PDA

Просмотр полной версии : Женский .... ВОПРОС!



RainBow
22.01.2007, 11:21
Коллеги. хотелось бы услышать ваше мнение...
на нашем сайте- все чаше появляются лица женской национальности)))))
Как то Елен, Ириш мормыш, Алена, Татьяна..- ну и наверняка еще есть скрытые резервы..
Наверняка у женской половины есть свои женские вопрсоы связа
Делаем?

John Petrovich
22.01.2007, 20:11
Погодите, дайте жену натренировать. И с будущего сезона она вольётся в наш коллектив. Хотя она всегда говорила мне, что типа рыбалка не для девушек, но однажды Кеша прислал мне новенький уклеечный мах, жена посмотрела на палку, подержала в руках и тут, я увидел искорку в её глазах, после её фразы, какая лёгкая удочка даже я бы смогла ей ловить. Пошёл вобанк. Уже на следующий день взял жену на рыбалку. Обычная такая рыбалка, два уклеечных маха, растопил уклеечный котёл. Дал ей в руки махалку и уже через двадцать минут, её было уже за уши не оттянуть. Одна за другой рыба за рыбиной влетали в ведро. И тут я понял, всё Катюша попала!!!

Катюша
23.01.2007, 01:04
Всем привет! Я новичок на форуме. До соревнований мне ещё пока далеко. Благодаря John Petrovichu я начала познавать азы рыбной ловли, это случилось этим летом, когда я увидела эту чудесную лёгкую, я бы даже сказала игрушечную удочку. Maver не помню модификацию мне очень понравился. А таких поплавков и никогда не видела. Петрович говорит, что я стихийное бедствие, потому что когда я на рыбалке, то вечно, либо ураганный ветер, либо град, либо дождь который Ною показался бы всемирным потопом. Но всё равно берёт с собой на рыбалку. Для начала хочу обловить своего мужа. :) Устроим семейные соревнования.:p А если серьезно, то с будущего сезона начну штурмовать фидер и мах. Будут отчёты с рыбалок.

RAK
23.01.2007, 15:37
Что же это за явление такое - Женщина на рыбалке....
Что заставляет подниматься ни свет ни заря и поднимать своих детей в 2-3 часа ночи....
Неужели это простая мужеподобность: одели брюки, закурили, сели за руль, теперь вот и до удочек добрались....
Понимаю мнение fisherx и других мужей по оружию, что рыбалка и женщина не совместима, так как многие мужи снимают с себя маску дипломатии и отводят душу, впадая в "народный сленг" и прочие нормированные радости жизни, которые для тонкой женской психики не приемлемы. Хотя, многие женские сестрички порой не отстают в подобных пристрастиях, но не о них речь. Да простят меня Tanya, Катюша, но движет женщиной исключительно желание быть вместе с дорогим сердцу человеком, увидеть в глазах своего обожателя восхищение Ею, дамой его сердца, желание получить совместное удовольствие от процесса, соизмеримое разве что с экстазом....
Да, есть категория девушек, которых отцы приучили к рыбалке, но и они вряд ли будут одни ходить на мероприятие. Они тоже будут искать единомышленников, чтобы получить удовольствие от времяпровождения на природе и от ОБЩЕНИЯ, которое б о л ь ш а я р о с к о ш ь.
Снимаю шляпу John Petrovich. Большая редкость, когда двое получают удовольствие от совместной работы, например, на одном предприятии, от совместного творчества, скажем ремонт или рыбалка.
Но обратите внимание, вы выразили своё восхищение девушкой из Туапсе, вы и до форума, наверное, поделились впечатлениями со своей половиной. Поэтому не удивляйтесь, что Катюша, желает монополизировать ваше внимание (имеет право как любящий человек) и ради него готова обловить вас во всех мыслимых и немыслимых соревнованиях, чтобы вы ею гордились и восхищались. И как компенсацию за то, что вы не туда смотрели, или будите смотреть, она получает внимание бомонда.

Так наверное Женщина на рыбалке - это женский подвиг во имя любви, ради любви, ради семьи....

Ириш-мормыш
23.01.2007, 15:57
.... Так наверное Женщина на рыбалке - это женский подвиг во имя любви, ради любви, ради семьи....

Вовсе нет. по крайней мере не про меня это. рыбачила еще до того, как вышла замуж.

RainBow
23.01.2007, 16:01
Что же это за явление такое - Женщина на рыбалке....
Отвечу за Элен (Elen).
она увлекается рыбалкой... Муж к рыбалке равнодушен...

хотя это и можно назвать исключением из правил...

John Petrovich
24.01.2007, 09:56
Мужчины вы уж меня простите, но выскажусь в пользу женщин. Чего вы престали к маникюру и.т.п. Женщина что не потрошит рыбу, которую вы приносите после рыбалки, Knd камень в ваш огород. А что касается того чтобы купить вместо обмундирования косметику, я думаю, женщина и сама разберётся. Женщина ловит во имя любви! Чушь! Такое может быть на первых порах, но в итоге, если ей рыбалка не нравиться она всё равно в итоге съедет с темы. Давайте не будем забывать, что женщина тоже личность и у неё есть такое же право выбора, как и мужчины. Для меня моя жена на рыбалке отнюдь не обуза даже наоборот. И мне не обременяет то, что иногда ей требуется моя помощь. Если женщине нравиться ловить рыбу я сделаю всё, чтобы ей было комфортно на рыбалке. Более того, моя жена схватывает на лету, иногда другу стою, объясняю, а жена ловит уже по этой технике, а друг всё ещё не может понять. Не стыдно мне сказать и о том, что иногда я ловлю фидером подлещиков 300гр, а жена берёт болонку и начинает ловить в бесперспективном, на мой взгляд, месте карасей на килограмм. Даже я иногда у неё учусь некоторым вещам. А после думаю как так я рыбак со стажем промухал этот момент. Вы знаете, я сейчас вижу ситуацию, которая мне напоминает мир авто. Не секрет не для кого, что сейчас очень много женщин за рулём и никого этим не удивишь. Но вы вспомните, как женщины прорывались в мир авто. Я согласен, что не каждая возьмёт в руки удочку и пойдёт на рыбалку, но если есть такие которым это нравиться я только за! Я езжу на рыбалку не для того чтобы материться, если я буду на рыбалке разговаривать без мата, это не испортит мне удовольствие от процесса.
Вот вы говорите, женщина должна оставаться женщиной. Для большинства этот образ состоит из того, что женщина должна заниматься домашней работой и воспитанием детей. Но когда эти стереотипы рушатся, мужчина начинает бунтовать.
Я также знаю несколько девушек, которым нравиться ловить рыбу, но они об этом не говорят, потому что не хотят, чтобы их считали не понятно кем.
Лично я не вижу ничего ужасного в том, что мы вместе ловим рыбу и получаем от этого удовольствие.

МиД
24.01.2007, 12:17
Все дело в том что понимание рыбалки у каждого разное. Это как женщина за рулем - красиво, прекрасно. Но представте женщину под машиной с ключом на 32? Мрак. Так же и с рыбалкой. Симпатичная девушка, навьюченная как караван снастями, чавкающая в забродах поколено в говнах мало наверное кому когдато встречалась. в основном если видиш женскую пловину на рыбалке, то это хорошая погода, спортивный костюмчик, ровное и чистое место (да же безперспективное в смысле лова) и муж,друг советчик,помошник. Женщина одиночка это нонсенс. Потому, что ни один нормальный мужчина женщину одну не отпустит. Следовательно женщина напрямую зависит от мужчины.Исключение составляют женщины -пацанки, коих очень мало.В общем то я непротив присутствия моей половины на рыбалке вместе со мной, но в большинстве случаев я не могу предоставить ей подобающих условий и комфорта. За сим рыбачу в мужской компании.

RAK
25.01.2007, 14:26
Все мы знаем, что существует 7 уровней общения:
1. Примитивный
2. Манипулятивный
3. Стандартизованный
4. Конвенциальный (соглашение, договоренности сторон)
5. Игровой (импровизированное, естественное, творческое)
6. Деловой (когда несмотря на личное вы имеете дело с человеком ради дела)
7. Духовный (когда вы видите в другом человеке духовное я)

Locker
У меня вот жене нравится ловить рыбу, но... она человек ответственный за дом, детей и многое другое, поэтому времени на рыбалку у нее катастрофически нет. Увы! И таких довольно много.
+100

Но ведь ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ в семье несёт отец.
Современный муж занят на служб 45% времени, 30% времени-это сон, 25% времени - свободно и ВСЁ ОНО УХОДИТ НА УВЛЕЧЕНИЕ, причём урываются ещё куски ото сна и от работы.
Современная женщина на службе проводит 45% времени, 25% - сон, 30% времени - дом,семья И получается, что женщина заложница этой самой ответственности.

Надо отдать должное, что все мы это понимаем. Поэтому и пытаются многие приобщить семью к своему увлечению: отсюда и дети на рыбалке и жёны и подружки. Ведь современным женщинам наверное тоже где-то надо снимать стресс и походы по злачным местам или по бутикам или по фитнесс-центрам не заменят душевного общения с любимым человеком - где угодно...
Seal - (несмотря на новопассит, есть чувство гордости от выполнения отцовской роли в воспитании и не без присутствия второй половины)
koskos
kindel
karlson (!!!) - это пример самого высокого уровня общения - духовного
DMITR
Главное не позволить себе НАОРАТЬ на ребёнка, за то, что тот запутал леску, не позволить себе НАХАМИТЬ жене, угрожая разводом, главное в погоне за порцией допинга рыбацкого кайфа, не потерять нечто большее - человеческое лицо, не упасть до уровня примитивного общения.
Это же здорово когда отцы так заботливо обсуждают приобщение чад к рыбалке. Смотри в посте детская рыбалка: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6445
Ведь не секрет, что многие мужчины прячутся на рыбалке от бытовых неурядиц, уходят так сказать от проблем, хотят побыть в одиночестве и разгрузить мозги...
Но, согласитесь, странно выглядела бы мать, которая вместо того, чтобы успокоить плачущего младенца, накормить его грудью, собрала бы монатки и подалась бы на дискотеку, или в спортзал и т.п.

LEKS
А что касается взрослой дочери на рыбалке или вообще сознательного ребенка, это своего рода гарант для жены, что вы не опуститесь до примитивного уровня общения и не впадёте во грехи тяжкие.

Подумайте, сколько сообщений вы сегодня написали на форуме, а сколько раз поговорили с сыном или дочерью по душам, а успели ли посмотреть в глаза любимой женщины.
Прикиньте между делом:
1. Хожу на рыбалку, когда жена занимается генеральной уборкой, стиркой, хозяйством и т.п. (терпеть не могу)
2. Хожу на рыбалку, когда жена идёт в фитнесс-клуб на целый день
3. Хожу на рыбалку, когда жена уезжает к родственникам
4. Хожу на рыбалку, чтобы не мешать жене заниматься творческой работой
5. Хожу на рыбалку, а жена на работе
6. Хожу на рыбалку когда хочу, без разницы, чем занимается жена (пусть идёт куда хочет - она свободный человек, не нравится - пусть ищет другого)
7. Хожу на рыбалку, а жена имеет своё увлечение (с детьми сидим по-очереди)

Что касается отделной ветки для женских вопросов, то она уже есть, и кто захочет, тот выскажется. Поживём - увидим. Представьте, что все жёны ходят инкогнито по форуму и высказываются и делятся опытом, разным: кулинарным, походным, педагогическим....
Неужели вы не согласны, что рыбалка - это стиль жизни, а значит семьи рыбаков - это особый контингент и не кажется ли вам, что можно объявить конкурс на КОНСТИТУЦИЮ СЕМЬИ РЫБАКА, герб СЕМЬИ РЫБАКА, гимн СЕМЬИ РЫБАКА и т.п.

Не знаю как все, но мне бы не хотелось превратить эту самую женскую ветку в службу знакомств on-line и непристойные фото. Для этого есть другие сайты.

Seal
25.01.2007, 14:44
Все мы

Камрад, жжошь! Прямо-таки напалмом!

Пуля
25.01.2007, 17:23
По теме- нужна дамам будет отдельная конфа, сами создадут. А заранее отделять их - дискриминация.
Про женщин на рыбалке- да чем больше тем лучше. Испортить рыбалку грамотному рыболову сложно, а сколько прекрастного получишь! Главное не воспринимать любимых как посудомойщиц и поваров.
Про терминологию- в моём узком круге общения понятие "женщина" применяется ко всем лицам псевдо-сильного пола, которые жалуются когда им веточка поцарапала пыль на машинке когда они ехали на рыбалку, которым 2 тыс. $ за час полёта на вертолёте дорого(конечно про тех у кого они есть), а 120 на дороге слишком быстро, в общем ко всем кого пугают любые сложности в том числе и на рыбалке, вот с такими "женщинами" я на рыбалку не езжу.

Sergey_A_S
25.01.2007, 21:23
И я выскажусь в пользу женщин на рыбалке!
Все измышления по поводу "несовместимости", "маникюра" и т.д. - либо пережитки прошлого, либо, уж извините, гнилые отмазы, прикрывающие, как и в большинстве других случаев, банальный мужской страх облажаться перед женщиной. Да-да, именно так. Женщины в нашем деле, как то ни покажется странным, достигают успеха ЛЕГЧЕ и БЫСТРЕЕ мужчин. Хотя ничего странного в этом нет - женщина и терпелива, и внимательа, и аккуратна, и наблюдательна, и .... список достоинств можно продолжать долго. Например, до сих пор нередко читаю даже на этом сайте про то, как некоторые представители сильного пола терпят фиаско в поединках с "карпами" на 1-2кг - в то время как моя жена 6м махалкой плющит их влегкую, и даже рыба килограмма на 3 для нее - не проблема, и это при том, что удочку не из палки она взяла в руки впервые 3 года назад. Так что, коллеги, меньше шовинизма и снобизма! А насчет грунта и маникюра - ну так а мы на что, уж прикормк своим спутницам и сами замешаем...

RainBow
26.01.2007, 15:08
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ЛОВИТЬ РЫБУ В КОМФОРТНЫХ ДЛЯ НЕЁ УЛОВИЯХ, НО ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПЕРЕХОДИТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ!
Можно вопрос?
почему не должно?
почему мы вправе указывать что должно что не должно?
или место женщины на кухне и ША?
p/s пускай человек сам решает...

KND
27.01.2007, 09:26
почему мы вправе указывать что должно что не должно?
Я абсолютно никому и никогда не указываю что и в какой последовательности нужно делать и как жить. я высказываю своё личное мнение. У меня тоже есть знакомая женщина, которая любит рыбалку (муж не рыбак). Мне с ней очень интресно общаться. И я ей много раз восхищался. Однажды она рассказала как муж её высадил на трассе (потому-что была грязь) и она пешком пошла ловить на наши "Западные котлованы". Представив эту картину мне стало грустно.
У меня есть свой взгляд на женщин. Давайте посмотрим на профессиональный спорт. Женщина в тяжелой атлетике или в борьбе - согласитесь, ведь это не для женщин. А посмотрите на гимнастику, синхронное плавание или кёрлинг. Красота, грация. Ведь это Богини!
Я прошу прощения, если кого-нибудь обидел своими высказываниями. Но это всё лично моя точка зрения.

P.S. Сейчас на сайте существует много опросов по разным темам. Можно ли создать еще один на тему "Женщина и рыбалка"? Предлагаю варианты ответов:
1. Женщина и рыбалка не совместимы
2. Женщина может быть на рыбалке только в комфортных условиях
3. Женщина может заниматься рыбалкой профессионально вне зависимости от времени года и характера погоды.

Матрос
27.01.2007, 10:48
А ты не пробовал обнимать такую девушку? Ощущения что гладиш шахтерскую лопату.:p :p :p

Не только пробовал, а и женат на такой. Спроси у ребят, с которыми мы вместе ездим на рыбалки, какая она "лопата". У Вас молодой человек очень предвзятое отношение к дамским увлечением. На ваше мнение видимо повлияла географическая близость Северного Кавказа, где женщина скорее приложение к мужчине чем личность.

МиД
27.01.2007, 11:31
У Вас молодой человек очень предвзятое отношение к дамским увлечением. На ваше мнение видимо повлияла географическая близость Северного Кавказа, где женщина скорее приложение к мужчине чем личность.
Абсолютно правильно. Моя жена никогда не станет увлекаться тем, что мне ненравится. Так же и наоборот.
Ежели женщина не является приложением к мужчине, то тогда мужчина является приложением к женщине. Что ни есть гуд. Женщина, будучи замужем, с большим успехом может быть личностью ( Москва слезам не верит), но при этом она обязана оставаться ЖЕНЩИНОЙ!!!
Извиняюсь за флуд, это чисто мое мнение.

Karlson
27.01.2007, 14:07
p.s. Сейчас на сайте существует много опросов по разным темам. Можно ли создать еще один на тему "Женщина и рыбалка"? Предлагаю варианты ответов:
1. Женщина и рыбалка не совместимы
2. Женщина может быть на рыбалке только в комфортных условиях
3. Женщина может заниматься рыбалкой профессионально вне зависимости от времени года и характера погоды.
есть м нение, что это должна решить сама представительница прекрасного пола.. что она может и когда.. а как мы проголосуем - ей должно быть фиолетово.

ЗЫ: по теме. мое сугубое имхо (с) - чисто женский форум не нужен.. если милые дамы захотят потрещать "о своем, о женском" - они найдут место.. здесь тематика несколько ограничена...

SIZ
27.01.2007, 20:13
Надо делать женский раздел. А еще мужской. Ну и, для политкорректности, для лиц нетрадиционной ориентации. Причем, последний раздел и побьет рекорд посещаемости :rolleyes:

Я согласен с тем, что нужен или нет "женский" форум должны решать сами наши "слабого пола" коллеги ;)

Кречет
28.01.2007, 12:36
Перед 8-м мартом разминаетесь?

Я абсолютно никому и никогда не указываю что и в какой последовательности нужно делать и как жить. я высказываю своё личное мнение.Вот именно. И это мнение вполне понятно и основано на традиционном, я вкладываю в это слово положительный смысл, представлении о семье. Трудно объяснить современным людям, а особенно спортсменам :rolleyes:, что быть первым не главное. Главное - быть на своем месте. В глубинке, в отличае от столиц, еще понимают простые и важные истины. Этот частный вопрос, упирается в такие глубины мировозрения, которые смешно и не возможно "перетирать" в форуме в перерывах между рыбалками. Впрочем, уже и бесполезно это, где оно теперь, наше место? Все перемешалось. И даже "либералы" и "свободомыслы" теперь жестко навязывают и диктуют свое мнение загнанным в угол "фундаменталистам".

Для "правозащитников", людей, безоговорочно принявших нормы европейского либерального правосознания, проблемы здесь нет. "Ксенофобия" и вообще любой произвольный выбор традиционных ценностей должен быть подавлен с помощью закона. Но почему, собственно, все население России обязано придерживаться подобных взглядов? Да и сами эти нормы, не являются ли они произволом в обществе, где долгое время складывался принципиально иной тип правосознания?

Кое-кто уповает на просвещение и ликвидацию "правовой безграмотности". Но попробуйте на мгновение допустить существование общества, не желающего становиться грамотным и либеральным? Правомерно ли давить на него извне? Или, может быть, более "нравственно" будет находить внутри него группы инакомыслящих и принимать их сторону? (http://www.rusk.ru/st.php?idar=20362)

У меня тоже есть знакомая женщина, которая любит рыбалку (муж не рыбак).Вот именно, еще раз. Ну, и что? Одна, две, десять, ... На исключениях не построишь жизнь.

Сейчас на сайте существует много опросов по разным темам. Можно ли создать еще один на тему "Женщина и рыбалка"?А зачем? Чтобы собрать статистику, привести всех к общему знаменателю, утвердить новую норму?

С женским форумом вообще вопрос какой-то надуманный. Мне он не нужен. Если женщины попросят Юру, можно сделать. А все остальное тут причем? Зачем в сотый раз, говорить, что женщины круче мужчин, приводя единичные примеры? И так всем известно, что от женщин все добро и все зло в этом мире! Хотя бы потому, что они же мужиков рожают. ;)

P.S. Жгу, но пожар в степи иногда встречным огнем гасят.

Fish
11.04.2007, 23:34
Приятно что где-то идут женские соревнования.
http://www.clubpescabutarque.com/fotoreportajes/regional_extremadura_damas.html

Tanya
12.04.2007, 13:21
где-то идут женские соревнования.
А бывают еще даже не юношеские, а детские (по фото 5-9 лет), а еще для "ветеранов" и инвалидов-калясочников.