PDA

Просмотр полной версии : Про Кубок Интернета в прессе



АндрейБ
19.07.2002, 16:38
Только что купил РРЖ №3/2002. На странице 58-59 в разделе "Соревнования" статеика про наш Кубок.
Так вот. Статья вобщем хвалебная, но умалчивается о том кто и как это организует. Да вобще нет никакого "Кубка интернета", а есть "соревнования очень демократичные".
И со взносами наврали...
Обидно, млин...:(

RainBow
19.07.2002, 17:32
Обидно? да обидно- руки надо оторвать тому кто писал.
на самом деле уже не первый раз РРЖ проявляет свое пренебреждение к Инету...
а как мне кажеться просто боиться Интернета как потенциального конкурента своему благосостоянию (это я про РРЖ)
ну нечего если мы всетаки доростем до уровня бумажного журнала- мы им покажем Кузькину Мать:D

gore
19.07.2002, 17:51
Обидно не обидно...а просто так "рекламировать" такие вещи никакой журнал не будет...А ведь напиши полное назание и организаторов- скрытая реклама, ПР... А тем более как я понимаю- есть у них зуб на и-нет( но не как на конкурентов), а по другому....Здесь все очень просто -работать надо с журналюгами, приглашать посетить их такие вещи, рассказать...тем более, что наши старшие товарищи( RainBow, Locker, Alexs и многие другие ) достаточно изестны в кругу журналистов-рыболовов, а ведь как говорится с прессой как с собакой...покорми, напои, приласкай и бдет тебе замечательная статья...а если еще пообещаешь рекламу дать в ближайших номерах, то тут будет все
Так что вот так
С уважением,
Gore
зы прошу прощения у оскорбившихся работников прессы- но к сожалению то что я сказал является правдой...Долголетняя работа подтержадет этот факт
Прошу не обижаться так как я питаю глубокое уажение к прессе как таковой, потому что без нее не существовало бы моего заработка

Турист
19.07.2002, 18:00
А вот еще информация из разряда прикольных. Приезжаем мы в Москву в мае на Кубок Интернета. Взяли в дорогу почитать журнал "Поплавок" (Латвия). Едем и читаем : "В Москве состоялись соревнования на Кубок Интернета!". Спрашивается тогда: "А куда же мы едем?".

Ну, правда, ума хватило, чтобы понять, что автор статьи написал о тренировке, которая прошла в апреле на Гребном канале. Но прокол журналиста налицо!

АндрейБ
19.07.2002, 18:07
Не буду спорить, но ведь другие журналы названия соревнований не скрывали...
Если б статья была разгромная, мне было бы понятно, но автор пишет что хорошо, мол, что у нас такие состязания появились...
Как-то не хорошо получилось.

19.07.2002, 18:44
2 Андрей Б
Есть ариант, что журналист просто не присутствовал..Знает по слухам и т.д., а может и присутствовал но неудосужился узнать на чем..Куча таких арианто бывает- вообщем-то это часто показывает отношение пишущей братии к теме о которой они пишут...Можно было бы привезти кучу ляпов из такого рода практики, к сож. ремени нет..Хорошо хоть написали хорошем тоне( обязательно найду журнальчик поинтересуюсь че написано)
С уважением,
GORE

rybolov
23.07.2002, 04:55
Журналисты - люди подвластные. Да же если человек честно и полно напишет про какие либо соревнования, найдется редактор (или гл. редактор), который на свое усмотрение уберет "лишнее". Реальнее относитесь к рыболовной журналистике. Да, гл. редакторы большинства изданий видят в крупных сайтах, типа Юриного - конкурентов. А проведение соревнований такого рода соотносят с другой тематикой. Тоесть есть официальные соревнования (Чемпионаты), где правят руководители типа Захаровского. Вот о них и пишут в полном объеме. Вернее - выпускают готовый товар. Правда, в ближайшее время (которое вероятно растянется на 1-3 года) все кажется изменится в иную сторону.
С уважением...

Садовник
24.07.2002, 10:51
Но ведь Е.Середа является одним из редакторов РРЖ, а он участвовал в этих соревнованиях и как мне показалось был в хорошем настроении по их окончанию, так может дело всё же в финансах от рекламы?

Саша-И
30.07.2002, 09:02
Уважаемые друзья
Кстати гл. редактор РРЖ Д.Баличев был на этих соревнованиях. Я его лично видел. Даже с фотоаппаратом. Интересно что на фотографии в РРЖ около этой заметки изображено уже окончание соревнований. Можно даже разобрать Родикова Тагира укладывающего снасти и даже Zmey'я, который кидает спиннинг в его зоне. Во как!
Да и в этой заметке и еще масса неточностей. Например что соревнования проходят каждую неделю
А интернет Баличев терпеть не может, это видно по многим публикациям в его журнале. Например номер 5 за 2001 год. Там вообще ужасающий наезд на рыболовный интернет, со словами что-то вроде "грязное нижнее белье" в адрес людей общающихся в интернете. Жалко на fishing.ru не работают архивы, а то бы я привел эту заметку полностью. Да что-там говорить. Редакция РРЖ вообще не имееет E-Maila!!!!!!!!! Редакция!!! Это же пещерный какой то стиль работы.
С уважением

Саша-И
30.07.2002, 09:08
Вдогонку. Нашел я эту заметку в РРЖ

Хвала интернету"

"Интернет при всех его недостатках имеет одно любопытное преимущество: он способен показать
истинный уровень среднего современного рыболова из той категории, в которой принято ловить
дорогими снастями, относить себя к "специалистам", поглядывать на других свысока и т.д.
Поделившись своими "мыслями" или отчетом о своих рыбалках в интернете, где это можно сделать
без цензуры и редакции, такие субъекты выставляют себя напоказ в самом неприглядном виде:
большинство сообщений находится на детсадовском уровне, как по грамотности, так и по содержанию.
Причем на уровне современного детсада, где дети испорчены блатным жаргоном и идиотскими анекдотами.
Налицо не только отсутствие всякого представления о правописании, но и неспособность построить
самую примитивную фразу. Все, что мы видим - это извержение каких то бессвязных обрывков
мыслей, пересыпанных жаргонными словечками. То, что не так бросается в глаза при разговоре,
отчетливо видно на экране компьютера. Хвала интернету, срывающему красивые верхние одежды и
демонстрирующему скрытое под ними грязное нижнее белье !"
К.
Вот так

30.07.2002, 14:27
Ощущение что человек писавший это не умеет пользоваться ПК, а пишет об интернете по наслышке (вот и ответ почему в редакции нет эл.почты), или смотрит не те сайты. А вообще высокомерный стиль ответов на вопросы в этом журнале со стороны обоих Баличевых порой коробит. Да и статус "главного" карпятника страны в лице Баличего старшего весьма сомнителен и держится в основном на изданной книге о карпе. Книга хорошая, но ценна в основном тем, что в ней приводится огромное множества цитат извесных в Европе людей от рыболовного спорта и кучи ссълок на "умные" книги. Но это сугубо моё мнение.

AlexS
30.07.2002, 15:54
Автор оригинала Саша-И
Вдогонку. Нашел я эту заметку в РРЖ



На самом деле, во многом он прав. Так ведь инет - ни что иное, как срез нашего общества, только с небольшим сдвигом в сторону молодёжи, отсюда и излишняя самоуверенность:) По-поводу грамотности . . . Главное в конференциях - это оперативность и охват, который редакциям и не снился. Хотя многим рекомендую почаще перечитывать свои послания и пользоваться опциями "предосмотр" и "редактирование". Просто из уважения к собеседникам.

Саша-И
30.07.2002, 17:10
Тут конечно я согласен, но вот так, наобум, хаять весь интернет по моему нельзя. РРЖ не увидел ни "Бородатых страниц", ни этого сайта, а скорее составило свое мнение на основе какой нибудь общалки из фишинг.ру, в которых действительно частенько бывают просто удивительные по своей безграмотности сообщения.
Мне например рыболовный интернет дал массу интересных знакомств. Со многими выезжал на рыбалку, и собираюсь это делать в дальнейшем.
Но вообще РРЖ присущ стиль какого-то гипотетического "старпера", который ворчит по поводу и без него. То недавно был "наезд" на женщин на рыбалке, с сожалением о том, что нельзя выкинуть женщину силой с занятого ей места, совершенно удивительная по своей тупости и брюзжанию статья о рыболовных анекдотах и много других примеров.
Так что заметка про кубок Интернета ничего удивительного не представляет.
С уважением

Турист
30.07.2002, 18:54
"Интернет при всех его недостатках имеет одно любопытное преимущество: он способен показать
истинный уровень среднего современного рыболова из той категории, в которой принято ловить
дорогими снастями, относить себя к "специалистам", поглядывать на других свысока и т.д. "

------------------------------------------------------------------------------------

Для меня совершенно очевидно, что основная цель автора этой цитаты - оскорбить людей, которые дали нам возможность общаться посредством Интернет на темы рыбалки, в том числе и организаторов настоящего сайта. Мотивы такого действия мне непонятны. Но очевидно, что они вытекают из личности автора цитаты и носят личностный характер. Причиной может быть простая зависть, неуважительный отзыв в узком кругу о достоинствах Автора как рыболова, критика его литературных трудов или что-либо подобное.

Анализ текста приводит к любопытным выводам.

Понятия "средний современный рыболов" и "категория, в которой принято ловить дорогими снастями" плохо соотносятся между собой. Общеизвестно, что средний современный рыболов - это человек, который, как правило, не ловит дорогими снастями и к этой категории никак не может быть причислен. Нет смысла рецензировать написанное с точки зрения элементарной логики. И я думаю, что автор цитаты прекрасно осознает разницу между этими двумя понятиями. Предположу, что Автор намеренно нарушает логику, поскольку хочет подчеркнуть то, что те люди, которых он хочет оскорбить, несмотря на наличие у них дорогих снастей, относятся к категории "СРЕДНИХ РЫБОЛОВОВ". Они ОТНОСЯТ СЕБЯ К "СПЕЦИАЛИСТАМ". И главное (с точки зрения Автора). Они ПОГЛЯДЫВАЮТ СВЫСОКА.

Поэтому я позволю себе сделать вывод о том, что Автор пытается ОСКОРБИТЬ не всех людей, которые общаются в И-нете, а каких-то конкретных рыболовов, которых он отнес к числу личных врагов, которые посматривают на него свысока и, очевидно, их мнение как специалистов, не совпадает с мнением Автора, но к их мнению прислушиваются рыболовы, которые общаются между собой посредством Интернета.

Многие из недостатков общения через И-нет, про которые говорит автор, имеют место быть. Но в контексте написанного это не имеет самостоятельного значения, а лишь призвано подчеркнуть основную мысль Автора: " здесь все плохо, поскольку у таких людей, хорошо быть не может".

Читал между строк Турист

locker
31.07.2002, 10:43
Короче подаем солидарный иск о защите чести и достоинства и требуем 30 млн. руб в качестве компенсации морального ущерба?

Kesha
31.07.2002, 15:27
КАЖДОМУ!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

RainBow
31.07.2002, 16:07
нет 30 млн мне.. а вам по футболке)