PDA

Просмотр полной версии : Дальний заброс фидером у буржуев



Иван123
29.12.2006, 21:22
А мне недавняя сатья по зимнему фидеру (хоть и маленькая:( ) понравилось мало-мальски путевый материл, это конечно не развернутые сатьи Димы, но для РСН прорыв...
А вообще глянцывый, с отличными фото, профессианально заверстаный ...пустой журнал который однако очень приятно держать в руках:d

Starnak
29.12.2006, 21:38
А мне недавняя сатья по зимнему фидеру (хоть и маленькая:( ) понравилось
Это не та, где Шлегль ловит на дальней дистанции? Я слегка обалдел от катушки 8-10 тысячник на фидере (может переводчики чего намудрили?) и очень хотелось бы, конечно, чтобы написали, что же это за дальность такая безумная, что такие монстры применяются...

p.s. Смотрел недавно на свою статью свежим взглядом. Кое-что уже переосмыслил и не такая она теперь кажется и развернутая... Пора другую писать :)

Иван123
29.12.2006, 21:50
Это не та, где Шлегль ловит на дальней дистанции? Я слегка обалдел от катушки 8-10 тысячник на фидере (может переводчики чего намудрили?) и очень хотелось бы, конечно, чтобы написали, что же это за дальность такая безумная, что такие монстры применяются...

p.s. Смотрел недавно на свою статью свежим взглядом. Кое-что уже переосмыслил и не такая она теперь кажется и развернутая... Пора другую писать :)
Да та самая:) никаких секретов конечно не раскрыл, но наш человек:D
Неее катушки действительно ОГРОМНЫЕ:confused:
ЗЫ: давно пора, заждались;)

Worm
30.12.2006, 00:05
Я слегка обалдел от катушки 8-10 тысячник на фидере (может переводчики чего намудрили?)
Он практически всегда советовал 7500-10000

Sana
30.12.2006, 03:17
Я слегка обалдел от катушки 8-10 тысячник на фидере

Он практически всегда советовал 7500-10000
и не только он… (http://matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.495.php)

http://matchfishing.ru/img/technik/fider/jvs/image003.jpg

Боб Надд, кстати, тоже (в РсН за 2003 год, кажется, статья была)

Starnak
30.12.2006, 10:10
и не только он…

По крайней мере в этой статье указана дистанция 70-90 метров. (в журнале так и осталось загадкой сколько это "далеко". Далеко у всех разное.) Это просто смешно для такой дистанции ставить карповые катушки! Такую дистанцию можно сделать с 2500, если понимать что делаешь.
На моем приснопамятном лайте я бросал 50гр на 70м всю рыбалку! На леске 0.1. Дык это на лайте 3.6м в длину, да еще и параболик, с окума-авенджер 30 (которая между 2000 и 2500, наверное, по шимане будет). Да, напрягался, да, это не ее рабочая дистанция, но, блин, то же лайт.
Правильным экстра-хэви с 3000-3500 катушкой 70м это средняя рабочая дистанция, там заколебут другие проблемы, а вовсе не "как же мне туда добросить". И я себе просто не представляю, насколько изуродуется изящный фидер после подвешивания на него такой балды!
А если поставить снасть в баланс - т.е. привязать такую катушку к карповику, где ей самое место, то получим дубину вместо фидера, особенно, учитывая наших рыб! Когда мы не на сазана идем, а на килограммового леща.

Worm
30.12.2006, 11:17
На моем приснопамятном лайте я бросал 50гр на 70м всю рыбалку!
Вот потому и приснопамятном.. :( Шучу :)

...насколько изуродуется изящный фидер после подвешивания на него такой балды!
Дим.. вот только не смейси)))
как-нибудь повесь на свою экстру катушечку размера 8000, из интереса, в магазине каком-нибудь. Я пробовал - мощный фидер от этого нисколько не теряет своей изящности, а вот баланс даже улучшается немного :) Всё таки это не лайт 330 :)
Кроме того, так твоя катуха проживёт гораздо дольше - это раз (моя шимана 2500 на дону умерла за 2 сезона :( Но она конечно ловит ещё, но вся поскрипывает и похрустывает... печально..)
Заброс получается реально намного легче с большой катухи - это два. Я не говорю, что нельзя с маленькой, сам ловлю не жалуюсь, но с большой - прикладываешь гораздо меньше усилий для заброса. Вот как с длиной палки, примерно та же ситуация - 360 бросает 70 метров, но напрягаться при забросе (чтобы добросить точно в цель) надо больше чем с с 420 и тем более с 450.

Всё ИМХО

Владимир_М
30.12.2006, 12:11
Хотрые буржуи не только пишут статьи, но одновременно снимают и видео для телепередач. На Teranova был как раз 20 минутный сюжет 1 к 1 эта статья, только информации в 2-3раза больше. Называется Feedern auf distanz.
И кормушки Шлегль там показывал не только дальнобойные на 100гр, но и обыкновенные на 150, и с грунтозацепами на 120.
Так что катушка 8000-10000 там вполне обоснованна