PDA

Просмотр полной версии : I Открытые Соревнования Клуба "Рыбнадзор" 21.10.2006



Rybnadzor
09.10.2006, 17:46
http://rybnadzor.com/gallery/files/2/001.gif


Уважаемые Друзья,


Мы приглашаем всех желающих, всех Вас принять участие в 1-ом Открытом Соревновании под названием "Закрываем сезон Вместе!" по ловли хищника и по "мирной" рыбе, проводимые Рыболовным Клубом "Рыбнадзор".
Участие абсолютно бесплатное!!




Информация о Соревнованиях

Соревнования пройдут 21 октября (суббота) в р-не г. Дмитров МО в живописном месте на канале им. Москвы (залив).

Как доехать.

Электричка.
Залив находиться напротив ЖД Вокзала "Дмитров" в 5 минутах хотьбы от платформы в сторону канала(прямо напротив платформы в 200-300 м.). Оринтировочно, тропа напротив последних вагонов из Москвы. По ходу движения к Заливу будут развешанны информационные таблички! Далее Вас радушно и тепло встретят!
Примерное время в пути на электричке 1 час 20 мин.

Расписание электричек с Савеловского вокзала:
05:55 ежедневно
06:00 ежедневно
06:11 ежедневно
06:39 ежедневно
07:34 по выходным
07:34 по рабочим
08:06 ежедневно
08:29 ежедневно
08:44 по выходным


На автомобиле:

По Дмитровскому шоссе до г. Дмитров.
Машину можно оставить прямо на вокзале (хорошая парковка). Вокзал находиться в пару км после въезда в город.
Далее перейти пути, следовать по тропинке в сторону последних вагонов и ,Увидев табличку, повернуть направо.
Пешком мин. 3-5.

Если есть желание подъехать на машине прямо на залив, то перед тем как Вы увидели манумент "Дмитров" объехать его справа и повернуть сразу на "полевую" дорогу. Далее следовать под мост, никуда не сворачивая, пока не выйдете на берег канала. Далее ехать прямо до места сбора участников (время по дороге 2 минуты)
Внимание: дорога ухабистая!!! Большая вероятность увязнуть!


План мероприятия:

с 9-00 до 10-00 – сбор и регистрация участников!!!
10-00 - Старт соревнований
15-00 - Окончание. Подсчет результатов.
15-30 - Награждение победителей! 3 призовых места в номинации "хищник" и 3 призовых места в номинации "мирная" рыба
с 16-00 Вкуснейшая уха и теплое общение с рыбаками и участниками соревнований!



Правила проведения Соревнований:

1. Турнир проводится по двум номинациям: "хищник" и "мирная" рыба.

2. Один участник не может принять участие сразу в 2-х видах соревнований.

3. Победитель выявляется по наибольшему весу улова. В случае если вес одинаковый у нескольких участников - Победитель определяется по кол-ву и величине пойманой рыбы.

4. Регистрация улова возможна сразу по ходу проведения соревнований или под конец соревнований.

5. Вся рыбы должна быть зарегистрированна судейской бригадой до 15-00. (Финиш)

6. В зачет принимаются: Спиннинг: Щука более 30 см. Окунь, Судак, Жерех, Сом, Берш, Язь.
"Мирная рыба": вся "белая" рыба (окунь в зачет не идет, соответственно).

7. В соревнованиях по "Мирной рыбе" можно использовать: поплавочная снать, фидер, донка.

8. В соревнованиях по "Мирной рыбе" можно использовать не более 2 кг. прикормки, как комбинированной так и отдельным пакетом.

9. Ловить можно, как и на заливе, так и на канале, в зависимости от предпочтения самого участника.

10. Все спорные вопросы решаются судейской бригадой.


Дополнительная информация.

Залив отходит от канала им. Москвы и тянется в доль него на 1-1,5 км., образуя красивый и живописный полуостров, на котором и будет проходить наше мероприятие! Вы можете выбрать для себя, где перспективней будет рыбалка: либо на канале, либо на заливе. Залив шириной примерно 50-70 м. Средняя глубина 3,5м. Берега имеют удобный подход! Рыба обитающая в заливе: Щука, Жерех, Окунь, Судак, Сом, Лещ, Подлещек, Язь, Плотва, Карась и др.
Во время проведения соревнований, в "Лагере" Вас всегда будут ждать горячий чай , кофе и не только!
После окончания будет сварена вкуснейшая уха из пойманой рыбы, теплое и живое общение со всеми участниками, фоторепортаж Победителей и еще несколько сюрпризов!
Не пропустите это грандиозное событие! Закрывайте Сезон Вместе с Нами!!!



Организатор 1-го Открытого Соревнования по ловле хищника и "мирной" рыбы. Клуб "Рыбнадзор". www.rybnadzor.com (http://www.rybnadzor.com)

Место ловли:


http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=2427&d=1160075189

http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=2428&d=1160075189

http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=2430&d=1160075362

Seal
09.10.2006, 18:05
"В соревнованиях по "Мирной рыбе" можно использовать не более 2 кг. прикормки, как комбинированной так и отдельным пакетом."

На пять часов... вместе с грунтом и мотылем... очень маленькой чашечкой, очень вязкой и тяжелой прикормкой... К фидеру толкают, звери...

RainBow
09.10.2006, 18:09
"В соревнованиях по "Мирной рыбе" можно использовать не более 2 кг. прикормки, как комбинированной так и отдельным пакетом."

На пять часов... вместе с грунтом и мотылем... очень маленькой чашечкой, очень вязкой и тяжелой прикормкой... К фидеру толкают, звери...
ну да, а то приедут спортсмены и всех обловят)))

з.ы не вижу информации о призах))

Seal
09.10.2006, 18:11
ну да а то приедут споптсмены и всх обловят)))

з.ы не вижу информации о призах))

Да вот фидераторы, видимо, и поедут.
Для поплавочников Кубок памяти ВИ, как ни крути, в разы интереснее.

Иван123
09.10.2006, 18:15
Не мы конечно поедем:)))
Но 2 кг....я уже забыл когда меньше 4-5кг сухой смеси на фидерную рыбалку брал:)
Да и отсечь кокуня осенью да еще 2 -мя кг прикормки практически не возможно...но поедем.

Seal
09.10.2006, 18:46
1. Глубины на заливе под мах и штекер - какие?
2. Объем живой составляющей прикормки - ограничен?
3. Течение на заливе - присутствует?
4. Сектора - размечаются? Сектора назначаются жеребьевкой или кто где сел?
5. Улов после взвешивания выпускать можно?

будут еще вопросы

RainBow
09.10.2006, 19:03
5. Улов после взвешивания выпускать можно?


Отвечу тебе за организаторов, но с буквы закона.
После соревнований Рыбу выпускать нельзя! точка.
к сожалению нарушая данный закон( как это не выглядит пародоксально) ты становишься БРАКОНЬЕРОМ!

У меня есть еще вопрос к организаторам.
получали ли они разрешение РосПриродНадзоре. И согласовывали ли место провеления соревнования с Клинской Рыб. Инспекцией в ведоме которых находиться канал Им Москвы.
в Противном случае возможны достаточно крупные денежные штрафы и запрет соревнований прям на месте.

Rybnadzor
11.10.2006, 08:41
Не мы конечно поедем:)))
Но 2 кг....я уже забыл когда меньше 4-5кг сухой смеси на фидерную рыбалку брал:)
Да и отсечь кокуня осенью да еще 2 -мя кг прикормки практически не возможно...но поедем.



"В соревнованиях по "Мирной рыбе" можно использовать не более 2 кг. прикормки, как комбинированной так и отдельным пакетом."

На пять часов... вместе с грунтом и мотылем... очень маленькой чашечкой, очень вязкой и тяжелой прикормкой... К фидеру толкают, звери...

Уважаемый Seal и Иван123, что касается прикормки, то естественно никто над Вами с весами стоять не будет, данный пункт правил включен лишь стой целью, чтобы отбить желание лиц, обычно приезжающих на рыбалку с двумя ведрами заблаговременно навареной каши, после прикормки которых не клюет ни у них, ни у соседей....

Rybnadzor
11.10.2006, 08:42
ну да, а то приедут спортсмены и всех обловят)))

з.ы не вижу информации о призах))

Надеемся собрать в большей мере именно ЛЮБИТЕЛЕЙ, поскольку пропагандируем именно такой вид ловли, но если приедут профессиональные гости - ну что жебудет у кого набраться опыта!;)

Что касается призов, то исходя из последней имеющейся у меня информации в номинациях призеры будут награждены памятными кубками с гравировкой + грамотами подтверждающими их причастность к награде.
Также будет дополнительно проведена лотерея( ряд призов будет разыграно случайным образом)
Возможно будут еще дополнительные призы, точно сказать не могу, ибо переговоры со спонсорами веду не я!
Но точно могу сказать, что те, кто едут на турнир за призами могут быть разочарованы, ибо кубок вряд ли будет иметь для них некую материальную ценность, поэтому и привлечь мы стараемся людей , кому будет просто приятно провести время в дружеской атмосфере нашего клуба, которую мы и стараемся пропагандировать.

Rybnadzor
11.10.2006, 08:54
1. Глубины на заливе под мах и штекер - какие?
2. Объем живой составляющей прикормки - ограничен?
3. Течение на заливе - присутствует?
4. Сектора - размечаются? Сектора назначаются жеребьевкой или кто где сел?
5. Улов после взвешивания выпускать можно?

будут еще вопросы

1. в разных участках залива разные, ближе к каналу думаю метра 3 и более, далее мельче, самы дальний край залива летом изрядно зарастает и весьма мелкий ( как-то на досуге поймал там хорошую щучку) .
2.В последней редакции правил да, но еще раз повторюсь, что с весами никто стоять не будет, просто все хорошо в меру и плохо когда люди ее совсем не чувствуют и в результате портят рыбалку и себе и соседям.
3.Практически нет, да и течь там особо некуда (залив глухой), хотя у истока(ближе к каналу) незначительное думаю будет ощутимо.
4.Места достаточно, поэтому каждый в праве сам выбирать себе место по вкусу!
5.Данный вопрос остается на Ваше усмотрение. Для нас принципиально лишь зафиксировать Ваш улов, принцип поймал-отпусти мы приветсвуем, но отпускать нежизнеспособную рыбу конечно абсурдно, поэтому главное чтобы все делалось с умом.

Rybnadzor
11.10.2006, 08:57
Отвечу тебе за организаторов, но с буквы закона.
После соревнований Рыбу выпускать нельзя! точка.
к сожалению нарушая данный закон( как это не выглядит пародоксально) ты становишься БРАКОНЬЕРОМ!
Мы не приемлем законы, несущие в себе заведомый парадокс, поэтому допускаем возможность отпускания ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ рыбы.
Рыбу предлагаем оставить лишь на послетурнирную общую уху!!!


У меня есть еще вопрос к организаторам.
получали ли они разрешение РосПриродНадзоре. И согласовывали ли место провеления соревнования с Клинской Рыб. Инспекцией в ведоме которых находиться канал Им Москвы.
в Противном случае возможны достаточно крупные денежные штрафы и запрет соревнований прям на месте.

вопрос проведения турнира согласован в вышестоящем органе.

Seal
11.10.2006, 09:58
Уважаемый Seal и Иван123 ... что касается прикормки, то естественно никто над Вами с весами стоять не будет, данный пункт правил включен лишь с той целью, чтобы отбить желание лиц, обычно приезжающих на рыбалку с двумя ведрами заблаговременно навареной каши, после прикормки которых не клюет ни у них, ни у соседей....

Ну т.е. официально разрешено использовать более 2л нормальной прикормки (без каш).
Реально там надо 2 кг прикормки, скорее всего будет достаточно, но еще надо 4-6 кил земли и грамм 300 мотыля мелкого.

RainBow
11.10.2006, 10:29
Мы не приемлем законы, несущие в себе заведомый парадокс, поэтому допускаем возможность отпускания ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ рыбы.
Рыбу предлагаем оставить лишь на послетурнирную общую уху!!!
+++ соболезную но именно это и приравнивает вас к Браконьерам.
можно соглашаться или не соглашаться с законами- Но их надо выполнять- на то они и законы.

вопрос проведения турнира согласован в вышестоящем органе.

++ Я надеюсь у Вас также есть согласованное письмо с Туровским (не помню инициалов) Из клинской рыбИнспекции.
к сожалению именно изза несогласования с ним последние 2 соревнования закончились протоколами на организаторов.

Удач в проведении.

Rial
11.10.2006, 11:45
Мы не приемлем законы, несущие в себе заведомый парадокс, поэтому допускаем возможность отпускания ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ рыбы.
Рыбу предлагаем оставить лишь на послетурнирную общую уху!!!
+++ соболезную но именно это и приравнивает вас к Браконьерам.
можно соглашаться или не соглашаться с законами- Но их надо выполнять- на то они и законы.


Юрий, на соревнованиях (Дендробена) рыба, после взвешивания ВЫШВЫРИВАЛАСЬ судьями и участниками обратно в реку (только один участник взял ведро и бережно выпустил рыбу).

мне не очень понятна Ваша сегодняшняя позиция можно соглашаться или не соглашаться с законами- Но их надо выполнять- на то они и законы

Значит ли это, что на следующих соревнованиях, или просто рыбалке Вы не выпустите пойманную рыбу?

RainBow
11.10.2006, 11:57
Юрий, на соревнованиях (Дендробена) рыба, после взвешивания ВЫШВЫРИВАЛАСЬ судьями и участниками обратно в реку (только один участник взял ведро и бережно выпустил рыбу).
++ да я в курсе проблемы... Это никоим образом не ложиться на гуманный принцип поймал отпусти.

мне не очень понятна Ваша сегодняшняя позиция можно соглашаться или не соглашаться с законами- Но их надо выполнять- на то они и законы
++ Моя позиция такова. Закон надо менять. НО, до тех пор пока его не поменяли его надо соблюдать. Запрос от РОРСа на изменение этих правил уже сделано.

Значит ли это, что на следующих соревнованиях, или просто рыбалке Вы не выпустите пойманную рыбу?
+ на рыбалке- выпущу, на соревнованиях- елси никто не увидит выпущу. если будет много народу- возьму в гараж коту.
з.ы что касаемо Кубка миняйленко в марьино- если с нас не будут требовать иьять рыбу и курирующая орагнизация будет НЕ ПРОТИВ ВЫпуска- рыба будет Выпущена.

То что я категорически не хочу- так это чтоб изза соббственной блажи и желания выпустить рыбу - в следущий раз нам не разрешили проводить соревнования.

LAN®
11.10.2006, 12:02
[QUOTE=RainBow] возьму в гараж коту.
Это что ж за котяра у тебя в гараже живет? По 3-7 кг рыбов уплетает.....:D
Можно удалить...

Seal
11.10.2006, 12:09
3.Практически нет, да и течь там особо некуда (залив глухой), хотя у истока(ближе к каналу) незначительное думаю будет ощутимо.


Вот за места у выхода в канал, по-видимому, и развернется рубка...

RainBow
11.10.2006, 12:10
возьму в гараж коту.
Это что ж за котяра у тебя в гараже живет? По 3-7 кг рыбов уплетает.....:d
Можно удалить...

они там кормят сразу 3-4 кошки... на несколько стоянок...
уклейку всю им отвожу- все равно пропадет..

Kesha
11.10.2006, 12:39
Отвечу тебе за организаторов, но с буквы закона.
После соревнований Рыбу выпускать нельзя! точка.
к сожалению нарушая данный закон( как это не выглядит пародоксально) ты становишься БРАКОНЬЕРОМ!


Юра! А где нибудь можно почитать, этот ЗАКОН? Ну хотя бы как он называется, его номер и от какого числа, я тогда сам найду в "Консультанте".

Бес
16.10.2006, 14:35
Удивительно,В общем то я несколько наслышан об оношениях спортсменов друг к другу,ну тоесть клуб к клубу......Но.....такого отношения не ожидал....Ребята.....попроще надо быть,подскажите если хотите помочь,но так скептически относитсяэто же плохо,Вам не кажется?????:mad:

Seal
16.10.2006, 14:50
такого отношения не ожидал....

Ээээээээээ... Такого - это какого?


но так скептически относитсяэто же плохо,Вам не кажется?????:mad:

Да что не так-то?

Иван123
16.10.2006, 15:25
Удивительно,В общем то я несколько наслышан об оношениях спортсменов друг к другу,ну тоесть клуб к клубу......Но.....такого отношения не ожидал....Ребята.....попроще надо быть,подскажите если хотите помочь,но так скептически относитсяэто же плохо,Вам не кажется?????:mad:
Да Вы что уважаемый, где Вы здесь вычитали сарказм или не уважение???
Мы вот с Арлы, даже на тренировку под Дмитров съездили:D :D :D

Арлы
16.10.2006, 15:59
Мы вот с Арлы, даже на тренировку под Дмитров съездили:D :D :D
Ага. Съездили. "Залива" не нашли. :rolleyes: на протяжении +/- километр от указанных мест. :)
Мистика прямо.

solaris_s
20.10.2006, 13:39
так и что?
кто нить собирается?

Seal
20.10.2006, 13:46
так и что?
кто нить собирается?

С Кубком Памяти В.И. Миняйленко пересечение.

LAN®
25.10.2006, 10:15
Rybnadzor!
Все никак после соревнований отойти не можешь?:D
Отчетик бы мог чиркануть....:rolleyes:

Rial
25.10.2006, 12:52
[QUOTE=uncle Fedor]на форуме организаторов (http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=1025)

посмотрел...:eek:
как хорошо что на сайте MF нет мультипликации в сообщениях!!!

RainBow
25.10.2006, 13:11
посмотрел...:eek:
как хорошо что на сайте MF нет мультипликации в сообщениях!!!
будет)))
шутка...
в отчетах непонятно было сколько же все таки поймали рыбы победители...

Иван123
25.10.2006, 15:10
Типа улов http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=2598&d=1161753140

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.10.2006, 15:28
Типа улов http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=2598&d=1161753140

Некрасиво с Вашей стороны:mad:

Иван123
25.10.2006, 15:47
Некрасиво с Вашей стороны:mad:
Это почему????
Мне интересно чего наловили, других фото с уловом не нашел...
Чего то я не допонял чего некрасиво-то????:confused:
Вариант 1. Подумали, что я хотел подколоть, но уверяю этого не было в мыслях!
Вариант 2. Некрасиво кушать рыбу, а надо выпускать, так я там не участвовал.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.10.2006, 15:49
Вариант 1. Подумали, что я хотел подколоть, но уверяю этого не было в мыслях!
.

По крайней мере это так выглядит со стороны.

gore
25.10.2006, 15:49
Скорее всего данные мероприятия надо называть фестивалем!
ребята хорошо пообщались, половили рыбу...
в общем хорошо провели время...
радует что народ готов принимать участие в такого рода фестивалях

Иван123
25.10.2006, 15:55
По крайней мере это так выглядит со стороны.
Ошиблись.
Я бы поехал, даже за неделю до, с Арлы место пробивать ездели, но не смог:(

Арлы
25.10.2006, 18:26
Ошиблись.
Я бы поехал, даже за неделю до, с Арлы место пробивать ездели, но не смог:(
Подтверждаю.
Ездили на тренировку, т.к. Иван хотел принимать участие. Но не смог.
Я сразу не хотел, поэтому не участвовал.
Вообще, Иван добрый парень. :)
Пардон за off.