PDA

Просмотр полной версии : Так как же правильно лепишь шары для докорма?



Ганс
10.10.2006, 12:52
На чемпионате Москвы увидел, что один из участников придавливает шарик двумя руками, сделал ему замечание - в ответ на удивление агрессивная реакция - "леплю одной рукой" . А чтож ты второй рукой делаешь, спрашиваю - "долепливаю" говорит. К слову шарики у него были как мне показалось маленькими. Кто то мне тоже уже объяснял что если шарик маленький - то лепи двумя руками. В общем кругом непонятнки.
После тура прошу его объяснить в чем разница между лепкой и долепниванием и что есть лепить одной рукой - он говорит, что мол это значит ты одной рукой зачерпываешь прикормку, сжимаешь, это и есть лепить, а потом другой рукой можешь придать форму :confused:
Спорить и ругаться никакого желания не было, но на сайте все же решил спросить, я то всегда лепил строго одной рукой, получались всегда уродливые колбаски, которые летят по замысловатой траектории. Объясните мне - можно второй рукой форму придавать или нет?
В правилах написано "слепленные одной рукой и размером не более шарика для настольного тениса".

К слову некоторые участники, либо на полном серьезе думают, что шарик для настольного тениса диаметром сантиметров 15 и никак не меньше, если при этом он слеплен одной рукой или сознательно нарушают. :mad:

Так как правильно лепить?

Romeo
10.10.2006, 13:17
Прикормку после сигнала "старт" разрешается лепить только одной рукой (всякие долепливания и довыравнивания ... с помощью второй руки – нарушения правил) Ограничений типа "размером не более шарика для настольного тенниса" не существует.

Ганс
10.10.2006, 13:26
А это тогда что:
"
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.) Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки."

Romeo
10.10.2006, 13:45
А это тогда что:
"
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.) Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки."
Ну и где там про конкретный размер (настольный теннисный шарик)
Лично у меня в сжатом кулаке, помещается куда больший объем чем теннисный шарик ... а еще я видел кисти рук в три раза превышающие размер моей.

Kirp
10.10.2006, 14:40
А на международных соревнованиях, ЧМ, ЧЕ, что насчет этого говорят судьи? Какие санкции к нарушителям? Наверняка такие имеются...

VOVA
10.10.2006, 14:58
Прикормку после сигнала "старт" разрешается лепить только одной рукой (всякие долепливания и довыравнивания ... с помощью второй руки – нарушения правил) Ограничений типа "размером не более шарика для настольного тенниса" не существует.Помнится на последнем весеннем интернете во втором туре сидя рядом с Юрой Сипцовым, пытался ему сказать то же самое, но мне была рассказана версия Ганса почти дословно:confused: :( :mad:

Olegych
10.10.2006, 15:04
А мне кажется (и я почти уверен, что не ошибаюсь) что разрешение долепливать двумя руками прозвучало как-то раз из уст судей на построении. Более того, на моей памяти при всех конфликтах по этому вопросу, всегда звучала именно эта отмазка: "я не леплю - я долепливаю". Имхо, если вопрос не будет отдельно каждый раз ставиться на построении - будет то, что есть.

Ганс
10.10.2006, 15:17
Размер "не более шарика для настольно тениса" был указан в регламенте многих соревнований отдельной строкой, насколько я помню, в теме про осенний кубок интернета 2004 это даже отдельно обсуждали.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=68304&postcount=17

RainBow
10.10.2006, 16:05
Сейчас уточнил у Игоря Чинякова по поводу правил докорма на международной арене...
Результат общение следущий.
Докорм , долепка и прочее ТОЛЬКО ОДНОЙ РУКОЙ! использование второй руки запрещено.
Исключение лепка шариков из опарыша, там можно использовать вторую руку.
Надеюсь на сем дискусия закончена.
На это неоднакратно было обращено внимание на прошедшем чемпионате Мира в Португалии.

Кстати по существующим правилам разрешено 2 тренера- и они оба могут входить в зону- вот этого не знал.

И еще момент на который хотелось бы заострить внимание- тренер может передать вещт в замен сломаной НО не имеет права помогать спортсмену.

Иван123
10.10.2006, 17:32
Ну я как всегда со своим фидером:)
На последних соревнованиях зоркий молодой судья женского пола:) сделал мне замечание и грозилась снять с соревнований за "лепку" 2-мя руками, но простите тогда и забивать в кормушку корм надо одной рукой, да и вообще "правила спортивного рыболовста по поплавку" как-то не очень состыкуются с фидером!
Специально посмотрел фидерные правила в Германии : запрещается вообще кормить чем либо (рукой, рогаткой, коброй...) кроме кормушки!!! А то закормят 10м с руки и плющат как на штекер понимаешь:d )))))))))))))

Еще раз сорри за то, что влез, наболело:)

uowip
10.10.2006, 17:45
но простите тогда и забивать в кормушку корм надо одной рукой
Я лично так и делаю :d

LAN®
10.10.2006, 17:56
Еще от одного участника чемпионата Москвы в первом туре на мое НЕОДНОКРАТНОЕ замечание про лепку двумя руками прозвучала следущая версия его действий: - А у меня прикормка суховата...одной рукой не лепится...
А Вы говорите КУПАТЬСЯ:d

Billy
10.10.2006, 18:34
Значит я один из тех кто думал неправильно ибо наивно полагал, что нет смысла контролировать КАК ты лепишь, важно какого размера.
Как верно заметили - руки разные и зачерпнуть можно как экскаватором.
Не понятно что с чашками - можно ли туда закладывать сразу два-три шарика? А если кормить рассыпчатой, одной рукой можно неслабо зачерпнуть. А что если два раза зачерпуть ОДНОЙ рукой, можно? А что если потом ОДНОЙ рукой в чашке утрамбовать - получится афигенный такой шарик размером с чашку. А что если я его потом достану и брошу с руки, я ведь его ОДНОЙ рукой лепил! Где я нарушил, где нет?

LAN®
10.10.2006, 18:41
Billy!
Ну ведь четко ВСМЁ сказано:
"Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки."
Что выдумывать еще....Комок прикормки, который будет заброшен в воду( хоть рукой, хоть чашкой) должен умещаться в кулаке!!!!!!!!!Если у тя кулак с бычью голову, то радуйся и лепи, лепи, лепи....:D
ЧТО ТУТ НЕ ЯСНО,,,,,,,

RainBow
10.10.2006, 18:45
А что если два раза зачерпуть ОДНОЙ рукой, можно? А что если потом ОДНОЙ рукой в чашке утрамбовать - получится афигенный такой шарик размером с чашку. А что если я его потом достану и брошу с руки, я ведь его ОДНОЙ рукой лепил! Где я нарушил, где нет?

Ты лепил используя одну руку и подручные средства(что запрещено)- вот где ты нарушил...
а вооще бред.

Billy
10.10.2006, 19:05
Billy!
Ну ведь четко ВСМЁ сказано:
"Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки."
Что выдумывать еще....Комок прикормки, который будет заброшен в воду( хоть рукой, хоть чашкой) должен умещаться в кулаке!!!!!!!!!Если у тя кулак с бычью голову, то радуйся и лепи, лепи, лепи....:D
ЧТО ТУТ НЕ ЯСНО,,,,,,,
А если я вообще не хочу комок, хочу сыпать. Не буду я ниче сжимать, возьму рукой и пересыплю в чашку, по самые краешки, заведу и высыплю. Я нарушил правила???

Юра, сколько людей, стока и мнений. А мое ИМХО, бредил тот, кто придумывал такие правила.
С чем согласен, бред - это обсуждать, потому как правила надо исполнять, поэтому меня интересует только где я нарушу их, а где нет. Сенкс за разъяснение.

LAN®
10.10.2006, 19:46
За исполнением правил должны следить судьи и наказывать предупреждениями и удалением из зоны!
А КТО у нас судьи ( в большинстве)? Вспомните чехарду с номерами"""
И если участник в течении получаса несколько раз покидает зону и что-то приносит от машины, начинает в открытую лепить прикормку двумя руками, а судей за это время так и не было, то зачем МНЕ портить себе нервы , стыдя этого спортсмена и слыша от него всякую чушь?
ЗЫ Ладно бы хоть " зону порвал ", а так ..."пирожок ни с чем"...:d

LAN®
10.10.2006, 20:57
2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
2.1.6. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки -произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.
o После третьего сигнала ('"Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
2.1.7. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено Положением о соревнованиях. В этом случае они должны быть измерены (прикормка - во влажном состоянии) и подвергнуты контролю членами судейской коллегии.
o При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.

Ганс
11.10.2006, 10:13
За исполнением правил должны следить судьи и наказывать предупреждениями и удалением из зоны!
А КТО у нас судьи ( в большинстве)? Вспомните чехарду с номерами"""
И если участник в течении получаса несколько раз покидает зону и что-то приносит от машины, начинает в открытую лепить прикормку двумя руками, а судей за это время так и не было, то зачем МНЕ портить себе нервы , стыдя этого спортсмена и слыша от него всякую чушь?
ЗЫ Ладно бы хоть " зону порвал ", а так ..."пирожок ни с чем"...:d
Ладно чушь, я не стану цитировать то, что мне на мое замечание участник сказал, он кстати уже однажды извинялся перед другим спорсменом за хамство. :(

RainBow
11.10.2006, 10:32
Ладно чушь, я не стану цитировать то, что мне на мое замечание участник сказал, он кстати уже однажды извинялся перед другим спорсменом за хамство. :(
И правильно сказал.
обращаться ты должен не к участнику, а к Судье.
и то что один докармливал маленькими комками обжатыми двумя рыками не есть причина твоего пролета.

Просто рыбу ловить уметь надо:D :p

LAN®
11.10.2006, 10:40
И правильно сказал.
обращаться ты должен не к участнику, а к Судье.
и то что один докармливал маленькими комками обжатыми двумя рыками не есть причина твоего пролета.

Просто рыбу ловить уметь надо:D :p
Какая - то странная позиция...
Значится, если судьи рядом нет , то нарушение правил это само-собой разумеющтеся действия? А ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение к соревнующимся? Хотя бы... И если я вижу токое нарушение, то ничего не могу сказать этому спортсмену? И что я скажу судье? Когда в данный момент спортсмен не нарушает правила?

Elen
11.10.2006, 10:41
Весной на Кубке Микадо по матчу в Марьино тоже наблюдала "картину маслом" - спортсмен нагло лепит шары докорма двумя руками. Его сосед слева пытается собственно выяснить почему это происходит и пристыдить..... Безрезультатно, естественно..... И конечно, судья на месте действия отсутствует...

RainBow
11.10.2006, 10:49
Какая - то странная позиция...
Значится, если судьи рядом нет , то нарушение правил это само-собой разумеющтеся действия? А ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение к соревнующимся? Хотя бы... И если я вижу токое нарушение, то ничего не могу сказать этому спортсмену? И что я скажу судье? Когда в данный момент спортсмен не нарушает правила?
Мое Ихмо.
1. Сказать сопернику можно по разному- и соотвественно получить разный ответ. Я знаю- по крайне мере слышал что сказал Женя по сему. ответ известен. было бы сказано в шутку- шутку и получил бы в ответ.

2. я скажу про себя я уже зарекся делать замечания спортсменам. Особенно тем кто не первый день в спорте- для этого есть судья. Тратить свои нервы на то чтоб комуто что то обьяснить- зачем?

3. Мое Личное мнение- надо в первую очередь смотреть на себя и ловить своб рыбу а не искать причину своего проигрыша в том что кто то не так кормил.

з.ы вопрос долепки шарика двумя руками всегда был крайне спорным- до тех пор пока не будет четких правил- и судья не будут этому обучены лучше сильно не заострять на это внимание...

кстати самое главное- как я понимаю замечание судьи ни к чему не ведет- санкций за данные нарушения не предусмотрены.

RainBow
11.10.2006, 10:55
Весной на Кубке Микадо по матчу в Марьино тоже наблюдала "картину маслом" - спортсмен нагло лепит шары докорма двумя руками. Его сосед слева пытается собственно выяснить почему это происходит и пристыдить..... Безрезультатно, естественно..... И конечно, судья на месте действия отсутствует...

Лена мое ихмо....
конечно соблюдение таких мелких правил- это культура.
Но уж поверьте мне Якушин выигрывает соревнования отнюдь не изза того что он лепит шарики одной рукой а другие двумя.

Кстати подобных мелких нарушений просто куча... но для того чтоб все соблюдалось- надо начинасть с самого себя а не постоянно тыкать другим за их просчеты.

И второе.
В России судьи сейчас просто отсутсвуют, отсусвуют как класс.
И к сожалению Ни одна команда не заботиться о создании судейского корпуса (МООиР не исключение, хотя от нас постоянно судят и Миняйленко, и Витя Хорошунов и Татьяна).

Я бы очень ратовал чтоб на след год каждая команда привозила Минимум одного судью на соревнования.

Иначе... иначе такие споры будут идти постоянно

RainBow
11.10.2006, 10:57
Ладно чушь, я не стану цитировать то, что мне на мое замечание участник сказал...... :(
Женя наверное также не стоит цитировать твой "сленг" когда тебя несколько раз просили не выражаться в присутсвии Татьяны, причем просил не я один, а многие..
Да и твой ответ наверное также не стоит цитировать.
К сожалению в реальной жизни БАНа нет...

Ганс
11.10.2006, 10:58
Мое Ихмо.
1. Сказать сопернику можно по разному- и соотвественно получить разный ответ. Я знаю- по крайне мере слышал что сказал Женя по сему. ответ известен. было бы сказано в шутку- шутку и получил бы в ответ.


Юра! Никто не ищет причин своего проигрыша в том что кто-то что то как то лепит, хотя лепи я круглые шарики двумя руками, они бы ложились у меня болеее чточно в прикормленную зону, а не чурти куда, как происходит с колбасками.
И как интересно надо сказать было? "Дорогой друг, не мог бы ты быть так любезен не лепить больше шарики двумя руками?"
Мне более интересно, как ты мог услышать, что я сказал, если ты ловил в Г7, а я в Б8 ?

Ганс
11.10.2006, 11:01
Женя наверное также не стоит цитировать твой "сленг" когда тебя несколько раз просили не выражаться в присутсвии Татьяны, причем просил не я один, а многие..
Да и твой ответ наверное также не стоит цитировать.
К сожалению в реальной жизни БАНа нет...
Мой ответ как раз и был попыткой свести все к шутке, не хочешь цитировать - процитирую я . Я сказал " Я не ругаюсь матом, а на нем разговариваю" :) И после этого если ты помнишь я быстро ушел.

Seal
11.10.2006, 11:01
хотя лепи я круглые шарики двумя руками, они бы ложились у меня болеее чточно в прикормленную зону, а не чурти куда, как происходит с колбасками.

Дорогой друг, чисто для справки - колбаски гораздо, гораздо лучше ведут себя на дне чем шары - никуда не катятся. Собственно, я даже на стартовом закорме стараюсь придавать шарам вытянутую форму (не в ущерб плотности шара)

Seal
11.10.2006, 11:04
Мой ответ как раз и был попыткой свести все к шутке, не хочешь цитировать - процитирую я.

Женя, безостановочно материцца при даме, это я даже не знаю. Были бы сидящие за столом с тобой менее знакомы, и не обошлось бы без тяжких телоесных. Меру надо знать.


И после этого если ты помнишь я быстро ушел.

Быстро ушел ты нетвердой походкой по несколько иным причинам, нежели ругань. И уход твой твою ругань, ессно, никак не оправлывает. Повторяю, среди нас была дама. И, есть мнение, во многом благодаря тебе, в Сб ее среди нас уже не было.
Просто прими к сведению.

Ганс
11.10.2006, 11:06
вопрос долепки шарика двумя руками всегда был крайне спорным- до тех пор пока не будет четких правил- и судья не будут этому обучены лучше сильно не заострять на это внимание...

кстати самое главное- как я понимаю замечание судьи ни к чему не ведет- санкций за данные нарушения не предусмотрены.
Замечательно! Что ж мне теперь со следующего сезона лепить шарики для докорма строго двумя руками?!!! Все равно судьи ничего не сделают потому что?
Есть такие понятия как Фейр-Плей. Оно у нас соблюдается?

Seal
11.10.2006, 11:06
Есть такие понятия как Фейр-Плей. Оно у нас соблюдается?

Сказали тебе уже - начни с себя.

Ганс
11.10.2006, 11:11
Сказали тебе уже - начни с себя.
Что ты имеешь ввиду? Если говорить о Фейр-Плей - То правила я не нарушаю. На счет того что выражался при даме - больше не буду, все понято. Простите если кого обидел. Только я когда выражался, я просто выражался, а речь спорстмена содержала в себе угрозы в мой адрес. Согласись, разница есть?

RainBow
11.10.2006, 11:16
есть предложение
здесь обсуждается как лепить шары. данную тему обсудили..
Но ни в коем случае кто кому чего сказал.
Ок?

Seal
11.10.2006, 11:17
Что ты имеешь ввиду? Если говорить о Фейр-Плей - То правила я не нарушаю.

Вот и молодец. И я не буду и Саша Ланчиков - не будет, и еще много кто не будет. Глядишь и станет нормой де факто. Ну а тех кто нарушает в отсутствие судей, тех - жизнь накажет. Ибо, как известно, на каждую хитрую... найдется...


На счет того что выражался при даме - больше не буду, все понято. Простите если кого обидел.

Ок, замяли.


Только я когда выражался, я просто выражался, а речь спорстмена содержала в себе угрозы в мой адрес. Согласись, разница есть?

Позвони этому спортсмену и разберись сам, а? Чего тут разборы устраивать? Долепливание шаров как практика тут уже всеми осуждена, Чего ты еще хочешь?

VOVA
11.10.2006, 13:12
Были бы сидящие за столом с тобой менее знакомы, и не обошлось бы без тяжких телоесных. А как потом штекер катать и прикормку забрасывать? - нееее, не надо нам тяжких телесных, проходили уже - после них слишком долго руки проходят:eek:
Про себя могу сказать, что всегда и леплю и долепливаю только одной рукой - и буду это делать в дальнейшем, только вот перед крупными соревнованиями теперь буду пытаться уточнять этот момент у главного судьи, причем так, чтобы ВСЕ слышали.
Кстати - на прошедшей Москве я в первый раз долепливал правой рукой, если мою правую руку сейчас можно назвать полноценной рукой, но размер был в норме.

LAN®
11.10.2006, 16:52
ПРОФИ себя не считаю! И расположение спортсменов в секторе конечно то же!
А вот твое " профессиональное" отношение - конечно задело!!!
Уверен, что настоящие "профи" такого себе не позволяют...
Я рыбачил с С. Федоровым и даже на любительской рыбалке он делал прикормочные шары ОДНОЙ рукой!
И твоя наглость к профессионализму никакого отношения не имеет!
ТЫ можешь лепить хоть ногами...результаты известны..
Можно стереть после прочтения оппонентом..:d

RainBow
11.10.2006, 16:56
ТЫ можешь лепить хоть ногами...результаты известны..
Можно стереть после прочтения оппонентом..:d
Сэр вы не правы.
аккуратнее надо с аппонентами.
дискусию свою на высоких тонах переведите в приват плиз.

RainBow
11.10.2006, 16:57
И про пирожок ни с чем. Если ты хоть раз сделаешь Якушина, Сипцова, Галузо, Дунина и т.д. я перед тобой извинюсь. Конечно не в тему, но не знаю куда прицепить. Позже сотру.
аналогично.
это не место для подобных споров

VOVA
11.10.2006, 17:58
По-моему, лепка докормочных шаров двумя руками никогда не будет определяющим фактором для победы. Только в одном случае она может явиться одним из факторов, влияющих на победу - когда соревнующиеся РАВНЫ (естественно с определенной степенью приближения) по умению ловить, при условии, конечно, когда сама рыбалка требует этого. Руки у всех людей разные и по объему ладони и по силе-степени сжатия и никто не говорил, что Андрей Прищенко (который может сжать одной рукой комок, который я делаю на стартовый закорм) побеждал из-за того, что у него ТАКАЯ ладонь.
Очень неприятно было читать про "пирожок" особенно от человека, который достаточно недавно соревнуется, т.к. придя в рыбспорт я никогда не слышал, чтобы кто-то кому-то говорил что он не умеет ловить (только в шутку), даже если это на самом деле было очевидно. соревнования по поплавку всегда славились своей дружелюбной обстановкой, и мне бы хотелось, чтобы они такими и оставались. И уж точно из ведущих спортсменов никто не позволит себе унижать менее ведущих.
Я лично к ЛЮБЫМ советам отношусь очень внимательно, по многим причинам - одна из которых то, что человеку со стороны очень многое просто более очевидно, тем более если совет от человека, имеющего опыт.
ЗЫ Хуже, когда спортсмен, которого лично я вижу на соревнованиях чуть ли не в первый раз, вытаскивает рыбу после свистка и, посмотрев по сторонам, бросает ее в садок, а после моего замечания говорит типа - за собой смотри, докормочные комки, слепленные одной рукой, не могут ТАК булькать. Что же он будет отвечать, если он не дай БОГ удачно пару раз выступит?:confused:

Seal
11.10.2006, 18:06
Что же он будет отвечать, если он не дай БОГ удачно пару раз выступит?:confused:

Вова, лечи руку!!!

Всем: А если серьезно - все уже обсудили, все уже понятно, хорош ругаться.

LAN®
11.10.2006, 18:09
тем более если совет от человека, имеющего опыт
---------------------------------------------------
прозвучала следущая версия его действий: - А у меня прикормка суховата...одной рукой не лепится...
Вот это опыт...БРАВО

Seal
11.10.2006, 18:15
тем более если совет от человека, имеющего опыт
---------------------------------------------------
прозвучала следущая версия его действий: - А у меня прикормка суховата...одной рукой не лепится...
Вот это опыт...БРАВО

Саш, че ты завелся.
Прекращай, ей Богу. Все уже, достаточно вполне, все всё поняли.

LAN®
11.10.2006, 18:18
Да все в порядке...
Проза спортивной жизни...

Seal
11.10.2006, 19:13
Сделай прикормку более липкой и потом ...

.. ляжет этот кусок пластелина на дно и родится очередная легенда о том что плотва, сука такая, не подошла на прикормку как ее ни кормили. Или про то, что плотва "расклевалась" только в последние 20 минут ловли. И прочия и прочия...

shtorm
11.10.2006, 19:53
НО главное в докорме не мешать соседям, шарики у меня были меньше чем у многих
Согласен с Матросом.
В первую очередь должно быть человечное отношение друг к другу.

VOVA
12.10.2006, 10:36
Вова, лечи руку!!!

Я уже старый и больной, но лучше я буду лечить руку, а не голову (ну ты понял:D :p :D )

Fish
30.01.2009, 20:05
http://photofile.ru/photo/fishki_net/3681248/82531775.jpg
Очень заманчивая штука.

sauron
15.07.2010, 09:39
2.1.6. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки -произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.
o После третьего сигнала ('"Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений


вот вопрос: если до сигнала о прикормке налепить шарики ДВУМЯ руками размером с МАНДАРИНЧИК чтобы в руке умещались, то потом во время уже самого тура можно ими прикармливать будет?

RainBow
15.07.2010, 09:43
вот вопрос: если до сигнала о прикормке налепить шарики ДВУМЯ руками размером с МАНДАРИНЧИК чтобы в руке умещались, то потом во время уже самого тура можно ими прикармливать будет?

Нет.
все шарики приготовленный до сигнала Старт должныбыть разбиты и ты должен заново их лепить.