PDA

Просмотр полной версии : Ножи для бура



StarFish
15.11.2003, 16:55
Приближается пора пингвинов, а ножи на Экспертах еще не точены!
Мастер, у которого я точил ножи, свалил со старой работы, где он и занимался полезным делом. Вот тут-то и проблема- «Где заточить ножи?»
Думаю, что такая проблема «накрыла» не только меня и не только я буду благодарен за помощь в разрешении этой проблемы.
Заранее спасибо!

StarFish
18.11.2003, 21:19
Автор оригинала Nick-Nick
...,сходи на фишинг и к бороде.Там этот вопрос поднимается чуть не каждый месяц. Вопрос-то этот там поднимается, НО ответа на него я не нашел!
Неужели никто не точит ножи Экспертов?

Normunds
18.11.2003, 21:37
В Латвии есть парочка мастеров каторые ети ножи точат но говорят что заточить их можно только пару раз , внутри метал мягче .

StarFish
19.11.2003, 09:30
Автор оригинала Normunds
В Латвии есть парочка мастеров каторые ети ножи точат но говорят что заточить их можно только пару раз , внутри метал мягче . Да дело в том, что у меня уже три пары и я мне хотя бы по разу их заточить.
з.ы. А неплохо шведы на ножах зарабатывают ведь пара ножей 10$, а сам ледобур 60$. За сезон как минимум две пары, вот и считайте.

Nick-Nick
19.11.2003, 23:25
Автор оригинала StarFish
За сезон как минимум две пары, вот и считайте.
А что Вы ими сверлите :confused: По отзывам владельцев этих буров,пары ножей (комплект) хватает на сезон,если не ставить целью добычу нефти:p

RainBow
20.11.2003, 09:58
Как вариант. ножи можно поточить через Миняйленко В.И.
прием ножей в апико фиш у каштанова- по понедельникам

StarFish
20.11.2003, 10:00
Автор оригинала Nick-Nick

А что Вы ими сверлите :confused: По отзывам владельцев этих буров,пары ножей (комплект) хватает на сезон,если не ставить целью добычу нефти:p Ну вот взять хотя бы прошлую зиму с её ужасно низким уровнем воды в водохранилищах. Приехал я в хорошо знакомое место на Истре, вышел почти на середину, там проходит русло, забурился и ..... в мясо, отошел еще метров пять. Ну думаю точно попаду- хрен, опять в мясо. Третью лунку сверлил уже с трудом и чудом не попал опять в грунт. В тот день рыбалка для меня закончилась, а были одни мучения..
А вот еще пример- ловля в песчанных заливах водохранилища.
Там во льду столько песка, который ветром загнало туда еще по первому льду, что лед превращается в наждак. С обычными ножами всё просто, а вот эксперт....
Еще одна беда-это вмерзшие бытылки, которые всякие м_даки кидают на лед. Попал в такую и хана ножам.
Вот так, можно и не пару, а много больше ножей посадить.

Оллегс
20.11.2003, 10:03
.
Автор оригинала StarFish
А неплохо шведы на ножах зарабатывают ведь пара ножей 10$, а сам ледобур 60$. За сезон как минимум две пары, вот и считайте.
Незнаю правда или нет,но мой знакомый рыбак,бывавший в рыболовных магазинах"той"Европы,говорит что в комплект всех МОRA входит и запасная пара ножей...,а у нас их типа вытаскивают и продают отдельно.Так что может вовсе и не шведы навар прикидывают...;)

AlexS
20.11.2003, 11:08
Автор оригинала Оллегс
.
Незнаю правда или нет,но мой знакомый рыбак,бывавший в рыболовных магазинах"той"Европы,говорит что в комплект всех МОRA входит и запасная пара ножей...,а у нас их типа вытаскивают и продают отдельно.Так что может вовсе и не шведы навар прикидывают...;)

Трудно сказать, если не выпить с главбухом:) Может они просто таким образом привлекательный прайс делают. Типа у нас дешевле.

Оллегс
20.11.2003, 11:23
Автор оригинала AlexS


Трудно сказать, если не выпить с главбухом:) Может они просто таким образом привлекательный прайс делают. Типа у нас дешевле.
Вот поэтому и нужны всякие листовки,типа:ледобур складной,с ножами-1 шт.
Запасные ножи-1 комплект(2 шт.)
Коробка упаковочная-1 шт.
:) :p

Normunds
20.11.2003, 16:09
Вторие ножи в комплекте идут у финских буров , шведы продают буры большим компаниям а те диктуют цены , у нас в етом году цены подпрыгнули на 40% и на ножи и на буры .

StarFish
20.11.2003, 17:49
Автор оригинала RainBow
Как вариант. ножи можно поточить через Миняйленко В.И.
прием ножей в апико фиш у каштанова- по понедельникам Три дня назад говорил с самим Миняйленко- не точит он .... уже. Он и перешёл на другую работу. На огороде вчера подтвердили енту инфу.
з.ы а ножи-то уже подорожали- 350р!

StarFish
15.12.2003, 13:08
Заточка ножей на Экспертах. Никитский бульвар , вход в арку у магазина "Русская бронза"(д.8). В прошлом году пара-120 рублёв. ИНФА НЕ ПРОВЕРЕННАЯ!!!
з.ы. я свою проблему решил покупкой новых ножей:)
з.ы. видел в продаже странные ножи для Эксперта, они чёрного цвета и стоят почти в два раза дешевле, но производство заводское. Наверное сталь гавно!

gor
22.01.2004, 00:54
Покупай заточку для сферичиских ножей ,точить можно прямо на рыбалке я брал в Апико-Фиш за 10$ два года назад проблем с ножами не знаю

StarFish
12.02.2004, 11:03
Автор оригинала Nick-Nick
А что Вы ими сверлите :confused: По отзывам владельцев этих буров,пары ножей (комплект) хватает на сезон,если не ставить целью добычу нефти:p Интересно посмотреть на этих владельцев, когда они взглянут на ножи с моего эксперта после последней рыбалки на Озерне
з.ы. видимо попал в бутылку, а там х.з.
зззз.ы. и какая такая доводка-заточка такое дело поправит:D

Direktor
15.12.2004, 18:11
Есть у меня в записной книжке телефон с пометкой заточка ножей Эксперт. 270-10-70 сам не пользовался, попробуй позвони, может помогут...

StarFish
15.12.2004, 18:11
Автор оригинала lamy
StarFish

И ЧЕГО? не понял шутку юмора.
У человека проблема, нельзя же так.
При чём тут шутки и тем более юмора??? Там есть адрес, где гарантированно и недорого точат ножи для Эксперта!
И наверное по теме на ссылке видно , что эта проблема была и у меня тоже!
"Никитский бульвар , вход в арку у магазина "Русская бронза"(д.8). В прошлом году пара-120 рублёв."
Удачи;)

StarFish
16.12.2004, 10:32
Автор оригинала lamy
З.Ы. НАРОД напишите плиз точную инфу!!! (если она есть:))
Знаю что в этом году точно народ обращался и точили, а я действительно не стал время терять и купил новые. У меня теперь всегда есть комплект новых ножей про запас, чего и всем советую- разные бывают ситуации. После того как посередине!!! истринского водохранилища в позапрошлом году засадил в грунт, выход нашёл в запчастях;)
з.ы. и не надо нервничать:)

lamy
16.12.2004, 18:49
StarFish

Знаю что в этом году точно народ обращался и точили
золотые слова...

СПАСИБО разведую и скажу как там дела.


Никитский бульвар , вход в арку у магазина "Русская бронза"(д.8).

З.Ы. а как там эта кантора называется, т.е. в арку я войду и куды там идти или там без вариантов путь один?

Nick-Nick
17.12.2004, 08:59
Автор оригинала lamy
... З.Ы. а как там эта кантора называется, т.е. в арку я войду и куды там идти или там без вариантов путь один?
От метро Арбатская топаешь по Никитскому б-ру.Около арки вывеска (небольшая) "Заточка любого инструмента".Направо в арку,через 5 шагов справа дверь.;)

lamy
17.12.2004, 12:34
Еще одно место где точат 100-150р. Метро таганская кольцевая рядом с магазином рыболов - второй этаж. Вход один и тот же. Имеется ввиду магазин не в подвале а рядом.

StarFish
29.12.2004, 16:01
Вот нарыл объявление, может будет полезно кому-нибудь.
з.ы. естественно как всегда НЕ РЕКЛАМА:D

"Произвожу заточку ножей к финским ледобурам RAPALA.
Срок исполнения заказа 3-5 дней.
тел.: 8-905-786-41-77 Роман.(круглосуточно)"

Lost_w
28.01.2006, 22:45
Вот тож кое-что нарыл....
ps тоже прошу не расценивать как рекламу.... :)

Romeo
28.01.2006, 23:45
Ведущие рыболов-спортсмены зимники Москвы подсказали где они точат ножи для буров (Финские, Шведские)

387-38-98 домашний
8-903-964-00-50 мобильный
Андрей

cuba
22.01.2007, 23:13
Сейчас существует очень много разных форм ножей для бура(полукруглые, зубчатые...). Подскажите, какие из них выбрать

Pike
28.01.2007, 22:24
На мой взгляд очень неплохи ножи с двумя режущими кромками.
На фото снизу - нижние правые.

Fichkill
19.11.2007, 18:57
Подскажите, кто видел в магазинах ножи к Викингу 130, черный шнек, и почем они нынче? вроде в районе 500р, в прошлом году стоили. Желательно на юге Москвы.

StarFish
20.11.2007, 12:08
Где купить не подскажу, но смотрите внимательно - к Викингу также подходят ножи от Эксперта (последнее время, помоему, не различаются по упаковке)
Не просто подходят- это одни и теже ножи! :)

StarFish
21.11.2007, 16:47
А на каких то диаметрах разные ;) (помоему только на малых - то ли только 90мм, то ли и 110мм тоже; просто точно не помню)
А по-моему это один и тот же бур, только в телескопической вставкой и чёрного цвета.. впервые слышу что ножи разные на каких-то диаметрах. У них даже крышки для ноже продаются- викинг/мора.

Молодой человек
21.11.2007, 18:02
90мм - это синий бур -Спирален. А Эксперты и прочие их новые виды - они 110мм