PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по тубусному эхолоту.



Kalina
13.11.2006, 07:47
Камрады :rolleyes: , кто пользовал в зимней рыбалке подобный аппарат. Интересует эффективность и особенности эксплуатации.
В интернете видел Bottom Line серии Fishin`Buddy , может какие другие в природе существуют?

BOTTOM LINE Fishin' Buddy 4200 вроде ничего. :confused:
Брать буду в Питере. Поискал, из питерских магазинов в наличии попалось в adrenalin.ru, петербуржцы если ссылки на хорошие места знаете- киньте.

С уважением, ;)

SBT
14.11.2006, 22:19
Приветствую! Являясь обладателем тубусного эхолота выскажу свои соображения. Все сугубо ИМХО. Несколько раз пробывал его использовать на зимней рыбалке - впечатления скорее негативные. Основная проблема этих эхолотов - очень узкий пучек излучения (кажется 9 градусов). При таком пучке и средних глубинах пятно на дне очень мало для сколь-либо эффективной работы именно для поиска рыбы (как глубиномер он работает вполне исправно). Я даже составил табличку диаметра пятна при определенных глубинах с шагом 1 м - получается неутешительно. Горизонтальный поиск (опять-же 9 град.) - вообще, на мой взгляд, фигня. Батарейный блок находится в рукоятке и поместить его в более теплые условия, например под одежу, без серьезного вмешательства в констукцию невозможно, а батарейки на морозце умирают очень быстро. Датчик при минусе обледеневает. Сам эхолот довольно громоздок, экран при минусовых температурах тормозит, а засунуть его для обогрева некуда.:d Получается, что мороки с ним много, а толку - не очень. Еще раз повторю, что это мои личные впечатления и если у кого есть иное мнение - будет интересно услышать.
С уважением!

koshmar
14.11.2006, 23:26
from Kalina
Adrenalin.ru питерский магазин? а на главной странице банер посмотреть;) ?
З.Ы. Если по каким-то причинам брать в Питере принципиально, то извеняюсь!!!
З.Ы.Ы. сам не пользовал но, было дело, торговал ими: довольно громоздкий девайс, расчитанный на лодку, ИМХО для зимы не лучший выбор (запазухой не согреешь, в карман не положешь, всё время в руках таскать:( ?)

Kalina
15.11.2006, 00:49
Да там "таскать" не принципиально, всё равно на снегоходе всё возить во время и до рыбалки, руки не тянет :).

Maxim_A
15.11.2006, 01:23
Приветствую! Являясь обладателем тубусного эхолота выскажу свои соображения. Все сугубо ИМХО. Несколько раз пробывал его использовать на зимней рыбалке - впечатления скорее негативные.
Аналогично, пользовался этим эхолотом. Вещь совершенно бесполезная, зимой может быть полезен только как глубиномер.

з.ы. ИМХО Fishin`Buddy очень неудачные по соотношению цена-качество эхолоты, где-то уже отписывался об этом.