PDA

Просмотр полной версии : Уклеечные удочки.



Disa
09.07.2002, 22:50
Собрался прикупить серию коротких палок(2.5-5м).Пока остановил свой выбор на MIKADO.Пока думаю какую серию приобрести:ALBARELLA или QUIK SPEEDER(могу чуть ошибаться в названиях!)Скажите свое мнение об етих палках:их строе, весе,прочности!

Щллук
23.07.2002, 09:12
Квик-спайдер эта (или как ее) 3м. у меня сломалась ни стого, ни с сего, на второй рыбалке - второе колено, на стыке с нижним. На первой она не сломалась наверное потому, что кроме верхоплавки ничего не было поймано. Но вобще про Микады известно (на примере спиннингов) - могут немотивированно сломаться, может не так часто, но бывает

Василич
23.07.2002, 17:35
Албарелла 5м у меня уже 2 года. самое большое вы тащенное на нее сазан 2,7 кг. Нормальная палка для своих денег

RainBow
23.07.2002, 18:15
QUIK speeder пользуюсь им уже 3 года..
доволен.. тяжеловат но для своих денег нормально.
про альбореллу от Микадо ничего не могу сказать

Kesha
26.01.2003, 19:39
Соревнования по уклейки все ближе.
Поэтому решил подготовку начать уже сечас. Первым делом думаю расширить ассортимент уклеечных удочек.
Сейчас думаю над проблемой с какого размера начать.
Я конечно понимаю, что у спортсменов удочки через каждые полметра, но мне пока до этого далеко.
Вопрос первый: Лучше покупать 4 или 5 метровую удочку? Трешка у меня уже есть.
Вопрос второй: Какой модели лучше покупать?
Вопрос третий: Сколько примерно денег надо готовить?

Буду признателен за любой совет.

RainBow
26.01.2003, 21:10
Если ты думаешь о братеево я бы посоветовал тебе 2 и 2.5 метра)
там уклейка берет прямо из под ног

Kesha
26.01.2003, 21:32
Придется трешку подрезать! :D :D
Ну а если думать еще и о весеннем Кубке?

AlexS
27.01.2003, 09:45
О весеннем. При большом количестве народу она не особо там к берегу подходит. Я в прошлом году на семёрку ловил, Середа на штекер 10м:) А на тренировке, хоть на 3 лови:)

Pavel73
27.01.2003, 10:52
Я в прошлом году на семёрку ловил, Середа на штекер 10м

Во время междусобойчика перед весенним кубком наблюдал, как Середа ловил на шестерку. При этом в качестве комментария к происходящему он сказал, что по данной активности можно попробовать перейти на пятерку - но он не хочет рисковать.

<TAB>
27.01.2003, 16:26
Вот и меня мучает тот же вопрос: где, какую и какая цена?
Кстати, я уже интересовался у Юры про короткий Мах. Вот и хотел спросить у всех.
В статье про ловлю на короткий мах (на этом сайте) ловят на короткую махалку, но она вроде бы не совсем уклеечная, как я понял. Что-то более параболическое, более мягкое.
Вопрос: можно ли и на сколько удобно/неудобно будет ловить на такую махалку уклейку?
Где такие взять и сколько будет стоить такая и скока стоит уклеечная?
Все это интересует в связи с желанием или не желанием приобретать кучу палок, хочется иметь набор достаточно универсальных коротких (до 4,5м) палок.

С уважением Антон.

PS если есть конкретная инфа, то можно приватом, что бы не было рекламы.

PPS может и в магазине на сайте появятся такие предложения - было бы класно!

RainBow
27.01.2003, 17:10
Автор оригинала <TAB>
Может и в магазине на сайте появятся такие предложения - было бы класно!
появятся в течении 2-х 3 недель

Kesha
27.04.2003, 14:11
Кто-то обещал, что подвезут уклеечные удочки! ;) ;)
Кто-то явно хочет выграть чемпионат по уклейки, и зажимает информацию по удочкам. :D

RainBow
27.04.2003, 15:51
Автор оригинала Kesha
Кто-то обещал, что подвезут уклеечные удочки! ;) ;)
Кто-то явно хочет выграть чемпионат по уклейки, и зажимает информацию по удочкам. :D
не только обещал- но и привезет.
уклеечные удочки колмик уже заказаны. правда не в очень большом количестве.
продовать их будет фирма сабанеев через магазин Дом Рыбака и другие. Вероятно будут они и в Нашем интернет магазине.
Длинны от 2 до 4-х метров. Цену пока не скажу...
орентировочно в москве будут к 20-ым числам мая.

Jaster
28.04.2003, 09:35
А как отличить именно уклеечную?
Я вот наткнуля в магазине на угольную палку 3 метра(3 колена) по моему Daiiwa, (там их было много, а понравилась одна). Кончик пустотелый, строй довольно быстрый. толщина комля с мой мизинец. Стоит около 500р. Как думаете, подойдет на уклейку?

Carcharias
28.04.2003, 22:18
Если денег много тратить не охото, то ИМХО не плохой вариант палки от Апико Bream, взял в том году такую четверку в общем доволен, достаточно жесткая и легкая (машу одной кистью) и стоит что-то типа 600 р. Хотя держал девятку этой модели, это просто ужас, она вся прогнулась, плюс к этому она очень тяжелая (хотя и стоит она примерно 1600 р.).

Начинающий
02.06.2003, 11:21
Растолкуйте пожалуйста, правильно ли я понимаю, что уклеечными удилищами называются хлытсы для ультра-короткого маха, или есть еще какие-нибудь особенности?

И какая максимальная длина может быть у уклеечной удочки?

uncle Fedor
02.06.2003, 11:39
Автор оригинала Сергей Мищенко
Растолкуйте пожалуйста, правильно ли я понимаю, что уклеечными удилищами называются хлытсы для ультра-короткого маха, или есть еще какие-нибудь особенности?

И какая максимальная длина может быть у уклеечной удочки?
Удилище для уклейки должно быть максимально жестким с тонким и гибким хлыстом - такой строй позволяет забрасывать легкие оснастки.
Специальные "уклеечные" палки делают обычно от 2 до 4м с шагом 0.5 м, но все опять же зависит от того, где уклейка стоит и удасться ли ее подтянуть к берегу.
подробнее - см. раздел "тактика" там есть несколько статей о ловле уклейки

Начинающий
02.06.2003, 12:51
Я понимаю, что данный вопрос уже наверное полностью достал "монстров поплавочной удочки и этого ресурса", но на то они и монстры...

Какую вы бы могли посоветовать недорогую уклеечную удочку (2-2,5 м).

RainBow
02.06.2003, 12:55
Автор оригинала Сергей Мищенко
Какую вы бы могли посоветовать недорогую уклеечную удочку (2-2,5 м).
Какой ценовой диапазон?
и уверены ли вы что вам нужна такая короткая удочка?

Начинающий
02.06.2003, 13:04
Автор оригинала RainBow

Какой ценовой диапазон?
и уверены ли вы что вам нужна такая короткая удочка?

Я так думаю, что до 100$, вообще чем дешевле тем лучше, "но удочку на один сезон" не хочется.

Я думаю что мне нужна именно такая удочка, потому, что ловить ей собираюсь в таких условиях: глубина - 1-1,5 м, дальность заброса - 1-2 м, рыба - мелкая, хотя это не уклейка а морской бычок. Фидер не хочу - поплавок шибко полюбляю. Или я ошибся с выбором удочки?

И поскольку RainBow тут - не работает поиск "все сообщения пользователя", во всяком случае у моего профиля.

Заранее благодарен за ответы.

RainBow
02.06.2003, 13:11
Автор оригинала Сергей Мищенко
Я так думаю, что до 100$, вообще чем дешевле тем лучше, "но удочку на один сезон" не хочется.

Средняя стоимость уклеечной удочки- 20-50 уе при длинне соответсвенно 2-3 метра..
такчто можешь брать любую..
если немного подождешь- в течении месяца- в магазине сайте будут уклеечные колмика- 3 метра будет стоит около 30-40 евро

uncle Fedor
02.06.2003, 17:28
Автор оригинала Сергей Мищенко
А почему удилище со срогим строем и гибким хлыстом используется именно для ловли уклейки. Другую мелкую рыбу ими ловить можно?
я очень успешно ловлю ими мелкую плотву. а вот плотва грамм на 200 так ее в дугу гнет (палка - мавер стелс), что становится страшно за удочку и рука тянется за подсаком :)

Egor
02.06.2003, 17:45
Я бы купил уклеечную удочку 4 – 4,5м длинной и отсоединяя комель, или даже два нижних колена получил бы из одной палки три комбинации. Такими возможностями обладают палки фирмы Браунинг - модель Хеликс.
У меня такая.
Базовая длинна 4,4м
Без комля 3,45м
Без еще одного колена 2,65м
Итого три в одной за примерно 50$.
Еще лучше взять Браун 8, или 9 метров.
Тогда получишь из одной палки 8м следующие размеры:
Базовая длинна 7,8м
Без комля 6,4м
Без еще одного колена 5,2м
Без еще одного колена 4,0м
Без еще одного колена 2,8м
Итого ПЯТЬ в одной.

uncle Fedor
02.06.2003, 18:59
Автор оригинала Сергей Мищенко
В статье "Ловля на короткий мах" описывается ловля на удочку длиной 3.5 м. Судя по изображению гнется у нее не только конец, следовательно удочка не уклеечная, я правильно понимаю или ошибаюсь?
Конечно, при вываживании работают и первое, и второе, а то и третье колена. Но если ее просто без нагрузки потрясти в руке, то чем больше работает хлыст и чем меньше будут гнуться другие колена - тем проще забросить легкую оснастку.
Я читал, как уклеечные палки делают пробвинутые спортсмены: может быть немного не так понял, но суть в следующем - берется три-четыре колена от жесткой палки (низкомодульный карбон, толстостенные) и ставится хлыст от профессиональной палки - тонкий и гибкий.

uncle Fedor
02.06.2003, 19:37
Автор оригинала Сергей Мищенко
То есть в статье использовалась УКЛЕЕЧНАЯ удочка?
Видимо такую палку можно назвать "уклеечной" - там было написано, что удочки для ловли уклейки эти спортсмены сделали сами как я описал ниже.



А строй у уклеечных удочек особый не из-за того, что ими ловят только уклейку, а для того чтобы легко было забросывать легкую снасть. И ловить ей можно любую мелкую рыбу. Так или нет?
Совершенно справедливо - основная цель такого строя удилища это забросить легкую оснастку. Поплавок, например, имеет грузоподъемность 0.2-0.5г ну и соответственно сам весит очень мало.
А ловить можно любую рыбу которая есть - другое дело, что уклейка подходит очень близко и короткими махалками ловят преимущественно ее. Но ничто не мешает ловить такими палками плотву :)
Это примерно тоже самое, что т.н. "карповые удилища" - это по большей части просто мощные палки для ловли крупной рыбы. но из-за того, что из крупного ловится в основном карп, то и называют их "карповые"

uncle Fedor
02.06.2003, 20:02
Автор оригинала Сергей Мищенко
Ну спасибо дядя Федор, растолковал! То есть учитывая, что я всегда ловлю небольшую рыбку мой выбор очевиден - уклеечная удочка.
А вываживать ей плотву грамм на 200 - истинное удовольствие :)
Только Микадо не бери - ломаются.

_Сергей_
02.06.2003, 20:45
Автор оригинала Сергей Мищенко
И еще, я так понял уклеечные удочки дешевле своих более гибких собратьев, почему?

Удочки обычно тем дороже, чем они длиннее, легче, жёстче, прочнее и слаженней строем одновременно :)
Остальное, по большей части - чистой воды спекуляция.

Whip
03.06.2003, 09:08
Микадо не ломается, это дубье не сломаешь!!!

Просто высоким процент производственного брака, так что если после первого заброса или первой рыбы ничего не сломалось, то значит и не сломается. Зато дешево и сердито, прям как русская рулетка. :)

Kesha
03.06.2003, 10:49
Сергей Мищенко
Покупать большую удочку и разбирать ее на кучу маленьких я бы не посоветовал.
Во первых - на уклеечных удочках, как правило, делают удобную ручку, что бы рука не соскальзывала.
Во вторых - при резких забросах, а это неизбежно при легких снастях, на ручку ложаться большие нагрузки. Мои эксперементы с разбором длинных удочек, закочились тем, что я своей "маленькой" ручкой раздавил окончание третьего колена, при очередном забросе.
В третьих - строй удочек как правило расчитывается изходя из всей длинны удочки, и ее укорачивание нарушит ее работу.
В четвертых - хорошая 2- 2,5 метровая удочка стоит не так дорого, а ловить ей на много приятней.

_Сергей_
03.06.2003, 11:38
Автор оригинала Kesha
В четвертых - хорошая 2- 2,5 метровая удочка стоит не так дорого, а ловить ей на много приятней.

Только, действительно, ещё раз подумайте о том, нужна ли Вам такая короткая удочка? Может, стоит взять одну четвёрку или 3,5 и посмотреть на водоёме что к чему?

_Сергей_
03.06.2003, 11:53
И по поводу строя, жёсткости и дубовых хлыстиков - смотрите те удилища, у которых "работают" последние один-два десятка сантиметров (на длинных махах - три) - совсем дубовые брать не стоит. И не пугайтесь, если они на кончике будут миллиметр или меньше толщиной.

uncle Fedor
04.06.2003, 08:34
Автор оригинала Сергей Мищенко
И в связи с этим БОЛЬШАЯ просьба посоветуйте конкретные палки (если можно с указанием параметров и цены).
Я пользую Maver Stealth 4 и 3 м - очень доволен. 4 м весит около 120г., и стоила мне она 1200 рэ месяца три назад.


Автор оригинала Whip
Микадо не ломается, это дубье не сломаешь!!!
Если рассматривать Micado Princess - то эта серия не ломается. Я ими (7 и 5 м) отловил прошлый сезон и очень доволен. А еще микадо выпускают легкие уклеечные палки (забыл серию) - там и графит другой и палка спортивная, а не дубье. У меня лопнуло второе колено 3.5м удочки на второй рыбалке - ловил уклейку. В магазине, как ни странно удалось, получить назад деньги (вот что значит быть постоянным клиентом :))
Поэтому уклеечные микады - не рекомендую.

Whip
04.06.2003, 13:27
У Микадо только две модели уклеечных палок :

Lexus Alborella и Matrix 777 Alborella

Про первую ни чего сказать не могу, а вторых у меня несколько штук и ни одна не сломалась хотя они у меня достаточно давно.

А вот пример купил спиннинг другу а он на первом забросе сломался аж в двух местах!!!

Вот те раз на раз и не приходиться. Так что если нет других вариантов то ими в полне можно ловить, не выбрасывая чек из магазина :)

Вообще клевая палка Trabucco Speedster но такую ща и в Москве с трудом найдешь, а стоила она дешевле маверовского стилфа.

Борис 1
24.01.2006, 09:21
Хочу взять уклеечную серию Мавера, что можете порекомендовать?
Цены если можно в у.е.

Romeo
24.01.2006, 09:32
Хочу взять уклеечную серию Мавера, что можете порекомендовать?
Цены если можно в у.е.
У Мавера только одна уклеечная серия -- Stealth Plus, доступные длинны от 2 до 5 метров, через каждые 0,5 метра. Не плохая и не дорогая серия.

RainBow
24.01.2006, 09:32
Хочу взять уклеечную серию Мавера, что можете порекомендовать?
Цены если можно в у.е.

выбор не велик- у мавера только палки stelth
не самые лучшиеуклеечяные палки но дешего.
какая длинная палок Вас интересует и какую уклейку вы планируетет ловить.....
Мне в сове время безумнео нравилась серия Мило альборелла и Мило альборелла 2000 боюсь сейчас такие не найти(
Нелохие- а самое главное недорогие Сенсасовские уклеечные палки.
Мне они понравились на длиннах до 2.5 м. ( 1.6-2.5 м) длинее пока не пробовал...

Борис 1
24.01.2006, 10:41
Мне в сове время безумнео нравилась серия Мило альборелла и Мило альборелла 2000 боюсь сейчас такие не найти( Нелохие- а самое главное недорогие Сенсасовские уклеечные палки.

Мило и Сенсас палки в Украине найте невозможно, если, кто поможет, буду благодарен.

____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

RainBow
24.01.2006, 10:51
Мило и Сенсас палки в Украине найте невозможно, если, кто поможет, буду благодарен.

Напишите Паше РП- приватное сообщение- может он поможет ...
но Вы так и не ответили- какую уклейку и в каких условиях вы собираетесь ловить..
и самое главное на каком растоянии. Или нужны универсальные?

Борис 1
24.01.2006, 11:09
Условия разнообразные, от стоячей воды до течки. Поскольку ловлю не на одном водоёме. Длина от1,5м до 4 м. по 2-3 палки. Сезон с конца февраля по конец ноября. Основная рыба 5-30 гр. возможно мелкий карась до 50 гр. (местный аналог уклейки).

____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Паша Sensas
24.01.2006, 11:15
Мило и Сенсас палки в Украине найте невозможно, если, кто поможет, буду благодарен.
На Украине у нас есть представитель ЧП Мельник Андрей, нах-ся в Киеве, входит в состав ТЕКО групп. Палочки можем выслать ему, а вы уже сами у него разберетесь. Счас правда линейка по длинам сильно выбита у нас, ожидаем новую поставку где то в апреле.

вован-пузо
24.01.2006, 15:13
Имеются ввиду совсем старые серии,5-6 лет назад которые выпускались,просто мне нужно..

Борис 1
24.01.2006, 19:14
На Украине у нас есть представитель ЧП Мельник Андрей, нах-ся в Киеве, входит в состав ТЕКО групп
Паша РП, дайте пожалуйста, приблизительные цены, что-бы я мог просчитать наценку на месте и подготовить лаве, и по возможности телефон Мельника (отправте на мыло)

С уважением Борис 1

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Леша
24.01.2006, 20:27
Мило и Сенсас палки в Украине найте невозможно, если, кто поможет, буду благодарен.

____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Сенсасовские уклеичные махалки продаются в Киеве в Ибисе.

Борис 1
26.01.2006, 08:39
Лёш, я в Киеве не так часто бываю, часто по делам бизнеса, где Ибис не знаю, если вас затруднит подскажите, как туда проехать и приблизительные цены.

С уважением Борис 1

_______________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

SBT
04.03.2006, 11:19
Приветствую! Люди, подскажите! Был в Апико, там есть такие палочки - Триумф 3 и 4 метра. Стоят недорого, но карбоновые. Если у них обрезать кончик (он полый) и вклеить монолитный уголь, то для категории "дешево и сердито" подойдет? Никто не имеет опыта подобного рукоделия (именно для уклеечного варианта)? А то дядя Федор такую мысль, как сейчас принято говорить, озвучивал.
Заранее благодарен. С уважением!

AlexS
04.03.2006, 11:55
Приветствую! Люди, подскажите! Был в Апико, там есть такие палочки - Триумф 3 и 4 метра. Стоят недорого, но карбоновые. Если у них обрезать кончик (он полый) и вклеить монолитный уголь, то для категории "дешево и сердито" подойдет? Никто не имеет опыта подобного рукоделия (именно для уклеечного варианта)? А то дядя Федор такую мысль, как сейчас принято говорить, озвучивал.
Заранее благодарен. С уважением!

Так жестковато может получиться. Я бы лучше подумал над вариантом замены хлыстика целиком на спортивный двухсоставной(полый низ, монолитный верх). Вроде такие хлысты не в дефиците. Только лучше померять диаметры перед покупкой. Крыть потом комель хлыста эпоксидкой не самое приятное занятие. Я так поступал именно с дешёвой апиковской четвёркой. С правильной уклеечной удочкой не сравнить, но вариант вполне рабочий.

Romeo
04.03.2006, 12:30
Приветствую! Люди, подскажите! Был в Апико, там есть такие палочки - Триумф 3 и 4 метра. Стоят недорого, но карбоновые. Если у них обрезать кончик (он полый) и вклеить монолитный уголь, то для категории "дешево и сердито" подойдет? Никто не имеет опыта подобного рукоделия (именно для уклеечного варианта)? А то дядя Федор такую мысль, как сейчас принято говорить, озвучивал.
Заранее благодарен. С уважением!
Может, сразу купить не дорогие уклеечные палки ( Мавер, Трабукко, Микадо) ? А то может получится что в результате переделок цена за палку окажется выше чем готовой, а результат не очень устроит.

SBT
04.03.2006, 14:08
2AlexS
Спасибо за совет!
2Romeo
Оно конечно верно, правильные вещи сразу покупать, но тяга человека к "подешевше, да получше" неистребима... Придется, так сказать, нечеловеческим усилием воли .... Но! Микадовские, говорят, больно ломкие, а трабукковскую серию проксима спидстер плюс что-то найти не получается... Может кто что знает?
ЗЫ. А в "Семи ручьях" сейчас в розницу можно что-нибуть взять? Я что-то на их сайт зайти не могу...
С уважением!

RainBow
04.03.2006, 14:33
Может, сразу купить не дорогие уклеечные палки ( Мавер, Трабукко, Микадо) ? А то может получится что в результате переделок цена за палку окажется выше чем готовой, а результат не очень устроит.
Ром ты совершенно не прав.
прмиер тому будет статья про ловлю уклейки которая на след месяц появиться в платном разделе..
Англичанин- ловит по 400 штук в час и радикально отказался от уклеечных удочек.
так как они слишком мягкие.
в качестве удочки он использует киты от штекера...
з.ы ждите.ждите и будет Вам счастье :D

Romeo
04.03.2006, 16:39
Ром ты совершенно не прав.
прмиер тому будет статья про ловлю уклейки которая на след месяц появиться в платном разделе..
Англичанин- ловит по 400 штук в час и радикально отказался от уклеечных удочек.
так как они слишком мягкие.
в качестве удочки он использует киты от штекера...

Дык я не спорю о строе уклеечных палок (тут кому что нравится)...я скептически отношусь ко всякому роду изготовлению и тюнингу удилищ, поплавков… готовые варианты ИМХО предпочтительней, и лично для меня дешевле самодельных проектов.

вован-пузо
04.03.2006, 18:16
2 SBT

Но! Микадовские, говорят, больно ломкие


нормальные они,только при покупке надо попросить палочку нагрузить,если все ок то прослужит очень долго..
А по поводу жесткости, то посмотри новую серию у них BlackDraft..

Борис 1
05.03.2006, 10:44
Сообщение от Sbt
Но! Микадовские, говорят, больно ломкие, а трабукковскую серию проксима спидстер плюс что-то найти не получается... Может кто что знает?
Первого числа был на выставке в Киеве. Так вот трабукковская серия проксима спидстер плюс там была. Цена трёшки 35 убитых енотов. По словам ребят будут завозить ещё. Не сенсовские палки мне понравились больше. :p

__________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

вован-пузо
05.03.2006, 14:38
а мне нет,может ты о лучшей серии,просто я держал вторые укл палки,и мне они очень не понравились

SBT
05.03.2006, 19:55
Приветствую!
2 вован-пузо
Мне из микадовских в "Экстриме" показывали (и советовали) только из серии Матрикс777... Но мне они как-то не глянулись.
Поскольку я на соревнованиях ловить пока не собираюсь, для меня важна не скорость ловли, а удобство работы со снастью и отсутвие досадных моментов в виде сходов, запутываний и т.д.
2RainBow
А вот интересно (звиняете, ежели глупость скажу) сей англичанин использует кит с резиной в стандартном оснащении?
С уважением.

RainBow
05.03.2006, 22:09
Приветствую!
2RainBow
А вот интересно (звиняете, ежели глупость скажу) сей англичанин использует кит с резиной в стандартном оснащении?
С уважением.
а кто сказал про резину и оснащение :D :D
ждите и будет Вам счастье

вован-пузо
06.03.2006, 19:38
да палкам просто этого года ты ее не мог еще видеть и там ее не могло быть она пришла за неделю до выставки!а из старых,да матрикс так средненько..у меня хотя мож еще пяток где то их есть...

SoulFish
07.03.2006, 00:28
держал на выставке Фобос фаст от Мило!!! очень понравилась ,жесткая, в меру легкая ,и фенька приятная есть -пробковая ручка =)
тут фотка http://www.milo.it/en/Canne/Fisse/1.asp

SBT
07.03.2006, 10:15
И скока эта красота стоить будет? :confused:
И все-таки. Если я правильно понял, то правильная уклеечная палка должна иметь срой, похожий на fast у спининга?
ЗЫ. Вот откроется Мавер-овский магазин - пойду туда, посмотрю на правильные палки. На выставке, балда, не сообразил...
Кстати, было-бы интересно услышать мнение продвинутых в этом вопросе, что можно считать неким эталоном уклеечной удочки (наверное лучше в приват, чтоб без рекламы). Заранее благодарен.
С уважением!

Seal
07.03.2006, 10:25
Вчера подержал Colmic-овскую уклеечную трешку, видимо, заберу - понравилась.
Хлыстик жестче чем у обычного маха, что для уклейки есть гут.
Центр тяжести ближе к руке - посечка мгновенная получается.

Nick-Nick
07.03.2006, 13:09
держал на выставке Фобос фаст от Мило!!! очень понравилась ,жесткая, в меру легкая ,и фенька приятная есть -пробковая ручка =)
тут фотка http://www.milo.it/en/Canne/Fisse/1.asp
В магазине на Каховке видел подобные 2-3-4 м. только другой фирмы.
К сож. на сайте магазина этих удилищ не нашёл.

DMITR
07.03.2006, 13:16
В магазине на Каховке видел подобные 2-3-4 м. только другой фирмы.
К сож. на сайте магазина этих удилищ не нашёл.
там нет 2-х метровок, там от 2,5 - 3 - 3,5 - 4

AlexS
07.03.2006, 14:42
Из того, чем я помахал на этой выставке, мне больше всего понравился Сенсас в категории 2-3,5м. Так что правильные уклеечные удочки уже скоро месяц, как ездят в багажники Дмитрия Дедди. Те, у кого к этому багажнику есть доступ, могут ещё успеть с ними познакомиться :p

Nick-Nick
07.03.2006, 14:46
Из того, чем я помахал на этой выставке, мне больше всего понравился Сенсас в категории 2-3,5м. Так что правильные уклеечные удочки уже скоро месяц, как ездят в багажники Дмитрия Дедди. Те, у кого к этому багажнику есть доступ, могут ещё успеть с ними познакомиться :p
В багажнике видел, проникся.

DMITR
07.03.2006, 15:06
В багажнике видел, проникся.
а как они в сравнении с теми что видел в магазе на Каховке?

Nick-Nick
07.03.2006, 15:10
а как они в сравнении с теми что видел в магазе на Каховке?
Трудно дать оценку :rolleyes: . По сравнению с моей 4,5м. BOVA и то и то просто супер! А промеж себя :confused: опыта не хватает.
При схожих хар-ках предпочтение отдам пробковой ручке. С моей клешнёй работать тростиночкой проблематично, даже при весах в 80-100гр.

вован-пузо
08.03.2006, 10:38
у колмика есть прикольная серия не помню как называеться правда,но мне очень понравилась если бы не цена...

Romeo
08.03.2006, 12:34
у колмика есть прикольная серия не помню как называеться правда,но мне очень понравилась если бы не цена...
У колмика есть три серии уклеечных палок:
Faster, Malibu', Emperor. У нас на выставке был представлен Император... ИМХО серия действительно не плохая на длиннах 3.00-4.00 м., цена средняя.

RainBow
08.03.2006, 13:54
народ что то сильно мы стали заморачиваться на уклеечных палках.
по моему а маленьких ддлинах- до 3 м работает любая палка...
и далее это не более чем вопросо удобсва.
з.а уклеечная палка до 3 метров должна стоит не более 15-17 уе.. короткая и того меньше
все остальное это баловство и развод на деньги

вован-пузо
08.03.2006, 20:16
Да нет,другая вообще это старая серия..там типа шпажки нарисованы..а так все это порнография.

По поводу цены Юра действительно прав,до 3-х метров палку можно брать практически не глядя,все их недостатки проявляються в основном на 3.5 и тем более 4м.Так что если палка на 4 супер можно и серию всю брать,только они все таки денег стоить буду нормально.

Михаил (REM)
09.03.2006, 17:04
Спрошу про Shimano.
Посоветовали взять CATANA TE1 Arborella.
Продавец сильно хвалил.
Может, есть у кого-нибудь личный опыт использования?

Romeo
09.03.2006, 17:09
Спрошу про Shimano.
Посоветовали взять CATANA TE1 Arborella.
Продавец сильно хвалил.
Может, есть у кого-нибудь личный опыт использования?
Можно вопрос:
Где смотрели, там был набор (2-4 м.) или в разнобой не все размеры.
И присутствуют на комлях вставки из неопрена?

uowip
09.03.2006, 17:26
Я видел в Скате в Пилоне 2 и 2.5м, они там в разнобой, наборов говорят не завозили.
Палки нормальные. Ручка из неопрена. Цена за 2.5м около 500р.

Борис 1
09.03.2006, 18:25
Сообщение от Михаил (REM)
Спрошу про Shimano.
Посоветовали взять CATANA TE1 Arborella.
Продавец сильно хвалил.
Может, есть у кого-нибудь личный опыт использования?
Видел набор, мне понравилось. Но с учётом реалий соревановний прийдётся брать 2-3 набора. Розничная цена набора около 120 у.е.

__________________________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Пьер
09.03.2006, 18:31
Видел набор, мне понравилось. Но с учётом реалий соревановний прийдётся брать 2-3 набора. Розничная цена набора около 120 у.е.

__________________________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

а у палок, длиннее 2,5 метра тоже рукоять с неопреном?

SBT
09.03.2006, 21:37
Видел этот набор на картнке в каталоге. Красиво! Если-б в Москве встретил, в руку-б легло, да набор за 120$ - взял-бы не думая!

Михаил (REM)
25.03.2006, 06:48
Уже вторую неделю все, кто занимается Шимано, обещают поступление огромной партии товара. В том числе будут и уклеечные махалки Arborella в наборах и россыпью. Насколько я себе понимаю технологию, груз уже в Москве и ждёт "удачного момента" для растаможки. :)
А я вот не дождался, и одну удочку купил. Это есть Triumph, 3 метра, карбоновая. В руку легла, весит 65 граммов (патамучта всего-то три колена - Шимана трёхметровая, кстати, весит на 10 гр. больше, наверное за счёт 4 колен). Первые два колена жёсткие, гибучий хлыст. Да и стоит не сказать чтобы дорого - чуть больше $20. Приклеил коннектор (1,25 - самое то). Нравится... :D
В разных магазинах раскладывал Шимановские пятёрки и шестёрки. Все подряд. Ну, за исключением типохиперлупов. Что сказать... Больше всего понравилась серия Antares TE2 AX. ИМХО чуть тяжелее, чем дорогущий Aspire, но что-то (наверное баланс) нивелирует разницу в весе. Удочка Antares в руке лежит как влитая, есть ощущение того, что можно махать ею с утра до вечера без устали. Наверное, куплю.
P.S. Ни разу не реклама Шимы (см. правду о покупке Триумфа :) ), но ни у какого другого производителя я не нашёл удилища длиной 5 метров и весом 100 гр., при цене чуть более $100. Если кто покажет, с удовольствием подержу в руках и приценюсь. Патамучта в уклеечной ловле ИМХО сочетание минимального веса удочки и правильного баланса играют огромную роль. Или качать мышцу на маховой руке :D :D :D

Starnak
25.03.2006, 10:58
В разных магазинах раскладывал Шимановские пятёрки и шестёрки. Все подряд. Ну, за исключением типохиперлупов. Что сказать... Больше всего понравилась серия Antares TE2 AX. ИМХО чуть тяжелее, чем дорогущий Aspire, но что-то (наверное баланс) нивелирует разницу в весе. Удочка Antares в руке лежит как влитая, есть ощущение того, что можно махать ею с утра до вечера без устали. Наверное, куплю.

Не думаю что 5м (и тем более 6) это уклеечные удочки :), но от себя добавлю, что когда выбирал себе 5м мах, перетряс кучу палок и остановился на антаресе. Нисколько не жалею тех денег, которые за него были уплачены - палка очень достойная...

Kalina
17.05.2006, 22:53
Прошу разъяснить ситуацию имеется мах 3.5м мавер Stealth - так же конкретное условие ловли, :река в данном месте практически без течения ловля в 2-3м от берега на глубине порядка 3-4м возможно ли ловить (плотва - подлещ - лещ) крупную - среднею рыбу ~ до 500гр с дна на мах такого плана, если всё таки да - какую оснастку стоит предпочесть в данном месте ловли.Т.Е получается ловля на коротке, в яме...

Romeo
17.05.2006, 23:25
Прошу разъяснить ситуацию имеется мах 3.5м мавер Stealth - так же конкретное условие ловли, :река в данном месте практически без течения ловля в 2-3м от берега на глубине порядка 3-4м возможно ли ловить (плотва - подлещ - лещ) крупную - среднею рыбу ~ до 500гр с дна на мах такого плана, если всё таки да - какую оснастку стоит предпочесть в данном месте ловли.Т.Е получается ловля на коротке, в яме...
Ну, на глубине 4м не получится ловить, а на 3м любая оснастка подойдет, забрасывать то не надо, все просто опускается вертикально (возможно надо будет отойти назад, что бы ближе 3,5м ловить)

uowip
18.05.2006, 13:21
возможно ли ловить (плотва - подлещ - лещ) крупную - среднею рыбу ~ до 500гр с дна на мах такого плана
полкила палка выдержит, да и кило думаю тоже.

Dmitry_Daddy
18.05.2006, 15:42
полкила палка выдержит, да и кило думаю тоже.
Да вы фотку DMITR'а посмотрите! Подлещик 916г на уклеечную палку на хорошем течении...

Kalina
18.05.2006, 15:56
Да вы фотку DMITR'а посмотрите! Подлещик 916г на уклеечную палку на хорошем течении...
Поэтому и хотелось услышать провереные мнения по поводу как реагирует снасть - а в данном случае уклеечная палка на поклёвку, и вываживание крупной рыбы.Не хочется терять снасть на "дармовом" леще ;) Опять же тогда какую максимально леску можно смело ставить на такую снасть 0.16-0.18 или всё же тоньше не испытывать судьбу :p :)

Пьер
18.05.2006, 16:02
Поэтому и хотелось услышать провереные мнения по поводу как реагирует снасть - а в данном случае уклеечная палка на поклёвку, и вываживание крупной рыбы.Не хочется терять снасть на "дармовом" леще ;) Опять же тогда какую максимально леску можно смело ставить на такую снасть 0.16-0.18 или всё же тоньше не испытывать судьбу :p :)

не стоит увлекаться толстыми лесками, на поводок 0,12 можно вытащить приличную рыбку

Dmitry_Daddy
18.05.2006, 16:24
не стоит увлекаться толстыми лесками, на поводок 0,12 можно вытащить приличную рыбку
Ага, Димка лещика вытащил на 0,08 поводок...

KBoss
07.09.2006, 20:05
Коллеги! Озаботился я приобретением маха для ловли мелочевки (уклейки, в первыю очередь!)! Соответственно, это НЕ для соревнований! Оснастки будут легкими и очень легкими (вряд ли тяжелее 1,5-2 грамм), скорее до 1-го. Мне кажется, что это должна быть семерка. Может ошибаюсь? Какое удилище выбрать, "побюджетнее"? Хочется, что-то в районе 100уе, если дешевле еще лучше:)(но не верится в такое). Что предпочесть? Буду очень признателен за любые советы.

Ps 3-4 метровые уклеечные палки за бешенные деньги не предлагать!;) :)

Игорь М
07.09.2006, 20:12
Тогда максимум пятёрка. Совсем бюджетно Black Hole.

KBoss
07.09.2006, 20:18
Тогда максимум пятёрка. Совсем бюджетно Black Hole.

Игорь, но ведь на 5-ку уклейку невезде приманишь, разве нет?:(
А вот такое не пойдет? http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=557

Игорь М
07.09.2006, 20:23
Если не для спорта - нафиг Мавер? А чтоб уклейку ловить дальше пятёрки???:eek: даже ни разу не встречал... Место сдашь? ;)

KBoss
07.09.2006, 20:30
Если не для спорта - нафиг Мавер? А чтоб уклейку ловить дальше пятёрки???:eek: даже ни разу не встречал... Место сдашь? ;)
Игорь, не глумись!:) Я её в прошлую субботу первый раз в жизни ловить пытался!:p Посоветуй тогда конкрентно, пожалуйста! Значит купить 5-ку и не париться?!

Михаил (REM)
07.09.2006, 20:52
Весной купил для уклейки Mikado:
Evergreen TT PUTOVER Pole
Номер по каталогу W-A-339 500
Общая длина 5 метров.
Складывается из 3 частей: 280 телескоп + колено 100 + колено 120.
Итого в одном теле 3 удочки: 280, 380 и 500 см
Вес полностью собранной составляет 150 гр.
Мне нравится.
Цена не вызвала сильных головных болей - меньше 1500 р. Сейчас, по осени, думаю что будут распродажи.
Всё про неё по адресу
http://www.new.mikado.su/index.php?show=catalog&category=14#

KBoss
07.09.2006, 21:00
Весной купил для уклейки Mikado:
Evergreen TT Classic Pole
Цена не вызвала сильных головных болей - меньше 1500 р. Сейчас, по осени, думаю что будут распродажи.
Всё про неё по адресу
http://www.new.mikado.su/index.php?show=catalog&category=14#
Отличный вариант! Тем более, что ловить ей собираюсь нечасто. А где покупал, Михаил? На сайте не смог найти адреса в Москве...

Михаил (REM)
07.09.2006, 21:13
Если я правильно понимаю, то базовый магазин Микадо в Москве - это подвал на Таганке.
Но купил я эту удочку у себя в Жулебино, в соседнем доме: Привольная 63.

Игорь М
07.09.2006, 21:14
Весной купил для уклейки Mikado:
Evergreen TT Classic Pole
Номер по каталогу W-A-339 500
Общая длина 5 метров.
Складывается из 3 частей: 280 телескоп + колено 100 + колено 120.
Итого в одном теле 3 удочки: 280, 380 и 500 см
Вес полностью собранной составляет 150 гр.
Мне нравится.
Цена не вызвала сильных головных болей - меньше 1500 р. Сейчас, по осени, думаю что будут распродажи.
Всё про неё по адресу
http://www.new.mikado.su/index.php?show=catalog&category=14#
Отличный вариант!:cool:

KBoss
08.09.2006, 10:24
Весной купил для уклейки Mikado:
Evergreen TT PUTOVER Pole
Номер по каталогу W-A-339 500


Только хотел сказать, что очевидно это Путовер Поул, а тут уже исправлено все!:) Отличная вещь, судя по всему, попытаюсь найти такую же!;)

RainBow
08.09.2006, 10:39
Черт! костя не видел твоего сообщения раньше.
мое ИХМО.
для уклейки надо покупать хорошую удочку.- причина?
ты должен получать от ловли уклейки УДОВОЛЬСТВИЕ! ловить на дубину уклейку- не есть большое удовольствие.
в Бюджет 100 уе хорошо впишуться маверовские 5-ки.
например Sl 11 зимой я покупал за 2000 р. 234- из остатков -2200.
советую тебе позвонить на мавер и узнать достпуность старых моделей- именно 5-ок. на них обычно не высокие цены.

з.ы про Блэк хол и Микадо ничего не скажу- не держал их в руках.
з,з.ы не смотри на мавер стелс- не рекомендую!

Забыл добавить- для обычной любительской ловли лучше всего 4-ка или 5-ка.... и 4-ка хорошая вплне должна вписатсья в 1500 р

NIK
11.09.2006, 21:57
Evergreen TT Classic Pole
Уважаемые, где купить в розницу? На "микадовском" сайте нет магазинов.

kindel
11.09.2006, 22:02
Уважаемые, где купить в розницу? На "микадовском" сайте нет магазинов.

а интернет магазин не подойдёт?
попробуй здесь спросить http://efishing.ru/index.php/cPath/21_34_47
может у них не всё на сайт выложено?

Михаил (REM)
12.09.2006, 09:26
Уважаемые, где купить в розницу? На "микадовском" сайте нет магазинов.
Ну, на сайте у них определённо есть некоторая путаница.
Поэтому ты сначала точно определись, чего хочешь.
1. Evergreen TT Classic Pole - просто обычный телескоп.
2. Evergreen TT PUTOVER Pole - телескопоштеккер :)
Удочки типа 2 длиной 6 и 7 метров есть в рыболовном магазине на Привольной, 63 (Жулебино).
Ну, и на Птичке. Кстати, от Птички до Привольной 3-4 км по МКАД :)
А вообще - на Таганке в подвале всегда было море Микадо по всем направлениям, от лески до удилищ, спокон века это был базовый Микадовский магазин в Москве.
P.S. Хотя по весне я купил Микадо только потому, что вышел облом с Шимановской пятёркой, и уже надо было срочно что-то покупать. Долго целился... :) Однако, не жалею. Пусть будет. Осенью где-нибудь на распродаже куплю правильную семёрку с весом граммов около 200.

вован-пузо
12.09.2006, 11:40
Evergreen TT PUTOVER Pole это не штекер!..если че...

StarFish
12.09.2006, 11:43
"Специализированная, профессиональная удочка, выполненная из высокомодульного углеволокна. Предназначается для профессиональных рыболовов-удильщиков для скоростной ловли средней рыбы. Комбинированная штекерно-телескопическая конструкция позволяет использовать традиционную маховую технику ловли, а также ловлю штекерным способом, т.е. с укороченной леской. Удочка состоит из 3-х телескопических секций, а все последующие секции соединяются штекерным способом. Эта удочка исключительно легкая, жесткая и быстрая. Уникальное предложение на удилищном рынке. " :rolleyes:

KBoss
12.09.2006, 14:55
2. Evergreen TT PUTOVER Pole - телескопоштеккер :)
Удочки типа 2 длиной 6 и 7 метров есть в рыболовном магазине на Привольной, 63 (Жулебино).


Михаил, а почем 6 и 7 в этом магазине? Может я бы попросил тебя купить, если тебя НЕ напряжет. При приемлемых ценах, разумеется. А то для меня, что Птичка, что Жулебино - край географии!:);)

СашаЕ
12.09.2006, 15:39
А вообще - на Таганке в подвале всегда было море Микадо по всем направлениям, от лески до удилищ, спокон века это был базовый Микадовский магазин в Москве.

Мне показалось что это уже не так. Несколько раз туда заходил, в поисках определенных вещей от Микадо. Да, Микадо есть, но не то что я искал. Правда одно уточнение, искал на тот момент новые модели пикеров и фидеров.

Саша.

Михаил (REM)
12.09.2006, 17:38
Отвечу всем сразу.
Шестёрка стоит примерно 1850 (+/- 20 руб), семёрка по-моему 2300.
Однако, замечу следующее.
Шестёрка, и тем более семёрка весят уже сосем не так, как пятёрка. И это уже ни разу не уклеечные удочки.
Согласен с Юрой, ловля уклейки должна приносить удовольствие. Получить его можно только если удочка лёгкая, "лежит в руке", работать ей приятно и весело. У меня есть такая - трёшка Triumf, весит 64 грамма. Просто песня!!!
Купить-то я могу - не проблема. Проблема в том, что я (см. профиль - "устал и отдыхаю" :D , т.е. не работаю) в город из Жулебино практически не выезжаю.
Так что велкам в Жулебино лично, в магазин, удочку взять в руки, разложить, помахать и т.д. Всё сделать самому чтобы понять - то это, или не то.
Ну или позвонить на Таганку и спросить: "Есть такие там в продаже, или как?" И при положительном ответе туда и подъехать. Телефоны Таганского подвала есть где-то на этом сайте.

Nick-Nick
12.09.2006, 21:41
Уважаемые, где купить в розницу? На "микадовском" сайте нет магазинов.
Надо доехать до м. Речной в-л, от туда на бесплатной маршрутке до т.ц. Экстрим, подняться на 2ой этаж и походить по павильонам ;) .
Минимум три-четыре места где продукция Микадо представленна весьма широко.
Адрес : ул. Смольная д. 63б

KBoss
22.09.2006, 11:19
Свершилось! Сегодня, заехав обменять прокисшую базу в "Сабанееве", приценился к уклеечным палкам и решил-таки купить означенный выше девайс!;) Основоным аргументом, помимо бренда, явилась цена - 1570 рублей! Немного соплевата, конечно, но мне она не для спорта нужна. Надеюсь, в выходные опробовать!

Seal
22.09.2006, 11:30
Немного соплевата, конечно, но мне она не для спорта нужна.

ИмеюМнениеХренОспоришь

Уклеечная палка обязана быть жесткой как стальной прут иначе - все не то!

Но все-равно поздравляю с приобретением.

KBoss
22.09.2006, 12:40
чем больше длинна, тем лучше должен работать сам бланк, чтобы закинуть легкую оснастку.

ЗЫ стелсы - очень неплохие палки. Сам пятерку прикупил тут недавно...

Тоже так подумал, все-таки это ж не штекером заводить, тут махать придется, поэтому 5-ка мне примерно такой и представлялась. Надеюсь, получиться на нее ловить!:)

Damned in black
25.09.2006, 18:25
В Скате от нечего делать (покупателей нет, грузить некого) решил потестировать уклеечные маховозы. Обнаружил 4 девайса, подходящик под название "уклеечная палка".
1. Мавер Стелс 4,5 м
2. Шимано Катана 1-450 (4,5 м)
3. Колмик Фастер 4 м (к сожалению, 4.5 не было)
4. Маселла Ксижн 4.5
Потряс, погнул, визуально изучил... Выводы:
1. по весу: 1 место - Катана, 2-е Мавер, 3-е Колмык, 4-е Маселла (т.к. Колмика 4,5 не было, я прикинул примерно сколько бы он весил, будучи 4,5 м)
2. по строю и балансу: 1 место Катана, 2-е Мавер, 3-е Колмык и Маселла
3. по общим впечатлениям от удилища: понравились Катана и Мавер. Моселла и Колмык забесили: строй отсутствует (относительно первых двух), сделаны неаккуратно, как-будто топором, тяжеленные, а цена превосходит и Мавер и, особенно, Катану. Да, к тому же, Маселла еще и "шланг" (относительно строя уклеечных удочек).
4. По цене наиболее привлекательна Катана (реально дешевле всех остальных). Далее Колмик. Самая дорогая Маселла.
З.Ы. Одна из трех якобы 4,5 метровых удочек оказалась реально короче...Название писать не буду, а то последуют обвинения в антирекламе. Возможно это особенность данного экземпляра.
З.З.Ы. Это не в коем случае не реклама, т.к. в моём магазине продавались только Моселла и Колмик.

Damned in black
25.09.2006, 18:38
Насчёт жесткости 5 м удочек... Колом она точно не должна быть, но она обязательно должна быть лёгкой, т.к. придется махать ею одной рукой очень часто и резко (того обязывает ловля уклейки). Так что в этом случае я не считаю удочку Стелс 5 оптимальной (пятёрки не видел, а видел 4,5 - удочка достаточно тяжелая для 4,5 метров, а что же будет при 5...). В случае, если бы мне пришлось выбирать 5-ку, я бы обратил внимание на обычные 5 м махалки, а не из специальных уклеечных серий. Они как правило легче, а чумовой жесткости, как уже говорилось выше, на 5 м не бывает, да и не нужна она.
З.Ы. Я не беру в расчёт вопрос цены, но также и не рассматриваю дорогущие топовые модели. Не знаю,что можно подобрать в 1500 руб (не когда не задавался такой целью),а в 2000-2500 можно найти вполне достойное удилище: например, старый Колмик Джениус-5 - жесткое комлистое удилище с неплохим балансом, Catana ВХ - 2-500 - более мягкое, но тоже достойное удилище, позапрошлогодний Team Colmiс 500 или чуть более дорогую модель этого года Canada и т.д.

KBoss
25.09.2006, 19:29
Насчёт жесткости 5 м удочек... Так что в этом случае я не считаю удочку Стелс 5 оптимальной (пятёрки не видел, а видел 4,5 - удочка достаточно тяжелая для 4,5 метров, а что же будет при 5...). В случае, если бы мне пришлось выбирать 5-ку, я бы обратил внимание на обычные 5 м махалки, а не из специальных уклеечных серий. Они как правило легче, а чумовой жесткости, как уже говорилось выше, на 5 м не бывает, да и не нужна она.

Итак, 5 м Мавер Стелс весит 195 грамм. Я не знаю много это или мало. Мне очень понравилась!:) По сравнению со штекером 13 м, а также Колмиком 9 м, она просто пушинка:). Махал ею долго, с 8 до 13 почти без перерывов - нормально.

PS Не Сталонне ни разу...

Damned in black
25.09.2006, 23:48
195-220гр весит нормальная семера...100-130гр-пятерка.Я не за что не агитирую, но 195 гр -5 м это много.А так,нравится удочка-лови на здоровье,рыба все равно не знает ,что у нас в руках и сколько это весит.

KBoss
26.09.2006, 09:23
...100-130гр-пятерка.

Что ж, это видимо весА элитных спортивных палок. Я искал именно для любительской ловли уклейки. И "бюджетность" в данном случае была для меня важной составляющей. На спорт не претендую совсем.
PS Вчера замерил длинну: 498 см.

Maxim
26.09.2006, 13:14
Я не знаю много это или мало. .
это очень много. Скорее всего композит, или очень толстый графит. Нормальный вес пятерки 100-120гр. Про любительскую и спортивную рыбалку ИМХО фактор выбора выбран не очень верно. С легкой пятеркой ИМХО кайфа в два раза больше получаешь, и спорт тут ни причем. Если есть ограничение в бюджете, то тогда наверное надо выбирать самую классную (строй/вес) в определенном бюджете.

KBoss
26.09.2006, 14:20
Нормальный вес пятерки 100-120гр. Если есть ограничение в бюджете, то тогда наверное надо выбирать самую классную (строй/вес) в определенном бюджете.

Ну то, что я купил "неправильную" удочку уже ясно!:p Теперь вопрос: можно привести пару ссылок на модели, которые стоят приемлемых или похожих денег и имеют волшебный вес в 100(!!!) грамм, абсолютно жесткие и при этом стоят не 150 и более долларов?!:mad:

Romeo
26.09.2006, 14:30
А можно узнать: откуда взялся вес 5-ки стелса от мавера?

KBoss
26.09.2006, 15:16
А можно узнать: откуда взялся вес 5-ки стелса от мавера?

Роман, я взвешивал её в собранном состоянии на кухонных электронных весах Тефаль. Точность весов всегда была очень высокой. Есть другие сведения?

AlexS
26.09.2006, 15:20
А можно узнать: откуда взялся вес 5-ки стелса от мавера?

Меня вес тоже удивил. По ощущениям в разложенном виде я бы не дал более 140-150 гр.

Romeo
26.09.2006, 16:09
Роман, я взвешивал её в собранном состоянии на кухонных электронных весах Тефаль. Точность весов всегда была очень высокой. Есть другие сведения? Честно говоря я не взвешивал, но смотрел в разложенном состоянии, мне понравилось и по строю, дуболомистости не заметил (сам очень люблю маховые пятерки)) Склонен полагать, что там комель сильно усилен для скоростного махания, вываживания и на общий баланс\вес не оказывает сильного значения.
Ну и очень аккуратно поинтересуюсь: без чехла и пробки взвешивали?:rolleyes:

KBoss
26.09.2006, 16:21
Честно говоря я не взвешивал, но смотрел в разложенном состоянии, мне понравилось и по строю, дуболомистости не заметил (сам очень люблю маховые пятерки)) Склонен полагать, что там комель сильно усилен для скоростного махания, вываживания и на общий баланс\вес не оказывает сильного значения.
Ну и очень аккуратно поинтересуюсь: без чехла и пробки взвешивали?:rolleyes:

Именно так. Комель действительно усилен хорошо. Скорее всего именно для скоростного махания, вместо пробковой ручки на коротких палках. Удочка на мой взгляд, удачная. Но весы показали именно 195...
PS Пробку маленькую резиновую возможно и не вынимал, не помню. Но это ж 4-5 грамм, вряд ли больше. Чехол снимал - он вообще невесомый, кстати!:) Сегодня проверю еще раз.

Penzuk
26.09.2006, 16:53
Чем отличается просто Стелс от Стелс+?
У меня тоже есть 5м. Почти сразу сгорбатилось второе колено. Мне не очень нравится его баланс по сравнению с 4м.
Кстати, именно карася им и ловил в основном, вполне позволяет.

Damned in black
26.09.2006, 22:01
Что ж, это видимо весА элитных спортивных палок. Я искал именно для любительской ловли уклейки. И "бюджетность" в данном случае была для меня важной составляющей. На спорт не претендую совсем.
PS Вчера замерил длинну: 498 см.
120г-это не элитные удочки.Цена-1900-2400р

KBoss
27.09.2006, 09:27
120г-это не элитные удочки.Цена-1900-2400р

Хорошо бы на ссылку взглянуть. Не сходится. Нет в сети удочек по таким ценам с такими весАми! Очень голословно выглядит, пардон.

Seal
27.09.2006, 11:10
Ну почему же… есть. Вот например (http://koex.ru/group/27/) Black Hole Galaxy 4.5м 110г 1985р.
Есть у меня такое живьём (приз с 9 КИ) реально держится на полной длине двумя пальцами за комлевую пробку.

На мой вкус мягковата, однако не настолько чтобы полный пэ.

Еще раз о жесткости удочки. Товарищи, я вот подержал лещика на ж0стком уклеечном 3,5 м Xedion-е. Ощущения - как будто своей рукой держишь рыбу за загривок, никакие шлангованные модели такой остроты ощущения не создадут.

Sana
27.09.2006, 11:15
На мой вкус мягковата, однако не настолько чтобы полный пэ.
Вот именно поэтому я сообщение прибил, но видно слишком долго думал :)

KBoss
28.09.2006, 08:59
Именно так. Комель действительно усилен хорошо. Скорее всего именно для скоростного махания, вместо пробковой ручки на коротких палках. Удочка на мой взгляд, удачная. Но весы показали именно 195...

Вчера взвесил без пробки:D - 186 грамм. Вот.

Nick-Nick
29.09.2006, 14:40
Взвесил своего Стелса ... 210гр с пробками и чехлом.
Может и многовато, но за те деньги, что я за него отдал вроде и ничего.

сок
08.12.2006, 16:01
Кто что может сказат об удочках Colmic Emperor? Интерисует также возможность половить достаточно крупную рыбу (подлещей до 1,5 кг) на пятёрку, хватит ли мощности палки.

Romeo
08.12.2006, 19:25
Кто что может сказат об удочках Colmic Emperor? Интерисует также возможность половить достаточно крупную рыбу (подлещей до 1,5 кг) на пятёрку, хватит ли мощности палки.
Colmic Emperor - обычная уклеечная серия. Короткие модели - колы, длинные ни че так.
Леща на 1,5 кг. при правильном вываживании выдержит… но надо ли леща целенаправленно ловить уклеечной палкой? Сама затея ловить уклеечной палкой крупную рыбу, по мне не очень … но могу еще предложить оснастить уклеечную палку, внутренним резиновым амортизатором, тогда и на карпа можно ходить.
Раз уж заговорили о уклеечных палках Колмик, то в следующем году у Колмика появится новая серия, где шаг длинны удилищ составляет 25см..

сок
08.12.2006, 19:39
Сама затея ловить уклеечной палкой крупную рыбу, по мне не очень … но могу еще предложить оснастить уклеечную палку, внутренним резиновым амортизатором, тогда и на карпа можно ходить.
не есть целенаправленно.
Дано: скоростная ловля на пятый мах густёрки
Внезапно(раза 3 за рыбалку): садится лещик
Вопрос: не будет ли постоянных сходов из-за маломощности снасти.

зы: на карпа не планирую полюбому, негде его у нас ловить

То биш лучше допустим емперор на уклейку до 4 м, а помощнее на рыбу крупнее допустим канаду или экстрим тот же.

сок
12.12.2006, 19:03
Кто что может сказат об удочках Colmic Emperor? Интерисует также возможность половить достаточно крупную рыбу (подлещей до 1,5 кг) на пятёрку, хватит ли мощности палки.
Если сравнивать Емперор с Мавером Стелсом на длинах 2-2,5-3,4,5 что лучше по удобству, лёгкости ловли и мощности?

eXtreme
26.06.2009, 18:27
Есть еще обладатели Colmic Emperor и Faster 4 метра? Что можете сказать по ним? Смогу ли я ими приподнять уклейку над водой?

RainBow
26.06.2009, 20:47
Смогу ли я ими приподнять уклейку над водой?
обладатель фастер.
без проблем. и уклейку и плотва до 200 грамм

Vlad_black
27.06.2009, 20:46
Обладатель Colmic Emperor. И уклейку, и плотву, и окуней до 100 гр (больше пока не попадались).

Славуня
25.08.2010, 15:48
Есть проблема выбора уклеечной удочки.Что лучше взять из этих моделей:
Colmic Record,Colmic Emperor http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=693728
Или Мaver Стелс плюс? http://maver-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=1093565
Смотрел еще колмиковскую Медину(не понравилась),а также Фастер-тоже,несмотря на легкость как-то не аккуратно сделана показалась(может особенность данного образца,не знаю)... :(
Ловить будем,естественно уклейку,ну и нано-карася(возможны "бонусы" до 150-200 гр. :D

RainBow
25.08.2010, 16:04
Ловить будем,естественно уклейку,ну и нано-карася(возможны "бонусы" до 150-200 гр.
скажу так.
Мавер стелс мне не очень понравился.... Грубоват. но если основной рыбой будут бонусы 100-150 грам то она вполне пойдет

Vlad_black
25.08.2010, 16:10
Colmic Emperor Alborella по ощущениям почти невесомая. И не зря названа Alborella (уклейка). Рекомендую. У меня такая 3,5 м. Хоть весь день маши, рука не устанет.

Славуня
25.08.2010, 16:34
Colmic Emperor Alborella по ощущениям почти невесомая. И не зря названа Alborella
Пока у меня это тоже фаворит.Смущает две вещи:если вдруг карась на 200 гр.сдуру сядет :D,не будет ли проблем? Не брать же с собой на уклейку подскак.:) И второе-цена,с учетом появления недавно на рынке сабанеевского уклеечного "Фотона".Друг вот недавно купил-палочка очень хорошая,очень аккуратно сделана.....

Курепка
25.08.2010, 21:54
А что вы можете сказать об Maver Alborella?

Влас
26.08.2010, 07:14
Всем привет!
Мне очень понравилось http://karpolov.ru/product1709.html
Есть и Емперор и Фастер и Мавер Стелс.
С уважением,Власов Евгений.

Worm
26.08.2010, 11:57
на daily подоспел новый обзор уклеечной трёшки (http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_foton_pro_w-300/) ;)

Славуня
26.08.2010, 13:12
Всем привет!
Мне очень понравилось http://karpolov.ru/product1709.html
Есть и Емперор и Фастер и Мавер Стелс.
С уважением,Власов Евгений.

К сожалению продаются только комплектом,а не по отдельности... :(

ЕвгенийS
31.08.2010, 15:33
Пусть и с запозданием против ранее обещанных сроков, но вот сделали наконец уклеечные Фотоны.

Я, конечно, не всеведущ, но вот пусть теперь кто-нибудь представит более совершенную уклеечную модель - хоть самую "родную-разродную" английскую или японскую (по весу, жёсткости, функциональности и комфортности) ... :)

(К слову, вываживание любого "внепланового" монстрика до полкило - без проблем).

TeamSabaneev
31.08.2010, 18:45
В интернете ("Файнфишинг"):

2,3 м -1859 руб.
3 м - 2379 руб.

D.A.N.
08.10.2011, 19:49
Тема не освещалась больше года.Вопрос адресован прежде всего тем спортсменам-рыболовам и просто любителям,кто является поклонниками ловли уклейки.Не могу определиться,что лучше взять из уклеечных удилищ COLMIC RECORD или MAVER Stealth Plus 3,4,5 м.? Шаг в полметра,это от лукавого,принципиальной разницы в 50 см не вижу.Отклонился назад,спина устала,вот и вся разница.Бюджет у них примерно одинаков,не суть,а вот вес - да...у COLMIC больше.Признаюсь,что на чисто уклеечные удилища ни когда не ловил,в руках не держал,остаётся полагаться на ваши отзывы.Не корректно сранивать два бренда,но всё же удилища разные,а с ними и ощущения.Всем зарание спасибо,буду рад любой информации.

Hans
08.10.2011, 20:52
Говорят - сказочная удилка (http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=322076801)
А вот это удилище (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=577918&postcount=4) (пункт №1), на длине 4.5метра - реально сказочное, без разговоров.;)

Foton Pro пятерка - ну не то чтобы совсем сказочная, но грамотно сделана и мне очень нравится. Пользуюсь второй месяц. Легкая (97 г), честные 5 м, жесткая и быстрая, хотя и не совсем кол.

Насчет хэры - все же это не уклеечный типаж, скорее для более крупной рыбы. Хотя, они, конечно, разные бывают.

Вот фотон:

D.A.N.
08.10.2011, 21:22
Говорят - сказочная удилка (http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=322076801)Не слишком ли круто по цене для уклейки...Не могу понять,на чём основана такая стоимость,если это уклеечное удилище.На эти деньги полунабор Колмика или Мавера можно взять

А вот это удилище (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=577918&postcount=4) (пункт №1), на длине 4.5метра - реально сказочное, без разговоров.;)Не совсем понял,какое удилище,в смысле кто производитель...
Вообще то я не про Сабанеева спрашивал...

Hans
08.10.2011, 22:41
Не слишком ли круто по цене для уклейки...Не могу понять,на чём основана такая стоимость,если это уклеечное удилище.На эти деньги полунабор Колмика или Мавера можно взять Нут так берите полунабор! :) Желательно предварительно "перетрясти" (подержать в руках) все доступные варианты.

Что же до стоимости, то у махалок с ней очень просто - она упирается в тип препрега (препрегов), то есть углеполотна, из которого сделано удилище. Тут нет, как в спиннинге, фурнитуры - колец, держателя. Голый хлыст (бланк). Китайцы могут сейчас уже практически все, только плати. В Китае делают и колмики, и много чего другого. Сколько китайцам заплатишь - на столько и получишь. Легкие и жесткие японские препреги стоят дорого, плюс с ними сложнее работать - отсюда высокая цена. Дешевый материал - низкая цена. А чудес не бывает, дорогой препрег с неба не свалится, заводу его надо покупать. Да еще иногда некоторые марки японского препрега бывают в дефиците, (сравнительно недавно был характерный пример).

D.A.N.
10.10.2011, 19:37
Желательно предварительно "перетрясти" (подержать в руках) все доступные варианты.
Или я не правильно поставил свой вопрос и меня не слышат,либо идёт конкретный сабж от Сабанеева...:confused: У меня в моей деревне нет такой возможности.У нас в магазине стоят две махалки,одна TRIUMPH 7м.,которой лет 10 уже наверно,а вторая весом в полкило от дядюшки Ляо.Повторяю,если ли разница в уклеечных удочках от COLMIC RECORD и MAVER Stealth Plus,если да то в чём? Какие по вашему мнению лучше брать?

Hans
10.10.2011, 20:33
Сорри, у вас в профиле ничего не написано насчет деревни. Когда нет возможности потрясти, это не весело - что ложится в руку одному, может не лечь другому. Такой уж принципиальной, кардинальной разницы между упомянутыми вами вариантами нет. Мне Мавер кажется поинтереснее.

Насчет Сабанеева, я отвечал на ваш же вопрос:
Не могу понять,на чём основана такая стоимость,если это уклеечное удилище :)

Zeus at Olympus
10.10.2011, 21:55
Foton Pro пятерка - ну не то чтобы совсем сказочная, но грамотно сделана и мне очень нравится. Пользуюсь второй месяц. Легкая (97 г), честные 5 м, жесткая и быстрая, хотя и не совсем кол.

Вот фотон:

А кол это какие удочки? Спрашиваю для того, чтобы преставить себе а что скрывается за " жесткая и быстрая, хотя и не совсем кол".

А эти Фотоны Про будут в больших, чем 5м, длинах?

Hans
10.10.2011, 22:25
Удилище минимально провисает под собственным весом, практически незаметно, не раскачивается, немедленно возвращается в исходное положение.

Под колом я понимаю удилище с очень резко выраженным переходом от легко гнущейся вершинки к следующей части. Здесь такого нет, изгиб более плавно переходит от вклеенного цельного хлыстика и вообще от верхнего колена ниже.

Насчет других длин, это надо сабанеевцев трясти.

D.A.N.
13.10.2011, 15:17
Сорри, у вас в профиле ничего не написано насчет деревни. Когда нет возможности потрясти, это не весело - что ложится в руку одному, может не лечь другому. Такой уж принципиальной, кардинальной разницы между упомянутыми вами вариантами нет. Мне Мавер кажется поинтереснее.Да нормальные у меня руки,я такими вещами не избалован,поскольку не с чем сравнивать...:) Раз разницы особой нет,будем брать что дешевле...А вот COLMIC EMPEROR 3.50 мт. - ALBORELLA,это удилище одно в своём роде что ли? Больше или меньше длины нет?

D.A.N.
13.10.2011, 15:27
Есть, у меня например, тройка. Доволен как удав :)Понятно,вещь ведь! :)А если есть 4-ка и 5-ка,то где бы заказать? Ну или хотя бы посмотреть...

donvito
13.10.2011, 18:12
Понятно,вещь ведь! :)А если есть 4-ка и 5-ка,то где бы заказать? Ну или хотя бы посмотреть...Смотреть здесь. http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/telescopic/0/antares_cx_te_2.html http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/telescopic/arborella/technium_te_1_arborella.html http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/429

Marena
13.10.2011, 21:48
Смотреть здесь. ..... http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/429

Это же удилище herabuna! :confused:
Оно совсем не подойдет для уклейки.

Steser
14.10.2011, 20:56
Это же удилище herabuna! :confused:
Оно совсем не подойдет для уклейки.
Почему это не подойдет? Кстати, хэры есть и быстрого строя.

Marena
15.10.2011, 13:41
Почему это не подойдет? Кстати, хэры есть и быстрого строя.

О конкретной модели (Kei shunpū). Это усиленная модель, предназначенная для ловли уже не столько карася, а карпа.

Удилища herabuna предназначены для ловли достаточно крупной рыбы. Конструктивно они созданы, чтобы амортизировать рывки подсеченной рыбы, всей своей длинной, что позволяет использовать более тонкие лески. В разумной мягкости и упругости - основной их смысл. Признаться, я не видел удилищ herabuna "быстрого строя" в его "европейском" понимании. То, что у японцев называется "быстрый строй" ("высокий тон", как они говорят), в лучшем случае может рассматриваться как удилища средней мягкости...

Для ловли же уклейки нужна быстрота реакции удилища, темп. Особенно в условиях соревнований. Тут ненужно амортизировать рывки крупной рыбы. Говорю это не понаслышке, а по собственному опыту соревнований - уклейка долго была моей любимой рыбкой и часто именно на ней я делал результаты.

Вобщем, каждый тип удилища создавался под определенную ловлю. Настоящий "олраундер", это как панацея от всех болезней - идеал, к которому все стремятся, но никогда не достигают. Поэтому давайте использовать удилища для той рыбы и того стиля ловли, для которого они создавались.

D.A.N.
21.10.2011, 20:02
Для ловли же уклейки нужна быстрота реакции удилища, темп. Особенно в условиях соревнований. Тут ненужно амортизировать рывки крупной рыбы. Говорю это не понаслышке, а по собственному опыту соревнований - уклейка долго была моей любимой рыбкой и часто именно на ней я делал результаты.Полностью с тобой согласен Marena! Для меня она тоже результат делает.:)
P.S.Смени аватара - Говорю это не понаслышке....

Konst
21.10.2011, 21:14
Кому интересно - у Colmic новинки уклеечные ожидаются.

euggn
22.10.2011, 15:46
здравствуйте, уважаемые!

Много лет "брезговал" уклейкой, а в этом году - "пробило" (у нас домик в Переславле) - по "морскому осеннему Уклею" в Трубеже...
Рыбка по деликатесности и интересу - по осени имеет мало равных: копченая - изумитеьна, тем более, что ловится - вполне приятного формата.
На спиннинг со сбиро - ловится "аттракционно", но - специалом под нее купил махалку грфиш техникан"" (1.350 р., 160 грамм веса палки, за 5 метров, причем не просто "честных" - а по промеру даже 5.20) - перед оснасткой (с безбородочным крюком) - поставил резинку "павер гам" 10 фт, но - грубовата.
И хочется чего-то помгче - вопрос пользователям "бисерного латекса" - что и как пользовать?
Сам пробовал миллиметровку - впринципе, приятно... Но может есть идеи лучше?

БырБыр
15.11.2011, 16:14
В этом году я ловил тремя уклеечными от САБАНЕЕВ длиной 2,3 3 и 3,8 м.
1. Пробковая ручка овальной формы великолепно легло в руку
2. Вес - его нет! Удилища невесомые.
3. Гибкий хлыстик позволяет забрасывать и реально ощущать поплавки весом 0.2 г
4. С трудом подобрал коннектор на тонкий хлыстик
5. В Вышнем Волочке когда уклейку сменила бешенная плотва сердце екнуло, но удилище выдержало и вытаскивание активно сопротивляющейся рыбы легкой снасть добавило адреналина.
6. Ловля мелкой уклейки размером 10-12 см на скорость в пруду Мирожского монастыря во Пскове на Кубок " Нового ОКЕАНА" удилищем 2,3 доставило много удовольствия
7. Если я не ошибаюсь сабанеевские уклеечные удилища самые легкие среди всех комиков и маверов.

Новое удилище 5 м не держал в руках - мнения нет.

swed
01.12.2011, 21:58
На всякий случай, повторюсь - мне приходилось ловить "уклеечными" палками нормльную рыбу (на 5-ку подлещиков в полкило, на 4-ку плотву больше 100 гр),и тьфу-тьфу всё ОК, хотя раз у меня и сошла хорошя рыба (красноперка больше 150 гр) из-за того, что подсак не был готов)...

Worm
27.12.2011, 20:40
очень тонкая вершинка подойдет или будет великоват коннектор 0,65 мм.
будет великоват, поэтому нужно сажать его на гелевый суперклей (а не на обычный)

Nick-Nick
04.02.2012, 13:56
Вопрос: каковы преимущества крепления оснастки через коннектор перед креплением оснастки через два кембрика. На сколько быстрее, в процентном отношении, при монтаже.

Уралец 1
20.02.2012, 19:36
Вопрос: каковы преимущества крепления оснастки через коннектор перед креплением оснастки через два кембрика. На сколько быстрее, в процентном отношении, при монтаже.

Сам задался этим вопросом, изначально думал сделать кембрики, но передумал. Аргумент, с кембриками больше шансов рано или поздно обломить супер тонкий конец уклеечной вершинки.

Vlad_black
21.02.2012, 12:00
Это как через два кембрика?

Вот так (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=1420&postcount=2).

D.A.N.
10.06.2012, 08:12
вот например http://fishpoint.ru/product1635.html Спасибо.Вещь.Не понятна цена 1800 руб.за Mini Pack Sensas.Это если за комплект,то почему так дёшево? По такой цене я бы не задумываясь взял.

http://fishprofi.ru/shop/UID_3912.htmlА это удилище одно стоит 2020 руб.....Попробую созвониться.

swed
16.08.2012, 17:24
У меня есть 2 уклеечных палки: Maver Stealth 4 m и Trabucco Speedster 3 m
Раньше ловил только 4-кой (3-ку пару раз брал в руки но нормальной ловли не получалось) и думал "вот это супер", но половил нормально 3-кой 2 раза в этом году и моё мнение переменилось. 3-ка и просто в руке и при ловле намного лучше, намного лучше ощущается рыба на крючке. Ну а вытаскивать такой удочкой окуня больше 100 гр - это вообще нечто...

swed
16.08.2012, 17:40
Не знаю есть ли эти удочки сейчас в продаже, я покупал свою в 2005 (только вот до сих пор почти не пользовался, и как выяснилось зря)...

Уралец 1
18.08.2012, 19:22
[QUOTE=самовар;635957]посоветуйте хорошую уклеечную палочку 3-3,5м. наверное более не надо.
В это сезоне ловлю "Фотоном" 3,0 м. фактическая длин 297 от комля до вершинки. Очень нравится, легкая, быстрая,красивая, а когда влетает что-нибудь под 100 гр. и выше просто песня.

AleksPG62
10.01.2014, 23:17
Смотрю, что-то тема подзаглохла, попробую освежить. Щупал сегодня Сенсасовскую уклеечную удочку из набора в размере 3,50: да довольно жесткая, но при этом и тяжеленная, спасу нет. Такой только руку накачивать. Рекорды от Колмыка понравились больше. Но вот давненько никто не говаривал об удочках от Микадо уклеечной серии, таких как BLACK DRAFT ALBORELLA, TEMPTATION ALBORELLA, CRYSTALLINE ALBORELLA, NEEDLE POINT ALBORELLA. Может ли кто-нибудь сказать что-нибудь хорошее в защиту данных девайсов.

AlexV.
11.01.2014, 12:11
Смотрю, что-то тема подзаглохла, попробую освежить. Щупал сегодня Сенсасовскую уклеечную удочку из набора в размере 3,50: да довольно жесткая, но при этом и тяжеленная, спасу нет. Такой только руку накачивать. Рекорды от Колмыка понравились больше. Но вот давненько никто не говаривал об удочках от Микадо уклеечной серии, таких как BLACK DRAFT ALBORELLA, TEMPTATION ALBORELLA, CRYSTALLINE ALBORELLA, NEEDLE POINT ALBORELLA. Может ли кто-нибудь сказать что-нибудь хорошее в защиту данных девайсов.
Пользовался несколько лет микадовскими уклеювками (как говорят поляки) CRYSTALLINE ALBORELLA и NEEDLE POINT ALBORELLA. Впечатления самые положительные. CRYSTALLINE, пожалуй, интереснее по весу, зато NEEDLE POINT ALBORELLA (у меня была двухметровая) оснащена пробковой рукояткой с металлическим противовесом.

nizzya
11.01.2014, 21:09
Помогите пожалуйста разобратся.Хочу купить в инт маг Поплавкофф уклеечную удочку Фастер алборелла.Вес на 4м указан 55гр.Нет ошибки? Не слишком ли она нежная? Или брать Сабанеев Про 3.8.Сабанеев в два раза дороже.

tarnus
11.01.2015, 17:22
Всем двс.Подскажите про maver falkon fast имеет смысл брать набор и какие по нему отзывы.Справится ли с неожиданными бонусами.Заранее спасибо.

Максим84
05.03.2015, 20:49
Что скажете об Daiwa Exceler Alborella EXC ALB40 4.00м?
Стоящая палочка?

aeeehdnb
22.04.2015, 17:29
Нужна недорогая махалка, только для уклейки 5 м. Про SALMO Diamond Travel Pole 5.00 (http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1214/120964/) что скажите, вес у неё 200 г., хотя 4м весит всего 120 г. Тест 2-12 г. стоит ну 1900 р. До 2 тыс от силы 2,5 тыс ничего не попалось подобного. Настораживает и не нравится что у неё средний строй - не люблю лапшу... Хотелось бы быстрый, и то что у неё 15 колен при транспортной длине всего 42 см, удобно, но как это скажется на прочности и вообще на всём?

Максим84
22.04.2015, 17:59
Посмотри Удилище маховое Daiwa Exceler Alborella EXC ALB40 4.00м.
У меня такое 3.5м, я доволен. В бюджет впишется.

aeeehdnb
22.04.2015, 18:55
А по длине 4 метра нормально будет? Понятно что лёгкая и можно держать почти за самый кончик - можно сказать дополнительные ~0,5 м, но на практике частенько приходилось ловить буквой Г и закидывать на дистанцию больше длины удилища метра на два три, так уж стоит далеко эта рыбка, хотя опять же можно поискать и более удобное место и прикормить, но сколько ни рыбачил всегда была одна и та же картина: рыба стоит далеко от берега, а "под ногами" почти не клюёт.
И какой тест у этой дайвы можно узнать? И какой коннектор нужен на неё.

swed
22.04.2015, 19:02
Нужна недорогая махалка, только для уклейки 5 м. Про SALMO Diamond Travel Pole 5.00 (http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1214/120964/) что скажите, вес у неё 200 г., хотя 4м весит всего 120 г. Тест 2-12 г. стоит ну 1900 р. До 2 тыс от силы 2,5 тыс ничего не попалось подобного. Настораживает и не нравится что у неё средний строй - не люблю лапшу... Хотелось бы быстрый, и то что у неё 15 колен при транспортной длине всего 42 см, удобно, но как это скажется на прочности и вообще на всём?
Такое даже даром не надо брать, не то что покупать... обычная (некарповая) 5-ка должна весить около 150 гр и иметь 5 колен (НЕ БОЛЬШЕ!!!)
Если нужна именно уклеечня махалка (то там будет 6 коленн - 2 верхних будут как составной спортивный хлыст (т.е. гнуться будет только последние 30-40-50 см)

Максим84
22.04.2015, 19:27
А по длине 4 метра нормально будет?
И какой тест у этой дайвы можно узнать? И какой коннектор нужен на неё.
Четверку в руках не держал, не подскажу.
У 3.5 коннектор 0,65. Поплавки от 0,25гр-1гр использую, других не пробовал.
В сторону Сальмо я бы не смотрел впринципе.

aeeehdnb
23.04.2015, 16:34
А на 3.5 м как ловите с лодки или к ногам прикармливаете? И ещё какие есть варианты 5м? за недорого.

Максим84
23.04.2015, 21:50
А на 3.5 м как ловите с лодки или к ногам прикармливаете? И ещё какие есть варианты 5м? за недорого.
В моих краях 3.5м достаточно, так что ловлю с берега. Само собой кормлю.
Выбирал себе это удилище пару месяцев назад. На тот момент лучше за эти деньги ничего не нашел.

Serge
23.04.2015, 23:53
Нужна недорогая махалка, только для уклейки 5 м. Про SALMO Diamond Travel Pole 5.00 (http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1214/120964/) что скажите, вес у неё 200 г., хотя 4м весит всего 120 г. Тест 2-12 г. стоит ну 1900 р. До 2 тыс от силы 2,5 тыс ничего не попалось подобного. Настораживает и не нравится что у неё средний строй - не люблю лапшу... Хотелось бы быстрый, и то что у неё 15 колен при транспортной длине всего 42 см, удобно, но как это скажется на прочности и вообще на всём?
Себе под уклеечное взял 4м Триумф от A-Elite в РСН, есть Триуф и 5-ка, в смысле в этой же серии, говорят выпускают их на одной линии что и Tica, хлыст правда полый, но для уклейки и надо удилку жесткую.

Виталий М.
28.06.2015, 23:07
Всем здрасти. Подскажите про уклеечную удочку Shimano Super Ultegra Te 1 350, модель я так понимаю новая, отзывов на просторах инета нет еще о ней, может кто держал в руках на потрях или может у кого уже есть в арсенале, поделитесь впечатлениями. Просто подбираем с товарищем себе уклейковыдералки, бюджет ограничен до 2.5т.р за удочку.

Zeus at Olympus
26.05.2016, 22:29
На канале "Охота и рыбалка" есть сериал "Поплавочный практикум".

В третьей серии Е.В. Середа ловит уклейку. Может кто знает что за удочку он там использует?

Спасибо!

Damned in black
26.05.2016, 23:25
Е.В. Середа ловит уклейку. Может кто знает что за удочку он там использует?

Спасибо!

Сабанеев Фотон

usbaa
09.04.2017, 23:17
Привет, хотелось бы сказать пару слов в защиту Salmo, у меня уже второй год удочка Salmo Diamond Travel Pole 5441-400, на мой взгляд для уклейки удилище (https://ukleykafish.ru/salmo-dtp/) норм, 4-х метров хватает за глаза, то что 12 колен особо не напрягает и пока не сломалась, удобна для перевозки, да... не крутая японка но уклеек тягает хорошо...

baybuz
12.06.2017, 22:17
Royal Rods Vivalto 5-ка. Тонкий инструмент, как раз под уклейку.

БМВ
12.06.2017, 23:58
Royal Rods Vivalto 5-ка. Тонкий инструмент, как раз под уклейку.
Ну это не совспм уклеечное удилище, хотя как универсал отлично.
Варианты Мавер Фалькон, Стелз вип или Колмик Имперор про все же предпочтительнее под эту рыбку.

baybuz
13.06.2017, 16:28
Ну это не совспм уклеечное удилище, хотя как универсал отлично.
Согласен. Но из того ассортимента, что есть в наших магазинах - оптимальный выбор.