow
07.05.2007, 10:17
Идея вот в чем. Просто ввести регистрацию не постоянную, а на время. Например: зарегистрировался человек пусть он неделю или две может писать на форуме, спустя некоторое время ему письмо высылается "хотите продлить свою регистрацию на сайте matchfishing.ru" и код для продления, который ввести нужно. Не подтвердит - с чистой совестью удаляйте! Я думаю раз в неделю-другую на почту каждый заходит, в крайнем случае за минимум месяц взять. И чем больше человек по делу на форуме пишет, тем больше время его очередной "временной регистрации" удлиняется. И "письма счастья" ему уже каждый месяц можно будет не рассылать. А если мыло мертвое, то подтвердить очередную регистрацию спамер никак не сможет (только если очень изловчится ). Может не всех, но половину не пишущих и не смотрящих метод отсеет.
идея красивая.
но есть ли это реализованное? или надо писать?

Savinoff
07.05.2007, 10:39
а не проще ли первые сообщения вновь зарегистрированых через модеров пускать ?

Kubik
07.05.2007, 13:35
идея красивая.
но есть ли это реализованное? или надо писать?

К сожалению писать:(. Похожее уже применяется, встречал на одном из книгообменных порталов. Только там несколько проще было: если пользователь не посищает портал более 50 дней, то регистрация ануляется, но думаю здесь это не очень подойдет. Письмо там тоже кажется приходит о необходимости поситить портал. Не WEB-программист конечно, но думаю это не такой уж и сложный модуль получится.


а не проще ли первые сообщения вновь зарегистрированых через модеров пускать ?

Так об этом и была проблема поставленна, что сообщений на 200 новых пользователей 5-6.

Pan Ozersky
07.05.2007, 15:12
Дело в том, что серьезный человек регистрируеся, потом долго изучает архивы, а уж потом спрашивает, что непонятно и, когда созреет до определенного уровня, начинает давать отчеты, рекомендации и делиться собственным опытом. Когда я первый раз пришел на этот сайт, то понял, что ни фига ловить не умею (но рыбу таскал!). Очень долго ничего не писал, а только читал - потом зарегистрировался и потихоньку стал набирать обороты.

Kubik
07.05.2007, 15:35
Вот в этом и идея, - пусть человек решает продлить ему регистрацию или нет. Я вообще зарегился спросить нет ли дороги альтернативной к водоему, да и отчеты пишу тоже нечасто. Может большенство так и делает, а потом и не заходят на сайт. Тем более не по количеству написанных сообщений решать удалять или нет, а по неподтверждению письма. А от сообщений пусть только частота таких писем зависит.

mamboo
07.05.2007, 16:31
- NoSpam! v.3.0 для Воблы (http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=6778).
- Тестирование перед регистрацией (http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=11535)
- Напоминалка для неактивных пользователей (http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=138946&highlight=prune)
- Автоудаление неактивных пользователей (http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=525)
- Inactive User Management (но для 3.5.3) (http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=94041&page=6&highlight=autoprune)

Короче, есть где поковыряться... :rolleyes:

RainBow
07.05.2007, 16:45
ну сам бог велел написать- ищется програмист для работы с конфой) условия в приват.