PDA

Просмотр полной версии : Прикормка в развес



Olbard
11.10.2006, 15:05
Господа и Дамы, у меня вот какой вопрос возник:
На днях заглянув в один из рыболовных магазинов, обнаружил факт продажи прикормки (от, скажем так, известного производителя) в развес. То бишь хоть 100г. бери, хоть все 17 литров.
Однако что настораживает: прикорм-то хранится без герметичной упаковки, не испортится\потеряет свойства (аромат и т.д) ли?
А то с одной стороны удобно, а с другой купить пару кг прогорклого порошка не хочется совсем...

Seal
11.10.2006, 15:07
прикорм-то хранится без герметичной упаковки, не испортится\потеряет свойства (аромат и т.д) ли?

испортится, потеряет. Степень порчи/потери зависит от условий и срока хранения.

Rial
11.10.2006, 15:25
... купить пару кг прогорклого порошка не хочется совсем...

перед покупкой пробовать надо:)
так собакам и кошкам продают в развес и ничего, не портится (или портися но нам об этом животные не говорят и едят...)

ни одна из фирменных прикормок не продается в вакуумных пакетах - поэтому также нет гарантии 100% свежести.

RainBow
11.10.2006, 15:29
перед покупкой пробовать надо:)
так собакам и кошкам продают в развес и ничего, не портится (или портися но нам об этом животные не говорят и едят...)

Скажу свое ИХМо...
Прикормку в развес готов покупать только у друзей.
причина- Никто не мешает продавцу домешать на 25 кг нормальной прикормки еще кила три панировки (по 200 то рубей килограм)....
хотя.... 25 килограмовые пакеты сенсаса существенно дешевле...
если и покупать подобное- то только на команду ... и при необходимости фасовать в гараже... как же это муторно(((

VOVA
11.10.2006, 17:29
Скажите, а не продают составляющие прикормок в развес ?
В 2004 году покупал в Мило коекс (они еще на полежаевской тогда сидели) одну составляющую в развес - оченно она мне помогла по осени - жаль мало купил. Хочу сказать, что купил ее летом - основной объем использовал осенью этого же года, но остатками попользовался весной - тоже неплохо в новосельцево тогда отловился;) :D
Естественно, что спрашивать КАКАЯ это была составляющая - бесполезно:D :p :D

RainBow
11.10.2006, 19:05
Естественно, что спрашивать КАКАЯ это была составляющая - бесполезно:D :p :D
ага. просто все о ней уже знают:D :D

Nick-Nick
11.10.2006, 23:55
муку кукурузы и других злаков и т.д.

Продают ;)
Если не встречал, то плохо искал.