PDA

Просмотр полной версии : Открытый Чемпионат Московской области 2007



RainBow
05.12.2006, 12:07
Сегодня после обсуждения в МООИР получена договоренность по проведении чемпионатат Московской области.

Дата проведения - в районе 9 мая
Место проведения- канал им. Москвы в новосельцево
Соревнования открытые-платные.
стоимость участия 500 р с участника или 2000 с команды(финансистам советую включить цмфры в бюджет след. года)
100% взносов пойдут на денежные призы (будет оговорено в положении)
Формат участия- 2 тура.
формат команд 4+1 (!!!!)
поясняю- команда обязана привезти одного юношу- до 18 лет- на момент проведения соревнвоания.
Команда НЕ привезщая юношу на соревнования- допускается к участию ТОЛЬКО в личном зачете.

Результаты юноши учитывается только для личного юношеского зачета и не включается в командный зачет. Юноши сидят в отдельной зоне и соревнуются между собой.

Надеюсь таким образом юношеский поплавочный спорт также потихоньку будет развиваться..

Предварительно- данная идея оговорена с некоторыми представителями Московскаой Федерации Рыб. Спорта. Идея понравилась- надеюсь они эту идею поддержут. и есть шанс что большинство соревнований следущего сезона могут пройти по подобной схеме.

хотелось бы услышать Ваши коментарии по поводу данного нововедения.

Иван123
05.12.2006, 12:32
Добавить фидерный зачет и будет всем счастье:d

RainBow
05.12.2006, 12:38
Добавить фидерный зачет и будет всем счастье:d
не будет.
сорри)

Матрос
05.12.2006, 12:58
Двумя руками "ЗА". Вот только если-бы не Новосельцево, а хотя-бы Дубна. (ИМХО) Будет альтернатива КИ:rolleyes:

RainBow
05.12.2006, 13:09
Двумя руками "ЗА". Вот только если-бы не Новосельцево, а хотя-бы Дубна. (ИМХО) Будет альтернатива КИ:rolleyes:
Место не обсуждается))
я больше Люблю Новосельцево (Новосельцево весной(9 мая)- вполне интересное место соревнований...)


добавлю- в дебне будет много соревнований в сезоне. а вот 9 мая это по сути единственная дата когда соревнования можно провести в новосельцево

Ганс
05.12.2006, 13:47
Я не сильно силен в расписании учебных процессов. У юношей в это время нет никаких там экзаменов - сессий?

RainBow
05.12.2006, 14:14
Я не сильно силен в расписании учебных процессов. У юношей в это время нет никаких там экзаменов - сессий?
вообщето 9 мая это выходной;)

locker
05.12.2006, 14:56
Чем больше возможностей для спортсменов и потенциальных спортсменов выступить в условиях конкуренции с мастерами, тем лучше!

sergkusm
05.12.2006, 15:06
Юра, а можно по подробнее. В два дня соревнование или нет. Можно ли иногородним. По месту информацию. Глубины, рыба и т.д. Не разу не был в Новосельцево.

Петрович
05.12.2006, 15:17
Сегодня после обсуждения в МООИР получена договоренность по проведении чемпионатат Московской области.

поясняю- команда обязана привезти одного юношу- до 18 лет- на момент проведения соревнвоания.
хотелось бы услышать Ваши коментарии по поводу данного нововедения.
Да, а про девушек и женщин совсем забыли! Практически в России нет соревнований для их соперничества между собой, вот и вынуждены они с мужиками биться. А ведь МООиР всегда славился женщинами спортсменками. И это в то время, когда женский рыболовный спорт во всем Мире набирает обороты. Даешь ЖЕНСКИЙ зачет!
Петрович, защитник женщин.

Влас
05.12.2006, 15:26
Всем привет!
Моё мнение что нужны юноши не старше 16-ти лет.Согласен с Петровичем что и женщина должна быть.Думаю что 3+1+1 было бы правильнее.
Готов выставить в данном формате 2-е команды.:cool:
С уважением,Влас.

VOVA
05.12.2006, 16:18
Да, а про девушек и женщин совсем забыли! Практически в России нет соревнований для их соперничества между собой, вот и вынуждены они с мужиками биться. А ведь МООиР всегда славился женщинами спортсменками. И это в то время, когда женский рыболовный спорт во всем Мире набирает обороты. Даешь ЖЕНСКИЙ зачет!
Петрович, защитник женщин.I love you, Petrovich:D :D :D
VOVA, любитель и защитник женщин

RainBow
05.12.2006, 16:21
Юра, а можно по подробнее. В два дня соревнование или нет. Можно ли иногородним. По месту информацию. Глубины, рыба и т.д. Не разу не был в Новосельцево.

Сереж. соревнования открытые.
Саше Дунаеву я уже звонил. соревнования скорее всего в 2 дня (говорю скорее всего так как есть засада- непонятно как на 9-ое мы отдыхаем)
А по месту...
1. Поговори с Дунаевым- он там был и не раз.
2. поиском на сайте найди отчеты о ...10-ом кубке интерета... 9-ом кубке Интернета 7-ом кубке интернета... кубке Микадо 2004 год.

Это место пробивалось уже не раз и не два- м все его плюсы и минусы хорошо известны...

RainBow
05.12.2006, 16:27
Даешь ЖЕНСКИЙ зачет!


Сие не планировалось;)

SE-RG
05.12.2006, 16:46
Идея привлечения молодежи к спортивному рыболовству очень хорошая, и я сам проголосовал ЗА, но хочу поделится проблемой: в Тульской области дай бог наберется 5..6 человек (т.е. одна команда) которые моглиб участвовать в соревнованиях такого типа "чемпионатат Московской области" и подобных им, и тут получается палка в колесо , теперь требуется молодежь (конечно мы не против), а где ее взять - НЕТУ :( , да да насамом деле, за последние три года ловли не припомню чтоб видел подростка с поплавком, или папа ребенком лет 10, или парень за 20, и что остается делать нам ехать и участвовать в личном зачете, что не очень хотелось, т.к. только появились проблески зарождения КОМАНДЫ и тут вот.....:confused:

З,Ы, А таких областей по России сколько? и получается опять Столица матушка в плюсе

Да и еще может всетаки сделать пока не обязательным участие молодежи из других областей, веть часть финансовых и материальных вопросов ляжет на плечи команды которая обязана будет взять с собой подростка.

Влас
05.12.2006, 16:52
З,Ы, А таких областей по России сколько? и получается опять Столица матушка в плюсе

Да и еще может всетаки сделать пока не обязательным участие молодежи из других областей, веть часть финансовых и материальных вопросов ляжет на плечи команды которая обязана будет взять с собой подростка.[/quote]
Всем привет!
Не согласен во всём.Одно дело вы не хотите заморачивать и совсем другое что нет молодёжи.Пацаны есть,но конечно же с ними есть определённый ГЕМОР.
Да финансовые расходы лягут на плечи команды,а разве у взрослых по-другому?Это и есть привлечение и ответственность...
Не нужно жаловаться,нужно искать и работать.
С уважением,Влас.

Ганс
05.12.2006, 17:16
Я за юношей, только надо не забывать, что не у каждого юноши есть штекер, а без онного в Новосельцево обнулицца - как раз-два...

Молодой человек
05.12.2006, 17:17
Пацаны есть
Нет серьезно интересующихся, ПОКА нет... 3 года вообще не было никаких поплавочных соревнований, в этом году нашими усилиями было проведено 2 состязания- прогресс уже заметен.

Не нужно жаловаться,нужно искать и работать
никто не жалуется, работа ведется.

Молодой человек
05.12.2006, 17:20
финансовые расходы лягут на плечи команды

"Плечи команды" не смогут купить нормальное снаряжение, без которого выступление обречено на провал.

Dmitry_Daddy
05.12.2006, 17:20
Я за юношей, только надо не забывать, что не у каждого юноши есть штекер, а без онного в Новосельцево обнулицца - как раз-два...
Полностью согласен с Женей! Без длинного маха или штыка делать в Новосельцево нефиг (если фидер вне зачета).

ST@Y
05.12.2006, 17:50
Сегодня после обсуждения в МООИР получена договоренность

а длина штекера какая будет разрешена?

SE-RG
05.12.2006, 18:00
Se-rg,
ИМХО попробуйте повесить обьяву в рыболовных магазинах.
интересующиеся ребата всегда заходят в рыболовные точки... (вспомнил себя). Может за предстоящие полгодика наберется команда из 3-5 способных , интересующихся подростков.

Спасибо за совет, но обьявления о соревнованиях мы в этом году давали практически во все рыболовные магазины г.Тулы когда организовывали Тульские соревнования (см. пост Молодого человека выше) и по итогом собралось 17 и 15 человек из них до 18 лет только 1, не идет молодежь, но мы будем работать и дальше в этом направлении чтоб привлечь молодых ребят на будующий год в планах запланировано 2е соревнований



Не согласен во всём.Одно дело вы не хотите заморачивать и совсем другое что нет молодёжи.Пацаны есть,но конечно же с ними есть определённый ГЕМОР.

На ваш вопрос отвечу как мы не хотим замарачиватся: посмотрите ветку по соревнованиям "соревнования в тульской области" и вы снимети притензии в наш адрес

стенсен
05.12.2006, 18:08
Юр, раз инициатива идет от тебя,значит ты будешь одним из организаторов-это уже факт.Значит между этим соревнованием и КИ-12 можно поставить знак равества.:d ;)
Второе может все-таки в Дубну?

паук
05.12.2006, 18:11
"Плечи команды" не смогут купить нормальное снаряжение, без которого выступление обречено на провал.


А и не надо. Четыре особи мужского пола с непонятными палками в руках и есть родители пятого участника???
Задача не материально подготовить юношу, а подготовить его морально на продолжение оного действия на время большее, чем одни соревнования. Максимум, на что "попадает" команда - проезд, снасти (из загашников), ну и покушать или вроде того. Два дня красивой работы над умами молодежи и ЧМ в России не за горами.;)
Опять таки провал - повод к чему то стремиться. Помахать, например, семеркой и посмотреть по сторонам как у других дела - создаст у человека желание ловить рыбу правильно.



Юра, а под эгидой проведения данного соревнования возродить КИ?:rolleyes:

RainBow
05.12.2006, 18:15
Я за юношей, только надо не забывать, что не у каждого юноши есть штекер, а без онного в Новосельцево обнулицца - как раз-два...
Женя не забывай результат Юноши не влияет на общекомандный зачет.

Хотя конечно можно сделать некий бонус- что за победителя в юношах- минус один бал к командному зачету))) (кстати не самая плохая идея)
Но боюсь это будет сложновато...

Теперь касательно Юнош и их недоступности.
1. Школа вымпел в лице Лазутенкова Николая будет более чем рада предоставить юнош на соревнованя.(за отдельную плату- шутка)
2. МОИровская школа также имеет порядка 10 воспитанников( по моему под предводительсвом Егорова)

Главная причина почему они не могут принять участия во всех наших
- финансы- зачастую детям просто не хвататет денег
- возможность приехать на соревнования- их никто не привезет за город
- соревноваться среди равных (соревоваться среди взрослых им еще рановато)
- ну и на самом деле еще много причин.

ведь коля Лазутенков проводит осенние соревнования и в них принимает до 30-40 человек детей и юношей.
И где они?
они ведь совершенно не принимают участия в наших соревнованиях
Вспомните Юношеские зачеты ранних кубков инета- в юношах было до 20-25 участников...

Безусловно многие выросли, некоторые продолжают принимать участие.. но из 20-30 2-3 ? по моему маловато..

з.ы работой загружен по уши- по сему могут быть неточности- данное сообщеие писал более 40 минут

RainBow
05.12.2006, 18:19
Юр, раз инициатива идет от тебя,значит ты будешь одним из организаторов-это уже факт.Значит между этим соревнованием и КИ-12 можно поставить знак равества.:d ;)
Второе может все-таки в Дубну?
Первой. знак равенства ставить нельзя.
организатор Соревнований МООиР и Федерация рыб. спорта Московской области
Второе. повторюсь. В дубне и так будет полно мероприятий в течении года. дайте поучаствовать в ИНТЕРЕСНЫХ соревнованиях в интересном месте. ведь только в эти даты можно ловить на соревнованиях в новосельцево- далее это будет невозможно.

RainBow
05.12.2006, 18:20
Юра, а под эгидой проведения данного соревнования возродить КИ?:rolleyes:
Нет это Первый чемпионат Московсой области. К КИ он не имеет никакого отношения.

паук
05.12.2006, 18:38
Прям как в воду глядел.:d
Из поста Туриста от 10.05.06 г.:



"Закончу на этом лирическую часть. Мой прогноз – Юра взял «тайм-аут». Мы еще увидим его в роли организатора. Это уже не будет марафон. Это будет зависеть от его желания, возможностей, состояния здоровья, жизненного благополучия. Это может называться по другому. Это не будет часто или регулярно. Но это наверняка будет. И я с удовольствием приеду на ЕГО соревнования. Потому что ЭТОМУ человеку мы многим обязаны и он не подведет наши ожидания. Спасибо, ЮРА за то, что ты сделал и за то, что ты еще сделаешь!!! А пока… хорошо тебе отдохнуть, набраться сил и желания."



Вот и отдохнул... вот и выдал...от перемены мест слагаемых...;)

RainBow
05.12.2006, 19:02
Вот и отдохнул... вот и выдал...от перемены мест слагаемых...;)

МЛЯТЬ!
повторюсь
ЭТО НЕ ЕСТЬ СОРЕВНОВАНИЯ РАДУГИНА ЮРИЯ! и не надо ставить знак равенства между этими соревнованиями и КИ.

Все что я сделал подтолкнул потенциального организаторо провести данные соревнования.
Я не буду ИМЕТЬ ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ДАННОГО СОРЕВНОВАНИЯ хотя и буду влиять на место его проведения.

Еще вопросы?

SE-RG
05.12.2006, 22:25
[quote=паук]А и не надо. Четыре особи мужского пола с непонятными палками в руках и есть родители пятого участника??? [quote]

+ Да еслиб дети былиб постарше то конечно да, но у нас (наша команда) все дети пешком под стол ходят.

[quote=паук]Задача не материально подготовить юношу, а подготовить его морально на продолжение оного действия на время большее, чем одни соревнования.[quote]

++ Мрально юношу можно подготовить и "дома"на своих соревнованиях, а вот тащить его за 300км да и еще на два дня ....

[quote=паук] Максимум, на что "попадает" команда - проезд, снасти (из загашников), ну и покушать или вроде того. Два дня красивой работы над умами молодежи и ЧМ в России не за горами.;) [quote]

+++ Попадает еще как , прикорм , снасти, и прочее, подготовить лишний комплект со всем необходимым можно, но вопрос в другом И ЭТО БОЛЕЕ ВАЖНО: не каждый родитель доверит 15...16 летнего пацана чужому дятьке да еще на два дня и за 300 верст-это раз, а два это ответственность за чужого ребенка (у самого двое и знаю что пишу)и хотя я этого не боюсь, но вовремя соревнований моя концентрация будет не на поплавке , а как там ОН....., и получится не соревнования а нерватрепка.

[quote=паук]Опять таки провал - повод к чему то стремиться. Помахать, например, семеркой и посмотреть по сторонам как у других дела - создаст у человека желание ловить рыбу правильно.
Quote]

+++ Да правильно ловить мы сможем обучить и на месте на скоко нам опыта хватает, но насмотревшись на КРУТЫЕ СНАСТИ он только будет мечтать о них , даже плохенькая 7м палка у нас выскакивает за 3т.р. а нормальные по 7т.р. и выше
*-примечание средняя з/п по Тульской области 9...10т.р.

!!!! ВЫВОД: Для многих областей лежащих во круг Москвы(в пределах 250км) привезти с сабой паренька на соревнования будет достаточно проблематично:( ,
-поэтому еще раз повторюсь для Москвы это не проблема, дополнительный участник, так может всеж снять ограничение по обязательному привозу подростков для команд из других областей.

!!! З.Ы, Решать проблему подросткового спорта нужно на местах, и готовить команды подростков дома, а повзрослевших уже вывозить на более серьезные соревнования, что мы стараемся и делать с этого года(правда более привликаются сверстники чем молодеж :( )

SE-RG
05.12.2006, 22:43
Сегодня после обсуждения в МООИР получена договоренность по проведении чемпионатат Московской области.
...........
формат команд 4+1 (!!!!)
поясняю- команда обязана привезти одного юношу- до 18 л.

Что то мне напоминает все это принятие законов в Гос думе, СНАЧАЛА ПРИНЕМАЕМ-ПОТОМ ПОПРАВКИ БУДЕМ ВНОСИТЬ :mad:
Но только не пойму где мы находим, а где теряем

DIM
06.12.2006, 11:17
Предварительно- данная идея оговорена с некоторыми представителями Московскаой Федерации Рыб. Спорта. Идея понравилась- надеюсь они эту идею поддержут. и есть шанс что большинство соревнований следущего сезона могут пройти по подобной схеме.

хотелось бы услышать Ваши коментарии по поводу данного нововедения."Колхоз дело добровольное. Хочешь - вступаешь. Не хочешь - расстреляем".

Лично мне эта идея напоминает перекладывание заботы с одной больной головы на другую, и тож не самую здоровую. Хочется узнать, для начала, сколько соревнований для юношей было проведено упомянутой Федерацией в прошлом году.

Сказав "А", готовы ли будут инициаторы сказать "Б"? А именно, сколько команд приедет на соревнования в Ростов с юношами?

RainBow
06.12.2006, 12:19
"Колхоз дело добровольное. Хочешь - вступаешь. Не хочешь - расстреляем".

Сказав "А", готовы ли будут инициаторы сказать "Б"? А именно, сколько команд приедет на соревнования в Ростов с юношами?
Дима.
1. пока это касается только чемпионатат Московской области.
2. Эти соревнования не входят в единый календарь
3. даже если у тебя нет юноши- ты вправе выступать в личниках- снимать с участия Вас никто не будети лишать право участия в соревнованиях также никто не будет.
4. Про Ростов и про себя. На открытие сезона ехать не планировал- как и вся команда. Чемпионат России- если он всетаки пройдет в Ростове( на что у меня есть большое сомнение и большая надежда что он будет в другом не московском городе...) Наша команда приедет.

Если в положении будет написано с юношей- приедет и с юношей.
Но тайная надежда что в Ростов ехать не придеться (по тем сообщениям которые ты посылал в привате) присутсвует и она меня пока греет

RainBow
06.12.2006, 12:20
"Колхоз дело добровольное. Хочешь - вступаешь. Не хочешь - расстреляем".

Сказав "А", готовы ли будут инициаторы сказать "Б"? А именно, сколько команд приедет на соревнования в Ростов с юношами?
Дима.
1. пока это касается только чемпионатат Московской области.
2. Эти соревнования не входят в единый календарь
3. даже если у тебя нет юноши- ты вправе выступать в личниках- снимать с участия Вас никто не будети лишать право участия в соревнованиях также никто не будет.
4. Про Ростов и про себя. На открытие сезона ехать не планировал- как и вся команда. Чемпионат России- если он всетаки пройдет в Ростове. Наша команда приедет.

Если в положении будет написано с юношей- приедет и с юношей.

DIM
06.12.2006, 15:25
Дима.
1. пока это касается только чемпионатат Московской области.
2. Эти соревнования не входят в единый календарь
Единый календарь сдесь ни при чем. Если на положении об этих соревнованиях будет стоять виза соответствующего спортивного департамента или министерства Правительства Московской области, то, соответственно, будет и статус.

Если в положении будет написано с юношей- приедет и с юношей.Если в положении будет написано - с юношей, то мы либо приедем с юношей, либо, что более вероятно, не приедем вообще. Два человека, с кучей барахла и откинутым сиденьем, еще нормально размещаются в машине. А куда девать юношу?

Не пойму, зачем запихивать себя в "прокрустово ложе"?

RainBow
06.12.2006, 17:54
Если в положении будет написано - с юношей, то мы либо приедем с юношей, либо, что более вероятно, не приедем вообще. Два человека, с кучей барахла и откинутым сиденьем, еще нормально размещаются в машине. А куда девать юношу?


Дима , а как вы решаетет проблему приезда на ЧР где в команде 5 человек? ведь теже самые проблемы...

Сам ведь писал про колхоз и добровольное дело))) так что вам решать ехать или не ехать.

Worm
06.12.2006, 18:06
Два человека, с кучей барахла и откинутым сиденьем, еще нормально размещаются в машине. А куда девать юношу?
В машину к судье! ;):p:D

DIM
06.12.2006, 18:56
Дима , а как вы решаетет проблему приезда на ЧР где в команде 5 человек? ведь теже самые проблемы...На ЧР 2005 ездили на двух машинах и часть снаряжения удалось переправить с краснодарцами, которые ехали на автобусе. На обратном пути не было прикормки но вещи везли сами. Гемору было достаточно.
На ЧР 2006 ехали 2х2 человека и один участник с семьей и водителем.

Сам ведь писал про колхоз и добровольное дело)))Особено про вторую часть, где к стенке ставят.
Есть еще одна крылатая фраза:"Не будут брать билеты - отрубим им газ".

DIM
06.12.2006, 19:04
В машину к судье! ;):p:DЕсли оплатят все расходы - не вопрос. Можем даже бригаду командировать. С опытом и категориями.

Worm
06.12.2006, 19:08
Если оплатят все расходы - не вопрос. Можем даже бригаду командировать. С опытом и категориями.
Дима, я про это:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8170

DIM
06.12.2006, 22:08
Дима, я про это: Да и я про это.
Вообще, странная ситуация. Судью привези, юношу привези, стартовые взносы заплати. Что еще? Осталось привезти медали, грамоты, кубки и ящик коньяку для оргкомитета, чтоб не скучно было. И какие вопросы тогда решает оргкомитет? Проверяет наличие спорткнижек и полисов обязательного медицинского страхования?

Ганс
07.12.2006, 13:13
Юр, у меня вопрос, ты понишь как народ неоднократно "купался" в Новосельцево. Если свалится кто то из ребятишек с этих плит, или не дай Бог утонет, кто будет отвечать-то?

shakespeare
07.12.2006, 13:31
Юр, у меня вопрос, ты понишь как народ неоднократно "купался" в Новосельцево. Если свалится кто то из ребятишек с этих плит, или не дай Бог утонет, кто будет отвечать-то?


"полис обязательного медицинского страхования" вот кто будет отвечать!

DIM
07.12.2006, 20:47
Юр, у меня вопрос, ты понишь как народ неоднократно "купался" в Новосельцево. Если свалится кто то из ребятишек с этих плит, или не дай Бог утонет, кто будет отвечать-то?Перед родителями, морально, тот, кто уговорил их.
Перед государством, уголовно, председатель оргкомитета и главный судья.