PDA

Просмотр полной версии : Летний Чемпионат России 2007



RainBow
04.10.2006, 13:52
колеги после общения с Игорем Чиняковым вырисовывается следущая информация. наиболее вероятное место проведения чемпионатат россии след года. Ростов.
срок- конец Мая.
Хотелось бы предварительно от ростовчан услышать про потенциальный водоем.

з.ы. вот и половим активную южную рыбу(уклейку) махом.... Не так ли?;)

VOVA
04.10.2006, 14:02
з.ы. вот и половим активную южную рыбу(уклейку) махом.... Не так ли?;)Вот как, оказывается, выглядит твоя мечта, Юра!;) :D - "ловля уклейки на ЧР":p :p :p

RainBow
04.10.2006, 16:25
Вот как, оказывается, выглядит твоя мечта, Юра!;) :D - "ловля уклейки на ЧР":p :p :p
Вова это не есть моя мечта.

KeKc
04.10.2006, 17:40
АГА особенно летний

AlexDunaev
04.10.2006, 17:53
Полагаю еще 100 раз все, как обычно, изменится...

RainBow
04.10.2006, 17:56
Полагаю еще 100 раз все, как обычно, изменится...
На Питер?)))))))))

DIM
04.10.2006, 21:28
колеги после общения с Игорем Чиняковым вырисовывается следущая информация. наиболее вероятное место проведения чемпионатат россии след года. Ростов.
срок- конец Мая.
Хотелось бы предварительно от ростовчан услышать про потенциальный водоем.

з.ы. вот и половим активную южную рыбу(уклейку) махом.... Не так ли?;)
Потенциальный водоем - гребной канал. В конце мая и первой половине лета (пока не перегреется вода) на гребном канале победу приносит ловля подлещика, густеры и плотвы на матч, штекер или мах. Один из последних примеров - "Донская весна 2006". Скажу о себе. В первом туре ловил подлещика и густеру на матч , во втором - карпика, карася и густеру на штекер. Результат - 2 балла за два тура.

DIM
04.10.2006, 21:30
На Питер?)))))))))Лучше Марьино :p

AC/DC
04.10.2006, 23:54
Вова это не есть моя мечта.
... это мечта Mиненок ...
:D :D :D

Алексей Шевелев
12.10.2006, 15:19
Кстати ростовчане так же вполне прилично ловят эту рыбу ...
В Ростове в конце мая уже давно лето..

Гребной канал в Ростове очень интересное место ,главное попасть туда в нужное время (в нужное место:) :) )

Пьер
03.11.2006, 11:05
Ростов утвержден местом проведения ЧР 2007.

Olegych
03.11.2006, 11:22
Ростов утвержден местом проведения ЧР 2007.Саш, а даты проведения определили?

Пьер
03.11.2006, 11:24
Саш, а даты проведения определили?
точные даты не помню, в конце мая (26-27-го наверное)

Kirp
03.11.2006, 13:31
25-28 мая....
Кто нить знает что за водоем, рыба?

Пьер
03.11.2006, 14:00
25-28 мая....
Кто нить знает что за водоем, рыба?
Скорее всего гребной канал, а это значит готовь уклеечные палки

Kirp
03.11.2006, 14:12
:) помниться кто то писал
"а по поводу уклейки...и Я и Серёга Фёдоров, занявший второе место, ловили донную рыбу!":) :) :)

Пьер
03.11.2006, 14:16
:) помниться кто то писал
"а по поводу уклейки...и Я и Серёга Фёдоров, занявший второе место, ловили донную рыбу!":) :) :)
Это был ЧР в Москве на Гребном канале, а будет ЧР на Гребном канале в Ростове!

RainBow
03.11.2006, 15:57
Это был ЧР в Москве на Гребном канале, а будет ЧР в Ростове!
Саша- последние весенние соревнования которые проходили на гребном канале в ростове выиграли именно на дальнике- и выиграл - по крайне мере тур Сережа Федоров

Пьер
03.11.2006, 16:02
з.ы. вот и половим активную южную рыбу(уклейку) махом.... Не так ли?;)



Саша- последние весенние соревнования которые проходили на гребном канале в ростове выиграли именно на дальнике- и выиграл - по крайне мере тур Сережа Федоров

.;)

RainBow
03.11.2006, 16:04
.;)
НУ что- были проведены большие иследования, прочитан весь фактический материал- который сейчас убирается с сервера и на основании этого размешон последний пост:d
P/s НА уклейке там также хорошо можно отскочить

Worm
03.11.2006, 16:10
Гребной канал в Ростове-на-Дону (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4488)
Думаю спортсмены вводную напишут, ну и ближе к весне инфа точнее будет :)

DIM
03.11.2006, 18:21
Саша- последние весенние соревнования которые проходили на гребном канале в ростове выиграли именно на дальнике- и выиграл - по крайне мере тур Сережа ФедоровВ каком году это было?

Последним представительным соревнованием на Гребном канале была "Донская весна - 2006". Протокол соревнования есть в соответствующей теме в разделе "Ростов". Федоров в нем не участвовал.

Похоже, постоянно возникает путаница. В Ростове есть два канала. Гребной канал "Дон" и Приморский (в просторечии - Гниловской) оросительный канал. Это два совершенно различных водоема.

RainBow
03.11.2006, 19:37
В каком году это было?

Последним представительным соревнованием на Гребном канале была "Донская весна - 2006". Протокол соревнования есть в соответствующей теме в разделе "Ростов". Федоров в нем не участвовал.

Похоже, постоянно возникает путаница. В Ростове есть два канала. Гребной канал "Дон" и Приморский (в просторечии - Гниловской) оросительный канал. Это два совершенно различных водоема.

На сколько я помню это был 2004 или 2003 год....
могу ошибаться...
Точно не этот год
з.ы посмотрел предварительный график соревнований- похоже для большинства чемпионат России будет первым офицальным соревнованием сезона для очень многих участников
похоже надо окончательно завязывать с российскими соревнованиями и начинать ездить на открытые международные.
по существующему графику что то не греет меня российский сезон((

DIM
04.11.2006, 11:31
з.ы посмотрел предварительный график соревнований- похоже для большинства чемпионат России будет первым офицальным соревнованием сезона для очень многих участников
похоже надо окончательно завязывать с российскими соревнованиями и начинать ездить на открытые международные.
по существующему графику что то не греет меня российский сезон((Действительно. Обычно перед ЧР в регионах проводятся внутренние чемпионаты. По результатам этих соревнований отбираются сильнейшие в сборные от регионов.

eugene55
07.12.2006, 20:11
Не за горами Новый Рыболовный Год.И очень хочется узнать кто будет рыбацким Дедом Морозом в России на ближайшее будущее?Под чьей эгидой будет проходить ЧР 2007г.?Пройдёт ли он Ростове и в обозначенные ранее сроки?Кто может окочательно ответить на эти вопросы и развеять все сомнения и слухи?

AC/DC
08.12.2006, 02:58
Не за горами Новый Рыболовный Год.И очень хочется узнать кто будет рыбацким Дедом Морозом в России на ближайшее будущее?Под чьей эгидой будет проходить ЧР 2007г.?Пройдёт ли он Ростове и в обозначенные ранее сроки?Кто может окочательно ответить на эти вопросы и развеять все сомнения и слухи?
... только Дед Мороз.... :D

RainBow
08.12.2006, 13:44
... только Дед Мороз.... :D
Нееее.... еще господь Бог есть;) :p :D

Belk
08.12.2006, 17:16
Нееее.... еще господь Бог есть;) :p :D

Юрий Борисович, ну не спорьте Вы с AC/DC. Он же сказал "я знаю всё....":)

RainBow
08.12.2006, 17:30
Юрий Борисович, ну не спорьте Вы с AC/DC. Он же сказал "я знаю всё....":)
а если говорить серьезно.
По опыту предидущих лет с полной уверенностью касательно места и сроков проведения ЧР нельзя сказать и за месяц до чемпионата. (Хотя за месяц наверное всеже можно)

все может быть перенесено как по срокам так и по месте проведению.
к сожалению примеров подобного было достаточно много в последние 5-6 лет.

Belk
14.12.2006, 19:01
а если говорить серьезно.


А серьезно - скорее всего никто ничего не знает с достаточной точностью. Немного не в тему: написал я в ККОООР, попросил календарь на 2007 г. Месяц прошел - ответа нет. А у вас и у ростовчан некоторые кубанские соревнования уже в календаре...

shtorm
15.12.2006, 15:48
А серьезно - скорее всего никто ничего не знает с достаточной точностью. Немного не в тему: написал я в ККОООР, попросил календарь на 2007 г. Месяц прошел - ответа нет. А у вас и у ростовчан некоторые кубанские соревнования уже в календаре...
Ну это ты зря так о нашем ККОООР.
План соревнований на следующий год уже составлен и утверждён.
Так что требую план во всех аптеках нашего края. :)

Belk
15.12.2006, 18:07
Ну это ты зря так о нашем ККОООР.
План соревнований на следующий год уже составлен и утверждён.
Так что требую план во всех аптеках нашего края. :)

Ну значит это говорит (я его в конце ноября у ККОООРа просил) об отношении нашего центра к нашим регионам. И о девичьей памяти (или необязательности) некоторых...
Если у Вас он есть, положите на этот сайт или мне в личку плииизззз!!!!

Belk
15.12.2006, 21:22
Извиняюсь перед ККОООР. Был не прав. Судя по календарю, он был утвержден сегодня (15.12.06). Мне его прислали незамедлительно.

AC/DC
16.12.2006, 00:10
Извиняюсь перед ККООР. Был не прав. Судя по календарю, он был утвержден сегодня (15.12.06). Мне его прислали незамедлительно.
Ну и где он? Выкладывайте....
Я, естетсвенно, знаю, план мягко говоря грубо выражаясь неважнецкий...
Но, мужики-то не знают.... ;)

ИЛЬЯ 69
16.02.2007, 11:52
Чемпионат России 2007 года переносится по срокам на 18-20 мая!

Пьер
16.02.2007, 11:55
Чемпионат России 2007 года переносится по срокам на 18-20 мая!
А когда будет известно точное место проведения ?

RainBow
17.02.2007, 16:53
Я думаю никому не понравится если по поплавкам будут кататся байдарки.
Володя.
в первую очередь нам не нравиться что ихззменяются даты.
у людей отпуска планируются- сейчас надо напрянгать людей с точки зрения новых дат опусков..

И сильно НЕ нравиться чехорда с чемпионатом России как в 2006 так и 2007 году.
Не удивлюсь если место чемпионата, а возможно и город в последствии будет перенесен...
все это пишетсья по данным многолетних наблюдений... за офицальными соревнованиями РОРСа

AC/DC
19.02.2007, 02:34
Чемпионат России 2007 года переносится по срокам на 18-20 мая!
Кто сказал? Это утверждено соответствующими инстациями?
Только сроки или место тоже?
Может ну его, этот гребной в Ростове...
Даёшь гребной в Москве! :D

Kesha
19.02.2007, 09:14
А кто из Ростовских Мужиков является организатором ЧР?

Организатором является "Ростовское ОООиР".
Желающие, что-то узнать могут туда позвонить и все выяснить.

DIM
19.02.2007, 14:10
Организатором является "Ростовское ОООиР".
Желающие, что-то узнать могут туда позвонить и все выяснить.Члены оргкомитета регулярно бывают на форуме. Полагаю и эту тему не пропускают. Даже наоборот... Но молчат... :confused:

Kesha
23.02.2007, 10:11
Вчера Захаровский подтвердил проведение ЧР в Ростове в сроки - 18-20 МАЯ.

sergkusm
08.03.2007, 13:39
Все побережье дамбы не закроют. Разместить спортсменов проблемы не будет. С рыбой если и будут сложности , то с городской стороны, хотя на последнем соревновании в начале июля уловы первых были за 5кг. А с морской стороны вода не очень мутная.
Провести действительно можно и на неве в черте города в ЦПКиО. В выходные будет очень много зрителей. С начала июня рыба там ловится отлично. 100 человек посадить не прблема. Единственное, найдутся сектора с близкими деревьями где махом не кинуть.

Kesha
13.03.2007, 10:56
Если оргкомитет не публикует официальную информацию, знать есть на это веские причины.

"Не надо бежать впереди паровоза." - (С) Радугин Юрий.

:D :D Причины конечно есть, и они связаны не с оргнанизаторами ЧР. ;) :p Но все таки я народ не много успокою. А то тут до такого нафантазируются ....:D :D :D
Можно считать, что это официальная информация.

Чемпионат России 2007 по спортивной поплавочной удочке состоиться 18-20 мая в городе Ростов-на-Дону.
На гребном канале.

Нептун
20.03.2007, 22:59
Вчера в РОРС оргкомитетом ЧР было направлено информационное письмо, в котором оговорены все технические вопросы (условия проживания, схема водоема ... и т.д.).
Вероятно участники ЧР получат его официальной почтой.

В этой теме оргкомитет ЧР 2007 планирует размещать всю техническую информацию о ходе подготовки соревнования. (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=191092#post191092)

Vovan. A
03.04.2007, 10:42
Уважаемые Ростовчане! подскажите, а какая глубина на 13 штекер?


2.5-3 м. максмальная глубина канала около 5м.

Нептун
16.05.2007, 08:52
Уважаемые донские рыболовы!

В следующие выходные 19-20 мая, на Гребном канале Ростова на Дону будет проводится X Чемпионат России по летней поплавочной удочке.

Приглашаю Вас поболеть за представителей нашего донского края.

andry98
18.05.2007, 16:20
Сегодня побывал на оффициальной треннировке перед ЧР. К сожалению окончания дождаться не удалось. Но в первый час основной рыбой была уклейка. Ветер почти встречный, немного тише чем вчера. Ловили в основном на штекера 9м и короткие махи. Результатов не дождался. Погода +28С. В воскресение до +33С. Народ пожарится. Завтра открытие, у всех настроение бодрое.:)

andry98
20.05.2007, 16:33
ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2007 стал - Павлищев В.В. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Командные результаты подсчитываются.

andry98
20.05.2007, 17:27
1- МСРК
2- Команда городской федерации Ростова на Дону.
3- Команда областной федерации Ростовской обл.

odissei
20.05.2007, 18:56
ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2007 стал - Павлищев В.В. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!.
Пр - пр - пр пр праздравляем чемпионов и призёров!!!

Worm
20.05.2007, 19:29
1. МСРК
2. РГФСиЛР
3. ФСиЛР РО

В личке:
1. Павлищев Володя ака poplavok (ФСиЛР РО) - ВОВА, ГРОМАДНЕЙШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! :)))
2. Баканов Александр ака Пьер (МСРК)
3. Сильченков Сергей ака Истребитель (МООиР)

andry98
20.05.2007, 21:10
Взвешивание.

BSV
20.05.2007, 22:21
Павлищеву В.В. БОЛЬШОЙ УРААААААА

И остальным призерам всего хорошего.

1. Главное хорошенько местечко благоустроить;)
2. Выжимать-не выжимать:confused:
3. Вот садок пустой.....:mad:

Moby Dick
20.05.2007, 22:57
«Мимо каждого в жизни хотя бы раз пробежит лошадь удачи,
но не каждый сможет на нее вскочить…» где то так было сказано.

Всех чемпионов с победой - они смогли.

Володя ты смог – МУЖЧИНА!
Собрался и сделал, несмотря на весь гемор взамен тренировок.

Митрич
20.05.2007, 23:25
Всех призеров с ПОБЕДОЙ! Все молодцы без исключения!

Новому ЧЕМПИОНУ РОССИИ 2007 - респект!
Вова, мы все рады за тебя и гордимся тобой!!! МО-ЛО-ДЕЦ!

StarFish
21.05.2007, 00:17
1. Павлищев Володя ака poplavok (ФСиЛР РО) - ВОВА, ГРОМАДНЕЙШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! :)))
2. Баканов Александр ака Пьер (МСРК)
3. Сильченков Сергей ака Истребитель (МООиР)
Ну Серёга, ну молодчина! Поздравляю!!!
Всех призёров с победой!

Потап
21.05.2007, 01:08
Ну,... вот...
Закончился очередной чемпионат России...

Поздравляю всех !
Призёров и нет, не имеет значения !
Всех !

Призёры !
Если не затруднит, немного о том, как ловил, на что ловил, тактика и техника ловли.
Какие прикормки использовал, в каком количестве, как кормил.
И вообще, немного больше от себя....
Писанные инструкции – читать мы все умеем.
Секреты и тонкости – можно оставить для себя.
Но, хотя-бы самую малость....

А я Вас, всё равно побью.... :)

Игорь М
21.05.2007, 01:14
+++Потап: А я Вас, всё равно побью.... +++
Сергей, чем??? :confused: :eek: :p :D :D :D

Fish
21.05.2007, 01:59
Призёры !
Если не затруднит, немного о том, как ловил, на что ловил, тактика и техника ловли.
Ага, держи карман шире. Так тебе тут всё и рассказали. Потрут или в платный раздел.:p

Потап
21.05.2007, 06:53
+++Потап: А я Вас, всё равно побью.... +++
Сергей, чем??? :confused: :eek: :p :D :D :D
"...Как былинку вздымает он 11-ти метровый штекер..."
:)

Потап
21.05.2007, 06:56
Ага, держи карман шире. Так тебе тут всё и рассказали. Потрут или в платный раздел.:p
Расскажут, расскажут... :)
А денег..., не жалко...
Жалко тех, кто о них постоянно думает...

Fish
21.05.2007, 09:14
Серёжка Сильченков форева!:d Молодчина! Лавры все тебе! Сашке Баканову не привыкать уже, не раз был героем! ;) Ростовчане тоже молодцы. Радует продвижение к первым местам регионов. А то всё москвичи, москвичи.

Турист
21.05.2007, 09:21
Fish.
Неправда Ваша.:)
А забыл про Кубок Коттуса в прошлом году? Истребителю уже не привыкать вешать медали на широкую грудь. Другое дело, что там еще место осталось для будущих наград.:D

Ждем подробностей. Как учаснеги лещей ловили.:D

Nog
21.05.2007, 09:38
Поздравляю призеров!

Не помню фамилию рыбака из Татарстана, но как искусно он вытаскивал рыбоида на 1.3кг на мах 3.5м. Борьба длилась 22мин!!! Во время процесса адреналина у зрителей было немногим меньше самого спортсмена! Те зрители кто не увидел этого - много потеряли...

Вообще интересно было посмотреть на это, что-то подметить для себя, и как всегда насладиться лицезрением мастерством спортсменов.

Fish
21.05.2007, 10:33
Fish.
Неправда Ваша.:)
А забыл про Кубок Коттуса в прошлом году?
Да я вспомнил, что тоже его поздравлял,только комп то уже выключил. :o

Потап
21.05.2007, 15:50
Радует продвижение к первым местам регионов. А то всё москвичи, москвичи.
:)
Скоро они фору центру давать будут. :)

Запишите меня запасным к регионам... :)
:)

Ребята, призёры !
Не молчите... :)
:)

RainBow
22.05.2007, 07:59
все будет.
только сегодня приехал из ростова.. 11 часов в машине.
завтра все будет!
пока в таком виде.
позже будут все таблицы...

RainBow
22.05.2007, 13:17
полные результаты в нормальном эксел виде.

RainBow
22.05.2007, 14:57
дополнительно.
распределение уловов по зоне и результаты в зависимости от рейтинга спортсмена..
спасибо Татьяне.... и моим нервам))))))

Fish
22.05.2007, 15:55
дополнительно.
распределение уловов по зоне и результаты в зависимости от рейтинга спортсмена..
спасибо Татьяне.... и моим нервам))))))
Оба дня были практически индентичными. Даже "пустые" зоны.

VOVA
22.05.2007, 16:06
дополнительно.
распределение уловов по зоне и результаты в зависимости от рейтинга спортсмена..
спасибо Татьяне.... и моим нервам))))))Во втором туре я столько не поймал - только 6 место в зоне, а по диаграмме я второй после Данилы, который сам был вторым.
Немного про себя. Совсем немного.
Единственным приятным впечатлением ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ от поездки стало общение со спортсменами и теми, кто таковыми себя не считает, но все равно участвовал (Буркотов, это и к тебе тоже относится, несмотря на то, что ты с годами все больше оправдываешь свою фамилию:D :D :D ).
Отчет закончил.

Kirp
22.05.2007, 17:36
Его зовут Садыков Ильхам
стал 3й в зоне.

andry98
22.05.2007, 20:25
Раньше, в СССР на турнире Дружбы Народов присуждался отдельный приз - поймавшему самого крупного бонуса.Был такой приз. От магазина Рыболов-сити, выставил Бугаёв Сергей карповое удилище, которое и было вручено.

mkudritsky
22.05.2007, 21:24
Петрович

Николай Петрович, Вы, как всегда, кладезь знаний. ;) Спасибо за информацию.

andry98

Ну вот, разобрались. :) Только Вы не озвучили КТО.
Поэтому по имеющейся у меня инфромации поздравляю
Садыкова Ильхама.
Молодец! Даже приз к месту пришелся - таких рыбов лучше ловить карповой снастью, нежели уклеечной. :p
Итак, ребята из Татарстана тоже без приза не уехали.

Разочаровало выступление далеко не чуждых мне питерцев... C удивлением увидел среди представителей Питера господина Дунаева. Я почему-то думал, что главный редактор популярного журнала может быть только функционером.

А вообще, конечно, жаль, что для ЧР по поплавочной ловле на каналах ТВ места не нашлось. Для бильярда эфирное время находится, а для ЧР по поплавку - нет. :( А ведь ИМХО в России рыбной ловлей увлекается гораздо больше людей, нежели бильярдом.
Вот и приходится болеть на страницах Матчфишинга уже после соревнований.

Еще небольшой вопросик: а участники ЧР господа Миненко - те самые, авторы популярной прикормки? Я почему-то считал, что они с Украины. :p

Как болельщика меня расстроили места в середине турнирной таблицы ряда очень сильных московских спортсменов.
Чуть меньше года стараюсь внимательно наблюдать за их результатами на соревнованиях разного уровня, включая зимние междусобойчики по открытой воде.
Так вот, Евгений Васильевич Середа лишь раз не попал в тройку призеров - на втором этапе Москворецкого штекера. Жаль, что второй такой случай приключился на ЧР...

И еще бросается в глаза очень высокая плотность результатов. Наверное, нужно ювелирно уловы взвешивать, чтобы объективно распределить спортсменов по турнирной таблице...
Это на всех крупных соревнованиях так бывает?

andry98
22.05.2007, 21:57
Молодец! Даже приз к месту пришелся - таких рыбов лучше ловить карповой снастью, нежели уклеечной. Ну а что мог выставить в качестве приза директор карпового магазина и председатель Донского карпового клуба? Спасибо и на этом.;)

LAN®
22.05.2007, 23:47
Дождемся мы когда-нибудь от кого- нибудь из участников ЧР НОРМАЛЬНОГО отчета-комментария по соревнованиям???:confused:

VOVA
23.05.2007, 09:45
Дождемся мы когда-нибудь от кого- нибудь из участников ЧР НОРМАЛЬНОГО отчета-комментария по соревнованиям???:confused:Писать Н Е Ч Е Г О

RainBow
23.05.2007, 10:22
А вообще, конечно, жаль, что для ЧР по поплавочной ловле на каналах ТВ места не нашлось.
Снимали для ростовского тв.
плюс будет видео фильм от чемпионатат снятый совместно татьяной и ростовскими участниками- срок готовности месяц.
только сейчас закончили фильм про фишдрим....

Для бильярда эфирное время находится, а для ЧР по поплавку - нет.
в понедельник по радио был достаточно большой кусок по чемпионату- на радио спорт- Роман Бутусов- я ему давал информацию

Еще небольшой вопросик: а участники ЧР господа Миненко - те самые, авторы популярной прикормки? Я почему-то считал, что они с Украины.
С краснодара Они..
жаль что Миненко старший этим чемпионатом ушел из спорта.- всетаки 30 лет в спорте это большой срок.
Миненко Млдадший все больше уходит в карповую ловлю

И еще бросается в глаза очень высокая плотность результатов. Наверное, нужно ювелирно уловы взвешивать, чтобы объективно распределить спортсменов по турнирной таблице...
цена деления весов 10 грамм)

RainBow
23.05.2007, 10:24
Во втором туре я столько не поймал - только 6 место в зоне, а по диаграмме я второй после Данилы, который сам был вторым.
Немного про себя. Совсем немного.
Единственным приятным впечатлением ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ от поездки стало общение со спортсменами и теми, кто таковыми себя не считает, но все равно участвовал (Буркотов, это и к тебе тоже относится, несмотря на то, что ты с годами все больше оправдываешь свою фамилию ).
Отчет закончил.
Володя- столбики это рейтинг МФ который мы постарались привязать к результату..... по идеее далее смотришь- на сколько меньше своего рейтинга ты поймал))
кривая- это твой улов....

Kirp
23.05.2007, 10:37
Дорога в 1560км от Казани до Ростова заняла около 22часов. По приезду мы разместились на базе отдыха Волна, прямо на берегу Дона. Почти сразу же мы поехали искать гребной канал, по дороге встретили команду МООиР во главе с Радугиным Ю.
Гребной канал "Дон" имеет форму прямоугольника длинной около 3км и шириной 300-400метров. Промер глубины маркером показал что свалов и других серьезных именений рельефа просто нет. Везде идет плавный спуск и на расстоянии 30-35 метров глубина 4,-4,5 метра. на штекер 13 метров глубина составила около 2,5 метров.
Первый день тренировок показал огромное количество уклейки разного размера. Наличие густерки и подлещика, карпа и амура.
Второй день была официальная тренировка. Наша команда попала в зону Д. Там у берега было очень много травы и уклейка стояла дальше от берега чем в других зонах.
Первый тур. Все начали ловить уклейку. У кого то темп был высокий, у кого то меньше. Я ловил на 4метровый мах поплавок 2грамма. К сожалению к скоростной ловле уклейки я оказался не готов. Основной проблемой была незасекаемость. примерно из 7-8 посечек одна рыба.... Плюс уклейка очень мелкая 7-10грамм. Через 2х человек от меня сидел Ильхам и примерно за час до конца смотрю он кого то держит на крючке, кого то хорошего. Минут 25 он с ним боролся и все таки умудрился вытащить амура на 1280грам. Молодец на короткую маховую удочку справился с такой рыбой! После этого у меня вообще все упало... В итоге я наловил на 11 место. Игорь, Влад и Роберт примерно также. А вот Зуфар молодцом 4 место в зоне. 2 с лишней кг уклейки на 6 метровый стеклянный мах.
После первого тура мы на 12 месте ТРООиР на 13. Картина не очень радужная. Роберт вообще не сидит на месте. Делаем кое какие выводы. Убираем из прикорма сурфес полностью. Делаем донный прикорм для уклейки. Мотыль есть только замороженный. Кто то рискует и добавляет его я не рискую. А зря. У Игоря через час после старта подходит густера и он надалбливает ее больше 3кг 3 место в зоне. Зуфар ловит опять 6 метровым стеклом уклейку и ему вваливается бонусный амурчик на 670грам. И он 2й в зоне и 8 место в России. Я ловлю 5кой уклейку скорость на этот раз более менее и количество холостых поклевок гораздо меньше. Но смотрю соседи начали на длинные махи и штекера ловить густеру причем крупную... Примерно за полчаса до финиша выкатываю 9м штекер. И сходу ловлю мелкого сенчика, потом опять уклейку... жду кого нить покрупнее но клюет мелочь. Вообщем я 9й в зоне, проигрываю 10грам 8 месту, что в конце концов скажет свое слово. Но самый большой сюрприз 2го тура преподнес Влад. Он умудрился набить 3,5 кг уклейки. и Первое место в зоне... Роберт на этот раз тоже подтянулся - 8й в зоне. Команда ТРК прыгает на 5мест вверх и занимает 8 место уступив команде Микадо лишь 0,5 балла (мои 10грам во втором туре)...
Лично своим выступлением очень недоволен...Буду исправлять ошибки и стараться больше не подводить свою команду... + к тренировнкам нужно очень ответственно подходить. + нужно взвешенно и рассудительно делать выводы и анализировать неудачи и удачи тоже...
Водоем понравился, шанс отличится был у всех одинаковый, можно было на равных соперничать с сильнейшими. Один минус - далеко ехать.

несколько фоток (http://clubfish.ru/forums/index.php?showtopic=822&pid=6962&st=0&#entry6962)

LAN®
24.05.2007, 17:46
Саш, я до сих пор еще не могу прийти в норму.... устал как собака, хотя и не рулил ;) (Вове отдельное СПАСИБО!), плюс на работе просто завал - ответил за себя.;)
Отдыхай. ГЕРОЙ!:d

Истребитель
25.05.2007, 08:57
Собственно небольшой отчетик. 

Приехали с Вовой (Vova) во вторник, самыми последними из нашей команды. Команда уже два дня вовсю тренируется, ловит амуров, карпов, густерок и, конечно же, уклейку. Куда же без нее. ;)
Наступает и наше время тренироваться. В запасе перед соревнованиями еще три дня тренировок. Каждый день ловим на новом месте, и каждый раз новое место отличается от предыдущих мест, нет никакой закономерности. Либо стеной стоит густерка, либо стеной стоит уклейка. Одно ясно точно, везде есть «малек» или «активная южная рыба» размером 2-4см и весом 1-3грамма. Казалось бы уклейкой водоем наполнен по самые я….ца, но в некоторых зонах за три часа ловли еле-еле набираешь 300-400грамм, в общем, Гребной канал – это канал контрастов!  За время тренировок мне все же удалось поймать одного амурчика на 300-400гр и поиметь несколько обрывов.
Три дня тренировок пролетели не заметно, и настало время самого Чемпионата России. В первом туре мне достается зона Г – 12, почти самый край. Тактика простая – штекер 11метров, длиннее не получается из-за сильного порывистого ветра, и махи от 3м до 5м. На штекер периодические проверки на наличие бонусов, на махи ловля уклейки. При чем со старта штекер хотел закормить из чашки, но не получилось, сломал на втором заводе 5-ое колено, пришлось кормить с руки. По самой ловли получилось следующее: штекер молчал, т.е. бонусы не приплыли, а приплыла уклейка. Ловить ее на 11м штекер, на скорость – тяжело, поэтому 90% времени ловил на 5м мах – уклейку, на 3м и 4м махи рыба отсутствовала как класс. Итог – 2640гр и 2-ое место в зоне.
Во втором туре достается зона Б – 8. Тактика такая же – штекер и махи, правда, глубина на 20см меньше чем в первом туре. Со старта 12 шаров под штекер, 5 шаров под 5м мах и по два шара под 3м и 4м махи. Начинаю ловить с 5м маха и уже на 5-ой минуте вытаскиваю карасика на 100-120гр, чуть позже еще одного по меньше, не плохое начало.  Далее на прикормку стеной встала уклейка, пробую штекер там та же уклейка, проверяю «коротышки» 3м и 4м махи, на них еще хуже. Рыбка близко не подходит. Останавливаюсь на пятерки, усиленно докармливаю. Начинается скоростная ловля уклейки. Где-то за полтора часа до финиша обычная поклевка, подсечка, мощнейший рывок к противоположному берегу, даже не успел сказать «А», как в руке оснастка без крючка…… Про себя подумал, – значит, РЫБА пришла! Через 5 минут опять поклевка, успеваю погасить первые рывки, и начинается перетягивание каната. Леска поет, удочка гнется в дугу, рыбу даже и не видно, зато четко слышно биение сердца. Рука вспоминает ловлю в Литвиново на дальник, но внутренний голос говорит эта не та снасть и не та леска для такой рыбы. Рыбу даже не удалось оторвать от дна, и вот наступил кульминационный момент - стремительный рывок из одного края зоны в другой и ….. (далее не нормативная лексика). Руки трясутся, опарик насаживается с 4-го раза…. Я матерюсь….Продолжаю ловить уклейку, не забывая про докорм. И вот опять на другом конце лески приятная тяжесть и бойцовское сопротивление. Внутренний голос подсказывает, – не спеши, этого возьмешь! Да, взял …. Карпик на 600грамм… Опять опарик насаживается с N-го количества раз… Душа поет!!!!!!!! Далее наступают «черные камни», подошла красноперка с густеркой, одна за одной. Но как всегда время подходит к завершению, заканчиваю тур с весом 3010гр и первым местом в зоне. Доволен как удав!
Вот собственно и все…

Истребитель
25.05.2007, 09:38
За свое удачное выступление, прежде всего я обязан своей команде. Ребята СПАСИБО!!!

oleg_s
25.05.2007, 12:01
...С рыболовной точки зрения чемпионат не интересный.
Нам как команде нужен был результат,и временами мы ловили если, так можно сказать через силу.
Ничего особенного с нашей стороны не было...
Прикормка была простая(Мы даже не просеивали)
Кому интересен наш корм:
-2кг Carp FM
-2кг Super Bremes
-2кг Super Etang Bremes
-2кг Terre de Somme
Добавлю, по бонусам у троих их не было вообще,у одного миникарп,у Саши несколько амурчиков во второй день.В целом одна мелочь.
Если есть вопросы,можете задавать

Kirp
26.05.2007, 09:58
...Если есть вопросы,можете задавать
на какую рыбу у вас делалась ставка?

oleg_s
26.05.2007, 12:47
на какую рыбу у вас делалась ставка?
В целом задача была одна "не залипать",и выступить ровно.
Снасти:штекер-для густеры,мах-уклейка
У нас только 2 улова за три кг,в остальных случаях мы проигрывали чистым уклеечникам,так как переодически проверяли штекер и матч.
Повторюсь задача была выступить ровно,мест с 3-5 было вполне достаточно.

oleg_s
26.05.2007, 12:53
Интересно, но для меня не понятно какой по своим свойствам вы хотели сделать прикормку?
Особые свойства прикормки для такой рыбалки были не нужны,поэтому состав не отличался оригинальностью.
Достаточно грубая,клейкая и светлая смесь.

Starnak
26.05.2007, 12:59
Особые свойства прикормки для такой рыбалки были не нужны,поэтому состав не отличался оригинальностью.
Достаточно грубая,клейкая и светлая смесь.
А чем и как вы ее замачивали?

oleg_s
26.05.2007, 13:11
А чем и как вы ее замачивали?
Водой из канала утром,ничего особенного,просто рвали пакеты,добавляли воду,и перемешивали дрелью...

oleg_s
26.05.2007, 13:17
А шо, могло шо-то быть ?
Могло,но это уже в следающий раз...;)

Kirp
26.05.2007, 13:47
Водой из канала утром,ничего особенного,просто рвали пакеты,добавляли воду,и перемешивали дрелью...
мы подглядели)))
http://n.foto.radikal.ru/0705/23/947055f5aaab.jpg

A.V.M.
26.05.2007, 22:38
Поздравляю ростовчан. Вы не только организовали такое крупное мероприятие, как чемпионат России (а кроме вас желающих не нашлось), но и сами достойнейше выступили. Вижу в этом акт высшей справедливости. Спасибо за хлопоты и дальнейших успехов!