PDA

Просмотр полной версии : снаряжение и его размещение



LEKS
10.02.2007, 02:20
Прочитал в книге, что при неправильном расположении вещи имеют свойство теряться и забываться(фен шуй)
Посстоянно что то забываю или теряю на рыбалке,может по тому ,что не туда размещаю, вот к примеру садок - моешь его моешь, потом бах и забыл ...мотыль промываешь просеиваешь, прикормочный в газете беру,а приготовленный так и лежит в холодильнике, упакованный в лоточке.:)
На рыбалке если ,что и теряется так это резинки от мотовил, снимаю кладу в карман, собираюсь нет ни фига...Такая же ерунда с ситом,уже третье куда то закатилось.:)
Посоветуйте, кто и как снаряжение готовит, размещает,наверняка сталкивались с подобной ситуатцией.:)

RainBow
10.02.2007, 14:16
Посоветуйте, кто и как снаряжение готовит, размещает,наверняка сталкивались с подобной ситуатцией.
у менея подобный вопрос решается просто.
все мелочи в ящике...
крупные вещи всегда легко перечислить по памяти.
сбор обязательно с вечера. и последнее все свое брахло храню в гараже- там и собираюсь.
ну а когда раз в неделю делаешь одинаковые действия- сбор- все проходит на автомате....
з.ы НИКОГДА- даже на ЧР не собираюсь по списку...

uowip
10.02.2007, 15:49
сбор обязательно с вечера
Пока не стал собираться с вечера, тоже что-нибудь да забывал. ИМХО очень важно собрать с вечера всё кроме насадки, которая в холодильнике и термоса. И еще ИМХО очень важно продумать алгоритм сбора и разбора и где что лежит. Тогда ничего не будет забываться.

John Petrovich
11.02.2007, 22:02
А у меня жена всегда напоминает про насадку и прикормку, а для всяких мелочей всё таки ящик наверное.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.02.2007, 22:11
Подготовка идет полным ходом, правда что то модулей маловато:) :eek:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.02.2007, 22:23
Да, соорудив себе штырьковые поводочницы, занявшие два отделения ящика, понял всю справедливость фразы "модулей бывает либо мало либо очень мало"

Купи лучше престоновские - занимают минимум места.

сок
20.02.2007, 22:34
Купи лучше престоновские - занимают минимум места.
Пока я не стал олигархом)))
Слишком много из обязательного нужно к сезону затаривать, поэтому лишние расходы не приветствуются.
Тем более что ИМХО лучше иметь поводошницы того же производителя, что и ящик. Свои самопальные я подогнал идеально и получилось у меня 4 пары штырьков 35см, 4 по 30, 4 по 25, 8 по 20, 6 по 15, 4 по 10, 2 по 7.

Maxim_A
20.02.2007, 22:36
Да, соорудив себе штырьковые поводочницы, занявшие два отделения ящика, понял всю справедливость фразы "модулей бывает либо мало либо очень мало"
Еще варант деревянная поводочница-книжка, например у сенсаса такие есть. В маленькой поводочнице 20 пар штырьков. В один из модулей твоего ящика вмещается как раз впритык (по толщине;)) .

сок
20.02.2007, 22:45
Еще варант деревянная поводочница-книжка, например у сенсаса такие есть. В маленькой поводочнице 20 пар штырьков. В один из модулей твоего ящика вмещается как раз впритык (по толщине) .
Я знаю о таких изделиях, но:
1. Штырьки все одинаковой длины (или двух длин)
2. Громоздкая конструкция (у меня на маленьких реечках по две пары штырьков на одной, достал из ящика, либо на столик, либо в боковую шуфлядку)
3. Да и потом, зачем чего то покупать, когда можно сделать дополнительно коробку для оснасток


Другое дело, удобнее, когда всё в ящике и не надо ничего дополнительно колхозить.