PDA

Просмотр полной версии : Пикер и очень много ила



SM
29.07.2002, 00:09
Есть водоем , в котором слой ила на дне от 1 метра и до бесконечности (точнее скорее какого-то полужидкого торфа). В нем водится очень хороший жирный и крупный красный карась. Его соответственно очень хочется поймать :). Причем именно фидерно/пикерной снастью. Глубины редко где превышают 1.5 метра (есть всего одна яма, если так ее можно назвать, где около 2-х метров). Площадь водоема - несколько кв. километров.
Понравилась идея, рассказанная в РСН №7/2002 (стр. 60). Осталось только купить этот хитрый тройник (или сделать), ну и слегка модернизировать оснастку.
Вопросы такие: Где продается, мож кто видел ? Кто-нибудь пользовал (и впечатления) ? Ну и какие варианты есть еще ?

Эд
29.07.2002, 22:18
Я покупал эти "тройнички" в "Мире Рыболова". Правда это было года четыре назад. Попробуй им позвонить.
Плюс к этому они есть в ассортименте Фокса. Может кто-то подскажет, где торгуют продукцией этой фирмы.
По-моему, в предлагаемой конструкции будет достаточно чего-то и попроще.

OLD
31.07.2002, 17:46
Да, статья интересная, но надо обязательно пробовать - еще неизвестно, будет ли эта байда работать - с зажравшимися иностранцами всегда нужно держать ухо востро ;) :) ! От себя в общую копилку опыта ловли (успешной!) в подобных местах могу добавить следующее. Этой весной ловили линя в илистом речном заливе, глубина 50 см, глубина ила - ХЗ, по-крайней мере, оступившись под берегом, ушел в ил выше колена (хорошо, что сапоги раскатаны были! :) ). Монтаж - самый примитивнейший патерностер, НО с некоторыми нюансами - грузило максимально легкое (15-20-30 г) и максимально плоское (мы использовали уплощенную молотком маленькую "чайную ложку"). Выше грузила в 15-25 см привязывается один очень длинный поводок 70-100 см. That's all! На дне держалось уверенно, судя по востребованности линями насадки ;).

Bezenchuk
22.02.2006, 23:20
Есть водоем , в котором слой ила на дне от 1 метра и до бесконечности (точнее скорее какого-то полужидкого торфа). В нем водится очень хороший жирный и крупный красный карась. Его соответственно очень хочется поймать :). Причем именно фидерно/пикерной снастью. Глубины редко где превышают 1.5 метра (есть всего одна яма, если так ее можно назвать, где около 2-х метров). Площадь водоема - несколько кв. километров.
Понравилась идея, рассказанная в РСН №7/2002 (стр. 60). Осталось только купить этот хитрый тройник (или сделать), ну и слегка модернизировать оснастку.
Вопросы такие: Где продается, мож кто видел ? Кто-нибудь пользовал (и впечатления) ? Ну и какие варианты есть еще ?а где можно посмотреть как она выглядит? И есть вопрос, можно ли в таких условиях использовать кормушки?

Levsha
23.02.2006, 18:56
Думается мне можно вместо груза использоватьмаленький пластиковый поплавок наполненный полностью водой - веса для заброса хватит, а в ил погружаться не будет. Либо делать маленький груз по принципу бомбарды почти нейтральной плавучести.

Nick-Nick
23.02.2006, 19:27
Думается мне можно вместо груза использоватьмаленький пластиковый поплавок наполненный полностью водой - веса для заброса хватит, а в ил погружаться не будет. Либо делать маленький груз по принципу бомбарды почти нейтральной плавучести.
Мудрая мысль ;) Если буду на Смоленщине летом, то попробую.

Борис 1
24.02.2006, 08:17
Вариантов много : тирольская палочка ( недостаток - набирается воддой и ложиться на дно), мудрённый монтаж, когда грузило втянутой формы присоединяется к кормушке 15 см. линём, а в 10 см. выше кормушки находится пенопластовый поплавок; та же бомбарда... ( но мне не нравиться - контакт с снастью паршивенький), длинный поводок с дутым опарышем или лошариком на крючке.
Выбор в зависимости от условий... ;)


__________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!