PDA

Просмотр полной версии : Международные соревнования.



Леша
28.11.2006, 20:00
14-15 апреля 2007 года состоятся международные соревнования по поплавку.Водоем еще не определен(это либо Днепр либо русановская набережнная).Также планируется присутствие,а может и участие на соревнованиях Дидье Гусара и Диего Да Сильвы.
Хотелось бы услышать мнение российских,белоруских и латвийских товарищей:) по срокам проведения и возможности их участия.(поляки и словаки уже подтвердились).

ST@Y
28.11.2006, 20:55
1. За русановку.
2. Личников берете?

Турист
28.11.2006, 23:16
Сроки нам подходят. По месту соревнований - желательно без уклейки. Не люблю я ее.:mad:

s_burdak
29.11.2006, 01:04
От уклейки можно отгородиться только проведением на Днепре. На таком течении ее практически нет. Но есть одно но!
В этом году уровень воды в Днепре все лето был очень высокий. Сколько бы ее не сбрасывали, он не понижался.
До сегодняшнего дня во время сброса воды течение чувствуется даже на Русановке.
Поэтому если зима будет, да еще и со снегом то набережную Днепра может заливать выше ступенек.
На Русановке таких проблем нет.
По рыбе.
Цикличность прохода большого количества крупной плотвы я не изучил. Но по осеннему клеву могу предположить, что плотва должна быть крупная. Всю осень ловил на болонку, средний вес плотвы был 150гр. Не редко цеплялись мамки по 400-500гр.
До этого года такого осеннего клева не наблюдалось.
И самое главное, что это клевала местная плотва, которая не скатывается в водохранилище.
В воскресенье был на Русановке. Решил проверить различные виды монтажа при ловле болонкой.
Плотва вся стандартная 80-100гр. Что приятно вообще нет мелкой.
В 2005 году средний вес осенней плотвы был 40-60гр.
Я настроен больше на Русановку. Как организатору мне легче контролировать весь тренировочный и соревновательный процесс. Кто участвовал на Русановке, знает, на сколько удобно и машину ставить в 10м от себя, да и ловить на плитах удобно. А еще нет уродливых лихачей на катерах, от которых даже ящики смывает волной. Также в это время будет полное отсутствие водной растительности.
Большой плюс, что это левый берег и недорогие гостиницы и все рядом. В будни дни вечером проблема переехать с правого берега на левый – пробки!

Хотелось бы знать о планах Российских команд.
Кто не участвует в отборах, милости просим в Киев-град.
Личника вставим в команду – проблем не будет.
Предварительная договоренность с Диего Да Сильвой есть.
На следующей неделе буду разговаривать с ним.
Как только получу положительный ответ, сразу сообщу.

RainBow
29.11.2006, 08:26
Хотелось бы знать о планах Российских команд.

Сережа я думаю я пас. Сорри. (говорю только про себя...)
да и чемпионат России очень рано- надо готовиться в этом году.
удач в проведении.(если нужен какой совет- по проведению готов подсказать в привате.)

RainBow
29.11.2006, 08:29
А еще нет уродливых лихачей на катерах, от которых даже ящики смывает волной. по моему опыту лихачей вэто время нет. катера еще просто не спущены на воду- замечено по каналу в новосельцево где первые катера появляются после 9-15 мая.

Пьер
29.11.2006, 10:20
14-15 апреля 2007 года состоятся международные соревнования по поплавку.Водоем еще не определен(это либо Днепр либо русановская набережнная).Также планируется присутствие,а может и участие на соревнованиях Дидье Гусара и Диего Да Сильвы.
Хотелось бы услышать мнение российских,белоруских и латвийских товарищей:) по срокам проведения и возможности их участия.(поляки и словаки уже подтвердились).
У нас в графике на 21 и 22 апреля стоит Кубок открытия в Ростове, который является этапом отборов на Чемпионет Мира и Европы.

RainBow
29.11.2006, 11:22
Добавлю про сроки- более реальо расматривать сроки самого начала апреля-1-5..
Причина- расширение сезона- у нас половодья- ловить просто не возможно

s_burdak
29.11.2006, 13:03
В моих возможностях менять дату проведения на любое число.
Но как мне сказали 8 апреля Пасха. 1 апреля – кучки, на которые уже 2006 лет дует ветер с дождем и похолоданием. Если есть желание померзнуть, то я готов провести в эти сроки.
Можно перенести на 24-25 марта, но боюсь, что если все-таки будет крепкая зима, то в это время могут плыть льдины.
Правда на клев это не отражается.
Стараюсь подстроиться под французов. Они сказали, что в апреле еще свободны от соревнований.
Вообще планирую организовать мастер класс с ними по всем видам ловли.

ST@Y
29.11.2006, 13:25
Вообще планирую организовать мастер класс с ними по всем видам ловли
до или после соревнований?
или во время :-)

s_burdak
29.11.2006, 14:01
В планах до соревнований.
Но есть условие. Тот кто хочет поучаствовать в этом, тот должен разделить все финансовые затраты связанные с пребыванием французов в Украине.
Хочу предупредить, что пока есть только предварительная договоренность.
На это неделе жду переводчицу.

ST@Y
29.11.2006, 17:02
можно по русановке более подробную информацию - видовой состав рыб, глубина и т.д.

Леша
29.11.2006, 19:53
можно по русановке более подробную информацию - видовой состав рыб, глубина и т.д.
Рыба-уклейка(до 20гр),плотва(от 30 до 150гр,хотя бывают экземпляры по больше),окунь(от 30 до1000гр),подлещик и лещ(от 150гр до 2000кг),в малых кол-вах карп,карась.
Под 13м глубина от 1м80см до 3.5 метра в зависимости от зоны.В среднем 2.5-2.8метра.По средине канала глубина от 5 до 6 метров.Дно канала выложено плитами.Течение не большое(но зависит от Днепра).Т.е. как дают воду на днепре течение в канале увеличивается и подымается вода.

RainBow
29.11.2006, 19:58
В моих возможностях менять дату проведения на любое число.
Но как мне сказали 8 апреля Пасха. 1 апреля – кучки, на которые уже 2006 лет дует ветер с дождем и похолоданием. Если есть желание померзнуть, то я готов провести в эти сроки.
Можно перенести на 24-25 марта, но боюсь, что если все-таки будет крепкая зима, то в это время могут плыть льдины.
Правда на клев это не отражается.
Стараюсь подстроиться под французов. Они сказали, что в апреле еще свободны от соревнований.
Вообще планирую организовать мастер класс с ними по всем видам ловли.
Сереж тогда наверное без нас ..

удач в проведении.

ST@Y
29.11.2006, 21:25
Рыба-уклейка(до 20гр),плотва(от 30 до 150гр,хотя бывают экземпляры по больше),окунь(от 30 до1000гр),подлещик и лещ(от 150гр до 2000кг),в малых кол-вах карп,карась.
Под 13м глубина от 1м80см до 3.5 метра в зависимости от зоны.В среднем 2.5-2.8метра.По средине канала глубина от 5 до 6 метров.Дно канала выложено плитами.Течение не большое(но зависит от Днепра).Т.е. как дают воду на днепре течение в канале увеличивается и подымается вода.

да, вот 1.80 по весне это будет не очень гуд.

я был на русановке раз 15, но ловил махом только

RainBow
29.11.2006, 21:44
Рыба-уклейка(до 20гр),плотва(от 30 до 150гр,хотя бывают экземпляры по больше),окунь(от 30 до1000гр),подлещик и лещ(от 150гр до 2000кг),в малых кол-вах карп,карась.
Под 13м глубина от 1м80см до 3.5 метра в зависимости от зоны.В среднем 2.5-2.8метра.По средине канала глубина от 5 до 6 метров.Дно канала выложено плитами.Течение не большое(но зависит от Днепра).Т.е. как дают воду на днепре течение в канале увеличивается и подымается вода.
Это оптимистичный взгляд на вещи.;)

Реалистичный- основной вес делается на уклейке(некрупной) или некрупной плотве- реально плотва на 100 грам это бонус... - средний вес плотвы на соревнованиях- 30-80 грамм.
В тот год когда мы соревнованись- подлещика не было а так возможна поимка подлещика на болонку( по моему до 200-300 грамм.)
Улов мой на соревнованиях в русановке в 2004 году был 3500 на плотве в первый день- реально мелкая плотва(30-70 грамм)- но много
второй день уклея- также около 3 .2кг.(улов следущего во второй день был 1.6 на тойже уклейке.)
Конечно хочеться верить оптимистичному Прогнозу Сергея- но я более реалистично смотрю на предпологаемый вес рыбы на соревнованиях.

s_burdak
29.11.2006, 22:51
Не знаю пройдут фото или нет, но то что я не преувеличиваю можете не сомневаться. Этот год более рыбный.
Я сам хочу половить на соревнованиях нормальную рыбу.

NG latis
30.11.2006, 11:01
С нами всё ясно, мы приедем , а то Бурдак выиграет и будет патом всем рассказывать какой он молодец, по срокам годится март и апрель, первые числа мая.
По водаёму, в пользу Русановки всё кроме уклеики, организатор конечно мог бы зделать ход конём и уклейку зделать не зачотной рыбой, ето заставило бы больше думать и работать.
Если получается что Российские команды немогут или нехотят участвовать, то лучше конечно соревнования провадить в конце апреля, чтобы бонусы успели проснутся, да самим теплей.

s_burdak
30.11.2006, 12:17
Нормунд!
Те же знаешь что с таким объемом организационной работы, которая на меня ложится, шанс выиграть соревнования полностью отсутствует.
Я вообще задумываюсь о своем участии в кубке, но как я могу бросить свою команду.
Ограничение по рыбе делать не буду это точно.
Я понял, что по срокам подстраиваться под Россиян нет смысла, поэтому если всех устраивает 14-15 апреля, то так и сделаем.
Мы с тобой всех болонками отжарим.
Могут быть изменения, только если Французы смогут приехать в другие сроки.
Вчера разговаривал с поляками. Дали предварительное согласие.
Беларусь
Латвия
Польша
Словакия?
Украина - две команды.
Сборная Франция – Украина.

RainBow
30.11.2006, 12:33
Я понял, что по срокам подстраиваться под Россиян нет смысла, поэтому если всех устраивает 14-15 апреля, то так и сделаем.
Сереж. я сказал про себя... Саша про себя- поговори с другими- есть еще минимум 2 команды которые могут поехать. Может и будет для Вас Российское счастье:D

NG latis
30.11.2006, 12:39
Ты гавориш о кубке в Ростове?
А там командные соревнования или можно и нам с Ритой приехать поучаствовать?
Литовцы тоже хотят ехать, как ты на ето смотриш, у нас, начиная с зимы, плюс к национальным чемпионатам организовалась и Балтийская лига, так как летом количество команд сокрощается.

Твой друг Ёлочкин тоже из спорта выбыл, минимум на три года, стотя нехарошая.

Пьер
30.11.2006, 14:09
Ты гавориш о кубке в Ростове?
А там командные соревнования или можно и нам с Ритой приехать поучаствовать?
Литовцы тоже хотят ехать, как ты на ето смотриш, у нас, начиная с зимы, плюс к национальным чемпионатам организовалась и Балтийская лига, так как летом количество команд сокрощается.

Твой друг Ёлочкин тоже из спорта выбыл, минимум на три года, стотя нехарошая.
Нормунд привет!
В графике они заявлены как открытые командно-личные соревнования

s_burdak
30.11.2006, 14:39
Нормунд!
Я что то не понял твое последнее сообщение.
Литовцы в Украину хотят приехать?

s_burdak
30.11.2006, 14:42
За Елочкина слышал. Очень сожалею, но кстати я его предупреждал что с этими вопросами надо быть аккуратнее. Видно не послушал.

NG latis
30.11.2006, 15:14
*Литовцы хотят ехать в Киев, так как мы им нахвалили тамошний, очень дружелюбный народ, горилку, сало и.т.п., но литовцы не латыши, хотя очень пахожи

*Нащот кубка в Ростове надо прикинуть, хотелось бы конечно сездить, но скорей всего только мы с Ритой

s_burdak
30.11.2006, 15:41
Можешь передать Литовцам, что буду рад их видеть на кубке Дружбы.

s_burdak
01.12.2006, 15:34
Команда Литвы!
аааа.....ууууу!
жду ответ.

s_burdak
20.12.2006, 02:07
В связи с нестандартной погодой для зимних месяцев рыбалка на поплавок и на спиннинг на Днепре не прекращается.
Трудно объяснить, откуда появилось такое количество белой рыбы.
Спиннингисты жалуются, что в районе Киева на ямах невозможно половить судака как это было раньше.
Постоянно багрится белая рыба.
Сегодня встречался с крестным моего сына, так он рассказал, что ближе к границе Белоруссии на Днепре после каждой проводки блесны надо убирать лещовую слизь со шнура.
Старожилы говорят, что на Днепре есть пики прохода рыбы.
В следующем году количество рыбы достигнет своего максимального пика.
Приходится с этим утверждением соглашаться, потому что сейчас клев плотвы по всему Днепру просто сумасшедший.
Такого в это время года за те 5 лет, которые я живу в Киеве, ни разу не наблюдал.
Думаю, что результаты соревнований получатся яркие.
Как и говорил раньше место проведение или Русановка или Днепр.
Поляки подтвердились.
Латыши я думаю тоже.
Почему молчит Белоруссия?
После нового года планирую смотаться в Венгрию. Может их удастся уговорить.
Нормунд!
Ты поближе к Литовцам. Узнай, пожалуйста, их планы.
Если они будут иметь желание, то дай им мой мобильный.
С Французами буду говорить на днях.

AlexV.
20.12.2006, 09:48
Почему молчит Белоруссия?

Да рановато еще что-то обещать...
Или ответ об участии надо дать сейчас?:confused:

AC/DC
20.12.2006, 13:22
Команда Литвы!
аааа.....ууууу!
жду ответ.
Ещё раз и медленнее попробуйте, может откликнутся... :)
Скажите, уважаемый Сергей Бурдак, а личники будут или планируется только командный зачёт?

s_burdak
20.12.2006, 20:10
Интересуюсь заранее, для того чтобы видеть общую картину предстоящей работы.
Сюда входит выбор водоема, заказ мотыля, ресторана для банкета и все остальные вопросы, связанные с организацией соревнований. Даже количество туалетных кабинок надо знать, что бы заранее их заказать.

С личниками есть проблема.
Вообще то я пропагандирую командную ловлю, для того чтобы на соревнования присутствовала более закрученная интрига.
Илья Якушин дал предварительное согласие на участие, но в любом случае если он приедет сам, я ему подберу достойную команду.
Ранг соревнований клубный и соответственно более дорогие кубки и медали идут в командный зачет.
В личке планирую за первое место вручить штекер Maver – 201 Competition и много других призов
Также будет от компании Фиш Дрим достаточное количество прикормки.
Начинаю писать положение о соревнованиях.
Думаю, что в январе смогу вывесить его на сайте.
От Украины планирую две команды. Остальные иностранцы.

Sana
20.12.2006, 23:19
Почему молчит Белоруссия?Да по определению :)
Приедем, если камни с неба не посыплются… Куда ж мы денемся :)

s_burdak
21.12.2006, 01:55
Надеюсь, что камнепада не будет.

Сейчас у нас -2, но на выходные снова потепление.
Будем готовить болонки для Днепра.
Если рыбалка осуществится, постараюсь нарисовать небольшой отчетик.

Billy
21.12.2006, 19:21
Даешь камнепад по катерам на глиссере!
Может все же лучше НЕ на Днепре? :(

Роман(РМ)
21.12.2006, 20:30
В связи с нестандартной погодой для зимних месяцев рыбалка на поплавок и на спиннинг на Днепре не прекращается.
Трудно объяснить, откуда появилось такое количество белой рыбы.
Спиннингисты жалуются, что в районе Киева на ямах невозможно половить судака как это было раньше.
Постоянно багрится белая рыба.
Сегодня встречался с крестным моего сына, так он рассказал, что ближе к границе Белоруссии на Днепре после каждой проводки блесны надо убирать лещовую слизь со шнура.
Старожилы говорят, что на Днепре есть пики прохода рыбы.
В следующем году количество рыбы достигнет своего максимального пика.
Приходится с этим утверждением соглашаться, потому что сейчас клев плотвы по всему Днепру просто сумасшедший.
Такого в это время года за те 5 лет, которые я живу в Киеве, ни разу не наблюдал.
Думаю, что результаты соревнований получатся яркие.
Как и говорил раньше место проведение или Русановка или Днепр.
Поляки подтвердились.
Латыши я думаю тоже.
Почему молчит Белоруссия?
После нового года планирую смотаться в Венгрию. Может их удастся уговорить.
Нормунд!
Ты поближе к Литовцам. Узнай, пожалуйста, их планы.
Если они будут иметь желание, то дай им мой мобильный.
С Французами буду говорить на днях.


Уважаемый Сергей, скажите , а когда нам в Киеве ожидать проведения соревнований по фидерной ловле с участием рыболовов -спортсменов из других стран .( т.е. уровня Вашего Кубка ФИШДРИМ). Или же данная тема пока не рассматривается. Знаете ли , украинским рыболовам очень хотелось бы понаблюдать за мастерами международного класса. Поучится ,посмотреть ..........посоревноваться......
Что скажете?

С ув.
Роман Яковенко
"Дом Рыбака"
www.fishing.kiev.ua

Sana
21.12.2006, 20:51
Даешь камнепад по катерам на глиссере!
Может все же лучше НЕ на Днепре? воткстатида :) мы последствия того «наезда катером» до середины лета ещё разгребали :) :)

Леша
21.12.2006, 22:06
Уважаемый Сергей, скажите , а когда нам в Киеве ожидать проведения соревнований по фидерной ловле с участием рыболовов -спортсменов из других стран .( т.е. уровня Вашего Кубка ФИШДРИМ). Или же данная тема пока не рассматривается. Знаете ли , украинским рыболовам очень хотелось бы понаблюдать за мастерами международного класса. Поучится ,посмотреть ..........посоревноваться......
Что скажете?

С ув.
Роман Яковенко
"Дом Рыбака"
www.fishing.kiev.ua
1.Во первых эта тема по поплавку.(фидер в другом разделе).
2.На сколько я знаю в федерации фидером заведует Ян Тупицын(так что вопрос не по адресу).
3.Кубок Фиш Дрима-это коммерческие соревнования.(и на них приезжают друзья Сергея).

s_burdak
22.12.2006, 15:14
Вам дорогой Роман надо не ждать когда кто-то для вас сделает праздник фидера в Украине, а закатывать рукава и организовывать соревнования самим.
Кубок Фиш Дрим как сказал Алексей коммерческие соревнования, и ни какого отношения к федерации рыболовного спорта Украины не имеют.
Ловля рыбы фидером не является официальным видом спорта FIPSed.
Соответственно и нет чемпионов Мира и Европы по этому виду ловли.
Я лично не то что не знаю ни одного фидериста за территорией Украины, а даже их в глаза ни разу не видел.
Так что Вы фидеристы имеете карт-бланш на проведения данных соревнований в Украине.
По всем вопросам, связанным с приглашением и оформлением иностранных спортсменов могу проконсультировать.

P.S.
Рома!
Если ты забыл мой номер мобильного, то спроси его у Яна.
Я считаю, что не этично на российском поплавочном сайте делать выпады в сторону Федерации рыболовного спорта Украины, особенно по вопросам, в которых ты не достаточно компетентен.

uowip
22.12.2006, 16:21
...Я лично не то что не знаю ни одного фидериста за территорией Украины, а даже их в глаза ни разу не видел. ...
А как же Шлегель, Боб Над и Алан Скотхорн?:D

s_burdak
22.12.2006, 20:30
Извините!
Сказал не правду.
С Аланом Скотхорном практически на всех соревнованиях общаюсь (совершенствую свой английский).
С Бобом Надом даже есть фото, на котором запечатлено рукопожатие знаменитого спортсмена со мной.
Со Шлегелем дружбу водит Вова Вишняков. Я только уже как два года венчик пытаюсь у него купить.(безрезультатно)
Если они фидеристы (в чем я не сомневаюсь) то тогда и я тоже могу ловить фидером.
Но приглашать таких многоуважаемых спортсменов к себе на фидерные соревнования это будет ......
Я думаю, что они должны показывать мастерство владением поплавочными снастями (но, а фидеры, а фидеры потом).

Ганс
23.12.2006, 01:39
Я только уже как два года венчик пытаюсь у него купить.(безрезультатно)
.
А е говорит -то? Почему не продает?

Роман(РМ)
23.12.2006, 08:15
:confused:
.
Ловля рыбы фидером не является официальным видом спорта FIPSed.
Соответственно и нет чемпионов Мира и Европы по этому виду ловли.


.

А если не секрет какова история вопроса? Почему фидер так незаслуженно оставлен без внимания?????

ЗЫ Никаких выпадов не имел в помыслах. Телефон твой помню почти на изусть...

s_burdak
23.12.2006, 13:37
С венчиком напряг получается по двум причинам.
1.то он не успел сделать их к соревнованиям.
2 то если успел, Вишняков все перед моим носом скупил.
Правда, Вова обещал всей нашей команде вручить презент в виде пяти штук венчиков.
Ждемссс.

Не могу ответить, по какой причине ловля фидером не является официальным видом FIPSed.

Интересно!
Чемпионат России проводится по фидеру?
И присваиваются ли разряды и звания?

Роман(РМ)
23.12.2006, 17:00
да похоже в России нет чемпионата по фидеру. В яндексе не нашел http://www.yandex.ru/yandpage?&q=2021190195&p=1&ag=d&qs=stype%3D%26nl%3D0%26text%3D%25FE%25C5%25CD%25D0 %25C9%25CF%25CE%25C1%25D4%2B%25D2%25CF%25D3%25D3%2 5C9%25C9%2B%25D0%25CF%2B%25C6%25C9%25C4%25C5%25D2% 25D5


А наш есть..........

s_burdak
24.12.2006, 01:07
Эх, Рома....Рома!
Если бы ты знал, сколько проблемных вопросов пришлось решать по включению фидера в Чемпионат Украины.
Кстати!
Звание Мастер спорта Украины по фидеру уже имеют два спортсмена.

AC/DC
24.12.2006, 01:35
Эх, Рома....Рома!
Если бы ты знал, сколько проблемных вопросов пришлось решать по включению фидера в Чемпионат Украины.
Кстати!
Звание Мастер спорта Украины по фидеру уже имеют два спортсмена.
Ух ни..чего себе... :eek:
Мастер спорта по фидеризму?!:eek: :)
Круто!
Почему в России нет, не понятно...
Но, если пригласите, мы приедем... даже на фидер. Чё нам тут, на байдарках... и у вас! :D

s_burdak
24.12.2006, 02:16
Вот так! Наши дорогие друзья Россияне.
Берите меня в свои президенты и ваши проблемы закончатся раз и навсегда.(шутка)
Если серьезно, то фидерный спорт по своему развитию в Украине опережает поплавок.
И все это по причине меньших финансовых затрат.

Что это мы все о фидере да, о фидере.
ПОПЛАВОК! СПАСЕТ! МИР!
Завтра еду на тренировку ловить болонкой.
Правда, ветер обещают до 20 м/с.
Если роза ветров позволит, буду ловить на Днепре, если нет, то, как всегда на Русановку.

Роман(РМ)
24.12.2006, 08:00
Пользуясь случаем хотел бы передать пламенный привет от Украинских фидеристов фидеристам всего мира. Гостепреимно приглашаем к нам. Подробности и конкретные даты проведения мероприятий(соревнований) мы сообщим позже.

ЗЫ а фидер в Украине и в часности в Киеве по популярности действительно наверное впереди поплавка. Просто у нас на Днепре на донку быстрее и проще можно наловить рыбы ( не спортивной ).
Или вот гениальное изобретение киевских рыболовов 70-х годов.- Ловля на стальку (сталистую проволоку 0,2мм). Больше нигде такого нет. До сих пор ловят .
Если не ошибаюсь в правилах украинских соревнований по фидеру даже вписали отдельным пунктом запрет на использование стальки на соревнованиях... так что вот так.

Bonus :
Фото с новым Девайсом от Мавера( смотрим надпись на кепке)

s_burdak
24.12.2006, 19:27
На счет первенства так это у нас не отберешь
Единственно где не первые так это в поплавке. Но наше желание догнат и перегнат у нас не отберешь.
Мой рекорд на Днепре со штекером в летнее время был 12кг с копейками за три часа.
На соревнованиях максимальный улов был 5кг 500гр.
В тренировочные дни, когда рыба активная, то 5-8кг за три часа не проблема.
Правда стальщики иногда вытворяют чудеса, особенно когда сильное течение и когда рыба стоит далеко особенно лещи.
Но есть одно но.
Лещ просто шикарно клюет с рассвета и до 7-8 часов утра, а соревнования стартуют не раньше 10 – 11 часов.
Если бы старт дать в 6 утра, то лещей можно было наколбасить достаточно.

Kur Tu pazudi Normund?

Ганс
25.12.2006, 13:07
С венчиком напряг получается по двум причинам.
1.то он не успел сделать их к соревнованиям.
....

Интересно!
Чемпионат России проводится по фидеру?
И присваиваются ли разряды и звания?

Странно, вроде немец, а ведет сеьбя как итальянец :D

По фидеру нет и мало того, уже упомянутый в другой ветке Кудряков в своей длинной речи, когда обсуждали ОП вскользь упоминал, что "нет такой дисциплины у нас, как фидер".