PDA

Просмотр полной версии : Поплавочные соревнования ноябрь 2006



DIM
09.10.2006, 10:48
Поучавствовать не получилось, но может быть действительно поплавок рановато закрывать в нашем регионе в это время.Предлагаю обсудить всем заинтересованным вопрос проведения соревнования 4 или 5 ноября. Дорога к каналу теперь отсыпана песком и будет проходимой в любую погоду. Рыба, в прошлом году, ловилась до конца ноября. Причем - хорошая плотва.

Кто "ЗА"?

Прошу ответить быстрее, чтоб было время пообщаться со спонсорами.

Moby Dick
09.10.2006, 15:36
Обсуждайте пожалуйста здесь.

DIM
09.10.2006, 16:46
Предлагаю подумать о 29 октября т.к. 4,5,6 и 7 ноября будут переносы рабочих дней, нестыковки и пр.

31064
09.10.2006, 22:50
Давно пора .При наших погодных условиях , поплавок можно смело проводить до самого ледостава. Или взять пример с москвичей "Кубок маньяков".

DIM
17.10.2006, 21:46
Предлагаю обсудить всем заинтересованным вопрос проведения соревнования 4 или 5 ноября. Дорога к каналу теперь отсыпана песком и будет проходимой в любую погоду. Рыба, в прошлом году, ловилась до конца ноября. Причем - хорошая плотва.

Кто "ЗА"?

Прошу ответить быстрее, чтоб было время пообщаться со спонсорами.С сожалением могу констатировать отсутствие интереса к данному предложению. Увы.

Перенесем на 12 ноября и будем смотреть по погоде.

DIM
31.10.2006, 20:00
РГОО "ФСиЛР" приглашает всех желающих принять участие в соревовании по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соревнование будет проходить 12 ноября на Приморском (Гниловском) канале. Сбор и регистрация участников с 8.00 до 8.30.

Приложение - Положение о соревновании.

Belk
01.11.2006, 13:01
Подскажите пожалуйста критерии деления участников на спортсменов и любителей. Куда хочу, туда и заявляюсь? И немножко подробнее о том, как добраться до места проведения соревнований.

DIM
03.11.2006, 18:02
Подскажите пожалуйста критерии деления участников на спортсменов и любителей. Куда хочу, туда и заявляюсь? И немножко подробнее о том, как добраться до места проведения соревнований.Если Вы принимали участие в Кубанской осени, то, у Вас, как минимум, второй разряд.
По критериям, думаю, каждый (кому пока разряд не присвоен) может сам решить, в какой категории выступать. Хотя, в настоящий момент, у нас много сильных и перспективных поплавочников, которые давно выполнили разрядные требования но, увы, без их желания мы не можем присвоить эти разряды.

По поводу "как добраться".
Если у Вас авто, то, из Тимашевска в Ростов я добираюсь через Каневскую, далее Ленинградскую, Кисляковскую и по трассе на Ростов. Перед Ростовом (не доезжая до Тачанки около 500 м) надо повернуть в право на мост. Это дорога Ростов-Батайск. Там, почти сразу, будет указатель вправо на Азов. По этой дороге (широкая в 4 полосы) надо ехать прямо, минуя съезд на Азов, до поста ГАИ. Через 100 м за постом ГАИ надо развернуться на разрыве в разделительной полосе на 180 градусов, проехать пост снова и резко свернуть на право под мост. Почти у самого моста есть разрыв в заграждении с левой стороны. Через разрыв по щебенке до моста через канал. Перед подъемом на мост влево уходит дорога, отсыпанная свежим песком. 300 метров по этой дороге и Вы на месте. Если заблудитесь - мой моб.8-928-900-48-60

Удачи.

Belk
03.11.2006, 22:01
Спасибо за ответ, Dim.

Ну, с категориями определимся на месте. Скорее всего приедем вдвоем. Заблудимся - опросим местных жителей. В крайнем случае позвоним на мобильный - спасете.

С уважением и до встречи.

DIM
09.11.2006, 15:38
Оргкомитет ведет активную работу по подготовке турнира.

У соревнования появился генеральный спонсор - магазин "Рыболовный рай" В связи с этим оргкомитет решил внести соответствующие изменения в название соревнования. Это будет "Открытый чемпионат РГОО «ФСиЛР» по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой на призы магазина "РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ".

С уважением, председатель оргкомитета Дмитрий Байков.

BSV
10.11.2006, 17:59
Это будет "Открытый чемпионат РГОО «ФСиЛР» по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой
А любителям можно?

DIM
10.11.2006, 21:46
А любителям можно?Любителям - нужно. Полагаю, что только так вы сможете:
- пообщаться со спортсменами в условиях соревнований;
- посмотреть технику ловли;
- на практике оценить свои силы.

BSV
12.11.2006, 20:44
Спасибо организаторам.
Спасибо спонсорам.
И всем участникам чемпионата.

Ждем официальные списки:p

Belk
13.11.2006, 08:14
Дима, извини, что уехали не попрощавшись. Ехать-то было достаточно далеко. Спасибо за предоставленную возможность посоревноваться, познакомиться с водоемом и т.д. Все было класс, но до сих пор мучает вопрос куда вы дели из первых секторов приличную рыбу? :) А если серьезно, то лично мой вывод по результатам данных соревнований такой: тренироваться надо больше и в разных условиях. Пригласите на открытие сезона - приедем обязательно!

Fishman
13.11.2006, 21:51
Давай протоколы!

DIM
13.11.2006, 22:13
Прошу прощения за задержку результатов.

Искренние поздравления победителям соревнования.

От лица организаторов и участников хочу поблагодарить генерального спонсора - Магазин "РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ" за призы победителям и помощь, оказанную при подготовке и проведении соревнования.

DIM
13.11.2006, 22:26
... но до сих пор мучает вопрос куда вы дели из первых секторов приличную рыбу? :)Всю приличную рыбу собрал Игорь Демьянов. При случае, мы попросим его поделиться опытом.:) Настойчиво.:p О себе скажу, что, в отличие от прошлого года, плотву не поймал. Или не было, иль не смог.:confused:

К стати, пока подвозил Игоря домой, обсуждали идею проведения минисбора-тренировки по ловле плотвы (по хорошей погоде).

DIM
14.11.2006, 20:27
А если не трудно можно еще отдельно спортсмены-любители.Не очень понял вопрос?
В файле с результатами есть три таблицы. "Общий зачет", "Спортсмены", "Любители" (такие маленькие закладочки внизу). Попробуйте нажать на эти закладки. Это то или нет?

Belk
15.11.2006, 17:48
К стати, пока подвозил Игоря домой, обсуждали идею проведения минисбора-тренировки по ловле плотвы (по хорошей погоде).


Это приглашение? С удовольствием бы, но далековато для тренировки...

Подобный микро-сбор нами (принимавшими участие в Чемпионате РГОО «ФСиЛР») был проведен на следующий после соревнований день. Снаряжение все равно в машине до утра осталось. Насадка - оставшийся опарыш, место - где КО проводилась (примерно в зоне Д), прикормка - ведро макухи. Итог: с 12-00 до 15-00 у каждого примерно 2 - 2.5 кг, плотва, подлещик, немного уклейки и окуня. Примерно одинаково хорошо бралась как на 5-ку, так и на 7-ку со дна. Довольно сильный боковой ветер, причем по течению, пасмурно. Практически полное отсутствие рыбаков (парочка спинингистов-щукарей не в счет). В отличие от вашей "негостеприимной" рыбы, какая-то зараза у меня напрочь откусила крючок на третьем часу тренировки.

Fishman
16.11.2006, 22:53
А толстолобы не ловились?

Belk
17.11.2006, 07:07
А толстолобы не ловились?

К счастью нет, если Вы меня об этом спрашиваете. У нас же не "теплый" канал. Толстолобик ловится на удочку только на Кубанской Осени (и не у нас тимашевцев).
К тому же перед нами там "легальные" браконьеры прошлись, работников рыбколхозов мы так называем. Выполняя план вылавливают даже толстолобика весом от 500 г.