PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Мачфишинга.



RainBow
20.12.2006, 15:34
Вопрос: - А вот как увидеть плотвиную полупоклевку?

Ответ 1: - Авотхер! Служи, сынок, как дед служил! Для начала - пробуй смотреть на поплавок.
Ответ 2: - Это, блин, очень сложный вопрос! Все, блин, непросто!
Ответ 3: - Да ты обурел - такое спрашивать, это ж, блин, коммерческая тайна! Мы 10 лет копили мудрость, бабок и врменеи потратили - караул. А тут ты весь такой наивный приперся. Всего хорошего!
Ответ 4: - Первая плотвиная полупоклевка была зарегистрирована осенью 99 года! Все что было до нее - дубинизм!! Все что после - изъедено молью!!!
Ответ 5: - Чем кормил? Только не говори что уникормом. На уникорм рыба не клюет.
Ответ 6: - Полупоклевку - это как? И почему как ты определил, что она плотвиная? Что ты вообще считаешь поклевкой?! И как ты определяешь половину поклевки?!!!
Ответ 7: - Плотвиные полупоклевки регистрируются по четвергам в известном месте!!!
Ответ 8: - Гы! (самоубьюсь)
Ответ 9: - Это элементарно. Фактически - основа основ. Любой член команды ХХХ регистрирует полупоклевки, четвертьпоклевки и однодесятыепоклевки плотвы в любое время суток с закрытыми глазами! Это мы их всему научили! Но тебя мы не возьмем. Это я на всякий случай предупредил, без обид!!!
Ответ 10: - Я вчера в месте Х пробовал технику Y, ничего сказать здесь не могу - сами понимаете. За результатами все в приват!

Задрало.
Теперь меня спрашивают: "Почему ты перестал писать на мф?!"
Вот - поэтому.

аффтар - Сеалок.
__________________

Хотелось бы услышать ваше мнение.
получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
(чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)

Добавлю- если он(сайт) нужен - какой он нужен? да и нужен ли вообще?

стенсен
20.12.2006, 15:47
Хотелось бы услышать ваше мнение.
получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
(чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)
Юр, вопросы которые написал Виктор, действительно таковы,и на некоторые вопросы иногда не нахожу ответа, на некоторые есть хотя бы направления и я над ними думаю, но без сайта не обходится ни один день, поэтому вопрос как ты его поставил он не есть мнение всех.Если человек не нашел на некоторые вопросы ответа и на это обидился и создал свой, ну флаг ему в руки,но таковые не все.

Арлы
20.12.2006, 15:48
Хотелось бы услышать ваше мнение.
получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
(чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)
ИМХО: проблемы знакомые :)
сайт тут ни при чем :cool:

kindel
20.12.2006, 16:00
Хотелось бы услышать ваше мнение.
получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
(чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)

Добавлю- если н нужен такой- какой он нужен? да и нужен ли вообще?


Сайт однозначно нужен!!!

ИМХО за более качественный сайт - надо платить!!! к чему я финансово не готов... Поэтому радуюсь тому что есть!!! :)

P.S.кстати! то что Витя имеет теперь чудесный ролик от Престона - это тоже заслуга сайта в какой-то степени! :D

Thrash
20.12.2006, 16:11
1. сайт нужен однозначно
2. не надо ставить знак равенства между "Юрий Радугин" и "Некоторые муд...рецы с форума сайта мачфишинг"
3. ВиктОр прав. В отношении этих муд... рецов, но не сайта в целом.

Seal
20.12.2006, 16:35
:)

Жжоте, камрады!

1. Вопрос "Нужен ли сайт?" поставил не я.
Еще раз, вопрос "Нужен ли сайт" лично я - не ставил.

2. Лично я никаких вопросов в своем сообщении вообще не ставил. У меня никаких вопросов, касающихся мф - нет

3. Мое личное мнение относительно инернет (подчеркиваю) интернет-составляющей (в реальном общении многие участники сайта общаются и ведут себя иначе) общения посетителей мф я уже озвучивал многократно на мф в треде про нового модератора. Кросс-пост из моего журнала в этом отношении ничего нового не сообщает.

Ввиду вышесказанного, наверное, не стоит накручивать скандальностьтам, где ее нет. Куда как лучше яростно готовиться в встрече Новго Года и открытию Сезона 07.

Пользуясь случаем: Всех камрадов - с наступающим! Здоровья, удачи и всяческих успехов!!!

Seal
20.12.2006, 17:30
поздно

Шож делать-то? Шож делать?!

[мечется по треду в панике]

Юра, люди голосуют айпишниками. До тех пор пока тенденция неубывающая - переживать смысла нет. Я - не показатель. По мне тенденции изучать - дело неблагодарное. И вопрос твой - он не для того, чтобы мнения услышать, нет. Но речь не об этом.

Альтернативы мф, действительно, нет.
Фишинг - чат, Русфишинг - спиннингисты.
Еще пару лет как минимум никто с подоводной лодки никуда не денется.

RainBow
20.12.2006, 17:44
Альтернативы мф, действительно, нет.
Фишинг - чат, Русфишинг - спиннингисты.
Еще пару лет как минимум никто с подоводной лодки никуда не денется.
Витя спасибо обнадежил.
пару лет у меня есть.
Но вопрос в другом- что надо? что надо делать?
кстати модная сейчас тема... дневники- ее также можно реализовать на МФ- причем сделать их закрытыми- автор допускает туда только тех членов форума которых считает необходимым.
вариант? в принципе да- но по моему это не выход

Арлы
20.12.2006, 18:06
Но вопрос в другом- что надо? что надо делать?

На мыло участникам форума разослать небольшую анкету для заполнения.
И ты поймешь.... (что ничего не надо :D ).

Зы насчет анкеты я серьезно. Только надо замотивировать народ как то... чтоб ответили.

Seal
20.12.2006, 18:17
Но вопрос в другом - что надо? что надо делать?

1. Новости, интервью. На главной странице с возможностью комментирования. Нужны корреспонденты на общественных началах, изучающие прессу, интернет-прессы и сайты рыболовной и около-рыболовной тематики. Это несложно и нетрудоемко и если корреспондент получит возможность творчески выбирать тематику, изучать любимые ресурсы, писать от своего имени (ника) - это будет отличный стимул
Заслуженные рыболовы РФ как ничего не писали так и писать не будут - они заслуженные рыболовыв, а не заслуженные писатели. Их нужно допрашивать с пристрастием. Этим могут и должны заниматься корреспонденты.
Никаких з/п корреспондентам (если только действительная звезда не образует 100% работающая на мф), исключение - оплата транспорта и проживания при выезадх на соревнования в кач-ве обозревателя - может быть заложена в бюджет соревнований) - на энтузиазме и личном интересе будут получаться действительно стоящие вещи. За деньги такого никогда не сделать.
хороший пример - www.c58.ru

Где брать корреспондентов - см. "авторов"

2 Авторские колонки - см блоги. Хороших авторов немного, и нужно им немного - писать удобным лично им образом. Хороших авторов читают. Да и вообще любой осмысленный и сформулированный материал (в пику форуму) представляет интерес.

Как именно организовать, какие правила установить, где взять авторов - см. кросс-пост "Как реализовать плотвиную полупоклевку?" Шучу, шучу, не мой стиль.

Один из примеров авторских колонок: www.c58.ru , у меня была там колонка
Второй пример (менее удачный): жж

Анонсы и входы - с главной страницы, колонки к форуму привязаны должны быть не должны. Получишь стимул к развитию собственно сайта, а то последнее время одним форумом и необновляемо накопленой базой данных мф живет.

Обязательная возможность комментирования новостей в колонке - обязательная.

Авторам - полная свобода творчества без мата. Будут писать бред - пусть пишут бред, бредовые авторы тоже нужны в некотором кол-ве.
Авторов брать из энтузиастов - таких полно, горы свернуть могут. Один автор будет писать в колонке от полгода до двух лет, отротации не уйти, этонормально. Энтузиастов будет много, неплохих авторов среди них - будут единицы. Вот эти единицы и нужно выискивать - методом перебора.

Простейший метод перебора - предложение написать материал для мф в произвольном жанре на три страницы - все сразу будет понятно.

Минимально необходимое кол-во авторов - 6-8 человек. Максимальное, понятно, неограничено - чем больше, тем лучше.

3. Авторские проекты. Принцип известен: "Не можешь задушить - возглавь". От себя добавлю - создай условия для качественного развития проектов.

В общем-то писать обо всем этом я могу и дальше, но немного тебя зная(самую малость) могу спорить, что в данный моменнт ты уже хочешь задать вопрос "Зачем мне все это нужно?" :)

skat
21.12.2006, 09:12
Сайт однозначно нужен,но у некоторых перцов,действительно звездная болезнь.Не все люди могут правильно сформулировать свои мысли на бумаге,но это неозначает что они чайники и рыбу ловить не умеют,а некоторые чайники хотят что то почерпнуть здесь,почерпнуть можно очень много,а чайниками были ВСЕ!и слово это не обидное.надо помогать,а не остротой ума блистать.И Sial вомногом прав.

mkudritsky
21.12.2006, 10:38
All

И я своих пять копеек.
Что такое сайт Матчфишинг? Для меня это ... рыбалка, не ходя на водоем. Вот сейчас события разворачиваются так, что в лучшем случае на следующую рыбалку в декабре выбирусь только 30.12.06... А так зашел на конференцию, почитал посты и будто сам на рыбалку сходил.

А вообще проблему популярности Матчфишинга надо разбить на две составляющие.
1. Популярность собственно сайта.
2. Популярность конференции.

Что лично мне не хватает на сайте? Свежего материала! Авторских колонок. В общем, скажу честно - в избранном у меня только конференция. Мимо сайта транзитом в конференцию хожу в 90% случаев.
Думаю, здесь есть какое-то упущение Юрия и его доверенных лиц.
Наверное, руководству конференции нужно самому выходить на потенциальных авторов с предложением написать статьи.
В конференции читал - у многих потенциальных авторитетных авторов есть желание приобщиться к писательскому труду.
Еще бы, наверное, полезным было скооперироваться с представителями киких-нибудь известных Вендоров нашего рыбацкого барахлишка и через сайт информировать народ о разного рода новинках, их характеристиках. ИМХО популярность ресурса не должна оставить представителей Вендоров равнодушными...
Впрочем, нечто подобное уже есть в зародыше - именно через И-нет магазины, рекомендованные на сайте, начал приобретать "тяжелое" рыбацкое оборудование (удочки, катушки и пр. дорогостоящие атрибуты).

Теперь про конференцию.
Не знаю, многие ли из простых рыбаков понимают уникальность этого И-нет ресурса? Тут простому смертному можно запросто пообщаться, например, с чемпионами России разных лет по поплавочной ловле, с мастерами и кандидатами в мастера спорта по поплавочной ловле... Или просто с весьма авторитетными, например московскими, рыбаками...
Попробуйте-ка найти И-нет ресурс, где бы Вы могли спрсить совета, скажем, у Евгения Плющенко, если хотите отдать свое чадо на фигурное катание... То-то и оно.
Учитывая многомиллионную армию рыбаков в России, отмеченный выше факт придает сайту особый статус.

К чему такое общение приводит, скажу по себе. Например раньше я считал, что на малых реках хорошо можно ловить только весной. Летом же можно проклинать кого угодно - плотины, жару и т.п. - а уловов не было.
После общения с людьми на сайте у меня появилось помимо всего прочего два предмета особой гордости:
1. За ВСЕ время рыбалки на Северке в 2006 году я ни разу не уехал оттуда пустым! Даже в глухом позднем ноябре я на жареху налавливал.
2. С мая по сентябрь включительно на той же Северке я регулярно брал рыбку на ПЕРВОЙ проводке после закорма.
Ну а впереди жду основных своих свершений - адекватной рыбалки на Оке и карасиных озерах... Хотя и в этом году результаты уже есть - я смог гораздо лучше понять ночную ловлю плоскоты на Оке.
И вообще сейчас я понимаю, что весь 2006 год ловил в общем-то ... неправильно! Будем все исправлять в 2007 году!

Вторым важнейшим плюсом конференции является поиск друзей-коллег. Например, в 2007 году буду пытаться приобщить некоторых проверенных юзеров к ночной окской ловле, да и сам планирую посетить мастер-класс по болонской ловле.
Да что там говорить, сам Юрий Радугин вряд ли выбрался бы в декабре за костромскими лещами, если бы не форум. :)

Теперь о проблемах конференции в моем представлении.
Однозначно, если конференцией грамотно не рулить, то рано или поздно начнутся проблемы. Выскажу свое мнение:
1. Проблемы "старых" юзеров. Почему-то многие авторитетные юзеры, которые были активными в 2002-2004 годах сейчас куда-то пропали...
Не знаю, может это нормальное явление, но не мешало бы спросить их: "Почему?".
Этот процесс, кстати, происходит и с нынешними юзерами...
Наивно предполагать, что они перестали быть рыбаками. :D
2. Проблема FAQ-ов. Присуща абсолютно всем И-нет конференциям. Кстати, на матчфишинге она частично решается...
Скажите, почему я должен отмотать 20 страниц подшивки сообщений, чтобы собрать все способы монтирования оснасток на болонке? Не проще ли назначить авторитетного руководителя темы, который все самое конструктивное и ценное будет собирать в первом посте?
3. ИМХО есть проблема "мертвых" разделов форума. Если в раздел пишут 1 сообщение за полгода, то может его объединить с другими разделами?

P.S. Извиняюсь, если немного сумбурно. Но свое мнение высказал...

a1963
21.12.2006, 10:55
Ну не знаю. Хоть я и самый большой чайник на сайте ( рыбу не умею ловить вообще :)).. Но никакого пренебрежения никогда не ощущал, даже когда самым продвинутым, вопросы задавал :).
И потм то что уменьшается поступление информации; так что же в этом удивительного ?Начиналось все с 0, постепенно объем информации увеличивался и подошел какому то порогу.
По объему, качеству и объему информации сайту равного нет.
Недовольство всегда будет, тут только можно удивиться толерантности Юры :)

RainBow
21.12.2006, 11:01
Впрочем, нечто подобное уже есть в зародыше - именно через И-нет магазины, рекомендованные на сайте, начал приобретать "тяжелое" рыбацкое оборудование (удочки, катушки и пр. дорогостоящие атрибуты).
Можно маленький коментарий?
1. эти магазины не являются рекомендованными!
2. да я не размещу рекламу непонятно кого. Но и сказать что я рекомендую именно в них приобретать наверное не стоит.
истина где то по середине......

a1963
21.12.2006, 11:08
А может стоит, тогда сделать раздел отдельно по производителям где будет за и против. Такое помнится было , но не выделено отдельно, заодно можно сделать раздел тестирование. Как производителю( правда весьма специфичному) интересно услышать отзывы на свою продукцию.
Можно продумать и плату за такой раздел получать от производителя

skat
21.12.2006, 11:20
Про чайников.Это образно.Вчемто все чайники,сколько ловишь,столько учишся.

Потап
21.12.2006, 12:44
Ну не знаю. Хоть я и самый большой чайник на сайте ( рыбу не умею ловить вообще :)).. Но никакого пренебрежения никогда не ощущал, даже когда самым продвинутым, вопросы задавал :).
И потм то что уменьшается поступление информации; так что же в этом удивительного ?Начиналось все с 0, постепенно объем информации увеличивался и подошел какому то порогу.
По объему, качеству и объему информации сайту равного нет.
Недовольство всегда будет, тут только можно удивиться толерантности Юры :)
Объём информации (и хорошей информации) действительно большой.
Но не многие, впервые зашедшие на сайт, могут с первого раза им воспользоваться.
Поэтому людей необходимо «вводить» на сайт и помогать им освоится. Но к сожалению на многие вопросы вновь прибывших получается стандартный ответ : «Сто раз перетирали ! В поиск» или вопрос вообще остаётся без ответа. Вполне естественно, что у человека пропадает интерес к дальнейшим посещениям места, где его не слышат.
Поэтому мне кажется, что есть необходимость создать рядом с темой «Новички на водоёме» тему «Новички на сайте» с таким приблизительно прологом:
Если Вы впервые зашли на сайт с Вашим вопросом обратитесь сначала в систему Поиска набрав ключевые слова вот здесь ................
Если Ваш вопрос остался для Вас невыясненным или после прочтения материала возникли дополнительные вопросы, можете задавать их в соответствующих темах «Конференции», предварительно ознакомившись с их содержанием. При отсутствии соответствующих тем, можете вопрос задать здесь. Наши модераторы помогут Вам с решением Вашей проблемы.

Если человек всё равно не разобрался что к чему, то ответить ему либо своими словами либо указав конкретную ссылку на материал (что многие и делают) пусть даже в 1000-ный раз. И как говорил Карлсон в известном мультфильме : «Спокойствие, только спокойствие...» Если же у кого-то сдают нервы – лучше не отвечать, чем ответить «Сто раз перетирали...»

То, что система поиска на сайте существует я знаю. Но так мне кажется будет наглядней:

Новички на сайте.
Новички на водоёме.

Дело не в дубляже, а в наглядности предлагаемого материала. Так сказать, создания благоприятных условий для зрительного восприятия, что в первую очередь и необходимо новичку.
И вот человек на сайте. В первое время его необходимо « проводить по лабиринтам» жизни на сайте, пока он не освоится и сам не начнёт разбираться в системе жизни сайта, узнает отдельных юзеров, поймёт структуру общения и многое другое. Речь идёт не об «усюсюкивании» с каждым, а о нормальном подходе к человеку.
При ответах новичкам необходимо быть «предельно внимательным», без жаргона, приколов и оборотов, существующих на сайте и известных старожилам. Реакцию человека предугадать невозможно. А она может быть и отрицательной. Или последней...

Где-то так...
Это всего-лишь мысли в слух. Старшие поправят ! :)

Romeo
21.12.2006, 13:15
Где-то так...
Это всего-лишь мысли в слух. Старшие поправят ! :)

Плохо вы о людях, думаете и судите! Приписываете им излишнюю ранимость и обидчивость... что обидного пройти по ссылке и почитать там или по совету воспользоваться поиском и найти кроме ответа еще кучу полезной информации по теме?
Что касается специального раздела «Новички на сайте», то не поможет, т.к те кто "хочет получить быстро ответ, на чисто конкретный вопрос, и мигом" все равно не зайдут в этот раздел.

Да, Поиск по фразе "Сто раз перетирали" ни чего не находит!

Dmitry_Daddy
21.12.2006, 13:33
Ромка, я б еще добавил, что многие из нас пришли сюда новичками и немало потратили времени, дабы найти интересующую нас информацию. И что? Кто-то от этого сильно потерял?! Или преисполнился обиды на то, что кто-то владеет информацией, а ищущий - нет?! Информация стоит того...

DMITR
21.12.2006, 13:37
присоеденюсь к мнению mkudritsky. вообще проблема сайта это то, что он не обновляется, большинство сразу уходит в конфу, минуя сам сайт.

Проблемы конфы уже описаны и одни одинаковы для всех конференций и все это обсуждалось ранее. Старожилам "надоедает" писать одно и тоже по сто раз и вставлять ссылки, некоторые сильно расходятся во мнениях с участниками или администрацией и перестают писать. Вот то, что в большинстве тем, народ совсем уходит от обсуждения именно рыбалки (темы треда) это не есть гуд и модераторов на всех не хватет :(.

з.ы. в отношении последнего сам грешен:D :D, да простят меня модераторы

Maxim
21.12.2006, 13:46
Хотелось бы услышать ваше мнение.
получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
(чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)

Добавлю- если он(сайт) нужен - какой он нужен? да и нужен ли вообще?

напишу и я свое мнение, т.к. не безразлична мне судьба сайта.

Вопрос о закрытии сайта на мой взгляд риторический, ибо нет ничего, даже отдаленно похожего на мф в рунете про рыбалку. Вопрос "какой нужен сайт" очень и очень сложен из-за многогранности интересов всех участников.
Однако лично мне мысль, высказанная СЕАЛом в его неповторимой манере, весьма близка и я считаю что сайт испытывает некоторый кризис. Причины его на мой взгляд кроются в отсутствии более менее интересующих тем, ибо кончились они, и основная часть вопросов уже некогда, с большей или меньшей детальностью, обсуждалась.
Вторая причина - это эволюционность и самостоятельность развития сайта. Уже давно он живет только конфой, пусть и модерируемой. Большая часть контента могущая вызвать глубокие вопросы уже давно не обновлялась. Справедливости ради должен сказать про наличие журнала, выходы которого весьма не регулярны.
Ну и третья причина - более опытные коллеги с большой оглядкой деляться информацией и о местах и о методах ловли, чему есть большое кол-во объективных причин и лично я их понимаю.
Как все эти проблемы решить - не знаю. На мой взгляд высказанная идея СЕАЛа про блоги и последующее обсуждение конкретных случаев, методов и рыбалок, могло бы повлечь за собой новую (сколь продолжительную - вопрос) волну активности посетителей сайта (см. обсуждение про болоньез). Самый сложный вопрос тут, это по моему мотив авторов, но тут я готов мириться и с возможной ангажированностью сайта и с рекламой на его страницах.
вот собственно и все.

Romeo
21.12.2006, 14:07
Самый сложный вопрос тут, это по моему мотив авторов, но тут я готов мириться и с возможной ангажированностью сайта и с рекламой на его страницах.
вот собственно и все.
В мотивациях авторов все и кроется … Что сейчас мешает потенциальным авторам дневников, блогов писать на сайте? Где взять таких писателей, что бы с одной стороны они были глубоко в теме, с другой за "просто так" ездили и интервьюировали мастеров, да еще мастера при этом согласились, на общественных началах все нововведения продержатся пару месяцев. Отдать все на откуп ангажированным авторам… да где их взять вменяемых авторов? Все банально сведется к выяснению отношений между ними и постами "У Нас все самое лучшее остальное г..но"

Worm
21.12.2006, 14:24
В мотивациях авторов все и кроется … Что сейчас мешает потенциальным авторам дневников, блогов писать на сайте? Где взять таких писателей, что бы с одной стороны они были глубоко в теме, с другой за "просто так" ездили и интервьюировали мастеров, да еще мастера при этом согласились, на общественных началах все нововведения продержатся пару месяцев.
Как говаривал в фильме "Адвокат дьявола" герой Аль Пачино: "Тщеславие - мой любимый грех!" :)
Сейчас мешает то, что всё это просто потеряется в архивах конфы. Мотивации нет. "Прочли и забыли, и спасибо не сказали.." - актуально? Главная страница, авторство и прочая - неплохая мотивация :) ИМХО


"...задача — продать фирму ее сотрудникам. Причем не разово, а долгосрочно. В идеале — сделать фирму частью личной культуры, частью человеческой судьбы сотрудников. Конечно, это игра. Но это такая игра, которая приносит деньги. Как минимум, изрядно их экономит. Экономит на воровстве, текучке, распространении конфиденциальной информации, плохой работе, срыве сроков и так далее. Работа службы затыкает такие дыры, которые не предусмотришь ни одной инструкцией.
Да, это серьезная работа. Но это — игра. Игрушки для которой делает внутренний PR. Звания и награждения, ритуалы и поощрения, известность и слава, значки на униформе и фирменные именинные пироги. Книги от лица первых руководителей, тщательно продуманные скандалы, встречи с известными людьми, громогласные празднования достижений и переживания неудач. На этом фоне банальные материальные методы стимулирования отходят на второй план. Иногда (не всегда) их можно исключить вовсе..."

Автор Тимур Владимирович Гагин (http://timur-gagin.livejournal.com/)

Конечно же это не про поплавочный сайт, и не про сайт вообще :) Но как мне кажется - должно наводить на правильные мысли.

Dmitry_Daddy
21.12.2006, 14:32
Сейчас мешает то, что всё это просто потеряется в архивах конфы. Мотивации нет. "Прочли и забыли, и спасибо не сказали.." - актуально? Главная страница, авторство и прочая - неплохая мотивация :) ИМХО

Миха, не лукавь! Если информация (или отчет) интересны, то подвергаются бурному обсуждению (тому иллюстрация - ваш отчет о 10 килограммах), и не теряются в архивах, а ложатся в копилочку знаний.

Worm
21.12.2006, 14:38
Миха, не лукавь! Если информация (или отчет) интересны, то подвергаются бурному обсуждению (тому иллюстрация - ваш отчет о 10 килограммах), и не теряются в архивах, а ложатся в копилочку знаний.
Ну ладно, поймал :p Но с остальным, думаю, сложно не согласиться :)

Romeo
21.12.2006, 14:44
Как говаривал в фильме "Адвокат дьявола" герой Аль Пачино: "Тщеславие - мой любимый грех!" :)
Сейчас мешает то, что всё это просто потеряется в архивах конфы. Мотивации нет. "Прочли и забыли, и спасибо не сказали.." - актуально? Главная страница, авторство и прочая - неплохая мотивация :) ИМХО

Не знаю, может я не тщеславный и обычный прагматик… но я в свой выходной не поеду (предварительно договорившись с мастером) и не буду рядом стоять (при этом не ловя) и конспектировать и интервьюировать, фотографировать и потом еще несколько вечеров писать очерк.

Dmitry_Daddy
21.12.2006, 14:45
Ну ладно, поймал :p Но с остальным, думаю, сложно не согласиться :)
Сугубое ИМХО - любая общность людей (в т.ч. и конфа) распадается на энное количество групп и группочек, связанных различными нюансами (и не только рыболовными))), везде выявляются лидеры, и как и везде в этом мире не может быть единого мнения по всем вопросам и всегда будут терки, недомолвки и проч.

Seal
21.12.2006, 15:00
В мотивациях авторов все и кроется …

Причины кроются в причинах, да


Что сейчас мешает потенциальным авторам дневников, блогов писать на сайте?

Хорошие авторы - хорошо пишут.
Все остальное, как правило, они делают посредственно (в том числе, кстати, и ловят рыбу - что нельзя не учитывать).

Если бы хорошо пишущие граждане умели бы еще и хорошо организовывать самих себя, свою деятельность и деятельность людей вокруг, то не было бы такого понятия как издательство.

В настоящий момент яростно строчить креативы на сайт авторам мешает только одно - неорганизованность процесса.

Многие здесь считают, что вопрос упирается в деньги. Авотхрен. Авторы могут ( и должны) писать бесплатно. Это если Лукьяненку пригласить писать на мф, тогда, пожалуй, да - без расходов не обойтись. А все остальные - извините.

Единственно толковые вещи у автора получаются в формате личного творчества, но не выполнения заказной работы.

Творчество же, в свою очередь - оно всегда для себя. Оно - когда человек не может не писать, а не тогда, когда он обязан к Пн сдать отчет.

Все что необходимо автору - условия: общий формат публикации, место размещения, аудитория, площадка для обсуждения, и если его материалы востребованы, то признание.
Все. Автор будет писать.
ПописАв пару лет, найдя себя, осознав свои сильные и слабые творческие стороны автор возможно найдет коммерческое приложение своему творчеству.
Возможно просто потеряет интерес к теме - это нормально.
Но с деньгами этот вопрос не связан.

Более того, покажите мне автора, который поставит условие, что он будет писать на мф только за деньги, на 90% автор окажется - говно, а его материалы - халтура.
Поскольку если тебе есть что написать, то лучше выложить на мф (а больше и негде), чем хранить в столе. Ну а если написать нечего, то деньги в этой ситуации никак не помогут.


Где взять таких писателей, что бы с одной стороны они были глубоко в теме, с другой за "просто так" ездили и интервьюировали мастеров, да еще мастера при этом согласились, на общественных началах все нововведения продержатся пару месяцев.

офф: "просто так" по фене - жопа, если что. За "просто так" ездить желающих, действительно, немного. :)

Глубоко в теме быть необязательно.
Не следует сводить сайт к первой двадцатке (пятидесятке, сотне и т.д.).
Аудитория сайта - это не первая двадцатка.
Крайне важно это помнить.

Далеко не все материалы сайта могут быть интересны первой двадцатке. Я вообще с трудом представляю какие материалы первой двадцатке могут быть практически интересны и кто может выступать автором.

Это не означает что первой двадцатке на сайте нет места. Ни в коем разе.
Это означает ровно то, что кроме первой двадцатки тут еще ох..нная толпа народу, которая своим опытом, навыками и мышлением от мастеров серьезно отличается.

И сайт позиционируется - в общем-то именно для этой вот толпы.

Организованный энтузиазм граждан тобою серьезно недооценен. Найдутся - и будут ездить если процессом организации заниматься. Живые примеры я наблюдал неоднократно.

Да и чего далеко ходить - рекомендую присмотреться с МФЛ.


Отдать все на откуп ангажированным авторам… да где их взять вменяемых авторов?

Не дай божЕ.

P.S. Вышевысказанное - ни разу не указания кому бы то ни было. И не претензии на.

Starnak
21.12.2006, 15:07
Русская любовь к халяве не имеет географических границ!
Давайте, новые люди будут сидеть на диване, попивать пивко с чипсами, а мы будем как сраные веники вокруг них бегать, подносить бутылочки и пакетики и водить за ручку по сайту, чтобы не дай бог чего-нибудь не пропустили!
Потом повезем их на речку и будем обучать пока не научатся ловить. Кстати, не забывая про пиво и чипсы.

Поверьте человеку, который не понаслышке знает что такое внедрение - если есть возможность задать вопрос, пусть тупой, пусть в сотый раз - никто не будет думать своей головой, читать хелп, фак, тем более искать что-то. Потому что это сложно. Это надо думать.

Нет такого и не будет. Посмотрите вокруг - здесь одни из самых либеральных правил, которые я за всю свою сетевую жизнь видел (а я, признаться, в сети уже давно). Недавний пример - тесть завел на свой авиамодельный сайт - так там просто казарма с диктатурой по сравнению с мф.

Никто не любит и не поощряет ламеров. Если человек хочет научиться - здесь информации более чем достаточно. Новый грамотный человек вообще будет изучать сайт не менее 3 месяцев. За мЕньшее время (если представить себе что люди вообще-то работают) просто нереально изучить материал даже по одному способу ловли, не говоря уже о нескольких. Тогда и вопросы будут "в тему" и никто не будет в поиск отправлять!

стенсен
21.12.2006, 15:16
Вить , но один из авторов ,который уже достаточно в теме и умеет писать -это ты, но вместо того, чтобы поддержать сайт и подать пример,ты сделал свой и пишешь теперь там.
Второе-писателей- то на сегодняшний момент нет, если кто и был то они уже отписались.На сайте уже сложилась общность, которая хочет постоянной подпитки качественной информацией, а чтобы это было нужна негласная договоренностьо ее привнесении, но этого никогда не будет.Мы все взрослые люди и все прикрасно понимаем,мы все хотим больше взять чем дать-это объективно.

Worm
21.12.2006, 15:18
писателей- то на сегодняшний момент нет, если кто и был то они уже отписались
Серёж, зря ты так. Авторы есть, и многие пишут. То, что ты этого не замечаешь - ещё один показатель того, что что-то из списка "общий формат публикации, место размещения, аудитория, площадка для обсуждения, и если его материалы востребованы, то признание" отсутствует. Вот над этим и надо работать.

Вышевысказанное - ни разу не указания кому бы то ни было
Поддерживаю твоё ИМХО своим.
А моё ИМХО такое: посты SealOk'a по теме - на моей памяти - первые реально толковые, на мой взгляд, советы по развитию именно сайта. К ним стоит как минимум прислушаться, как максимум - брать на вооружение

Romeo
21.12.2006, 15:23
Русская любовь к халяве не имеет географических границ!
Давайте, новые люди будут сидеть на диване, попивать пивко с чипсами, а мы будем как сраные веники вокруг них бегать, подносить бутылочки и пакетики и водить за ручку по сайту, чтобы не дай бог чего-нибудь не пропустили!
Потом повезем их на речку и будем обучать пока не научатся ловить. Кстати, не забывая про пиво и чипсы.

Поверьте человеку, который не понаслышке знает что такое внедрение - если есть возможность задать вопрос, пусть тупой, пусть в сотый раз - никто не будет думать своей головой, читать хелп, фак, тем более искать что-то. Потому что это сложно. Это надо думать.

Нет такого и не будет. Посмотрите вокруг - здесь одни из самых либеральных правил, которые я за всю свою сетевую жизнь видел (а я, признаться, в сети уже давно). Недавний пример - тесть завел на свой авиамодельный сайт - так там просто казарма с диктатурой по сравнению с мф.

Никто не любит и не поощряет ламеров. Если человек хочет научиться - здесь информации более чем достаточно. Новый грамотный человек вообще будет изучать сайт не менее 3 месяцев. За мЕньшее время (если представить себе что люди вообще-то работают) просто нереально изучить материал даже по одному способу ловли, не говоря уже о нескольких. Тогда и вопросы будут "в тему" и никто не будет в поиск отправлять!
Дим, как то все сурово у тебя...
Вопросы надо задовать, без них ни как новичкам...но нужно подготовится и почитать, а уж потом выяснять не понятные ньюансы.

Starnak
21.12.2006, 15:32
Дим, как то все сурово у тебя...
Это я никак от посещения того, казарменного, сайта не отойду. Хотя, признаться, часть правил оттуда я бы сюда поместил, как Витя скажет, для общего оздоровления ситуации.


Вопросы надо задовать, без них ни как новичкам...но нужно подготовится и почитать, а уж потом выяснять не понятные ньюансы.
Это ты очень коротко суть моего поста изложил :) Тот духов пост, на который я отвечал - уже убит, иначе было бы понятнее. А то там очень часто встречались слова "надо" и "должны". Я вот немного не понимаю почему мне "надо" и что я "должен" человеку, который не желает потратить 10 минут своего времени на поиск, а хочет потратить 10 минут у 50-100-... людей, которые потенциально могут сделать это вместо него и потом ему ответить.

VOVA
21.12.2006, 15:43
Русская любовь к халяве не имеет географических границ!
Дима - ты даже не знаешь, как я тебя за этот пост полюбил еще больше:D :D :D - ты словами выразил состояние моей души, за что тебе большое спасибо. Добавить больше нечего.
ЗЫ С меня причитается:p

Dmitry_Daddy
21.12.2006, 15:54
Вовка - жжешь! :d
А с Димой по поводу либеральности согласен на все 100%! Сколько ни лазил по конфам - или информации ноль, или модерят тебя по черному, или в ФАК посылают абсолютно категорично. И, думаю, что 3 месяцев мало, чтобы вдумчиво ознакомиться с материалами.

Seal
21.12.2006, 16:05
[смотрит недоуменно]

Сереж, ты это как - всерьез пишешь-то?


Вить, но один из авторов ,который уже достаточно в теме и умеет писать - это ты, но вместо того, чтобы поддержать сайт и подать пример,ты сделал свой и пишешь теперь там.

Во-первых, лично я - не показатель.

Во-вторых, мои два года, во многом, прошли. Нужно учесть, что это не первый сайт на котором я писал.

В-третьих, я - уже относительно большой дядька, который в плане писанины себе уже все доказал и уяснил, а потому стал капризным и ленивым. Я - плохой пример автора.

В-четвертых, лично мне на этом сайте писать с некоторых пор стало неинтересно. Почему - задрали уже спрашивать. Отчасти см. про "полупоклевку", отчасти потому что про собственно рыбалку мало кто пишет, пишут про околорыбацкое и лично мне неинтересное. Ну и понтов, конечно, море разливанное. Это ни хорошо и ни плохо - оно просто применительно ко мне - вот так, поэтому лично я поступил - вот этак.

Теперь что касается "моего сайта".
Никакого "моего сайта" у меня нет.
У меня есть т.н. дневник - "живой журнал" на www.livejournal.com
Различия между дневником и мф, надеюсь всем понятны и очевидны.

Когда и если я созрею на свой сайт, то у него на входе будут висеть ссылки на все известные мне рыболовные сайты. Сам сайт и все его содержимое будет запаролено и закрыто, потому что сайт будет лично моим, про то, что интересно лично мне. Общаться на сайте и писать на сайт я буду только теми и для тех кто пожелает и с кем мне интересно.
Никаких популяризаторских амбиций, тяги к народному признанию у меня нет.

Соответственно, не вижу поводов для спекуляций и дискуссий.


Второе-писателей- то на сегодняшний момент нет, если кто и был то они уже отписались

Их никто не искал. Поиск авторов - процесс не быстрый. Но за год до десяти человек набрать более чем реально.


На сайте уже сложилась общность, которая хочет постоянной подпитки качественной информацией, а чтобы это было нужна негласная договоренностьо ее привнесении, но этого никогда не будет.

Общность умерла в момент возникноввения вопроса "Зачем мне это нужно?"
Иллюзий строить по этому поводу не следует.
Общность умерла, но сообщество - осталось.


Мы все взрослые люди и все прикрасно понимаем,мы все хотим больше взять чем дать-это объективно.

Это субъективно.
И более того - это ошибочно.

Приезжая на рыбалку ты не задумываешься о том как отбить расходы с рыбалкой связанные. Это потому что тебе интересно заниматься рыбалкой.

Так вот есть люди, которым интересно писАть. Понимаешь? Им интересно писАть, создавать текст, читая который люди будут в деталях представлять описанное или узнавать что-то новое.

Есть люди, которым нравится сообщать людям новости. Нравится быть на острие новостей, быть первым кто оказывается в курсе и сообщает всем.

Есть люди, которым нравится сравнивать, анализировать, делать обзоры и тесты.

Есть люди которым нравится судить на соревнованиях, нравится нести ответственность за справедливость решения.

Люди - они разные. Возраст тут - накладывает некоторые ограничения, но во многом не фундаментальные. Да и не возраст основная причина, а социальная ответсвенность перед родными и близкими прежде всего. Но и тут - форточку оставляет себе каждый.

gore
21.12.2006, 16:17
[смотрит недоуменно]

Во-первых, лично я - не показатель.

Во-вторых, мои два года, во многом, прошли. Нужно учесть, что это не первый сайт на котором я писал.

В-третьих, я - уже относительно большой дядька, который в плане писанины себе уже все доказал и уяснил, а потому стал капризным и ленивым.


Вот так и становяться люди звездами:(

По сабжу
сайт нужен- ротация кадров идет главное шоб не схватили "звездочку".

Thrash
21.12.2006, 16:45
Недавний пример - тесть завел на свой авиамодельный сайт - так там просто казарма с диктатурой по сравнению с мф.

да-да.. как там по Голубицкому? тяжелое наследие фидоразма? Рабы юзеры и моды/комоды в роли надзирателя рабов с плетью Шааба?


Русская любовь к халяве не имеет географических границ!

Дима - ты даже не знаешь, как я тебя за этот пост полюбил еще больше - ты словами выразил состояние моей души, за что тебе большое спасибо. Добавить больше нечего.

Действительно, цензурного добавить больше нечего. "Служи сынок, как дед служил". ГраждАне, честно говоря после такого и переходишь по собственной инициативе в режим ридонли. Вот такой форум мачфишинг - нахрен не нужен.


Удивительные люди.

Простой заданный вопрос воспринимается как отчаянная просьба обогатить знаниями нахаляву.

Подписываюсь.

стенсен
21.12.2006, 20:51
Серёж, зря ты так. Авторы есть, и многие пишут. То, что ты этого не замечаешь - ещё один показатель того, что что-то из списка "общий формат публикации, место размещения, аудитория, площадка для обсуждения, и если его материалы востребованы, то признание" отсутствует. Вот над этим и надо работать.




Да "писателей "то у нас достаточно, но я не их имел в виду.Составлять определенный порядок слов на тему о рыбалке много ума не надо.И для того, чтобы научиться просто ловить рыбу вполне достаточно "уже"информации с избытком.Я прочитываю практически все ,что можно прочитать на сегодняшний момент, но рационального, просто крупицы.Те товарищи, из первой двадцатки,которые хотят писать тоже излагают материал на уровне ,для обывателя, который начинает ловить, а у них богаж на сотни томов книг.На сегодняшний день много народа написало статей на форум?, правильно можно персчитать по пальцам, а готовых обсудить о том ,что никто не пишет, сотни.Надо сначала начинать всегда с себя, а тут проблемка:"Да у меня времени нет .Мне бы с пивком , вечерком почитать интересное-вот это было бы хорошо".Например возьму себя, написал три статьи: Ловим по болонски,Сюрф легенды и реальность, Поплавок как он есть,эти сатьи просили выслать человек двести,а в обратную откликнулось человек десять-Значит я писал для десяти, а не для двухсот-Значит из меня писатель никудышный.

Потап
21.12.2006, 21:59
Я прочитываю практически все ,что можно прочитать на сегодняшний момент, но рационального, просто крупицы...
Это ты и о себе ? Ведь тоже пишешь ... !
(не спеши горячиться, читай дальше... :) )


Те товарищи, из первой двадцатки,которые хотят писать тоже излагают материал на уровне ,для обывателя, который начинает ловить, а у них богаж на сотни томов книг...
Лиха беда – начало ! Потом постепенно и нужно вести людей далее. А «продвинутым» никто общатся на сайте и не запрещал. Почему нет... Только и «обывателей» забывать нельзя.
(вздохни несколько раз и читай дальше... :) )


Надо сначала начинать всегда с себя, а тут проблемка:"Да у меня времени нет .Мне бы с пивком , вечерком почитать интересное-вот это было бы хорошо"
Это ты о «продвинутых», которые считают, что всё знают ?
(посчитай до 10-ти и читай дальше... :) )


Например возьму себя, написал три статьи: Ловим по болонски,Сюрф легенды и реальность, Поплавок как он есть,эти сатьи просили выслать человек двести,а в обратную откликнулось человек десять-Значит я писал для десяти, а не для двухсот-Значит из меня писатель никудышный.
Если хотя-бы один прочитал – твой труд не пропал даром !!!
(теперь наливай... :) :) :) )

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."
:)

Nicholas
21.12.2006, 23:28
Хотелось бы услышать ваше мнение.
получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?

НУЖЕН! Самый замечательный сайт о поплавочной ловле. Более того, он такой единственный! Поэтому, на мой взгляд, мачфишинг должен существовать в любом виде, пусть даже большинство будет сидеть в конференции... хотя бесспорно нет предела совершенству, и всегда хочется большего.

Истребитель
22.12.2006, 09:04
Про сайт….

Может я буду повторяться, но все же. Тема развития сайта и его дальнейшее существование с каждым годом все больше и больше становится актуальней. Кто-то хочет видеть на его страницах как можно больше информации, кому-то вполне хватает того, что есть на данный момент, у каждого свои запросы. А давай те посмотрим в начало ВСЕГО НАЧАЛ.
- Кто организовал? – Радугин Юра.
- Кто такой Радугин Юра? – частное лицо!
- Чей сайт? – Частного лица, т.е. сайт ЛИЧНЫЙ!
Почему МЫ постоянно упоминаем или выражаем свои пожелания, что хотелось бы что-то новенького, интересного, увлекательного, а то как-то скучно стало. Вот «ЭТО» меня больше всего «задрало», «задирает» и т.д.!!!
Обратите внимание на то, что Юра с Нами советуется, Нас спрашивает – как быть дальше? А по хорошему он этого мог бы и не делать, забить, ведь помимо сайта есть еще работа, семья, куча проблем, но и самое главное - нет в достатке свободного времени и зачастую физических сил. Так давай не будем упрекать Юру и тех людей, которые ему помагают с работой сайта.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!! САЙТ ЛИЧНЫЙ и ХАЛЯВНЫЙ!!! И не будем высказывать «хочу» и «не хочу», «хотелось видеть «то» или «это»…» А будем довольствоваться тем что имеем уже долгие годы.

Про платный раздел…

Опять Мы жалуемся – нет ничего нового, давно не обнавляется, а ведь деньги уплочены, хотим получить то, за что заплатили деньги. Блин, ребята – та сумма которую Вы заплатили – она Вас разорила??? Или нанесла серьезный ущерб Вашему семейному (личному) бюджету??? Думаю нет… Поверьте мне, зная Юру, он эти деньги в карман не кладет, все идет на призы, медальки, организацию соревнований, на поддержку сервера. Думаю должно быть СТЫДНО людям упрекающем в этом. А еще проще, задайте себе вопрос, нет даже два:
- Скольво Вы получили здесь информации???
- Сколько денег Вы за это заплатили???
- НЕ СТЫДНО!!!
И давайте не будем об этом говорить, будет у человека свободное время он обязательно сделает новый материал.

Про отчеты…

Это личное дело каждого человека. Отвечу за себя.
Раньше, до вступления в команду МООиРа, отчеты постоянно писал, по возможности с эмоциями. Сейчас, когда состою в команде, для обычных рыбалок нет времени, соответственно нет отчетов, а если и выбираюсь, то пишу очень кратко - был там, снасть такая, прикормка такая, поймал приблизительно столько. Хотелось писать развернуто, но нет свободного времени, да и считаю это самым важным в отчетах, так сказать «ядро», да и таланта на художветвенное изложение нет.

Про бесплатный или платный сайт….

Буду краток. Буду платить деньги «полюбому»! Ведь благодаря этому сайту в инете, я попрежнему УЧУСЬ ловить рыбу.

Про дальнейшее развитие…

Идея Виктора мне по душе, в ней идет «новая волна», «свежая кровь». Я не знаю, приживется она или нет, но это надо пробовать, надо пытаться реализовать. Главное начать движение, т.к. это самое сложное. Если найдутся такие корреспонденты и будут репортажи, думаю рейтинг увеличится.

P.s.
это только мое личное мнение, и его обсуждение не вижу смысла. Никого не хотел обидеть…

Thrash
22.12.2006, 11:41
Все ваши отчаянные попытки обогатиться внахаляву все равно ни к чему не приведут, пока не будете САМИ работать.

скажу прямо - да нахрен нужно. героически строить из себя целку "авотнескажу" - это просто, вопрос - нахрен тогда заикался?

Ситуация "вопрос задан - никто не ответил" - она понятная - кому жалко, кому лень, кто просто незнает.

Ситуация "вопрос задан - дана куча кокетливых ответов, подразумевающих: валяние в ногах с расспросами, служи сынок как дед служил, пнаехали тут халявщики и т.п." - показатель скрытых комплексов отвечающих подобным образом."вот он я, я все знаю, но хрен вам скажу, ибо РАБОТАТЬ надо".

skat
22.12.2006, 11:52
Я вот тут почитал,и мне кажется тут один человек все время мосло в огонь подливает.Деловитость с которой сие действие производит господин Потап изумляет меня до нельзя.Я вот хочу спросить вас как рыболов рыболова, вы рыбу ловить умеете?А то прочитал что про фидер пишете,только такиеже споры и опровержения.Если да то может что нибудь по существу напишете?Если нет,то стоит почитать что нибудь.Лично я почерпнул массу полезного,чего не найдешь в журналах,которые стоят денег,и некоторые не малых,а информации с гулькин клюв.Какоко прогресса можно дабится в рыбалке если тыкать пальцем в кого не попадя и говорить сам дурак?Для чего оговаривать сайт (которому равных нет,по количеству полезной инфы)и людей.
Корифеям и вправду может обидно за глупые вопросы,так они читали и писали все это.А напряч извилину хотят не все,а ловить хорошо рыбу все.
Виктор во многом прав,и его "крик души"мне понятен.
Это мое личное мнение,и прошу без обид.Я не люблю юлить,я прямой как дуло танка
С уважением Алексей.

стенсен
22.12.2006, 12:11
Лично меня во всем этом удивляет только одно-элементы рыболовного спорта, это совершенно секретная информация,передающаяся из уст в уста ,под подпись о неразглашении, с которого гриф может быть снимут лет через сто или вычитаем о них в открытой прессе у правозащитников или услышим по шумящему и шуршащему "Голосу Америки". Шутка.:d :d ;)

Thrash
22.12.2006, 12:24
Лично меня во всем этом удивляет только одно-элементы рыболовного спорта, это совершенно секретная информация,передающаяся из уст в уста ,под подпись о неразглашении, с которого гриф может быть снимут лет через сто или вычитаем о них в открытой прессе у правозащитников или услышим по шумящему и шуршащему "Голосу Америки". Шутка.:d :d

в каждой шутке есть доля шутки.

пошучу и я: пока все так будет мегасекретно в поплавочном спорте - сборной России мало что светит на ЧМ. ибо где нет обмена информацией - там застой и стагнация.

шутка, есс-но.

стенсен
22.12.2006, 12:51
колеги- удалились от значальной темы
Юр ,совсем не удалились.Если в более открытую дискуссию вступят авторитеты. произойдет просто прорыв.Посмотри какой микровзрыв произошел, когда в дискуссию вступил Е.Середа, а таковых у нас на сайте десятки.Те мысли Виктора о корреспондентах,с моей точки зрения,она на сегодняшний день утопична, так как корреспондента надо сначала научит ловить на уровне продвинутого любителя, а уж потом на этой базе он будет писать уже немного по другому, чем взять милую девушку, которая будет выезжать с рыболовами и брать у них интервью.
Вопрос вообще о нужности сайта для меня не стоит-нужен в любом виде , так как он лучший и другого не предвидится.Если только , кто-то из первой пятерки или десятки создаст свой и там не начнет все писать открытым текстом и то . чтобы достичь такого рейтинга как твой , ему придется прожить года три - четыре, причем ему понадобится забросить спорт и только этим и занматься,так как кроме времени отвечать на поставленные вопросы у него не на что не останется, но это тоже утопия.

RainBow
22.12.2006, 12:56
Ситуация "вопрос задан - дана куча кокетливых ответов, подразумевающих: валяние в ногах с расспросами, служи сынок как дед служил, пнаехали тут халявщики и т.п." - показатель скрытых комплексов отвечающих подобным образом."вот он я, я все знаю, но хрен вам скажу, ибо РАБОТАТЬ надо".
А вариант- вопрос задан- ответ- направление в котором стоит подумать- не расматривается?
Возьми тему с которой все началось-
Вопрос НЕ чайника- ответ... направление куда ему стоит подумать.
- вопрос как реализовать плотвиную полупоклевку?
-ответ а ты подумай что надо сделать чтоб полу поклевка превратилась в нормальную активную поклевку.
Ихмо это нормальный ответ для думающего человека. НЕ НОВИЧКА.

стенсен
22.12.2006, 13:02
Сереж- можно конкретный вопрос?
какую конкретную информацию тебе не расказали? по спорту
детальный рецепт прикормки который был использован на последнем соревновании?
или что то еще?
Юр, не ответили на вопрос,по легким оснасткам для ловли плотвы на течении.Не ответили на вопрос -о тактике качественного промера глубины штекером при ловле на слабом течении.О тактике кормления плотвы в марьино.
Еще писать.
Я это списываю, но не обижаюсь, и прошу понимать меня правильно, на то , что эти вопросы задавал в моменты подготовки к соревнованиям и в эти моменты спортсмены заняты другими мыслями. а не тем чтобы тратить время на меня.Но я со спортменами имею возможность тет-а тет только в эти моменты.На обычные рыбалки я со спотсменами не выезжаю, а ловлей штекером обучился самостоятельно и некотрых моментов просто не знаю.

RainBow
22.12.2006, 13:07
Юр ,совсем не удалились.Если в более открытую дискуссию вступят авторитеты. произойдет просто прорыв.Посмотри какой микровзрыв произошел, когда в дискуссию вступил Е.Середа, а таковых у нас на сайте десятки.
правильно ли я понимаю- что ты предлагаешь путь развития-"заставить, уговорить и т д." людей из первой десятки делиться всеми без исключения секретами?
если предложение такое- принято(я не обсуждаю реализацию- я принял идею).
по Поводу ЕВ. можно ли назвать микро взрывом когда за пол года в теме создано 360 собщений?
Или может взрыв- посты про фиш дрим? обсудение Технологиии качества, ИСО и прочее? (около 250 сообщений)

RainBow
22.12.2006, 13:13
И понять вы не хотите, что главный секрет состоит в том, что НЕТ ТАКИХ СЕКРЕТОВ, просто НЕТ.
кстати пример этого года- характерен.
Олегыч на ЧР, Паша на кубке Москвы, Пепсикольщик на кубке МООиРа, Олег Добрынин на МООиРе, да много таких примеров.
Людям дали крест животворящий- правильно подобранную прикормку. а также уверенность что это прикормка самая лучшая- результат- 2-4 место в зонах.
хотя главный серкет на мой взгляд- уверенность в том что они делают все правильно.

Пьер
22.12.2006, 13:14
Не ответили на вопрос -о тактике качественного промера глубины штекером при ловле на слабом течении.
Сареж, сейчас выдам тебе очень большой секрет: промер глубины на слабом течении ничем не отличается от тактики промера в стоячей воде и на любом течении :d :d :d

стенсен
22.12.2006, 13:30
правильно ли я понимаю- что ты предлагаешь путь развития-"заставить, уговорить и т д." людей из первой десятки делиться всеми без исключения секретами?
если предложение такое- принято(я не обсуждаю реализацию- я принял идею).
по Поводу ЕВ. можно ли назвать микро взрывом когда за пол года в теме создано 360 собщений?
Или может взрыв- посты про фиш дрим? обсудение Технологиии качества, ИСО и прочее? (около 250 сообщений)
Так как я становлюсь основной раздражающей силой, а мне этого очень бы не хотелось, но придется еще раз высказать свою точку зрения.
Господа спортсмены. никто вас не заставляет выдавать ни каких секретов.Той информацией которой вы обладаете вы ее получили из каких то источников, вы с ней не родились.Не все могут например читать на Английском, французском и других языках журналы.Не все могут создать коллектив единомышленников , которые ловят на уровне кандидата-мастера спорта и соответствено общаются на данном интелектуальном уровне. Я бы понял, если бы как например на команду СЕНСАС, работает целая корпорация, тут корпоративная этика, бизнес, деньги.
Но на сегодняшний момент подросла уже целая котегория полуспортсмненов, которая хочет прогресировать,но не находит источников как это сделать, вы ставите им информационный барьер и даже не даете направления для их прорыва в качественном росте.
Примеры прорыва из полуспортсмена в понимающие качественные спортсмены думаю не надо приводить.
А про халяву давайте не будем вообще упоминать, а то я тоже могу привети пример, не в обиду никому.

Игорь М
22.12.2006, 13:36
1. На сайте вполне достаточно информации для того чтобы дорасти до уровня среднего спортсмена.
2. Чтобы вырасти до уровня "продвинутого" спортсмена и для побед в соревнованиях требуется больше информации, которой ведущие спотсмены и команды владеют, но не делятся. Что совершенно неудивительно, т.к. они потратили кучу сил и средств для получения результата, позволяющего обыгрывать соперников. ИМХО существуют секреты у каждого спортсмена даже от собственных команд.
3. Абсолютно все (скооперировавшись в конце концов) могут потратить время, деньги, умственные усилия ;) и получить результат не хуже, а потом поделиться им здесь. :p Я вот за отчёт о МЭ получил от Андрея по голове. Говорят даже красный хлеб из магазинов пропал. :rolleyes:
4. Лично я против публикации "секретов" и "секретных мест", т.к. рыбы всё меньше, а народа на них всё больше. Желающие могут считать меня жмотом. :o Но вопрос, а что будет с поплавочной/доночной рыбалкой, если число продвинутых вырастет в разы? Пример - ситуация со спиннингистами повсюду, поплавочниками на Трудовой, доночниками "на сбросе". Получается любая рыбалка - соревнование и ловля "спортивной" мелочи. Не удовольствие, а тяжёлый труд.

стенсен
22.12.2006, 13:41
Сареж, сейчас выдам тебе очень большой секрет: промер глубины на слабом течении ничем не отличается от тактики промера в стоячей воде и на любом течении :d :d :d
Саш, у кого я этот вопрос спрашивал, мне не ответил,пришлось специально встать на Кубке Котуса за одним авторитетом и смотреть как он это делает, очень много нового для себя узнал.
Не надо ровнять себя и других,если для тебя это норма, то для других это тайна за семью замками.Кроме как в фильме Середы наглядно это нигде не увидишь, я не беру себя, а если человек из Тулы, Хабаровска или Новгорода.

mkudritsky
22.12.2006, 13:43
Ну вот, весьма и весьма авторитетные спортсмены в ветке появляются. С медалями на груди!

Ну а я, простой сметрный, горжусь тем, что ловлю в местах, куда не ступала нога спортсмена! Продираюсь со своими маверами к воде сквозь подмосковные джунгли! Тут со штекером ИМХО не развернешься!
Куда уж тут спортсменам, с их тягой к платформам Мило! Интересно, а почему это для спорстменов до сих пор не изобретен способ ловли ЛЕЖА?! :d

Но шутки в сорону...
Как известно, в нормальных странах все новинки сначала применяются в болидах Феррари на Ф1 и, спустя небольшое время, на обычных тачках массового спроса.

Ну и где, позвольте спросить, мы можем узнать о последних новинках болидов Феррари в рыбалке? Только на Матчфишинге!
И после этого будем ставить вопрос: нужен сайт или нет?

P.s. Ну а чтобы люди ходили на альтернативные сайты, их авторам надо минимум выиграть хотя бы один чемпионат России, что сделал Юра в 2001 году...

стенсен
22.12.2006, 14:00
1. На сайте вполне достаточно информации для того чтобы дорасти до уровня среднего спортсмена.
2. Чтобы вырасти до уровня "продвинутого" спортсмена и для побед в соревнованиях требуется больше информации, которой ведущие спотсмены и команды владеют, но не делятся. Что совершенно неудивительно, т.к. они потратили кучу сил и средств для получения результата, позволяющего обыгрывать соперников. ИМХО существуют секреты у каждого спортсмена даже от собственных команд.
3. Абсолютно все (скооперировавшись в конце концов) могут потратить время, деньги, умственные усилия ;) и получить результат не хуже, а потом поделиться им здесь. :p Я вот за отчёт о МЭ получил от Андрея по голове. Говорят даже красный хлеб из магазинов пропал. :rolleyes:
4. Лично я против публикации "секретов" и "секретных мест", т.к. рыбы всё меньше, а народа на них всё больше. Желающие могут считать меня жмотом. :o Но вопрос, а что будет с поплавочной/доночной рыбалкой, если число продвинутых вырастет в разы? Пример - ситуация со спиннингистами повсюду, поплавочниками на Трудовой, доночниками "на сбросе". Получается любая рыбалка - соревнование и ловля "спортивной" мелочи. Не удовольствие, а тяжёлый труд.
Игорь вот теперь мы пришли к вопросу ,который я всегда провожу в жизнь.Можно говорить о всем чем угодно, только не о конкретном месте где ловлю.Все остальное с моей точки зрения не должно секретится.Я ни у кого не разу не просил сдать мне место ловли.Может конечно еще состав прикормки на ловлю конкретном месте.
Игорь бояться того что если будет доступна спортивная информация. рыбы в реках будет меньше не стоит.Я в этом поддерживаю фразу Е.В. Что если в точке где ловлю ,кормят нормальными смесями то и мне от этого лучше в конечном итоге.
Скооперироваться то можно и результат будет, но спортсмены пришли к этому другим не денежным путем и не надо поэтому остальных посылать по нему.

sonik
22.12.2006, 14:15
Всем привет!

Однажды мой друг предложил мне сделать свой сайт, сайт по чистой фидерной ловле, по фидеру. Он профи по созданию сайтов обрисовал мне всё как будет выглядеть. Я обрисовал ему всю структуру, нарисовал сите, но потом подумал: а зачем? Зачем мне это надо? Спросил его. Зачем ему это надо я понял, но вот зачем мне так и не догнал. Зачем нужен сайт его хозяину?
Аристотель сказал как то: « давать и возвращать- вот что соединяет людей в их жизни»
Когда кто то на мф пишет полезный пост, что он делает? Даёт или возвращает? Каждый из нас должен задуматься об этом, понять это и не забывать. Каждому из нас есть что дать, но порой каждому из нас есть, что и возвращать. Если мы забываем возвращать или не хотим то кто мы?
Теперь с другой стороны: кто то думает, что другой кто то что либо должен. Должен объяснить, рассказать, показать, разжевать, направить на путь правильный и т.д. но если разжевать и вложить разжёванное в рот, станет ли от этого лучше тому кто эту пищу принимает? Не откроет ли он рот сразу после первого глотка, и не захочет ли он так и сидеть с открытым ртом. На мф довольно много всего уже разжёванного, а многие просто продолжают сидеть с открытым ртом. Получается, что масса разжёванного привлекла довольно много открытых ртов, но когда они не получают очередной жрачки становятся недовольными и агрессивными.
Думаю, что полезная информация на сайте достигла своего теоретического апогея, необходимого для полного теоретического понятия о всех видах ловли белой рыбы. И последующие дополнения этой теории есть лишь варианты того, о чём уже говорилось. Эти дополнения не приносят ничего хорошего тем, кто не овладел базовыми основами и тем у кого недостаточно практики ловли. Отсюда начинаются темы о полупоклёвках, недосказанных кормящих смесях и скрытных знаниях.
Если шеф сайта рассматривает его как школу рыболовного мастерства, то конечно он должен заставлять своих учителей обучать прнинятых в школу учеников даже несмотря на их вопросы.
Похоже как раз такая тенденция и образовывается: появляются ученики в неназванной школе рыболовного мастерства, требующие знаний от не названных учителей. Предлагаю шефу сайта подумать о теме: школа рыболовного мастерства. С теорией и практикой, с учителями и учениками. Если люди тянутся к знаниям и есть люди готовые эти знания дать, то они обязательно встретятся.

VOVA
22.12.2006, 14:42
[QUOTE=Игорь М]1. На сайте вполне достаточно информации для того чтобы дорасти до уровня среднего спортсмена.

++++++золотые слова

2. Чтобы вырасти до уровня "продвинутого" спортсмена и для побед в соревнованиях требуется больше информации, которой ведущие спотсмены и команды владеют, но не делятся. Что совершенно неудивительно, т.к. они потратили кучу сил и средств для получения результата, позволяющего обыгрывать соперников. ИМХО существуют секреты у каждого спортсмена даже от собственных команд.

++++++ неправильно! Для этого необходимо:
а) часто участвовать в соревнованиях,
б) часто ездить на тренировки,
в) коллективный опыт и мышление,
а появившаяся дополнительная информация - это уже продукт, позволяющий сделать скачек.
У всех, кто есть на сайте есть свобода - организуйте команды, участвуйте в соревнованиях, получайте информацию!
Не нужно объснять как большинство из спортсменов, которые вместо того, чтобы поехать например в Тверскую область за 3кг язями и получить офигенное удовольствие, едут в марьино и ловят кильку вперемежку с гандонами, ответят на вопрос о прикормке и тактике кормления в Марьино...

3. Абсолютно все (скооперировавшись в конце концов) могут потратить время, деньги, умственные усилия ;) и получить результат не хуже, а потом поделиться им здесь. :p Я вот за отчёт о МЭ получил от Андрея по голове. Говорят даже красный хлеб из магазинов пропал. :rolleyes:

++++++это слова старейшего участника сайта, которого трудно обвинять в сокрытии "секретов"!

4. Лично я против публикации "секретов" и "секретных мест", т.к. рыбы всё меньше, а народа на них всё больше. Желающие могут считать меня жмотом. :o Но вопрос, а что будет с поплавочной/доночной рыбалкой, если число продвинутых вырастет в разы? Пример - ситуация со спиннингистами повсюду, поплавочниками на Трудовой, доночниками "на сбросе". Получается любая рыбалка - соревнование и ловля "спортивной" мелочи. Не удовольствие, а тяжёлый труд.

++++++"СЕКРЕТ" - это те условия, которые приводят к успешной рыбалке в данное конкретное время в данном конкретном месте. Спортсмены их не знают, да и не могут знать, потому что они не могут выбирать место - оно им достается по жребию. Все остальное - только общие факторы, которые в зависимости от правильности применения могут дать положительный или отрицательный вариант. Какой вариант в данном месте в данное время сработал - можно сказать только после соревнования и не факт, что если он сработал у одного, то он сработает и у другого. Поиск и выявление факторов, которые являются наиболее общими (и которые многие называют секретами) и дает ОПЫТ.

VOVA
22.12.2006, 14:46
,пришлось специально встать на Кубке Котуса за одним авторитетом и смотреть как он это делает, очень много нового для себя узнал.
Сережа, ты узнал ТОЛЬКО как надо было мерять глубину в тот конкретный момент для тех условий и рыбы, на которую был настой. Если бы Сделал это два года назад - ты бы не поверил своим глазам - все было АБСОЛЮТНО по-другому

стенсен
22.12.2006, 15:11
Сережа, ты узнал ТОЛЬКО как надо было мерять глубину в тот конкретный момент для тех условий и рыбы, на которую был настой. Если бы Сделал это два года назад - ты бы не поверил своим глазам - все было АБСОЛЮТНО по-другому
Может быть, может быть.
Но я могу задать больше полсотни вопросов на которые не получу ответов, или получу не устраивающие меня.НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДУ.
Вов могу упокоить я стоял в этот момент не за тобой, так как мне это у человека понравилось в Марьино но успел посмотреть не весь процесс, специально смотрел полностью в Ярославле.
Вот теперь уже точно ушли от темы и перешли на личности,всем спасибо,засунутая в улей палка осталась без меда , а физиономия вся покусана.

паук
22.12.2006, 15:45
Интересно, если все нижеписавшие встретятся что будет - битва умов с помощью штекеров?:)

ИМХО:
Для меня сайт - способ научиться ловить, в теории и практике нормальными снастями и нормальными способами. Общаться с нормальными людьми, поддерживающими не браконьерские способы и позитивно смотрящими на рыбную ловлю во всех ее начинаниях.

Если кто то и нехочет делится какими то т.н. "секретами" - не надо. Похожу, посмотрю, почитаю и сделаю выводы, но не о человеке, а о том как и чем и т.д. ловить, прикармливать и все такое.
Люди, а именно они присутствуют здесь, имеют свойство отличаться друг от друга по всем параметрам, как физическим, так и моральным и не имею я права обсуждать это, потому что нехочу что бы это делали со мной. Хотя стараюсь оставить после себя позитив. Не всегда правда получается:p
Каждый опытный рыболов, будь то спортсмен или не очень, что то знает, что то умеет. Это хорошо. Но не каждый имеет желание, возможность и т.д., учить менее знающих любителей тому же самому. По разным причинам. ЕГО ПРАВО! Но!!! Начинающие товарищи имеют такое же право не быть "обласканным" многоуважаемыми челами и "опущенными ниже плинтуса" за неумение ловить или чего то еще. Образно.
Опять таки на сайте информации МОРЕ, но не всегда понятной большому кругу читателей. Вот и получаются повторные вопросы, темы и срыв, и крики, и любовь...;) Проще, мне кажется перенаправить по ссылке на нужную и оговоренную тему, чем обгадить и послать интересующегося. Это не сложно.
А по практике, без которой невозможно научиться что то делать, скажу так - чем больше совместных выездов, тем лучше. Для всех.

САЙТ НУЖЕН, БЕЗ НЕГО НИКАК;)

Dmitry_Daddy
22.12.2006, 17:05
[quote=стенсен]+++++ Да я и не волнуюсь, т.к единственно, чего я боюсь - так это давать советы, которые не сработают,
А мне как-то давал на междусобойчике... и помогло! ))) :D
А вообще - эмоций много, а конструктива - не очень...
ИМХО - на МФ есть ВСЯ информация, необходимая человеку в начале пути (да и имеющему какой-никакой опыт тоже), уметь прочесть и найти - в-общем - невесть каким талантом обладать не нужно. Ради интереса пересмотрел сегодня "Новички..." - по всем вопросам (или почти по всем) есть информация с избытком.
Куда двигаться сайту - рецепта у меня нет, знаю только, что каждое предприятие время от времени испытывает кризис...
Писать отчеты в закрытых журналах? Мы и так делимся информацией приватно, что меняется - форма?

ЕвгенийS
22.12.2006, 17:42
Уважаемые аксакалы Сайта, позвольте и мне несколько бессвязных реплик (поскольку уже целый год здесь).
Прежде всего, ещё раз: все мы здесь просто в гостях. По-сути радушный хозяин ЮБ пригласил всех и накрыл стол. Я понимаю, что все это понимают, но некоторые вещи надо и озвучивать. Короче, Истребителю - спасибо! (К тому же, насколько я могу судить, лично для ЮБ прибыльность проекта "по деньгам" - минусовая). Поэтому мои слова - это не "рекомендации по исправлению", а скорее - как бы я сделал на (гипотетическом) своём сайте.

Если коротко - больше свободы всем и во всём.
Сайт - живой организм. Он взрослеет (изменяется), мы - тоже. Но у него и у нас - свои темпы: кто-то обгоняет, кто-то не дорос(новички в разной степени). С другой стороны - сайт уже не ребёнок, он уже вырос из пелёнок жёстких ограничений, ему для дальнейшнго роста нужна теперь и грубая взрослая пища. Это уже отлаженный саморганизующийся механизм с хорошей иммунной системой из команды ветеранов, который все крайности сам отсечёт и перемолет. Поэтому:
Пусть у потенциальных авторов работают ВСЕ мотивации: от самых меркантильных до самых благородных. Пусть будет место одновременно всему и всем: и "эстетизму" от Seal, и "проповедям" от Дух.
Пусть будут стократные "глупые" вопросы от новичков (какая разница: не захотел или не смог он найти ответ сам) - пусть с ними будет для кого-то возможность ответить (опять же - в ЛЮБОМ тоне!), а для кого-то - просто позларадствовать.
Да пусть будут даже и межличностные разборки - пользы от них больше, чем вреда: если люди умные, то в итоге они лишь "самоскорректируются", если не очень - то и спроса с них особого нет. (К примеру - сама эта полемика. Я теперь и Seal, и VOVA ещё только больше уважать буду. Интереснее мне впредь будет мнение и других, в т.ч. ранее не знакомых участников дискуссии, например - Thrash).
Я бы исходил из того, что Сайт - источник не только знаний, но и удовольствия (где-то 50/50), а оно, в отличие от знания, индивидуально.
И о "флуде". Я бы не стремился здесь уж очень к академизму. 10-20 % "трёпа за жизнь" именно внутри темы, по ходу (а не только где-то там в спец. темах) - то, что надо. Именно в оттенках этих "лирических отступлений" зачастую и главный смысл, и главное "удовольствие".

RainBow
22.12.2006, 18:02
Если коротко - больше свободы всем и во всём.
коментарий принял... Но...
вот только только сделать так- то будет аналог фишингу- где найти информации невозможно.
Я категорически против этого- тогда такой сайт мне лично будет не нужным. Я буду не заинтересован его поддерживать и тем более развивать, по крайне мере в том виде каком он есть сейчас. и если большинсво проголосуют именно за такой вариант- данного сайта просто не будет( это мое личное ИХМО)

Pan Ozersky
23.12.2006, 00:00
Помните мультик про зверушку Чебурашку? Они там строили домик для одиноких? И, когда этот домик построили, то выяснилось, что он НЕ НУЖЕН, так как все одинокие на стройке передружились. Сайт очень успешно выполнил роль этой строики!! В этом вижу его главную заслугу! Но давайте вспомним, что подрастает еще смена одиноких молодых рыболовов - и им эта стройка будет очень нужна. А нам хочется новых впечатлений. И это так же найдется. Рано или поздно.

ЗЫ: Не дали все-таки, черти, "межсезонье" спокойно переспать....:)

Belk
23.12.2006, 03:37
Упущу (в очередной раз) возможность промолчать...:)
ИМХО:
Практически полностью согласен с Гордоном Шамвеем (он же паук). Сайт нужен, альтернативы ему по поплавку и по соревнованиям уж точно нет!
В 100% случаев сразу иду на форум. В других разделах из того что есть - что-то уже давно прочитал, что-то пока не интересно. Некоторые статьи не отслеживаются - в статье RainBow про сиденья-платформы есть текстовая ссылка на фото, а самих фото нет... Комментарии к статьям (типа "а как попасть на форум") - полный бред, требующий немедленного сноса. Лучше уж после статьи ссылку на тему в форуме поставить, а тему обсуждения сразу после размещения статьи создать. Новые статьи можно прямо из некоторых тем форума брать, естественно приведя их в удобочитаемый вид.
Сделать из этого сайта "аналог фишингу" - да упаси Боже.

Про "полупоклевку".
В ФАКе для новичков следует добавить (изменить):
1. Практически все, что ты хочешь спросить, здесь уже обсуждалось.
2. Если ты не можешь найти нужную тебе информацию, то или плохо ищешь, или ее здесь нет.
3. Если у тебя нет терпения и способностей найти здесь нужную тебе информацию, то какой же ты рыбак.
4. Если ты уверен, что нужной тебе информации на сайте нет - спроси, но не обижайся, когда тебя ткнут в нее носом.
5. Если не ответили на твой вопрос, то либо никто не знает ответ, либо никто не хочет отвечать.
6. Если ответили, но ответ тебя не устроил - извини, но устраивающие тебя ответы давать никто не обязан.
7. У некоторых пользователей сайта своеобразный стиль общения и своеобразный юмор - не стоит на них обижаться.
8. Учти, все что ты прочитаешь - это только теория. На практике теория подтверждается далеко не всегда. И часто только методом собственных проб и ошибок.

Seal
23.12.2006, 20:14
Зачем стёрли... :) ?

ТАК!

По теме.

[в порядке вечернего потока сознания]

Тут (Sana в "полупоклевке, в аську мне наслали) прозвучала здравая мысль:

Мол, дать грамотный ответ - очень непросто.
Ибо в тонкостях успех кроется, в нюансах, в деталях. Мол, если на рыбалке в конкретной ситуации - то посоветовать легко, а если вот так заочно отвечать на такой общий вопрос "Как реализовать полупоклевку?", то это сродни попытке ответа на вопрос "Какой автомобиль мне купить?" (с) Starnak

Таки я имею вам ответить следующее:

1. Ответить на такой вопрос - можно. Было бы желание.

Одно время на меня напрыгивали с вопросами "Как увеличить продажи?". Очевидно, что общий рецепт тут один: "Работайте: с персоналом, клиентами, проставщиками и продуктом".

Помогает ли этот рецепт вопрошающему? Вообще никак не помогает.
Можно ли помочь вопрошающему? Безусловно, можно.
Как? Задать ряд уточняющих вопросов и разобратьмся в конкретной ситуации.

Если вопрошающий не звезда первой величины, то десятка встречных вопросов будет достаточно для того, чтобы уяснить себе ситуацию и факторы, определяющие итог в наибольшей степени.

Да, это примитивный консалтинг. Да, это требует некоторой затраты времени. Тратить это время или нет - личное дело каждого. Но, важно при этом помнить, что общий ответ навроде "попробуй поиграть глубиной" - это не ответ. Такой ответ - он никому не нужен. Нет смысла так отвечать.

2. Далее.
Например, я - не далее как год назад был новичком.
Поймите меня правильно, я и сейчас новичок и иллюзий относительно собственного мастерства никаких не питаю. Но год назад я был новичком классическим. Т.е. вообще без каких-либо поплавочных понятий.
Очевидные вопросы промерки глубины - как откровения (см. мои отчеты годовалой давности), элементарные правила замеса прикормки - как открывшаяся истина и т.д.

Поскольку это было всего год назад - я это отлично помню.

И что вы думаете - я черпал знания в форуме? Дафигтам.
В статьях на мф и на рыбалках.
На форуме я общался. Не учился, а общался.
Одно время пробовал задавать конкретные вопрос, например, про грунт - услышал много всякого кроме четкого и понятного ответа.

Нет, я не хочу сказать, что на форуме вообще нет полезной информации. Это конечно не так - есть.

Но по эффективности для полного новичка рейтинг полезности выглядит так:

1. Статьи на мф - читать в обязательном порядке.
2. Рыбалки - ловить рыбу как можно чаще и в компании с кем-либо.
3. Соревнования. Не готов участвовать - приезжай смотреть.
4. Личное общение по заведенным знакомствам - на соревнованиях, в асе, по телефону
5. Общение на форуме

Вот так оно выглядит для новичка.

3. А для рыболова среднего уровня и псевдоспортсмена вроде меня - ситуация еще усугубляется.
Возвращаемся к пункту один.
Общие рекомендации меня уже вообще неинтересуют. То есть совсем не интересуют.
Мне интересны детали и частности.
В одной ветке, к примеры, я услышал "подвигай груза", в другой "правильно мешай прикормку" и т.д. Мне эти советы уже не полезны, толку в них - нет.
Так получилось, что меня компанейство неинтересует особо - некомпанейский я человек. Меня интересует собственно рыбалка. Но именно с рыболовной точки зрения форум с некотороо, быстро наступающего момента становится неинтересен.

4. Чтобы сделал лично я? Я бы писал статьи. Ну то есть обозначена кем- либо проблема. Пусть общая вроде "полупоклевки" - почему бы всем форумом не перемыть ей кости, не разобрать на атомы, не классифицировать по условиям ловли, а разобрав оформить в виде законченного материала?
Можно было бы такое забабахать? Можно.
Но... Но!

Romeo
23.12.2006, 21:47
Ну, и я имею, что ответить!


ТАК!

Таки я имею вам ответить следующее:

1. Ответить на такой вопрос - можно. Было бы желание.

Одно время на меня напрыгивали с вопросами "Как увеличить продажи?". Очевидно, что общий рецепт тут один: "Работайте: с персоналом, клиентами, проставщиками и продуктом".

Помогает ли этот рецепт вопрошающему? Вообще никак не помогает.
Можно ли помочь вопрошающему? Безусловно, можно.
Как? Задать ряд уточняющих вопросов и разобратьмся в конкретной ситуации.

Если вопрошающий не звезда первой величины, то десятка встречных вопросов будет достаточно для того, чтобы уяснить себе ситуацию и факторы, определяющие итог в наибольшей степени.

Да, это примитивный консалтинг. Да, это требует некоторой затраты времени. Тратить это время или нет - личное дело каждого.

Мне это все напоминает "аборты по телефону"



Но, важно при этом помнить, что общий ответ навроде "попробуй поиграть глубиной" - это не ответ. Такой ответ - он никому не нужен. Нет смысла так отвечать.

Игра с глубиной, иногда приводить к поразительным результатам …если не веришь, могу привести примеры.



2. Далее.
И что вы думаете - я черпал знания в форуме? Дафигтам.
В статьях на мф и на рыбалках.
На форуме я общался. Не учился, а общался.
Одно время пробовал задавать конкретные вопрос, например, про грунт - услышал много всякого кроме четкого и понятного ответа.

Нет, я не хочу сказать, что на форуме вообще нет полезной информации. Это конечно не так - есть.

Но по эффективности для полного новичка рейтинг полезности выглядит так:

1. Статьи на мф - читать в обязательном порядке.
2. Рыбалки - ловить рыбу как можно чаще и в компании с кем-либо.
3. Соревнования. Не готов участвовать - приезжай смотреть.
4. Личное общение по заведенным знакомствам - на соревнованиях, в асе, по телефону
5. Общение на форуме

Вот так оно выглядит для новичка.

На форуме ты получаешь разные иногда кардинально противоположные ответы (советы), тут тебе уже самому решать…потом всегда можно в привате выяснить мнение того или иного человека.


3. А для рыболова среднего уровня и псевдоспортсмена вроде меня - ситуация еще усугубляется.
Возвращаемся к пункту один.
Общие рекомендации меня уже вообще неинтересуют. То есть совсем не интересуют.
Мне интересны детали и частности.
В одной ветке, к примеры, я услышал "подвигай груза", в другой "правильно мешай прикормку" и т.д. Мне эти советы уже не полезны, толку в них - нет.

Опять, на совет - у тебя ответ "мы сами с усами" ну а зачем тогда спрашивать ... Знаешь Вить, я достаточно часто бывал на соревнованиях и когда надо давал подобного рода советы "подвигай груза", не поверишь, ни кто не обламывался прислушаться и многим помогало.


Так получилось, что меня компанейство неинтересует особо - некомпанейский я человек. Меня интересует собственно рыбалка. Но именно с рыболовной точки зрения форум с некотороо, быстро наступающего момента становится неинтересен.

Предлагаешь всем из первой двадцатки свалить с форума … им давно рыболовная составляющая не интересна.


4. Чтобы сделал лично я? Я бы писал статьи. Ну то есть обозначена кем- либо проблема. Пусть общая вроде "полупоклевки" - почему бы всем форумом не перемыть ей кости, не разобрать на атомы, не классифицировать по условиям ловли, а разобрав оформить в виде законченного материала?
Можно было бы такое забабахать? Можно.
Но... Но!
Опять таки "аборт по телефону" выход только один выехать всей конфой и посмотреть на эту "полупоклевку"...

Pan Ozersky
24.12.2006, 01:28
Одно время пробовал задавать конкретные вопрос, например, про грунт - услышал много всякого кроме четкого и понятного ответа.
Seal! Ну ты, блин, даешь! Только в глубоком депресняке можно сказать, что ты не получил ответа! Про грунт разжевали все! Какой он бывает, кто как добавляет и пр и пр. Этому вопросу посвещено не менее пяти тем в разделе прикормки. В такой "субъективной" и многопараметорной области, как прикормки, не может быть однозначного ответа никогда. Могут коллеги рассказать о своих наблюдениях, ошибках, обозначить пути решения более конкретных задач, но никто не даст тебе ответа, мол делай так! Главное в ответах - это указание пути и предостережение об уже кем-то совершенных ошибках! Лично я считаю, что получил ответы на все мои заданные в конфе вопросы! Не всегда они были конкретные, но всегда давали мне правильное направление в поиске решения. Спросил где купить шпули к шиманкам - дали адреса, ссылки и несколько полезных советов! Спросил как установить кольца на хлыстике болонки - получил прямой ответ с размерами. Спрашивал по технологиям, об опарыше, про зелененьких червячков - ответы были всегда. (Никогда и никем и никуда не "посылался" - может быть я умею спрашивать?). Могу долго еще вспоминать с благодарностью всех тех, кто учил и учит меня ловить. Спасибо коллеги! По мере своих сил и знаний стараюсь отрабатывать ученичество, отвечая на те вопросы, где могу что-то сказать. Но предчуствую, если спрошу, где мне за час, без труда, наловить 10 кг лещей, то получу очень конкретный адрес :p .

LEKS
25.12.2006, 21:00
Даже не помню как сюда попал(мачфишинг), занесло не слабо, очень был рад, первая же причина -поплавочная удочка!!!
Из прошлых лет: ловлю, по соседству мужик важно вынимает приблуды с ящиками и платформами , раскатывает какую то хрень. Сам ловлю ,на соседа поглядываю, вопросов тьма... и что тупо перется ,отвлекать мужика ,что мол и как.....?
Сюжет второй, магазинный ,я вот на рыбалке был ,там вот такое и такое, мне бы вот- так узнать и так, А деньги такие то, такие, у тебя есть??? И что кто нить ,ченить в магазине узнал не задав прямой вопрос по сути....
Сюжет третий ,на рыбалке ,сосед разматывая бороду,глядя на штекериста "- Во блин буржуи!" , а дальше матом и про газпроми про Бориса Николаевича,и про соседа НР, которому самое место за решеткой.
Сюжет четвертый, открываю страницу мачфишинга и понеслось,как в сказке, тут тебе и про то и про это, читай (а даже конспектировал кое-. что, думал сотрут как секрет очень важный)
Собственно, обсуждать чье- то мнение или взгляд, пустая затея ,выражающаа скорее не пивязанность к рыбалке, а скорее само выражение .Ну пусть будет ,не без этого ,люди же разные! Практика в данном мероприятии,более ценное утверждение, правда по началу когда отчеты не корректировались , мне портило настроение чьё то мнение,высказанное с явным сорказмом( тут цитата от Ганса ), я так думаю фраза : только отчеты! по этому то и появилась! Явно тема не нова,а?
Сайт сам по себе шикарный и полноценный, даже то ,что приходиться по нескольку раз перелистывать, говорит о том ,что кто ищет тот всегда найдет, и мнения бывают разные, и ответы... , а в рыбалке нет стереотипов и и однозначных ответов,сам менял своё же мнение по ряду вопросов и не раз.
Пердлогалось - обсудить Мачфишинг 2006,если год важный критерий, то по моему мнению увеличение информации ,скорректированных советов, просто привело в замешательство начинающих и любопытных, вполне обьяснимо желание получить всё и сразу, согласитесь прочитать даже развернутый ответ ,за 2004 год , не каждого устроит, а мало ли чего вдруг чё изменилось, видимо наступило время архивации данных, подключение поисковой системы, и дефиринцирования информации.
P.s. Пишущий статью, про то ,как он срубил орешник,примотал леску, без прикормки, на кусок пуговици и тд.тп. здесь явно не прокатит,если конечно не Донцова , тут сайт то сам по себе прогрессивный и отношения к нему такое же, и пользователи именно так его и воспринимают и требуют(ждут) уже соответственно, нажимая в избранном Мачфишинг явно ждут что то нового и интересного!
Еще , продавци знакомые, часто спрашивают "-Что там у вас на Мачфишинге нового?" , блин приятно!:)

RainBow
31.12.2006, 20:00
Что будет в МФ в след году.

0. Вход на сайт за паролем- который доступен для всех функция сайта- почта, фото, жж, и т д.

1. Эл. почта. каждый пользователь конфы будет иметь веб почту
со своим логином (размер почтового ящика обсуждается) естественно почста с расширением matchfishing.ru

2. ЖЖ журналы- причем пользователь сам сможет выбрать какой журнал он делает- открытый для всех. только для определенных пользователей, , для всех зарегистрируемых пользователей.

3. Самомодерируемая конференция.- размещая сообщения вы выбираетте сколько живет это сообщзение.. день, неделя, вечно. после прошедствия данного времени сообщение стирается.
выбирая профиль- вы сможетет выбрать то как вы читаетет сайт, со всем флудом.. токо с его частью или только важные сообщения.

4. фотогалерея. - каждый пользователь сайта сможет создавать свою фотогалерею.

5 Фотоконкурсы.- раз в квартал по определенным номинация будут подводиться итоги(результат голосования зарегистрированных пользователей) надеюсь победителям будут призы. Итоги лучшего по месяцу, кварталу, году..

6. Новые рубрики Тестирования снастей разных производителей (об этом чуть позже) вывод информации о последних тестированиях на первой странице

7. карточная система- думаю сумеем ее запустить к весне...(но пока это открытй вопрос)

8. погода в регионе пользователя на первой странице

9. Информация по соревнованиям на первой странице, прошедшие и будущие соревнвоания, последние отчеты( все доступно с первой страницы.

10 рейтинг мачфишинг.ру доступный с первой страницы.(не эксель файль)

Ну думаю еще чегонибуть придумаем и добавим. ну и конечно, соревнования, отчеты, коментарии, споры, ругань, удачи и неудачи, крупные рыбы да и много другое...

Надеюсь ВСЕ эти нововедения будут доступны к 1 апреля 2007 года.


Удач Вам Всем в Новом Году!!!

koskos
10.01.2007, 12:25
что то я не услышал что нужно а что не нужно из приложенного списка...с другой стороны самомодерируемая конфа уже работает, почему бы и нет.
Выскажу свое мнение:
1. Не надо, персональные сообщения выполняют практически ту же функцию.
2. Обязательно, желательно с открытым доступом.
3. Обязательно, большое спасибо.
4. Не надо.
5. Желательно, потому как интересно, опять же народ удачные фоты зажимать не будет :)
6. ... даже не знаю, что и сказать...
7. ... регионы курят... :)
8. Не надо, каждый знает свою погоду, трафик.
9. Не надо, кто интересуется, читает на конфе.
10. С одной стороны, страна должна знать своих героев, с другой стороны см. п. 9.
Если интересно мнение многих, может голование прикрутить по всем 10-ти пунктам...

Maxim_A
10.01.2007, 22:56
что то я не услышал что нужно а что не нужно из приложенного списка)))

1. Думаю в этом нет большой необходимости.
2. Очень хорошая идея.
3. Оказалась удобная штука :)
4. Нужно. Желательно чтоб можно было раздавать права как и в ЖЖ. И максимальный размер фоток был хотя бы 200кб.
5. Было бы здорово :)
6. Нужно и интересно.
7. Нужно. Скидки это всегда приятно, надеюсь эта система будет работать и развиваться :) .
8. Думаю это не обязательно.
9. 10. Согласен с koskos, кому интересно, тот в форуме найдет.

StarFish
11.01.2007, 10:52
1. необязательно, можно сделать кому нужно..
2. также нужно дать всем возможность, кому надо у того будет жить..
3. нужная вещь- имхо..
4 и 5 - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :)
6. по-возможности, конечно- сложно реализуемая статья..
7. без комментариев ;)
8. не нужно..
9 и 10- обязательно!!!

DMITR
11.01.2007, 11:20
почти по всем упунктам "ЗА", но 1 и 8 не обязателен.

Виталий-МCРК
11.01.2007, 11:23
9и 10.Очень одобрям!

SIZ
11.01.2007, 11:52
Строго ИМХО:

0. Ни в коем случае
1. Может понадобится кому-нибудь для переписки с официалами или буржуинами (для солидности ;))
2. Не нужно, вряд ли кто перейдет с раскрученных ЖЖ
3. Уже есть, прикольно
4. Можно, но совсем не обязательно
5. Было бы интересно
6. Супер
7. Супер
8-9-10. Можно, но совсем не обязательно

Иван123
11.01.2007, 11:55
1.Мне без надобности, но это хорошо
2. Хорошо
3. Очень хорошо, только по умолчанию надо неделю!
4. Хорошо
5. Уже и так есть, что-то не видно наполнения, но не против
6. А судьи кто? В смысли чьи выводы будут выводиться на первую страницу?
7. Что дает и сколько стоит?
8. Удобно, только не наш самый точный Гидрометеоцентр:)
9. Обязательно фидер!
10. см. пункт 9!

Levsha
11.01.2007, 12:42
Что будет в МФ в след году.


Наверно нужны все пункты. Журналы, почты, галереи в частности тоже потому как не у всех пользователей это уже есть. Возможно имея на виду примеры удачного применения этих возможностей отдельными товарищами соконфетниками и многие другие захотят ими воспользоваться.

RainBow
11.01.2007, 12:47
5. Уже и так есть, что-то не видно наполнения, но не против
будет совершенно другая фотогалерея... иначе сделанная- та уже умерла.. считай ее нет

[

RainBow
11.01.2007, 16:02
пару слов от тестах и тестовых конференициях.
данная тема проговаривается и есть еще непонятные моменты но скелет уже понятен и с некоторыми производителями это уже проговаривалось и оговаривалаось...

1. создается отдельная тема связанная с производителем или оптоыво продающей организацией. тема живет при финансовой подпитке данной организации... В качестве примера тема Колмика, Тема Мавера, продукция продоваемая компанией Белый Медведь, Продукция Интернет Магазина е-Фиш
2. создавать тему сможет только человек протестировавший снасть. приблуду или еще что то...
3. в созданной теме можно обсудить снасть или задать вопросы тестирующему.
4. что тестировать и на каких условиях.
а) производители сами предоставляют список в начале месяца что доступно на тестирование.
Снасть на тестирование вы покупаете по особым условиям- с большой скидкой даже от оптовой цены.
протестировать снасть ТОЛЬКО один раз. тоесть если например тестировалась Маховая палка от колмика- то она будет одна- кто первый успел того и тапки (если оптовая организацияне захочет изменить данные правила)
Кто может тестировать? Любой посетитель конференции.
дополнительно внутри каждого тематического отдела продающие органнизации будут вестиинформационные блоки с новостями, новинками. и спец рекламными предложениями, также в случае оптовых компаний будет предоставлен список розничных точек где данное оборудование можно приобрести...

УФ закончил...
Это вкратце скелет того что планируется... Вопросы и предложения преветсвуются...

Starnak
11.01.2007, 18:01
Раз уж заговорили про чат...
Вот такая штука была бы очень классная, но малореализуемая (имхо).
Создаем тему, в которой мастера назначают время с.. по.., во время которого они в чате отвечают на вопросы менее продвинутых коллег в режиме он-лайн.
Насколько я знаю, что-то подобное проводится некоторыми рыб. журналами, но там очень редко и мастера не те немного :)

koskos
12.01.2007, 08:48
протестировать снасть ТОЛЬКО один раз.Идея замечательная, все правильно, если палку решил палку купить, все равно купишь, тем более, что, наверняка, производитель не откажет ее расчехлить, осмотреть, потрясти. Если не понравится сразу - не надо брать и тестировать.
Другое дело, что один тест ни сколько не претендует на объективность, производитель (торгующая организация) может влиять на результаты теста посредством дополнительый скидок или бонусов.
Другое дело, если тестировать будет человек с репутацией, и к тому же ей дорожащий. Ведь в конечном итоге ему придется отстаивать "Выбор редакции". Хотя, с другой стороны, человек ведь просто высказывает свое мнение, и никому его не навязывает...
Я думаю, может получиться неплохо.

koskos
12.01.2007, 11:28
...снасть не понравилась... для того, чтобы продать через конфу надо будет покривить душой... иначе... её просто никто не купит!Вот поэтому и надо, чтобы тестирующий был уважаемым мачфишерами. Тогда отчет будет, по крайней мере, искренний.

Samson
16.01.2007, 00:52
Уважаемый Юрий Радугин,
хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за этот сайт и сказать, что он очень нужен и полезен. Альтернативы ему нет (здесь и далее сугубо мое мнение). Причем выполняет он множество функций - для кого-то приобретение опыта, для кого-то необходимое общение, для кого-то необходимость передачи опыта и т.д. Кроме того, это очень грамотно построенный ресурс. МФ и создателей можно долго хвалить, но, наверное, лучше всего об этом скажет количество посетителей и участников.
Можно многое добавлять и убавлять, но это все технические вопросы. Мне кажется, не хватает очень важной вещи – рекламы. Ваш энтузиазм – это просто отлично, но я думаю, хорошая материальная база позволит Вам сделать намного (очень намного) больше. И от этого выиграют все.
Как мне кажется, у Вас сейчас есть уникальная возможность совершить грандиозный прорыв (фундамент Вы заложили такой, что "небоскреб" отгрохать можно).
С уважением, Дмитрий

RainBow
16.01.2007, 07:44
Как мне кажется, у Вас сейчас есть уникальная возможность совершить грандиозный прорыв (фундамент Вы заложили такой, что "небоскреб" отгрохать можно).
Вы готовы поработать рекламным агентом?
я готов обсудить данную возможность)
з.ы подробности в приват.
з.з.ы готов платить агенские любому кто приведет рекламу

RainBow
10.02.2007, 09:06
Да и САМ (Юра Радугин) иной раз забывает ставить запятые и т.п.
согласен грешен. правда запятые меня меньше волнуют- постоянно буквы в словах переставляю.. от спешки что ли..
но не уверен что это можно встроить в конфу а если и можно- ИХМО это очень сильно ее утяжелит((

kindel
06.03.2007, 14:37
Не знаю, обсуждалось тут, или нет...
Если уже обсуждалось, то извиняйте...

На одной конференции подсмотрел такую систему: В каждом сообщении есть кнопка "спасибо". Нажав на неё вы автоматически добавляете рейтинг написавшему сиё сообщение.. (после нажатия кнопка пропадает).
У каждого участника конференции, в карточке рядом с фотографией есть надпись: ему сказали спасибо ... раз.

В результате становится видно от кого какая польза при написании сообщений... :)

Хреноредьев
06.03.2007, 23:45
Сомнительное нововведение.
Своих героев,как и антигероев,знаем и так.:)

Pan Ozersky
07.03.2007, 00:20
Не знаю, обсуждалось тут, или нет...
Если уже обсуждалось, то извиняйте...

На одной конференции подсмотрел такую систему: В каждом сообщении есть кнопка "спасибо". Нажав на неё вы автоматически добавляете рейтинг написавшему сиё сообщение.. (после нажатия кнопка пропадает).
У каждого участника конференции, в карточке рядом с фотографией есть надпись: ему сказали спасибо ... раз.

В результате становится видно от кого какая польза при написании сообщений... :)
Выскажу свое ИМХО.
Любая интернет-конференция сильна своим РАВЕНСТВОМ участников. Как только появятся поощрения, то сразу наступаетя иерархия. сначала "спасибы", затем реверансы, за ними поклоны, за поклонами поклонения, группировки, интернетская знать, графы, герцоги, царь конфы, чванство и, рано или поздно, прозвучит грозный окрик -" Ты с кем разговаривать осмелился, смерд! У меня за тысячу спасибов, а у тебя лишь десятка!"
....и ринется народ богачества накапливать. Раньше за "спасибо" отвечали, а теперь "спасибЫ" сшибать будут.....
Может я и сгустил краски, но лучше перебдеть, чем недобдеть....

Хреноредьев
07.03.2007, 00:39
Согласен с докладчиком!
Не один форум на этом деле головную боль поимел.

LEKS
07.03.2007, 01:01
Любая интернет-конференция сильна своим РАВЕНСТВОМ участников
Долгих лет! Хорошая интерпритация, уже впечатление создалось что прям кое кто тут ждет таких "кнопок", чувствовал "ветерок" пару раз, честно -не понравилось...

RainBow
07.03.2007, 11:18
Думаю сильно востребованная идея)))

+++++
В связи с этим весьма востребованным становится сервис "Заказ!": аукцион Заказчика и Жертвы.

Закачик выступает инициаторов бана Жертвы и обозначает сумму, которую готов за это занести в кассу администрации. Жертва имеет право перебить ставку и остаться в строю.

Попутно необходимо наладить продажу ИммуноАбонементнов, дающих владельцу иммунитет от агрессии любого Заказчика в течение срока действия абонемента, сроками на 1, 3, 6 и 12 месяцев

10% комисси от объема сделок, перечисляемых мне за авторство идеи склонен считать вполне достаточными
++++++++++++

RainBow
07.03.2007, 12:29
Была просьба в том чтоб размещать фотографии большого размера.
теоретичски это возможно(обсудается)- но есть продолжение идеи.
А что если эти большие фото сразу можно было распечатать через удаленную лабу?

То есть загруженная фота-
во первых просто радует глаз
во вторых участвует в фотоконкурсе
и в третьих- по желанию пользователя может быть распечатана и выслана ему например наложным платежом...(или другим способом оплаты) -
-причем распечатать их может любой (с разрешения владельца)

хочеться понять нужно ли это Вам- пользователям?

koskos
07.03.2007, 13:15
...фотографии большого размера.
...во первых просто радует глаз
во вторых участвует в фотоконкурсе
и в третьих- по желанию пользователя может быть распечатана и выслана ему...
...нужно ли это Вам- пользователям?
Мне кажется, что не нужно, маленькое качественное фото ничуть не хуже радует глаз, также может участвовать в фотоконкурсе.
А если кто-то захочет иметь бумажный вариант, то он может обратиться к автору или администрации с просьбой предоставить ему полную версию в виде ссылки, если будет согласие автора, будет и файл, напечатать который можно в любой лаборатории.

Nog
09.03.2007, 17:20
Отпишусь от лица новчика в рыбацком деле, но в наличии есть довольно большой опыт лазаня по форумам.

1. Часть первая
Форумы бывают разные: познавательные, болтливые, размышляющие и проч. На матчфишинге на первое место выходит именно познавательная составляющая. Как и на любом другом форуме: много познавательных тем теряется из-за их раскрытости (полной или неполной), из-за того, что там начался дикий флуд, не начало темы было интересным... Ну причин можно придумывать много.

К чему я это говорю: на одном форуме в свое время встретил такой раздел как "Избранное". В этом "Избранном" был всего лишь набор ссылок на наиболее интересные и полезные темы, которые могут помочь новичкам разобраться в том или ином вопросе. Ярлыки "важности" - это немного не то... Нельзя же сделать 30 полезных тем в одном разделе Важными. Уверен, что это облегчит новичкам жизнь на этом сайте в разы, и, возможно, глупых вопросов станет меньше. Кто должен выбирать эти полезные темы? Наверно компетентные люди...

2. Часть вторая
На форуме появляются сообщения о воровстве отчетов с форума и издании их в печатном варианте. Почему бы не завести спец. раздел на новом сайте, где посетители САЙТА смогли бы почитать о текущей обстановке

3. Часть третья

Я сам являюсь админом одного сайта и форума (музыкального). Он не такой развитый, но за несколько лет наблюдений заметил, что если пользователь сидит на форуме, то вероятность захода юзера на сайт лежит в районе 5-10%. Это связанно с обновляемостью сайта (руки до обновления доходят нечасто). Пользователи форума зайдут на сайт 1 раз, 2-й, не увидят обновлений, и забьют на это дело, и избранным у них будет исключительно "Форум". Выходом из этой ситуации может служить лишь постоянная обновляемость сайта + интеграция сайта с форумом (т.е. чтоб на форуме был небольшой блок с последними новостями сайта (новые статьи, новости и проч.))

Может это очевидные для всех истины, но все же считаю необходимым их озвучить... п.1 и п.2 - это предложения к администрации. п.3 - личное мнение, ИМХО, так сказать :)

Nog
09.03.2007, 18:09
++++ а как тебе вот такое???
по моему это и есть избранное!

Это как раз то о чем я и говорил. Только По фидеру ничего подобного не видел (недавно только Иван123 начал развивать тему фака), по прикормкам - тоже :) А поплавком (к счастью или к сожалению) я пока не интересуюсь.

RainBow
09.03.2007, 18:15
Только По фидеру ничего подобного не видел
Это вопрос к Ивану который взялся вести фидерный раздел.
подобное есть и по маху и по болонке...
к сожалению это НЕ СОЗДАЕТСЯ автоматически и создается путем сбора информации.

так что пинайте Ивана 123

RainBow
14.02.2008, 11:49
Что будет в МФ в след году.

0. Вход на сайт за паролем- который доступен для всех функция сайта- почта, фото, жж, и т д.

1. Эл. почта. каждый пользователь конфы будет иметь веб почту
со своим логином (размер почтового ящика обсуждается) естественно почста с расширением matchfishing.ru (пока под вопросом)

2. ЖЖ журналы- причем пользователь сам сможет выбрать какой журнал он делает- открытый для всех. только для определенных пользователей, , для всех зарегистрируемых пользователей.

3. Самомодерируемая конференция.- размещая сообщения вы выбираете сколько живет это сообщзение.. день, неделя, вечно. после прошедствия данного времени сообщение стирается.
выбирая профиль- вы сможетет выбрать то как вы читаетет сайт, со всем флудом.. токо с его частью или только важные сообщения. (уже живет)

4. фотогалерея. - каждый пользователь сайта сможет создавать свою фотогалерею. предпологается что пользователь будет иметь до 1 гига пространства для фоток

5 Фотоконкурсы.- раз в квартал по определенным номинация будут подводиться итоги(результат голосования зарегистрированных пользователей) надеюсь победителям будут призы. Итоги лучшего по месяцу, кварталу, году..

6. Новые рубрики Тестирования снастей разных производителей вывод информации о последних тестированиях на первой странице

9. Информация по соревнованиям на первой странице, прошедшие и будущие соревнвоания, последние отчеты( все доступно с первой страницы.

10 рейтинг мачфишинг.ру доступный с первой страницы.(не эксель файль)

Ну думаю еще чегонибуть придумаем и добавим. ну и конечно, соревнования, отчеты, коментарии, споры, ругань, удачи и неудачи, крупные рыбы да и много другое...

Надеюсь ВСЕ эти нововедения будут доступны к 1 апреля 2007 года.



Удач Вам Всем в Новом Году!!!
к сожалению по финансовым причинам( у меня банально не было денег на изменения) сайт не изменился за прошедший годю
но он будет меняться сейчас.
вопрос что еще вы бы хотели на сайте?

з.ы добавлю то что уже обсу3дилось и добавлено к ТЗ.
1. журналы- с уровнем доступа- 3-м категориям пользователей- все, клуб мачфмшинг.ру, только рузья
2. собсвенные сайты.- сайт будет набираться и типового набора.
Статьи. ЖЖ. фотогалерея,.
- статьи набираются из избранного пользователя( существующие статьи на сайте) а также- созданные самим пользователем. после модерации- данные статьи становяться доступными внутри странички пользователя и если администратор сочтет статью интересной- она становиться доступным ВСЕМ пользователям.
3. создание поплавочной/фидерной энциклопедии- каждый пользователь сможет добавлять туда понятия и их расшифровку
4 рубрики беседа с экспертами- где эксперты по разым способам ловли будут делиться своими знаниями отвечая на вопросы пользователей
5. видео советы- как оснатсить штекер и видео отчеты по соревнвоаниям
6. отдельный подсайт Мачфишинг фидер...
7 ну и конечно очень много новой информации- часть ее вы уже видели на форуме, часть видели в архивах...

пока все что вспомнил)
вопрос- есть ли что еще что вы хотели бы с точки зрения функцонала

RainBow
14.02.2008, 12:03
вопрос что еще вы бы хотели на сайте?
главные вопросы и цели...
1. чтоб сместился акцент только с конференции на весь сайт.
2. чтобы сайт был само разиввающимся.
чтоб одному человеку не надо было сидеть по 10 часов в сутки добавляя новые статьи. новый контент

RainBow
14.02.2008, 12:18
забыл добавит еще раздел- архив периодики ( нашей и не нашей)
з.ы наиболее интерсные сайты- будут рекламироватсь на первой странице)

Shmel
14.02.2008, 12:32
вопрос- есть ли что еще что вы хотели бы с точки зрения функцонала

Все на сайте отлично. Мне лично всего перечисленного не нужно, например. Но вот когда только начинал интересоваться современными аспектами рыбалки очень напрягала не эффективность поиска, а все из-за того, что люди сведущие предпочитают пользоваться сленгом: вместо "Colmic" - "калмык", вместо "Shimano" - "шима" и т.п. Я как новичок всех этих словечек не знал. Да и сейчас поиск как правило в два-три этапа (русский-английский-сленг) - не очень удобно.

Понятно, что заставить людей писать правильно невозможно, но можно построить таблицу синонимов следуя которой поисковый скрипт будет работать более эффективно. Т.е. будет ближе к поисковой машине, которая ищет во всех словоформах. Имхо, была бы весьма удобная фича и довольно важная т.к. полезность информации, при большом ее объеме, определяется еще и удобством поиска.

АндрейБ
14.02.2008, 12:39
Думаю, что не нужно особых наворотов делать, по-мне конфы и статей достаточно. И поиск хороший. К простоте привык...
А статьи пусть сами участники могут делать.

RainBow
14.02.2008, 13:43
Юрий, я просто стараюсь поделится своими ощущениями как пользователь с Вами как с разработчиком. Возможно это чем-то поможет. Естественно могу быть неправ.

Я знаю еще один сайт который как и Ваш весьма успешен, но все же форум и там играет большую роль нежели материалы основного сайта: http://www.aqa.ru/. На этом сайте, ИМХО, чрезвычайно удачно организована главная страница. Посмотрите, может, что-то понравится и пригодится.

Спасибо.
реальное Большое спасибо.
Но я не планировал и не планирую отказываться от форума.
форум это живое общение. НО.
сайт не должен быть ТОЛЬКО форумом..
в форуме информация теряется, замазиывает-
лучшее из форума должно быть легко найдено- это главное, главная мысль...
з.ы я не разработчик- скорее генератор идеи- разработчики- проффесионалы от интернета.

Maxim
14.02.2008, 14:15
главные вопросы и цели...
1. чтоб сместился акцент только с конференции на весь сайт.
2. чтобы сайт был само разиввающимся.


по моему это два взаимоисключающих тезиса.
ЗЫ Все наоборот стремятся народ в конфу нагнать, ибо просто посетители давно никого не рубят, всех рубят целевые посетители, лидеры мнение и т.п. маркетинговые приблуды.

RainBow
14.02.2008, 14:19
по моему это два взаимоисключающих тезиса.
ЗЫ Все наоборот стремятся народ в конфу нагнать, ибо просто посетители давно никого не рубят, всех рубят целевые посетители, лидеры мнение и т.п. маркетинговые приблуды.
м... мнение принимается но....
никто не мешает лучшее из конфы переносить в сайт- для удобсва чтения не завсегдателей7

Опоссум
14.02.2008, 15:38
По мне - так сайт отличный, форум просто уникален. Обновлять новости - вот пожалуй, и всё.
Саморедактирование тоже штука отличная, вот только много информации теряется, например, некоторые бесценные комментарии к отчетам (может это и к лучшему). Я бы сохранял комментарии.
Ну и платные разделы, конечно, мягко говоря, не прибавят посетителей. Да и опытным спортсменам, думаю там мало чего будет интересного. Надо искать какой то другой источник финансирования.
Придумаю еще чего - напишу.

сок
14.02.2008, 15:43
Хотелось бы больше статей по болонке именно в условиях соревнований, по дальнику. Про прикормку почитать тоже очень интересно

RainBow
14.02.2008, 15:49
Хотелось бы больше статей по болонке именно в условиях соревнований, по дальнику. Про прикормку почитать тоже очень интересно
замечательно.
будут)
А ты сам готов писать статьи? оформлять их (не сложнее чем статья в вороде)
Или задача скорее потреблять, читать, чем давать писать;) ?

сок
14.02.2008, 18:59
А ты сам готов писать статьи? оформлять их (не сложнее чем статья в вороде)
Или задача скорее потреблять, читать, чем давать писать ?В принципе готов. Писать что-то просветительское пока не совсем, конечно, сказывается недостаток опыта, а отредактировать или чего нибудь подобное - пожалуйста.

Саша22
14.02.2008, 19:16
Или задача скорее потреблять, читать, чем давать писать ?

Да,для того чтобы что то дать,нужно употребить ,а употребив произвести,дело опыта ,времени и в первую заинрересованности в обработке инфор-ии.
Мне кажется нехватает схем,для наглядности
Благодарен.Алексанр.

Саша22
14.02.2008, 21:43
Монтажа оснасток при : условиях,способах ловли,хотя может и таблица
(№,модель- гр.,d-лески,поводка;огрузка- кол-во)примерно так.
С уважением Александр.

Alya Bushe
15.02.2008, 10:38
Если говорить о тенденциях в развитии Интернета сейчас так называемом Web 2.0 и буме социальных сетей, то можно сказать,что по крайней мере форум МФ уже давно стал социальой сетью рыболовов, только немного недоработанной с точки зрения современных реалий и сервисов.

Поэтому для будущего сайта на мой взгляд нужно реализовать:
- единая регистрация для всех разделов и сервисов;
- аккаунт каждого участника должен содержать блог для мыслей и отчетов, фотогаллерею. все это может комментироваться другими участниками.
- возможность каждому участнику добавлять статьи в соответствующие разделы на сайте. Комменты к статьям. Можно было бы и реальзовать идею wiki, т.е. возможность участникам редактировать статьи друг друга. На всякий случай можно ввести премодрацию таких редактирований. Сейчас в некоторых статьях есть сильно устареввшие данные, например, по ценам оборудования.
- ну и конечно календарь соревнований, новости спорта и т.д. при этом календарь и новости могут вестись только адмнистрацией сайта, а зареганные участники могут добавлять интересные новости, которые нашли в сети в спецраздел новостей. и опять-таки комменты ко всему.
- ну и без форума тоже никуда. он должен быть и практически не нуждается в совершенствовании.

Не думаю, что нужен магазин.
Это отдельная и для реализации на хорошем уровне поверьте мне сложная тема. Если только Юра нет решил заняться этим бизнесом.

Пускай магазины размещаютинфу о себе и платят денежку, которая пойдет на поддержание проекта.

Вот вкратце.

RainBow
15.02.2008, 14:05
Если говорить о тенденциях в развитии Интернета сейчас так называемом Web 2.0 и буме социальных сетей, то можно сказать,что по крайней мере форум МФ уже давно стал социальой сетью рыболовов, только немного недоработанной с точки зрения современных реалий и сервисов.
+++ именно над этим и работаем
Поэтому для будущего сайта на мой взгляд нужно реализовать:
- единая регистрация для всех разделов и сервисов;
+++ да будет так... В смысле так и будет

- аккаунт каждого участника должен содержать блог для мыслей и отчетов, фотогаллерею. все это может комментироваться другими участниками.
++++ да будет так... В смысле так и будет

- возможность каждому участнику добавлять статьи в соответствующие разделы на сайте. Комменты к статьям. Можно было бы и реальзовать идею wiki, т.е. возможность участникам редактировать статьи друг друга. На всякий случай можно ввести премодрацию таких редактирований. Сейчас в некоторых статьях есть сильно устареввшие данные, например, по ценам оборудования.
+++++ да будет так... В смысле так и будет, при переносе контента- естественно будет переноситься не все. про идею wiki- очень активно думаю- касательно энциклопедии поплавка.

- ну и конечно календарь соревнований, новости спорта и т.д. при этом календарь и новости могут вестись только адмнистрацией сайта, а зареганные участники могут добавлять интересные новости, которые нашли в сети в спецраздел новостей. и опять-таки комменты ко всему.
+++ спасибо за идею

- ну и без форума тоже никуда. он должен быть и практически не нуждается в совершенствовании.
++ а его и не планируют выключать)

Не думаю, что нужен магазин.
Это отдельная и для реализации на хорошем уровне поверьте мне сложная тема. Если только Юра нет решил заняться этим бизнесом.
+++ не решит- пускай рекламируются другие магазины

Пускай магазины размещают инфу о себе и платят денежку, которая пойдет на поддержание проекта.
+++ и не только интернет магазины..

Вот вкратце
++ спасибо!

RainBow
15.02.2008, 17:47
Кстати, а установка движка википедии - дело пяти минут... (ну не пяти)
Если возникнет желание его установки то вот:
http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki/ru

Движок полностью готов к использованию. И можно сделать не то что энциклопедию поплавка, а вообще любую энциклопедию, какая будет душе угодна
вчера как раз смотрел все инсталяции)))
бум делать) бум

глыба
19.02.2008, 12:31
Я вот, хочу высказаться по поводу называния МФ-снобским сайтом.
Зайдя сюда я сразу осознал ,что посетителями являются люди стремящиеся к совершенству и познанию всего нового в современной ловле. Простой рыболов запросто может назвать вас снобом ,видя что для замеса прикормки вы используете шуруповёрт! Я лично не заметил в отношении себя ничего снобского и оскорбительного. Теперь по прошествии некоторого времени моё отношение к ловле очень сильно изменилось, во многом благодаря сайту и его пользователям. Более того я сам стал снобом (в глазах тех же рыболовов),если учесть что теперь довольно остро встал вопрос о смене авто, главным критерием которого является размещение в нем рыбацкого снаряжения.
Так что простых рыболовов которые про нас так думают -тоже можно понять.
С уважением, Андрей.

Zedych
12.03.2008, 21:10
Хочу выразить бескрайнюю признательность за то что можно заносить в игнор
да

Shmel
12.03.2008, 21:21
Вот кстати, помимо возможности игнорирования пользователя вроде была возможность игнорировать (не видеть) сообщения со статусом "флейм". Что-то порылся в настройках - не нашел, извините. Все-таки это возможно?

RainBow
12.03.2008, 21:27
Вот кстати, помимо возможности игнорирования пользователя вроде была возможность игнорировать (не видеть) сообщения со статусом "флейм". Что-то порылся в настройках - не нашел, извините. Все-таки это возможно?
это хотели сделать но так и не реализовали

Волжанин
28.11.2008, 19:52
Коллеги. Как сделать так, чтобы подчеркнутое слово одновременно являлось и ссылкой?
Например - смотри сюда, или вот здесь...
А то я чето так и не понял :)

Sergey
28.11.2008, 19:57
Коллеги. Как сделать так, чтобы подчеркнутое слово одновременно являлось и ссылкой?
Например - смотри сюда, или вот здесь...
А то я чето так и не понял :)

пишешь слово "СЮДА" (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=351313&postcount=126)

выделяешь курсором слово
нажимаешь кнопку с изображением земного шарика и цепочки, в открывшемся окне вставляешь ссылку

Mna008
10.01.2009, 18:46
На главной странице сайта в разделе платный сервис журналы Рыбацкое подворье и матчфишинг, подшивка подворья оканчивается на 01.2006 а дальше - платно? И как куда оплатить (былоб идеально банк картой) И в общем что есть платные сервисы и как к ним получить доступ? (Раз они платные, то за плату - но как внесение этой платы физически осуществить?)

RainBow
10.01.2009, 20:22
На главной странице сайта в разделе платный сервис журналы Рыбацкое подворье и матчфишинг, подшивка подворья оканчивается на 01.2006 а дальше - платно? И как куда оплатить (былоб идеально банк картой) И в общем что есть платные сервисы и как к ним получить доступ? (Раз они платные, то за плату - но как внесение этой платы физически осуществить?)
пока платные сервисы не работают.
ждем 1 апреля

БМВ
02.07.2009, 23:42
Прочитал в конце стартовой страницы форума,10...тысяч пользователей и 720 активных участников.
Возник вопрос,по каким критериям пользователь переходит в активного участника?:)

Tanya
03.07.2009, 15:14
Критерий - регулярное посещение сайта, не помню точно, что то типа пару раз в неделю.
Это программа оболочки форума сама считает.

SF
29.10.2009, 22:44
http://bizinformation.org/ru/www.matchfishing.ru
:D

Tanya
30.10.2009, 08:23
Обычно за МФ предлагают на порядок меньше :mad:

LEKS
09.11.2009, 15:26
Вот собственно и вопрос созрел, или я что-то не понимаю, или не до конца разобрался, но в межсезонье хотелось не сильно отвлекаться от рыболовной тематики и почитать чужие блоги и посмотрель альбомы пользователей. Почему такой доступ? Почему только новое? Почему лентой? А как выбрать? А как полазить посмотреть на других пользователей? Или еще нет ничего? По идее блог -это журнал, выбираешь пользователя и смортишь, что тот написал и что ему ответили, пока не в теме... может я не знаю пользователя, а он зачетное фото выложил:):)

Serjikss
09.11.2009, 16:10
Вот собственно и вопрос созрел, или я что-то не понимаю, или не до конца разобрался, но в межсезонье хотелось не сильно отвлекаться от рыболовной тематики и почитать чужие блоги и посмотрель альбомы пользователей. Почему такой доступ? Почему только новое? Почему лентой? А как выбрать? А как полазить посмотреть на других пользователей? Или еще нет ничего? По идее блог -это журнал, выбираешь пользователя и смортишь, что тот написал и что ему ответили, пока не в теме... может я не знаю пользователя, а он зачетное фото выложил:):)

Блогов пока мало :-(... Но действительно неудобно, что всего 10 последних записей выводиться.

targer
02.01.2010, 22:04
Понадобилось сегодня найти одного пользователя на букву Сэ... воспользовался поиском и ужаснулся количеством "мертвых душ" на форуме. Огромное количество зарегившихся людей с 1 или вообще 0 сообщений, не заходивших ни разу с 2006, 2007 года. А на дворе уже 2010 однако... мож все же почистить их???

RainBow
04.01.2010, 15:54
Понадобилось сегодня найти одного пользователя на букву Сэ... воспользовался поиском и ужаснулся количеством "мертвых душ" на форуме. Огромное количество зарегившихся людей с 1 или вообще 0 сообщений, не заходивших ни разу с 2006, 2007 года. А на дворе уже 2010 однако... мож все же почистить их???
Почистил всех кто не имеет ни одного сообщения и на сайте не появлялись уже 365 дней...

targer
04.01.2010, 18:04
Сделать кнопку спасибо (об этом уже как-то был разговор). А то пишешь сообщение и непонятно нужно (интересно) оно кому-то или нет?

Ежли откликаются - значит интересно. И кнопкой ситуацию все одно не исправишь. Имхо нафиг не надо. Пусть на Русфишинге кнопочками балуются. Когда коту делать нечего, он кокосы лижет.



Смайликов новых поставить. Не знаю как кому, но на форумах где смайлики «новее» сообщения лично для меня читать интереснее. Если они кому-то не нужны можно их не использовать.
Ну в принципе, если в автосервисе машины ремонтят хреново, то они могут угощать клиентов бесплатным кофе, чтоб привлечь клиентуру. Тока от этого машины ремонтиться лучше не будут. Не надо главное выдавать за второстепенное. Бесовство это все...



как сделать так чтоб ответили? задай вопрос так чтоб на него реально было интересно отвечать. и тогда ответят- ИМХО токо так.

Угу, плюс много.




Почистил всех кто не имеет ни одного сообщения и на сайте не появлялись уже 365 дней...

Пасиб, искать стало проще. Кстати, интересно, сколько было учаснегов до чистки и сколько осталось после?:):)

Славуня
04.01.2010, 18:17
Почистил всех кто не имеет ни одного сообщения и на сайте не появлялись уже 365 дней...

На некоторых форумах если человек не проявляет активность(т.е. не посещает данный ресурс) пол-года или год,его аккаунт автоматически аннулируется....Имеет смысл так сделать,имхо. :)
Насчет "спасибо".Опять же имхо,не надо.Не солидно это. Детский сад. :)На другом форуме может и ничего,сойдет,но здесь не надо.Ибо,Матчфишинг самый серьезный и солидный сайт данной направленности,это беспорно.А за полезную инфу человек и так "спасиб" может сказать,без всяких кнопок и пр. популистской атрибутики. :)

LOM
05.01.2010, 03:57
А вот тама... многа разных красивых смайликов:

http://www.funportal.info/smiles.php

targer
05.01.2010, 10:49
А при чем здесь русфишинг? Я о нем где-то упоминал?

Нутк я упомянул. Пример того, где есть кнопочки, но нет много чего полезного, что есть на МФ, например, редактирование своего сообщения.



Какие-то примеры у вас?
Бесовство?

Еще раз повторю - не надо бросать энергию на х..ню типа смайликов и кнопочек. Лучше делом заняться. А интерфейс - это все, как правильно сказал LEKS, "атрибутика и самолюбование". Единственное нормальное требование к интерфейсу - это удобство работы с ним. Можно сделать из форума новогоднюю елку, но будет ли кому от этого легче???


стараемся что он бл не тусовочным а скорее информационным. получаетсмя или нет решать не мне

Получается, Юрий, несомненно получается.

LOM
05.01.2010, 11:31
Как говорил барон Мюнхаузен: “Серьезное лицо еще не признак ума!»

Все хорошо, но в меру. Смайлики используют в сообщениях далеко не все «писатели» форума. Некоторые вообще не используют. Использование смайлов в разумном количестве, мне кажется (я так думаю) делает сообщение только интереснее. Совсем необязательно ставить их сто штук. Можно оставить смайликов на форуме в таком же количестве как есть сейчас, только в более современном исполнении. Можно убрать и тех, что есть?

Тогда вопрос, почему на «солидном» форуме аватарки такие? Можеть сделать всем фото (аватары) как в паспорте? И какой - нить слоган придумать типа: «Матчфишинг- о рыбалке серьезно!» (или «Матчфишинг - мы с рыбой не шутим»). И чтобы ни одной шутки юмора на форуме. Чуть что, сразу модераторам сразу еБАНить сообщения и пользователей!:rolleyes:

LEKS
05.01.2010, 12:02
Тогда вопрос, почему на «солидном» форуме аватарки такие?

А кто сказал что ,он "солидный" ?:):)
За частую аватарки о многом говорят, к примеру почему она такая ? И почему её автор выбрал? Просто фейс ни очем не говорит, в ряде случаев отпугивает, а еще можно запросто ошибиться глядя в казалось бы умное лицо :)

LEKS
05.01.2010, 12:53
В данном контексте не обсуждается солидность данного форума, а выражается мысль, в которой аргумент достоинства информации определяется выражениями "серьезный и солидный", что можно было передать и другими выражениями - прогресивный и информационный и т.д. От чего смысл сообщения не теряется.:)

Тут наличие и обсуждение информации достойное как по содержанию, так и по смыслу, не смотря на наличие флуда и тем двойников, есть всё же возможность кое-что подчеркнуть и кое-что понять и осмыслить.

LEKS
05.01.2010, 13:03
Мой взгляд на то, что тут происходит, скорее всего - форум актуальный и прогресивный, тем самым до безобразия интересный... и как в стародавние времена, когда я ждал почтальона с очередным изданием НЖ, я жду и отслеживаю новые сообщения...
Что толку обсуждать сабанеевские заметки и выводы, да интересно, но это было давным -давно...Что толку вступать в полемику, когда предмет обсуждения покрылся мохом? Может это и будет солидно, создать рыболовную викпедию, с предметным описанием и авторскими трактатами, а будет ли актуально ? За то солидно это точно!

LOM
05.01.2010, 13:15
Мой взгляд на то, что тут происходит, скорее всего - форум актуальный и прогресивный, тем самым до безобразия интересный... и как в стародавние времена, когда я ждал почтальона с очередным изданием НЖ, я жду и отслеживаю новые сообщения...

Так я не пойму, если поставить кнопку спасибо (кнопка спасибо нужна для того чтобы выразить автору благодарность за сообщение, а не для кого-то рейтинга или получения статуса) и смайликов посимпатичнее чем есть сейчас "актуальнось", "прогресивность" и "интересность" форума от этого уменьшиться?

LEKS
05.01.2010, 13:29
Так я не пойму, если поставить кнопку спасибо

Очень важно для осознания и понимания учесть тот факт, что кнопка имеет обратное действие на мозг, чего не стоит допускать ни в коем случае, темы разные и сообщения так же могут содержать различные точки зрения, кому то и для конкретных условий один итот же пост может иметь разные значения. Представь бональный вариант:
- Какую посоветуете прикормку для..
- Такую, проверял, наловил!!!
- Спасибо
И впендячил кнопку ....

Другой почитал, увидел кучу спасиб, не вдаваясь в детали,потратил и время и деньги и пролетел...

От вопросов еще никто не умер, задавать и получать ответы куда важнее, нежели вестись на рейтинги и популистские методики.

И еще, есть такое, полемика, когда человек с одним или двумя сообщениями встревает(вступает) в диалог и говорит реально умные вещи, а его аппанент весь в регалиях и спасибах абсолютно не прав, кого будут слышать и на чюь сторону встанут???

Hans
05.01.2010, 14:24
Нутк я упомянул. Пример того, где есть кнопочки, но нет много чего полезного, что есть на МФ, например, редактирование своего сообщения.


Редактирование полезно, если оно ограничено по времени тем же получасом, для исправления опечаток. Хотя, лучше не торопиться и проверять все перед отправкой. Редактирование (не модератором) без ограничения по времени не полезно, потому что позволяет перевернуть всю картину обсуждения, потом трудно разобраться при чтении темы, кто что когда сказал и говорил ли.

Вот чуть более активное, но в разумных пределах, модерирование, думается, было бы кстати.

LOM
05.01.2010, 15:51
Другой почитал, увидел кучу спасиб, не вдаваясь в детали,потратил и время и деньги и пролетел...

От вопросов еще никто не умер, задавать и получать ответы куда важнее, нежели вестись на рейтинги и популистские методики.

Блин уже третий раз повторяю одно и тоже, кнопка "спасибо" не для каких-нибудь рейтингов, не для получения каких-то статусов типа "Vip", а для выражения благодарности автору за какое-то сообщение (если оно для вас интересно, полезно, познавательно).

Ведь все равно, в разделе например, каких-нить анекдотов после какого-то прикола (анекдота) некоторые в следущем сообщении пишут спасибо поржал, давно так не смеялся. Количество "пасибок" никаких привелегий давать не должно. Хоть у тебя 100 пасиб, хоть 1000. Просто если написал 20 сообщений, а тебе ни разу никто "пасиб" за них не сказал, автору стоит призадуматься, а нужно ли (интересно, полезно) вообще кому-то его "писательство" кроме его самого. И все!

LOM
05.01.2010, 16:07
Мля,далась тебе эта кнопка!Достал уже!
Тебе на Русфише спасиб не хватает? Давай тут воду мутить?

Да фиг с ней и с кнопкой и со смайликами. Не нравиться не делайте!

Просто ветка называется, "обсудим сервер". Для меня наличие, пасибок в моих сообщениях явлется только знаком того что сообщения для кого-то интересны. На одном из форумов (не связанных с рыбалкой) мне после какого-то количества "пасибок" присвоили статус "Вип", а для випов есть отдельный раздел, обсуждают там что делать дальше. Как развивать форум, как бороться с флудерами и другую хрень. Никогда в это "Вип" разделел я не заходил. Однажды зашел. Випы развели флуд в теме что делать с флудерами. Одного пользователя решили забанить за то что ничего на форуме не пишет, а только всем спасибо пишет 0_0. Ну я им сказал что об этом думаю.
Дальше слово за слово, мне два предупреждения и больше я на том форуме почти ничего не пишу. Лично мне пофигу эти все статусы, випы шмипы, медали и звания.


П. С. И чего вы к этому "Русфишингу" прицепились, он что как "кость в горле" для некоторых. Что-то интересное там, что-то здесь.

Славуня
05.01.2010, 16:33
Так на «солидном» сайте хотя бы грамматические ошибки в своем тексте хотябы слегка проверяйте, а то как-то несолидно получается.

Детский сад? А сами смайлики, зачем ставили?

Как это спасибо сказать? Спасибо можно сказать знакомому, или человеку с которым встретишься.


На счет грамматических ошибок,увы,не буду скрывать,не безгрешен,как и многие здесь,и не только здесь.Только под словом "солидность" подразумевается не только орфографическая и пунктационная правильность,а именно смысловая составляющая,т.к. здесь,на МФ во главу угла поставлен не банальный офф-топ,обсуждение типа как приучить жену к рыбалке и т.п. :D,а именно рыбалка,спорт,хобби.
Насчет смайликов-это нормальная общепринятая практика мирового интернетовского сообщества,что здесь такого не обычного?
А спасибо можно сказать не только знакомому человеку,вообще-то "доброе слово и кошке приятно".:)

LOM
05.01.2010, 17:13
Разделы «Анекдот не про рыбалку», «Анекдот про рыбалку», «Я плакаль!!!!!!!!! :)» давно можно «окучить» в один, типа Юмор. И вообще в разделах и подразделах тоже (по моему мнению, не мешало бы навести порядок). А то все уже давно «мхом» заросло!

Арлы
05.01.2010, 17:23
Офф-топа и на Матчфишинге хватает выше крыши. Смысловую составляющую можно и на Русфишинге найти (смотря как искать), там тоже умных людей хватает. Сайт "Русфишинг" не менее популярный и там рыбаков нормальных хватает. И здесь не одни спортсмены.

А обсуждение "Как приучить жену к рыбалке" для меня например, было интересное, многим поставил бы "спасибо" за ихние сообщения.
Русфишинг - Ваш дом. :p

Славуня
05.01.2010, 18:15
И не конкурирующий сайт-то ведь - там спиннинговый уклон, а по поплавку-фидеру - практически пусто.

Кроме того,не стоит забывать,что МФ рассчитан на посетителя имеющего уже определенную подготовку,некоторый багаж знаний и практики.Понятно дело,"не боги горшки обжигают",но совсем начинающему будет интереснее на другом ресурсе,где он может узнать как правильно привязать крючок,как выбрать хорошее удилище за 500 рэ и т.п. :)

Арлы
05.01.2010, 18:19
Кроме того,не стоит забывать,что МФ рассчитан на посетителя имеющего уже определенную подготовку,некоторый багаж знаний и практики.Понятно дело,"не боги горшки обжигают",но совсем начинающему будет интереснее на другом ресурсе,где он может узнать как правильно привязать крючок,как выбрать хорошее удилище за 500 рэ и т.п. :)
ну и на каком таком ресуре ето делают?

Славуня
05.01.2010, 18:33
Полно было таких ситуаций,человек (новичок) задает вопрос,в лучшем случае ему кидают ссылочку на ужествующую уже тему(а то и целую ветвь). :(А там,чтобы разобраться,особенно начинающему,надо переварить массу информации.Это не камешек в чей-то огород,но такие ситуации были....;)

Арлы
05.01.2010, 19:08
Для кого?
для Русфишинга. :D

targer
05.01.2010, 22:13
Ох, мужики, звиняйте, что пробухал все обсуждение, здесь, оказывается, так интересно было...


Так я не пойму, если поставить кнопку спасибо (кнопка спасибо нужна для того чтобы выразить автору благодарность за сообщение, а не для кого-то рейтинга или получения статуса) и смайликов посимпатичнее чем есть сейчас "актуальнось", "прогресивность" и "интересность" форума от этого уменьшиться?

Главное, что должно быть понятно - что кнопки и смайлики - это в первую очередь не "актуальность, прогрессивность" и всякие другие умные слова, которыми афигенно тут кидаться, а в первую очередь ДЕНЬГИ, которые можно потратить на гораздо более важные для форума цели, чем украшательство.


Русфишинг - Ваш дом.

Йес!!! Плюс 1000!!!


кто не умеет- делает первые шаги в поплавке и в фидере.
кто умеет- найдет для себя много нового что стать продвинутым.

Подписываюсь.


Полно было таких ситуаций,человек (новичок) задает вопрос,в лучшем случае ему кидают ссылочку на ужествующую уже тему(а то и целую ветвь). А там,чтобы разобраться,особенно начинающему,надо переварить массу информации.Это не камешек в чей-то огород,но такие ситуации были....

Славуня, без обид. Но я же лохматил весь объем информации. Мож и обидно бывало, что игнорили, но скрипел зубами и читал. Потому что ничего так легко не теряется, как халява. Не люблю мальчиков с коротким дыханием... Паша Буратино не даст соврать - восток учит правильной дисциплине.



Забаньте меня пожизненно, если я не отвечаю политике партии и правительства!


Гыыы неа тогда оппозицию назначать придется:D:D



А я, слабо надеюсь на обратное!
Я как мне кажется, нигде и никого не оскорблял (если я не прав приведите цитаты пжл) и высказывал только ЛИЧНО свое мнение. Все "властные рычаги у вас". Я не призываю ни к какому насилию, не говорю что нужно делать обязательно так как мне нравиться! Не говорю про "многих". Если в споре (обсуждении) нет больше аргументов, если нет желания что-то менять к лучшему, еБАНьте! Если форум развивается по принципу: "Вы посовещались и я решил!"
Только зачем она вообще эта ветка есть "Обсуждение сервера?"
Для кого?

Тож ничего себе заява...
Да дофига аргументов... тока вот хорошо бы научиться отличать главное от второстепенного... без этого тяжко...
Оскорблений не было ни грамма. Еще чего не хватало...
А насчет развития форума по принципу "Вы посовещались и я решил!"... Знаете, сэр, мнится мне, что количество оппонентов все же показывает, что дело не в единоначалии (если Вы конечно, в свою очередь не обвините всех оппонентов данного форума в лизании задницы господина Радугина, на что надеюсь, у Вас здравости хватит.)

Славуня
06.01.2010, 09:16
Славуня, без обид. Но я же лохматил весь объем информации. Мож и обидно бывало, что игнорили, но скрипел зубами и читал. Потому что ничего так легко не теряется, как халява. Не люблю мальчиков с коротким дыханием... Паша Буратино не даст соврать - восток учит правильной дисциплине

Не за себя,переживаю,поверь.Я то тоже лопатил весь объем информации,и до сих пор лажу по самым древним,покрытым толстым слоем пыли,страницам форума.А как же,век живи-век учись.... :)
Но вот это как объяснишь:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15628
Человек что-то не так спросил? А тему закрыли.Судя по всему,он не знает,что такое болонская удочка вообще,и не надо его начинать учить как правильно ловить по-болонски,так может стоило ему в двух словах объяснить это(кратко,подчеркиваю,в двух словах),а потом отослать его в определенную ветку???
Так или нет? Уверен,после этого человек никогда даже не будет заходить на форум,не то что вопросы задавать.:(

Славуня
06.01.2010, 09:23
Верно, это халявщик и вообще г...он. Задавать вопросы надо с толком. Правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. А если еще чуть подумать, может и спрашивать не придется :)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15628
А вот этого человека как надо классифицировать-г...он или халявщик?
Или может еще как?

LEKS
06.01.2010, 12:27
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15628
А вот этого человека как надо классифицировать-г...он или халявщик?
Или может еще как?

Да его не надо никак классифицировать, то , что ему не ответили имеет совсем другую смысловую подоплеку.Во первых регион, во вторых Mikado Princess 600 . Что могут посоветывать люди не знающие условия ловли и данную модель ???
Может и хороше, что не нафлудили, если у человека есть желание, то найдет ответы.
И последнее, кто не данном девайсе не пролетал по поводу ответов??? Да наверное все , в той или иной степени, зависит от вопроса , и как Юра сказал времени и занятости тех, кто мог бы ответить.

Так при чем тут сайт matchfishing.ru???

shtorm
06.01.2010, 18:51
От кнопки "спасибо" сайт интереснее не станет. Думаю, администрации сайта стоит задуматься как сделать ресурс не самым популярным и для всех привлекательным (этого итак хватает), а как сделать более солидным, в плане насыщения сайта качественной информацией. Под фразой " насыщения качественной информацией" я имею в виду улучшения именно форума, так чтобы общение форумчан было наиболее содержательным. Для этого можно (я думаю обязательно стоит) в несколько раз увеличить темы с привязаным к ней экспертом. Очень хочется увидеть темы с экспертами по снастям от разных производителей, так чтобы было к кому обратится за квалифицированным советом.

RainBow
06.01.2010, 19:45
Для этого можно (я думаю обязательно стоит) в несколько раз увеличить темы с привязаным к ней экспертом. Очень хочется увидеть темы с экспертами по снастям от разных производителей, так чтобы было к кому обратится за квалифицированным советом.
Это делается но не в конференции а на самом сайте (http://matchfishing.ru/fishing/for_expert/)
в конференции такое не особо планировалось

Hans
07.01.2010, 08:20
темы с экспертами по снастям от разных производителей, так чтобы было к кому обратится за квалифицированным советом.

Только не как на Фионе, где отвечает сотрудник представителя марки. Во-первых, ответы идут с рекламной подоплекой, во-вторых, некоторые "фирменные специалисты" несут просто околесицу :)


в плане насыщения сайта качественной информацией. Под фразой " насыщения качественной информацией" я имею в виду улучшения именно форума, так чтобы общение форумчан было наиболее содержательным. А на мой взгляд, эта задача как раз нетипична для форума как формы. Насыщать, скорее, нужно сайт, а форум - для обсуждения... Если есть, чего обсуждать, то и обсуждение может быть содержательным (ну,а может и не быть, конечно... :D)

LEKS
07.01.2010, 11:41
Только не как на Фионе, где отвечает сотрудник представителя марки. Во-первых, ответы идут с рекламной подоплекой, во-вторых, некоторые "фирменные специалисты" несут просто околесицу

Воткстатида, я думал только мне показалось:):)
Тут ,есть смысл конечно же рискнуть, и запустить ответ в эфир( не думаю, что все на это согласятся:)), в смысле обсуждения ответа как-то так ввв.rybolov.ru/faqs/authors/ , как Юра озвучил - в рамках сайта и плюс обсудить на форуме...

RainBow
07.01.2010, 15:02
Тут ,есть смысл конечно же рискнуть, и запустить ответ в эфир( не думаю, что все на это согласятся), в смысле обсуждения ответа как-то так ввв.rybolov.ru/faqs/authors/ , как Юра озвучил - в рамках сайта и плюс обсудить на форуме...
так так оно и делается....\
токо не до конца доделано)))
да и не все авторы активно отвечают на вопросы..

shtorm
07.01.2010, 21:31
Это делается но не в конференции а на самом сайте
этого мало.
В одном сообщении зачастую не удается открыть всю сущность вопроса, хочется чтобы было место для дальнейшего развития вопроса, комментариев соконфетников и т.д. Конечно в этом случае появится флуд, но на форуме для этого есть красный значек.

targer
09.01.2010, 12:03
И последнее, бывает так, что ответ устраивает спросившего, а как быть с другими,кого данный вопрос так же интересует - переспрашивать? То же на рыболове, вроде есть ответ, но как-то спросили криво, а переспрашивать ломает...

В таком контексте какая разница - на форуме это будет или на сайте, все равно:D:D Начнется с того, что те, кто не понял, будут переспрашивать, потом те, кому лень курить тему, будут один и тот же вопрос задавать по два раза, ну и потом подтянутся флудерасты. В общем, все как всегда.

Имхо подобные вещи надо организовывать по принципу FAQ, где эксперт сам оценивает, на какой вопрос и как поставленный надо ему дать ответ. И выкладывает их в FAQ-разметке.

Славуня
09.01.2010, 12:37
Имхо подобные вещи надо организовывать по принципу FAQ, где эксперт сам оценивает, на какой вопрос и как поставленный надо ему дать ответ. И выкладывает их в FAQ-разметке.

+1 На РФ Старнак отвечает на вопросы по фидерной ловли.Вначале вопросы задавались интересные,нужные.Потом это все скатилось на банальное:"какой фидер мне купить,если бюджет до 3000 рэ" :(

LEKS
09.01.2010, 13:03
В ЖЖ Чубаис завел дневничёк, и поставил фильтр на коментарии с предпросмотром, такой он там пушистый и офигительный, так по не знанию почитав, можно подумать, что гений нанотехнологий.

Нормальному специалисту нет причин переживать отвечая на вопросы, если есть желание поделиться знаниями, и поделиться секретами. И вопросы бывают разные и специалисты, одностороннее высказывание как-то напоминает,кое что из нашей полит системы: "я подумал и решил - а все одобрили и похлопали", выглядит такая ситуация крайне тревожно,зная нашу предрасположенность к лести и мании величия....

targer
09.01.2010, 13:50
Нормальному специалисту нет причин переживать отвечая на вопросы, если есть желание поделиться знаниями, и поделиться секретами.

Безусловно. Он и не переживает. Только мучительно больно бывает за бездарно потерянное время при разжевывании одному дебилу по 20 раз одного и того же, когда это время можно было бы потратить на ответы пятидесяти РЕАЛЬНО толковых вопросов людям, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаютя в ответах.
Поэтому я считаю - что FAQ это наилучшая интернет-форма для дебилов. Умному человеку без разницы, как получать информацию. Он свое возьмет отовсюду. А вот идиоту нужен именно FAQ, потому что эта форма позволяет специалисту потратить на идиота НАИМЕНЬШЕЕ время с НАИБОЛЬШЕЙ эффективностью.

LEKS
09.01.2010, 14:00
бывает за бездарно потерянное время при разжевывании одному дебилу по 20 раз

Правильно мыслишь:)
А вот тут, можно ощутить силу коллективного разума, и совсем не обязательно автору заниматься дебилами и лентяями, коие не удосужились полистать страницы сайта, и ненавязчиво приструнить комрада всем сообществом( будет чем заняться в межсезонье:):))
И модераторам будет чем занятся, да и сам автор по достоинству оценит и поймет внимание к его постам со стороны форумчан:):)

Славуня
18.01.2010, 12:49
В последнее время стало появляться очень много полезных и интересных статей и материалов на главной странице сайта. Спасибо! :)

Tanya
18.01.2010, 15:45
В последнее время стало появляться очень много полезных и интересных статей и материалов на главной странице сайта. Спасибо! :)
Ну хоть кто-то заценил, а то все на форум ломятся по привычке :)

Павел (Лупин)
18.01.2010, 15:58
Tanya, У меня лично форум в закладках стоит.Все никак не могу привыкнуть на сайт сначала заходить,пока кто-нибудь ссылку не скинет.А статьи огромное спасибо-все очень интересно и главное полезно.

rainbow@mobile
18.01.2010, 16:54
Таня - то что я говорил. Решения вижу два. А) поменять индекс на форуме отправив всех сначала на первую стр. Б) долго и планомерно рекламировать новые статьи в форуме, делая двойную работу)

Славуня
18.01.2010, 17:07
Я вообще почти перестала форум читать - это как телек смотреть, читаешь-читаешь, времени кучу тратишь, а сухого остатка - ноль.
А на форуме,наоборот,сейчас некоторое затишье,видимо глухозимье.:) Зимой ведь не все ловят.....
А вот материал на главной становится все более интересным и нужным с практической точки зрения.
Если сравнивать сейчас и полгода,год назад,то вообще-небо и земля!
МФ развивается.Респект,так держать.Ждем еще!!! ;)

Tanya
18.01.2010, 17:20
Таня - то что я говорил. Решения вижу два. А) поменять индекс на форуме отправив всех сначала на первую стр.
Как-то это не вежливо ... человек попадает не туда, куда хочет.
Кроме того все ссылки на форум, а их много, станут битыми, что совсем не хорошо.
Пункт Б - мой выбор

Hans
18.01.2010, 17:21
Все идет а правильном направлении, главное, чтобы шло, не быстро, но последовательно и постоянно.

Еще очень хотелось бы, чтобы RainBow's daily не превращался в RainBow's weekly или, того хуже, monthly. Все понятно с нагрузкой и делами, но читать интересно, а долго ждать не хочется... :)

Tanya
18.01.2010, 17:25
Все понятно с нагрузкой и делами, но читать интересно, а долго ждать не хочется...
Зима - не сезон, но наверное можно писать не только о рыбалках, но и о Юриной работе, связанной с поплавочной секцией, формированием календаря, новых водоемах для соревнований. Он это делает на форуме, что не верно (я так думаю). Надо в дневнике.

Marmelad
18.01.2010, 19:43
В последнее время стало появляться очень много полезных и интересных статей и материалов на главной странице сайта. Спасибо! :)
Почти все эти статьи были в старой версии МФ, и зачитаны до дыр (мной)
ИМХО нового очень мало !

Славуня
18.01.2010, 20:16
Почти все эти статьи были в старой версии МФ, и зачитаны до дыр (мной)
ИМХО нового очень мало !
Значит старая версия была менее доступна,менее наглядна и пр.и т.п.:) Правильная подача материала тоже очень важна.Можно и материал не первой свежести так грамотно подать,что и принимаешь за новый.
В любом случае,имхо,стало гораздо интереснее.....

Marmelad
18.01.2010, 20:46
Правильная подача материала тоже очень важна.
Согласен. Хотя у меня закладка на МФ стоит сразу на форум а не заглавную.:)

RainBow
18.01.2010, 20:50
Согласен. Хотя у меня закладка на МФ стоит сразу на форум а не заглавную.:)

например здесь (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/55/) все новое)

SV-Len
31.08.2010, 12:08
читают архивы форума, читают то что мы сейчас пишем на форуме. им нечего сказать на данный момент по разным причинам.
Я думаю еще и стесняются быть не понятыми,что вопрос сочтут глупым,что не ответят на вопрос,тема,которая волнует тебя будет другим неинтересна и т.д.

Globus_Vrn
31.08.2010, 22:19
и нихрена не пишут
Пишут, только по существу. Инфы уже столько на форуме, что на пять поколений хватит опыта. А лить воду-нет никакого смысла. Да и размеры форума таковы, что не во все места заходишь. А попалось что-то интересное на глаза - и зачитываешься. Но вот будет ли что написать в тему?

леха71
04.09.2010, 20:25
Присоединяюсь!С учетом деградации других сайтов,этот безусловно нужен.А то что не пишут-это временно..дачи и прочее(этим болеют все).

SV-Len
16.09.2010, 20:38
А мож раздел форума Куплю-продам отделить от форума в отдельную часть сайта типа Барахолка....?

RainBow
16.09.2010, 21:47
А мож раздел форума Куплю-продам отделить от форума в отдельную часть сайта типа Барахолка....?
это невозможно.
это все равно что сделать 2 форума

LEKS
12.03.2014, 13:03
Ну что друзья и товарищи , зашел по привычке на любимый Мачфишинг...
Грутсно, одни продажи.
Нет даже зимнего обострения, когда очень чего-то хочется, ожидание начала сезона башню сносит.
Нет, нет ничего, возможно так оно и есть, возможно это правильно, или обстоятельства

Но пардон, люди пишут и продают, покупают. Ну блин , что Мачфишинг в барахолку превратили???
Нет это я к тому, что по какой-то мне непонятной причине на РФ комрады пишут, общаются, наши причем, может я не прав но становление многих рыболовов и их сопричастность к Мачфишингу очевидна, почему там , по чему не здесь???

Барахолка или как???

RainBow
12.03.2014, 13:51
Ну что друзья и товарищи , зашел по привычке на любимый Мачфишинг...
Грутсно, одни продажи.
Нет даже зимнего обострения, когда очень чего-то хочется, ожидание начала сезона башню сносит.
Нет, нет ничего, возможно так оно и есть, возможно это правильно, или обстоятельства

Но пардон, люди пишут и продают, покупают. Ну блин , что Мачфишинг в барахолку превратили???
Нет это я к тому, что по какой-то мне непонятной причине на РФ комрады пишут, общаются, наши причем, может я не прав но становление многих рыболовов и их сопричастность к Мачфишингу очевидна, почему там , по чему не здесь???

Барахолка или как??
нет времени заниматься сайтом- да и особо желания

Хреноредьев
12.03.2014, 15:04
Барахолка или как???
Барахолка вовсе не при чём. Причина не в ней.

ersu
12.03.2014, 22:32
Думаю проблема в другом. Слишком сильно сайт оспортивнелся, если можно так сказать. Все сообщения измеряются с позиции спортсмена. Любители очень осторожно задают вопросы, а как правило вообще молчат и только читают. Нет народности в сайте. Даже простой тест прикормки или удилища, или аксессуаров вызывает паническое определение: "О, это реклама!!!". Вместо того, что бы развить тему мы её гнобим на корню. Так практически во всех постах. Нужно быть более лояльными к людям. Ну и конечно некоторые набравшись опыта на МФ уходят, создавая свои сайты, тем самым "похищая" пользователей. А еще ввести жесткую цензуру на стиль обращения друг к другу. А то почитав посты некоторых пользователей создается впечатление, что он или параноик или просто му...к. Так как вы думаете, будут с такими общаться новые пользователи?

RainBow
13.03.2014, 10:41
Думаю проблема в другом. Слишком сильно сайт оспортивнелся, если можно так сказать. Все сообщения измеряются с позиции спортсмена. Любители очень осторожно задают вопросы, а как правило вообще молчат и только читают. Нет народности в сайте. Даже простой тест прикормки или удилища, или аксессуаров вызывает паническое определение: "О, это реклама!!!". Вместо того, что бы развить тему мы её гнобим на корню. Так практически во всех постах. Нужно быть более лояльными к людям. Ну и конечно некоторые набравшись опыта на МФ уходят, создавая свои сайты, тем самым "похищая" пользователей. А еще ввести жесткую цензуру на стиль обращения друг к другу. А то почитав посты некоторых пользователей создается впечатление, что он или параноик или просто му...к. Так как вы думаете, будут с такими общаться новые пользователи?
Сереж к сожалению и ты прав.
пользователи оспортивились- и их(мой в том числе) спорт превыше всего- спортивный опыт ставиться гораздо выше всего остального- хотя- зачастую под собой не имеет никакого основания
Спортивные догмы навязываются
с другой стороны спортсмены почти не пишут отчетов и категорически отказываются делаться спортивными секретами- по сути дела пишут 2 человека- я и Юрка Сипцов.
Ну про другие ресурсы я и не говорю

да многое что пошло не совсем правильно.. как изменить я не знаю- и времени особо нет..

сейчас полтора дня в москве и далее опять неделя в отьезде((

vitek
13.03.2014, 11:39
спортивный опыт ставиться гораздо выше всего остального- хотя- зачастую под собой не имеет никакого основания
Спортивные догмы навязываются
с другой стороны спортсмены почти не пишут отчетов и категорически отказываются делаться спортивными секретами- по сути дела пишут 2 человека- я и Юрка Сипцов.
(

+1000000000. Особенно в фидере, человек берет в руки снасть, через пол года он спортсмен, а еще через пол года - думает что он уже профи. с которыми уже общаться сложно и на любителей уже смотрят с высока, про секреты и какие то там отчеты вообще говорить не приходится.

RainBow
13.03.2014, 11:48
+1000000000. Особенно в фидере, человек берет в руки снасть, через пол года он спортсмен, а еще через пол года - думает что он уже профи. с которыми уже общаться сложно и на любителей уже смотрят с высока, про секреты и какие то там отчеты вообще говорить не приходится.
спасибо... на добром слове- вопрос- как исправить?

ersu
13.03.2014, 12:04
Будем исправлять))))

Kesha
13.03.2014, 12:48
спасибо... на добром слове- вопрос- как исправить?

Если нет времени этим сайтом заниматься, то зачем думать как исправить его работу? :confused:
Данный ресурс, как и все похожие ресурсы - это обычный бизнес. (Надеюсь с этим никто не будет спорить?;)) Если им не заниматься он приносит одни убытки и геморрой, если заниматься то прибыль.
Мое мнение - ПРОДАВАТЬ, пока он еще что-то стоит. Если им не заниматься, то в скором времени он ничего не будет стоить. Любые потуги, что либо изменить, без финансовых вложений и постоянной работы с сайтом бесполезны. И кроме потери времени и денег ни к чему хорошему не приведут.

Egor
13.03.2014, 13:37
вопрос- как исправить?
Юра! Боюсь проблема уже закостенела.
Я понимаю, что у тебя нет времени заниматься сайтом и он постепенно перешел на саморегулирование. Отсюда снижается его привлекательность и рейтинг.
На сайте действительно пропало общение в плане обмена опытом, а его активная спортивная направленность отпугивает обычных любителей рыбалки, коих более 90%. В самом начале становления сайта именно обмен опытом привел к огромному притоку рядовых рыбаков. Рыбаки, - как рыбы, - ищут где лучше.
Сейчас твой сайт стал местом активной барахолки. Я сам смог распродать на твоем сайте все свои снасти, которыми в силу потери здоровья уже не смогу пользоваться, и в этом ничего плохого нет. Но когда кликаешь на "Новые сообщения", а там 95% идет бойкая распродажа невостребованного, то становится грустно.
Создается впечатление, что кроме распродажи на сайте ничего больше не происходит, и народ голосует ногами - т.е. уходит с этого ресурса на другие.
Я захожу на твой сайт, как на работу, - каждый день, и мне очень больно смотреть, как он хиреет на глазах. Может быть есть смысл подключить к сопровождению сайта кого-то из твоих доверенных друзей, которые смогут навести хотя бы первичный порядок.
Чем дольше ты будешь бездействовать, тем труднее будет вдохнуть в этот сайт новую жизнь.
Пойми, что спортом занимаются единицы, а рыбалкой миллионы и их игнорировать очень не желательно.
Лично для меня потеря, или исчезновение твоего сайта будет трагедией.
Я ведь помню, как все начиналось.;)

Хреноредьев
13.03.2014, 15:17
Увы,как говорится;" За что боролись...":(

StarFish
13.03.2014, 16:30
Саша правильно сказал - это бизнес! В сайт надо вкладывать. Нет возможности? Продавай.
Чтобы появились отчеты, имею в виду не коммерческие, нужен приток новых пользователей. Попробуйте найти матчфишинг по самым популярным запросам в поисковиках, рф и фион везде впереди.
И сравнение с русфишингом некорректное. Одна только разница в названии неопытного начинающего пользователя отправит на "РУСфишинг".

Хреноредьев
13.03.2014, 16:35
Дело не в названии. Надо оглянуться назад,и понять почему мачфишинг стал многим не интересен.

RainBow
13.03.2014, 16:47
Надо оглянуться назад,и понять почему мачфишинг стал многим не интересен.
1) изза спорта - многие сильно охладели к спорту
2) изза выскочек самоучек и системы всезнайства
3) изза радугина

RainBow
13.03.2014, 16:49
Чтобы появились отчеты, имею в виду не коммерческие, нужен приток новых пользователей. Попробуйте найти матчфишинг по самым популярным запросам в поисковиках, рф и фион везде впереди.
Лех- я давно перестал соревноваться- проиграл- да но и соревнвоания закончились в 2005-2007 году
а приток а пользователей нет в том числе и потому что я сам долгое время был против форума- да и сейчас не очень за- долго пытался убить форум- считал и считаю это неправильной формой подачи информации и преподнесение информации

RainBow
13.03.2014, 16:58
Сейчас твой сайт стал местом активной барахолки.
Игорь конкретно по твоему вопросу- договорился сделают 2 поиска
отдельно поиск по брахолке и отдельно поиск по всем остальным разделам сайта

StarFish
13.03.2014, 18:13
Дело не в названии. Надо оглянуться назад,и понять почему мачфишинг стал многим не интересен.
А чего понимать-то? Еще раз - это бизнес, есть конкуренты. Над проектом надо работать, вкладывать в продвижение и развитие. Юра вот все прекрасно понимает)

RainBow
13.03.2014, 19:59
Игорь конкретно по твоему вопросу- договорился сделают 2 поиска
отдельно поиск по брахолке и отдельно поиск по всем остальным разделам сайта
вроде как сделали

Egor
13.03.2014, 20:00
Игорь конкретно по твоему вопросу- договорился сделают 2 поиска
отдельно поиск по брахолке и отдельно поиск по всем остальным разделам сайта
Верный шаг в правильном направлении. :)
Ты главное не опускай руки. Твой сайт очень нужен НАРОДУ и не нужно его разочаровывать. За твоей спиной почти 13 тысяч пользователей и более 600 активных.
И ты за них в ответе. Уж не обессудь, но ради всех нас ты уж напрягись чуток и все наладится. Я уверен, поэтому желаю тебе только терпения и мудрости.

gent
13.03.2014, 20:16
вроде как сделали

А как сделали по барахолке? Нажимаешь "новые сообщения" и получаешь новые сообщения форума исключая барахолку. А как увидеть новые сообщения в барахолке?

Рыбинский
13.03.2014, 20:24
Я вот новичок в фидерном деле, а поплавочном вообще профан. Но хочу сказать вам, что большинство пользователей матчфишинг уже давно забыли как писать отчеты с рыбалок, описывать работу прикормок и тп. А это очень грустно. Заходя на матчфишинг понимаешь, что наткнешься либо на очередную ругань по поводу спортивных правил и соревнований, где 100 взрослых состоявшихся мужиков обсуждают и ищут недостатки десятистраничного документа, либо наткнешься на распродажу чего либо.

Юрий, я лично к вам обращаюсь. Не удаляйте разделы форума, например такие как."Вопросы к Радугину Юрию", " Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ...." Для меня лично, да и моих знакомых это просто архивище полезной информации.

RainBow
13.03.2014, 20:33
А как увидеть новые сообщения в барахолке?
будет отдельная кнопка только по брахолке
а по мне она вооще не нужна

ersu
13.03.2014, 21:44
Повторюсь. Слишком сильно сайт оспортивнился. По этому ни кто не говорит о прикормка и нет отчетов-конкуренция. Барахолку убирать нельзя. Я сам покупал снасти когда начинал заниматься фидером. Теперь и сам могу продать новичкам, которые тянутся к более правильным снастям. А про прикормки и отчеты для начинающих.... прежде всего нужно вспомнить каждому как кто начинал и вспомнить, что не каждый сразу стал ловить Сенсасом и топовыми палками, глядишь и начнут объяснять как работает прикормка которая не Сенсас)))

RainBow
13.03.2014, 21:51
Барахолку убирать нельзя
отдельная кнопка в меню

Mangalar
13.03.2014, 22:17
И я свои три копейки добавлю...
Не знаю, что так все всполошились, ничего особенного не происходит, обычная жизнь ресурса, то период активности, то спад, ничего страшного в этом нет. Меняется жизнь, меняется состав форумчан, остаётся главное - информация.
Всё зависит от задач, которые ставит перед собой владелец. Если целью является победа в гонках с русфишингом или фионом по "потрепаться на любые темы", то да матчфишинг в этом аутсайдер, но вот по качеству и количеству предоставленной информации по поплавку, конкуренты далеко позади, ИМХО.
А чего к барахолке пристали я вообще не понял, кому она мешает?

RainBow
13.03.2014, 22:24
Повторюсь. Слишком сильно сайт оспортивнился.
см здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?searchid=355923)- сообщения за сутки бардак....

RainBow
13.03.2014, 22:26
А чего к барахолке прислали я вообще не понял, кому она мешает?
просто ее стало слишком много... она и ранее не инексировалась- просто после апдейта движка эта функция потерялась....

моделист
13.03.2014, 22:44
А я наоборот в своё время выбрал МатчФишинг за его спортивность. Когда пришёл сюда, то читал как роман, в течении нескольких месяцев, от начала до конца. Так как научится играть можно, только играя с сильным соперником (Теория шахмат) Смотрю со стороны, вот заходит новый человек и сразу вопрос, ему в ответ: прочти, тут и тут, а ему лень и он отваливает. Народ ленивый, вынь да по лож всё сразу... на других ресурсах сразу пол страны советчиков, склоки, ругань кто прав, тут таких как я понимаю вывели, поэтому тишина и спокойствие. Спортсменов тоже понимаю, что толку что он рассказывает и расписывает какие то аспекты рыбалки, когда в ответ слышит: - Это дорого, сложно и т.д. Поэтому многие и не пишут. Барахолку тут считаю тоже лучшей, сколько раз выручала и надеюсь поможет ещё не раз. С точки зрения сайта готов отчислять N сумму с продаж на поддержание ресурса. Если, что не так то не пинайте ногами, не сняв ботинок...

RainBow
13.03.2014, 22:47
С точки зрения сайта готов отчислять N сумму с продаж на поддержание ресурса. Если, что не так то не пинайте ногами, не сняв ботинок...
олег спасибо но с финансами проблем нет- тем более сейчас
нет времени и идей

vitek
13.03.2014, 22:58
А я наоборот в своё время выбрал МатчФишинг за его спортивность. Когда пришёл сюда, то читал как роман, в течении нескольких месяцев, от начала до конца. Так как научится играть можно, только играя с сильным соперником (Теория шахмат)

Поддержу, сайт помог, первый раз посетил в 2004 ( зарегистр. позже на много) в этом же году был куплен первый фидер и приличные тогда для меня махи, тоже читал, статьи распечатывал - многократно перечитывал, штекер казался тогда чем то космическим и недосягаемым, позже был куплен и он;), сейчас конечно и Рива и штекер с кучей китов и фидера крутые штук десять - уже не удивишь ни чем;). Все чему научился и как ловлю обязан этому сайту. Плохо будет если закроют.

моделист
13.03.2014, 22:59
Нет идей?! Устрой конкурс на лучшую статью, фото о рыбалке, самоделке, рисунок и т.д. да мало ли что, может кто крестиком вышивает, пусть расскажут про своё хобби, ведь наверняка у каждого что то есть, окромя рыбалки, глядишь народ и проснётся. Пусть народ присылает и голосует

ГарриSS
14.03.2014, 19:50
Все чему научился и как ловлю обязан этому сайту. Плохо будет если закроют.
+ много! Массу полезной и интересной информации нашел именно на "Матчфишинге"! Уверен,форум интересен не только спортсменам,но и рыболовам-любителям.Кроме того,если по фидеру есть еще интересные форумы(Салапин,Фидер Вебталк),то по поплавочке альтернативы практически нет...
Форум закрывать не надо!

SE-RG
14.03.2014, 22:51
Тоже поддержу сайт, я на нем вырос и как спортсмен и как любитель, так вот по мойму сайт на все 100% заполнен информацией касательно поплавка и умные ребята посто его читают и получают всю необходимую информацию и у них просто нет вопросов и все на этом заканчивается~ведь он получил все ответы на все вопросы, а что лично для меня этот сайт как Ленинская библиотека я с удовольствием перечитываю очень старые посты и обновляю на своей корочке то что подзабыл.

LEKS
15.03.2014, 18:51
получают всю необходимую информацию и у них просто нет вопросов....
Достойно замечено, правильно изложено ...но не про нас. Вопросы есть всегда, есть и сомнение, так же, как и новые решения. Это видно даже по ответам и советам ряда специалистов, читаю ряд веток( не здесь!) - там специалист в области кое какой ловли постоянно отвечает на вопросы, порой одни и те же. Я вот что заметил, постоянно отвечая мастер сам совершенствуется как в подборе слов так и в стилистике подачи материала:):)
Не ну нужны вопросы. в мире так много всего происходит в сфере рыбной ловли, новые журналы, сайты, теле передачи. Дунаев к примеру на канале "Охота и рыбалка " рассказывает о новых прикормках, о том как они работают, вот я не думаю, что человек посмотрел и сразу все понял. Можно задать вопрос, можно почитать обсуждение( я к примеру эти новые смеси видел только в магазине и еще зимой - как они работают, что такое и в чем там изюминка хотелось бы знать( не от продавца магазина), да и с точки зрения реализации я бы принял во внимание и купил бы к началу сезона, просто так на доверии под черпнув информацию из перво источника). Получается конечно же, кто ищет тот всегда найдет, но правильно ли это , что данный ресурс производителям нужно игнорировать. Думаю и обсуждения тут более наполнены смыслом. Думаю проиграла компания Сабанеева, просто продвигая товар, применив хорошие навыки в рекламных целях , но так ли это? Прошел сезон и я отправил в помойку все аромы,
возможно было бы обсуждение правильное - были бы и выводы! Вот тут как раз ваше замечание про умных людей, вот именно сюда , очень бы пригодилось!

Mangalar
15.03.2014, 20:19
Достойно замечено, правильно изложено ...но не про нас. Вопросы есть всегда, есть и сомнение, так же, как и новые решения. Это видно даже по ответам и советам ряда специалистов, читаю ряд веток( не здесь!) - там специалист в области кое какой ловли постоянно отвечает на вопросы, порой одни и те же. Я вот что заметил, постоянно отвечая мастер сам совершенствуется как в подборе слов так и в стилистике подачи материала:):)
Не ну нужны вопросы. в мире так много всего происходит в сфере рыбной ловли, новые журналы, сайты, теле передачи. Дунаев к примеру на канале "Охота и рыбалка " рассказывает о новых прикормках, о том как они работают, вот я не думаю, что человек посмотрел и сразу все понял. Можно задать вопрос, можно почитать обсуждение( я к примеру эти новые смеси видел только в магазине и еще зимой - как они работают, что такое и в чем там изюминка хотелось бы знать( не от продавца магазина), да и с точки зрения реализации я бы принял во внимание и купил бы к началу сезона, просто так на доверии под черпнув информацию из перво источника). Получается конечно же, кто ищет тот всегда найдет, но правильно ли это , что данный ресурс производителям нужно игнорировать. Думаю и обсуждения тут более наполнены смыслом. Думаю проиграла компания Сабанеева, просто продвигая товар, применив хорошие навыки в рекламных целях , но так ли это? Прошел сезон и я отправил в помойку все аромы,
возможно было бы обсуждение правильное - были бы и выводы! Вот тут как раз ваше замечание про умных людей, вот именно сюда , очень бы пригодилось!
Алексей, честно говоря, не понял кому адресованы эти вопросы, кто должен дать ответ, производители прикормок, Юрий Радугин, форумчане? Почему бы Вам не попробовать написать отзывы о прикормках и аромах, которым Вы пользовались, положив начало обсуждения? Глядишь, и люди подтянутся....
.

LEKS
15.03.2014, 23:57
Алексей, честно говоря, не понял кому адресованы эти вопросы

Это к нам к форумчанам адресовано. Если мы захотим обсуждать - то мы обсудим, по какой-то, мне пока не ведомой причине обсуждения прекратились. И поднял эту тему лишь по тому, что они,обсуждения есть вот только не здесь, не на этом форуме. Я хотел услышать ответ , но не услышал. Люди чье мнение мне не безразлично, стали игнорировать данный форум.


Почему бы Вам не попробовать написать отзывы о прикормках и аромах Да я собственно так и делаю, пишу, отчитываюсь в меру финансовых возможностей. Я как раз именно это и говорю, что для меня общение это новая возможность , что-то про экспериментировать, попробовать и оценить как достоинства так и недостатки. С последним всегда скромнее было , недостатки очень сложно описывать, но это я считаю важная составляющая в рыбалке - позволяющая не наступать на одни те же грабли. Писал бы больше, но ограничен сезоном рыбной ловли на Канале. Ценю МФ за конструктивность и надеюсь на лучшее, понимание со стороны рыболовов, времена нынче сложные, много обид, много противостояния , вот уже и страх появился, но именно в общении все решения, именно оно позволит принять одно и самое важное решение .

Mangalar
16.03.2014, 16:27
Это к нам к форумчанам адресовано. Если мы захотим обсуждать - то мы обсудим, по какой-то, мне пока не ведомой причине обсуждения прекратились. И поднял эту тему лишь по тому, что они,обсуждения есть вот только не здесь, не на этом форуме. Я хотел услышать ответ , но не услышал. Люди чье мнение мне не безразлично, стали игнорировать данный форум.

Да я собственно так и делаю, пишу, отчитываюсь в меру финансовых возможностей. Я как раз именно это и говорю, что для меня общение это новая возможность , что-то про экспериментировать, попробовать и оценить как достоинства так и недостатки. С последним всегда скромнее было , недостатки очень сложно описывать, но это я считаю важная составляющая в рыбалке - позволяющая не наступать на одни те же грабли. Писал бы больше, но ограничен сезоном рыбной ловли на Канале. Ценю МФ за конструктивность и надеюсь на лучшее, понимание со стороны рыболовов, времена нынче сложные, много обид, много противостояния , вот уже и страх появился, но именно в общении все решения, именно оно позволит принять одно и самое важное решение .

А знаете, Алексей, абсолютно с Вами согласен, сами писать стали меньше. Надеюсь, что это временное явление. Предлагаю, чтобы попусту не флудить, написать по отчёту с ближайшей рыбалки. :)

RainBow
16.03.2014, 16:32
Я хотел услышать ответ , но не услышал. Люди чье мнение мне не безразлично, стали игнорировать данный форум.
скажи чье мнение тебе интересно)

LEKS
16.03.2014, 19:49
скажи чье мнение тебе интересно)
Юра это другие ресурсы, как-бы не этично, мало ли по какой причине человек проявляет там активность.
Бог им судья, думаю что на данном ресурсе не мало людей обладают достойными знаниями и умением, я надеюсь - что МФ лучший в этом смысле для подачи материала.

LEKS
16.03.2014, 19:52
написать по отчёту с ближайшей рыбалки

В этом кстати смысл, я бы сказал надо к отчетам добавить обсуждение, форматировать отчет так, чтоб было интересно не только информационно ,но и технически.