PDA

Просмотр полной версии : Вазузское вдхр.



Begemoth
30.12.2006, 23:04
Сегодня был первый клубный выезд на лед и мой второй в этом сезоне. Конечно зима. в этом году весьма прикольная . Новый год, а лед 5 - 7 см. и открытые участки водоема к середине зимы... Рыбейка тоже не особо хочет клевать. Окуней пришлось буквально вымучивать на балансир. Длинные паузы и взмахи небольшой амплитуды иногда приносили результат. Был кратковременный всплеск жора повсему водоему где-то с 12-00 до 12-30. К сожалению весь окунь мелкий - но это беда Вазузы. Погода была хорошая, когда ушел на подветренную сторону, даже стало жарко. Поездка оставила хорошее впечатление.

Хреноредьев
30.12.2006, 23:59
Там же. Тогда же.
Сел на подлещика.Ловил на 9 и 10 метрах.
Почти все,кто ловил подлеща оказались в пролёте.Поймали по нескольку штук.
На лунки рыба подошла поздно,часам к 11.К 12,завидев мои телодвижения начали обсверливать доброжелатели.:mad:
Нашумели,разогнали рыбу.Подлещ 100-150 гр.Пара 350-400.
Итог кила 3,5. Сезон открыт.:)

Ловец рыбей
11.01.2007, 23:42
Были с Begemoth на Вазузе 7.01. Подлещик просто безумствовал. Все, кто сел на глубине (по руслу) просто устали подсекать. Мы же нацелились на балансир и, практически, пролетели. С удовольствием бы крикнул: "ВСЕ НА ВАЗУЗУ!", но увы... Лёд - полное дерьмо. Во-первых закраины метров по 5-6. Во- вторых сам лед сантиметров 7-9 но "мягкий". Трещит во многих иестах. И это было 7-го! Не думаю, что с тех пор он стал крепче. Подлещик в среднем 100 - 150гр, но попадались экземпляры грамм по 300. Работали и жерлицы. В общем, всё бы хорошо, ледок бы покрепче! Желающим могу отослать фото в приват.

PALSER
20.02.2007, 11:51
Ездил 10.02 под Хлепень(км.от моста),подвел коловорот новые ножи.25 жерлиц с большим трудом,вознаграждены были.4 щупачка(до 1кг),но загаров и беготни очмного "вот это жизнь,вот это спорт".ПО другой рыбе ни времени ни сил(8 окуньков живец).

Begemoth
05.03.2007, 09:54
Как-то в середине прошлой недели, когда трещали морозы и православные давились блинами, очень мне захотелось съездить на одно из моих любимых мест - Вазузское водохранилище.

К сожалению (или к счастью) пришлось ехать одному. На своей машине это гораздо приятние, чем например на налимовском автобусе. Приехал в начале девятого утра - над Дубинино и водогноилищем стоял морозный туман и было прохладно. Ну да ладно, ловить надо!

Переобулся, собрался, мотыля прикормочного за пазуху - и в путь. Встал метров на 10, просверлил 3 лунки треугольником и попробовал закормится - т. к. я не ловил белую рыбу зимой около 4 лет, то навыки кормления поутратил. Довел кормушку до дна, интеллигентно дернул и потянул её наверх - все сухари с мотылем на месте... Потом уже откормился нормально. Через час, подтянулась группа товарищей в составе 5 чел. из г. Тверь ( или Тварь точно не помню :) ) у них было с собой 3 ледобура, но 2 из них не бурили... Зачем тогда было их брать.. Забурились рядом. Сказали, что москвичей дох<sensored>я развелось. Хватит о грусном.

Первую рыбку поймал около 11, до этого времени лунки молчали. Рыба подошла двумя порциями с 11 до 13-30 и с 14-30 до 16-00. Подлещик стандартный 100 -150 гр. и иногда плотвейка. К полудню солнышко начало пригревать, и сидеть стало совсем комфортно. Удовольствие от ловли бели было получено. Обратная дорога заняла пару часов, и рыбка была амнистирована соседке по лестничной клетке на сковородку.

Begemoth
10.03.2007, 09:44
В женский день, завез друзей на Истринское вдхр. (Якиманка). Все бы хорошо, но рыба не клевала. Вообще... Как мне объяснили, если местных нет на льду - то и рыба не ловится. Проботылявшись на водоеме до 12 дня, решил поехать домой спать, а завтра рвануть на Вазузу.

Когда выехал, то по пути временами шел дождь, но на водоеме погода стояла хорошая, временами выглядывало солнышко. Закормил 5 лунок на 10 м. мелким мотылем с уникормом. (300 г. мотыля + 500 г. уникорма)
Клевать начало через час, и так весь день. Уехал в 16-30. В 19-00 был дома.

Весьма!:)

skarp
25.04.2007, 21:15
А кто-нибудь может подсказать на Гжати на фидер сейчас запрещено ловить? Каковы правила по данному водоёму?

skarp
01.05.2007, 08:39
30 были в Хлепени. Плотва и уклейка на всё и сколько хочеш.

Begemoth
31.05.2007, 23:31
Решил съездить сегодня на Вазузу в район дер. Жорновка и половить там на фидер. Выехал около 4-х утра и в 6 был на водоеме. Прикорм ( сенсас лещ 300 + панировка) уже был с собой, осталась заморозка с прошлой рыбалки. Ловил на дистанции 40 м и глубина была метров 7. При ловле на червя и опарыша (даже когда он подсажен для фиксации макарон-звездочек), ловилась густерка с пол-ладошки. Хватка происходила сразу после опускания кормушки на дно. На болтушку клевала некрупная плотвичка и очень капризно. Подлещика удалось выудить только на чистые макароны. Весь подлещ 100-150 гр.(как зимой). После 13-00 свернулся и уехал - пространство под зонтом ублюбовали слепни, которые периодически кусались, да и жара...

Вывод - на Вазузе проще ловить на мах, или штекер (большие глубины у берега, да и с мелочью легче управлятся)