PDA

Просмотр полной версии : Дожили... (про погоду)



Karlson
11.12.2006, 08:31
Сегодня утром по дороге на работу наблюдал поливальную машину, моющую улицу.. для тех, кто выпал из графика - сегодня 11 декабря.. :eek: обычно в это время реагентами уже вовсю фигачут...
а еще по радио порадовали - на следующей неделе +3-5, к выхам потепление до +8.. :eek:
и какого я на новый год в крым собрался...:D :D

Axel
11.12.2006, 10:08
Сегодня утром по дороге на работу наблюдал поливальную машину, моющую улицу.. для тех, кто выпал из графика - сегодня 11 декабря.. :eek: обычно в это время реагентами уже вовсю фигачут...
а еще по радио порадовали - на следующей неделе +3-5, к выхам потепление до +8.. :eek:
и какого я на новый год в крым собрался...:D :D

Это они Лужковский коктель смывают :D :D :D

Дождь на НГ я видел, а вот НГ без снега... Будет забавно.

Теперь снег , наверно, тока в мае-июне растаит (если выпадет канэчна).

mkudritsky
11.12.2006, 10:26
Karlson
Axel

Да ладно вам. Нормальная погода для поплавочника по открытой воде.
Вон, люди уже опят собирают :p Трава зеленеет. :)
Еще чуть-чуть и рыбка не в вонючках выйдет на летние кормовые угодья. :p

Ну а лично я весь декабрь хожу злым, как собака. Из-за идиотской занятости и наличия никому не нужных неразрешенных дел на работе в декабре на рыбалке не был. :( А как хотелось сгонять на Северку, на Оку... Но может в эти выхи погода сохранится?
Ибо, как понимаете, в любой момент может -20 "вжарить"...

P.S. Очень надеюсь, что в следующем декабре я буду "как все". Ибо если работа мешает рыбалке, ее (работу) надо менять...

Maxim
11.12.2006, 10:27
Любопытно. Раньше думал, что мол у них, де в Европах в январе снега нет, кое-где травка зеленая пробивается, птички поют, +10-15. Хорошо, не то что у нас, темень и холод! Везет же некоторым... но то было раньше...
А теперь че-то как-то нехватает. И на лед хочется, спасу нет. И темень без снега совсем настроение убивает.
Вывод прост и ясен как правда. Все познается в сравнении. Я слышал, что типа к 18-му должон быть морозец ужо. Неделей раньше пугали десяткой, теперь минус одним обнадеживают. Говорят (http://www.gismeteo.ru/mtowns/27511.htm), что вожделенное похолодание начнется с 18-го и к 22-25-му достигнет нормальных отметок. Так мож ешо в этом году на лед посчастливится выйдти.

Иван123
11.12.2006, 10:33
БАЯН:))))
"Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе" А.С.Пушкин.

ПТАХ
11.12.2006, 12:29
после поездки на Десну на рыбалку,заехал за своими в икею на тёплом стане и там табло высвечивало +11С -)))
зима.....

VOVA
11.12.2006, 12:56
А я вот вторые выходные уже ловлю штекером и тоже радуюсь потихоньку - уже небольшой запасец жирной осенней плотвы от 100 до 250гр на зиму заготовил и еще хочу. И все это несмотря на то, что после Белоруссии штекер помыл и не планировал в этом году более на него ловить.
Это просто праздник какой-то, что природа дала шанс продлить удовольствие!

Игорь М
11.12.2006, 14:10
БАЯН:))))
"Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе" А.С.Пушкин.
"На третье в ночь.";)

Кречет
11.12.2006, 15:22
"На третье в ночь.";)
Это по-старому, а так 16!

klepcher
11.12.2006, 16:14
К концу недели обещают потепление еще на 4 градуса:confused:
(хотя с реальной точностью погоду можно предсказать только на 2 дня вперед)...
Тем не менее такими темпами 31-ого карась на нерест пойдет:)

Питбуль
11.12.2006, 17:22
А у меня путевки на Рузу с 3 января, вот думаю, ящик с зимним собирать, или таки лодку??? :)

спинер
11.12.2006, 17:23
А вот Куснирович на Красной площади лёд залил и обещает что до марта простоит, надо его попросить выступить спонсором матчфишинга, по заливке какого-нибудь подмосковного пруда, или если понты не позволят, то МР напротив Кремля. Можно и шоу предложить - "пингвиним со звездами"

Sana
11.12.2006, 18:07
собственно, фото говорит само за себя,комментарии излишни :) :)

Pan Ozersky
11.12.2006, 18:55
Хм! Помнится мне в 94-95 на новогодние тоже снег растаял (но это была оттепель)

andry98
11.12.2006, 19:45
Как сегодня объявили, оказывается во всем виноваты... коровы!:eek:

klepcher
12.12.2006, 09:19
Да-а-а, вот заглянул на сайт гидрометцентра http://meteoinfo.ru/forecasts
давление скачет как бешенное (видимо в эти выхи опять ОП словлю......)

kirillrus
12.12.2006, 22:51
Посмотрел только что прогноз на две недели, вроде в конце этой недели в воскресенье ночью -3, и всю следующую неделю будет минус, может таки что-нибудь и замерзнет :d :d :d

Axel
12.12.2006, 23:40
ночью -3, таки что-нибудь и замерзнет :d :d :d
:( день жестянщика

Dmitry_Daddy
13.12.2006, 15:35
....погода зависла, необходима перезагрузка...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.12.2006, 18:40
Шереметьево, 18.40 - ливень страшенный + ветер:eek:

Thrash
15.12.2006, 18:57
Шереметьево, 18.40 - ливень страшенный + ветер

Химки, таже фигня :)

Reggae
15.12.2006, 19:21
Подрезково - ливень с градом/снегом .... :)

паук
15.12.2006, 19:37
19.36,
Савела
Ливень
Домой хочу, там зонт и макароны.:(

Ps
А на даче щас грибы пошли и яблони в цвету:d

ST@Y
15.12.2006, 19:47
сейчас на юго-западной идет сильный дождь

Vlad_black
15.12.2006, 20:00
19:30 Лубянка. Шквалистый ветер и ливень. Сейчас стихло. Надо бежать домой.

Penzuk
15.12.2006, 20:31
:d
Пенза. 20.31. Ливень.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.12.2006, 22:55
Завтра, Марьино.........??????????????????:eek: :eek: :eek:

Окунев
16.12.2006, 01:03
действительно уместно вспомнит Онегина "Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе...
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.

Мне повезло больше я был на льду аж два разааа
(эх непонимал ли я тогда ... своего счастья)

http://www.fishingsale.narod.ru/11112006/index.htm
http://www.fishingsale.narod.ru/25112006/index.htm

Окунев А.А.

Михаил (REM)
16.12.2006, 19:22
Один мужик(с) спрашивает у гадалки:
- А будет ли у меня третий презитентский срок?
- Нет, Вашество, - это Ваша последняя зима!
- Хм, значит зимы не будет...

Nick-Nick
16.12.2006, 23:11
Один мужик(с) спрашивает у гадалки:
- А будет ли у меня третий презитентский срок?
- Нет, Вашество, - это Ваша последняя зима!
- Хм, значит зимы не будет...Мужика звали М.С.Горбачёв ;)

AndrewSHa
17.12.2006, 17:49
во вторник-среду в очередной раз обещают похолодание ,но уже с хорошими минусами. чё-то не верится...

Lordtaira
18.12.2006, 10:20
во вторник-среду в очередной раз обещают похолодание ,но уже с хорошими минусами. чё-то не верится...
а к выходным снова оттепель

RainBow
18.12.2006, 10:35
свершилось чудо.
уже 3 дня подряд вижу солнце...
если так и дальше пойдет...- даже боюсь загадывать:d :d :d

StarFish
18.12.2006, 10:44
свершилось чудо.
уже 3 дня подряд вижу солнце...
если так и дальше пойдет...- даже боюсь загадывать:d :d :d
Ага, я тоже :)
Сегодня с утра с восторгом наблюдал как растёртая по стеклу незамерзайка тонкой плёночкой замерзала на стекле :D Ура! На лужах лёд! Радуюсь как африканец снегу раз в 10 лет :D

Кречет
18.12.2006, 11:58
свершилось чудо.
уже 3 дня подряд вижу солнце...
если так и дальше пойдет...- даже боюсь загадывать:d :d :d
А я вчера радугу видел, настоящую, не RainBow, честно-честно.

VOVA
18.12.2006, 12:04
Ага, я тоже :)
Сегодня с утра с восторгом наблюдал как растёртая по стеклу незамерзайка тонкой плёночкой замерзала на стекле :D Ура! На лужах лёд! Радуюсь как африканец снегу раз в 10 лет :DЛеха, какие вести из Болгарии?

спинер
18.12.2006, 18:18
Сегодня за город выезжал по калужке, на траве что-то снегообразное, может этой ночью свершится!??

Kalina
18.12.2006, 21:03
УРА УРА УРА
Снег идёт :p :p :p

Eholov
18.12.2006, 21:09
УРА УРА УРА
Снег идёт :p :p :p

Меня , так , :) сегодня на рыбалке неслабо засыпало.

Станишник
18.12.2006, 22:11
А я, типа Станиславский, - не верю!!!
Надолго-ли?
Вон в выхи опять плюс...

StarFish
19.12.2006, 11:12
Леха, какие вести из Болгарии?
Вова, в болгарии снег сегодня валит! В Банско соревнования проводят, в боровце наверху снега полно, внизу кисло, в пампорово на тарссах уже снега накидали, вокруг пока мало, думаю сегодня ещё подвалит и усё будет в поряде!!!
Нашёл вэбкамеру на верху горы в боровце
http://beo-db.inrne.bas.bg/moussala/video/?newer%20

Kalina
19.12.2006, 13:52
Ссылка не работает:(

StarFish
19.12.2006, 16:18
Ссылка не работает:(
Всё там работает ;) , каждый час почти смотрю с надеждой, что он не перестанет идти :)
з.ы. уже не первый говорит, что не работает- возможно на рабочем компе чего-то не хватает или скорости не хватает.. не знаю ..

Kalina
19.12.2006, 19:37
Всё заработало! ;) Высадите меня туда, на снегоходе :d

спинер
21.12.2006, 11:10
Тссс.... вроде обещают устойчивый ------ , тихо точим коловороты

Eholov
21.12.2006, 11:34
Вова, в болгарии снег сегодня валит! В Банско соревнования проводят, в боровце наверху снега полно, внизу кисло, в пампорово на тарссах уже снега накидали, вокруг пока мало, думаю сегодня ещё подвалит и усё будет в поряде!!!
Нашёл вэбкамеру на верху горы в боровце
http://beo-db.inrne.bas.bg/moussala/video/?newer%20

Скоро совсем избушку занесет .:eek: :)

Kesha
21.12.2006, 12:01
Сегодня утром у лифта встретил соседа по этажу. Тоже рыбак. И встретвшись взглядами, заместо "ПРИВЕТ" задали друг другу один и тот же вопрос -"Лед в выходные будет???". :d:d:d Вот до чего анамалии с погодой довести могут бедных рыбаков. :d:d:d

shakespeare
21.12.2006, 12:03
СКОРО БУДЕТ !!!!! думаю в выходные уже на льду побывать !!

DMITR
21.12.2006, 12:29
СКОРО БУДЕТ !!!!! думаю в выходные уже на льду побывать !!
немного перефразирую пост (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=167577&postcount=394). "зимняя" рыбалка в такую погоду - самый дешевый вид дайвинга :D :D :D

стенсен
21.12.2006, 14:34
Сегодня утром у лифта встретил соседа по этажу. Тоже рыбак. И встретвшись взглядами, заместо "ПРИВЕТ" задали друг другу один и тот же вопрос -"Лед в выходные будет???". :d:d:d Вот до чего анамалии с погодой довести могут бедных рыбаков. :d:d:d
Только что выходил у себя под окнами на лед.Толщина 2.5см трещит на каждом шагу, стремно еще хотя у меня всего 78кг .Саш тебе курить в эти выходные точно

VOVA
21.12.2006, 14:57
Только что выходил у себя под окнами на лед.Толщина 2.5см трещит на каждом шагу, стремно еще хотя у меня всего 78кг .Саш тебе курить в эти выходные точноНе факт - еще две ночи, а если в воскресенье ехать, то три... другое дело надо ли это вообще и будет ли клев?

StarFish
21.12.2006, 17:27
Не факт - еще две ночи, а если в воскресенье ехать, то три... другое дело надо ли это вообще и будет ли клев?
И не будет ли потепления с дождём :confused:
з.ы. глянул прогноз, а там уже и не пахнет плюсом, но кто знает.. прогноз такое дело...
з.ы. Вова, смотри аттач ;)

SergeiSa
21.12.2006, 18:50
Не факт - еще две ночи, а если в воскресенье ехать, то три... другое дело надо ли это вообще и будет ли клев?
А разве это важно? Думаю застынут прудики - душу отведем и ладно, а через неделю уже на Истру, а через 2 на Можайку.

Karlson
21.12.2006, 22:05
А разве это важно? Думаю застынут прудики - душу отведем и ладно, а через неделю уже на Истру, а через 2 на Можайку.
а через 3 все опять растает.. :)
и поедут все опять в марьино, чулково и на пехорку..
:p :D :D

Dmitry_Daddy
21.12.2006, 22:53
И не будет ли потепления с дождём :confused:
з.ы. глянул прогноз, а там уже и не пахнет плюсом, но кто знает.. прогноз такое дело...

Леш, а это что?! Да и за окошко выгляни - за последние 3 часа потоплело градуса на 4....

Nick-Nick
21.12.2006, 23:04
Леш, а это что?! Да и за окошко выгляни - за последние 3 часа потоплело градуса на 4....
За 40мин, с 19-20 до 20-00 с -6 до -3 :eek:

Dmitry_Daddy
21.12.2006, 23:09
Сорри, забыл вставить...

http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

Karlson
22.12.2006, 08:29
ага, "не будет вам барабана.." (С)
утром +2... :p :p

StarFish
22.12.2006, 10:41
Леш, а это что?! Да и за окошко выгляни - за последние 3 часа потоплело градуса на 4....
Димка, я про это и говорил, что прогноз дело такое.. вчера когда написал глянул- плюса нЕбыло! А вот видишь, через пару часов опять всё поменяли :(

Kesha
22.12.2006, 14:08
ага, "не будет вам барабана.." (С)
утром +2... :p :p

Будет, будет!!! ;) :p
Уже сегодня вечером до -4, а затра температура минусовая, так что можно ехать за мотылем.;)

Dmitry_Daddy
22.12.2006, 14:46
Будет, будет!!! ;) :p
Уже сегодня вечером до -4, а затра температура минусовая, так что можно ехать за мотылем.;)
Санюшка, ты же знаешь, как я тебя люблю... но минус завтра обещают только к вечеру...

Kesha
22.12.2006, 15:27
Санюшка, ты же знаешь, как я тебя люблю... но минус завтра обещают только к вечеру...

У тебя старая информация!!!! Я денег гидрометеоцентру приплачиваю - они обещали поработать над погодой!!!:D :D :D

стенсен
22.12.2006, 15:31
Будет, будет!!! ;) :p
Уже сегодня вечером до -4, а затра температура минусовая, так что можно ехать за мотылем.;)
Кеш, за мотылем-то можно, только махи не забудьте взять с собой.:D

Dmitry_Daddy
22.12.2006, 15:31
У тебя старая информация!!!! Я денег гидрометеоцентру приплачиваю - они обещали поработать над погодой!!!:D :D :D
Саньча, я завтра на открытую воду собрался, так что будет плюс (хотя и маленький)))) хотя ветерок обещают недетский...

Kesha
22.12.2006, 15:41
Кеш, за мотылем-то можно, только махи не забудьте взять с собой.:D

Лед уже встал!!! Разведчики уже доложили. ;) :p Так что только на ОКУНЯ!!!!! :D :D

Игорь М
22.12.2006, 18:16
Саш, а у тебя куртка "под окуня" есть??? :d

RainBow
24.12.2006, 21:22
Лед уже встал!!! Разведчики уже доложили. Так что только на ОКУНЯ!!!!!
уже в пятницу по фани фишингу ходили..
ловили с блесенками

стенсен
25.12.2006, 11:48
Лед уже встал!!! Разведчики уже доложили. ;) :p Так что только на ОКУНЯ!!!!! :D :D
Я вчера тоже под окнами на лев выходил, но и под моим весом трещит.Ловили 50г окуня и я пару поймал, так что будем ждать крепчания.Руки уже изчесались.:D

Kesha
25.12.2006, 15:45
ВСЁ!!!! Наконец-то лед к выходным будет идеальным!!!!
ВСЕ на ЗИМНИЮ РЫБАЛКУ!!!!!!:p :p :p

mkudritsky
25.12.2006, 16:02
Мдаа...
Посмотрел Рамблер-прогноз... Чувствую, что придется мне отложить (пред)новогодние баталии по открытой воде.
Люблю ловить, когда температура не ниже -3. Что-то типа -7..-9 можно вытерпеть, когда ПОЛНЫЙ штиль. А тут еще и ветер прогнозируют до 7 м/с.

А ведь ситуация может в жизни сложиться так, что в Марьино уже половить зимой и не придется...

стенсен
25.12.2006, 16:10
Мдаа...
Посмотрел Рамблер-прогноз... Чувствую, что придется мне отложить (пред)новогодние баталии по открытой воде.
Люблю ловить, когда температура не ниже -3. Что-то типа -7..-9 можно вытерпеть, когда ПОЛНЫЙ штиль. А тут еще и ветер прогнозируют до 7 м/с.

А ведь ситуация может в жизни сложиться так, что в Марьино уже половить зимой и не придется...
На Пехорку там микроклимат свой и вода теплая

Dmitry_Daddy
25.12.2006, 23:58
ВСЁ!!!! Наконец-то лед к выходным будет идеальным!!!!
ВСЕ на ЗИМНИЮ РЫБАЛКУ!!!!!!:p :p :p
Санюшка! Береги себя - одень спасжилет, а то куда ж я без тебя летом-то, с кем же фестивль организовывать! ;)

mkudritsky
26.12.2006, 08:46
На Пехорку там микроклимат свой и вода теплая

К сожалению, Пехорка часто барахлит.
Например, в прошлом году там мужики нормально ловили где-то до середины февраля. А потом - ОП.

В отличии от Пехорки Москва-река работает всю зиму...

Матрос
26.12.2006, 10:46
Надыбал вот тут на фишинг ру. Жуть, аж мурашки по коже бегут. Может кому-то пригодится.


Пятница – суббота. Можайка.
Выезжал утром из Москвы, с грустью смотрел на градусник в авто. На протяжении всей дороги показывал уверенный плюс. На кануне прозвонились знакомые ребята и подбодрили тем, что в районе Бестужево переходили весь водоём, лёд 4 см.
Ну что ж, будем надеяться…
Приехал на место, разгрузился в бане, где предстояло жить и на лёд. Дойдя до воды, попробовал пешнёй лёд – с первого раза не пробивает. Немного обнадёжило…
По берегу добрался до места, где собирался рыбачить. Пробные удары, держит, но потрескивает серьёзно…Выставился с жерлицами на меляке. Ноль. Проходит час – ноль.
Начинаю потихоньку переставлять к глубине. Дошёл до трех метров, и …первый флаг. Щупак на 700 гр. Для начала. Лезу глубже…На четырёх метрах начались частые поклёвки. Ну, а на шести, вообще отличный клёв! Подлавливал окуня, но на него ни одного флажка. Всё поклёвки на карася. Итог дня – восемь щучек. От 700 гр, до 2-х кг.
Тепло…под конец дня лёд уже прогибался немного около лунок, но держал хорошо.
Как завтра? Были надежды на слабый морозец ночью, но….
Утро субботы. Вышли затемно. Добрались до места. Светает немного. Сильный ветер сносит весь снег со льда. Присматриваемся, семь флагов с ночи!!! Ждём рассвета, попивая кофе на берегу. На льду воды нет, сухо. Долблю пешнёй лёд возле берега. Хм…, вроде даже крепче стал…Ну что, пошли? Пошли. Я к своим жерлицам, друг уходит в сторону расставляться.
Вот первая жерлица. Размотана вся…Проверяю, пусто цепляю живца, заряжаю. На глазах загорается ещё один флажок на глубине. Но я к нему не спешу — рядом ночной флаг. Подхожу, протягиваю руку к леске и …Бля! Я в воде…Погружаясь расставляю руки в стороны, но это не помогло – с головой…В воде скидываю роксы, опираясь на ломающийся лёд. Пытаюсь подтянуться, ухватившись за края льда. Лёд не позволяет даже приподнять туловище из воды. Ногами вверх за края, руками в стороны. Не помогает. Верчусь в воде, пытаясь принять горизонтальное положение и накатиться на лёд. Не помогает. Вперёд! Руками в стороны, ногами…Понимаю что не выберусь…Кричу другу. Слава Богу, сразу услышал, хотя находился далеко. Бежит.
Верёвку, ору – Верёвку!
Держусь руками за лёд, всё в крови, изодрал уже все руки…Руки немеют…
Дружище тоже нервничает, никак не удаётся докинуть веревку до меня. Слабею, ругаться или подсказывать ему, уже нет сил. В глазах былые круги…Плюх, лицо в ледяной воде. Вижу перед собой палку с верёвкой. Каким то чудом удаётся разжать руки и уцепиться за палку. Димка начинает тянуть. Немного наползаю на лёд. Треск – опять в воде…Тело немеет. Ногами помогаю движению. Опять немного удаётся наползти на лёд. Опять треск, опять в воде. Сука! Как жить хочется! Сколько времени прошло? Опять очередная попытка, снова плаваю. Ещё, ещё и ещё раз…Ну как вылезти то?!!! Смотрю на руки, крови уже нет. Белые, белее бумаги. Жить, жить, жить!!! Голова уже ничего не соображает. Каким то чудом, мне всё же удаётся наползти не лёд. Димоныч меня тащит волоком по льду. Встать не могу, да и нельзя встать…Возле берега приподнимаюсь. На землю!!! С верёвкой не расстаюсь…Димке с трудом удаётся разжать руки мне. Всё – ЖИВОЙ!
Опыт зимней рыбалки большой. Были купания и по первому, и по последнему…
Всё как-то, проходило быстро и просто…Особого значения своему безрассудству не придавалось. А зря…
Всё понимаешь, только тогда — когда…
Очень надеюсь что, читая эти строки, народ…хоть немного, да подумает – а стОит ли оно того?

vic, Москва

RainBow
26.12.2006, 10:58
Очень надеюсь что, читая эти строки, народ…хоть немного, да подумает – а стОит ли оно того?
от себЯ добавлю- думаю даже в эти выходные на водохранилище будет стремновато.
пруды- да на них хорошо- но большая гладь воды....
з.ы ранее когда я был очень большим фанатом льда- я поступал так..
самый первый лед- пруды, прудики- на них отводишь душу.
и только через выходные на большой лед.
за 2 недели лед окрепнет и не так стремно....
все на правах ИХМО

Belk
27.12.2006, 14:17
А такое как вам нравится? 27.12.06 г. Тимашевск (около 50 км к северу от Краснодара). Утро -13, к обеду +3, в 14-30 около 0. Ручка у дверцы машины утречком отломилась от небольшого усилия... Окно примерзло. Съездил в Краснодар и назад - дверь не оттаяла, стекло правда открылось... Когда уже домой приехал.

mkudritsky
27.12.2006, 17:08
Вроде бы обрадовался.
Сегодня - 27.12.06 - опять мокрый снег под ногами хлюпает. Однако глянул прогноз - на 30.12.06, увы, -7..-9.
Хотя, если ветра а-ля "деревья до земли" не будет, то смотаюсь в последний раз в этом году на рыбалку по открытой воде в Марьино.

P.s. Помнится, когда мы с батей ловили плотву, карасей, подлещиков в 1997..2002 году под Воскресенском на МР, то пару раз ловили ... с 09:00 1 января! Эх, ностальгия...

Nick-Nick
28.12.2006, 18:10
Сижу в офисе, пользую халявный интернет, за окном то-ли крупа, то-ли мелкий град ... и сполохи грозы :eek: .
Буйство стихии, природа постепенно сходит с ума ...

StarFish
28.12.2006, 18:33
Сижу в офисе, пользую халявный интернет, за окном то-ли крупа, то-ли мелкий град ... и сполохи грозы :eek: .
Буйство стихии, природа постепенно сходит с ума ...
Не то слово Коль, на сущёвке молнии сверкали :)

andry98
28.12.2006, 21:05
Да, уже видел Вас на ТВ. Нонсенс.

koskos
02.01.2007, 19:46
У нас сегодня Волга вскрылась. Подо льдом была с 29.12 по 01.01 - 4 дня.

Питбуль
03.01.2007, 12:58
Вот это полный погодный пипец. Уезжаю на Рузу в Дом Отдыха, долго думал, в итоге взял как зимний комплект, так и фидеры - махи. Коловорот, подсачек, шумовку, садок..... Полная машина имущества :-) Всем пока, после выхов отпишусь.

mkudritsky
03.01.2007, 16:24
А на Оке в районе г. Коломна небольшой ледоход...

NTFS
05.01.2007, 01:02
Всем привет!
Может надо выходить на открытую воду? а то чет погода прикалывается...

mkudritsky
05.01.2007, 13:51
06.01.07 собираюсь смотаться в Марьино.
Но не на спортивную косу, а на течняк в 2-3 гр (есть там такое место!).

По январской погоде на нынешний час.
1. Небо не то, что ясное, но с просветами.
2. Давление растет.
3. Вроде как мой любимый штиль рисуется.
4. Если следовать среднестатистической логике, то п. 1..3 должны дать температуру -20 градусов. Но ничего подобного! Аж целых +1 градус!
Кстати, можно и пролететь. Опыт подсказывает, что для успеха зимой лучше хмуро и пасмурно, чем ясно.

Karlson
06.01.2007, 21:29
Всем привет.
Докладываю:
сегодня. от Тулы (до этого проспал:)) до Москвы в пределах видимости из вагона на лужах, озерках и прудах стоит ледок (не лед) местами с закраинами. на речках и речушках льда нет. на оке ледок только в затишках и старицах, на одном из заливов (или стариц ?) сидело человек 10 пингвинов, все жались к берегу.
снегу по дороге из крыма больше всего на границе - в р-не белгорода, сантиметров 5-10. далее следует его постепенное сокращение с периодическими глобальными "заносами". от тулы снег практически исчезает как класс..
хотел вам показать "осень и солнышко" - а у вас тут то же самое, только без солнца.. придется хоть зиму показать :p ;)

Karlson
06.01.2007, 21:38
ну и еще вам до кучи.. порадоваться хорошей погоде.. :)

ЗЫ: только сейчас заметил, что в фотике время сбилось... фотки от 01 до 04 января текущего года..

plosku
23.01.2007, 10:24
урааааааа:D :p ! ну наконец-то! а посмотрев на долгосрочный прогноз ,можно просто кончить :p от удовольствия:eek: срочно точим ножи на бурах и готовимся таскать лещей от килограмма:p любителям всяких пехорок-соболезнования:( .

Станишник
18.02.2007, 23:17
я в сильные холода ложу каталитическую грелку в меховую армейскую рукавицу. Кайф!

koskos
25.03.2007, 22:04
Снято с одной точки с разницей в год и неделю.
1 и 2 смотрят в одно место, 3 и 4 в другое.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.04.2007, 11:51
Сокольники, 8 утра................пердимонокль, однако

Maxim
25.04.2007, 14:23
а какая погода нам ломится в эти выхи - уму не постижимо! http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm
главное от 0 до -4(!) ЁПРСТ! Да шож это такое-то, а!?

Maxim
25.04.2007, 21:56
Еще минимум на неделю откладываются правильные рыбалки, и, соответственно, убирание зимней одежды на хранение, только и всего.

хо-хо-хоооо. хорошо бы только на неделю....
С другой стороны чем сложней тем интересней! ;)

LEKS
01.05.2007, 08:02
Фобос подставил сегодня, смотрел на графики и диаграммы там дожди,дожди и ветер, плюнул и остался дома. Просыпаюсь а тут те на ! И солнце и птички щебечут! Враги одним словом....:mad:

Karlson
01.05.2007, 11:23
ПОМНИТЕ:
Мнение погоды не всегда совпадает с мнением синоптиков!

Thrash
01.05.2007, 16:32
Фобос подставил сегодня, смотрел на графики и диаграммы там дожди,дожди и ветер, плюнул и остался дома

а я люблю в дождь ловить... народу мало, не достают...

Maxim
01.05.2007, 18:01
ПОМНИТЕ:
Мнение погоды не всегда совпадает с мнением синоптиков!
точно так и былО! Ни дождинки! ни 30-го, ни 31-го, ни 1-го! Хоть раз ошиблись в худшую сторону ;) Ветерок правда был, но с ним можно жить, ибо дует он не во все стороны, а только в одну.
Мораль: решил ехать на рыбалку - поезжай! Погода подстроится!

Seal
01.05.2007, 19:33
Ветерок правда был, но с ним можно жить, ибо дует он не во все стороны, а только в одну.

Добро пожаловать в Перчатники! Там дует во всех направлениях сразу

Истребитель
01.05.2007, 20:08
А вот такая погода была сегодня весь день с Калужской области (д.Сухиничи)

Maxim
01.05.2007, 20:29
Добро пожаловать в Перчатники! Там дует во всех направлениях сразу

30-го удалось спрятаться за лесом, а вот 31-го дуло в фейс по всему водоему, что правда - то правда. но фидеру встречный ветер тока подмога ;) У кормушки подъемная сила увеличиваться Дальше летит :) :) :)

LEKS
01.05.2007, 23:54
а я люблю в дождь ловить... народу мало, не достают...
Не очень то ,но приходиться, просто прара последних эксперементов вылилась в жудкий холод,ветер и что никак не ожидал еще и снег, ппоследнее явно не входило в мои плпны, особенно махать обледенелым и покрытым снегом удилищем, по началу опускал в воду снимал снег,а потом понял как ошибся,гогда при забросе всё заскрипело и завыло. Как раз это я и видел на Фобосе в виде снежинок нарисованных еще пару дней назад:) :)

Арлы
02.05.2007, 19:50
У меня ребята приехали с озера ДГО под Смоленском, фото показали 1 мая. Рамштайн. Реально ЗИМА. Фото на днях выложу.

Maxim
02.05.2007, 21:39
Фильм "31 июня" знаю, а вот 31 апреля ... ???
З.Ы. И 29 и 30 под Серг. Посадом шёл снег... временами.
ё-мое. точно! 29-30-1 хотел сказать!

mamboo
02.05.2007, 23:55
30 апреля в Жулебино, примерно 16:30. Выхожу из машины - дождь. Мерзкий и противный. Поднимаюсь на 23 этаж и вижу в окно, что идёт снег. Огромные красивые снежинки, падают "медленно и печально..."

Отдыхали как-то в Шамони (Франция). Жили в трехэтажном шале на склоне.
Так вот на первом этаже шел дождь, а на втором уже снег.
Граница снега пролегала по земле аккурат посередине дома.

SCHULZ
04.05.2007, 18:24
Только что по радио передали прогноз на 9 мая
Местами облачно, ветер южный 5-7м/с, +21С

Могу представить что произойдет с рыпом 8,9,10 мая !!!
И что произойдет с нами????

Всех будет плющить ,корчить , и колбасить!!!

Хреноредьев
04.05.2007, 20:19
Всех будет плющить ,корчить , и колбасить!!!
Пока что плющит и колбасит деревья за окном!
А я червоидов на завтра накупил...:(

Lubitel
07.05.2007, 21:47
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу неутешительного прогноза на праздник. Есть ли шанс на клев? Что подсказывает ваш опыт?
Давление: 728, пасмурно, целый день дождь.
Температура: +10,+12

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.05.2007, 22:53
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу неутешительного прогноза на праздник. Есть ли шанс на клев? Что подсказывает ваш опыт?
Давление: 728, пасмурно, целый день дождь.
Температура: +10,+12

Карасино - карповая погодка:) ;) ;)

NIK
07.05.2007, 23:06
Давление: 728, пасмурно, целый день дождь.
И Хыщника, но запрет.

le concert
07.05.2007, 23:33
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу неутешительного прогноза на праздник. Есть ли шанс на клев? Что подсказывает ваш опыт?
Давление: 728, пасмурно, целый день дождь.
Температура: +10,+12

Тучи будут разгонять. По телеку передавали. Солнышко припечет - градусность повыше будет, а вот давление действительно не радует. Да и ветерок нехилый такой.
Но клёв будет по-любому!:D

Lubitel
08.05.2007, 00:19
Спасибо, камрады!!!
Ваши жизнеутверждающие сообщения заставили меня устыдится:)
И правда, чего это я глупостями занимаюсь...:)
Решено! Еду! Вот только определюсь в какую часть канала.

le concert
08.05.2007, 00:57
Вот только определюсь в какую часть канала.
ААААААААА!!!
Не езди на канал! Не настолько всё радужно...:D :D :D
Хотя...:rolleyes:

SCHULZ
08.05.2007, 09:51
Карасино - карповая погодка:) ;) ;)


Я так тоже думаю!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.05.2007, 15:19
Медленно начинаю плавиться:( щас бы на зимнюю Пехорку - хорошо, не жарко................................
Поляжем завтра в Литвиново, зонт не спасет:(

Seal
18.05.2007, 15:27
Поляжем завтра в Литвиново, зонт не спасет:(

Поляжем :) Причем в основном - Вы, холодолюбивый Вы наш! :) 30-ки нет на улице а Вы уже сдулись :)

Seal
18.05.2007, 15:39
И влажность, влажность...насекомые........:eek:

Валерман, это ведь Вы хотели ловить от 7 часов :)

Приказ - ни шагу назад!!!

Seal
18.05.2007, 18:16
Буду ловить до упора, в любом случае.

Вот! Смотрите все - человек со стальным килем!!! Несгибаемый и бескомпромиссный поплавочник!

mkudritsky
18.05.2007, 18:33
Несгибаемый и бескомпромиссный поплавочник!

Неужели?!
А мне казалось, что он опять все лето будет грядки на даче возделывать. :D

All

По погоде.
Едем завтра! По прогнозу будет пасмурно, тепло и небольшой дождичек. То, что нужно!!!

Seal
27.05.2007, 15:13
Я, конечно, ждал лета.

Но вот эта жара - это не лето. Это эмуляция сауны в отдельном взятом регионе. Але, банщик, хватит уже подкидывать!

Кому как, а людям моего избыточного веса в такую погоду не легко. Я вот сижу за компом, расслабленно шевелю на клавиатуре пальцАми, а избыточный вес стекает чуть не потоками. Атас, атас.

Seal
27.05.2007, 15:22
Вместо нового ящика лучше бы кондер купил:)

А ты, завистливый!!!

У меня кондер ставить некуда

Seal
27.05.2007, 16:02
Удивил:confused:

В небольшом помещении или машине от него словить жоскую ангину - как раз-два.

Seal
28.05.2007, 16:23
Утром был на Днепре. Не ловил - не чем было.

Осмелюсь доложить: на Днепре - очень хорошо!

Сквозь пробки прибыл в Столицу.

Не могу не отметить: в Столице очень плохо. Для жизни Столица не приспособлена никак. Гордица такой Столицей непригодной для жизни может только Лужков.

carp
28.05.2007, 16:56
еду в машине .за бортом +37.вилы. о спасибо тебе великий создатель кондиционера...

mamboo
28.05.2007, 17:14
Для жизни Столица не приспособлена никак
Золотые слова!
Песенка в тему (http://www.mamboo.ru/media/Go2Nature.mp3). Mp3, 3,3 Mb.

спинер
28.05.2007, 17:44
еду в машине .за бортом +37.вилы. о спасибо тебе великий создатель кондиционера...

А я не заправил 19154

Seal
28.05.2007, 18:55
[добрался до дома, открыл ледяного пивка]

А жизнь-то - налаживается!!!

Игорь М
28.05.2007, 20:26
[добрался до дома, открыл ледяного пивка]

А жизнь-то - налаживается!!!
п.1 +1
п.2 +1
:D :D :D

plosku
28.05.2007, 20:43
рамблер пишет, что возможно потепление:D до полтинника:eek:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.05.2007, 23:20
[добрался до дома, открыл ледяного пивка]

А жизнь-то - налаживается!!!

А здесь и без пива хорошо:)

sania1310
29.05.2007, 01:55
Ребята,а рыбов как ловить будете,то же из под машинного кондиционера?:d

Михаил (REM)
29.05.2007, 09:43
...портативный кондей...
Юра, можно поподробнее? А лучше - ссылку.
Воткстатеда, ПТАХ обещал намедни провести лекцию на тему "Всё о кондеях" в соседней ветке. А нынче вещает, что "в личку"

Eholov
30.05.2007, 11:06
А здесь и без пива хорошо:)

И здесь !

Rial
30.05.2007, 11:18
Пепсикольщик
Eholov

это было давно, а вот вчера:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.05.2007, 23:21
дайте мне яду.... только холодного!!!

Попробуй Кока - Колу из холодильника...................:D :p

Karlson
31.05.2007, 00:27
Попробуй Кока - Колу из холодильника...................
пажалста...
с утра лежит.. :) :p :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.05.2007, 15:47
Если кто то с трудом может заснуть в такую жару - есть проверенное средство: берете носки ( желательно толстые и плотные, очень хорошо махровые) промачиваете как следует холодной водой, затем отжимаете по максимуму и на ноги - начинаете ловить кайф сразу, затем засыпаете с наслаждением.:)
Это же средство хорошо помогает при снятии высокой температуры.

Все испытано на себе и близких.

Karlson
21.07.2007, 13:51
европу опять жарой накрыло.. интересно, до на с доползет?..

Seal
21.08.2007, 15:13
Как же, [censored], [censored] эта [censored] погода, да...

[сидит внутри кондиционера]

Seal
21.08.2007, 16:49
что, уже хочется снег и пехорку?
;)

А вот тебе мой ответ краснопролетарский!

Thrash
21.08.2007, 16:56
что, уже хочется снег и пехорку?


ага, причем на полном серьёзе, перхлорку, чулково, етц :)
[любовно протирает баффины титаны]

Eholov
22.08.2007, 13:44
Полный пипец... В пятницу 36 обещают. http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

Seal
22.08.2007, 19:43
...

Кречет
23.08.2007, 00:20
Сон в летнюю ночь:

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21869&stc=1&d=1187813948

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 09:27
Кто тут в Чулково хотел? ;)

DMITR
23.08.2007, 09:37
Да ну вас всех, с этой зимой!!!!!!!!! пусть лучше будет тепло:) , чем под -20:o

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 09:44
Да ну вас всех, с этой зимой!!!!!!!!! пусть лучше будет тепло:) , чем под -20:o
Согласен, в жо... зиму! Но и +35 - переборчик...
Ниче, скоро на песочек! :D

Кречет
23.08.2007, 10:25
Да ну вас всех, с этой зимой!!!!!!!!! пусть лучше будет тепло:) , чем под -20:o
Зимой и так много снега,
Пускай на ёлке будет вата.
Но летом?! Ах, был бы снегом,
Этот тополиный пух.

Savinoff
23.08.2007, 10:34
а мне в этом году зима понравилась: 3 января, мы в Чулково, температура наверное градуса +3 была, правда еще дождик шел, но это все фигня.

Кречет
23.08.2007, 10:49
а мне в этом году зима понравилась: 3 января, мы в Чулково, температура наверное градуса +3 была, правда еще дождик шел, но это все фигня.Друг! Тебя обманули. ЭТО (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=171302&postcount=246) не зима. :o

LEKS
20.03.2008, 18:01
Фобос, ночь 30 марта - минус 16 градусов:) :)
За окном снегопад на данный момент...

Belk
17.11.2008, 21:44
17.11.08 г.
Примерно в 20-ти км от Приречного ("кто не знает - тот отдыхает" (С), не моё)

plosku
21.04.2010, 19:10
Ё-моё, я в шоке:confused:. всю неделю на майские грёбанный проггноз обещал 16-19 тепла. сейчас открываю ,0 ДНЁМ И -3 ночью!!(РАМБЛЕР) вот попали мы ,ребята:(...

SM
21.04.2010, 19:34
Смотреть прогноз погоды более, чем на день вперед - катастрофически вредно для здоровья. Это раз. На а два - там информации около нуля. Одно гадание.

targer
21.04.2010, 20:57
На а два - там информации около нуля. Одно гадание.

Дело в том, что Гидрометцентр - это государственная контора. А в последнее время бюджетники снабжаются из рук вон плохо. Если раньше им кофе нормальный завозили, то теперь идет очень плохой. Поэтому гадание на гуще после этого кофе дает очень большие погрешности.

LEKS
22.04.2010, 01:05
Вчерась, перед выездом открыл три окна с погодой http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/
http://meteo.infospace.ru/win/moscow/html/r_index.ssi
http://pogoda.yandex.ru/27612/
Яндекс оказался более правдив по итогам, если сравнить все ,что там на прогнозировали , разнос был дикий, особенно по силе дождя и его протяженности. Радовало , что нифига, никто, ничего не угадал и дождь на канале закончился часов в 10, обещанного ветра небыло, +16 так же несклалось, словом погода посмотрев , что про неё пишут - назло стала хорошей:)

Славуня
22.04.2010, 10:41
Ё-моё, я в шоке:confused:. всю неделю на майские грёбанный проггноз обещал 16-19 тепла. сейчас открываю ,0 ДНЁМ И -3 ночью!!(РАМБЛЕР) вот попали мы ,ребята:(...
Они (Гидромецентр и пр.) иной раз на день вперед угадать не могут.:D
Поэтому,я не очень-то доверяю их прогнозу на больше чем неделю,тем более. :)
А на Яндексах-Рамблерах часто такой коллапс увидеть можно:через дней 10 прогнозируют +5,допустим,на след.день уже +7 и т.д. :D

nmin
22.04.2010, 11:01
Все прогнозы делятся на 3 группы, если чего не напутал:
1 Краткосрочные 1-2 суток вероятность 80-90%
2 Среднесрочные 1-2 недели вероятность 60-80%
3 Долгосрочные 1 месяц вероятность 50-60%

чем ближе к дню прогноза, тем больше может измениться сам прогноз, переходя из одной группы в другую.

PS
так что ждать от прогнозов 100% вероятности не приходиться

SM
22.04.2010, 11:05
Что-то мне кажется, что первую вероятность упополамить, а у остальных - по нолику открутить, тогда правдоподобно будет.

такие вероятности могли бы может быть быть, если бы в 90-е сеть наземных метеостанций не развалилась.

nmin
22.04.2010, 11:09
такие вероятности могли бы может быть быть, если бы в 90-е сеть наземных метеостанций не развалилась.

Сеть не развалилась - она резко уменьшилась, за счет этого сократился объем данных для расчета по модели прогноза.

SM
22.04.2010, 11:18
Сеть не развалилась - она резко уменьшилась, за счет этого сократился объем данных для расчета по модели прогноза.

Именно развалилась. Был я в те времена на нескольких бывших станциях - например в цейском ущелье - именно развалилось, по другому это не назвать. Везде одно, полусгнившее оборудование, а внутри зданий явные следы пребывания бомжей.

nmin
22.04.2010, 11:27
Работал в те года сисадмином в ГВЦ Рогидромета.
Прогнозы считались тогда так же как и сейчас вне зависимости от количества метео-станций по сбору данных.

Сейчас наверняка что-то изменилось в лучшую сторону.
Но на качество прогнозов это не сказалось:)

nmin
22.04.2010, 11:46
а мы вам супер компьютеры поставляли))
Да было такое дело. Cray, если память не изменяет.
Только время прошло с тех пор много.
Недавно для них уже новые супер-пупер ЭВМ поставлялись.

SM
22.04.2010, 11:50
А, главное, как про них Лужков сказал - "как в бочку с гуталином" :D Толку ноль с этих суперкомпьютеров, кроме освоения средств :)

nmin
22.04.2010, 12:05
да нет
в 2005-6 году делали проект связынный с супер компьютером ( кластера)
это уже далеко после крея...
Кластер действительно работает, но это было после того, как я перешел на другое место работы.
По любому - данные для расчета модели погоды на кластере берутся с метео-станций, а их число резко сократилось за это время.
Лужок прав, однозначно.

nmin
23.04.2010, 11:57
Я понимаю, что всё меняется, но нахрена давать такие прогнозы вообще? Типа: надавать разнообразных прогнозов, глядишь, какой-нибудь и сбудется?
Кушать однако всем хочется. И не только хлеб с маслом, но и с икрой.

Славуня
23.04.2010, 12:16
На эти выходные похоже синоптики не ошиблись.... :(
А вот на майские праздники,вроде не все так уж и плохо:http://pogoda.yandex.ru/27612/ :)

RainBow
25.04.2010, 14:23
мда.
смотрю на улицу и думаю может рано я зимнюю резину поменял???
от снега не видно соседнего дома

Karlson
26.04.2010, 09:13
c утречка лед на лужах.. хорошо дороги подсохли, а то было бы совсем стремно..

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.06.2010, 14:45
Центральную Россию ожидает аномальная жара. По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе температура поднимется до отметки в 36-39 градусов

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4014099/

Т.е. они хоЧУт сказать что жары еще нет...:eek:

Пристрелите меня...:(

nmin
24.06.2010, 15:02
Центральную Россию ожидает аномальная жара. По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе температура поднимется до отметки в 36-39 градусов

Сейчас самое время с ночевкой куда-нибудь зарыбалиться.;)

targer
25.06.2010, 11:23
Сейчас самое время с ночевкой куда-нибудь зарыбалиться.
Плюс много. сам сейчас собираюсь и еду. днем клева нет.

mkudritsky
25.06.2010, 14:50
Да уж, год какой-то гнилой.
Зимой - три месяца холодина под -20 и при этом ни одной из картковременных оттепелей на выходные не пришлось.

И сейчас этот маразм с +30.
Если ловить ночью, то все равно непонятно, как улов сохранить. Разве лишь только выпускать. Да и ДО/ПОСЛЕ рыбалки жариться в транспорте неохота.
Тут выигрывают автомобилисты, где в тачках нормальный кондиционер установлен... И сумка-холодильник объемистая.

Про ночную ловлю.
ИМХО сейчас начнется самое время по ночной ловле густеры на Оке. Но опять-таки ее до засолочного жбана надо тащить еще до рассвета и не более 20-30 минут, т.е. ловля должна быть местечковой, на хате в городе на Оке.
По карасю не знаю - не специалист по его ночной ловле, хотя пробовал раза 3-4. Сырой вывод - если карась не берет рано утром или поздно вечером, то и ночью брать не будет. В прошлом году в небольших прудах близ Москвы карась начал после нереста брать только с июля и только в похолодания... ИМХО его можно исключить из списков... Хотя надо бы проверить очень большие (с линейным размером в километра 2-3) чисто карасиные пруды. В таких больших прудах карась даже в июне берет! Только размер и количество не радуют.

Любителям ночной ловли надо быть готовыми заживо быть съеденными комарами - днем для них сейчас не особенно разбежишься, а вот ночью в самый раз!

Ну а кто хочет обловиться - добро пожаловать в Питер! Когда я в Питере в 12:00 при температуре +33 в тени регулярно облавливался, у меня в первое время глаза на лоб лезли!
Видимо, для Питера такая погода аномальная и вся рыба радуется теплу, а не прячется от него подобно нашей, подмосковной...

SM
26.06.2010, 18:47
то все равно непонятно, как улов сохранить.

Засаливать сразу на месте, вгоняя ей в пузо шприц насыщенного солевого раствора (раствор, получаемый растворением соли, не йодированной!!!, в только что скипевшей горячей воде, пока растворяется), и засыпая слоями соли в объеме 1.5...2:1 вес соли к весу рыбы. И везти домой уже в таком виде. Удобно применять сумку-холодильник советского времени (без элементов, просто как емкость, которая медленно прогревается), в которой пластиковое ведро внутри. Вот прям в нем и солить и везти.

DimaEnigmatic
26.06.2010, 22:30
:p:p:p


Засаливать сразу на месте, вгоняя ей в пузо шприц насыщенного солевого раствора (раствор, получаемый растворением соли, не йодированной!!!, в только что скипевшей горячей воде, пока растворяется), и засыпая слоями соли в объеме 1.5...2:1 вес соли к весу рыбы. И везти домой уже в таком виде. Удобно применять сумку-холодильник советского времени (без элементов, просто как емкость, которая медленно прогревается), в которой пластиковое ведро внутри. Вот прям в нем и солить и везти.

У нас, в Ростове-на-Дону, это не жарко. ;)
Рыбу обильно засыпаем солью, либо опускаем в насыщеный соляной раствор. После трехдневной рыбалки, желающие, довозят рыбу домой за 200-300км.)))

SM
26.06.2010, 22:38
У нас, в Ростове-на-Дону, это не жарко.

Так и рецепт это для астрахани, а для "тут" уж тем более. А про обильность соли - это верно, она в себя берет всю влагу из рыбы, чем больше соли, тем меньше вероятность, что она вся растворится, и соотв. кирдык.

Carcharias
27.06.2010, 22:45
Потрошу рыбу достав из садка в конце рыбалки и набиваю крапивой, прокладываю её же слои рыбы. На 4-5 часов дороги даже в такую жару и в транспорте хватает. (рецепт наших пращуров).
Если потом рыбу солить и вялить то не подходит такой рецепт, потрошенная рыба не такая вкусная получается. Если же жарить, коптить, то вполне сгодится и такой метод.

byratino
30.06.2010, 08:47
:rolleyes:а каково + 49 на солнце в Воронежской области?;):D

Михаил (REM)
06.08.2010, 10:12
Жулебино.
Дым. Видимость метров 150.
Последние 2-3 часа всё сгущается и сгущается.
На балкон не выйти.
Ж...

Михаил (REM)
06.08.2010, 10:59
так бы и написал....

Так и пишу: прошло полчаса, видимость ещё упала...
Ж... просто дальше некуда. :mad:
Впрочем, нет. Дальше - Люберцы :)

RainBow
06.08.2010, 11:21
Так и пишу: прошло полчаса, видимость ещё упала...
Ж... просто дальше некуда. :mad:
Впрочем, нет. Дальше - Люберцы :)

именно поэтому я решил вывезти семью в питер...
жаль что там буду токо в понедельник

Marmelad
06.08.2010, 16:21
Лианозово час назад

БМВ
06.08.2010, 16:33
В Кузьминках прочищается потихоньку.

Вадим,на фотке где боковое зеркало,видно какой-то ореол над дрогой как радуга.только белый.Это у меня уже глюки или?

БМВ
06.08.2010, 16:38
Воскресенск уже нормально- но сказали не надолго.
Надеюсь до моих Кузьминок дойдет.

з.ы.Уезжать надо если есть возможность на неделю.
Сейчас рассматриваю Питерский вариант.

Marmelad
06.08.2010, 16:39
Вадим,на фотке где боковое зеркало,видно какой-то ореол над дрогой как радуга.только белый.Это у меня уже глюки или?
да есть такое - может капля грязная.

Михаил (REM)
06.08.2010, 16:45
Днём съездил с женой в магазин.
Это хорошо, что в машине есть кондиционер и (особенно!) рециркуляция. Вид из машины прилагаю.
Это и вправду Ж.
Но стекающий в водосточные трубы битум - это нереальная Ж!
Даже не могу себе представить объём работ по ремонту... :confused:
Сын вчера ездил, отвёз пакеты со всякой всячиной для погорельцев.
Говорит, всё уже нормально организовано. Встречают, сортируют вещи, благодарят...

nicky
06.08.2010, 19:48
Вадим,на фотке где боковое зеркало,видно какой-то ореол над дорогой как радуга.только белый.Это у меня уже глюки или?
Красивая фотка. Вряд ли капля :). Не глюк точно, Вадик то весь день смотрел :D.

remtv
06.08.2010, 23:22
Лианозово час назад

У вас там благодать, в 12.00 Новокосино

слепой
07.08.2010, 01:23
Зеленоград, задыхаемся потихоньку в дыму...
Это уже не "Ж" это просто полный "П".

targer
07.08.2010, 09:46
Лианозово час назад
Миниатюры

Я одного не понимаю - зачем они марлевые повязки носят? Это что, вирус? Или просто люди хотят иметь иллюзию защищенности? СО и СО2 даже противогаз не держит...

слепой
07.08.2010, 10:19
Зеленоград 10:19...

Marmelad
07.08.2010, 11:34
У вас там благодать, в 12.00 Новокосино
Нифига не благодать....при корректировке в фотошопе вся дымка испарилась :)

remtv
07.08.2010, 12:43
Я одного не понимаю - зачем они марлевые повязки носят? Это что, вирус?

Сегодня не выдержал, забежал все же в аптеку, это конечно не противогаз, но такого запаха гари уже не ощушается, дышать можно боле менее не через нос.

targer
07.08.2010, 13:52
Повязка защищает от твёрдых взвешенных частиц, которые находятся в дыму и оседают на органах дыхания (бронхи, лёгкие) и из организма не выводятся!!! Вот для этого маски и носят.

Выводятся. Организм это умеет. Только табачного дегтя у курильщиков через легкие в год проходит 1-1.5 кг. Если бы организм не умел от этого избавляться, то на сколько бы потяжелели курильщики за всю жизнь :)

nicky
07.08.2010, 16:15
У вас там благодать, в 12.00 Новокосино
Зато, на втором снимке соседская (условно) антенна видна четче! У природы нет плохой погоды :D.

remtv
08.08.2010, 11:29
Да и нету в дыму, собссно говоря, частиц такого диаметра, которые способна задержать стандартная медицинская марлевая повязка,

А почему марлевые, практически на улице их не вижу, стандартная медицинская одноразовая купленная в аптеке сделана из бумаги, по внешнему виду похожая на фильтры применяемые в аппаратуре.

Metrolog
08.08.2010, 12:00
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=anons&anons_id=460 да тут еще вот какое дело.. Тоже неприятно, хотя вроде бы и не опасно.

Если мокрые полотенца действительно защищают комнату от дыма, то почему не может действовать мокрый намордник?

byratino
08.08.2010, 13:50
Гольяново, ул. Камчатская.
http://fishinglive.ru/images/photos/medium/efbacd72b8b521bb39c74e2b46432db1.jpg
http://fishinglive.ru/images/photos/medium/238676daedfaaacb8ed6052f9cf505df.jpg
http://fishinglive.ru/images/photos/medium/7ffe57eacf5bd5876ea63f2c27d7f263.jpg
Уже которую неделю весь день не видно соседнего дома до обеда...
Квартира и сам - все прокопчено как после пребывания возле костра воняет...Не видно ни двора даже ни соседнего дома,.. по утрам особенно...Вообще каждое утро- как в известном ужастике "Мгла"...- ожидаешь - что вот-вот какая-то тварь выползет из зловещей пелены тумана.... Страшно....бзду..
Белье вывешенное на балкон так же...пахнет как копченая мойва из магазина. Пару раз засыпал - по сердцу - думал проснусь ли.


Слава Богу, хоть мои в Воронежской области (не в той части где пожары... :))

targer
08.08.2010, 14:07
http://www.radioscanner.ru/forum/ind...s&anons_id=460 да тут еще вот какое дело.. Тоже неприятно, хотя вроде бы и не опасно.

Не вопрос. Возможно. Неприятно. Но действительно совершенно не опасно при таких показателях, и опять-таки, это же не проникающая радиация, а радиоактивное заражение местности, то есть перенос радиоактивных частиц на более крупных частичках пепла, имеющих размер 5-10 микрон. Все к тому же.


Если мокрые полотенца действительно защищают комнату от дыма, то почему не может действовать мокрый намордник?

1) А кто-нибудь пробовал дышать через мокрое полотенце? И если попробует, то узнает - что коэффициент сопротивления дыханию будет заметно больше, чем у повязки. Соответственно, и фильтрующе-поглощающие свойства тоже.
2) Второе ключевое слово - "мокрое". Часть частичек пепла действительно оседает на МОКРОЙ повязке засчет прилипания к влажной поверхности и уменьшения диаметра фильтрующих ячеек вследствие разбухания от влаги, но часть далеко не бОльшая. А самое главное - ее мочат единицы, а основная масса планктона носит так, как купили.


А почему марлевые, практически на улице их не вижу, стандартная медицинская одноразовая купленная в аптеке сделана из бумаги, по внешнему виду похожая на фильтры применяемые в аппаратуре.
Название устаревшее, но за годы привязалось. Поэтому и употребляю. На самом деле там действительно не марля, но и не бумага. Там хлопковая ткань. Кстати марля - тоже хлопок.

_Химик_
08.08.2010, 15:31
Жена в два часа звонила из Воскресенска, из окна дом напротив в 50-ти метрах невидно.:eek: Вечером с детьми будут жить в кинотеатре.

byratino
08.08.2010, 21:14
Данный кхитлеровский перс - классика в инете, баян,.. но грустно..

http://www.youtube.com/watch?v=z-mlODrzBcs&feature=player_embedded

Metrolog
09.08.2010, 11:53
На счет марлевых повязок выслушал тут еще интересное мнение от медика. Оказывается, современные повязки, те, что продаются в аптеках, как раз мочить-то и не нужно в отличие от марлевых! Принцип их действия основан на электризации тонких синтетических волокон потоками воздуха, которые и притягивают вредные частицы. Мало того, что намочить такую "ткань" целая проблема, так и весь полезный эффект теряется...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.08.2010, 15:30
Я увидел дождь:eek: Шереметьево 1...бывает же такое:D

RainBow
10.08.2010, 15:45
Я увидел дождь:eek: Шереметьево 1...бывает же такое:D
а в питере всего 24... прохладно)

Павел (Лупин)
10.08.2010, 22:08
Я увидел дождь:eek: Шереметьево 1...бывает же такое:D

Посмотрев,что творится в Европе-наверно лучше жара,чем столько воды.

Арлы
10.08.2010, 23:34
а нам капнуло, капель дцать и фсе!:(
Я вышлел на улицу раскрыв рот - это были капли Биттнера!!!! :p