PDA

Просмотр полной версии : Новые места для проведения соревнований



Арлы
12.12.2006, 14:54
Может кто до 13 января пробьет новые интересные места для следующего этапа М Экстрима...... Не найдем - можно и на старом месте проводить.
Марьино и запретки (а ля Конаково) не предлагать. Понятно, что есть такие место. :)
Кто чего предложит?

Зы я лично предложу позже.

Иван123
12.12.2006, 15:15
Рублево:))))))))) я серъезно, только чуть подальше на яме, тесть в выходные 3 лещей взял и много всякой мелочи, поеду туда на выходных отпишусь+фото.
Наша ошибка была что сели не там:( 300 метров по течению на повороте совсем другие места с близкой бровкой, ямами.

Nick-Nick
12.12.2006, 15:30
Наша ошибка была что сели не там:( 300 метров по течению на повороте совсем другие места с близкой бровкой, ямами.
Но не до такой же степени ... все с "0" + две возможные поклёвки :( :(

Иван123
12.12.2006, 15:36
Но не до такой же степени ... все с "0" + две возможные поклёвки :( :(
Честно там совсем другое место;)
А самым идиальным местом считаю рублевский карьер (где все известный центральный пляж):
- просто уникальный рельеф, на 70 метрах с одного места можно десяток бровок и ямок насчитать
- так как водоем условно платный 100 р и охраняется обществом рыболовов (стоит будка где выдают путевки) то под наши соренования все огордят и разметят до нас никаких дубинщиков и пр. т.е. ОФИЦАЛЬНО
- к стандартному набору рыбоидов (лещ, плотва, окунь) реально словить толстолоба, карпушу

Замерзает рано:( но пока льда в помине нет, для того, чтобы замерз нужна неделька с минусом.

Игорь М
12.12.2006, 17:27
Предлагаю Гребной анал. Тьфу, букву "к" забыл! :d

Иван123
12.12.2006, 17:33
Предлагаю Гребной анал. Тьфу, букву "к" забыл! :d
дое...ся в смысле домогаться будут:) все же у него есть хозяин, хотя если сесть на острове и заплатить 50 рубликов с носа то может и прокатит, могу подъехать поговорить..но это будет уже совсем другая ловля - скоростная ловля уклейки и микроплотвиц, так как леща, карася и крпа поймать там надо ну очень постараться.

DMITR
12.12.2006, 18:09
набережная МР между метромостом и 3-им транспортным, та что в низу воробьевых гор. Плотва настоящая МРская :d да и карась есть.
+говен нет.
+легко добраться на общественном транспорте, да и на машине если договориться можно проехать через академию наук.
+для зрителей вообще просто добираться на метро.

- рельеф не знаю
- при сильных морозах замерзнет

Игорь М
12.12.2006, 19:17
На гребном, если на остров не лезть, думаю никто не докопается.

Хорошевское спрямление интересно как сейчас?

RainBow
12.12.2006, 19:33
будет уже совсем другая ловля - скоростная ловля уклейки и микроплотвиц, так как леща, карася и крпа поймать там надо ну очень постараться
Ну это ты не прав.
подлещика 400-700грам ну крайне много на канале- протсо не ловят его целенаправлено - да и уклейка не дает ловить

Хорошевское спрямление интересно как сейчас?
ты попробуй- есть все шансы обнулиться или уйти от нуля мелким окуньком)

+для зрителей вообще просто добираться на метро.

- рельеф не знаю
- при сильных морозах замерзнет
Добюавлю при очень сильных морозах... до -10 проблем нет никаких.

Иван123
12.12.2006, 19:56
Ну это ты не прав.
подлещика 400-700грам ну крайне много на канале- протсо не ловят его целенаправлено - да и уклейка не дает ловить

ты попробуй- есть все шансы обнулиться или уйти от нуля мелким окуньком)

Добюавлю при очень сильных морозах... до -10 проблем нет никаких.
Юра гребешок мой "родной" водоем:p ты абсолютно прав там не только подлещика, но и много чего дугого море, например карпа;) Но чтобы подобрать ключик к конкретной рыбалке...не всегда времени хватает, а на соревнованиях 100% будем уклейку и плотвичку с редким окушком ловить, таковы реалии и тем более зимой:eek:

Хорошевка совсем плохо, только если на бычка настраиваться и то...:rolleyes:

KSP
12.12.2006, 23:11
Может кто до 13 января пробьет новые интересные места для следующего этапа М Экстрима...... Не найдем - можно и на старом месте проводить.
Марьино и запретки (а ля Конаково) не предлагать. Понятно, что есть такие место.
Кто чего предложит?
А почему Марьино не предлагать? Может быть со стороны Братеево, напротив Марьинского парка?

Pan Ozersky
13.12.2006, 01:29
А почему не поехать в Бронницы?. Недалеко - 30 км от Москвы. По берегу есть подъезд - справа от моста. Рыба ловится. Там проводятся Бронницкие соревнования Олега Гусева. Можно поговорить с ним.
Вообще, до марта, или нижняя МР или Шатурские озера, там хорошо, но далеко.

Иван123
13.12.2006, 09:55
А почему не поехать в Бронницы?. Недалеко - 30 км от Москвы. По берегу есть подъезд - справа от моста. Рыба ловится. Там проводятся Бронницкие соревнования Олега Гусева. Можно поговорить с ним.
Вообще, до марта, или нижняя МР или Шатурские озера, там хорошо, но далеко.
Бронницы тоже Чулково, а в тех Шатурских озерах которые не замерзают офицально рыбалка запрещена:( но это не значит, что я против:)

RainBow
13.12.2006, 10:06
Бронницы тоже Чулково, ......
Иван ты не прав... копирайт не мой
МР может сильно отличаться от места к месту как по рыбе, по размеру рыбы так и по условиям ловли...
Под новые условия надо по новому подстраиваться- а значит показывать свое мастерство...

RainBow
13.12.2006, 11:26
Золотые слова.

Позже сотру.... :)
Сергей. с одним местом можно уподобиться поплавочникам...
за весь сезон 3 места...
Марьино, Дубна и Ярославль....
Интерес сильно уменьшается....
Для примера.. канал им. Москвы... Дубна, Иша,Трудовая, Новосельцево, Левобережная совершенно разные места, разные условия ловли, разные снасти и разные результаты...

Иван123
13.12.2006, 11:48
Иван ты не прав... копирайт не мой
МР может сильно отличаться от места к месту как по рыбе, по размеру рыбы так и по условиям ловли...
Под новые условия надо по новому подстраиваться- а значит показывать свое мастерство...
Я же говорю не против:)
Хотя Чулков от Бронниц отличается также как Марьино от Коломенской, т.е. формально место конечно новое, но рыб практически тот же, характер водоема тот же....
Думаю это хороший вариант для 4-го этапа экстрима - Бронницы!
А по кубку Санта клауса все же не замерзнут пока многие водоемы, надо искать;)

Nick-Nick
13.12.2006, 23:00
А по кубку Санта клауса все же не замерзнут пока многие водоемы, надо искать
А Рублёвский карьер уже не рассматривается ???

Иван123
14.12.2006, 09:45
А Рублёвский карьер уже не рассматривается ???
БУдет проверен на наличие рыбы в вскр.:)

Olegych
14.12.2006, 10:12
БУдет проверен на наличие рыбы в вскр.:)Причем, ВОЗМОЖНО, и на ближнем рубеже, на дистанции, которую позволит ветер (все-таки фобос 5-9 м/с обещает) ;)

Иван123
18.12.2006, 11:45
Побывал в вскр. на "потенциально" новых местах:
Яма в Рублево, ловить не ловил, поговорил с двумя дубинщиками у обоих по одному подлещику и все, но ловить не стал не из-за того, а по причине не возможности рассадить равномерно 15 человек все равно кто-то будет сидеть вне ямы....
Карьер та же ситуевина рыбу то ловят более менее активно (плотва, окунь, уклейка, подлещик) но вот разрывы будут кое где точно по 100-150 метров или садиться на пляже....
Старица Архангельское клюет как из пулемета, наловить за 3-4 часа можно по несколько сот экземпляров.....микро красноперок:( (максимум 50 гр) красиво, удобно, тихо...но похоже вся рыба крупнее ладошки скатилась в русло, а если ловить на скорость красноперку (реально бешеная) то победитель известен заранее;)
Вот так-то...давайте определяться уже по месту на 23-е, но после мегаплатвиц из МР ловить микрокрасноперок как-то неохота:(

RainBow
18.12.2006, 12:24
Вот так-то...давайте определяться уже по месту на 23-е, но после мегаплатвиц из МР ловить микрокрасноперок как-то неохота:(
Bdfy поИван ся в суботу в чулково- кулаково и михайлосвкой слободы.
резюмы такое- и зачем вы только грязь ищете специально чтоли???)))
наискосок от Вашего мета ловли относительно моста- условия ловли- песчок- обрыв- машина под задницей- посадить можно до 40 человек. ловить не ловил.
на взгляд под берегом глубины до 2-х метров- далее бровку надо искать.
местов 2.- напротив впадения пехорки. и чуть ниже по течению.

дорога- идеальный асфальт до места ловли.

RainBow
20.12.2006, 14:13
дорога- идеальный асфальт до места ловли.
указание точек которые были пробиты.
повторюсь- там сплошной песочек..

стенсен
20.12.2006, 14:44
указание точек которые были пробиты.
повторюсь- там сплошной песочек..
В точке №1 две недели назад в субботу сидело человек 30 , я думал что это наши тусуются, но это были не они.

Иван123
20.12.2006, 14:45
указание точек которые были пробиты.
повторюсь- там сплошной песочек..
4-й этап думаю там и проведем...

RainBow
20.12.2006, 14:56
В точке №1 две недели назад в субботу сидело человек 30 , я думал что это наши тусуются, но это были не они.
все указанные точки были пустые от народа... реально- максимум одна две машины

стенсен
20.12.2006, 15:19
все указанные точки были пустые от народа... реально- максимум одна две машины
Юр Старнак свидетель, ну может чуть левее указанной точки , но точно до поворота,такое ощущение было что там кто-то проводил соревнования, поэтому и написал.

Арлы
20.12.2006, 15:56
Прикольно! Точки №2 и 3 я в прошедшую субботу советовал посетить CARPу с CHABONом. Обещали сгонять на выхи. Оу! Мужики! Вы вернулись? :p (еще обещали в МР меня скинуть, если не понравятся места...)

RainBow
20.12.2006, 16:12
Прикольно! Точки №2 и 3 я в прошедшую субботу советовал посетить CARPу с CHABONом. Обещали сгонять на выхи. Оу! Мужики! Вы вернулись? :p (еще обещали в МР меня скинуть, если не понравятся места...)
повторюсь- я не мерял глубину. и не пытался ловить- я просто смотрел подьезды к месту.
ИХМо фидером гораздо проще пробить места и получить результаты.
для штекера места не очень пригодны...

carp
21.12.2006, 17:55
В ту субботу ездили с чабоном,ловили между точками 2 и 3,характер дна никакой.Плавный спуск видимо до самой бровки,до которой ни я ,ни Димон так и не добросили.На самом дальнем(:) а в этот день это было прим 60-70м) забросе кормушка в 60г была на дне уже на счет 2-3.Действительно народу не было ни души,ну за исключением 1-2 спинингуев.Возможно более интересно ловить с противоположного берега,скорее всего русло проходит довольно близко к берегу,но и там ни одного рыбака замечано не было.
Да хороший берег,да народу мало,но на мой взгляд неинтересно.
Про точку 1 не скажу,там не были,зато вернулись в чулково,а там,а там...-ну все кайфы
Довольный чабон с килограмовым лесчиком.

Игорь М
24.12.2006, 20:06
Посмотрел на себя с лещиком больше кила и озадачился, пчему МРский лещ выглядит таким мелким??? Наверно тяжёлые металлы вносят свой вклад... ;) :d :)

Иван123
27.12.2006, 12:41
Про Марьино - там где парк, а я имел в виду Печатники.
ДА хороший вариант, можно повыше за мост (недавно Юра, помоему фотки выкладывал), но придется согласовывать...

DMITR
27.12.2006, 18:17
Другие места предлагаются так: был такого то числа, поймал то-то, 10-20 человек в ряд усадется.
на андреевской все 20 усядутся, но все зависит от морозов. Сегодня бережковская набережная была вся во льду.
ловил на штык, основная рыба плотва есть экземпляры до полкило. Присутствует карась (было две поклевки, одного поднял к поверхности около 400 грамм, другой порвал оснастку). Так же в улове окунь, бычек. Летом попадается сопливый и видел карпов (сазанов охрененного размеров). Ловил 09.12.2006.
з.ы. ледовую обстановку можно оценить не выходя из метро (воробъевы горы)

Иван123
15.02.2007, 17:03
2 правильных спинингиста :d сегодня весь день пробивали "новое" место в Марьино.
Иследовалось место от моста в Парке 850-ти летия ВПРАВО (а не влево -спортивное)...выводы только по рельефу/зацепам:
-на протяжении всей парковой зоны 1,5-2 км первые 10-15 метров АБСОЛЮТНО одинаковые с глубиной 1,5-2 метра, т.е. меляка глобального нет, за исключениям локалной косы, которая далеко от моста
-за весь день один мертвый зацеп, ориентир места мне сказали
-300-400 метров от моста яма с глубиной на 40 метрах до 5 метров, далее значительно мельче, но интереснее так как практически везде встречаются локальные ямки и бровки. Т.е. 300-400 метров все достаточно одинаковои по идее рыбно...дальше слишком разно, но если на 20 метрах мель, то 100% на 40-ка привликательная ямка...

ЗЫ: окуня говорят наловили кил по 5....некрупного

Иван123
06.03.2007, 10:37
Предполагаемое место заключительного 7-го этапа МЭ.
Место очень очень интересное, глубины под 5-6 метров, если подъезд позволит сидеть будем на прямом абсолютно одинаковом участке напротив старицы, течение чуть сильнее чем в Чулково...рыбы ОЧЕНЬ много;) есть даже сазан (информация недельной давности).

Игорь М
11.03.2007, 20:17
Отвечаю по порядку... :cool:
Проезд по Новой Рязанке до 1-го поворота на Бронницы (направо-налево через мост). Через 1.5-2 км. на спуске (не пропустите) налево на Тимонино. Далее никуда не сворачивая по бетонке на берег.
Если снег не стает полностью - мест для парковни маловато. Берите буксировочные тросы - буду выдёргивать.
Берег в основном песчаный, но в крайних секторах могут быть говны средней вязкости. Небольшие дощечки пригодятся.
Течение от медленной обратки до 1.5х к Чулковскому.

carp
11.03.2007, 23:40
Сегодня,там же только ниже по течению после шлюза.Был исследован участок берега .
выводы:-подъезд мягко говоря не очень(при такой погоде ,в следущие выхи будет сложно-глубокие лужи)
-от стоянки до берега примерно метров 200-250 по пашне-что тоже не гут.
-берег вполне комфортный ,хотя ещё пока подморожен,но судя по всему и после таяния остьанется нормальным.
-глубины (при использовании груза 1,5 унц) 10-15 м-5,6 счёт.20-25-6,7 счёт.Далее равномерно без изменнений -8,9счёт
-течение до 30 метров -почти как в марьино,далее что-то течет ,но 42г на хорошем дальнем забросе практически не несет.
-по рыбе за два часа проведенные на разведке было поймано 2 подлеца и одна густерка мною,и одного бычка поймал chabon
Впринципе рыба ловится нормально.Берег равномерно одинаковый ,так что тоже как вариант годится для соревнований.Но есть мнение что с другой стороны(со стороны Рыбаки) можно проехать на машине вдоль всего берега .Нужно съездить.
Вообщем место нужно ещё изучить ,думаю оно имеет перспективу.

Игорь М
12.03.2007, 15:55
На самом деле Тимонинская яма это напротив Гжелки, вот описание:
"ниже устья Гжелки река надолго теряет свою рыболовную привлекательность.Что собой представляет яма? Десятиметровая глубина от берега до берега, течение под левым, ловят с правого - здесь большая "обратка" и глубины под ногами. Тут же много подводного мусора, упавших в воду деревьев и коряг на дне. Протяженность ямы - не более 150 м. Подводный выход с правой стороны ямы выскакивает аж на середину реки - с 10 до 2,5м - это резкий почти отвесный борт, неудобный для ловли с берега. Глубина по левому берегу сохраняется до устья Гжелки, но в этом месте усиливающееся течение проводку портит - здесь много хуже. Выход из ямы невозможно пропустить: два-три контрольных заброса - вот он. Длина параллельной берегу бровки - метров тридцать, затем ровно - и мель. "
Надеюсь все понимают, что ямка на месте соревнований вовсе не описанная выше...

granit
21.05.2007, 09:16
Вчера был на секретном цивильном платнике рядом с Истрой -Благодатное...
Стоимость 250 руб.-сутки...Народу максимум можно разместить 15-20...
Идеальное место для тренировки по ловле микрокарпа и встреч и отдыха МФК.Можно орендовать домики сутки двухместного 400 в сутки 200 с человека тихо и красиво...Ловил всего 3-часа...

granit
24.05.2007, 12:01
Ещё одно привлекательное местечко....

granit
24.05.2007, 12:04
Судьба подарила встречу с владельцем ООО Осень, водоёмы представляют идеальное место для спортивной рыбалки...

Арлы
24.06.2007, 17:43
Пахра. конец июняУчасток с.Ям. Под кладбищем.
Рыба: крупняк есть (очень активен при вываживании); микроплотва; подлещ активен с утра, днем стоит намертво на определенных точках - попал на точку - есть клев. Оценка - 4 (интересно).
Подъезд: супергут. Оценка - 5.
Рельеф и течение: до 13 метров камешки (довольно злые для кормушек), русло проходит почти посередине на 25-30 метров от берега. Глубина на русле около 3.5-4 метров. Без ярко выраженных ям и омутов, но не однозначный. Течение от 0 до 15 гр. кормушки. Оценка - 3.
Берег: весь зарос осокой (без мачете нечего делать), местами кувшинки (кошка или грабли). Хотя есть оборудованные подходы почти через каждые 10 метров (но это почти надо учитывать для соревнований). Оценка - 3.
Отдыхающие: без взвода ОМОН секторы не разметишь. Оценка - 2.
Суммарный балл = 17. Средний балл = 3,4.

Игорь М
24.06.2007, 18:12
По результатам последнего Wormfarm идеальное место - Хорошевское спрямление. Только сбор не позже 6 утра, иначе отдыхающие...

chabon
24.06.2007, 20:48
присоединяюсь к Игорю

granit
24.06.2007, 21:24
Ловил 22-го ,в святой день всех Ветеранов-к сожалению только ночью и утром.Результ 2-леща и куча деток.В нововолково народу по берегу особенно ночью много,незнаю как решить проблему,оборегены просто бьются за свои места.
Ваня уже забил место по другую сторону моста в охотхозяйстве,думаю при правильном замесе Сенсаса бонусы проснуться.

chabon
25.06.2007, 10:06
Коллеги, предлагаю рассмотреть вариант Хорошевского спрямления. Первый плюс - равные условия для участников, канал есть канал. Второй плюс - наличие нормальной рыбы, Карп это продемонстрировал. Третий плюс - доступность места для безлошадников, да и лошадников тоже. Популяризация, во! Рассадить народу можно кучу, только необходимо ленточкой огородить заранее участок.

RainBow
26.06.2007, 13:27
Коллеги, предлагаю рассмотреть вариант Хорошевского спрямления. Хорошеевское спрямление входит в состав природного парка сер. бор.( если со стороны серебрянного боа) или парка москворецкий(с противоположной стороны.)
рыбы там немеренно особенно много леща и подлеш=щика.
уловы поплавочников- до 5-6 кг на соревнвоаниях не редкость, но совет- аккуратнее с разрешениями.. сесть в 10-ром посоревнвоаться можно.. посадить 30-40 участников лучше заранее договариваться с администрацией- благо они идут навстречу..

Арлы
11.09.2007, 01:44
Надоба сгонять шоли.... :cool: Кто собереться - дайте знать.
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5139

RainBow
26.09.2007, 13:41
Побывал вчера в Чертаново- пруд рядом с магазинчиком Атома.
точно дистанцию не промерял- но думаю человек 40-50 точно сядет.
глубина ровная 1.5 метра.
по руслу канава- 1.8 метра.
рыба- карп. карась( достаточно активно клювает и сейчас) плотва, подлещик
место на фотках...

з.ы похоже раазадорил Атома провести там в след году соревнвоания для жителей района.. в этом уже не успеет.

Dmitry_Daddy
05.01.2008, 22:19
Пошире - это на Обь)) А на Пехорке трава:)
Выше "правильного" места на другой стороне есть залив, сколько народу можно посадить - не скажу, но сам там фидерил - окунь и плотва...

Dmitry_Daddy
05.01.2008, 22:52
Во комрады счастливые сидят
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8224&d=1140423958
а за ними бережок правильный и ширина метров 30 речки:rolleyes: а что трава и течение ну так что же и не в таких условиях ловили;)
Вань, это и есть "правильное" поплавочное место!

Dmitry_Daddy
05.01.2008, 23:02
Фотки с залива:
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3850&d=1113204497
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3849&d=1113204471

ЗЫ а ящичек из-под Славки ужо на Дону пописался...

Иван123
05.01.2008, 23:33
Фотки с залива:
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3850&d=1113204497
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3849&d=1113204471

ЗЫ а ящичек из-под Славки ужо на Дону пописался...
Во це же ляпота:) а на машине куда подъезд?

Dmitry_Daddy
06.01.2008, 00:02
Во це же ляпота:) а на машине куда подъезд?
Я доезжал практически до берега залива (машина была метрах в 50)- есть поворот с шоссе...

Иван123
10.01.2008, 21:02
на 90% место будет это:
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=e7de6a82b888
Пока без рыбалки показалось идиальным полигоном для активного пикера;) на 20 тандемов (с 2-х сторон) заехал - мелочи полно (30-50гр. плотвички и голавлики) дед дубинщик тягал раз в минуту, в прилове бонусная плотва и карасики.

Иван123
10.01.2008, 21:06
Фото с РФ:

Иван123
10.01.2008, 21:52
Эта ж... как его...(забыл слово)...
...А, вспомнил:
"НЕФИДЕРНАЯ РЫБА"!!!!:d

Как там с подъездом и парковкой, далеко ли до воды?
Вся водаэто футбольное поле 150 на 60 метров, авто в карманах шоссе, пехом соотв-но до самого дальнего сектора 150 метров.

Арлы
24.01.2008, 13:43
Пехорка. конец января Участок правый и левый берег у автомоста.
Рыба: есть бонусы (карп и лещ); очень много крупной плотвы;
Оценка – 5+
Подъезд: гут. Хотя, возможно, нужно будет идти вдоль берега до 500 метров. Оценка - 5.
Рельеф и течение: ширина реки всего 15-30 метров. Глубина на русле около 1.5-2-3 метров. Встречаются ямки. Но, очень много вдоль по реке мест, где меляк. Рельеф дна разнообразный. Характерно – от берега на 5 метров идет мель и очень бурные заросли водорослей на этом участке. Дно чуть илистое, суглинок. Далее идет плавный свал в русло, которое ближе к левому берегу, но не везде. Течение от 1oz до 2-3oz кормушки. Много плывущей травы. Оценка (для фидера) - 3.
Берег: много кустарника и деревьев. Оценка - 3.
Отдыхающие: Очень много рыбаков. Оценка - 3.
Суммарный балл = 19. Средний балл = 3,8.

Арлы
24.01.2008, 13:46
резюме по Пехорке зимой.
Просто половить - отлично!
Организовывать соревнования я бы не взялся (даже на 10 человек).

Арлы
01.02.2008, 17:22
Марьино. 1 февраля "Новое спортивное место" Участок левый берег от железнодорожного моста и ниже по течению.
Рыба: очень много мелкой и капризной плотвы; местами мелкий окунь. Крупная МРцкая плотва очень редко (она была обнаружена в этот день на "ямах" вне зоны спортивного места)
Оценка – 3
Подъезд: нормально, но нужно идти через парк около 150-200 метров и дальше расходиться по секторам еще до 500 метров Оценка - 3.
Рельеф и течение: ширина реки ~ 150 метров. Можно выделить 3 участка, каждый на 10-12 рыболовов (3 сектора) со следующими условиями: Корыто; Время падения 2oz на счет 2-3; Течение на середине реки ~ под 2oz кормушку (течение может менять свою силу, т.е. падать, почти до 0). Остальные места - мель. Оценка (для фидера) - 4.
Берег: Оценка - 4.
Отдыхающие: Никого. Оценка - 5.
Суммарный балл = 19. Средний балл = 3,8.

Арлы
01.02.2008, 17:32
Чем тебе берег то там не понравился? Тем что стойки воткнуть в бетон сложновато? :p
Нет, Илюх. Ступеньки обледенелые - спускаться жесть. Под протаявшим снегом местами провалы, можно ногу сломать. Ну и на берегу МР срач - колотое стекло, торчащие пруты. В общем, не Озернинский берег. :)

Арлы
01.02.2008, 17:38
Резюме по "новому спортивному месту" Марьино зимой.
Можно проводить соревнования, но зоны будут далеко друг от друга. С клевом - как повезет, но нулей не будет (тьфу-тьфу). :)

Иван123
02.03.2008, 19:41
5-й заключительный этап МЭ 2007-2008 состоится 22 марта.
Прдлагаемые места проводения к обсуждению участников:
- Верхняя МР - Рублево олд
Плюсы - красиво, относительно чистая вода, удобнейщий подъезд, не канава, уж уклейки но обловимся:d
Минусы - так как это обычная река, то сектора не равнозначные, хотя в этот раз если будет это место все сектора будут на яме, т.е. от "постамента" и ниже по течению, помимо уклейки и окуньков другая рыба под большим вопросом (хотя весь лещ там)

- Верхняя МР нью Красногорск
Мест много начиная от Новорижского моста и ниже по течению, льда в конц марта не бывает, надо пробивать...

-Нижняя МР Софьино
Честно сказать НАДОЕЛА говян-река, хотя по рыбе равных раней весной нет.

RainBow
02.03.2008, 20:21
5-й заключительный этап МЭ 2007-2008 состоится 22 марта.
Ваня как идея- 2 варианта
МР в серебрянном бору(не знаю вскрыта ли она там) и МР в Филях- это вопрос к твинсену.

Матрос
02.03.2008, 20:27
Ваня как идея- 2 варианта
МР в серебрянном бору(не знаю вскрыта ли она там) и МР в Филях- это вопрос к твинсену.
Отвечу за Димку. МР напротив Сер.бора - фарватер вскрыт, закраины серьезные, к концу марта могут быть закраины до 5-10 метров.
МР на филях - к концу марта точно вскроется вся.

Иван123
02.03.2008, 20:43
Отвечу за Димку. МР напротив Сер.бора - фарватер вскрыт, закраины серьезные, к концу марта могут быть закраины до 5-10 метров.
МР на филях - к концу марта точно вскроется вся.
Где именно на Филях? Там же Суворовский парк:rolleyes:

Матрос
02.03.2008, 20:50
Где именно на Филях? Там же Суворовский парк:rolleyes:
Вань, Юра имел ввиду не Суворовский парк, а МР от м.Багратионовская (центральный вход в парк) до м. Молодежная (Крылатский мост) Там полно места для размещения хоть сотни тандемов. Раньше можно было заехать со стороны Крылатского моста, как сейчас не знаю, но поскольку живу рядом могу проверить.

Иван123
02.03.2008, 20:56
Вань, Юра имел ввиду не Суворовский парк, а МР от м.Багратионовская (центральный вход в парк) до м. Молодежная (Крылатский мост) Там полно места для размещения хоть сотни тандемов. Раньше можно было заехать со стороны Крылатского моста, как сейчас не знаю, но поскольку живу рядом могу проверить.
Я так и понял, сам здесь живу, мест полно, рыбы тоже до сих пор много разной и плотвень и карась и лещи и даже угорь (есть у нас спецы:D ), проблема одна - пешком минимум 500 метров от парковок и с таких гор:eek: мама не горюй:(
Кстати что-то я не помню, чтобы когда можно было на машине заезжать с Крылатксого моста на набережную;)
ЗЫ: от Крылатского моста до метро Багратионовская и есть Суворовский парк.

Матрос
02.03.2008, 21:05
Я так и понял, сам здесь живу, мест полно, рыбы тоже до сих пор много разной и плотвень и карась и лещи и даже угорь (есть у нас спецы:D ), проблема одна - пешком минимум 500 метров от парковок и с таких гор:eek: мама не горюй:(
Кстати что-то я не помню, чтобы когда можно было на машине заезжать с Крылатксого моста на набережную;)
ЗЫ: от Крылатского моста до метро Багратионовская и есть Суворовский парк.
Да ладно, он всегда назывался Фили-Кунцевский лесопарк. А Суворовский - это детский, между Филями и Багрой.
Прошу пардона. Посмотрел карту. Правда всегда считал что это фили-к.л.п. А на самом деле от пристани Крылатское до пристани Кунцево - это Ф.К.Л.П, далее Суворовский до пр. Пионерская, далее Филевский парк.
ЗЫ. Около прист. Крылатское был съезд на набережную, сам неоднократно ездил.

carp
02.03.2008, 21:09
Товарищи ткните на карте обсуждаемый участок.Интересно.

Матрос
02.03.2008, 21:18
Примерно здесь.
http://bs.yandex.ru/resource/slider.html
От указанной точки и ниже.
А вообще найди в Гуглэрт Крылатский мост и всё станет ясно.

Иван123
02.03.2008, 22:05
Товарищи ткните на карте обсуждаемый участок.Интересно.
угря опять захотелось:D
Серъезно отличные места рассадить можно хоть 1000...участников, бетон, река регулируемая, мой рекорд 42 кг на фидер за световой день ("мамой клэнус")...кстати относитльно чистая река:) Но друзья топать по горам (ладно спуск а подъем:mad: )...

Иван123
02.03.2008, 22:07
Товарищи ткните на карте обсуждаемый участок.Интересно.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4168179&mapY=7471807&scale=8&slices=1
со стороны парка, с другой стороны поля, стройки и косогор.

carp
02.03.2008, 22:16
Но друзья топать по горам (ладно спуск а подъем )...Что,настолько всё безнадёжно.Там вообще нет подъезда или нет официально разрешённого проезда.

Иван123
02.03.2008, 22:21
Что,настолько всё безнадёжно.Там вообще нет подъезда или нет официально разрешённого проезда.
вообще нет, я здесь живу 27 лет;)
Есть кратчайшие пути к реке, но все равно через парк по реально крутым буеракам пилить и пилить я лично с ужасом представляю себе подъем вверх со всем своим барахлом:(
Самый простой вариант от моста, но под парком места намного интереснее:rolleyes:

Арлы
02.03.2008, 22:33
У меня вопрос как всегда один.
Кто там хоть раз ловил хоть 1-2 килограмма (не 42 :) ) рыбы в конце марта - начале апреля?
Хоть кто-нибудь?
Хоть раз?
ранней весной...

АТОМ
02.03.2008, 22:33
5-й заключительный этап МЭ 2007-2008 состоится 22 марта.
Прдлагаемые места проводения к обсуждению участников:
[- Верхняя МР нью Красногорск
Мест много начиная от Новорижского моста и ниже по течению, льда в конц марта не бывает, надо пробивать...

.
Иван
На первый взгляд «Подмосковный» (ПМ) берег ВМР (ВерхняяМР), после Н.Риги в сторону Красногорска, очень интересное место.
Я там ловлю зимой со льда.
К ПМ берегу в плотную к реке есть подъезды.
Река ровная и небольшим течением, на середине реки 3.50-3.60 метра (плюс и минус 30-50см), но (!!!) к сож, в плотную у ПМ берега я не ловил, поэтому глубин там не знаю, но думаю, что речка и там будет ровная и одинаковая.
Речка с чистой водой и без глубинных сюрпризов, а если идут перепады, то они очень «медленные» и «ровные».
На мой взгляд, от моста Н.Риги до поворота ВМР, который после Б.Карьера к Красногорску, река ровная и места для соревнований там больше чем достаточно.
Это участок ВМР со стороны ПМ берега, а с другой стороны Московский берег, он изрезан тремя Рублевскими карьерами Б,М,Дровяным.
И все вроде бы хорошо и можно туда съездить на разведку, только вот мне кажется, что местами берег крутоват, не везде можно подойти вплотную к воде. Берег зарос кустами и деревьями, но я могу ошибаться, ведь я там ловил зимой и в него не всматривался, кто там был летом когда берег открыт от снега и льда, расскажите.

Хотя, на мой взгляд, в Марьино и в Величеково-Дурнихе до поднятия воды в летний уровень, уловы будут с каждой неделей только увеличиваться, а талая вода очень большую роль не сыграет(!!!), как это будет на ВМР, кстати карьеры будут оттаивать с таким монолитным льдом еще почти месяц.

Иван123
02.03.2008, 22:37
Вань, мне в 2006 году по весне ниже пристани Крылатское переехали на авто махалку. Т.е. ездили там. Бл. буду на днях посмотрю.
Проезд был по набережной от моста ВЫШЕ по течению до конца небольшой набережной, теперь там блоки на съезде и это не наше место там и так пшком 10 метров, но мелко и вообще место не айс:rolleyes:

Иван123
02.03.2008, 22:38
У меня вопрос как всегда один.
Кто там хоть раз ловил хоть 1-2 килограмма (не 42 :) ) рыбы в конце марта - начале апреля?
Хоть кто-нибудь?
Хоть раз?
ранней весной...
я я я я..там ловил и в марте и в апреле:p и всегда ловил много больше чем 1-2 кг:)

Иван123
02.03.2008, 22:42
Берег зарос кустами и деревьями
так и есть это единствнная проблема, но я правда далеко не весь берег облавливал, можно на развдку съездить;)
ЗЫ: на счет даун реки я только свое мнение высказал НАДОЕЛО аж то тошноты эта помойка:( ест-но если большинство не против то в путь на разведку новых мест.

Арлы
02.03.2008, 22:43
я я я я..там ловил и в марте и в апреле:p и всегда ловил много больше чем 1-2 кг:)
Ну тогда отлично. :)
Давай точный проезд. На этой неделе поеду туда тренироваться.

Иван123
02.03.2008, 23:01
Ну тогда отлично. :)
Давай точный проезд. На этой неделе поеду туда тренироваться.
Ориентир для таксиста Рублевское (дублер) шоссе 12 спорткомплекс "Олимпик-стар". Прямо за ним и есть Суворовский парк, проходы в парк есть со всех сторон комплекса. А там ишешь более менее приличную тропу и вниз:) к реке.
На реке ориентир 5 (помоему) бетонных подряд стояящих причалчиков (никогда не видел чтобы кто-то приставал да и судоходства лет 10 как нет), вот прямо с них и можешь ловить, предполагается сектора влево/вправо от них без разницы.
ЗЫ: отпиши когда поедешь;)
ЗЫЗЫ: в принципе вариантов спуска/подъезда масса, например можно чуть подальше к части МЧС в парке подъехать, там каких-то 50 метров до реки, но гора для альпинистов:mad:

Иван123
02.03.2008, 23:20
Кстати вот, например, отчеты форумчан по этому месту:rolleyes:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5306

Арлы
03.03.2008, 12:53
...и еще не потребуется спецразрешений на проведение соревнований на территории парка?
Это не вопрос - это утверждение.


...а хорошеское спрямление разве не подойдет или там проблема с получением разрешений.?
И то и другое.... Самое главное - рыба будет только в мае. Вроде, там пока реальный лед.

Арлы
03.03.2008, 21:27
Зря так, это не шутки :)
Дык... какие шутки. Разрешение.

carp
03.03.2008, 21:50
Есть кратчайшие пути к реке, но все равно через парк по реально крутым буеракам пилить и пилить я лично с ужасом представляю себе подъем вверх со всем своим барахлом
.....проезжал мимо ...решил посмотреть ,что такое суворовский парк.Он суров.Спустится к реке в районе спорткомплекса в ближайшие несколько недель ,а при такой погоде может и дольше,можно либо на жо..е ,либо на сноуборде.Каким то чудом мне удалось спустится не возпользовавшись не одним из описаных средст(но было стрёмно).На берегу не встретил ни одной души,видимо нормального спуска от жилых домов в это время года нет вообще.
Река в этом месте шириной примерно как зимой в Чулково,течение визуально показалось не сильным,в некоторых местах из-за прибрежного рельефа наблюдается обратка,вода относительно прозрачная(под берегом битое стекло и другое гавно на дне видно,примерно 60-70см)
Берег удобный ,бетонный парапет по урезу воды,до воды около полуметра.Нависающих деревьев над водой не много,почти везде 3-4 метра свободного пространства за спиной.Вообщем место понравилось.
Хорошо что в парке никого небыло- я поднимался обратно наверх,это получилось шоу на несколько серий " а вам слабо?".Так что вариант попадания на берег через парк со стороны рублёвского шоссе сверху исключается полностью,до полного установления хороших погод и высыхания почвы в лесу.
Но на этом я не остановился и поехал к Крылатскому мосту.Здесь всё прошло без экстрима,спуск к воде по лестнице ,от дорогои метров 30-40,далее направо и по прямой без препятствий доходишь до того же самого участка где спускался с гор.Конечно итди порядочно,но идти по дороге,ровной дороге(немного дальше чем в Марьино конечно,но на конец марта нужно искать место где не утонешь в прибрежном болоте(в идеале это какая нить бетонная набережная.Кстати заезд есть и на машине можно проехать в доль берега(блоки растащили на сувениры), но висит табличка о природо-охранности данной зоны,да и не красиво это получится с нашей стороны(не гринпис).
Вообщем место интересное,попробую съездить туда с удочкой.Отпишу.

Doro
04.03.2008, 13:43
.....
Но на этом я не остановился и поехал к Крылатскому мосту.Здесь всё прошло без экстрима,спуск к воде по лестнице ,от дорогои метров 30-40,далее направо и по прямой без препятствий доходишь до того же самого участка где спускался с гор.Конечно итди порядочно,но идти по дороге,ровной дороге(немного дальше чем в Марьино конечно,но на конец марта нужно искать место где не утонешь в прибрежном болоте(в идеале это какая нить бетонная набережная.Кстати заезд есть и на машине можно проехать в доль берега(блоки растащили на сувениры), но висит табличка о природо-охранности данной зоны,да и не красиво это получится с нашей стороны(не гринпис).
Вообщем место интересное,попробую съездить туда с удочкой.Отпишу.
А около моста, кто-нибудь ловил?

Рыбачек
07.03.2008, 16:15
Сегодняшний отчёт по Суворовскому парку http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=289209#post289209

carp
07.03.2008, 21:51
По Суворовскому парку некоторая инфа.продолжение следует....http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=289329&postcount=30

АТОМ
10.03.2008, 16:26
Коллеги, добрый вечер!!!
Сегодня в Вертячево-Дурниха.
Ловили с 11 утра до 17 вечера с перерывами на чай, кофе, болтовню.
Сегодня ветер-ураган!!! Очень сильный ветер по течению, ловили на штыки 9-10 метров (очень жалко, что не попробовали дальние дистанции) и даже короткие «дубины» еле удерживали в руках. В улове плотва до 150гр, голавлики до 150гр, окуни до 150гр, подлещики до 120гр, уклейки ни одной, и еще много минетной твари…
Рыба рассредоточена по всему берегу и уловы наши были до 3,5-4 килограмма у каждого и тем не менее рыбалка была трудовая.
Вода поднялась (сейчас падает) где-то на 20 см в глубину (дерево под водой видно как на ладони).
Когда ехали назад то снег, который нападал за ночь, растаял и дорога к реке только в одном месте была около 10 метров удовлетворительная, в остальном супер - асфальт и твердый грунт.
В марте месяце МР искусственным путем не поднимают и не будут поднимать, а если будет вода прибывать, то это талая вода.
С такой погодой думаю особенных засад до 21 марта на НМР не будет, т.е Марьино и все, что ниже, можно смело выбирать для состязаний.
До семнадцатого…. я еще раз съезжу на помоечку и еще раз отпишусь.
На берегу в Вертячево-Дурнихе можно расположить до 20 команд.
Течение немного стало давить….
Измеряли 10 метровым штыком. Сейчас глубина от верхнего переката в сторону переправы плавно увеличивается, т.е. начинается от 2,5 метров, а заканчивается 3,5 метров, после под переправой опять выходит на 2,5 метра, дальше за переправой опять медленно понижается….
Фотки берега и рыбы завтра, как фотик высохнет…
Еще, что вспомню напишу….


Пардон, только разобрался с фотками.
1,2,3) .....Выпавший в ночь снег на глазах таял: Утро (11ч), обед(13ч) и вечер(16ч.).
2,4,5) Спортивные зоны вашему вниманию (приближ к равным условиям будут ловить рыбу около 22-23 человек…, делее если обойти заливчик "в 2 метра", то можно распложить еще столько же народа)
6,7,8) Улов.
Вчера ветра не было , а уловы у коллег были до 9 килограмм рыбы, из крупного плотва до 200гр и подлещик в 350гр, так же в улове был некрупный голавль и окунь до 150гр, была одна щучка в 500гр (на мотыля позарилась) и + два обрыва с полной вытяжкой резины....

Rial
20.03.2008, 12:44
с высоты птичьего полета, место кажется интересным
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4244467&mapY=7440217&scale=7&slices=2.3
нижняя МР в районе Жуковского
интересно-дорога, которая там проходит, открыта для заезда?

Вольдемар
20.03.2008, 13:03
с высоты птичьего полета, место кажется интересным
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4244467&mapY=7440217&scale=7&slices=2.3
нижняя МР в районе Жуковского
интересно-дорога, которая там проходит, открыта для заезда?

Места там очень мало, один берег очень высокий на штекер нечего делать, а другой заросший, снебольшими прогалами

Вольдемар
20.03.2008, 14:05
зимой там небыл. Прошлый год ловил уклейку ранней весной ,она шириной метров 10 была, а по лету там глубина метра 4, рыбы много , только не ловлю я много других мест с хорошей рыбой.А так берег для соревнований не очень удачный. Много карася, плотвы.Да и летом там сельхозполя, дороги перекрывают.

granit
22.07.2008, 21:59
В поисках нового,набрёл на новый платничек недалеко от Истры с гуманным ценником за сутки и с неограничениями по вылову.По рыбе-карп,сазан,линь,плотва,окунь,стерлядь,сом.Площадь водоёма большая,глубины разнообразные.Много растительности.Уже скорефанился с управляющим,активно готовы сотрудничать.Отдуплил там уже одни сутки,бойцовские качества рыбы-очень вдохновили...

granit
25.07.2008, 17:47
Был ещё раз на секретном платнике...Поймал на дреннановский подл чакер рекордного карпа на 6 кил...Просто супер...Конечно отпустил.
Если поймаешь на этом водоёме рыбу от 4-кил и выпустишь,следующая путёва бесплатно.

ArtFul
25.07.2008, 22:43
Был ещё раз на секретном платнике...Поймал на дреннановский подл чакер рекордного карпа на 6 кил...Просто супер...Конечно отпустил.
Если поймаешь на этом водоёме рыбу от 4-кил и выпустишь,следующая путёва бесплатно.
Сколько путевка стоит?
Платник не может быть секретным, его легко вычислить.

Rial
22.09.2008, 17:38
отстроили набережную на МР в Коломенском....

Арлы
22.09.2008, 19:57
Ищите на Оке! На Оке....

Иван123
22.09.2008, 21:35
Ищите на Оке! На Оке....
+милльон, очень надо найти и провести соревы, более близкого полигона к Днепру не найти, кто найдет приз;)

Игорь М
16.01.2011, 20:12
Побывал сегодня в славном городе Воскресенске. Для летних соревнований имеется подходящая набережная длиной около 800м.
Объекты ловли: лещ, плотва, густера, окунь. Ловились даже сегодня. ;)
http://maps.yandex.ru/?um=PWs1nCZK5law4fudq-dpXIzDveU4l3D5&l=sat

Игорь И
16.01.2011, 20:55
Побывал сегодня в славном городе Воскресенске. Для летних соревнований имеется подходящая набережная длиной около 800м.
Объекты ловли: лещ, плотва, густера, окунь. Ловились даже сегодня. ;)
http://maps.yandex.ru/?um=PWs1nCZK5law4fudq-dpXIzDveU4l3D5&l=sat

еще есть карась и сазан\мало\ а вот карася бывает много .ну и подкаменьщик .

Игорь М
16.01.2011, 20:59
Большое спасибо камраду Игорю И за место и инфу про гостиницу Воскресенск http://www.voshotel.ru/ Коротко 1300р/день 1-местный номер.
До места ловли от 200м. Можно проводить соревнования с иногородними участниками.

D.S.I
16.01.2011, 21:34
Можно проводить соревнования с иногородними участниками.Игорь,фото приклеил для наглядности.цепи...:)

SM
16.01.2011, 21:49
цепи...:)

Cудя по этому, они давно сданы в металлолом.

http://nablesne.3dn.ru/_fr/0/6928508.jpg

Игорь М
17.01.2011, 12:41
Никаких цепей нет.

Игорь И
26.01.2011, 22:49
И условия будут у всех равные. Хошь леща ловить -кидай в русло-оно рядом , хошь всю бель - то ближе.И она есть -эта бель.

Павел (Лупин)
02.07.2012, 15:03
Фото с предпологаемого места ЧМосквы в г.Воскресенске
Проезд справо,со стороны ул.Докторова перекрыт плитами.
Мест для палат.городка сильно ограничено.
Деревья во многих секторах сильно мешают.
Последние три фото-это дорога разделяющая МР от прудов.
Остальное видно на фото.
:confused::confused::confused:

70410

70411

70412

70413

70414

70415

70416

70417

70418

70419

OPEX
02.07.2012, 17:22
Ловить предпологается здесь? Или на противоположном берегу?
http://maps.yandex.ru/?um=1M-CIyY4669IWIxnezzApXm1BuGhI6I7&l=map

Павел (Лупин)
02.07.2012, 18:10
Ловить предпологается здесь? Или на противоположном берегу?
http://maps.yandex.ru/?um=1M-CIyY4669IWIxnezzApXm1BuGhI6I7&l=map

Пока только разговоры, а точка правильная.

OPEX
04.07.2012, 09:37
Пока только разговоры, а точка правильная.
Упс )))) Ну-ну там тестили место на предмет рыбалки то? Там меляк. бровки очень маленькие. Что-то типа марьино только рельеф поровнее. Участвовал там в соревнованиях по спиннингу несколько лет назад. Ловил на отводной и дно простукивал. Много окуня.. По подлещику там будет скучно скорее всего. Платва возможно голавль-язь. Ну и кокунь. Правда нормальных размеров. Но это ИМХО.

OPEX
04.07.2012, 09:40
Фото с предпологаемого места ЧМосквы в г.Воскресенске
Проезд справо,со стороны ул.Докторова перекрыт плитами.
Мест для палат.городка сильно ограничено.
Деревья во многих секторах сильно мешают.
Последние три фото-это дорога разделяющая МР от прудов.
Остальное видно на фото.
:confused::confused::confused:

70410

70411

70412

70413

70414

70415

70416

70417

70418

70419

Слушайте а может ОРЕВО там все выкошено уже добрыми рукаим Ильи? И рыбка есть ))))))

Тимыч
09.07.2012, 15:37
В Дубне вообще то тоже покосили. Правда только 30 секторов.

Алекс76
11.07.2012, 10:58
Упс )))) Ну-ну там тестили место на предмет рыбалки то? Там меляк. бровки очень маленькие. Что-то типа марьино только рельеф поровнее. Участвовал там в соревнованиях по спиннингу несколько лет назад. Ловил на отводной и дно простукивал. Много окуня.. По подлещику там будет скучно скорее всего. Платва возможно голавль-язь. Ну и кокунь. Правда нормальных размеров. Но это ИМХО.
В августе много раз ловил с набережной, Лещ встаёт на точку без напряга (до 2кг.) карась начинает жировать и попадаются приличные экземпляры, и даже имел честь пару раз подержать несколько секунд крупного сазана. травы там действительно много, но это мне мешало протаскивать через неё крупного леща на поводок 0.11.после отчета Лёшки (Скат) с ЧМ, где было много травы, пора и нам учиться ловить и с травой.еще много окуня и лаврушки с плотвой.:D

feed-fish
11.07.2012, 11:11
В августе много раз ловил с набережной, Лещ встаёт на точку без напряга (до 2кг.) карась начинает жировать и попадаются приличные экземпляры, и даже имел честь пару раз подержать несколько секунд крупного сазана. травы там действительно много, но это мне мешало протаскивать через неё крупного леща на поводок 0.11.после отчета Лёшки (Скат) с ЧМ, где было много травы, пора и нам учиться ловить и с травой.еще много окуня и лаврушки с плотвой.:D

Я все таки думаю,что это не есть хорошее место для проведения соревнования такого уровня как оЧМск.

Алекс76
11.07.2012, 11:25
Я все таки думаю,что это не есть хорошее место для проведения соревнования такого уровня как оЧМск.
а вот Бельгийские организаторы почему об этом не подумали, а тут все-таки ЧМоск.;)

ersu
11.07.2012, 11:26
По мимо травы есть еще два фактора. Это расположения лагеря и подъезд.

feed-fish
11.07.2012, 11:32
По мимо травы есть еще два фактора. Это расположения лагеря и подъезд.

+ нависшие деревья.

Дмитрий76
11.07.2012, 11:58
Украинцы на набережной в Киеве проводили кубок Дружбы и что?,головой своей думать,не смотреть,кто и как...
И там, на набережной Днепра, также куча травы. Однако косы и 10-минутное купание с легкостью справляются с этой "проблемой".

Павел (Лупин)
11.07.2012, 12:14
Трава- это не проблема, можно и с курить ее или пару мангольских мальчиков и будет все чисто. Вот с деревьями чего делать, да и со стоянкой, да мест на всех нету. Но квота может спасти ситуацию.

ersu
11.07.2012, 12:19
Дим,я о том,чего смотреть на кого то, кто и как,что своей головы нет...

Сереж, Дим прежде чем обсуждать место в Воскресенске съездите и посмотрите на него. Ладно, трава вам не помеха( хотя её там море).Деревья в некоторых секторах не дают возможности для заброса. Место для лагеря очень сильно ограничено, плюс стоянки под машины нет, из-за гуляющих в парке компаний нужна еще и охрана. Подъезд перекрыт, а тащить на себе, это далеко не сектор А1 в Дубне. Место очень перспективное для соревнований. Тем более,что мэр Воскресенска сам большой любитель рыбалки. Думаю в следующем году он всё сделает для проведения соревнований. Паша(Лупин) всё подробно изложил побывав там.
Во пока писал Пашка уже сам ответил)))

feed-fish
11.07.2012, 12:23
И там, на набережной Днепра, также куча травы. Однако косы и 10-минутное купание с легкостью справляются с этой "проблемой".

Дим,я лично не хочу лазить в воде и косить траву,но если примут решение о проведении соревнований именно в этом месте,то лесть в реку придется,но так не хочется.Кнал все же более подготовлен к соревам.

ersu
11.07.2012, 12:25
Дим,я лично не хочу лазить в воде и косить траву,но если примут решение о проведении соревнований именно в этом месте,то лесть в реку придется,но так не хочется.Кнал все же более подготовлен к соревам.

+10000 только не забывайте, что это черта города и сколько там битого стекла??!! Организатор сорев может по шапке получить за технику безопастности.

ersu
11.07.2012, 12:26
Тогда канал только остаётся?

Если там всё подготовить в течении года с согласия мэра, место будет супер!

feed-fish
11.07.2012, 12:27
Ну это вообще то рейтинговые соревнования:), какая квота?

Сань,если память не изменяет в прошлом году в Дубне ограничение по кол-ву участников предполагалось,т.к дамба не резиновая и место тоже ограниченно.

Asmo
11.07.2012, 12:29
Если там всё подготовить в течении года с согласия мэра, место будет супер!
Но это только следующем году будет, а в этом?
Кстати, а на Оке когда нибудь проводились соревнования?

Дмитрий76
11.07.2012, 21:05
вопрос:кто нырять и траву дёргать будет?участники?
Конечно участники, ну может главный судья, если договоришься:D.
ЗЫ уже никто никуда не ныряет, Дубна наше все:)

Арлы
13.03.2013, 18:14
Кто нибудь из близ живущих может прокомментировать - Нагатинская набережная (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%97%D0% B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5 %D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B 8%D1%8F%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0% 9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F&sll=37.663719,55.677423&l=map&ol=geo), можно ловить спортивно рыбу?

RainBow
13.03.2013, 18:15
Кто нибудь из близ живущих может прокомментировать - Нагатинская набережная (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%97%D0% B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5 %D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B 8%D1%8F%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0% 9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F&sll=37.663719,55.677423&l=map&ol=geo), можно ловить спортивно рыбу? (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%97%D0% B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5 %D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B 8%D1%8F%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0% 9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F&sll=37.663719,55.677423&l=map&ol=geo)
Сереж я ездил смотрел
в свое время
соревнвоания не возможны- высокий берег и железный забор высота забоар чуть больше метра

RainBow
13.03.2013, 18:17
Спасибо, понял.

Вам проще рассмотреть воробьевскую набережную

RainBow
13.03.2013, 18:22
Во блин... телепатия... :p

для фидера пригодная
не помню какая следущая- в сторону парка культуры
Также для фидера вполне пригодной будет Печатники- совсем другая рыбалка по сравнению с марьино

RainBow
13.03.2013, 18:23
а еще- канал Им москвы- Левобережная, хлебниково(там отвестные берега и водой не захлествает) и по рыбе там реально интересно
также Коломенское- сейчас там очень переделали набережную

Triana
13.03.2013, 18:28
Кто нибудь из близ живущих может прокомментировать - Нагатинская набережная (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%97%D0% B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5 %D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B 8%D1%8F%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0% 9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F&sll=37.663719,55.677423&l=map&ol=geo), можно ловить спортивно рыбу?

Нагатинская однозначно нет, везде высокий парапет.
Я не знаю можно ли проводить соревы в Коломенском, набережная очень удобная.

SM
13.03.2013, 18:57
Я на выставке получил информацию, что неплохое место - набережная где нескучный сад. И что там неоднократно проводили фестивали уже (от них и проводил, это фирма, дружественная волжанке). Для поплавка не катит по дистанциям, а фидер и спиннинг - нормально - парапета нет. Кто что знает про это место?

RainBow
13.03.2013, 19:12
Я на выставке получил информацию, что неплохое место - набережная где нескучный сад. И что там неоднократно проводили фестивали уже (от них и проводил, это фирма, дружественная волжанке). Для поплавка не катит по дистанциям, а фидер и спиннинг - нормально - парапета нет. Кто что знает про это место?

я смотрел его. Нормальное место под фидер.

Lexx225
13.03.2013, 19:15
а еще- канал Им москвы- Левобережная, хлебниково(там отвестные берега и водой не захлествает) и по рыбе там реально интересно
также Коломенское- сейчас там очень переделали набережную

По каналу в районе Левобережки реально очень неплохой берег, но есть нюансы. До запрета там НИЧЕГО не клюет, разве что мелкоокуни. А после запрета со стороны Химок ловить вполне можно, но требуется тщательная подготовка берега. А с противоположной стороны берег прекрасный и просто великолепный, но на выходные туда приходит бухать шашлыки весь Долгопрудный, народ радуется солнышку, плавает, его рубят на части винты проходящих судов, в общем нарядно все очень.

SM
13.03.2013, 20:01
я смотрел его. Нормальное место под фидер.
А на вскидку сколько туда можно рассадить людей, и далеко ли тащить скарб (в сравнении с Марьино)?

RainBow
13.03.2013, 20:30
А на вскидку сколько туда можно рассадить людей, и далеко ли тащить скарб (в сравнении с Марьино)?

я не знаю где там парковаться

av-mf
13.03.2013, 21:31
Кто нибудь из близ живущих может прокомментировать - Нагатинская набережная (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%97%D0% B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5 %D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B 8%D1%8F%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0% 9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F&sll=37.663719,55.677423&l=map&ol=geo), можно ловить спортивно рыбу?

можно.только стоя и с 5-6 метровой ручкой подсачка,а так интересно.

av-mf
13.03.2013, 21:38
По каналу в районе Левобережки реально очень неплохой берег, но есть нюансы. До запрета там НИЧЕГО не клюет, разве что мелкоокуни. А после запрета со стороны Химок ловить вполне можно, но требуется тщательная подготовка берега. А с противоположной стороны берег прекрасный и просто великолепный, но на выходные туда приходит бухать шашлыки весь Долгопрудный, народ радуется солнышку, плавает, его рубят на части винты проходящих судов, в общем нарядно все очень.

а в районе левобережной были соревнования.когда я ещё маханьким был,и ловил на средний длины мах,а дальником слабо владел.правда,в некоторых секторах травы много было,а ловить надо было с дальнего рубежа,соответственно,не просто было вытаскивать подлещиков и окуньков.а в чистых секторах,ловля была куда проще,правда в таких местах рыбы не было...

SM
13.03.2013, 22:04
я не знаю где там парковаться
Ок, спасибо, попробую узнать подробнее, как они там фестивали проводили.

Арлы
13.03.2013, 22:41
Слава богу - появилась удобная функция "панарамы". Можно посмотреть всё (почти) прямо из дома. Так, на Воробьвской набережной "рабочее" место занимает всего около 1 км, который простирается почти до моста, но есть разрывы под причалы. Левее - тоже железная решетка. С Косыгина есть подъезд к парку, который является весь пешеходной зоной. От места стоянки до реки 250 метров. Ну и вдоль по берегу...
В Нескчном саду судя по "панораме" всего мест на 50 посадочных и непонятно где вообще может быть хоть какой то подъезд. Но, красиво, зараза... :)

Игорь М
14.03.2013, 11:05
МР в крылатском может подойти.
И еще гребешок как то не заслуженно все вниманием обходят.

Не, в крылатском мы были. Не подойдёт.

RainBow
14.03.2013, 11:40
Да можно в районе Академии наук съехать на набережную. Вот только там народу тьма.

андреевская набережная там места на 20-30 человек

Hanter
15.03.2013, 16:27
Коломенское.! Не факт что выше говнослива рыбы в достаточном количестве, жратва то вся ниже. http://maps.yandex.ru/?um=qwDPtiw0AKagr2HF9n5LhmFR0m-r3aY6&l=sat%2Ctrf%2Ctrfe%2Csat

Тимыч
22.03.2013, 16:39
Саш, а на машине туда можно заехать, или там пешкодралом через лес топать надо?