PDA

Просмотр полной версии : Вопрос дилетанта. Мотыль и прикормка



a1963
25.12.2006, 09:42
Только сразу не ругайте :). Может и наивно.Но...действительно ли мотыль в прикормке делает весь процесс ловли качественее.
Просто у нас мотыля в прикормку применяет 1% максимум. Хотя стоимость 1 кг мотыля на уровне 1кг прикормки типа У.(бюджетной).
Отвечают, а зачем и так клюет :)

kindel
25.12.2006, 09:49
Только сразу не ругайте :). Может и наивно.Но...действительно ли мотыль в прикормке делает весь процесс ловли качественее.
Просто у нас мотыля в прикормку применяет 1% максимум. Хотя стоимость 1 кг мотыля на уровне 1кг прикормки типа У.(бюджетной).
Отвечают, а зачем и так клюет :)

А что мешает попробовать? тем более что цена прикормки "У" и мотыля - одинаковая.

a1963
25.12.2006, 09:52
Так мне рыбу времени половить нет, да я точно разницы не почуствую, а остальным видимо , принцип "еще деды наши на макуху и кукурузу ловили" :)

RainBow
25.12.2006, 09:54
Только сразу не ругайте :). Может и наивно.Но...действительно ли мотыль в прикормке делает весь процесс ловли качественее.
Просто у нас мотыля в прикормку применяет 1% максимум. Хотя стоимость 1 кг мотыля на уровне 1кг прикормки типа У.(бюджетной).
Отвечают, а зачем и так клюет :)

Действительно- а зачем ? если и так клюет)
далее количество пойманного определяется не количеством рыбы на прикормке- а возможностями рыболова)
а если серьезно- мотыль эфективен при ловле леща (реально до полутора кил для более крупного- более эфективны другие вещи) и плотвы... но опять не очень крупной.
Если у вас без мотыля подходить и клюет и так рыба- то зачем изобретать велосипед.
p/s у меня был опыт- краснодар - пару раз.. когда наличее мотыля в прикормке либо польностью убивало клев, либо привлекало масу мелочи( до 50 грамм.
Так что ОДНОЗНАЧНО в полезности мотыля в прикормке в южном регионе не могу сказать. Скорее опарышь- и тот будет более эфективен

shtorm
25.12.2006, 10:08
Но...действительно ли мотыль в прикормке делает весь процесс ловли качественее.
Просто у нас мотыля в прикормку применяет 1% максимум. Хотя стоимость 1 кг мотыля на уровне 1кг прикормки типа У.(бюджетной).
А таким способом не пробовал
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=171079&postcount=8
В такую прикормку можно реально замешать несколько кг мотыля.

a1963
25.12.2006, 10:22
А таким способом не пробовал
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=171079&postcount=8
В такую прикормку можно реально замешать несколько кг мотыля.
Ого, если туда пару кг мотыля, то наверное получится пару ведер прикормки:p . Весной попробую.

DMITR
04.05.2007, 13:16
Возвращаясь к старой теме...
Относительно рыбалок, а не соревнований, пользует ли кто удачно чистую прикормку, без добавления живности?

стенсен
04.05.2007, 14:48
Да, пользует.

Причем практически все лето

SF
04.05.2007, 15:19
И я без мотыля. Вместо него добавляю пшено, перловку, кукурузу, коноплю и т.д. Прикормка просто из пакета по теплой воде работает хуже, чем с наполнителем, по холодной или пустая прикормка или мотыль вне конкуренции)))