PDA

Просмотр полной версии : прудик напротив усадьбы "Кусково"



Алекс Ник
30.09.2006, 10:32
за 1000 руб за день дают выловить 5 кг карпа или 2 кг форели . И те и другие жутко голодные - без рыбы не уйдешь , но карпа лучше прикормить . В выходные был - народу море , контроль никакой - ребята втихую килограмм 10 наловили и не заплатив тихонько смылись ...

Алекс Ник
02.10.2006, 17:14
на буднях конечно поприятнее - "советчиков" практически нет , закормились и понеслось ... За пол дня (15-19.00) 10 форелек и 0 карпов (хотелось вообще то именно их обмануть) на двоих с перекурами , обменом мнениями и тд . в общем ловили совсем лениво , дабы не превысить норму и понаслаждаться "свечками" . проверенная карповая ямка почему-то не работала , наглая форель лупила кукурузу даже со дна ! в общем единственный плюс этого места - 5 минут от метро "новогиреево" . кстати по вкусу карпик ничего , а вот форель как- то тиной воняет что-ли ... почему ?

Алекс Ник
02.10.2006, 20:52
Да нет , прудик не мой ! Просто в Москве таких мест по-моему больше нет - вот и рассказал . И честно говоря 1000 р не маленькие деньги - но удовольствия море ! Хозяева какие-то молодые ребята , взяли деньги и особо не ходят ... А рыбку только что съел - вроде жив ! Если еще что интересно - спрашивайте !

Алекс Ник
03.10.2006, 10:22
Кстати , по непроверенной информации местного пацанья в середине лета на нем было даже что-то вроде соревнований и пускали всех бесплатно (говорят чел 70 было)! Может кто в курсе что это было за мероприятие ?

Seal
03.10.2006, 10:42
Кстати , по непроверенной информации местного пацанья в середине лета на нем было даже что-то вроде соревнований и пускали всех бесплатно (говорят чел 70 было)! Может кто в курсе что это было за мероприятие ?

Был там в конце лета с детьми на выходных - гулял. Чего-то не бросалось в глаза наличие рыбы и рыболовов

Pike
03.10.2006, 10:56
Был там в конце лета с детьми на выходных - гулял. Чего-то не бросалось в глаза наличие рыбы и рыболовов

Подтверждаю. Кроме карася на резинки, которого ловят преимущественно ночью, и ротана ничего в уловах не видел.

Это провокация какая-то! :p

Ириш-мормыш
03.10.2006, 11:11
Я так понимаю, это не пруд в самой усадьбе, а через дорогу ( ул. Юности, по-моему). Слышала, действительно, запустили туда карпа, форель - не знаю.

Питбуль
03.10.2006, 11:29
Мимо проезжал, видел пруд и указатель - Рыбалка за ТЫЩЩУ! :-) если ехать от рязанки по Юности, то пруд справа, напротив парка Кусково. НЕ В ПАРКЕ!

Алекс Ник
03.10.2006, 11:34
Был там в конце лета с детьми на выходных - гулял. Чего-то не бросалось в глаза наличие рыбы и рыболовов

Это маленький прудик на другой стороне ул Юнности относительно большого кусковского пруда - именно там гулял ? И в выходные там полно народу всегда- ведь там сдаются под пьянки беседки , мангалы итд , есть кафе . И всегда из компашки найдется желающий доказать что он "ща все поимает" берет в прокате дубину и стоит покачиваясь на берегу ...
Кстати сам будучи избалован этим прудиком и ВВЦ сконструировал для показательных выступлений перед женой "убийцу платников" - спиннинг длинной 270 с гордой надписью "supercormoran" и тестом 10-100 на рукоятке+катушка неизвестного производителя со сломаным фрикционом + леска 0.3 +поплавок (5 гр минимум) и крючек из дедушкиных запасов .Второе название этого монстра было "хочешь половить - конечно, дорогая " .Первые сомнения возникли когда я увидел поближе получившийся узел на крючке , вторые - когда леска 0.3 весело легла серпантином по глади прудика ...На мою беду снастью заинтересовался дежурный ОП по данному водоему - она привела его в неописуемый восторг и он позвал на просмотр всех своих друзей и родственников до 5 колена ... шансов у меня не было никаких - рыба обплывала насадку минимум за метр злобно обзывая меня жмотом , нахалом и тп . Итог : 0 за весь день , хотя даже у соседей , яростных поклонников зеленого змея чего-то было ...

Seal
03.10.2006, 11:49
Это маленький прудик на другой стороне ул Юнности относительно большого кусковского пруда - именно там гулял ?

Никак нет - по усадьбе самой гуляли (занятно люди раньше жили!) и вдоль большого пруда при усадьбе

Алекс Ник
03.10.2006, 12:02
Никак нет - по усадьбе самой гуляли (занятно люди раньше жили!) и вдоль большого пруда при усадьбе

Каюсь , запутал немного вначале ... но я же пишу "прудик " , а не ПРУД ! Действительно , в ПРУДЕ давно уже ничего нет - только бычки . Ну что , все поняли где именно прудик ? Вопрос насчет каких-то соревнований в силе .

NTFS
03.10.2006, 16:07
Я тож не понял о каком прудике идет реч... там прудиков очень много...:)

Алекс Ник
03.10.2006, 16:32
по твоей карте : напротив большого кусковского через дорогу есть маленький и очень узкий - это он ! и в жизни он поинтереснее чем на карте:) !

Pike
03.10.2006, 16:59
по твоей карте : напротив большого кусковского через дорогу есть маленький и очень узкий - это он ! и в жизни он поинтереснее чем на карте:) !

Слава богу, разобрались :p ;) Там уток море было раньше :)
Надо бы на разведку наведаться...

NTFS
03.10.2006, 17:09
Блин, этот пруд у меня под боком!!

Алекс Ник
03.10.2006, 17:10
Слава богу, разобрались :p ;) Там уток море было раньше :)
Надо бы на разведку наведаться...
кто выберется - черканите пару строк и садитесь по возможности подальше от шумных компаний - затрахают советами :)

Алекс Ник
03.10.2006, 18:12
В городской муниципальный пруд запускают рыбу, берут деньги за рыбалку, устраивают зону разгула с шашлыками.:eek:
Неужели так просто арендовать пруд -лужу, запустить пару рыбов и рубить бабло?
По новому воднму кодексу - хоть патриаршие в аренду бери ! но ребята вроде пока не жадничают - рыба действительно есть и ее пока много ... + территорию окультурили + мусор убирают . может это не так уж и плохо ?

Бес
03.10.2006, 18:22
Каюсь , запутал немного вначале ... но я же пишу "прудик " , а не ПРУД ! Действительно , в ПРУДЕ давно уже ничего нет - только бычки . Ну что , все поняли где именно прудик ? Вопрос насчет каких-то соревнований в силе .

Ну во первых не в пруде ,а в пруду,а во вторых в кусковском пруду есть неплохой (до килограмма)карась,я имею в виду большой пруд в усадьбе.не надо говорить рыбы нет,надо ловить учиться;)

Алекс Ник
03.10.2006, 18:33
Ну во первых не в пруде ,а в пруду,а во вторых в кусковском пруду есть неплохой (до килограмма)карась,я имею в виду большой пруд в усадьбе.не надо говорить рыбы нет,надо ловить учиться;)
но времени нет катастрофически чтобы за день вымучить на пруду пару - тройку карасей ! так что каждому свое !

Nick-Nick
07.10.2006, 19:50
но времени нет катастрофически чтобы за день вымучить на пруду пару - тройку карасей ! так что каждому свое !
Не знаю как сейчас, а по весне, годика три назад, на "графском" пруду, за 2 часа - штук 7-8 карасиков грамм по 200.
На малом пруду в этом году половить пока не довелось.

Бес
08.10.2006, 16:25
но времени нет катастрофически чтобы за день вымучить на пруду пару - тройку карасей ! так что каждому свое !


Ну во первых не пару!
За ночь улов составлял в этом году до 15 штук,общим весом 5 кг.

Алекс Ник
08.10.2006, 20:13
Раздел называется "платные водоемы" и вообще , рассуждения о ночной или "три года тому назад , по весне ..." рыбалке к теме -то собственно не относятся (хотя по предидущим постам с рыбой там сейчас не очень) ! Речь идет о получении "эрзац" удовольствия за короткое время за 1000 руб !