PDA

Просмотр полной версии : Что такое "хорошо отловился"?



Хемп
21.09.2006, 23:14
Господа, не судите о вещах, о которых не знаете. Вам дело говорят. Если не верите, то всегда можно договориться пересечься на Пахре и на практике проверить, что лучше ловит - отводной против любой другой приманки. Я даже берусь предсказать минимум трехкратную разницу в улове(если не десятикратную))))))))

кто бы спорил=)))
тут рыбы на три кило ловят и говорят -рыбалка не удалась))

Seal
22.09.2006, 09:10
тут рыбы на три кило ловят и говорят -рыбалка не удалась))

Хорошая (поплавочная) подмосковная рыбалка - это когда "фдисятке", т.е. кг 8-10 рыбы. Рыбы - после рыбалки отпущенной в воду, разумеется. Иначе такими темпами рыба быстро кончится.
4-5 кг - "нормально отловился, но многое не получилось"
2-3 кг - "трудовая рыбалка, вымучивал каждую рыбешку"
1-1,5 кг - "ОП"
0 кг - "че-то семья и дача навалились - пропустил рыбалку"

"Вот как-то так" (с)

mkudritsky
22.09.2006, 09:32
Seal

Что-то этим летом я нечасто видел отлично отловившихся (под 10 кг). Ну если по отчетам судить, разумеется.
Да и каждый за себя решает, что такое хороший улов.
У меня, например, критерии таковы:
1. Плохо. От 15 до 30 рыбок.
2. Хорошо. 30..60 рыбок.
3. Отлично - все, что выше.
Имеются ввиду рыбки, которые с собой берешь. Я умалчиваю, что нижнюю планку выставляю в 50 гр, а иногда и 40 гр. :)
Ловлю только белую рыбу (плотва, подъязок, густера, подлещик, уклея).

Seal
22.09.2006, 09:45
Что-то этим летом я нечасто видел отлично отловившихся (под 10 кг).

См результаты соревнований - скорост ловли за три часа и принимай во внимание, что вне конкуренции ловится еще лучше.

Мое обозрение за год:
- Пехорка - поздняя осень: видел улов до 8 кг ( у меня до 5 кг)
- МР Марьино - зима: до 5 кг (сам ловил до 4,5)
- МР Марьино - весна: до 5 кг (сам до 4 кг)
- Литвиново - весна (форель): до 7 кг - сам столько и поймал
- Канал в Дубне: до 9 кг за три часа соревнований (сам ловил до 12 кг за день)
- Литвиново - начало лета (карп): до 14 кг - сам столько и поймал
- Канал в Дубне летом - до 10 кг за рыбалку (сам в основном ловил до 5 кг)
- МР-Марьино летом - до 7 кг за тур (сам летом не ловил)
- Канал в конце лета - до 5 кг за рыбалку

Starnak
23.09.2006, 17:49
Хорошая (поплавочная) подмосковная рыбалка - это когда "фдисятке", т.е. кг 8-10 рыбы. Рыбы - после рыбалки отпущенной в воду, разумеется. Иначе такими темпами рыба быстро кончится.
4-5 кг - "нормально отловился, но многое не получилось"
2-3 кг - "трудовая рыбалка, вымучивал каждую рыбешку"
1-1,5 кг - "ОП"
0 кг - "че-то семья и дача навалились - пропустил рыбалку"

"Вот как-то так" (с)
Полностью согласен, только в случае 2-3кг бывает пункт б) - замучала мелочь. То есть поклевки на каждой проводке, но нормальной рыбы нет.

koskos
23.09.2006, 18:23
Хорошая (поплавочная)...рыбалка - это когда "фдисятке"...Полагаю, что за весь день, скажем, часов за восемь...:rolleyes:

Твинсен
23.09.2006, 20:20
Полагаю, что за весь день, скажем, часов за восемь...:rolleyes:
Не.. Часа за 4 :)
А если нормальная рыба - то за два :cool:

kindel
23.09.2006, 20:23
Хорошо отловился - это когда после рыбалки испытываешь чувство глубокого удовлетворения от количества и качества выловленного.

koskos
23.09.2006, 20:56
Часа...за два :cool:Млин, а отчеты такие почему не пишутся :(

Твинсен
23.09.2006, 21:03
Млин, а отчеты такие почему не пишутся :(
Потому, что после такого отчета весь берег обычно бывает утыкан донками...... И ведь не объяснишь людям что 10 кил человек вытащил потому что ловить умеет а не потому что рыба там поперла... (хотя и так конечно бывает:rolleyes: )

koskos
23.09.2006, 21:06
Потому, что после такого отчета весь берег обычно бывает утыкан донками...Дык, а сверхсекретный топик зачем? :) Пишите, пожалуйста, страна должна знать...

Твинсен
23.09.2006, 21:14
Дык, а сверхсекретный топик зачем? :) Пишите, пожалуйста, страна должна знать...
Есть еще один момент - когда человек начинает стабильно хорошо ловить - в какой то момент он перестает считать свои результаты сильными (хотя - объективно говоря - по сравнению с многими это так и есть) и писать ему о них становится не интересно... На форуме единицы товарищей кто умеет ловить и так же хорошо об этом пишет...
Дима Starnak - мой респект:cool:

Starnak
23.09.2006, 21:27
Дима Starnak - мой респект:cool:
Спасибо, Дима, но уже месяц не могу "хорошо отловиться". См. последний пролет (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=160374&postcount=731).
Под "хорошо отловился", кстати, понимаю такую рыбалку, когда понимаешь что происходит с рыбой и управляешь ситуацией. Тогда и наловить можно ровно столько сколько захочешь (или сколько планка позволяет :)) И размер не особо важен.

koskos
23.09.2006, 22:11
См.последний пролет.ОП подрастает до 3,0.

Starnak
24.09.2006, 08:17
ОП подрастает до 3,0.
:)
ОП - это также когда ловишь случайную рыбу. Которая начхать хотела на твою кормежку (надо было вскрыть, да жалко зазря рыбу губить), на твои снасти, твои ухищрения по ее поимке и тебя лично :). Просто она там относительно крупная и набегает вес. Только радости от такой рыбалки никакой :(

Seal
25.09.2006, 09:55
Полагаю, что за весь день, скажем, часов за восемь...:rolleyes:

Так точно.
Но вот еще пара примеров.

- эта Сб Дубна с 8:00 до 14:00 13 м штык - плотва-уклейка-окушок. Штык катал постоянно, без дела не сидел, пытался пробиться сквозь уклейку, обойти заград отряды окушка и пощупать волосатой рукой за влажное вымя плотвицу, коей по факту было в достатке. Получилось плохо около 4 кг за 6 часов. Считаю, что "нормально отловился, но многое не получилось" как-раз подходит

- это Вс Дубна с 10:00 до 13:00 11м штык - плотва-крупная уклейка-исчезающе немного окушка. Правда температура тела под 38 - заболел блин. Перешел на короткий штык и чистого опарыша, в итоге плотва, крупная уклейка и минимум холостых прогонов штыка. Итог 3.5 кг за 3 часа. Вот это уже больше похоже на удачную и правильную рыбалку.

Из приятного: в Вс наконец-то начал получаться выкат на сухих руках 11 м штыка без перехватов и откат с одним перехватом (резина 0,8 в три колена). Примерно стало понятно как народ штыком ловит уклейку на скорость

RainBow
25.09.2006, 12:47
Под "хорошо отловился", кстати, понимаю такую рыбалку, когда понимаешь что происходит с рыбой и управляешь ситуацией. Тогда и наловить можно ровно столько сколько захочешь (или сколько планка позволяет :)) И размер не особо важен.
+1
я бы добавил и количество не важно.
главное самоудовлетворения.- пример- рыбалка на трудовой в эти выходные.
рыбы то всего было менее 2 кг. но она была управляемая- после поисков ее можно было найти, раздразнить и заставить клюнуть...

p/s/ на тойже трудовой- уловы по 35-40 подлещков по пол кило не интересны... одноборазно- несмотря на большой общий вес